#
#
Просмотров: 4116
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6166
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Китай предложил  СБ разработать другую резолюцию по химатаке в Сирии

Китай предложил другую резолюцию по химатаке в Сирии

Постпред Пекина при ООН призвал членов Совбеза к консенсусу

После очередной безуспешной попытки Совбеза принять резолюцию по химатаке в Сирии постпред Китая при ООН Лю Цзеи предложил коллегам разработать новый компромиссный вариант документа, который устроил бы всех.

«К сожалению, несмотря на усилия Китая и других членов Совета Безопасности, мы не смогли согласовать проект резолюции. Я думаю, что будет намного более предпочтительнее, если члены Совета Безопасности выработают резолюцию в поддержку расследования инцидента, которая будет пользоваться консенсусом»,— приводит слова китайского дипломата ТАСС.

Напомним, в среду Россия наложила вето на предложенный «западной тройкой» – США, Великобританией и Францией – проект резолюции СБ ООН по расследованию химатаки в провинции Идлиб, в которой бездоказательно обвинили правительство Сирии.

Ранее сирийский постпред при ООН сообщил, что Дамаск попросил ОЗХО направить экспертов на авиабазу «Шайрат» и в город Хан-Хан-Шейхун, чтобы установить, что именно там произошло.

 

Химическая атака в Сирии: кто на самом деле мог это устроить

Истории свойственно повторяться. В 2003 году тогдашний госсекретарь США Колин Пауэлл тряс пробирками, заявляя об использовании Ираком химического оружия. Спустя месяц американские войска вторглись в страну.

4 апреля этого года мир узнал о применении в Сирии химического оружия. Более сотни человек погибло, в том числе женщины и дети. Спустя три дня американские ракеты полетели на Сирию.

Так что же все-таки произошло в провинции Идлиб? Кто допустил это варварство? И, главное, зачем?

 

Версия первая: Асад сам использовал химоружие

Такой позиции придерживается "прогрессивное" западное общество, не предоставляя, впрочем никаких доказательств вины сирийского президента. А вот против этой версии говорит многое. Еще в 2013 Организация по запрещению химического оружия получила Нобелевскую премию мира за вывоз химоружия из Сирии, а в январе 2016 объявила о полной ликвидации химарсенала страны. Так откуда же взялись отравляющие вещества?

Политолог Сергей Марков в интервью "КП" отмечает отсутсвие всякой логики в этой версии: "Асад не имеет никакого интереса наносить сейчас удар химическим оружием. Он наступает, США раньше заявили, что не считают его свержение своей целью. И услышав эти хорошие слова о себе из Вашингтона, Асад решил сразу использовать химическое оружие?"

Согласен с ним и сирийский политолог Омран аль-Хатиб: "Зачем сирийской армии отравлять эту землю химическим оружием? Зачем спасать людей от террористов и потом самим же их убивать? Где логика?"

Версия вторая: Сирийцы разбомбили химсклад боевиков

Такое развитие ситуации выглядит более правдоподобным, тем более оно подтверждается данными нашей разведки. Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что "сирийская авиация нанесла удар по крупному складу боеприпасов террористов и скоплению военной техники. С этого крупнейшего арсенала боеприпасы с химоружием доставлялись боевиками на территорию Ирака".

Но в таком случае, чем думала авиация Асада? Неужели никто не просчитал, к чему приведет сброс бомб на химические склады? Можно предположить, что бомбили изначально просто боевиков, а вот попали по химии случайно. А то, что химоружие у боевиков есть - ни для кого не секрет.

Версия третья: Провокация американских спецслужб

Конечно, она попахивает теорией заговора, но давайте взвесим все за и нет. Держа в уме при том события 2013 года в Ираке. У Дональда Трампа в США дела идут далеко не лучшим образом. А какой, издревле, лучший способ решить свои политические проблемы одним ударом? Организовать маленькую победоносную войну. Повод? Пробирки помните?

"Вообще этот удар - американский внутриполитический удар? - уверен Сергей Марков. - С одной стороны, Трамп отдал приказ, чтобы укрепить свои слабые позиции внутри страны. С другой - он принял это решение, потому что его враги расставили ему ловушку. Химическую атаку, наиболее вероятно, организовали боевики Ан Нусры совместно с агентами американских спецслужб, через организацию Белые Каски".

 

Многоходовка Трампа в Сирии: как Россию заманили в смертельную ловушку

Наш военный корреспондент Дарья Асламова рассуждает, к чему приведет удар США по авиабазе в Хомсе
Дарья АсламоваДарья АсламоваФото: Виктор ГУСЕЙНОВ

 Когда имеешь дело с блестяще задуманной военной операцией, необходимо вычислить первый факт, и от него уже плясать. А факты очень логично складываются один к одному.

29 марта 2017 года Турция неожиданно заявляет о завершении операции «Щит Евфрата» и о выводе войск из Сирии. Чем вызывает удивление аналитиков. В чем дело? Турция отказалась от своего куска пирога? А уже 30 марта 2017 года в Анкару на переговоры прилетает госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Переговоры секретные. Но можно предположить, что именно тогда союзники (а Турция — член НАТО) договорились о предстоящей жестокой и коварной операции.

А уже 4 апреля происходит неожиданная химическая атака в сирийском городе Хан-Шейхун в провинции Идлиб. (Недалеко от турецкой границы и на территории, контролируемой турецкой армией, откуда якобы уже выведены турецкие войска). Погибло более ста мирных жителей. Весь мир потрясен ужасающими кадрами погибших, отравленных газом детей. Куда доставляют тела жертв? В турецкую Адану из Идлиба. О том, что при нападении использовалось химическое оружие, заявляет министр юстиции Турции Бекир Боздаг. Именно турки проводят паталогоанатомическую экспертизу. В Анкаре тут же настаивают, что атаку совершили сирийские правительственные войска. Министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг заверяет, что данные будут направлены на дополнительную экспертизу в Гаагу! (ни больше, ни меньше).

 
Карта ракетной атаки сирийской авиабазы силами США. Фото: Рушан КАЮМОВ

Карта ракетной атаки сирийской авиабазы силами США.Фото: Рушан КАЮМОВtrue_kpru

Игра началась. Немедленно президент США Дональд Трамп говорит, что это «грустный день для России». (Любопытно, не правда ли?) Декорации готовы. Тут же возникает организация «Белые шлемы», сотрудничающая с Ан-Нусрой (запрещенная в РФ органиация - ред.), с истерическими заявлениями о том, что мир не должен промолчать. Все идет по плану.

А уже в ночь на седьмого апреля без объявления войны США наносят авиаудары по Хомсу. Еще нет никакого расследования, никаких доказательств, нет решения ООН. А война уже идет. На территории, политой кровью не только сирийских, но и российских солдат.

Тот же Тиллерсон заявляет, что Россия не выполнила своих обязательств о ликвидации химоружия в Сирии. (А что насчет химоружия у боевиков? Молчок.) Израиль, который прямо-таки потрясен убийством сирийских детей, полностью поддерживает решение США об авиаударе и тут же «переводит стрелки», заявляя, что решительные меры отразятся не только на Дамаске, но и на Тегеране. (Можно понять ликование в Тель-Авиве. В результате ракетного удара погибли бойцы ливанской «Хезболлы».) CNN заявляет, что Трампа «очень тронули фото погибших детей». По-видимому, весь Пентагон сейчас заливается слезами.

Цель операции — свергнуть Асада и полностью вытеснить из Сирии Россию. Перехватить игру и оставить нас с носом. Для нас наступил «момент истины». Если Россия даст слабину, нас не просто вытеснят с Ближнего Востока. Мы окажемся в глухой и тяжелой обороне. На всех геополитических фронтах.

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Эксперт об ударе США по Сирии: Трамп сделал то, на что не осмелился Обама

- США резко сменили свою повестку в отношении Сирии, и очевидно, что американцы могут пойти на дальнейшую эскалацию конфликта, - считает военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. - Президент Трамп сделал то, на что не осмелился Обама - санкционировал нанесение авиаудара по сирийской авиабазе по совершенно надуманному поводу. Это показывает, что США по-прежнему проводят агрессивную политику, по-прежнему грубо нарушают международное право и по собственному желанию назначают правых и виноватых. Ракетный удар по сирийской военной базе переводит вопрос политического урегулирования в Сирии в стадию, когда решение конфликта таким образом больше не представляется возможным  

13.04.2017
Просмотров: 1097 | Комментариев: 46
"Дрянная девчонка" Дарья Асламова выросла в умного и цепкого журналиста вполне мужского рода. Отличная аналитика!

Что касается будущих отношений США и РФ, то вроде как Тиллерсон вёз от "семёрки" некий ультиматум, но в итоге уехал ни с чем.
Трамп заверил, что в Сирию не полезет. Да и нехер туда лезть - 29 сбитых с курса средствами РЭБ крылатых ракет упали в море, будут впредь падать.
КНДР явно оставляют в покое.
Примирительный проект Китая на самом деле абсолютно отвечает интересам России.
3
3
=
0
val anok 13.04.2017 12:20
Седьмой спутник: "Дрянная девчонка" Дарья Асламова выросла в умного и цепкого журналиста вполне мужского рода. Отличная аналитика!

Что касается будущих отношений США и РФ, то вроде как Тиллерсон вёз от "семёрки" некий ультиматум, но в итоге уехал ни с чем.
Трамп заверил, что в Сирию не полезет. Да и нехер туда лезть - 29 сбитых с курса средствами РЭБ крылатых ракет упали в море, будут впредь падать.
КНДР явно оставляют в покое.
Примирительный проект Китая на самом деле абсолютно отвечает интересам России.

Если вся группировка амеров, которую они могут сосредоточить в этом месте, выстрелит или произведет залп - это будет примерно 3500 единиц. О чем вы Уася?
1
2
=
-1
Тебе на это отвечать или сам дотумкаешь, серая шейка?
1
4
=
-3
ворчун 13.04.2017 17:46
val anok:
Если вся группировка амеров, которую они могут сосредоточить в этом месте, выстрелит или произведет залп - это будет примерно 3500 единиц. О чем вы Уася?
широкая русская душа:)
нет, американцы ребята понтовитые, но зачем столько много?
1
0
=
1
Большой Брат 13.04.2017 13:50
Отвечает интересам, говоришь?
Белый дом назвал победой Трампа решение КНР не блокировать резолюцию по САР

https://news.mail.ru/politics/29410964/?frommail=1
1
2
=
-1
Пусть он назовёт что угодно как угодно.
Это имеет только пропагандистское значение.
1
5
=
-4
Чалдон 13.04.2017 14:43
Цэ перемога или зрада, Васисуалий, хде эпохальное стратегическое партнёрство Роисси и Китая, його нэма?
1
1
=
0
Большой Брат 13.04.2017 14:52
Так дело не в том, как это назвал Трамп, а в том, что Китай не будет блокировать резолюцию по САР... Китайцы наш:)))
2
1
=
1
Заблокирует РФ.
1
2
=
-1
777 13.04.2017 11:33
Седьмой спутник 13.04.2017 11:18
:) Ну-ну... Американцев тоже кое-что устраивает.

https://news.rambler.ru/world/36604889-reshenie-knr-po-rezolyutsii-o-sirii-v-sb-oon-nazvali-pobedoy-trampa/
2
2
=
0
Символически, м.б., и устраивает.
Но права вето у России никто не отнимал.

Будет ли расследование химатаки - вот основной вопрос. Надо быть полным идиотом, чтобы не знать: при ликвидации сирийских складов и производств химоружия его ликвидировали ТОЛЬКО на территории, подконтрольной Асаду.
А что там осталось у повстанцев, знает только аллах. И когда это снова рванёт, тоже он ведает.
А оно рванет, будь спок, ВОВА.
4
1
=
3
Kotafey 13.04.2017 11:47
Применение оружия без согласования с Совбезом можно только ради самообороны.США разрушили систему дипломатических сдержек,Теперь ничто не мешает нам окучить Нью Йорк так как нам не нравится рыжий клоун. Так получается?
4
1
=
3
Я бы для начала "окучил" нашими "калибрами" американские базы в Ираке.
Кстати, что-то похожее уже было.
3
3
=
0
Саваж 13.04.2017 12:19
Седьмой спутник: Я бы для начала "окучил" нашими "калибрами" американские базы в Ираке.
Кстати, что-то похожее уже было.

Эх!!! А может сразу лупануть "калибрами" по их базам в Литве Латвии и прочих европейских приживалках
5
1
=
4
val anok 13.04.2017 12:36
И потом опять производить их в течении месяца. Мудрое решение.
2
1
=
1
val anok: И потом опять производить их в течении месяца. Мудрое решение.
ВПК запущен, перевооружение идёт, "калибры" отгружаются по графику, конвейер не остановить.
1
3
=
-2
Седьмой спутник:
val anok: И потом опять производить их в течении месяца. Мудрое решение.
ВПК запущен, перевооружение идёт

Состоянием на конец 2015 года все поставленные задачи по перевооружению были выполнены в полном объеме. Тем не менее, совершенно иная ситуация складывается в 2016 году. Верховный главнокомандующий РФ принял решение о переносе всех действий на целый год. Источник: http://god2017.com/novosti/perevooruzhenie-vs-rf-v-2017-godu
1
0
=
1
сам я не местный:
Седьмой спутник:
val anok: И потом опять производить их в течении месяца. Мудрое решение.
ВПК запущен, перевооружение идёт

Состоянием на конец 2015 года все поставленные задачи по перевооружению были выполнены в полном объеме. Тем не менее, совершенно иная ситуация складывается в 2016 году. Верховный главнокомандующий РФ принял решение о переносе всех действий на целый год. Источник: http://god2017.com/novosti/perevooruzhenie-vs-rf-v-2017-godu
Не бзди, НЕМЕСТНЫЙ, всё путём.
0
4
=
-4
Седьмой спутник:
сам я не местный:
Седьмой спутник:
val anok: И потом опять производить их в течении месяца. Мудрое решение.
ВПК запущен, перевооружение идёт

Состоянием на конец 2015 года все поставленные задачи по перевооружению были выполнены в полном объеме. Тем не менее, совершенно иная ситуация складывается в 2016 году. Верховный главнокомандующий РФ принял решение о переносе всех действий на целый год. Источник: http://god2017.com/novosti/perevooruzhenie-vs-rf-v-2017-godu
Не бзди, НЕМЕСТНЫЙ, всё путём.

Мне - ровно. Перевооружение же идёт...
При строительстве объектов Минобороны в Арктике похищены 3 млрд рублей
«Главному управлению инженерных работ № 2 при Спецстрое России» (ГУИР-2) со стороны Минобороны было поручено возведение двух стационарных объектов радиолокационного отделения и пункта наведения авиации на мысе Шмидта в Иультинском районе Чукотки и на острове Врангеля. Субподрядчиком по данному договору и стало ООО "Русальянс Строй" под руководством Бушманова и Эккерта», – говорится в статье.
Изначально не собирались выполнять принятые на себя обязательства, обвиняемые хотели получить больше денег в виде авансов за счет увеличения сметной стоимости построек.
Согласно обвинительному заключению, «Алексей Эккерт пытался получить информацию обо всех закупках и договорах ГУИР-2, чтобы, используя своих старые связи в военном ведомстве, оказать влияние на их исход, а Дмитрий Бушманов, в свою очередь, с помощью поддельных документов должен был создать видимость якобы ведущихся в Арктике работ».
Таким образом, они «обеспечили принятие положительных решений о перечислении на счета их компании в июле 2014 – июне 2015 года авансов на 2,95 млрд рублей». При этом часть средств обвиняемые и их неустановленные соучастники все же направили «на проведение изыскательских, проектных и строительно-монтажных работ по возведению отдельных фрагментов указанных в договорах субподряда сооружений».
При этом обвиняемые успели отмыть из похищенных сумм 270 млн. руб.
0
0
=
0
uttkin 14.04.2017 09:45
Ну что вы все о хищениях, да о хищениях...Россия - богатая страна, всем хватит...кроме простого народа...а народ и на колбе с лебедой проживет...лишь бы телевизор работал, да хлеб по 18 рублей булка была...
0
0
=
0
val anok 13.04.2017 17:01
Седьмой спутник:
val anok: И потом опять производить их в течении месяца. Мудрое решение.
ВПК запущен, перевооружение идёт, "калибры" отгружаются по графику, конвейер не остановить.

Можешь доказать или так из виртуала "голоса"? Гибридо-диванная осведомленность по каналу "Пенсионные Вести".
3
0
=
3
val anok:
Седьмой спутник:
val anok: И потом опять производить их в течении месяца. Мудрое решение.
ВПК запущен, перевооружение идёт, "калибры" отгружаются по графику, конвейер не остановить.

Можешь доказать или так из виртуала "голоса"? Гибридо-диванная осведомленность по каналу "Пенсионные Вести".
Угу. Оттуда.
0
1
=
-1
ворчун 13.04.2017 17:14
Седьмой спутник:
val anok: И потом опять производить их в течении месяца. Мудрое решение.
ВПК запущен, перевооружение идёт, "калибры" отгружаются по графику, конвейер не остановить.
не всё так радужно
морская программа приостановлена, упор делают на сухопутчиков, не хватает денег, нет движков для кораблей, китайские аналоги немецким MTU не очень, чтобы очень, со сборкой наших тоже проблемы выползают на ходовых испытаниях, конвеер на "Калибрах" хоть и работает, но не поспевает... проблем выше крыши, а спецов нет... одни поэты, юристы, финансисты, историки и прочии правозащитники
4
0
=
4
val anok 13.04.2017 17:22
Вы забыли про аналитегов и журналистов. Як случилось, что приходится кажный день лицезреть по зомбопутщику "гвалт и кипишь". Один, не ведаю как зовут, молодой, на араба похож. 450 лямов заработал, сказали соседи по палате. Угу, в дурдоме, эт я для Уаси, чтоб щастливее был и для Сантехславного.
4
0
=
4
ворчун:
Седьмой спутник:
val anok: И потом опять производить их в течении месяца. Мудрое решение.
ВПК запущен, перевооружение идёт, "калибры" отгружаются по графику, конвейер не остановить.
не всё так радужно
морская программа приостановлена, упор делают на сухопутчиков, не хватает денег, нет движков для кораблей, китайские аналоги немецким MTU не очень, чтобы очень, со сборкой наших тоже проблемы выползают на ходовых испытаниях, конвеер на "Калибрах" хоть и работает, но не поспевает... проблем выше крыши, а спецов нет... одни поэты, юристы, финансисты, историки и прочии правозащитники
Если нет проблем, значит нет работы.
Всё решаемо.
0
3
=
-3
val anok 13.04.2017 17:49
Лучше по РОСНАНО, там клоун еще больше не нравится.
2
0
=
2
777 13.04.2017 11:52
Седьмой спутник 13.04.2017 11:44
:) Рванёт, рванёт... Будь спок ВАСЯ! Вот только вопрос когда и где рванёт... Слово рванёт имеет более широкий смысл в русском языке, чем то, что ты имеешь ввиду, говоря о взрывах запасов химоружия в той самой Сирии.
До вечера Вася. Занялся и ты другими делами нежели на сайте торчать. :) Погодка-то ого-го!!! Мозги свои проветри.
3
2
=
1
ВОВИК, не притворяйся умным, всё равно не поверю.

Погода действительно хорошая. Сижу на бульварной скамейке с планшетом, дел никаких себе не придумываю, слушаю птичек и тыркаю в буквицы...
3
5
=
-2
Alexei1950 13.04.2017 11:59
а не лучше *окучить* было Вашингтон с пентагоном чтоб не кому было осуждать и слёзы проливать -откуда все команды на преступления посылаются
3
0
=
3
val anok 13.04.2017 12:33
Alexei1950: а не лучше *окучить* было Вашингтон с пентагоном чтоб не кому было осуждать и слёзы проливать -откуда все команды на преступления посылаются

России предначертано стать успокоителем в этом мире, а вы опять призываете продолжить вековые распри.
1
1
=
0
Alexei1950 13.04.2017 13:16
вот и успокоен был мир!осинового гнезда не было и люди жили в мире!
2
0
=
2
Большой Брат 14.04.2017 00:24
Alexei1950: а не лучше *окучить* было Вашингтон с пентагоном чтоб не кому было осуждать и слёзы проливать -откуда все команды на преступления посылаются



Вот ещё один окучиватель... Ну, соберитесь уже, да окучте "Вашингтон с Пентагоном"...
0
0
=
0
val anok 13.04.2017 12:11
Отечественные СМИ неизменно подчеркивают характер теплых и дружественных отношений, которые сложились в последние годы между Путиным и Нетаньяху.
Однако в настоящее время это не вполне соответствует действительности. До недавнего времени Россия закрывала глаза на израильские атаки по шиитской группировке «Хезболла» в обмен на невмешательство Тель – Авива в сирийский конфликт.
Тем не менее, 17 марта 2017 года Посол Израиля в России Гари Корен был вызван в МИД РФ в Москве для обсуждения инцидента с ударом израильских ВВС по целям близ сирийского города Пальмира, где работали российские саперы.
Израильские источники утверждают, что разговор носил жесткий характер. «Сигнал русских понятен: вы не можете ничего предпринимать в Сирии без нашего согласия», — сказал эксперт по российско-израильским отношениям Алекс Тенцер (Alex Tenzer) в интервью Die Welt.
В свою очередь, премьер Нетаньяху заявил: «Когда мы замечаем попытки поставить «Хезболле» новейшее оружие, мы будем это предотвращать, так было до сих пор, так будет и впредь. Наша решительность неизменна. Это должен понимать каждый. Каждый».
На самом деле Израиль более всего страшит не «Хезболла», а растущее влияние Ирана в Сирии и на Ближнем Востоке в целом. На последней встрече с Путиным Нетаньяху прямо обвинил Иран в терроризме: ««И конечно, нам бы не хотелось, чтобы радикальный ислам, суннитский террор был бы сменен радикальным исламским шиитским террором под руководством Ирана».
Ни для кого не секрет, что по сути Трамп является ярким представителем американского произраильского лобби. В ходе предвыборной кампании он даже пообещал перенести посольство США в Иерусалим, статус которого в рамках ООН оспаривается делегациями подавляющего большинства исламских стран.
Зять главы Белого дома Джаред Кушнер и его жена Иванка Трамп, принявшая ради мужа иудаизм, считаются важными лоббистами интересов Израиля и еврейской общины. Кушнер работает старшим помощником президента США и возглавляет управление по инновациям Белого дома. Дочь Трампа Иванка занимает должность советника президента США. Оба имеют огромное влияние на Дональда Трампа.
Это я к тому, что более всех игроков на Ближнем Востоке не заинтересован в окончании гражданской войны в Сирии именно Израиль. Для него главную опасность представляет сформировавшаяся шиитская ось Иран – Асад – «Хезболла», а вовсе не ИГИЛ или даже все вместе взятые террористические группировки.
Поэтому я считаю, что заказчиком всех этих провокаций является Израиль. В данном случае личные интересы Дональда Трампа полностью совпали с линией Тель – Авива на продолжение гражданской войны в Сирии.
Трамп в глазах западного истеблишмента более не агент Кремля, он жесткий и решительный президент. Израиль, в свою очередь, может спокойно наблюдать и дальше, как мусульмане истребляют мусульман.
P. S. Кстати, издание Los Angeles Times назвало зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера теневым президентом США.
Автор: Павел Марчуков
1
1
=
0
Русин 13.04.2017 13:15
Ситуация очень сложная. После слов Трампа о том, что в случае повторения химатак будут повторные бомбёжки, террористы могут взять на вооружение (и кажется уже взяли) такую тактику. Раскладывают по некоторым объектам химоружие и обозначают там гиперактивность штаба или склада для разведки Асада и ВКС РФ. Наши бомбят эти объекты и снова виноваты в химатаках. Дебилы США снова наносят ракетные удары по Сирии и война разгорается с новой силой. ИГИЛ побеждает. НАДО пригласить ООНовских наблюдателей на авиабазы сирийцев с доступом к процедуре заряжания самолётов вплоть до их старта с мониторингом их полёта и бомбометания. Тогда будет невозможно (или очень сложно) обвинить сирийцев в химатаках.
2
4
=
-2
Ситуация простая.
Для начала хотя бы обследовать разбомбленный аэродром и выяснить, в каких бункерах хранится химоружие (если оно там хранится), откуда и как оно загружалось в самолёты (если загружалось).
Единственный аргумент: "Мы уверены в виновности Асада", - уже не катит.
2
2
=
0
Большой Брат 13.04.2017 14:56
Ой, ну шо ви так переживаете? Вон, уася сказал, шо можно, таки, перепрограммировать Томагавки... Так шо, не волнуйтесь... Ваши победят:)))
1
1
=
0
Знаешь, шо такое РЭБ?
Погугли.
1
3
=
-2
val anok 13.04.2017 16:56
Седьмой спутник: Знаешь, шо такое РЭБ?
Погугли.

Не, а вы мистертвистер специалист по РЭБе? Реббе вы наш широкополосный. Говорят же, что никто широкомасштабную войну с Россией не станет вести, когда есть Вовий. Он все и вся сам и прикончит. Такой же нарцисс, как и Василий Властехлюбаевич.
5
0
=
5
Ага . Мы - нарциссы. А вы - одуванчики: дунем и нету вас.
1
3
=
-2
Русич 13.04.2017 14:13
В кои веки плюсанул....
1
0
=
1
val anok 13.04.2017 17:43
Русич: В кои веки плюсанул....

Складно получилось. Говорил же, что движок прикольный. Сам иногда акценты расставляет.
1
0
=
1
Русич 13.04.2017 18:39
val anok:
Русич: В кои веки плюсанул....

Складно получилось. Говорил же, что движок прикольный. Сам иногда акценты расставляет.

+1000500!
1
0
=
1
Alex Mjuller 13.04.2017 17:27
Если б всё было так плохо в отношениях с Вашингтоном, то Путин не стал бы встречаться с Тиллерсоном. А так по результатам переговоров и Москва и Вашингтон высказались в положительном ключе. Кстати у Трампа интерес сместился уже в сторону КНДР, послал ВМФ туда пострелять.
1
0
=
1
Да хер он там постреляет. Разве что в чаек.
0
1
=
-1
Alex Mjuller 13.04.2017 18:15
Пусть по чайкам постреляют. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы в Сирию не лезло.
1
0
=
1
арбуз 13.04.2017 20:54
Китай предложил другую резолюцию- Пекин, опасаясь воплощения в действие угроз Дональда Трампа в адрес Северной Кореи и вероятности удара по Пхеньяну, направляет к границе КНДР войска численностью 150 тысяч человек, исключительно с гуманитарной миссией. На подходе ещё сотни тысяч. И то-же гуманитарии
2
0
=
2