#
#
Просмотров: 441
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3030
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11696
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Софья Балакирева из Горсовета уходит в Правительство Кузбасса

Редеют их ряды

Ещё один депутат-единорос покидает Новокузнецкий Горсовет

Софья Балакирева, избранная по одномандатному избирательному округу № 7 как директор ООО "Лингва Про", расстается с депутатским мандатом.

Вопрос о досрочном прекращении полномочий Софьи Юрьевны Балакиреевой вынесен на завтрашнее заседание Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

Некоторое удивление вызывает регламент (до 30 минут) и срочность: обычно заседания проводятся по вторникам.

По неофициальной версии, Софье Балакиревой при содействии ранее перебравшейся в областную администрацию экс-депутата Горсовета Марины Евсы (в апреле она возглавила департамент культуры и нацполитики) предложено место руководителя департамента образования и науки взамен ушедшего две недели назад в отставку "по собственному желанию" Артура Чепкасова...

Вакантное место в Горсовете будет пустовать как минимум до весны, когда состоятся довыборы по 7-му округу.

Напомним, ранее Софья Юрьевна Балакирева, возглавлявшая комитет по предпринимательству и инновациям, ушла из председателей. Во вторник председателем комитета избран Андрей Васильев.

12.12.2019
Просмотров: 9437 | Комментариев: 59
Kotafey 12.12.2019 17:44
Э...блин а кот недавно отказался в Щеглово перезжать...а вот оно как...там раздают должностя... Эк я то сплоховал то...
10
6
=
4
RoyRobson 12.12.2019 17:45
Защищай педофилов и гамадриллов больше - ишо предложут.
16
8
=
8
Патриот 12.12.2019 18:26
RoyRobson: Защищай педофилов и гамадриллов больше - ишо предложут.

Защищающим вымогателей нечего не предлагают?
4
26
=
-22
RoyRobson 12.12.2019 21:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ameno 12.12.2019 17:55
Видел я ее в жизни, фотка сильно преукрашена
25
2
=
23
Кум 12.12.2019 17:56
Рука руку моет
19
0
=
19
RoyRobson 12.12.2019 17:57
Кум: Рука руку моет

Предпринимательству эта рыба уже помогла, встало прям с колен...едорасска, чо...впрочем, как и все остальные в этой кодле от партии жуликов и воров.
29
5
=
24
Добрый эльф 12.12.2019 17:58
Фото уж больно вульгарно выглядит...
19
1
=
18
арбуз 12.12.2019 18:04
Всё каво -то тусуют, всё какие -то перестановки...этот оставил должность-эта вступила в должность, немного погодя опять перестановки - ФИО меняются а жисть нихрена не улучшается. да етить вашу мазер...
Рукойводить деп.обр-ния. А какое нить образование есть штоп руководить образованием? Или подруга тащит подругу наверх? А Евса руководит национальной политикой? Этож надо...
34
0
=
34
RoyRobson 12.12.2019 18:08
А в Кемеровской области что не ведро с помоями, то - евса, что ни приседатель по предпринимательству, то - подрудайка евсы.
Как сказал бы уткин - кругом одни евреи.
Даже птичка воробей - тоже маленький...едросс.
24
5
=
19
Murka 12.12.2019 18:36
пусто место не бывает, тем более жирное...
15
1
=
14
Kotafey 12.12.2019 19:28
И ничго она не жирная, пухленькая...пышечка :)
3
7
=
-4
Слесарюга 12.12.2019 19:35
для кого открываеться перекресток судьбы???? что?? олегович??? копыта не зудят для очередного рывка???? это будет последний и решительный бой????хотя ты устал поди уже от этой суеты??? может надвоих замутите какую нибудь тему с новоявленным борцом за весть трудовой народ, виктором строителем???? персональной совестью мэра нашего, страшным сном и кошмаром сергея николаича??? шарагу можете назвать ДВА ВИТЬКА, ИЛИ ВИКТОРР В КВАДРАТЕ, НАПРИМЕР , поразмысли, может стоит трест устроить???
0
19
=
-19
RoyRobson 12.12.2019 21:11
Выборы в Кузбассе ВСЕ фальсифициррваны такими утырками как ты и ПедРот.
12
4
=
8
Слесарюга 12.12.2019 21:40
RoyRobson: Выборы в Кузбассе ВСЕ фальсифициррваны такими утырками как ты и ПедРот.
давай уточним ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ, СИСТЕМА ЗАЩИЩАЕТЬСЯ ОТ ПРОНИКНОВЕНИЯ ТУДА ТАКИХ КАК ТЫ, ЭТО ПЕРВОЕ, ВТРОЕ , НЕ ВСЕ ТАК ПЕЧАЛЬНО, КТО ТО ЖЕ ТУДА ПОПАДАЕТ, А ЗНАЧИТ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО, ЭТО ПРОСТО , ТОВАРИЩЬ смирнов виктор олегович ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО КОГДА ТО ТЫ ЗАМОЧИЛ РОГ ТУДА, ГДЕ СТАВЯТ ЧЕРНУЮ МЕТКУ и с той поры у тебя тавро незримое на всю твою физиономию, и ты для власти как потенциальный еее участник ПЕРСОНА НОН ГРАТА, таковы последствия однажды принятого неверного решения, плюнь , да разотри, ну есть же тысяча дел где можно реализоваться успешно, ну не управление и обеспечение себя за счет казны, не только юр услуги, ну живут же люди и кормясь с тысяч дел помимо этого списка, чего ты так уперся в свой новокузнецкий оппортунизм???ищи себя, пробуй чего нибудь творческое, может найдешь себя, мы поможем в случае чего, идей на этот счет много, ты только верь в себя не упирайся на старую дорогу и все у тебя получиться.. не дрейфь, в твоем возрасте , говорят , жизнь только начинаеться
4
21
=
-17
Буланов Ю 12.12.2019 20:12
Интересно.
Пост руководителя департамента образования и науки области в нынешней провальной ситуации с экономикой, очень сложной с кадрами и социумом, по ряду совершенно объективных показателей, есть один из ключевых. При правильном позиционировании данной ответственнейшей должности, самим соискателем и структурами управления, действительно ищущими новых руководящих лиц со свежими мыслями по решению множества копившихся не менее двух десятилетий проблем, от потенциала соискателя должности, здесь очень и очень многое зависит.
Уважаемой Софье Юрьевне могу лишь пожелать понимать куда и с какой целью она идет. Человек она сильный и при желании, разберется.
И пусть ее желания станут продуктивными для города и области.
А на бОльшее, пусть замахнется чуть позже, справившись с первоочередными задачами.
22
3
=
19
ВБП 12.12.2019 20:26
Экспансия Кузни в АКО.
Не жду добра.
4
22
=
-18
арбуз 12.12.2019 20:40
А губер тоже из Кузни?
11
0
=
11
ВБП 12.12.2019 20:52
арбуз: А губер тоже из Кузни?
Губер не из Кузни. Губер из солнечной Нерюнгри. Пущай уголь копает, больше он не умеет ничего.
2
18
=
-16
ВБП 12.12.2019 20:43
Разъясню свою позицию.
Каков научный потенциал Кузни? Нулевой. Ибо тут никто не занимается фундаментальной наукой и мало что прикладной. И вот пришедшей с этого нуля даме придёт в управление Институт угля РАН, КемГУ с его кадрами, несколько вузов, готовящих кадры для разных сфер деятельности, от инженерии до экономики и от культуры до медицины. Вряд ли у новокузнечанки есть представление о том, чем эта вузовская махина живёт и занимается.

Лучше бы ей отказаться от этой
2
21
=
-19
ВБП 12.12.2019 20:48
почётной должности.

Как и Евсе от культурного куратора. Что есть Кузня по культурному потенциалу?
Нуль.
В Кемерове же филармония с симфоническим оркестром, музыкальный театр, молодёжный театр, репертуарный театр драмы, несколько вузовских театральных коллективов.
Плюс унивеситет культуры, в просторечии "кулёк". Плюс художественный музей, краеведческий, этнографический и два музея под открытым небом.

Каковы достижения Евсы на поприще культурного назначенца?
Никаковы. Пора убираться обратно в Усть-Кондомск.
2
20
=
-18
UVG 12.12.2019 23:17
Один ваш университет художественного свиста, под предводительством А.Андреева чего стоит? А уж ваш "кулёк", заушно, окончила вся т.н. культура КО. Раньше в нашем пединституте, было отделение, на котором получали высшее образование учители труда и пр. спортсмены. ваш "кулёк", своими спецами переплюнул учителей труда.
12
3
=
9
арбуз 12.12.2019 20:52
Директор по торговле розничными писчебумажными и канцелярскими товарами не справится с каким то там институтом угля? Да перестань. Вон и уважаемый Буланов возлагает на неё большие надежды
16
0
=
16
ВБП 12.12.2019 20:53
Вот ещё Буланова перетащат главою облфинуправления и тогда ваще гнездец придёт.
1
18
=
-17
Васёк, ну вашей ли деревне жаловаться? стрелочника - ректором сделали. Немецкого стрелочника-инвалида.
4
0
=
4
арбуз 12.12.2019 20:39
Ну, вобще то место руководителя департамента образования и науки уже занято- исполняющим обязанности начальника департамента образования и науки Кемеровской области назначен Сергей Пфетцер. Предшественник Артур Чепкасов видимо не поднял на большую высоту образование и науку. Ну, ничё, если Пфетцер тоже не поднимет-Балакирева впрягётся. Кем работала ранее Софья Юрьевна? По торговле? Нуу, и здесь справится. Ибо ума то много не надо наукой руководить...
13
0
=
13
RoyRobson 12.12.2019 21:10
Ага, про этого фрукта уже публикация была, тот еще голубок, сродни лизофлюгера Кузбассии.
6
4
=
2
Буланов Ю 12.12.2019 21:22
арбуз: Ну, вобще то место руководителя департамента образования и науки уже занято- исполняющим обязанности начальника департамента образования и науки Кемеровской области назначен Сергей Пфетцер. Предшественник Артур Чепкасов видимо не поднял на большую высоту образование и науку. Ну, ничё, если Пфетцер тоже не поднимет-Балакирева впрягётся. Кем работала ранее Софья Юрьевна? По торговле? Нуу, и здесь справится. Ибо ума то много не надо наукой руководить...

7
2
=
5
Буланов Ю 12.12.2019 21:23
Уважаемый коллега!
Вы хорошо чувствуете складывающуюся ситуацию :)
10
3
=
7
Слесарюга 12.12.2019 21:43
Буланов Ю: Уважаемый коллега!
Вы хорошо чувствуете складывающуюся ситуацию :)
был бы портфель, а дипломированный специалист его таскать найдеться, однозначно, товаришь банкир , кем сейчас работает в области мадам ИЩЕНКО?????
1
8
=
-7
Буланов Ю 12.12.2019 21:52
К чему так горячиться, Антон? :)
Во-первых,...
был бы портфель, а дипломированный специалист его таскать найдеться, однозначно. Ттоваришьщ банкир, кем сейчас работает в области мадам ИЩЕНКО?????
Простите меня, а это, кто? :(
И в какой области?
10
0
=
10
Кузнецкбизнесбанк с Днем Рождения!
7
3
=
4
Буланов Ю 12.12.2019 23:43
Андрей Полухин: Кузнецкбизнесбанк с Днем Рождения!

Благодарю от всего коллектива, Андрей Николаевич!
2
2
=
0
Слесарюга 12.12.2019 23:04
Буланов Ю: К чему так горячиться, Антон? :)
Во-первых,...
был бы портфель, а дипломированный специалист его таскать найдеться, однозначно. Ттоваришьщ банкир, кем сейчас работает в области мадам ИЩЕНКО?????
Простите меня, а это, кто? :(
И в какой области?

НИКАКОЙ ГОРЯЧНОСТИ, ОТЧЕ, ПРОСТИ ЕСЛИ ВЫРАЗИЛСЯ НЕПОНЯТНО, А МАДАМ ИЩЕНКО , это руководитель новокузнецкой культуры которая кошмарила библиотеку ГОГОЛЯ и была поднята наверх, в кемерово, руководителем профсоюзов культуры , вспомнили??? тогда тоже дико удивлялись таким трансферам, вот просто очередной пример таких перемещений
1
7
=
-6
Буланов Ю 12.12.2019 23:29
Антон, обращение "ОТЧЕ", это точно не ко мне. Не принимаю.
Но, вот именно с этой "МАДАМ ИЩЕНКО", Натальей Анатольевной, кстати, так ее зовут, я знаком лично. И не забыл, но мне эта ситуация неинтересна никак. Происходящее там, есть обычное броуновское движение чиновников "туда-сюда" и ничего в подобного рода перемещениях существенного, усмотреть невозможно.
Как это связано с образованием то? И прогнозом на Балакиреву СЮ?
Со своей стороны скажу, что должность эта, в нынешней точке бифуркации региона, да не опровергнут меня историки и социологи :))) по сути, есть ключевая.
2
1
=
1
Слесарюга 12.12.2019 23:44
Буланов Ю: Антон, обращение "ОТЧЕ", это точно не ко мне. Не принимаю.
ну коли не по нраву обращение отче, использовать более нестану, надеюсь словосочетание товарищ банкир не принимаешь скак издевательство??? ответственно заявляю что не вкладываю в это никакого оскорбления, но по сути , скорее всего так и происходит как ты обьяснил, логичнее всего, так и есть по видимому,а теперь чисто личное вопрошание, как человеку РЕАЛЬНО ЗНАЮЩЕМУ ФИНАНСОВОЕ ДЕЛО, я последнее время, в рамках саморазвития , прослушал все практически выступления во всех форматах МИХАИЛА ХАЗИНА, на всех каналах, во всех редакциях и вариантах, от телешой до выпусков очень интересной организации ТРОН, НЕБОПОЛИТИКИ есть такая альтернативная сила обьясняющая положение вещей , так вот вопрос в чем,. а есть ли аргументы , что бы убедить таких как я ,например , ЕМУ НЕ ВЕРИТЬ???? ИЛИ ВСЕ ЖЕ ОН РАССКАЗЫВАЕТ О РЕАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ ДЕЛ???если есть возможность, ответь пожалуйста , потому что очень интересно, мне вот его слова очень вызывают доверие, и я хоть и не во всем , но в его слов маленько начинаю понимать мировой финансовый механизм,еще раз прошу, если есть возможность потрать время на ответ, так хочеться верить что впереди есть светлые времена
0
5
=
-5
Слесарюга 12.12.2019 23:52
Слесарюга:
а интерес свой обьясню просто, взрослеть начал после 40 годов, как то ускоренно, начали интересовать вещи и события которые ранее особо не задевали ни разум ни душу, сейчас какое то чуство настало что пора, благодаря возможности интернета практически все время что нибудь познаю, то финансовые перепетии , но в основном у хазина, остальных изза обильного потока необьясняемых терминов особо не слушаю, то про социологию, то про развитие и изучение человеческого интелекта, когда устаю от потоков информации слушаю музыку, а потом опять , психология геополитика геоэнергетика кузнечные дела по развитию прикладной домашней ковкии , и так день за днем, а поговорить на этот счет в моем окружении не с кем, вот хорошо что тут могу спросить у тебя, так по простому, ,
0
7
=
-7
Буланов Ю 13.12.2019 00:09
Извини, нет.
Не принимаю такого обращения нигде.
Хазина же, Михаила Леонидовича, знаю, общался пару раз с ним и лично в столице. Он человек публичный, коммуникабельный, экономист высококвалифицированный и во своё благо это грамотно использует.
Небезвозмездно очень использует, заметьте :)
А времена впереди есть и светлые, и совершенно темные (даже в сравнении с нынешними), вероятность этого вижу, примерно, 50 / 50.
Важен срок этих прогнозов. Если судить не по сиюминутным тупым супермаркетным визуальным восприятиям, а по объективным экономическим фактам и показателям, то **па :(
Это плохо, но не сегодня, а завтра.
А если завтра, то это уже не совсем плохо, а, возможно, слегка, хорошо :)
Итожу.
Нам с детьми нашими, можно надеяться на не вовсе черное. а внукам нашим достанется то, как как мы эту ситуацию разрулим.
Пока мы справляемся с этим плохо. В Кузбассе - бездарно :(

9
1
=
8
Слесарюга 13.12.2019 06:44
Буланов Ю: Извини, нет.
Не принимаю такого обращения нигде.
Пока мы справляемся с этим плохо. В Кузбассе - бездарно :(

книгу он выпустил свою, вот думаю попробовать заказать в интернет магазине??? а по части безвозмездности, так он же не монах какой, обет взявший, забот много у человека, опять же семья, и жизнь в самом дорогом месте РОССИИ, это не шутка, а по части прогнозов, вот и я 50 на 50 думаю, поэтому и рассматриваю вариант развития в семье выхода на сельское хозяйство в черте города, но соток что бы было не 6 а хоть с десяток полтора, прод безопасность штука важная, но только с согласования с детьми подросшими, развивать то им, мне только задел дать, да помочь в становлении пока только идейная проработка внутри моего черепа
0
6
=
-6
Завальный 14.12.2019 19:14
Нам с детьми нашими, можно надеяться на не вовсе черное. а внукам нашим достанется то, как как мы эту ситуацию разрулим.
Пока мы справляемся с этим плохо. В Кузбассе - бездарно :(


Хм, а для журнализдов-зондердьяков-путриётов и прочих лизнецов всё путём почему-то...
1
0
=
1
Завальный 14.12.2019 19:15
Видать, путЯ разные...
1
0
=
1
burgon 14.12.2019 18:44
Культура.
0
0
=
0
burgon 14.12.2019 18:44
Ищенко, культура.
0
0
=
0
Завальный 14.12.2019 19:05
burgon: Культура.


Сорри за культурный оффтоп )) :

https://www.youtube.com/watch?v=A318dxT7fl0
0
0
=
0
кол 12.12.2019 22:09
арбуз: Ну, вобще то место руководителя департамента образования и науки уже занято- исполняющим обязанности начальника департамента образования и науки Кемеровской области назначен Сергей Пфетцер. Предшественник Артур Чепкасов видимо не поднял на большую высоту образование и науку. Ну, ничё, если Пфетцер тоже не поднимет-Балакирева впрягётся. Кем работала ранее Софья Юрьевна? По торговле? Нуу, и здесь справится. Ибо ума то много не надо наукой руководить...

Какая наука, Арб, ее в Москве нет? Тем более Рашка поди больше тундры, с чукоткой тратит на нее, не знал?!
2
3
=
-1
кол 12.12.2019 22:10
кол:
арбуз: Ну, вобще то место руководителя департамента образования и науки уже занято- исполняющим обязанности начальника департамента образования и науки Кемеровской области назначен Сергей Пфетцер. Предшественник Артур Чепкасов видимо не поднял на большую высоту образование и науку. Ну, ничё, если Пфетцер тоже не поднимет-Балакирева впрягётся. Кем работала ранее Софья Юрьевна? По торговле? Нуу, и здесь справится. Ибо ума то много не надо наукой руководить...

Какая наука, Арб, ее в Москве нет? Тем более Рашка поди больше тундры, с чукоткой тратит на нее, не знал?!

Не Рашка, а Кузбашка.
2
3
=
-1
Андерсен 12.12.2019 22:58
Пожуй лучше, умнее будешь выглядеть
2
2
=
0
ilnikbez 12.12.2019 21:47
Как то это уж слишком не по партийному выглядит... забить на избирателей ради должности... а как же ее обещания избирателям?
6
0
=
6
кол 12.12.2019 22:20
Б.Ю. плакаль, как раз по-партийному выглядит - пжив называется, у комми был драйв, а у этих бабки вперде, ну не карьера же?
3
2
=
1
кол 12.12.2019 22:40
Взрыв смертности после 94 - духовное неблагополучие. Что такое? А рождаемость уменьшилась. В зоопарке или гулаге не рожают. Так что скоро потеряем страну. Если путогрефы еще будут править, хм...
https://youtu.be/-_HQAgnu9E0
1
1
=
0
Андерсен 12.12.2019 22:57
Балакиревой многия лета и попутного ветра
0
6
=
-6
Андерсен 12.12.2019 22:57
У бабы башка варит, это никто не опровергнет.
0
7
=
-7
ilnikbez 12.12.2019 23:07
Э... в чем это выражается... ну хотя бы для избирателей?
5
2
=
3
кол 13.12.2019 00:03
ilnikbez: Э... в чем это выражается... ну хотя бы для избирателей?

Со сказочником просто поговорили, Одиноко ему...
1
1
=
0
кол 12.12.2019 23:25
Какого пешего, они всех живущих в России отождествляют с собой и Гундяевым? Котафей, неужели вы чем-то обязан или что-то должны Дорогину? Я знаю, вы дали ему кредит доверия, ждете получить процент?!
1
2
=
-1
виктор 13.12.2019 06:52
скоро все едросы сползутся в москву в один большой серпентарий и будут есть друг друга.
5
1
=
4
арбуз 13.12.2019 11:32
Уважаемый Буланов не хочет быть ОТЧЕМ? А чего так? У нас (эт на Кузпресе так заведено) наковальня шпарит без всяких ваших церемоний и политесов. Так штаа...будьте готовы ко всяким неожиданностям, ведя с ним задушевные разговоры
2
0
=
2