#
#
Просмотров: 949
Тема дня

Милосердие "согласовано с Тулеевым"

Picture

Как вы помните, в эпоху бывшего губернатора были популярны различные фонды.

Просмотров: 38569
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 178374
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Обсуждения

ктото 23-06-2018 16:51

сам я не местный 23-06-2018 16:47

чилим 23-06-2018 16:34

Сова во-зле Олим 23-06-2018 16:31

Завальный 23-06-2018 16:19

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Митинг в поддержку Интернета прошел сегодня в Москве

"Ваша свобода слегка напоминает смерть"

Митинг в поддержку Интернета прошел сегодня в Москве.

13 мая на проспекте Сахарова в Москве прошла согласованная акция «За свободный интернет» в поддержку мессенджера Telegram, который Роскомнадзор пытается заблокировать с апреля (пока безуспешно).

Видео: Глеб Лиманский, Надежда Мироненко / «Новая газета» 

У сцены, на которой выступают соорганизаторы акции — партия «Парнас» и «Открытая Россия». Фото: Виктория Одиссонова / «Новая газета»
 
По предварительным данным, в акции приняло участие около тысячи человек. «Белый счетчик» позднее рассказал о 2400 участнниках. Фото: Виктория Одиссонова / «Новая газета»
По сравнению с прошлой акцией в поддержку Telegram — 30 апреля (около 12 тыс человек), сегодня людей пришло в разы меньше. Фото: Виктория Одиссонова / «Новая газета»
Источник: Новая газета
13.05.2018
Просмотров: 1222 | Комментариев: 64
ert 14.05.2018 00:06
Что есть свобода? Общаться через "телеграмм"? Писать анонимно в Кузпрессе всякую лабуду? Абсолютную свободу проповедуют анархисты и хиппи! Вам туда!
7
16
=
-9
Жвик 14.05.2018 00:11
Что есть свобода?
Давно чухнул,ЧСОРТ меня плобери.????????????
3
3
=
0
Жвик 14.05.2018 00:13
а ты и не чухнул, извини ЧОРОТ..
3
3
=
0
Murka 14.05.2018 00:07
сегодня тепло почти и дождя нет,,,в городе дел полно
2
2
=
0
Кальянов 14.05.2018 00:16
Интернет-зависимость - это свобода?
5
8
=
-3
ктото 14.05.2018 07:30
Интернет все- таки свобода на информаци. Представь , чтобы тебе рассказывали из путинского ящика, если бы инета не было.
8
2
=
6
мимоходенко 14.05.2018 07:48
ктото: Интернет все- таки свобода на информаци. Представь , чтобы тебе рассказывали из путинского ящика, если бы инета не было.

Как просто отнять у народа свободу,
Ее нужно просто доверить народу. (С)
Не вижу никаких оснований идеализировать "путинский ящик", но чем лучше (достовернее, убедительнее, непредвзятее), например "Дождь", "Эхо Москвы", "РБК" и другие антиподы "путинского ящика"? Легко могу представить себе, что интернета нет, ибо удалось успеть пожить в то время. Там были свои плюсы-минусы и сейчас есть свои-плюсы минусы. Нужно ли их пытаться сравнить? Наверняка, ДА. Но каждый должен сделать это для себя самостоятельно и понимая, что его точка зрения очень мало будет совпадать с другими. Это есть "атомизация" общественного сознания. Каждый сам по себе, хмм... как-бы-личность, а все месте, только мелкую демонстрацию в поддержку "Шарли эбдо" устроить или "монстрацию" какую то мутную. Идеи правят миром и их с готовностью всем нам пожкидывают откуда то... из интернета, естественно.
9
10
=
-1
Дихлофос 14.05.2018 13:37
Попкоходенко, лизок защитан!
6
8
=
-2
Жвик 14.05.2018 13:42
два раза!
7
2
=
5
Папа 14.05.2018 16:59
мимоходенко:
ктото: Интернет все- таки свобода на информаци. Представь , чтобы тебе рассказывали из путинского ящика, если бы инета не было.

Как просто отнять у народа свободу,
Ее нужно просто доверить народу. (С)
Не вижу никаких оснований идеализировать "путинский ящик", но чем лучше (достовернее, убедительнее, непредвзятее), например "Дождь", "Эхо Москвы", "РБК" и другие антиподы "путинского ящика"? Легко могу представить себе, что интернета нет, ибо удалось успеть пожить в то время. Там были свои плюсы-минусы и сейчас есть свои-плюсы минусы. Нужно ли их пытаться сравнить? Наверняка, ДА. Но каждый должен сделать это для себя самостоятельно и понимая, что его точка зрения очень мало будет совпадать с другими. Это есть "атомизация" общественного сознания. Каждый сам по себе, хмм... как-бы-личность, а все месте, только мелкую демонстрацию в поддержку "Шарли эбдо" устроить или "монстрацию" какую то мутную. Идеи правят миром и их с готовностью всем нам пожкидывают откуда то... из интернета, естественно.



Может у вас такое мнение потому что не пользуетесь интернетом для новостей например.
Я вот что заметил за вами. Было очень ровное отношнние к властям области угледобычи. Но после статьи о новом разрезе подходящем к Таргаю отношение к угольщикам резко изменилось.

Если ошибся, прошу извинить.
6
0
=
6
мимоходенко 14.05.2018 18:05
Здравия тебе, сосед!
Куда уж сейчас без интернета, пользуюсь им немало, подписался на более десятка аналитических и авторских сайтов, которым у меня есть основания доверять. Остальное посещаю крайне выборочно, ибо все в голову не впихнешь, как ни старайся. Приходится самостоятельно дозировать и фильтровать информацию, без этого сейчас никак не обойтись. Это первое, о чем и написал кратко выше.
Далее. Не припоминаю, чтобы у меня в последние лет 5 или уже более, было ровное отношение к областным властям по любым вопросам. Тем более по угольным. Если ошибся, тоже прошу извинить и напомнить мне иное.
До прошлого года ситуация в угледобыче при нашем общественном благодушии развивалась латентно и громко не звучала, но она все ж вылезла наружу во всей своей ужасающей реальности, когда здесь на Кузпрессе начала вываливаться информация по масштабам планируемого угробления сельхоземель в области и Новокузнецком районе. Тут у любого разумного человека какая то реакция наступит. Конкретный разрез, видимо ты Степановский имеешь ввиду, пока к Таргаю еще не подходит, он сейчас пока еще тянется к Сосновке. А мы с тобой оба около Таргая расположились, так что риски угробления заимок наших равны (( Ни ты, ни я в такой ситуации оставаться индифферентными не смогли, не смогли и другие разумные люди, а вот кому то это пофигу. Я не из их числа, так уж вышло. Южный выезд, сейчас, это последний канал, по которому в город еще поступает чистый воздух, и, если его перекроют разрезами, то ситуация с воздухом в Новокузнецке будет много хуже, чем в 70-80-е годы, когда КМК на полную мощь работал. Я эту проблему помню, знаю и понимаю, чем чревата она для нас всех, поэтому и пишу здесь по данной теме нередко и критично.
Как то так, понимаю эти проблемы )
1
2
=
-1
Шереметьев 14.05.2018 07:40
19.05. 12:00 светофор.
0
3
=
-3
wayfarer_r 14.05.2018 07:43
Наконец-то, епта. То интернет был несвободный, а теперь сразу станет свободным.
4
8
=
-4
Свобода - это возможность выбора, альтернативы.
Никогда не пользовался мессенджером Telegram, но не чувствую себя ущербным - есть другие площадки, где можно пообщаться. Тот же ФейсБук.

И не нужно путать СМИ и Telegram. Сегодня интернет лишь средство получения информации и его невозможно запретить, как невозможно запретить радиоволны и электричество.
В интернете есть всё в плане информации: и Первый канал, и Голос Америки, и Эхо Москвы с Дождём, и газета Завтра, и всяческие другие ресурсы - от бандеровских до северокорейских.

Придуманный ажиотаж.
5
10
=
-5
wayfarer_r 14.05.2018 08:51
Профессиональная оппозиция.
6
10
=
-4
Именно так.
5
9
=
-4
Николай 14.05.2018 17:55
"Я Пастернака не читал ,но я его осуждаю..."

Из этой же серии рассуждения.
Мессенджер Telegram на сегодняшний день -лучшее ,что есть в инете. Суды завалены исками- крупные предприятия прекратили работу и понесли убытки из-за тупой работы блокировщиков .

Идиотизм российских властей просто зашкаливает.
Дебилы ,блин.
6
0
=
6
wayfarer_r 14.05.2018 21:35
Николай: Суды завалены исками- крупные предприятия прекратили работу и понесли убытки из-за тупой работы блокировщиков .

Согласно давно принятому закону российские предприятия и учреждения должны хранить информацию внутри страны, на российских серверах. То, что в результате блокировок РКН, российские компания и учреждения потеряли доступ к своим данным, результат того, что неизвестные сервера, где хранились их данные, оказались каким-то образом теми же самыми, где гнездился Телеграм. Это говорит о том, что пострадавшие компании в нарушение закона хранили данные на зарубежных серверах. Это всё серьезный залёт со стороны компаний. Будь у нас действительно жесткая внутренняя цензура, которой на самом деле нет, но о которой постоянно болтает демшиза, все эти компании давно бы выстроились в очередь для дачи показаний по нарушению российского законодательства. Кстати говоря, в США Дуров предоставил ключи шифрования госслужбам без лишнего шума, потому что там действительно шутить не любят, особенно в области законов по борьбе с терроризмом.
1
3
=
-2
Николай 14.05.2018 22:15
Наконец-то стало понятно ,кто скрывается под вашим ником.
ГэБэ.

Стоите на страже интересов кооператива "Озеро".


5
1
=
4
Жвик 14.05.2018 22:19
он , стоит на стреме, своего ОЧКА..
2
0
=
2
Хиус 14.05.2018 10:18
Телефонные зомби.
Ваше представление о свободе слегка напоминает смерть.
10
5
=
5
Дихлофос 14.05.2018 13:35
Роскомнадзорные шестерки
Сломав приличиям подпорки
Устроивши всемирный срам
Рогами бьются в Телеграм.
России жертвуя здоровьем
И от Лубянки взяв разбег
Они тупым средневековьем
Ломают двадцать первый век.
Нахрапом, в лоб, без подготовки
Как микроскопом по гвоздям
Хотят для истин блокировки
В угоду питерским б
Под старость Путин нулся
Съев ихтамнетовский кураж,
- Уже и Крым домой вернулся
А интернет ещё не наш!
И вновь разбег с силовиками,
И вновь как глупый идиот,
Кричит долбясь о жизнь рогами,
- Лови бумажный самолет!
9
7
=
2
Патриот 14.05.2018 18:08
Крику-то. Ничего особенного в месенджере нет, потому для рекламы и скандал сойдёт.
5
8
=
-3
veranvkz 14.05.2018 21:23
Выходят на митинги не только по этой причине.На прошлом было много плакатов типа "Я не хочу сидеть в тюрьме за перепост или лайк.

Если уж многие из нас понимают редкую дремучесть российской власти и возмущается ,для молодёжи это вообще какой-то людоедский режим ,а ПУтин с голым торсом -что-то вроде динозавра.

5
0
=
5
Патриот 14.05.2018 22:02
У-гу. Цукерберг, кстати, даром, что инфу пользователей ЦРУ и ФБР сдает, лайки в инстаграм платными делает. Чет митинги по этому поводу никто не проводит. Что бы ни случилось в этом мире, виноват Путин, потому что на рыбалке майку снял.
0
3
=
-3
Николай 14.05.2018 22:18
Патриот: У-гу. Цукерберг, кстати, даром, что инфу пользователей ЦРУ и ФБР сдает, лайки в инстаграм платными делает. Чет митинги по этому поводу никто не проводит. Что бы ни случилось в этом мире, виноват Путин, потому что на рыбалке майку снял.


Знаете ,когда в 65 лет нечего предъявить населению,кроме голого торса -это не вдохновляет никого.
5
0
=
5
Патриот 14.05.2018 22:26
Николай:
Патриот: У-гу. Цукерберг, кстати, даром, что инфу пользователей ЦРУ и ФБР сдает, лайки в инстаграм платными делает. Чет митинги по этому поводу никто не проводит. Что бы ни случилось в этом мире, виноват Путин, потому что на рыбалке майку снял.


Знаете ,когда в 65 лет нечего предъявить населению,кроме голого торса -это не вдохновляет никого.

Сдался тебе этот торс. Вокруг столько событий.
0
1
=
-1
Жвик 14.05.2018 22:30
И неговори..про торс
4
0
=
4
Патриот 14.05.2018 22:44
Жвик: И неговори..про торс


Принимай, небрат-бандеровец, а то самостийностью и незалежностью временами пованивает.
0
2
=
-2
тоня 14.05.2018 22:45
ХПДИ, ну , ты-то, хоть рот закрой..!
2
0
=
2
тоня 14.05.2018 22:45
Трепло.
2
0
=
2
Жвик 14.05.2018 22:47
тоня, на торс повелась?
завидуете?))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 22:46
попу мой....и а то самостийностью и незалежностью временами пованивает.
не будет
0
0
=
0
Патриот 14.05.2018 22:49
Жвик: попу мой....и а то самостийностью и незалежностью временами пованивает.
не будет

Не грусти, бандеровец. Новое Чёрное море выкопаешь.
0
2
=
-2
Жвик 14.05.2018 22:55
мне и первое, лужа с мазутом, не нужно
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 23:01
Патриот, о почему -бендеровец?
0
0
=
0
Патриот 14.05.2018 22:47
При свете солнца или звезд он величавый и красивый.
Такой желанный Крымский мост связал два берега России.
Открыл дорогу он туда, где скалы море и вершины.
Туда где мчатся поезда и вольно не спешат машины.

Припев:
Пускай шторма тебя обходят мимо.
Ты радуй взгляды и приветлив будь.
Встает рассвет над Керченским проливом.
Удачи люди, с Богом в добрый путь.

0
2
=
-2
Жвик 14.05.2018 22:50
ты там был? дурашка?
с1ездий , задонать вротенбергу..
а лучше с Тоней в тай..но в разные номера естесссно
1
0
=
1
Патриот 14.05.2018 22:55
Жвик: ты там был? дурашка?
с1ездий , задонать вротенбергу..
а лучше с Тоней в тай..но в разные номера естесссно

https://m.youtube.com/watch?v=urKolhwuSKs
Слушай песню, бандеровец. Завтра движение по мосту открывают. Крым прекрасен, и он российский.
0
2
=
-2
Жвик 14.05.2018 22:57
Патриот, ты в каких странах был, чо видал?
ну кроме мамкиных стенгазет, к выборам?
1
0
=
1
тоня 14.05.2018 23:01
А ты?
0
0
=
0
тоня 14.05.2018 23:02
Два дебила, чо вы конфликтуете, не пойму?
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 23:03
загран менял, не по причине срока годности.......
а визы негде ставить стало..
2
0
=
2
Жвик 14.05.2018 23:05
арабы могут так замахнуть..
в1етнамцы-распиздяи
саудиты-лентяи
и так далеее.
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 23:06
ну не чо не сравнимо с кемеровской погранцом-с тупым лицом..и не только))
2
0
=
2
тоня 14.05.2018 23:05
Чудо в перлах, кто тебя в загран пустил?!)
1
0
=
1
Жвик 14.05.2018 23:08
крыльями махал, вжик-вжик, границы перелетал.....
ступы то у меня нет.
2
0
=
2
тоня 14.05.2018 23:15
У нас, на Кузпрессе, только завсегдатаи ржать и прикалываться могут. Ты - шушера подзаборная, случайная, забредшая. И ни на что здесь не имеешь прав. Ты, не в стае)
2
0
=
2
Жвик 14.05.2018 23:18
какая стая?пенсов и дряблых тонек ?
да я с вами и на одном ГА...не сяду...
так , поржу и улечу..не 10 же лет тут торчать,жизнь УБИВАТЬ..
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 23:18
Коряянки молодые...уххх
0
0
=
0
Kotafey 14.05.2018 23:23
Жвик: Коряянки молодые...уххх

Тоню троллишь? Тогда про застиранные трусы надо помянуть... Тоню. это возбуждает... :)))))))))))))

https://www.youtube.com/watch?v=RANOEapcvo0
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 23:25
а чо у нее денег нет на СМС-ну допустим персил?
в этом случаи..вы ее тролите..
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 23:32
а я ее, желею...
0
0
=
0
тоня 14.05.2018 23:26
Kotafey:
Жвик: Коряянки молодые...уххх

Тоню троллишь? Тогда про застиранные трусы надо помянуть... Тоню. это возбуждает... :)))))))))))))

https://www.youtube.com/watch?v=RANOEapcvo0

А что там с трусами? Отстирали? Да, ну?!))
0
0
=
0
тоня 14.05.2018 23:27
И жена полюбила?)
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 23:28
в японию можно продать...ну только не стираныен...ну чебы тоней пахло..ФУУУУУУУ
0
0
=
0
тоня 14.05.2018 23:29
Спать иди, чудо в перьях.
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 23:30
А У вас трусы в стирке?
тогда я спешу...но не к вам..
0
0
=
0
Kotafey 15.05.2018 17:06
тоня: Тогда про застиранные трусы надо помянуть... Тоню. это возбуждает... :)))))))))))))

А что там с трусами? Отстирали? Да, ну?!))

что я и говорил...
0
0
=
0
тоня 14.05.2018 23:21
Ты - никто и звать тебя никак, отсюда и постоянная смена ников здесь. А в жизни..Мне жалко тебя.
1
0
=
1
тоня 14.05.2018 23:19
Ты можешь только тереться около, всеми презираемый, и изредка, от нечего делать/ответить некому, а скучно, на тебя реагируют.
Заруби себе это на носу.
1
0
=
1
Жвик 14.05.2018 23:22
я плачу...
чо так жестко-то)))))))))))))
0
0
=
0
ктото 14.05.2018 23:42
где-то читала- крупные проекты любят наши властители, космодром , Сочи, мундиали, мосты, можно пилить по крупному.
0
0
=
0
Николай 14.05.2018 22:35
Народ развлекается ,как может.
Что значит всенародная любовь к вождю :)))
3
0
=
3