#
#
Просмотров: 4116
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6166
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Трамп назвал переговоры Тиллерсона в Москве

"Превзошёл ожидания"

Трамп назвал переговоры Тиллерсона в Москве "отличной работой".

 Президент США Дональд Трамп назвал "отличной работой" итоги визита госсекретаря Рекса Тиллерсона в Москву, выразив мнение, что "результат превзошел ожидания". Об этом американский лидер, который в среду принимал в Белом доме генсека НАТО Йенса Столтенберга, заявил на совместной пресс-конференции с ним.

Тиллерсон в среду провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, а затем министров принял президент РФ Владимир Путин. Трамп отметил "прекрасную работу" Тиллерсона как по "укреплению НАТО", так и по "продвижению интересов безопасности США и их союзников во время поездки в Москву".

Судя по заявлениям, Трамп пока не получил полного отчета от госсекретаря США и намерен поговорить с ним "в ближайшее время". Тем не менее, он выразил уверенность в положительном результате. "Он отлично справился", - уверен президент, пояснивший, что "посмотрел отдельные фрагменты". (По всей вероятности, имеются в виду заявления госсекретаря США в Москве). "С учетом того, что я уже слышал, все прошло очень хорошо, лучше, чем ожидалось, - сказал Трамп. - Думаю, у него была очень успешная встреча в России. Посмотрим. Конечный результат будет виден нескоро. Но именно это важно, а не просто разговоры". Трамп не пояснял, какие конкретно результаты внушают ему оптимизм, а также не описывал своих ожиданий от визита.

Президент США повторил многократно озвученную ранее идею о том, что "было бы прекрасно, если бы НАТО и наша страна поладили с Россией". "Сейчас мы совсем не ладим. Отношения с Россией сейчас в низшей точке. И это копилось долгое время, - констатировал он. - Путин - лидер России. Россия - сильная страна. Мы - очень, очень сильная страна. Посмотрим, что из этого получится". "Было бы фантастически здорово, если бы мы поладили с Путиным и с Россией. Это может произойти,  а может и не произойти, получится все наоборот, - рассуждал он. - Но я хочу поладить со всеми. Сейчас мир - это хаос".

Один из журналистов в своем вопросе обвинил правительство Сирии в недавних химических атаках в провинции Идлиб и поинтересовался у президента, могла ли Россия не знать о планах Дамаска применить отравляющие вещества против мирного населения. Трамп на это заявил: "Это, конечно, возможно. Но вообще выглядит маловероятным. Мне бы хотелось думать, что они не знали, но они могли знать. Мы это выясним". Он настоял на том, что США "должны были что-то сделать с этой ситуацией". "Я нисколько не сомневаюсь, что мы поступили правильно", - подчеркнул он, комментируя ракетный удар американских военных по сирийскому аэродрому в провинции Хомс, нанесенный в ответ на приписываемые Дамаску атаки с применением отравляющих веществ.

Напомним, в Москве действия США охарактеризовали как "агрессию" против суверенного государства, опровергнув утверждения о применении президентом Башаром Асадом химического оружия.

Несмотря на обострение разногласий между Москвой и Вашингтоном по Сирии, в последние дни преисполненный оптимизма американский лидер подытожил: "Это безумие, что происходит. Будь то Ближний Восток… или Украина… Куда ни посмотри, одни проблемы, много проблем. Но в конечном итоге я уверен, мы решим все эти проблемы и не будет никакого страха. Так и должно быть".

 


13.04.2017
Просмотров: 644 | Комментариев: 10
me1 13.04.2017 16:56
Очень тревожно за мир
1
1
=
0
Kotafey 13.04.2017 17:34
Над Трамп-пампампом открыто стебаются в Комсомолке...
http://www.nsk.kp.ru/daily/26665/3686925/

"А зачем вы сказали, что девочкам со мной скучно?":

разговор двух неизвестных по секретной линии связи
Наш корреспондент из кремлевского пула стал свидетелем любопытной беседы, состоявшейся по закрытым каналам
Редакция случайно стала обладателем части записи разговора двух неизвестных по закрытой связи. К сожалению, большая часть записи неразборчива.

...и они бьют меня каждый день в коридоре. А Маккейн забрал мой паспорт и говорит, что пока я...

... честное слово, случайно получилось. Я хотел кофе и промахнулся кнопкой.

- 59 раз промахнулся?

- Не сразу понял, что это кнопка не кофе. Подумал, заклинило ее.

...и спать страшно. Я все боюсь, что он вернется, его же в темноте не видно.

- Дональд, соберись, перестань плакать! Ты же президент, президенты не...

...ладимирович, зачем вы вчера на пресс-конференции сказали, что девочкам со мной скучно? Они же видели, что я не такой, что я...

...И все ребята передают тебе привет: Филипп, Лева, Володя Винокур. Ты с ними фотографировался, когда...

...а можно я хотя бы Ким Чен...

- И не забудь, герань на окне слева: "работаю под давлением, справа: "не верьте Тиллерсону - он предатель"...
2
4
=
-2
val anok 13.04.2017 18:29
Звонит Трамп Путину.
- Здорово, Вовий.
- Здорово Трампулла.
- Как там Димоний?
- Готовится.
- Ко Дню России?!
- Ага, вещички собирает.
- Ну и славненько, а то Иванка вся испереживалась уже...
3
3
=
0
Alexei1950 13.04.2017 17:42
конечно хорошая работа))прилетел пожрал за счёт России и улетел)))
1
1
=
0
арбуз 13.04.2017 18:14
Мало того пожрал-ещё и водочки употребил. Да не один-ибо привёз с собой ещё сотню желающих пожрать-выпить на халяву.
Зато бензином не обольют и не подожгут.
Теперь полетят в Европу-пожрать, выпить...
0
1
=
-1
val anok 13.04.2017 17:52
В поле трактор дыр-дыр-дыр, мы с Василием за мир.
3
3
=
0
Православный 13.04.2017 18:26
Сирия сообщила о гибели сотен людей из-за удара коалиции по химскладу ИГ

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4180165
4
2
=
2
val anok 13.04.2017 18:52
Это ты правоклавный минус за супер-пупер анекдот поставил? Я те тоже в первый раз.
1
2
=
-1
Чалдон 14.04.2017 05:01
CNN: США перехватили переговоры сирийских военных, обсуждавших подготовку химатаки
Международная панорама

13 апреля
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4179127
0
0
=
0
Патриот 14.04.2017 06:42
Переговоры донбасских ополченцев о малазийском боинге тоже "перехватывали".
0
0
=
0