#
#
Просмотров: 3105
Тема дня

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 7160
Тема недели

И волки целы, и овцы сыты

Picture

Волна протеста граждан заставила власти отказаться от идеи угледобычи под Новоильинкой.

Просмотров: 37039
Тема месяца

Царь-горка

Picture

Вы обязательно должны поехать в Абагур! Да-да, прямо в Лечебно-исправительно учреждение № 16.

Обсуждения

Kotafey 17-02-2019 15:07

Хиус 17-02-2019 15:02

bezdomnyyy_ivan 17-02-2019 14:49

Людмила 17-02-2019 14:34

GIGR 17-02-2019 14:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
20 молодых гвинейцев будут учиться в Новокузнецке

"А гвинеец Сэм Брук обошёл меня на круг"

20 молодых гвинейцев приехали в Новокузнецк, чтобы стать горняками и говорить по-русски.

Кузнецкий индустриальный техникум начал целевую подготовку студентов из Республики Гвинея.

Подготовка будет проходить в рамках договора с компанией "Russky Aluminy Ltd". Это первый проект компании по подготовке кадров на базе профессиональной образовательной организации.

Гвинейские студенты будут обучаться в Новокузнецке два года, жить в общежитии.
В первый год им предстоит освоить дополнительную образовательную программу "Русский язык", сейчас они говорят на французском и английском языках. Второй год обучения будет полностью посвящен получению знаний по профессиональной программе "Ремонтник горного оборудования". Кроме того, студенты будут практиковаться на угольных предприятиях юга региона.

Кузнецкий индустриальный техникум - практически единственное в России образовательное учреждение, дающее среднее специальное горное образование.
После окончания нашего техникума молодые люди вернутся на родину с профессией, чтобы получить работу на угольных предприятиях в Гвинее.

Обучение гвинейских студентов будет проводиться на платной основе. В бюджет образовательного учреждения поступит более 7,5 млн рублей. Большую часть этих средств планируется потратить на приобретение оборудования для новой современной лаборатории. Кроме того, техникум получит интересный педагогический опыт и возможность познакомиться с новой культурой и традициями.



12.11.2018
Просмотров: 1766 | Комментариев: 15
Mr. Nemo 12.11.2018 17:46
Любопытная новость. Наверное, наше образование хотя бы в Африке ценится
5
0
=
5
Mr. Nemo 12.11.2018 17:47
Возможно, скоро в Новокузнецке начнут рождаться смуглые ребятишечки
6
0
=
6
127metro 12.11.2018 18:35
На фотке 19 смугленьких и 1 бледнолицый, наверно, преподаватель.
Где двадцатый?
1
0
=
1
фотографирует
2
0
=
2
127metro 12.11.2018 23:35
у него нет фотоаппарата
2
0
=
2
Так откуда же приехали студенты ? Тут говорят , что они из Новой Гвинеи - https://www.mk-kuzbass.ru/social/2018/11/12/studenty-iz-novoy-gvinei-priekhali-uchitsya-v-kuzbass.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
0
0
=
0
swogman 12.11.2018 21:43
На попуасов не похожи. Наверно из Африки.
1
0
=
1
А здесь из республики- Гвинея - https://www.kem.kp.ru/online/news/3293597/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop.
0
0
=
0
Ruthenium 12.11.2018 20:26
Мёрзнуть будут, бедолажки, и как их к нам в холоднючую Сибирь занесло, дешевизна обучения?
3
4
=
-1
Близнец 13.11.2018 08:26
Ruthenium: Мёрзнуть будут, бедолажки, и как их к нам в холоднючую Сибирь занесло, дешевизна обучения?

Можно подумать,что они сами платят за своё обучение...
0
0
=
0
арбуз 12.11.2018 21:27
Откудова пацаны? Из самой Гвинении? Учиться в Сибирь? екаать...Ну, скоро в детской поликлинике появятся негретосёнки....
0
0
=
0
ilnikbez 12.11.2018 23:51
А где гарантии, что они не займут место новокузнечан после обучения?
Уже сколько лет идет политика уничтожения местных в пользу эмигрантов и беженцев?
1
0
=
1
Добрый эльф 13.11.2018 01:02
Что-то вспомнилось из Задорнова... Объявление на стенде у деканата: "Всем студентам из Гвинеи! Срочно сдать хвосты!"))
3
1
=
2
Norg-Norg 13.11.2018 01:41
Добрый эльф: Что-то вспомнилось из Задорнова... Объявление на стенде у деканата: "Всем студентам из Гвинеи! Срочно сдать хвосты!"))


Смешно ...Да...

Полагаю , надо отнестись к ним ,как к беженцам .

Завтра же соберу пакет тёплых вещей из серии "унисекс" ,тем более ,что давно пора навести порядок среди тряпок хотя бы для того ,чтобы оздоровить состояние плательных шкафов и чтобы знать,что именно и где именно находится ...

В дело пойдут-тёплые шарфы ,джемпера ,свитера ...Размер у меня не маленький (увы...),ребятам будет впору или чуть великовато

Призываю новокузнечан ,у кого в шкафах приличные ,но уже не используемые мужские куртки ,дублёнки ,лишняя мужская тёплая обувь -отнести в эту общагу...

Совместно утеплим этих ребят ,чтобы они знали -мы им рады .
Добро пожаловать в заснеженный Новокузнецк !!!
2
2
=
0