#
#
Просмотров: 5007
Тема дня

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 6836
Тема недели

"Они реально дебилы там у нас, что ли, ... ?.."

Picture

Мэр Междуреченска высказался в адрес своих подчиненных, "тестировавших" детскую площадку.

Просмотров: 81142
Тема месяца

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Picture

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
Fakel
добавить на Яндекс
Патриарх Всея Руси Кирилл одинаково роскошно ездит, летает и плавает

Патриарх Кирилл одинаково роскошно ездит, летает и плавает

Оплачивать эту роскошь вынуждены все граждане России, в том числе представители других конфессий и атеисты.

Россия — светское государство, в котором церковь отделена в самостоятельный институт. Однако на практике выходит, что самостоятельности, по крайней мере финансовой, нет — церковь частично содержится за счет бюджета, который формируется из налогов граждан, не всегда эту церковь поддерживающих. Особое возмущение вызывают случаи, когда средства налогоплательщиков расходуются на финансирование роскошного образа жизни одного единственного церковного функционера.

Предстоятель Русской православной церкви  патриарх Кирилл  известен своими публичными призывами к людям быть скромнее и не увлекаться внешней атрибутикой богатства. Сам он при этом указанным добродетелям не следует, о чем говорят многочисленные подтверждения. Издание «МБХ Медиа»  собрало лишь малую долю примеров той роскоши и расточительства, в которой живет предстоятель РПЦ.

Патриарх Кирилл и все виды транспорта

Вертолеты

В июле в России исполняется 100 лет с момента трагической гибели царской семьи и последнего российского императора Николая II. В Екатеринбурге, где Романовы провели последние дни, пройдут памятные мероприятия. Их посетит и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в миру  Владимир Гундяев . В этом нет ничего удивительного, удивление вызывает другой факт — для транспортировки церковнослужителя власти Свердловской области объявили конкурс, разместив на сайте госзакупок заказ на вертолеты.

Затраты на перемещения Гундяева заложены в размере почти  6 млн рублей.
Заказ достался компании «Ютэйр» по максимальной цене как единственному поставщику.

«Патриарх не привык летать простыми самолетами и ездить на простых машинах, администрация Свердловской области почти 6 млн рублей потратит на аренду трех вертолетов. Средняя зарплата жителя Свердловской области составляет 34 тысяч рублей, реальная — еще меньше. Получается, что на транспортировку Кирилла тратят 164 зарплаты простых налогоплательщиков, среди которых наверняка есть атеисты, которые платили налог светскому государству и не ожидали, что их деньги потратят на транспортировку главы церкви» , — сообщает издание.

Яхты

Черная яхта «Паллада» с тонированными стеклами, с российскими гербами на бортах и триколором на корме пришвартована у Никольского скита Валаамского архипелага. Неподалеку отсюда находится Валаамская резиденция патриарха. Для «Паллады» здесь построен собственный причал. Это судно патриарх Кирилл использует для приема важных гостей и собственных путешествий — в сентябре прошлого года, например, Его Святейшество совершал на «Палладе» вояж по Волге.

Внутри — роскошные кровати и мебель из дорогих сортов дерева. Стоимость яхты —  от 250 до 430 млн рублей . Стоит оговориться — «Палладу» церковь не покупала, яхту в 2015 году подарила компания «Лукойл». Однако у Гундяева помимо служебной еще есть личная яхта «Азимут» — за  600 тысяч долларов  (38 млн рублей). На «Азимуте» он приезжал в Плес в 2015 году, где ради спокойствия патриарха отменили целый веломарофон. Служитель церкви, разглагольствующий о скромности, и личная яхта — явный диссонанс.

Самолеты

Для официальных визитов главе РПЦ выделяют самолет Ил-96300 из летного спецотряда «Россия», который обслуживает высшее руководство страны, еще раз напомним, светского государства. Самолет состоит на балансе у государства и содержится за счет бюджета, а когда он возит патриарха, то тратит бюджетные средства не по назначению.

Например, патриарх Кирилл летал на Кубу для встречи с Папой Римским. Только керосина эта поездка сожгла  на 8 млн рубле й. РБК посчитало, что две командировки патриарха (в Латинскую Америку и Антарктиду), в которых его сопровождали сперва 100, а потом 30 человек, обошлись бюджету  в 21 млн рублей .  А сколько таких поездок наберется за год?

Машины и охрана

Для не очень дальних поездок патриарх использует автомобили бизнес-класса с мигалками.  «Не стоять же рабу божьему в пробке. А то, что к кому-то скорая не доедет, на то воля божья» , — иронизируют в «МБХ Медиа».

Сам Гундяев в 2012 году, когда его пресс-служба опозорилась с «отфотошопленными» фотографиями, на которых пыталась замазать дорогостоящие часы на руке патриарха, заявил, что ездит на дорогих машинах вынужденно из-за статуса, и как особо охраняемое лицо не может позволить себе машины классом ниже. Так недалеко и до гордыни.

При всем при этом, главу отделенной от государства церкви почему-то охраняет ФСО — государственная структура.

«Конечно, каждый может пользоваться дорогостоящим транспортом, только важно чтобы слова не расходились с делом, чтобы в этом не было лицемерия, ибо в основе лицемерия лежит ложь, а отец лжи — дьявол» , — подытожили авторы материала.


Автор: «МБХ Медиа»



Исходная информация: pasmi.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации некто
12.07.2018
Просмотров: 9217 | Комментариев: 113
Наган 12.07.2018 08:15
Дык всё это подтверждение существования Бога - веруй и воздастся тебе по вере твоей. РПЦ с Патриархом истинные верующие, как и Ротенберг, Вексельберг, Сечин, Миллер и т.д. вот им воздается по вере. Вы же - смерды забыли, что такое Храм. Пока не поздно обратитесь к Анатолию Петровичу он на правит вас путь истинный и будите вы вознаграждены!
33
2
=
31
Дихлофос 12.07.2018 08:26
...Обрядность заменила веру.
Прощать врагов? С какого еру!
Христос, подумай головой.
Мы все исправим подвиг твой!
Коль ты Гундяя нам оставил
Как образ искренний себя,
Мы возлюбили против правил
Иуду больше чем тебя!
33
5
=
28
Синяя Борода 12.07.2018 10:22
Что лучше: пропаганда или насаждение веры в раскольника иудейской общины?
Религия - опиум для народа?
Ну, вероятно, раны народа так велики и ужасны, что это чудесное средство не помогает.
6
4
=
2
Хиус 12.07.2018 08:22
Да и в нашей юдоли на пересечении Кирова и 25 лет Октября на первом этаже имеется квартирка для церковных боссов.
Хороший ремонт, кожаная мебель...
Почему бы не в стенах храмов, уже во множестве разползшихся
13
0
=
13
Std 12.07.2018 09:11
Хиус: Да и в нашей юдоли на пересечении Кирова и 25 лет Октября на первом этаже имеется квартирка для церковных боссов.
Хороший ремонт, кожаная мебель...
Почему бы не в стенах храмов, уже во множестве разползшихся

А я был в кабинете Патриарха в одном из монастырей. Тоже хорошо. Но быть Патриархом не хочу. И не надо мне роскоши и самолетов. Чтобы потом про меня стихи сочиняли?
3
13
=
-10
Дихлофос 12.07.2018 09:27
Std: И не надо мне роскоши и самолетов. Чтобы потом про меня стихи сочиняли?


И тебе "стихов" достанется )))

На Водопадной ЕдРосный смрад
Дерьма и серы.
Там из иконы Христос изъят
Как символ веры.
Там ловят быдло с улыбкой блуда,
Как рыб в сачок.
В молебнах Путин, Гундяй, Иуда
И «новичок».
18
5
=
13
Std 12.07.2018 09:51
Дихлофос:
Std: И не надо мне роскоши и самолетов. Чтобы потом про меня стихи сочиняли?


И тебе "стихов" достанется )))

На Водопадной ЕдРосный смрад
Дерьма и серы.
Там из иконы Христос изъят
Как символ веры.
Там ловят быдло с улыбкой блуда,
Как рыб в сачок.
В молебнах Путин, Гундяй, Иуда
И «новичок».

Дихлофос, все мы смертны. Ты бы лучше стихи духовные сочинил, которые бы несли мир в души людей.
А то, как представитель международной террористической организации. Качаешь и качаешь. Если раскачаешь будет лучше?
2
19
=
-17
swogman 12.07.2018 09:31
"Но быть Патриархом не хочу."
А предлагали ?
12
3
=
9
Std 12.07.2018 10:02
swogman: "Но быть Патриархом не хочу."
А предлагали ?

я кто такой, чтобы мне предлагали? Я монах? Или Святой?
И все же я понимаю какую ответственность несет этот человек. Вы смотрите на вертолеты, самолеты, дворцы?
Он несет ответственность за церковь и за паству. Мне такая ответственность не нужна. С собой бы разобраться. Чего и вам желаю.
2
20
=
-18
Папа 12.07.2018 13:51
Std:
swogman: "Но быть Патриархом не хочу."
А предлагали ?

я кто такой, чтобы мне предлагали? Я монах? Или Святой?
И все же я понимаю какую ответственность несет этот человек. Вы смотрите на вертолеты, самолеты, дворцы?
Он несет ответственность за церковь и за паству. Мне такая ответственность не нужна. С собой бы разобраться. Чего и вам желаю.




Слабенькое оправдание ЛЖЕЦА, СРЕБРОЛЮБЦА и СУТЯГИ.
16
0
=
16
Std 12.07.2018 16:20
Папа:
Std:
swogman: "Но быть Патриархом не хочу."
А предлагали ?

я кто такой, чтобы мне предлагали? Я монах? Или Святой?
И все же я понимаю какую ответственность несет этот человек. Вы смотрите на вертолеты, самолеты, дворцы?
Он несет ответственность за церковь и за паству. Мне такая ответственность не нужна. С собой бы разобраться. Чего и вам желаю.




Слабенькое оправдание ЛЖЕЦА, СРЕБРОЛЮБЦА и СУТЯГИ.

Зависть - смертный грех!
1
14
=
-13
Большой Брат 12.07.2018 19:07
Std:
Папа:
Std:
swogman: "Но быть Патриархом не хочу."
А предлагали ?

я кто такой, чтобы мне предлагали? Я монах? Или Святой?
И все же я понимаю какую ответственность несет этот человек. Вы смотрите на вертолеты, самолеты, дворцы?
Он несет ответственность за церковь и за паству. Мне такая ответственность не нужна. С собой бы разобраться. Чего и вам желаю.




Слабенькое оправдание ЛЖЕЦА, СРЕБРОЛЮБЦА и СУТЯГИ.

Зависть - смертный грех!


А с чего вы взяли, что это зависть? Это просто констатация факта...
7
2
=
5
Синяя Борода 12.07.2018 10:34
Хиус: Да и в нашей юдоли на пересечении Кирова и 25 лет Октября на первом этаже имеется квартирка для церковных боссов.
Хороший ремонт, кожаная мебель...
Почему бы не в стенах храмов, уже во множестве разползшихся

Уже раз - в 16 веке люди не выдержали богупротивного лицемерия церкви. Возникли протестанты.
Кто хочет увидеть благость и свет на лице человека, сходите на службу в протестантскую общину. Их много у нас, не буду никого рекламировать - я махровый атеист. Но даже меня потрясло увиденное. По долгу службы общался с представителями разных конфессий и ко всем относился одинаково уважительно. Но поразила чистота и искренность веры протестантов. Возможно, это поверхностное впечатление.
Так вот: на дворе 21 век, и опять кризис церкви. Может, что-то ошибочное заложено в фундаментальных её основах?
Свобода от критики.
Вся власть от бога.
Смирение.
Непротивление злу (пока это не касается церкви).
...
И новая власть, благословлённая Америкой с их "In God We Trust", ухватилась за старый костыль - веру в Бога. В Америке вы так часто не увидите Президента ни с раввином, ни с христианским служителем.
Ребята, это время останется в веках как время упадка и бесконечного позора: Россия скатилась во мрак веков.
17
2
=
15
uttkin 12.07.2018 08:27
Вот уже и на церковь начались гонения...
1
14
=
-13
Гога 12.07.2018 08:45
В сон мне - желтые огни,
И хриплю во сне я:
- Повремени, повремени,-
Утро мудренее!
Но и утром всё не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.

В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.
18
1
=
17
Синяя Борода 12.07.2018 10:55
Хорошие слова.
Но были у него и
Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал
2
6
=
-4
Гога 12.07.2018 11:29
Синяя Борода: Хорошие слова.
Но были у него и
Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал
"В церкви все не так,
все не так, как надо" и "Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал"
Разве одно не вытекает из другого? Вы не видите причинно-следственную связь?
По моему Владимир Семёнович сам себе не противоречит.

10
0
=
10
Мне б так жить! Во славу Божбю! ХХотя у Совы статус повыше будя: Царь Кузпрессияньскый!
2
5
=
-3
Std 12.07.2018 09:09
Самое главное, это не то, кто и сколько тратит, а есть ли в стране возможность зарабатывать, осуществляется ли в страну приток денег.
Патриарх как никто другой знает, что жизнь временна и в гробу карманов нет.
Кто завидует ему, пусть пройдет его жизненный путь, пусть возьмет на себя ответственность за церковь и народ. За то, чтобы вера не угасала.
Это мне все напоминает расследования покойного Немцова о Путине. Для чего это все?
3
27
=
-24
Дихлофос 12.07.2018 09:39
Std: Кто завидует ему, пусть пройдет его жизненный путь...


Я не могу никак понять
Зачем за Гуню рвутся глотки?
Вы сами сможете продать
Объемы табака и водки,
Когда потомков Октября
Во всю об Озеро шарахнет,
Без пошлин, очень втихоря
И доказать - Бабло не пахнет.
21
4
=
17
Std 12.07.2018 09:54
Дихлофос:
Std: Кто завидует ему, пусть пройдет его жизненный путь...


Я не могу никак понять
Зачем за Гуню рвутся глотки?
Вы сами сможете продать
Объемы табака и водки,
Когда потомков Октября
Во всю об Озеро шарахнет,
Без пошлин, очень втихоря
И доказать - Бабло не пахнет.

Дихлофос, вы знаете среду РПЦ? Ориентируетесь в ней? Может молитвы? Или псалмы?
РПЦ дает мир многим людям и многим помогает. Для чего их деньги считать?
2
23
=
-21
ТОТ 12.07.2018 13:22
Std:
Дихлофос:
Std: Кто завидует ему, пусть пройдет его жизненный путь...

Ну так тебя же научили: украли с правого кармана , подставь левый...Раб это ни когда не звучит гордо...Радуйся своему рабству....
Я не могу никак понять
Зачем за Гуню рвутся глотки?
Вы сами сможете продать
Объемы табака и водки,
Когда потомков Октября
Во всю об Озеро шарахнет,
Без пошлин, очень втихоря
И доказать - Бабло не пахнет.

Дихлофос, вы знаете среду РПЦ? Ориентируетесь в ней? Может молитвы? Или псалмы?
РПЦ дает мир многим людям и многим помогает. Для чего их деньги считать?

4
4
=
0
ТОТ 12.07.2018 13:22
Std:
Дихлофос:
Std: Кто завидует ему, пусть пройдет его жизненный путь...


Я не могу никак понять
Зачем за Гуню рвутся глотки?
Вы сами сможете продать
Объемы табака и водки,
Когда потомков Октября
Во всю об Озеро шарахнет,
Без пошлин, очень втихоря
И доказать - Бабло не пахнет.

Дихлофос, вы знаете среду РПЦ? Ориентируетесь в ней? Может молитвы? Или псалмы?
РПЦ дает мир многим людям и многим помогает. Для чего их деньги считать?

Ну так тебя же научили: украли с правого кармана , подставь левый...Раб это ни когда не звучит гордо...Радуйся своему рабству....
14
2
=
12
uttkin 12.07.2018 13:24
ага, ТОТ - звучит так гордо? Он еще тот, этот ТОТ!
1
8
=
-7
ТОТ 12.07.2018 20:58
uttkin: ага, ТОТ - звучит так гордо? Он еще тот, этот ТОТ!

Просто БОГ....
3
1
=
2
Std 12.07.2018 16:23
ТОТ:
Std:
Дихлофос:
Std: Кто завидует ему, пусть пройдет его жизненный путь...


Я не могу никак понять
Зачем за Гуню рвутся глотки?
Вы сами сможете продать
Объемы табака и водки,
Когда потомков Октября
Во всю об Озеро шарахнет,
Без пошлин, очень втихоря
И доказать - Бабло не пахнет.

Дихлофос, вы знаете среду РПЦ? Ориентируетесь в ней? Может молитвы? Или псалмы?
РПЦ дает мир многим людям и многим помогает. Для чего их деньги считать?

Ну так тебя же научили: украли с правого кармана , подставь левый...Раб это ни когда не звучит гордо...Радуйся своему рабству....

Пока мы живы - мы все рабы. Рабы обстоятельств, рабы желаний. Рабы инстинктов.
Похоть очей, похоть плоти.
1
8
=
-7
ТОТ 12.07.2018 20:59
Std:
ТОТ:
Std:
Дихлофос:
Std: Кто завидует ему, пусть пройдет его жизненный путь...


Я не могу никак понять
Зачем за Гуню рвутся глотки?
Вы сами сможете продать
Объемы табака и водки,
Когда потомков Октября
Во всю об Озеро шарахнет,
Без пошлин, очень втихоря
И доказать - Бабло не пахнет.

Дихлофос, вы знаете среду РПЦ? Ориентируетесь в ней? Может молитвы? Или псалмы?
РПЦ дает мир многим людям и многим помогает. Для чего их деньги считать?

Ну так тебя же научили: украли с правого кармана , подставь левый...Раб это ни когда не звучит гордо...Радуйся своему рабству....

Пока мы живы - мы все рабы. Рабы обстоятельств, рабы желаний. Рабы инстинктов.
Похоть очей, похоть плоти.

О всех то не надо права такого тебе ни кто не дал , а если заявляешь от имени ВСЕХ значит просто ЛЖЕЦ.
7
1
=
6
Стд, а что сказал патриарх по поводу предстоящей пенис онной системы? по его мнению, есть ли в стране возможность зарабатывать, осуществляется ли в страну приток денег?
И какая ему полагается ответственность за народ?
13
1
=
12
Std 12.07.2018 09:47
сам я не местный: Стд, а что сказал патриарх по поводу предстоящей пенис онной системы? по его мнению, есть ли в стране возможность зарабатывать, осуществляется ли в страну приток денег?
И какая ему полагается ответственность за народ?

церковь должна стоять вне политики. Вера, выше политики.
2
19
=
-17
Std:
сам я не местный: Стд, а что сказал патриарх по поводу предстоящей пенис онной системы? по его мнению, есть ли в стране возможность зарабатывать, осуществляется ли в страну приток денег?
И какая ему полагается ответственность за народ?

церковь должна стоять вне политики. Вера, выше политики.

Какая тут к иксам политика? тут чистая экономическая тирания православной, и других конфессий, паствы.
Сатанисты пытаються последние портки сндсить и по 5-8 лет пастве каторги навесить, где здесь ответственность за народ? в каком месте у патриарха здесь вера?
11
1
=
10
Kovalski 12.07.2018 11:01
сам я не местный:
Std:
сам я не местный: Стд, а что сказал патриарх по поводу предстоящей пенис онной системы? по его мнению, есть ли в стране возможность зарабатывать, осуществляется ли в страну приток денег?
И какая ему полагается ответственность за народ?

церковь должна стоять вне политики. Вера, выше политики.

Какая тут к иксам политика? тут чистая экономическая тирания православной, и других конфессий, паствы.
Сатанисты пытаються последние портки сндсить и по 5-8 лет пастве каторги навесить, где здесь ответственность за народ? в каком месте у патриарха здесь вера?

Не местный, но ведь глупость, лень и отсутствие самоуважения должны же приносить хоть какие-то неудобства?
4
9
=
-5
Kovalski 12.07.2018 11:02
Kovalski:
сам я не местный:
Std:
сам я не местный: Стд, а что сказал патриарх по поводу предстоящей пенис онной системы? по его мнению, есть ли в стране возможность зарабатывать, осуществляется ли в страну приток денег?
И какая ему полагается ответственность за народ?

церковь должна стоять вне политики. Вера, выше политики.

Какая тут к иксам политика? тут чистая экономическая тирания православной, и других конфессий, паствы.
Сатанисты пытаються последние портки сндсить и по 5-8 лет пастве каторги навесить, где здесь ответственность за народ? в каком месте у патриарха здесь вера?

Не местный, но ведь глупость, лень и отсутствие самоуважения должны же приносить хоть какие-то неудобства?

Я имею в виду - этот патриарх как нельзя лучше подходит русским. Понимаете?
3
9
=
-6
Не совсем. Каким боком он упирается конкретно русским? почему именно им?
Ковальский, православие не делит людей по национальному признаку.
Делить людей по расам, нациям, вероисповеданию и прочим различиям это немного другая "вера". Вам ли, как поляку, об этом не знать?
7
1
=
6
Kovalski 12.07.2018 11:58
сам я не местный: Не совсем. Каким боком он упирается конкретно русским? почему именно им?
Ковальский, православие не делит людей по национальному признаку.
Делить людей по расам, нациям, вероисповеданию и прочим различиям это немного другая "вера". Вам ли, как поляку, об этом не знать?

Ну, какой я поляк? В Польше не жил, по-польски не говорю.
Видимо, я неясно выразился. Патрирха выбрали же русские? Или кто - румыны что ли? Нет.
Какая паства - таков и священник, разве нет?
3
8
=
-5
Kovalski:
сам я не местный: Не совсем. Каким боком он упирается конкретно русским? почему именно им?
Ковальский, православие не делит людей по национальному признаку.
Делить людей по расам, нациям, вероисповеданию и прочим различиям это немного другая "вера". Вам ли, как поляку, об этом не знать?

Ну, какой я поляк? В Польше не жил, по-польски не говорю.
Видимо, я неясно выразился. Патрирха выбрали же русские? Или кто - румыны что ли? Нет.
Какая паства - таков и священник, разве нет?

Опять двадцать пять... православие не делит людей по национальному признаку.
Што у вас за навязчивая же идея в отношении русских?
5
2
=
3
uttkin 12.07.2018 12:32
да уж! Сколько среди православных тех же "выкрестов"? Да и татар среди православных немеряно...я уж не говорю о шорцах...
2
4
=
-2
В Польше не жил, по-польски не говорю.

По вам и не скажешь, рассуждаете, как истинный поляк.
Сдаётся мне, что не все поляки безоговорочно поверили в тайный план Ивана Сусанина, затихарился кто то из них в деревне.
5
2
=
3
Kovalski 12.07.2018 12:53
сам я не местный:
Kovalski:
сам я не местный: Не совсем. Каким боком он упирается конкретно русским? почему именно им?
Ковальский, православие не делит людей по национальному признаку.
Делить людей по расам, нациям, вероисповеданию и прочим различиям это немного другая "вера". Вам ли, как поляку, об этом не знать?

Ну, какой я поляк? В Польше не жил, по-польски не говорю.
Видимо, я неясно выразился. Патрирха выбрали же русские? Или кто - румыны что ли? Нет.
Какая паства - таков и священник, разве нет?

Опять двадцать пять... православие не делит людей по национальному признаку.
Што у вас за навязчивая же идея в отношении русских?

А как правильно - россияне? Я понимаю что мордва и башкиры не русские - вы это имеете в виду? Или что? Признаюсь, запутали вы меня.)
4
5
=
-1
Kovalski:
сам я не местный:
Kovalski:
сам я не местный: Не совсем. Каким боком он упирается конкретно русским? почему именно им?
Ковальский, православие не делит людей по национальному признаку.
Делить людей по расам, нациям, вероисповеданию и прочим различиям это немного другая "вера". Вам ли, как поляку, об этом не знать?

Ну, какой я поляк? В Польше не жил, по-польски не говорю.
Видимо, я неясно выразился. Патрирха выбрали же русские? Или кто - румыны что ли? Нет.
Какая паства - таков и священник, разве нет?

Опять двадцать пять... православие не делит людей по национальному признаку.
Што у вас за навязчивая же идея в отношении русских?

А как правильно - россияне? Я понимаю что мордва и башкиры не русские - вы это имеете в виду? Или что? Признаюсь, запутали вы меня.)

А чё тут путаться? конфессий в России много. Среди русского населения есть и мусульмане и католики и запрещённый в РФ саентологи и свидетели всякого толка и проч.
А вы всех под гребёнку.
Чисто русских подвели за выбор патриарха, а все остальные конфессии, где? Всех не русских, но - православных тоже подвели за патриарха но вынеся их за национальную принадлежность...
Не пойму, где вы запутались? всё ж - элементарно.
5
2
=
3
uttkin 12.07.2018 13:05
Да уж! Учить Ковальского русской истории и не переучить...откуда только такие второгодники берутся?
5
3
=
2
Std 12.07.2018 16:24
сам я не местный:
Std:
сам я не местный: Стд, а что сказал патриарх по поводу предстоящей пенис онной системы? по его мнению, есть ли в стране возможность зарабатывать, осуществляется ли в страну приток денег?
И какая ему полагается ответственность за народ?

церковь должна стоять вне политики. Вера, выше политики.

Какая тут к иксам политика? тут чистая экономическая тирания православной, и других конфессий, паствы.
Сатанисты пытаються последние портки сндсить и по 5-8 лет пастве каторги навесить, где здесь ответственность за народ? в каком месте у патриарха здесь вера?

Причем здесь Патриарх, Вера и пенсионная реформа? Не надо свои проблемы возлагать на других.
0
9
=
-9
swogman 12.07.2018 09:39
Каждому свое. Деревня Бороденково, Беловский район.
0
3
=
-3
uttkin 12.07.2018 12:33
на кресты ноль внимания...меня поразили зеленые заборы...
2
0
=
2
uttkin 12.07.2018 12:33
...они чё, везде?
2
0
=
2
veranvkz 12.07.2018 11:30
Std:



Дихлофос, вы знаете среду РПЦ? Ориентируетесь в ней? Может молитвы? Или псалмы?
РПЦ дает мир многим людям и многим помогает. Для чего их деньги считать?


Давайте разбираться в делах ЗАО "РПЦ"


А дела эти -корыстные и подлые.
Путин понятия не имел ,как управлять Россией ни в 2000 году, ни тем более ,сейчас,когда наворочано столько ,что ,
по мнению коммунистов ,высказанному Павлом Николаевичем Грудининым ,потребуется ДЕСЯТЬ ЛЕТ ,чтобы всё это разгрести
и привести в порядок.

Поиски национальной капиталистической идеи привели к тому ,что Кремль придумал и озвучил формулу - "Народность. Православие .Державность".

Никто тогда особо не вникал ,что за этим кроется. Звучало красиво -и ладно. Народ убедили ,что если бы не Октябрьская социалистическая революция ,то мы бы сейчас жили не тужили ,
не хуже ,чем в Европе.

Никто ,разумеется ,не объяснял ,что России в этом буржуазном мире приготовлено место сырьевой колонии ,со всеми теми мерзостями нашей жизни ,которые мы видим .
В угоду сотням или тысячам сверхбогатых семей приносятся коренные интересы миллионов наших сограждан , русский народ стал бесправным гастарбайтером на своей собственной Земле-он не имеет права ни на постоянную работу ,ни на создание нормальной семьи и рождение детей ,ни на пенсию в старости.

Всё потому,что этот президент и это правительство выполняло и выполняет все советы и требования ,идущие от западных своих покровителей -ради сохранения своих авуаров на
Западе.
Экономика очень тесно связана с внутренней политикой. Экономике трубы и разреза не нужно ни 140 млн .человек ,ни даже 90 млн.

Отсюда -массовое ,беспримерное по количеству закрытие промышленных предприятий , платная медицина ,слабое образование , постоянные новации с пенсионным фондом.

Давайте называть вещи своими именами -это ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА.

И всё это с благословения РПЦ.
А.Невзоров ,который очень много внимания уделяет антиклерикальным расследованиям и публикациям ,рассказывал ,каким образом принималось решение о проникновении на территорию Донецкой и Луганской областей. Путин не создавший за время своего правления серьёзного научного центра по международным делам ,-обратился к патриарху .
И тот ему объяснил ,что русских военных на Украине встретят ,как встречали в Европе советские освободительные войска в
Великую отечественную войну...

То есть -за гибель уже более 10 тысяч мирных жителей, за все те мучения ,которые испытывают жители этих областей -,ответственность лежит на РПЦ.

И за многое другое.
Если будет время-напишу.
21
3
=
18
uttkin 12.07.2018 12:46
Насчет Донбасса Невзоров лукавит...молодежь Донбасса не захотела в РФ, ей захотелось в Европу! Поэтому Путин не стал вводить в Донбасс войска...туда ломанулись добровольцы...ну, как когда-то в Испанию...местная молодежь тут же слиняла, кто в Европу мыть унитазы за евро, кто в Россию жить на пожертвования, как у нас в Кузбассе помогали как могли, в том числе и КПРФ и русские патриоты...
5
5
=
0
uttkin 12.07.2018 13:06
...а защищают Донбасс теперь не молодежь Донбасса, продажная, а добровольцы со всего мира!
1
9
=
-8
uttkin 12.07.2018 13:08
ну, не хочут люди, чтобы укропы убивали русских за любовь к родному языку...кстати, уже не только русских...
1
7
=
-6
Std 12.07.2018 16:28
Для very nkz - есть у меня фото с Грудининым на митинге единой России. Единоросс был.
Все мы хотим сделать лучше, что то поменять. А знаем как?
2
9
=
-7
veranvkz 12.07.2018 17:36
Есть программа -"Двадцать шагов к достойной жизни"

Она опубликована на сайте КПРФ ,всё там расписано.
Национализация ресурсной базы и бывших советских предприятий ,что позволит увеличить бюджет ВДВОЕ ,и в свою очередь ,сделать бесплатной медицину и образование.

Ликвидировать все прокладки ,пожирающие деньги -Пенс.фонды ,
Медстрахование и пр. Пенсии платить напрямую из бюджета ,денежные средства направлять прямо в больницы.

И много чего другого. Желающие могут зайти на сайт и прочитать.

У блока НПСР -КПРФ -10 (десять кандидатов) в президенты.
и любой из них будет в сто раз лучше ботоксного Вовы.

8
3
=
5
Std 12.07.2018 18:43
У кого то отобрать и кому то другому отдать. Путь должен быть мирный и эволюционный. В настоящий момент, Путин обеспечивает развитие и равновесие в системе. И стабильность.
1
13
=
-12
Std: У кого то отобрать и кому то другому отдать. Путь должен быть мирный и эволюционный. В настоящий момент, Путин обеспечивает развитие и равновесие в системе. И стабильность.

А можно поподробнее о развитии? а то согласно данным Росстата у населения падают доходы, пятый год подряд. Это уже развитие или ещё стабильность?
5
1
=
4
veniaminovna 13.07.2018 00:56
Да брось ты,Утткин.
Без регулярных частей нашей армии ,так называемых "отпускников",-ничего бы там не было ,никакой войны.
3
3
=
0
Тайга 13.07.2018 01:11
Да бросьте вы оба...это русско- украинская либиростня в правительствах устроила. Вычистить этих гаденышей из власти, народы меж собой быстро померятся.
4
1
=
3
Тайга 13.07.2018 01:19
Эту искусственную вражду тяжело поддерживать и дорого- сколько медиа задействовано, специально выведенных политологов на этой теме-армия кормится с обоих сторон- каждый день мусолят, нагнетают- ищут малейшие точки раскола и бьют по ним- лишь бы, только обратно не сошлись
6
0
=
6
Тайга 13.07.2018 01:21
и там и здесь, продажные шкуры во власти
4
0
=
4
Тайга 13.07.2018 01:23
Крым-весомый фактор для развода- но не основательный...будет еще что то
4
0
=
4
ворчун 12.07.2018 13:21
обретают былое величие, восполняют утраченное ранее
на долго ли?

Маятник качнётся -
Сердце замирает.
Что кому зачтётся -
Кто ж об этом знает?

Кто кому по нраву,
Кто кого в опалу,
Что кому по праву
Выпало-попало...

Что судьба нам, братцы,
К ночи напророчит?
Станет улыбаться,
Или не захочет?... ©
2
3
=
-1
АПМ 12.07.2018 13:53
Всех православных христиан поздравляю с праздником славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла...
Сегодня в соборе была архиерейская служба...я накануне исповедовался в грехах своих, а сегодня сподобился причастия Святых Тела и Крови Христовых...
На душе мир, покой и тихая радость о Духе Святе...
3
17
=
-14
АПМ: Всех православных христиан поздравляю с праздником славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла...
Сегодня в соборе была архиерейская служба...я накануне исповедовался в грехах своих, а сегодня сподобился причастия Святых Тела и Крови Христовых...
На душе мир, покой и тихая радость о Духе Святе...

Так Анатолий, грехи твои всему миру известны: впогребзалезание и пельменеугодие?!
5
1
=
4
АПМ 12.07.2018 13:57
Среди самых ранних последователей Иисуса Христа, ставших основателями Его Вселенской Церкви, есть два апостола, именуемых первоверховными. Это апостол Пётр и апостол Павел. В земной жизни они были совершенно разными людьми не только по своему социальному положению, но и по образу мыслей, и по восприятию мира. Объединила их вера в воскресение Сына Божия, открывшего врата в Вечную Жизнь.
О святом апостоле Петре нам известно, что он родом из города Вифсаиды, расположенном на севере Геннисаретского озера. Его отец Иона происходил из колена Неффалимова. До встречи с Иисусом Христом апостол Пётр именовался Симоном. Жил он в Капернауме со своей женой и тёщей. Симон был простым и скромным рыбаком. Вместе со своим родным братом Андреем, будущим апостолом Андреем Первозванным, он тяжёлым трудом добывал свой хлеб, не помышлял о тайнах мироздания, и все его интересы сводились к заботам текущего дня.
В самом начале Своего земного служения Иисус, призвав к Себе обоих братьев, дал Симону новое имя ― Пётр, что в переводе означает «камень». Сказанные при этом Иисусом слова о том, что на этом «камне» Он построит церковь, неприступную для ада, свидетельствуют о той особой роли, которая была предначертана Им этому человеку. И Пётр с самого начала беззаветно поверил своему Учителю. В его простой и открытой душе не было места сомнению. Оставив всё, что связывало его с прежней жизнью, он, не задумываясь, последовал за Христом.
4
17
=
-13
uttkin 12.07.2018 13:58
какая красивая сказка!
2
2
=
0
АПМ 12.07.2018 13:58
Совсем иным представляется нам апостол Павел. Он появился на свет в городе Тарсе, в семье еврея, имевшего римское гражданство, что юридически обеспечивало ему привилегированное положение. Первоначально он носил имя Савл и был фанатичным приверженцем иудейского Закона. В Иерусалиме, примкнув к фарисеям, он получил блестящее образование под руководством одного из известнейших в то время раввинов. Это сделало его ещё большим ревнителем иудаизма и гонителем христиан.
Но Господу было угодно просветить его разум светом истинной веры. Исполненный Духа Святого, Павел со всем жаром своего сердца начал проповедовать в синагогах учение, которое ещё вчера обличал как ложное и сторонников которого обвинял в преступлениях против Закона. Он был человеком образованным, и это предавало его проповедям особую силу. Вступив на этот новый для него жизненный путь, Савл стал именоваться Павлом, что глубоко символично, ― перемена имени означала изменение всей жизни.
4
16
=
-12
uttkin 12.07.2018 14:00
так он был первым "выкрестом"?
3
3
=
0
АПМ 12.07.2018 13:59
Мученический конец святых апостолов
Согласно Священному Преданию, апостол Пётр и апостол Павел после своего многолетнего служения погибли от рук иудеев в один день ― 12 июля (н. с.). Он стал днём их памяти. Ежегодно в этот день отмечается праздник ― День Петра и Павла. Император Нерон предал смерти апостола Петра после того как ему стало известно, что Пётр своей проповедью значительно умножил число новообращённых христиан. Апостол был осуждён на распятие, как и его великий Учитель, но молил палачей пригвоздить его ко кресту вниз головой, так как счёл себя не достойным повторить смерть Христа, распятого стоя.
Апостол Павел являлся римским гражданином, и, согласно закону, его нельзя было распять, так как подобная казнь считалась позорной, и ей подвергались лишь беглые рабы и те, кто принадлежал к самым низшим слоям общества. По повелению императора, его вывезли за пределы Рима и на Остийской дороге обезглавили ударом меча. Предание гласит, что на том месте, где упала глава святого апостола, забил из земли чудодейственный источник. В период раннего христианства почитание этих святых последовало непосредственно за их мученической кончиной, а место погребения явилось одной из величайших святынь. Тогда же начали отмечать и праздник ― День Петра и Павла. Известно, что когда в IV веке при императоре Константине Великом христианство наконец получило официальный статус и стало государственной религией, то в Риме и Константинополе были сооружены храмы в честь этих апостолов.
3
16
=
-13
uttkin 12.07.2018 14:01
так вот почему евреи до сих пор не любят нас, "выкрестов"!
4
6
=
-2
uttkin 12.07.2018 14:01
...и готовы нас сожрать!
4
5
=
-1
АПМ 12.07.2018 14:02
Для наших предков этот день был особенным и к нему очень тщательно готовились: белили дома, украшали полотенцами стены, убирали двор. Утром 12 июля, конечно, все шли в церковь.

Девушки украшали свои головы венками из полевых цветов, а особенно красными маками. У наших предков святые Петр и Павел считались покровителями рыбаков, которые молились в этот день своим покровителям. В Украине этот чаще всего кратко называют "Петра".
3
18
=
-15
АПМ 12.07.2018 14:02
12 июля необходимо посещать родных и друзей, угощать рыбными блюдами. К празднику убирали жилище, белили и подкрашивали, вешали чистые рушники, сообщает сайт Росрегистр. На церковную службу шли с цветами и веночками. Обязательной едой были лепешки из пшеничного теста – так называемые мандрилы. Принято считать, что в этот день необходимо умываться из трех ключей, встречать восход и щедро угощать бедных.
Петров день — проводы весны (пролетья) и встреча "красного лета". Существовал обычай на Петров день устраивать "гулянки Петровки", водить хороводы и качаться на качелях. Иногда затевали игры с угадыванием: парни ходили среди девушек, закрыв лицо платками. Угадавшей предсказывалось в скором времени сыграть свою свадьбу.
3
18
=
-15
АПМ 12.07.2018 14:06
Поклонение россиян святым апостолам

С первых дней принятия христианства на Руси апостол Пётр и апостол Павел стали одними из самых почитаемых и любимых россиянами святых. Креститель Руси ― равноапостольный князь Владимир, вернувшись из Корсуни, привёз в Киев икону с их изображением. Впоследствии она была передана в дар Новгороду, где долгое время хранилась в Софийском соборе. Позже она была утеряна, но и в наши дни под сводами этого храма можно видеть старинную фреску XI века, представляющую святого апостола Петра.
О многовековой традиции почитания на Руси первоверховных апостолов свидетельствуют настенные росписи Софийского собора в Киеве, относящиеся к XI-XII векам. На них также изображены апостол Пётр и апостол Павел. Два старинных российских монастыря в честь этих святых были основаны в начале XII века, один ― в Новгороде на Синичей горе, а другой ― в Ростове. Столетие спустя Петропавловский монастырь появился в Брянске. В этот период были написаны многие богослужебные тексты, в том числе и акафист Петру и Павлу. О популярности апостолов Петра и Павла говорит и то широкое распространение, которое получили их имена среди православных жителей нашей страны. Достаточно вспомнить обширный сонм древнерусских святых. Среди них многие при крещении, а некоторые при монашеском постриге или принятии Великой Схимы нарекались именами первоверховных апостолов. Этот перечень можно продолжить именами людей, оставивших свой след в русской истории, а также теми бесчисленными Петрами и Павлами, прожившими свой век на необозримых просторах России.
3
18
=
-15
Сегодня День Камня, а значит и гор! Хорошо встретить утро на Шаман-горе!
7
0
=
7
uttkin 12.07.2018 14:59
да ладно! я просто на камень встал...
4
1
=
3
Std 12.07.2018 16:31
Вот Петрович несёт Слово Божье. Святое и беззлобное. Разве это плохо ?
1
13
=
-12
Std: Вот Петрович несёт Слово Божье. Святое и беззлобное.

До матерков и проклятий или после?
8
1
=
7
Несун...
9
1
=
8
swogman 12.07.2018 17:59
В основном он ахинею несет, особенно когда про Европу или Америку.
9
2
=
7
Std 12.07.2018 16:34
Ну, а к Патриарху надо благоговейно относиться. Он, все таки Глава Православной Церкви. То, на чем он ездит, ему не принадлежит и он это знает.
1
16
=
-15
veranvkz 12.07.2018 17:39
У патриарха состояние -1 млрд.долларов.
Это олигарх.

Какое может быть почтение к олигарху ?

"РЕЛИГИЯ -ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА" В.И.Ленин
12
2
=
10
Std 12.07.2018 18:48
veranvkz: У патриарха состояние -1 млрд.долларов.
Это олигарх.

Какое может быть почтение к олигарху ?

"РЕЛИГИЯ -ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА" В.И.Ленин

Кто такой Ленин? Член международной террористической организации.
Он и его соратники раскачивали царскую систему со всех сторон. Добились свержения царя и гражданской войны. Восстанавливал страну уже не он.
К тому же, вся утопическая система социализма в отдельно взятой стране просуществовала недолго. И вернулось все куда? Туда же, где и было. А стоило столько крови проливать?
3
11
=
-8
b-km.ivanov 12.07.2018 18:58
Ленин это Ленин. Сумел до людей правду донести, глаза им открыл, потому и пошли за нем. Мразоту раком поставили, государство справедливости создали, жаль, что сейчас такого нет. Но будет.
6
5
=
1
Std 12.07.2018 19:07
Ну, а какое оно было, государство справедливости, в 1918-1924 году, когда правил Ленин. Сплошная гражданская война. Как ИГИЛ в Сирии. Тоже шли к утопической системе.
1
10
=
-9
b-km.ivanov 12.07.2018 19:23
Std: Ну, а какое оно было, государство справедливости, в 1918-1924 году, когда правил Ленин. Сплошная гражданская война. Как ИГИЛ в Сирии. Тоже шли к утопической системе.


В 1922 г., было уже создано государство, под названием СССР, с принципом, кто не работает, тот не ест.
Сирия здесь в пример никак не канает. Там интересы капитала, пиндосов или нашего, не суть. Наша гражданская война, война против рабства.
7
2
=
5
Std 12.07.2018 19:54
b-km.ivanov:
Std: Ну, а какое оно было, государство справедливости, в 1918-1924 году, когда правил Ленин. Сплошная гражданская война. Как ИГИЛ в Сирии. Тоже шли к утопической системе.


В 1922 г., было уже создано государство, под названием СССР, с принципом, кто не работает, тот не ест.
Сирия здесь в пример никак не канает. Там интересы капитала, пиндосов или нашего, не суть. Наша гражданская война, война против рабства.

В Сирии война за идею. Так же, как и в России.
0
12
=
-12
b-km.ivanov 12.07.2018 20:12
Std:
b-km.ivanov:
Std: Ну, а какое оно было, государство справедливости, в 1918-1924 году, когда правил Ленин. Сплошная гражданская война. Как ИГИЛ в Сирии. Тоже шли к утопической системе.


В 1922 г., было уже создано государство, под названием СССР, с принципом, кто не работает, тот не ест.
Сирия здесь в пример никак не канает. Там интересы капитала, пиндосов или нашего, не суть. Наша гражданская война, война против рабства.

В Сирии война за идею. Так же, как и в России.


Не понимаю, можно ли назвать идеей, " желание" Россиян, увеличить капиталы нефтяных магнатов.
10
0
=
10
Std:
veranvkz: У патриарха состояние -1 млрд.долларов.
Это олигарх.

Какое может быть почтение к олигарху ?

"РЕЛИГИЯ -ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА" В.И.Ленин

Кто такой Ленин? Член международной террористической организации.
Он и его соратники раскачивали царскую систему со всех сторон. Добились свержения царя и гражданской войны. Восстанавливал страну уже не он.
К тому же, вся утопическая система социализма в отдельно взятой стране просуществовала недолго.

Странно, а Си Дзиньпин и полтора миллиарда китайцев так не считают...
8
2
=
6
Std 12.07.2018 19:55
У них уже капитализм. И богатые китайцы по всему миру живут
1
11
=
-10
veniaminovna 13.07.2018 01:00
В Китае правит КПК-коммунистическая партия Китая.
Это сейчас 2-я экономика мира.
А будет-первая.

Умелое сочетание рыночных механизмов и государственная собственность на крупные предприятия и недра -вот что существует в Китае и что необходимо России ,иначе мы просто распадёмся,как единое государство.
7
5
=
2
Std 12.07.2018 18:50
Откуда информация, что состояние у Патриарха ярд долларов? Кто вам ее в Новокузнецк вклеивает?
У него может быть и больше, только это не его. . Только, в гробу карманов нет, и он это знает.
1
16
=
-15
Std:
У него может быть и больше, только это не его. .


- А чье же это имущество? - возопил предводитель, погружая ногу в живот святого отца.
Преодолевая боль, святой отец твердо сказал:
- Это национализированное имущество.
- Национализированное?
- Да-с, да-с, национализированное.
Говорили они с такой необыкновенной быстротой, что слова сливались.
- Кем национализировано?
- Российской властью! Российской властью.
- Какой властью? Какой властью?
- Властью эффективных менеджеров.
- А-а-а!.. - сказал Ипполит Матвеевич, леденея, как мята. - Властью олигархов?
- Да-а-а-с!..
- М-м-м... Так, может быть, вы, святой отец, партийный единоросс?
- М-может быть! (с)
11
2
=
9
Std 12.07.2018 19:11
Если мы принимаем во внимание только материализм - тогда Ленин и коммунисты очень уместны. Кушай, какай и умирай. При коммунистах рождаемость упала во сколько раз? Если мы допускаем существование духовного, то тогда коммунизм ни к чему не пристроить.
Коммунисты создавали общество равенства и братства по типу христианской общины. Только богом был Ильич. А вот тут надо почитать Библию.
1
12
=
-11
Фандорин 16.07.2018 18:19
Ильич ога
Ты иво помниш? Древний ваще
0
0
=
0
Ну што вы всё про Ильича?
Чувак рулил то всего четыре года, но вектор заданный при нём, был направлен на развитие, а в новой экономической реальности, через 18-ть лет, вектор развития - отрицательный. Факт.
5
2
=
3
СТД, вы в курсе, что за деньги налогоплатильщиков во Франции была построена церковь и передана РПЦ?
Стоимость - 5 млрд. долл.
6
2
=
4
Std 12.07.2018 19:56
сам я не местный: СТД, вы в курсе, что за деньги налогоплатильщиков во Франции была построена церковь и передана РПЦ?
Стоимость - 5 млрд. долл.

Вот что Крест Животворящий делает!
1
13
=
-12
Kotafey 12.07.2018 22:20
сам я не местный: СТД, вы в курсе, что за деньги налогоплатильщиков во Франции была построена церковь и передана РПЦ?
Стоимость - 5 млрд. долл.


А вы с Мистралями не попутали? 5млрдов...
2
2
=
0
Kotafey:
сам я не местный: СТД, вы в курсе, что за деньги налогоплатильщиков во Франции была построена церковь и передана РПЦ?
Стоимость - 5 млрд. долл.


А вы с Мистралями не попутали? 5млрдов...

Не должен был. Мистрали - отдельно, земельный участок в центре Парижу и храм - отдельно.
1
1
=
0
Ошибся в порядке цифр.
Земельный участок в центре Парижа на набережной Бранли был выкуплен за 75 миллионов евро. Итоговая стоимость строительства составила 90,7 млн евро. Еще 1,7 млн евро заплачены за снос старого здания и подготовку участка. 600 тыс. евро в качестве компенсации получил автор одного из проектов, который в итоге был отвергнут - архитектор Мануэль Нуньес-Яновский.
0
1
=
-1
Причём - Эта сумма не включает стоимость внутренней отделки, которая, по словам вице-премьера, тоже обойдется "не очень дешево" (с)
0
1
=
-1
Фандорин 16.07.2018 18:18
сам я не местный: Ошибся в порядке цифр.
Земельный участок в центре Парижа на набережной Бранли был выкуплен за 75 миллионов евро. Итоговая стоимость строительства составила 90,7 млн евро. Еще 1,7 млн евро заплачены за снос старого здания и подготовку участка. 600 тыс. евро в качестве компенсации получил автор одного из проектов, который в итоге был отвергнут - архитектор Мануэль Нуньес-Яновский.

вот тотоже!
0
0
=
0
Фандорин 16.07.2018 18:18
нуньес тваю пакрышку!
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 12.07.2018 22:53
Фейк. У РПЦ своих деньжищ - ПРЕСС. Они ж делом занимаются, а вера в Господа - вершина айсберга, та, что видна всем.
3
4
=
-1
veniaminovna 13.07.2018 01:07
За время правления Путина из страны выведено от 1 до 3 триллионов долларов. (В.Я.Катасонов ,профессор)

Это не построенные промышленные предприятия ,школы и больницы ,неродившиеся дети ,нищие старики ,угробленная среда обитания.

Оправдывать этот режим могут только дураки и конченные подлецы.
И РПЦ.
8
4
=
4
Николай 13.07.2018 01:33
"По данным Росстата, в январе-апреле 2018 года число жителей России сократилось на 64,2 тыс. человек, причем это с учетом миграционного прироста. Без этого прироста естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) составила в этот период 121,3 тыс. человек.

И вот новые оперативные данные Росстата: в январе–мае 2018 года этот показатель увеличился до 147,2 тыс. человек.

Таким образом, естественная убыль населения России усиливается." Игорь Николаев ,экономист.
8
5
=
3
Тайга 13.07.2018 01:38
Убыль населения Росстату доверять нельзя, ровно как и прибыль...Кладбища и Загсы- там вся статистика
6
0
=
6
Тайга 13.07.2018 01:40
дивчина в ролике, на дочку Пескова сильно смахивает
2
0
=
2
Николай 13.07.2018 01:44
СРОЧНО!! Зюганов выдал всю правду КУДА уходят пенсионные деньги Россиян 2018!

https://www.youtube.com/watch?v=VflT9sWK9Ms (4 минуты)

В стране есть реальные деньги !!!

Весь сырьевой сектор работает на 200 карманов.!!!!
9
4
=
5
Николай 13.07.2018 01:45
Спокойной ночи ,тайга....
3
1
=
2
Тайга 13.07.2018 01:49
Спокойной ночи, Вениаминовна)
3
1
=
2
Фандорин 16.07.2018 18:17
Кирюха ваще запридельщик
0
0
=
0