#
#
Просмотров: 1337
Тема дня

Трамп, Харрис или хаос? (+5)

Picture

В США завершились президентские выборы, идет подсчет голосов. Результаты неоднозначные...

Просмотров: 3682
Тема недели

"...ничего делать не можем"

Picture

Гендиректор "Металлурга" Андрей Денякин признал проблемы со льдом на "Арене Короленко", но расписался в бессилии.

Просмотров: 8718
Тема месяца

Кризис доверия?..

Picture

Минфину Кузбасса не удалось получить коммерческие кредиты на 15 млрд рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Довольны ли вы своим начальником?
  За кого "болеете"?
  Какое имя для младенца лучше - распространенное или редкое?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
Пчелы в Новокузнецке выступили против мёда

Пипл схавает

Вчера, 11 ноября, в Новокузнецке прошла акция протеста. У здания городской прокуратуры на Орджоникидзе, 25 партия "Единая Россия" выражала своё "фи" в вышеназванный адрес по поводу затянувшегося расследования "нуковско-нэковских" дел.

С пафосом депутаты, кандидаты в депутаты и прочие сочувствующие говорили о том, что нельзя больше терпеть проволочек, пора уже, понимаешь, вернуть деньги жителям.
Секретарь регионального политсовета "партии власти" Нина Зинкевич озвучила цифру в миллиард рублей, которую, с ее слов, Новокузнецкая управляющая компания "занукала" у новокузнечан за годы своего бесславного управления жилфондом.
К сожалению, на митинге отсутствовал еще один известный в прошлом функционер "Единой России", экс-депутат областного Совета Евгений Белый. А ведь кому как не ему, всласть "порулившему" НУКом, знать, каким образом прикарманивались денежки! После громкого скандала Белый отказался от депутатства, но единороссом (во всяком случае, в душе), конечно, остался.
Некий плюрализм мнений на митинге, безусловно, наблюдался. Заранее подготовленным аккуратным лозунгам "Когда закон бездействует - мошенники процветают", "Народ обворовали, а следствие и ныне там", "У новокузнечан украли миллиард. Кто ответит?" противостояли наскоро написанные на кусках ватмана плакаты вроде "Женя Белый - гордость партии жуликов и воров!", "Директор НУКа Евгений Белый, депутат областного Совета от партии Единая Россия, отдай зануканное!".
К слову, на днях Следственный комитет распространил информацию о том, что Евгению Белому предъявлено обвинение по части 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочий, повлекшие тяжкие последствия). Заметим, что громкое имя партфункционера в течение всей двухлетней саги-расследования в отчетах следователей практически не фигурировало.
"По версии следствия, в апреле 2009 года Белый, вопреки интересам ОАО "Новокузнецкая управляющая компания", подписал договор поручительства и дополнительное соглашение, согласно которым предприятие обязалось перед банком отвечать за исполнением обязательств другим коммерческим предприятием. Примечательно, что кредит данной организации был предоставлен на сумму более 67 миллионов рублей сроком на 3 дня под 18,5 процента годовых. Банку предоставлено право при невозврате кредита списать денежные средства со счета ОАО "НУК", что и было сделано по истечении 3-х дней... Действия и бездействия генерального директора повлекли причинение ОАО "НУК" материального ущерба в сумме более 67 миллионов рублей, а также лишили предприятие возможности использовать данные средства при осуществлении основных видов деятельности - эффективно эксплуатировать и выполнять ремонт жилищного фонда", - известил СКР.
Если даже предположить, что бывший гендиректор каким-то образом компенсирует компании нанесенный ущерб, рядовым горожанам от этого никакого проку. Поскольку все возбужденные и перевозбужденные дела, о которых без устали трындят те, кому это полагается по долгу службы, не имеют своей целью возвращение средств на нужды жилфонда. В качестве пострадавших фигурируют либо муниципалитет (хотя стоит ли считать нанесением ущерба списание безнадежных долгов - еще вопрос), либо само ОАО "НУК". И поиски некоего миллиарда под раскачивание голубых флажков - сказка про белого бычка, укладывающаяся в рамки предвыборного пиара.
...Подошел к ребятишкам, создающим "массовку". Выяснилось, что привезли их из индустриального техникума, сняв с занятий. Какого-то негодования в адрес правоохранительных органов, затягивающих с расследованием, не услышал. Зато замерзшие пареньки сообщили, что "еще три минуты - и мы линяем". Хлопчики из строительного пожелали ворам попасть в тюрьму, но распространяться относительно того, кого конкретно следует наказать, не стали.
Кстати, о мероприятии было официально объявлено, покой митингующих охраняли крепкие парни в униформе. Вспомнилось, как ровно за неделю до этого другая партия, добившаяся через суд права на митинг протеста против произвола властей у здания администрации Новокузнецкого района на Сеченова, 25, яростно глушилась народными песнями в исполнении хора свезенных из окрестных сел бабушек-певиц. На этот раз ничего подобного не было. Народ должен же знать, кто в самом деле о нем заботится!..

Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров
12.11.2011
Просмотров: 4023 | Комментариев: 76
ми-77 12.11.2011 12:17
Самое отвратительное в том, что пипл действительно схавает и будет молится на "едро".
Эх, пипл ты пипл, когда же ты народом станешь?
0
0
=
0
GoodWin 12.11.2011 12:37
Столько шума - и ничего!
Все эти голубые могут генералов ментовских в кабинетах требушить, что показушничать?

И я еще не понимаю, может кто умный объяснит, чего они от Прокуратуры, да еще и городской, требовали? Дела те смешные ведут из Следственного комитета чины, к прокуратуре отношения не имеет все это, к тому же областной уровень это, Рудин же из Кемерова сюда приезжал, да? Что ему предъявит Платов, даже если очень захочет?
0
0
=
0
GoodWin 12.11.2011 12:47
А Белого на этом празднике жизни реально не хватало
:)
0
0
=
0
bragjun 12.11.2011 13:40
Мы общались с Белым три года назад в его кабинете только после скандала с ним и чиновниками. Теперь я все яснее понимаю, что Б. - это Фукс, сидевший при разных царях (см. Золотой
теленок). Действительные воры и мошенники - над ним. И никто их не прячет. Просто та система была настолько запутана её участниками, что ни они сами, ни следаки не могут понять и распутать. Что не делает чести никому из них. А что касается Рудина, то я знал его папашу, который был в общем-то порядочным человеком, но "мудрым" - с властью не ссорился, писал о кузбасской
0
0
=
0
bragjun 12.11.2011 13:42
милиции и польской полиции, как посмеивались писатели его круга. Сын все унаследовал полностью и мне с самого начала было ясно, что этотмягкотелый наследник ничего не распутает.Потому и убрали со следствия. Да, видно, такого же поставили.
0
0
=
0
komar 12.11.2011 20:52
О, яснопонимающий и мутнопишущий, что сказать то хотел? Че за польские телята с запутыванием мягкотелого Белого Фукса?
0
0
=
0
Знаток 13.11.2011 13:36
Уважаемый Вы лжец. Белый ни во время расследования ни после практически не допускался в здание НУКа, а тем более не мог ни скем встречаться в бывшем своём кабинете. Для любителей отбеливать г-на Белого поинтересуйтесь обстоятельствами увольнения его с ЗСМК, там всё тоже было на грани возбуждения уголовных дел, спасибо его дедушке, отмазал.
0
0
=
0
Хоттабыч 12.11.2011 14:55
Главное чтобы проголосовали. Плюй в глаза, все божья роса
0
0
=
0
NewSmithTown 12.11.2011 15:13
ЕР ацтой, никто не проголасует
0
0
=
0
Internet 12.11.2011 15:18
NewSmithTown: ЕР ацтой, никто не проголасует


но тем и интересен парадокс.
никто не проголосует, а они победят
0
0
=
0
Alex.zmei77 12.11.2011 16:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
FSS 12.11.2011 17:34
Что-то никакой акции протеста едресни по поводу НУКа не наблюдалось, видно было, что студенты замерзли и хотят домой, что их приволокли туда силой, даже не объяснив сути происходящего, зато едресня нервничала, когда появились плакаты про Белого, правда глаза колет. Так все это убого, впрочем как всегда у ЕР, за что не возьмутся, все через одно место.
0
0
=
0
Internet 12.11.2011 18:38
FSS: Что-то никакой акции протеста едресни по поводу НУКа не наблюдалось, видно было, что студенты замерзли и хотят домой, что их приволокли туда силой, даже не объяснив сути происходящего, зато едресня нервничала, когда появились плакаты про Белого, правда глаза колет. Так все это убого, впрочем как всегда у ЕР, за что не возьмутся, все через одно место.


странно, что ниодного взрослого в накидках не стояло
0
0
=
0
григорий 13.11.2011 21:51
Взрослые в шарфиках было. Молодежь до шарфиков не доросла, только до накидок
0
0
=
0
Internet 12.11.2011 18:44
и надпись удивила "женя Белый - гордость партии жуликов и воров"
но он то состоял в единой россии
а протест единой россии, значит единая россия признает что она партия жуликов и воров?
0
0
=
0
GoodWin 14.11.2011 01:25
Internet: и надпись удивила "женя Белый - гордость партии жуликов и воров"
но он то состоял в единой россии
а протест единой россии, значит единая россия признает что она партия жуликов и воров?

Единая Россия думает, что жулики и воры - это где-то в другом месте. А особенно мошенники, подбрасывающие пачки бюллетеней в урну, это вообще не о них!
:)
0
0
=
0
олегггг 12.11.2011 18:45
Этот митинг показал на чьей стороне молодежь.
Молодые поддерживают курс проводимый ЕР и Тулеевым.

Мороз - а они мужественно терпели невзгоды.

Есть недоработки организаторов - надо было подумать о фуфайках, ватных штанах и валенках.
0
0
=
0
hodja 12.11.2011 18:59
От народного гнева не помогут ни фуфайки ни ватные штаны ни валенки.Если они им не пригодятся в местах не столь отдалённых.
0
0
=
0
Монтана 13.11.2011 00:46
Оне туды не хотять
0
0
=
0
Лапоть 12.11.2011 19:03
У нк-тв хороший репортаж о том митинге, особенно мне замерзающая девочка понравилась.
0
0
=
0
Петров 12.11.2011 19:10
"Дяденька, я девочка, мне еще рожать!" :-)
0
0
=
0
Alexei1950 12.11.2011 19:33
а дяденька ей СТОЯТЬ КАК В АРМИИ!))))я на её месте скинул тряпку и флаг вручил ему -стой!как перед начальником и штаны сними!
0
0
=
0
ПРОХОР 12.11.2011 20:42
Лучше бы сидили по домам, что не сделают все в минус! Хваленые Новосибирские PRщики своего хлеба явно не отрабатывают.
0
0
=
0
komar 12.11.2011 20:46
С удовлетворением отмечаю,что Бабиков объективен. Значит может еще. Честно говоря статья стоящая. Даже комментировать ничего не хочется. Все на отлично. Надоело уже писать что ЕдРо оборзела и что эта партия людей находящихся у власти и они преследуют только интересы клана при власти, а не интересы народа. Тем противнее смотреть как тетка в норковой шубе и мужик в костюме Brioni, пытаются сыграть всезнающих и всепонимающих, хотя им на самом деле плевать на их проблемы. И, черт побери, им это удается, судя по результатам выборов. Народ в предвыборном экстазе повозмущается, постращает, а потом над бюллетнем обреченно повздыхает (выбирать не из кого, а за этих 3,14идоров рука не поднимается голосовать,но там же Путин он то ничего) и поставит галочку за ЕдРо
0
0
=
0
Lisichca 12.11.2011 21:01
На этом и закончился процесс против НУКа, ЕР обозначилась перед выборами. Про тех, кто будет анализировать, почему митинг перед прокуратурой и почему митинг, а не суд, АГ строго говорит: Вам лишь бы болтать, а мы реальные дела делаем.
0
0
=
0
komar 12.11.2011 21:09
)))Ага, точно, АГТ всегда так говорит, как будто бы это не его обязанность, а фсё потому что он вЕдРе. И пипл схавает. Обещаниям хочется верить, потому что жить всем хочется хорошо здесь и сейчас, а не тратить свою жизнь на ожидание лучшей жизни и борьбу, и он это понимает и пользуется.
0
0
=
0
олегггг 12.11.2011 21:01
Бабиков врёт, подтасовывает и недоговаривает.
Почему он не отразил роль Амана Гумировича в разоблачении банды Мартина.

Бабиков не просто враг - он идейный вражина.
Уверен не долго ему осталось мутить голову горожанам.
0
0
=
0
Lisichca 12.11.2011 21:14
олегггг, Вы передёргиваете. Априори, это разоблачение стало возможным только благодаря (даря благо) АГ. А Вы смеете посеять сомнения в очевидном своими домыслами и сомнениями.
0
0
=
0
олегггг 12.11.2011 21:30
Lisichca наконец Вы осознали всё величие Тулеева.
Теперь Вы вольетесь в ряды его почитателей, вступите в ЕР.
Искренне поздравляю с просветлением и осознанием.
0
0
=
0
Лучше уж в коровью лепешку вступить, чем в едро.
0
0
=
0
Lisichca 12.11.2011 21:48
Трепетно как-то. Я, песчинка в космосе, и ЕР- бесконечность.
0
0
=
0
Лисичка, это Вы про слова Эйнштейна сейчас? "Две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, про Вселенную я не вполне уверен..."
0
0
=
0
Lisichca 12.11.2011 22:22
Все наивно хотят быстрого результата. За один шаг. Предположим, ЕР не набирает большинство, в парламентах депутаты других партий, будут ли разрушены коррупционные связи, восторжествует ли закон. Конечно, нет. И у людей опустятся руки, именно в тот момент важнейшего движения к гражданскому обществу.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 12.11.2011 22:22
Пчелы - против меда! - и это именно так! "Партия жуликов и воров" (гласит плакат) вышла супротив своего предводителя-областного депутата? Но у едрисни нет уже других резервов, как студентов вагонами принудительно выставлять. Интересно, а накидки с обозначением великой, ведущей только вперде, партии их заставили снова надеть, чтоб не запачкаться? Замечу - это формулировка официального ответа Белоусова - "накидки были надеты учащимися техникума для того, чтоб НЕ ЗАПАЧКАТЬСЯ!".
0
0
=
0
олегггг 12.11.2011 22:22
Старый скептик действительно раб своих заблуждений.
Он не может осознать что только ЕР решает конкретные проблемы, только за этой партией будущее.
Поэтому молодёжь и выбирает её.
0
0
=
0
Нужно делиться!!! Отсыпь своей травы. Видать качественная, вставляет-то как...
0
0
=
0
григорий 12.11.2011 22:45
Почему не возбуждены дела в отношении Мартина Максима, Демина Евгения, Васильева Алексея? Они вместо ремонтов и обслуживания домов брали миллионы на дивиденды, а теперь не при чем??? Что за чушь?
0
0
=
0
олегггг 13.11.2011 00:08
Стерли посты чела без регистрации.
Догадываюсь что это был Internet .
Только у него есть мозги из старых в этом плане.
0
0
=
0
олегггг 13.11.2011 00:10
Консультировался - грохнуть этот сайт - как пальцем об асфальт.
Легко.
0
0
=
0
Fly 13.11.2011 00:32
олегггг: Консультировался - грохнуть этот сайт - как пальцем об асфальт.
Легко.

А зачем его "грохать"? Людям же он нужен. Не хотите же Вы сказать, что являетесь человеконенавистником.
0
0
=
0
Монтана 13.11.2011 00:45
олегггг: Консультировался - грохнуть этот сайт - как пальцем об асфальт.
Легко.
Легко только воздух портить.
0
0
=
0
Обосреватель 13.11.2011 00:12
ВОВРЕМЯ ПРЕДАТЬ — ЗНАЧИТ, ПРЕДВИДЕТЬ
0
0
=
0
Alexei1950 13.11.2011 00:15
какая молодёжь выбирает ЕДРО?))как вы видите из ролика )0она не непонимает зачем она мёрзнет!)))отдаёт здоровье за какого-то усатогопедофила!
0
0
=
0
олегггг 13.11.2011 00:35
Обосреватель - это мои слова.
Кого я только не предовал....
0
0
=
0
олегггг 13.11.2011 01:16
Fly ,Монтана - ей скажут она зарыдает.(с)
0
0
=
0
Fly 13.11.2011 01:33
олегггг: Fly ,Монтана - ей скажут она зарыдает.(с)

А синуса график волна за волной по оси абсцисс пробегает...
0
0
=
0
кол 13.11.2011 02:33
Видно, много бабулек занес Мартын папам в Москве.
0
0
=
0
GIGR 13.11.2011 02:34
Пилять, рыдаю... Их бин кранкен....
0
0
=
0
олегггг 13.11.2011 03:35
Internet - во вскрытой версии не возможны коменты?
Надо доработать.....
Ну чтоб мы с тобой могли только коменты оставлять.
0
0
=
0
олегггг 13.11.2011 03:36
Монтана - плачте.
0
0
=
0
mila 13.11.2011 03:46
олегггг: Монтана - плачте.

А зачем ему(ей) плакать?
0
0
=
0
олегггг 13.11.2011 04:04
mila ну Монтана считала что этот сайт не возможно взломать.
А Internet доказал обратное.
Раз он смог, значит и я смогу.

Думаю что дальше надо двигаться в плане редактирования текстов.
0
0
=
0
олегггг 13.11.2011 04:09
mila я постоянно на шаг сзади Internetа.
Умный мужик - не отнимешь.
0
0
=
0
mila 13.11.2011 14:32
олегггг: mila я постоянно на шаг сзади Internetа.
Умный мужик - не отнимешь.

А мы и не будем.
0
0
=
0
Товарищ 13.11.2011 09:28
О том как пипл хавает и его продалжают кормить баснями.
Очень рекомендую.
http://youtu.be/tvMepzq_gxM
0
0
=
0
Хоттабыч 13.11.2011 22:09
Барышне в шубе соринка в глаз попала? или бревно?
0
0
=
0
rob 13.11.2011 22:17
Олегыч, не мути. Пусть народ говорит о своей любви к АГТ!!!
:))))))))))))))))
0
0
=
0
GoodWin 14.11.2011 01:23
Странно, и тут атаки клонов не заметно. Они что, не разделяют позиции старших товарищей?
Или все позамерзали?
:)
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 14.11.2011 09:19
"Пипл схавает!" - именно ТАКОЕ любимое выражение одного из желающих вновь занять кресло в Горсовете, особенно часто оно повторяется после бутылки добротного дорогого коньяка или золотой текилы.
Надо ли говорить о том, что в связи с предъявлением обвинения Женечке Беленькому (и пушистенькому) скоро доберутся и до банкира - руководителя того банка, через который были прокачены денежные средства, выделенные НУКе для капитального ремонта домов г.Новокузнецка. И название банка никто не знает...и Следственному Комитету тож до этого дела нет? Может "Единой Росии" стои более тщательно подходить к подбору кандидатов? Ведь огласят знающие о совместной деятельности данных структур, предъявят обвинение и банкиру, ктож тады "представит интересы" народного избирателя в Горсовете? А или заболевмши (как всегда) или полный пофигизм по-факту присутствия на заседаниях Горсовета, или наплевательское отношение к проблемам жителей своего округа...А ОНО такое ВАМ надо?
0
0
=
0
ПРОХОР 14.11.2011 11:45
Ишь как заговорил! Оборотень ты Витя - оборотень. Помницо за банкира бегал в ноги кланялся, рубаху рвал, подписи собирал. Тебя носом тыкали, что он деньги мякнул, а ты ...
0
0
=
0
Горожанин 14.11.2011 13:23
ПРОХОР это называется политическая простигосподи :) Я к простым простигосподи то лучше отношусь чем к таким)))
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 15.11.2011 01:17
Может покажешь хоть одну порванную рубаху? Тады не звезди по напрасну...
0
0
=
0
LVS 15.11.2011 01:24
БТР-90 "Росток": Может покажешь хоть одну порванную рубаху? Тады не звезди по напрасну...

Дык нечего показывать: порвано в клочья
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 15.11.2011 02:05
Дык клочья-то хоть предъяви, а то только свои грязные трусы вывешиваешь...
0
0
=
0
LVS 15.11.2011 02:29
БТР-90 "Росток": Дык клочья-то хоть предъяви, а то только свои грязные трусы вывешиваешь...

интеллект, достойный кандидата в депутаты...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 15.11.2011 02:42
Олвейс, мычите дальше...под ваше мычание и Госовет едерастический создадут и марганцевый завод запустят...а вы мычите...
0
0
=
0
LVS 15.11.2011 03:17
БТР-90 "Росток": Олвейс, мычите дальше...под ваше мычание и Госовет едерастический создадут и марганцевый завод запустят...а вы мычите...

Нашел виноватых? Можно подумать, что под ваши маты создадут что-то иное.
0
0
=
0
Internet 15.11.2011 03:20
БТР-90 "Росток": Олвейс, мычите дальше...под ваше мычание и Госовет едерастический создадут и марганцевый завод запустят...а вы мычите...


будет депутат Витька-Одобрямс
0
0
=
0
Internet 14.11.2011 14:29
БТР-90 "Росток": "Пипл схавает!" - именно ТАКОЕ любимое выражение одного из желающих вновь занять кресло в Горсовете, особенно часто оно повторяется после бутылки добротного дорогого коньяка или золотой текилы.


"Пипл схавает!" - именно ТАКОЕ любимое выражение другого одного из желающих тоже занять кресло в Горсовете - Виктора Смирнова, особенно часто оно повторяется после бутылки дешевого коньяка «Командирский»
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 15.11.2011 01:19
Стрелочник и склочник интернет снова глотнул тормозной жидкости и всеобъемлюще раскрыл (раздвинул) своё "умище"...
0
0
=
0
Internet 15.11.2011 03:20
БТР-90 "Росток": Стрелочник и склочник интернет снова глотнул тормозной жидкости и всеобъемлюще раскрыл (раздвинул) своё "умище"...


ну раз ты умище свое не можешь показать, приходится мне.
сходи к гудвину. он тебе умишка даст немного
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 15.11.2011 07:53
Ты пытаешься показать ЭТО своё "немного"?
0
0
=
0
ГПУ 15.11.2011 10:37
Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002.
http://www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo&feature=youtu.be

К нам в Холуево приезжает Путин (А. Макаревич)
http://www.youtube.com/watch?v=1jmT5CVxsAo

Музыка в клипе группы "Корейские LЁDчики", песня "Путин".
http://www.youtube.com/watch?v=QJ0I_Qn7EyI

Рабфак - Наш Дурдом (дубль)
http://www.youtube.com/watch?v=fE91UduvNwo
0
0
=
0