#
#
Просмотров: 971
Тема дня

"Люди будут ждать конца года"

Picture

Сверхоптимистичный прогноз экономразвития позабавил Путина.

Просмотров: 3854
Тема недели

Алина Первая

Picture

Алина Кабаева на юбилее Кобзона повела себя как королева

Просмотров: 15491
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Наблюдатель на выборах в Новокузнецке рассказал о том, как всё на самом деле было

Наблюдатель - о том, как всё на самом деле было

Гость сайта КузПресс Николай, бывший на выборах 10 сентября наблюдателем, рассказал о процессе голосования и о своих догадках относительно итогового результата.

"Давно не участвовал в выборных процедурах. На фоне многочисленных громких скандалов последних лет моя вера в чистоту и прозрачность выборов

в Кузбассе и в Новокузнецке, в частности, серьезно поколебалась.

А тут – опять сентябрь, опять "единый день голосования" - на этот раз в Кузнецком и Орджоникидзевском районах г. Новокузнецка.

Интересно стало: что – нибудь изменилось в выборном процессе после скандалов? Стало чище?

Записался наблюдателем на УИК № 641 (Кузнецкий район, ул. Ленина, 61). Председатель УИКа здесь Голузова В.А.. И пошел я наблюдать.

Увидел: у руля избирательного процесса все те же люди : Ершова О.С.- председатель МИК города Новокузнецка, Фомина Г.И. – председатель ТИК Кузнецкого района, Леонтюк Н.А. – председатель ТИК Орджоникидзевского района.

А вот доверие граждан к выборам значительно упало. Сужу по явке.

Из 2121 избирателя, внесенного в список для голосования, за двенадцать часов работы (с 8 утра до 8 вечера) голосовать пришло всего 185 человек. Причем шли в основном люди далеко преклонного возраста – те, кто с трудом мог преодолеть два лестничных пролета на второй этаж школы, где располагался УИК.

Больно было смотреть на этих наивных старичков. Они свято верят, что их голос что-то значит… Ведь по телевизору так много говорят об этом!

Кандидатов было трое :
Станислав Карпов . (активный представитель ЛДПР), Владимир Пронин . (известный тренер регбийного клуба "Новокузнецк", СР) и Дмитрий Янькин – довольно молодой человек, прочно засевший на много лет в Совете народных депутатов Новокузнецка в качестве молчаливого и послушного представителя "Единой России". Полагаю, что мало кто из избирателей (из тех, кто с палочкой поднимался на второй этаж) хоть что-то слышал об этих кандидатах.

Откуда же такая оглушительная победа представителя "Единой России"? Откуда такой разрыв в голосах?

Янькин Д.В. – 156 голосов;

Карпов С.А. – 59;

Пронин В.Г. – 53

Откуда вдруг появилась такая любовь пожилых избирателей к молодому представителю "Единой России"?

Эти вопросы возникли сразу, как только были озвучены результаты голосования. Я был в недоумении. Что произошло, как такое могло случиться, откуда такой разрыв?
Ведь своими глазами видел, что на избирательном участке, где я дежурил, не было никаких вбросов, не было лишних людей

Я насчитал 185 избирателей. Точно такая же цифра стоит в протоколе. Откуда разрыв?

Немного отойдя от шока, стал анализировать.

Как известно, "Единая Россия" уже много лет у руля – правящая партия. Дмитрий Янькин – ее представитель много лет. Вдруг вспомнилось словосочетание "административный ресурс".

А не сыграл ли этот зловещий невидимый "ресурс" и в этот раз решающую роль?

Обратил внимание на протокол. Число досрочно проголосовавших 54 человека. В день голосования пришло всего 185 человек, а досрочно – аж 54! Это те, кто ну никак не может прийти в день голосования и поэтому приходит голосовать заранее – за несколько дней до выборов. Его записывают, выдают ему бюллетень, он голосует (ставит "галочку" где надо). Затем его бюллетень сворачивают втрое, помещают в конверт, конверт крепко заклеивают, ставят печать. Это чтобы ни у кого не возникало никаких нехороших сомнений.

Никаких общественных наблюдателей в это время на избирательном участке нет.

Заклеивай конверты как хочешь, клади в эти конверты все, что хочешь – никто не видит.

Я вспомнил, что при подсчете голосов обратил внимание, что во всех свернутых втрое бюллетенях "галочки" по странному стечению обстоятельств стояли в клеточке с фамилией Янькин. Это явно случайно.

Так, от 156 отнимаем 54. Остается 102. Все равно – победа.

Обратил внимание на следующую строчку в протоколе – голосование "на дому". На дому голосуют инвалиды, престарелые – те, кто не в силах прийти на избирательный участок. Здесь тоже не было наблюдателей. Никто не видел, куда ходили члены избирательной комиссии с чемоданчиком, как проходило голосование, кто и как голосовал? Зато отмечено в протоколе, что получено для выездного голосования 37 бюллетеней. Абсолютно все они оказались заполненными. Причем весьма оперативно – за два часа.

Так, опять арифметика. 120 минут делим на 37 – получается, что на один адрес частного сектора уходило у комиссии по 3 минуты. С такой скоростью даже на олимпиаде не бегают.

Так, от 102 отнимаем 37. Остается 65.

Понятно, что при честных и принципиальных выборах без административного невидимого глазу постороннего влияния результат выборов был бы совершенно другой.

Полагаю, что люди отдали бы свой голос за человека дела, за человека труда, за того, кто отвечает за свои слова и думает о людях".

Николай Николаев. Фото автора (641-й участок во время голосования)

12.09.2017
Просмотров: 2288 | Комментариев: 86
usp42.com 12.09.2017 11:15
Первый раз что ли замужем. Прошли выборы и слава Богу. Вообще я пришла к выводу, если хочешь нести людям доброе и светлое иди в правящую партию, побеждай по накатаной и делай. В любой партии главное попасть поближе к кормушке. В добрые помыслы партий, которые не у руля я не верю также как и той что "правит".
4
6
=
-2
Тайга 12.09.2017 11:21
Целое определяет элемент, а не наоборот.
4
1
=
3
Как ни считай, а всё равно 65 голосов больше, чем 59 и 53.
1
8
=
-7
UVG 12.09.2017 12:14
Седьмой спутник: Как ни считай, а всё равно 65 голосов больше, чем 59 и 53.

Аха, если 2121 потенциальных избирателей не брать во внимание! С такой явкой глава района уже в центре занятости зарегился, да и т.н. мэр в аэропорт с чемоданом уехал.
12
1
=
11
UVG:
Седьмой спутник: Как ни считай, а всё равно 65 голосов больше, чем 59 и 53.

Аха, если 2121 потенциальных избирателей не брать во внимание! С такой явкой глава района уже в центре занятости зарегился, да и т.н. мэр в аэропорт с чемоданом уехал.
Все сделали свой выбор. Кому хотелось - проголосовал, кому до лампочки ваши выборы - проголосовал ногами.
В итоге нарушений Закона нет, законно избран тот, за кого подано больше голосов.
1
7
=
-6
UVG 12.09.2017 13:09
Про похренизм людей и так понятно - пришло бы в два раза больше, соответственно и предвариловок стало соответственно, а вот куда смотрит твой старший дрюк Аман, в марте Путину 99% рисовать придется?
5
1
=
4
В мае Путина выберут подавляющим числом голосов и без всякого "нарисовать".
Разумеется, его выберут голосами тех, кто примет участие в голосовании. Кто не придёт - его дело и его личный выбор.
1
6
=
-5
UVG 12.09.2017 13:30
Не сомневаюсь! И явка 115% будет
7
1
=
6
Явка будет достаточная, чтобы выборы состоялись.
Но безусловно изрядно бОльшая, ведь они обещают быть судьбоносными и для России, и для мира.
А что ваши райцентровские, от которых ничего не зависит? Плюнуть и растереть.
1
5
=
-4
Седьмой спутник: Явка будет достаточная, чтобы выборы состоялись.
Но безусловно изрядно бОльшая, ведь они обещают быть судьбоносными и для России, и для мира.

Ну не скромничай. Для галактики - не меньше.
Вон и Рузвельту уже сказали 98 давай, судьбонеси... Ох и клоуны...
5
1
=
4
Да-да-да... верим. При общем пофигизме 30% пришло заранее, а 20% проголосовало на дому, и тоже - как надо голосунуло. Верим, чё ж не верить то...
2
1
=
1
UVG:
Седьмой спутник: Как ни считай, а всё равно 65 голосов больше, чем 59 и 53.

Аха, если 2121 потенциальных избирателей не брать во внимание! С такой явкой глава района уже в центре занятости зарегился, да и т.н. мэр в аэропорт с чемоданом уехал.

Хех... 3% избирателей имеющих право голоса... Оху Оглушительная победа! Избирком - неифствуфствует!
5
1
=
4
Wall42 12.09.2017 12:16
Блевандос, Уяссик, категшорический БЛЕВАНДОС!
Нянькину не стыдно???
6
2
=
4
Wall42: Блевандос, Уяссик, категшорический БЛЕВАНДОС!
Нянькину не стыдно???
Ах, Витёк, ведь всё равно больше пришло, чем на твои митинги.
На твои-то вообще никто не ходит, кроме близкой родни. Но тебе ж не стыдно.
1
6
=
-5
Wall42 12.09.2017 14:33
Уяссь, я канеш понимаю что ты не отличаешь разницу от НАСОСАЛИ и ПРИШЛИ, особливо если без фальсификаций.
А они были и документы у меня, в отличие от тебя, есть в полном объёме.
5
0
=
5
Митинг одинокого извращенца
1
6
=
-5
Wall42 12.09.2017 15:31
МУМИЮ уже зализал ты Уяссик.
До смерти.
Долго писать, поэтому просто скопируем и прокомментируем немного. Спикер парламента Кузбасса Алексей Синицын предложил обязать губернатора Амана Тулеева отчитываться о расходах. Кроме того, депутаты захотели расширить перечень возможных причин для его отставки. Группа депутатов Кемеровского облсовета подготовила поправки в Устав области. Одна из ключевых должна обязать губернатора отчитываться не только о доходах, но и о расходах. Документ внесли члены комитета по вопросам государственного устройства Александр Смолин, Андрей Эйрих, Петр Яцухно и другие члены фракции «Единая Россия». Поправки поддержал и спикер облсовета Алексей Синицын, которого Тулеев раскритиковал после возвращения из затянувшегося отпуска по больничному.
2
1
=
1
b-km.ivanov 12.09.2017 20:40
Дык, Цыпа, а шо там сегодня в обл. совете за непонятки.
Какие то требования, выдвигают "Спикер парламента Кузбасса Алексей Синицын предложил обязать губернатора Амана Тулеева отчитываться о расходах. Кроме того, депутаты захотели расширить перечень возможных причин для его отставки." Тайга.инфо 12.09.2017. Гы-Гы

1
0
=
1
uttkin 12.09.2017 12:31
usp42.com: Первый раз что ли замужем. Прошли выборы и слава Богу. Вообще я пришла к выводу, если хочешь нести людям доброе и светлое иди в правящую партию, побеждай по накатаной и делай. В любой партии главное попасть поближе к кормушке. В добрые помыслы партий, которые не у руля я не верю также как и той что "правит".

Упс, а ты в какой партии состоишь? Или твоя хата с краю? Так ведь, крайнему всегда больше достается, однако?
0
4
=
-4
Патриот 12.09.2017 17:55
Сколько родителей учеников этой школы проголосовали за директора?
0
2
=
-2
Патриот 12.09.2017 17:58
Это директор школы. Депутат Дмитрий Янькин — мастер спорта по киокусинкай карате, выиграл чемпионат мира в Берлине. Прикиньте,в каком восторге от него пацаны этой школы!
0
2
=
-2
Патриот 12.09.2017 18:02
Помощник томского депутата от ЛДПР. Вы бы за него проголосовали только на том основании, что он родился в Новокузнецке?
0
2
=
-2
Патриот 12.09.2017 18:03
!
0
2
=
-2
Патриот 12.09.2017 18:17
Слава нашего регбийного клуба гремит по всей стране? Кто знает тренера?
0
2
=
-2
Патриот 12.09.2017 18:19
Станислав Карпов . (активный представитель ЛДПР), Владимир Пронин . (известный тренер регбийного клуба "Новокузнецк", СР) и Дмитрий Янькин – директор школы 60

Вы бы за кого голосовали?
0
2
=
-2
Водитель 12.09.2017 18:18
Не в восторге. Они в восторге от прошлого директора, который всю школу поднял. А этот пришёл на готовое. И какой толк от депутата, который с соревнований не вылезает?
3
0
=
3
Патриот 12.09.2017 18:29
который с соревнований не вылезает?

Полагаешь, чемпионаты проводятся ежедневно?

Не в восторге.

Сам-то давно пацаном был?
0
3
=
-3
Патриот: Это директор школы. Депутат Дмитрий Янькин — мастер спорта по киокусинкай карате, выиграл чемпионат мира в Берлине. Прикиньте,в каком восторге от него пацаны этой школы!

От так вот... афоризмами, как Кличко, тоже сыпет?
2
0
=
2
Wall42 12.09.2017 18:49
Патриотичный "пуйздриот" случаем не в помощникак Нянькина???!
2
0
=
2
Патриот 12.09.2017 18:49
Янькин Дмитрий Валерьевич – почетный работник общего образования.
0
2
=
-2
Wall42 12.09.2017 18:54
А ты чего почетный работник, Пуйздря?!
Языколизания и прогибв в тазобедренном суставе под Нянькина?!
2
0
=
2
Патриот 12.09.2017 18:55
Смирнов Витя-заслуженный склочник и тунеядец.
0
2
=
-2
Wall42 12.09.2017 21:30
С уя-ли?!
2
0
=
2
Большой Брат 12.09.2017 19:07
Патриот: Это директор школы. Депутат Дмитрий Янькин — мастер спорта по киокусинкай карате, выиграл чемпионат мира в Берлине. Прикиньте,в каком восторге от него пацаны этой школы!



Так ты пацан из этой школы?
0
1
=
-1
Wall42 12.09.2017 21:32
Юный задрот Патриот)))
2
0
=
2
АЛЕКС 12.09.2017 11:30
В наше время выборы,эт всего лишь слово не боле,ставят и убирают с любых партий,зажравшиеся и заворовавшиеся губеры!
9
1
=
8
uttkin 12.09.2017 11:35
Только коммунисты - мэры, губернаторы и Президент смогут спасти нашу страну, однако!
0
9
=
-9
FSS 12.09.2017 14:17
uttkin: Только коммунисты - мэры, губернаторы и Президент смогут спасти нашу страну, однако!


Вы уже спасли СССР.
4
0
=
4
uttkin 12.09.2017 14:28
FSS:
uttkin: Только коммунисты - мэры, губернаторы и Президент смогут спасти нашу страну, однако!

Но ведь Россия еще жива и все долги СССР выплатила и все должникам долги простила...

Вы уже спасли СССР.

0
3
=
-3
FSS 12.09.2017 14:33
Совершенно верно, коммунистов нет, а Россия есть, Россия - она такая, кого хочешь пережует и выплюнет, не только коммунистов, ну уже, страшно представить, и путинистов готова выплюнуть.
3
1
=
2
АЛЕКС: В наше время выборы,эт всего лишь слово не боле,ставят и убирают с любых партий,зажравшиеся и заворовавшиеся губеры!
Хороший нынче текст прочёл про ваших:

Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт кувалдой в корпус "Калины", закончил смену, сел в свой кредитный "Солярис" и поехал домой. Подпрыгивая на колдобинах и кочках, он матерно ругал ДРСУ, которое строило и ремонтировало эту дорогу. Так он проехал мимо стоящего на обочине бригадира того самого ДРСУ, который месяц назад клал асфальт прямо в лужи и грязь, да еще и стибрил машину щебня себе на дачу. Мастер ДРСУ стоял возле своей новенькой "Лады Приоры" с открытым капотом. В моторном отсеке "Лады" что-то сильно дымилось и воняло, и мастер ДРСУ матерно ругал рабочих ВАЗа, которые скрутили электропроводку автомобиля "на соплях".


Доехав до дома, рабочий АвтоВАЗа встретил соседку, учительницу, которая пожаловалась ему, как сегодня, в больнице, врач на приеме уделил ей всего три минуты, не вникая в проблему, не обследовав, не осмотрев, выписал какой-то "фуфломицин", и выставил из кабинета.
А в это время, врач, листая дневник своего сына, матерно ругал учителей, которые не могут нормально учить его ребенка, найти к нему должный подход, доступно объяснять материал уроков.

В соседнем, только что построенном доме, в одной из квартир, главный технолог мясокомбината матерно ругал строителей, которые построили этот новый дом, в котором кривые стены, дует из всех щелей, и отваливаются куски штукатурки.
А в это время прораб строительной бригады, которая строила этот дом, второй час сидел на толчке, потому, что по неосторожности съел колбасу, которую выпускает мясокомбинат, главный технолог которого купил квартиру в доме, который он строил. Через закрытую дверь уборной отчетливо слышался перечень мест, куда следовало бы послать мясокомбинат, его работников и их колбасу.

А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг "Россия без Путина", который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл, и конечно же Собянин. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный.
И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.
Если бы не Путин…
3
6
=
-3
Keys 12.09.2017 14:23
Седьмой спутник:
АЛЕКС: В наше время выборы,эт всего лишь слово не боле,ставят и убирают с любых партий,зажравшиеся и заворовавшиеся губеры!
Хороший нынче текст прочёл про ваших:

Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт кувалдой в корпус "Калины", закончил смену, сел в свой кредитный "Солярис" и поехал домой. Подпрыгивая на колдобинах и кочках, он матерно ругал ДРСУ, которое строило и ремонтировало эту дорогу. Так он проехал мимо стоящего на обочине бригадира того самого ДРСУ, который месяц назад клал асфальт прямо в лужи и грязь, да еще и стибрил машину щебня себе на дачу. Мастер ДРСУ стоял возле своей новенькой "Лады Приоры" с открытым капотом. В моторном отсеке "Лады" что-то сильно дымилось и воняло, и мастер ДРСУ матерно ругал рабочих ВАЗа, которые скрутили электропроводку автомобиля "на соплях".


Доехав до дома, рабочий АвтоВАЗа встретил соседку, учительницу, которая пожаловалась ему, как сегодня, в больнице, врач на приеме уделил ей всего три минуты, не вникая в проблему, не обследовав, не осмотрев, выписал какой-то "фуфломицин", и выставил из кабинета.
А в это время, врач, листая дневник своего сына, матерно ругал учителей, которые не могут нормально учить его ребенка, найти к нему должный подход, доступно объяснять материал уроков.

В соседнем, только что построенном доме, в одной из квартир, главный технолог мясокомбината матерно ругал строителей, которые построили этот новый дом, в котором кривые стены, дует из всех щелей, и отваливаются куски штукатурки.
А в это время прораб строительной бригады, которая строила этот дом, второй час сидел на толчке, потому, что по неосторожности съел колбасу, которую выпускает мясокомбинат, главный технолог которого купил квартиру в доме, который он строил. Через закрытую дверь уборной отчетливо слышался перечень мест, куда следовало бы послать мясокомбинат, его работников и их колбасу.

А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг "Россия без Путина", который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл, и конечно же Собянин. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный.
И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.
Если бы не Путин…

1
4
=
-3
Keys 12.09.2017 14:24
Все правильно сказанно, начинать необходимо с себя.
0
4
=
-4
Wall42 12.09.2017 18:50
Ты начал???
Или сначала насос нафальсифицировал в угоду едрищОнку?!
1
0
=
1
АЛЕКС 12.09.2017 11:45
Да,уткин вы все как один,что едросы что вы!(все уже продались)
8
2
=
6
uttkin 12.09.2017 11:48
Вот же дурак, однако? Сколько же я получил от той же Англии, Америки, Германии...по-твоему...
0
8
=
-8
АЛЕКС 12.09.2017 12:37
Уткин,ты получил только пахлебку,по сравнению твоих босов!
7
2
=
5
uttkin 12.09.2017 12:41
АЛЕКС: Уткин,ты получил только пахлебку,по сравнению твоих босов!

И ты мне завидуешь?
0
7
=
-7
uttkin 12.09.2017 12:43
uttkin:
АЛЕКС: Уткин,ты получил только пахлебку,по сравнению твоих босов!

И ты мне завидуешь?

И правильно делаешь! Борщ сегодня был изумителен!
0
7
=
-7
Русич 12.09.2017 12:02
Это все обьясняет..........
7
2
=
5
Wall42 12.09.2017 12:36
Ну чтож, с такими протоколами, которые у меня имеются на руках гарантированно накрою медным тазиком результаты выборов по ОИК-18 вместе с ее приседателем Блевантюг и кузнецкой приседательшей Фоминой (уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ уже есть на нее), а также как минимум половину председателей УИК подведу под административку по 5.6 КоАП РФ.
Так что, Сергей Никалаич...разминайте.
5
1
=
4
Wall42 12.09.2017 12:39
Wall42: Ну чтож, с такими протоколами, которые у меня имеются на руках гарантированно накрою медным тазиком результаты выборов по ОИК-18 вместе с ее приседателем Блевантюг и кузнецкой приседательшей Фоминой (уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ уже есть на нее), а также как минимум половину председателей УИК подведу под административку по 5.6 КоАП РФ.
Так что, Сергей Никалаич...разминайте.


2. Выдача председателем, заместителем председателя, секретарем или иным членом избирательной комиссии, комиссии референдума с правом решающего голоса лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, заверенной копии протокола избирательной комиссии, комиссии референдума об итогах голосования, о результатах выборов или референдума, содержащей данные, которые не соответствуют данным, содержащимся в первом экземпляре соответствующего протокола, либо заверение председателем, заместителем председателя, секретарем или иным членом избирательной комиссии, комиссии референдума с правом решающего голоса копии протокола с нарушением требований, предусмотренных законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
5
1
=
4
Wall42 12.09.2017 12:43
Чего надо - я нашел в ИЗБЫТКЕ, господа приседатели после административки не имеют права занимать данные должности.
А это я доведу до логического конча.
Протоколы напрочь "битые" и оформлены с нарушением норм Закона.
Кудаж вы глядели-то, госпожа зиц-приседатель ОИК-18, вроде и йоурист и не один год фальсифицируете, а на таких мелочах прокололись))))))
7
0
=
7
Саваж 12.09.2017 13:00
прочитал начало статейки от Никаолаши с пяток строк и дальше не стал, даже коменты не читал...ВСЁ ТОТ ЖЕ МУРАВЕЙНИК!!! Нет не муравейник, в муравейнике работают, а здесь болото как в том мультике...вот поели теперь можно поспать...вот поспали теперь можно поесть...уже и не смешно даже
1
8
=
-7
А как ты хотел? вашим клоунам уже на том свете свечки ставят, у вас номера ещё прошлого века, державники туевы... )))
3
1
=
2
val anok 12.09.2017 20:20
Саваж: прочитал начало статейки от Никаолаши с пяток строк и дальше не стал, даже коменты не читал...ВСЁ ТОТ ЖЕ МУРАВЕЙНИК!!! Нет не муравейник, в муравейнике работают, а здесь болото как в том мультике...вот поели теперь можно поспать...вот поспали теперь можно поесть...уже и не смешно даже

Не сходи-ка лучше в сортир - вытряхни мордушку и загляни... Там будут плавать обломки путокрушения.
1
0
=
1
elena6442 12.09.2017 13:01
Хорошая статья...все как есть так и есть)))) ничего не изменилось)))
8
1
=
7
elena6442: Хорошая статья...все как есть так и есть)))) ничего не изменилось)))

Стабильность, ети её...
3
2
=
1
Русин 12.09.2017 13:02
Ну, дак, если всё давно известно, где и когда, и как происходят фальсификации выборов, то не резонно ли ещё задолго до выборов поднимать народ всевозможными путями с требованием изменения законодательства в этих криминально опасных моментах? Если массовые фальсификации на выезде, то значит ЗАПРЕТИТЬ выезд без участия представителей всех кандидатов. Если на досрочном голосовании фальш, то и здесь надо продумать, как должны приниматься заявки и как технически исключить фальсификации. Пусть приходят досрочно, но при этом должны быть все заинтересованные в законном голосовании представители. А, то взять и перепроверить реальность досрочного голосования и голосования на выезде. А, так мы все похожи на мазохистов. Знаем что твари фальсифицируют, знаем как и ничего не предпринимаем. А, они потом усевшись в кресла ещё и плюют сверху, но уже начальственной слюной.
8
3
=
5
Кальянов 12.09.2017 14:39
Русин: Знаем что твари фальсифицируют, знаем как и ничего не предпринимаем.
А как стать членом УИК, а не просто наблюдателем?
0
2
=
-2
Фандорин 12.09.2017 15:51
Ты не член? )
2
1
=
1
Фандорин 12.09.2017 15:51
Бядаааааа! )))
2
1
=
1
Wall42 12.09.2017 18:51
Фандорин: Бядаааааа! )))

А что под членом????
1
0
=
1
Ну, всё они знают: где, кто и как.
Один тут рассказывал даже, как лично фальсификациями занимался, сидЯ в избирательной комиссии. Да он ли один такой!

Всё они знают, все соучастники, а не они, так их соседи, друзья, родня, но все они делают вид, что непричастны. Что это ветром надуло с Марса ихние избиркомы, с Венеры делегировало наблюдателей, из другой галактики злую напасть наслало на невинную и всегда тверёзую Кузню...
1
3
=
-2
Кальянов 12.09.2017 15:03
Ну так отзывать таких надо и менять на честных. Вот хотя бы с Кузпресса?
2
0
=
2
Айл Би Бэк 12.09.2017 18:47
ФИО?
1
0
=
1
Айл Би Бэк 12.09.2017 18:47
Т. Е. ник?
1
0
=
1
Хиус 12.09.2017 13:19
*Для проститутки Анжелы поход в сауну — это единственный способ встретиться с депутатом своего района.*
6
1
=
5
UVG 12.09.2017 13:28
2часа ночи. Звонок в квартиру.
- Кто там?
- Полиция откройте!
- Не, мы полицию не вызывали, мы проституток вызывали.
- Соседи звонили, что у вас шум, маты, громкая музыка... Откройте
- Не, соседи звонили, пусть они вас и ипут, а мы проституток ждать будем.
7
2
=
5
Wall42 12.09.2017 13:40
+++100500!
В том числе и к кАрме!)))))
Их жеж служба и опасна и трудна, типа))))
3
2
=
1
Фандорин 12.09.2017 15:49
ГыГы
2
2
=
0
Фандорин 12.09.2017 15:50
Крысафей тож прасти госпади? Ога?
2
2
=
0
Wall42 12.09.2017 16:22
Оно специаллизда в них.
Штатное.
2
0
=
2
Kotafey 13.09.2017 16:24
Побирушку опять прорвало уже снова "откупные" предлагает.Нет чтоб обнородовать компромат ...так нет все угрожает,намекает...только что на фото с цифрами на калькуляторе не показывает...Жулик...
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 12.09.2017 18:47
Хиус: *Для проститутки Анжелы поход в сауну — это единственный способ встретиться с депутатом своего района.*

+++++
1
0
=
1
Айл Би Бэк 12.09.2017 18:48
Хиус: *Для проститутки Анжелы поход в сауну — это единственный способ встретиться с депутатом своего района.*

Хиус жжот!
1
0
=
1
Дихлофос 12.09.2017 16:24
Напёрстки, со времён Бориса.
Поверю в выборность в стране,
Когда повешается крыса,
На Красной полощади, при мне.
2
0
=
2
Русич 12.09.2017 16:37
Этот набор обязателен для истинных Патриотов. У кого нет , тот на патриот вовсе....
2
1
=
1
Айл Би Бэк 12.09.2017 18:45
Нормальный такой расклад. Адмресурс. Наблюдатель Николаев все правильно разложил
1
0
=
1
Айл Би Бэк 12.09.2017 18:46
Только там не из кого выбирать все равно было, что Янькин, что Карпов что Пронькин - одна унылая фигня
1
0
=
1
Wall42 12.09.2017 18:53
Седня пронькин бушевал в приемной недомэрка...сильно его возмутило третье место.
Ничо, депутатн, третьй сорт - НЕ БРАК!
1
0
=
1
Патриот 12.09.2017 19:02
Витька, тебя ж в администрацию не пускают. В замочную скважину поглядывал?
1
1
=
0
Wall42 12.09.2017 21:35
Количество репрессированных Пуйздриотов увеличится.
2
0
=
2
Обыватель 12.09.2017 20:56
На выборы не ходил. День провел удачно - водовка, пиво, да и кандидаты стремные попадаются.
0
1
=
-1
Wall42 12.09.2017 21:37
А и пральна.
Сассэ они сассэ.
1
0
=
1