#
#
Просмотров: 1214
Тема дня

От правды не скроешься

Picture

Общество деградирует, уже не первый год...

Просмотров: 52918
Тема недели

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Picture

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Просмотров: 89876
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

кол 22-10-2018 17:59

так - то 22-10-2018 17:41

арбуз 22-10-2018 16:47

Папа 22-10-2018 16:38

сам я не местный 22-10-2018 15:56

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В ДНР и ЛНР обострилась обстановка

Война между славянами и славянами продолжается

В ДНР и ЛНР обострилась обстановка.

Горловский район ДНР под огнем артиллерии ВСУ. Армия Украины продолжает нести небоевые потери. 

Оперативная обстановка

Населенные пункты Донецкой народной республики на горловском и донецком направлениях оказывались 16 раз под огнем украинской артиллерии и минометов в минувшие сутки. Всего по территории восьми поселков было выпущено более 500 артиллерийских снарядов, мин и гранат различного типа.

На горловском направлении солдаты Киева задействовали 122-мм и 100-мм артиллерию, пушки боевых машин и минометы калибром 120 мм. По позициям вооруженных сил ДНР на данном направлении было выпущено основное количество снарядов и мин. На донецком направлении несколько раз отработали 120-мм и 82-мм минометы, ВСУ периодически атаковали из гранатометов и стрелкового оружия.

 
Донбасс сегодня: ВСУ накрыли район Горловки из артиллерии, украинская армия несет потери
Донбасс сегодня: ВСУ накрыли район Горловки из артиллерии, украинская армия несет потери facebook/Міністерство оборони України

В Луганской народной республик зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня украинской стороной. Обстреляны три населенных пункта ЛНР из 82-мм минометов и гранатометов, а также из вооружения бронетранспортеров.

Небоевые потери ВСУ

В связи с хаотичным минированием местности и ненадлежащей маркировкой с военнослужащими украинской армии продолжают случаться трагические инциденты. Так, разведка Луганской народной республики сообщает о произошедшем 7 мая подрыве патруля ВСУ в районе поселка Золотое.

Патрульные из состава 14-й механизированной бригады забрели на свои минные поля и подорвались. В результате трое бойцов ранены и направлены в госпиталь. Командование бригады об инциденте предпочло не докладывать «наверх».

Киевское командование наращивает ударную группировку

Командование украинских войск продолжает курс на обострение ситуации в зоне конфликта. Разведчиками ЛНР выявлена переброска на товарную ферму поселка Войтово вблизи линии соприкосновения целого арсенала вооружений и техники ВСУ.

 
Донбасс сегодня: ВСУ накрыли район Горловки из артиллерии, украинская армия несет потери
Донбасс сегодня: ВСУ накрыли район Горловки из артиллерии, украинская армия несет потери facebook/Міністерство оборони України

Среди прочего отмечается прибытие гаубичной артиллерийской 122-мм батареи, десяти военных автомобилей и гаубиц Д-30 в расположение 80-й десантно-штурмовой бригады украинской армии. По сути, происходит сокрытие дальнобойной артиллерии под крышей сельхозпредприятий, что ставит под удар мирных жителей окрестных поселков.

Как ВСУ «давали отпор оккупантам»

Украинский волонтер Юрий Мысягин продолжает радовать свою аудиторию победными историями со страниц социальной сети. На этот раз Мысягин рассказал о «жесткой ответке» бойцов 54-й бригады ВСУ на Светлодарской дуге, которые якобы отомстили «оккупантам» за ранение двоих украинских солдат в канун Дня Победы.

По информации волонтера, ВСУ нанесли удар по позициям ВС ДНР и «отправили в больницу и морг» двоих военнослужащих республиканской армии. При проверке данной информации в медучреждениях Горловки данные не подтверждаются. Но дело в другом.

Под видом «ответки» киевские силовики 54-й бригады нанесли удар по частному сектору жилого поселка Зайцево (район Горловки).

В результате разрушили и повредили несколько домов мирных жителей. Кроме того, в пятницу, 11 мая, солдаты Киева продолжили обстрел поселка. Разрушены три дома и тяжелое ранение в шею получил мирный житель Зайцево. Немногим ранее около 12 часов дня в Докучаевске была ранена мирная жительница.   

Источник: riafan.ru
12.05.2018
Просмотров: 947 | Комментариев: 11
Остановитесь!!!
7
0
=
7
Тайга 12.05.2018 21:18
Командировочный: Остановитесь!!!


як жи они остановятся?! Продажное племя на власти...чем больше нашей кровинушки прольется, тем им больше достанется...
5
1
=
4
ТОТ 12.05.2018 21:12
Не дадут...планы другие....
3
0
=
3
Тайга 12.05.2018 21:13
ХОДОС - О ТОМ, КТО НАЧАЛ ВОЙНУ В УКРАИНЕ!
https://youtu.be/paAk0rlArsc
3
0
=
3
Igor 12.05.2018 21:15
А славяне - это кто? По генам определяют или по менталитету? А русский - это обязательно славянин? А вот в Москве 5 мая одни славяне нагайками били других, или это русские били русских, или люди с одним менталитетом хлестали других? давно уже ясно про ДНР и ЛНР - тяжелый случай поражения мозгов плюс данное им оружие - вот такой славянизм
3
5
=
-2
Тайга 12.05.2018 21:19
Провокаторы епа*ые
3
0
=
3
Папа 12.05.2018 21:24
Крым наш?
4
5
=
-1
арбуз 12.05.2018 21:38
Хохлы-славяне? Да ты чё...ДНР и ЛНР населяют славяне? Да ты чё...А в самой России то есть "славяне"? Дануна, ибо откуда им (славянам) взяться...
0
1
=
-1
villi225 12.05.2018 21:53
А я думал с фашизмом война!
0
0
=
0
Тайга 12.05.2018 21:54
Щиплют двуглавого со всех сторон...скоро совсем от курицы не отличить будет...без перьев они очень похожи
1
0
=
1
Lementuev 14.05.2018 00:17
На этих минах еще много лет будут подрываться обычные люди, оставаясь инвалидами на всю жизнь.
Будьте прокляты те, кто начал эту войну. С обеих сторон.
0
0
=
0