#
#
Просмотров: 562
Тема дня

Песков рассказал, как ругается Путин

Picture

Пресс-секретарь президента России отметил, что Путин "может выразить свое негативное отношение к тому или иному человеку или процессу, причем так, что кровь стынет".

Просмотров: 5611
Тема недели

"Подарите маме трактор"

Picture

Как выжить в деревне на оклад медсестры.

Просмотров: 10222
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Митинг в поддержку Интернета прошел сегодня в Москве

"Ваша свобода слегка напоминает смерть"

Митинг в поддержку Интернета прошел сегодня в Москве.

13 мая на проспекте Сахарова в Москве прошла согласованная акция «За свободный интернет» в поддержку мессенджера Telegram, который Роскомнадзор пытается заблокировать с апреля (пока безуспешно).

Видео: Глеб Лиманский, Надежда Мироненко / «Новая газета» 

У сцены, на которой выступают соорганизаторы акции — партия «Парнас» и «Открытая Россия». Фото: Виктория Одиссонова / «Новая газета»
 
По предварительным данным, в акции приняло участие около тысячи человек. «Белый счетчик» позднее рассказал о 2400 участнниках. Фото: Виктория Одиссонова / «Новая газета»
По сравнению с прошлой акцией в поддержку Telegram — 30 апреля (около 12 тыс человек), сегодня людей пришло в разы меньше. Фото: Виктория Одиссонова / «Новая газета»
Источник: Новая газета
13.05.2018
Просмотров: 1612 | Комментариев: 64
ert 14.05.2018 00:06
Что есть свобода? Общаться через "телеграмм"? Писать анонимно в Кузпрессе всякую лабуду? Абсолютную свободу проповедуют анархисты и хиппи! Вам туда!
7
16
=
-9
Жвик 14.05.2018 00:11
Что есть свобода?
Давно чухнул,ЧСОРТ меня плобери.????????????
3
3
=
0
Жвик 14.05.2018 00:13
а ты и не чухнул, извини ЧОРОТ..
3
3
=
0
Murka 14.05.2018 00:07
сегодня тепло почти и дождя нет,,,в городе дел полно
2
2
=
0
Кальянов 14.05.2018 00:16
Интернет-зависимость - это свобода?
5
8
=
-3
ктото 14.05.2018 07:30
Интернет все- таки свобода на информаци. Представь , чтобы тебе рассказывали из путинского ящика, если бы инета не было.
8
2
=
6
мимоходенко 14.05.2018 07:48
ктото: Интернет все- таки свобода на информаци. Представь , чтобы тебе рассказывали из путинского ящика, если бы инета не было.

Как просто отнять у народа свободу,
Ее нужно просто доверить народу. (С)
Не вижу никаких оснований идеализировать "путинский ящик", но чем лучше (достовернее, убедительнее, непредвзятее), например "Дождь", "Эхо Москвы", "РБК" и другие антиподы "путинского ящика"? Легко могу представить себе, что интернета нет, ибо удалось успеть пожить в то время. Там были свои плюсы-минусы и сейчас есть свои-плюсы минусы. Нужно ли их пытаться сравнить? Наверняка, ДА. Но каждый должен сделать это для себя самостоятельно и понимая, что его точка зрения очень мало будет совпадать с другими. Это есть "атомизация" общественного сознания. Каждый сам по себе, хмм... как-бы-личность, а все месте, только мелкую демонстрацию в поддержку "Шарли эбдо" устроить или "монстрацию" какую то мутную. Идеи правят миром и их с готовностью всем нам пожкидывают откуда то... из интернета, естественно.
9
10
=
-1
Дихлофос 14.05.2018 13:37
Попкоходенко, лизок защитан!
6
8
=
-2
Жвик 14.05.2018 13:42
два раза!
7
2
=
5
Папа 14.05.2018 16:59
мимоходенко:
ктото: Интернет все- таки свобода на информаци. Представь , чтобы тебе рассказывали из путинского ящика, если бы инета не было.

Как просто отнять у народа свободу,
Ее нужно просто доверить народу. (С)
Не вижу никаких оснований идеализировать "путинский ящик", но чем лучше (достовернее, убедительнее, непредвзятее), например "Дождь", "Эхо Москвы", "РБК" и другие антиподы "путинского ящика"? Легко могу представить себе, что интернета нет, ибо удалось успеть пожить в то время. Там были свои плюсы-минусы и сейчас есть свои-плюсы минусы. Нужно ли их пытаться сравнить? Наверняка, ДА. Но каждый должен сделать это для себя самостоятельно и понимая, что его точка зрения очень мало будет совпадать с другими. Это есть "атомизация" общественного сознания. Каждый сам по себе, хмм... как-бы-личность, а все месте, только мелкую демонстрацию в поддержку "Шарли эбдо" устроить или "монстрацию" какую то мутную. Идеи правят миром и их с готовностью всем нам пожкидывают откуда то... из интернета, естественно.



Может у вас такое мнение потому что не пользуетесь интернетом для новостей например.
Я вот что заметил за вами. Было очень ровное отношнние к властям области угледобычи. Но после статьи о новом разрезе подходящем к Таргаю отношение к угольщикам резко изменилось.

Если ошибся, прошу извинить.
6
0
=
6
мимоходенко 14.05.2018 18:05
Здравия тебе, сосед!
Куда уж сейчас без интернета, пользуюсь им немало, подписался на более десятка аналитических и авторских сайтов, которым у меня есть основания доверять. Остальное посещаю крайне выборочно, ибо все в голову не впихнешь, как ни старайся. Приходится самостоятельно дозировать и фильтровать информацию, без этого сейчас никак не обойтись. Это первое, о чем и написал кратко выше.
Далее. Не припоминаю, чтобы у меня в последние лет 5 или уже более, было ровное отношение к областным властям по любым вопросам. Тем более по угольным. Если ошибся, тоже прошу извинить и напомнить мне иное.
До прошлого года ситуация в угледобыче при нашем общественном благодушии развивалась латентно и громко не звучала, но она все ж вылезла наружу во всей своей ужасающей реальности, когда здесь на Кузпрессе начала вываливаться информация по масштабам планируемого угробления сельхоземель в области и Новокузнецком районе. Тут у любого разумного человека какая то реакция наступит. Конкретный разрез, видимо ты Степановский имеешь ввиду, пока к Таргаю еще не подходит, он сейчас пока еще тянется к Сосновке. А мы с тобой оба около Таргая расположились, так что риски угробления заимок наших равны (( Ни ты, ни я в такой ситуации оставаться индифферентными не смогли, не смогли и другие разумные люди, а вот кому то это пофигу. Я не из их числа, так уж вышло. Южный выезд, сейчас, это последний канал, по которому в город еще поступает чистый воздух, и, если его перекроют разрезами, то ситуация с воздухом в Новокузнецке будет много хуже, чем в 70-80-е годы, когда КМК на полную мощь работал. Я эту проблему помню, знаю и понимаю, чем чревата она для нас всех, поэтому и пишу здесь по данной теме нередко и критично.
Как то так, понимаю эти проблемы )
1
2
=
-1
Шереметьев 14.05.2018 07:40
19.05. 12:00 светофор.
0
3
=
-3
wayfarer_r 14.05.2018 07:43
Наконец-то, епта. То интернет был несвободный, а теперь сразу станет свободным.
4
8
=
-4
Свобода - это возможность выбора, альтернативы.
Никогда не пользовался мессенджером Telegram, но не чувствую себя ущербным - есть другие площадки, где можно пообщаться. Тот же ФейсБук.

И не нужно путать СМИ и Telegram. Сегодня интернет лишь средство получения информации и его невозможно запретить, как невозможно запретить радиоволны и электричество.
В интернете есть всё в плане информации: и Первый канал, и Голос Америки, и Эхо Москвы с Дождём, и газета Завтра, и всяческие другие ресурсы - от бандеровских до северокорейских.

Придуманный ажиотаж.
5
10
=
-5
wayfarer_r 14.05.2018 08:51
Профессиональная оппозиция.
6
10
=
-4
Именно так.
5
9
=
-4
Николай 14.05.2018 17:55
"Я Пастернака не читал ,но я его осуждаю..."

Из этой же серии рассуждения.
Мессенджер Telegram на сегодняшний день -лучшее ,что есть в инете. Суды завалены исками- крупные предприятия прекратили работу и понесли убытки из-за тупой работы блокировщиков .

Идиотизм российских властей просто зашкаливает.
Дебилы ,блин.
6
0
=
6
wayfarer_r 14.05.2018 21:35
Николай: Суды завалены исками- крупные предприятия прекратили работу и понесли убытки из-за тупой работы блокировщиков .

Согласно давно принятому закону российские предприятия и учреждения должны хранить информацию внутри страны, на российских серверах. То, что в результате блокировок РКН, российские компания и учреждения потеряли доступ к своим данным, результат того, что неизвестные сервера, где хранились их данные, оказались каким-то образом теми же самыми, где гнездился Телеграм. Это говорит о том, что пострадавшие компании в нарушение закона хранили данные на зарубежных серверах. Это всё серьезный залёт со стороны компаний. Будь у нас действительно жесткая внутренняя цензура, которой на самом деле нет, но о которой постоянно болтает демшиза, все эти компании давно бы выстроились в очередь для дачи показаний по нарушению российского законодательства. Кстати говоря, в США Дуров предоставил ключи шифрования госслужбам без лишнего шума, потому что там действительно шутить не любят, особенно в области законов по борьбе с терроризмом.
1
3
=
-2
Николай 14.05.2018 22:15
Наконец-то стало понятно ,кто скрывается под вашим ником.
ГэБэ.

Стоите на страже интересов кооператива "Озеро".


5
1
=
4
Жвик 14.05.2018 22:19
он , стоит на стреме, своего ОЧКА..
2
0
=
2
Хиус 14.05.2018 10:18
Телефонные зомби.
Ваше представление о свободе слегка напоминает смерть.
10
5
=
5
Дихлофос 14.05.2018 13:35
Роскомнадзорные шестерки
Сломав приличиям подпорки
Устроивши всемирный срам
Рогами бьются в Телеграм.
России жертвуя здоровьем
И от Лубянки взяв разбег
Они тупым средневековьем
Ломают двадцать первый век.
Нахрапом, в лоб, без подготовки
Как микроскопом по гвоздям
Хотят для истин блокировки
В угоду питерским б
Под старость Путин нулся
Съев ихтамнетовский кураж,
- Уже и Крым домой вернулся
А интернет ещё не наш!
И вновь разбег с силовиками,
И вновь как глупый идиот,
Кричит долбясь о жизнь рогами,
- Лови бумажный самолет!
9
7
=
2
Патриот 14.05.2018 18:08
Крику-то. Ничего особенного в месенджере нет, потому для рекламы и скандал сойдёт.
5
8
=
-3
veranvkz 14.05.2018 21:23
Выходят на митинги не только по этой причине.На прошлом было много плакатов типа "Я не хочу сидеть в тюрьме за перепост или лайк.

Если уж многие из нас понимают редкую дремучесть российской власти и возмущается ,для молодёжи это вообще какой-то людоедский режим ,а ПУтин с голым торсом -что-то вроде динозавра.

5
0
=
5
Патриот 14.05.2018 22:02
У-гу. Цукерберг, кстати, даром, что инфу пользователей ЦРУ и ФБР сдает, лайки в инстаграм платными делает. Чет митинги по этому поводу никто не проводит. Что бы ни случилось в этом мире, виноват Путин, потому что на рыбалке майку снял.
0
3
=
-3
Николай 14.05.2018 22:18
Патриот: У-гу. Цукерберг, кстати, даром, что инфу пользователей ЦРУ и ФБР сдает, лайки в инстаграм платными делает. Чет митинги по этому поводу никто не проводит. Что бы ни случилось в этом мире, виноват Путин, потому что на рыбалке майку снял.


Знаете ,когда в 65 лет нечего предъявить населению,кроме голого торса -это не вдохновляет никого.
5
0
=
5
Патриот 14.05.2018 22:26
Николай:
Патриот: У-гу. Цукерберг, кстати, даром, что инфу пользователей ЦРУ и ФБР сдает, лайки в инстаграм платными делает. Чет митинги по этому поводу никто не проводит. Что бы ни случилось в этом мире, виноват Путин, потому что на рыбалке майку снял.


Знаете ,когда в 65 лет нечего предъявить населению,кроме голого торса -это не вдохновляет никого.

Сдался тебе этот торс. Вокруг столько событий.
0
1
=
-1
Жвик 14.05.2018 22:30
И неговори..про торс
4
0
=
4
Патриот 14.05.2018 22:44
Жвик: И неговори..про торс


Принимай, небрат-бандеровец, а то самостийностью и незалежностью временами пованивает.
0
2
=
-2
тоня 14.05.2018 22:45
ХПДИ, ну , ты-то, хоть рот закрой..!
2
0
=
2
тоня 14.05.2018 22:45
Трепло.
2
0
=
2
Жвик 14.05.2018 22:47
тоня, на торс повелась?
завидуете?))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 22:46
попу мой....и а то самостийностью и незалежностью временами пованивает.
не будет
0
0
=
0
Патриот 14.05.2018 22:49
Жвик: попу мой....и а то самостийностью и незалежностью временами пованивает.
не будет

Не грусти, бандеровец. Новое Чёрное море выкопаешь.
0
2
=
-2
Жвик 14.05.2018 22:55
мне и первое, лужа с мазутом, не нужно
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 23:01
Патриот, о почему -бендеровец?
0
0
=
0
Патриот 14.05.2018 22:47
При свете солнца или звезд он величавый и красивый.
Такой желанный Крымский мост связал два берега России.
Открыл дорогу он туда, где скалы море и вершины.
Туда где мчатся поезда и вольно не спешат машины.

Припев:
Пускай шторма тебя обходят мимо.
Ты радуй взгляды и приветлив будь.
Встает рассвет над Керченским проливом.
Удачи люди, с Богом в добрый путь.

0
2
=
-2
Жвик 14.05.2018 22:50
ты там был? дурашка?
с1ездий , задонать вротенбергу..
а лучше с Тоней в тай..но в разные номера естесссно
1
0
=
1
Патриот 14.05.2018 22:55
Жвик: ты там был? дурашка?
с1ездий , задонать вротенбергу..
а лучше с Тоней в тай..но в разные номера естесссно

https://m.youtube.com/watch?v=urKolhwuSKs
Слушай песню, бандеровец. Завтра движение по мосту открывают. Крым прекрасен, и он российский.
0
2
=
-2
Жвик 14.05.2018 22:57
Патриот, ты в каких странах был, чо видал?
ну кроме мамкиных стенгазет, к выборам?
1
0
=
1
тоня 14.05.2018 23:01
А ты?
0
0
=
0
тоня 14.05.2018 23:02
Два дебила, чо вы конфликтуете, не пойму?
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 23:03
загран менял, не по причине срока годности.......
а визы негде ставить стало..
2
0
=
2
Жвик 14.05.2018 23:05
арабы могут так замахнуть..
в1етнамцы-распиздяи
саудиты-лентяи
и так далеее.
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 23:06
ну не чо не сравнимо с кемеровской погранцом-с тупым лицом..и не только))
2
0
=
2
тоня 14.05.2018 23:05
Чудо в перлах, кто тебя в загран пустил?!)
1
0
=
1
Жвик 14.05.2018 23:08
крыльями махал, вжик-вжик, границы перелетал.....
ступы то у меня нет.
2
0
=
2
тоня 14.05.2018 23:15
У нас, на Кузпрессе, только завсегдатаи ржать и прикалываться могут. Ты - шушера подзаборная, случайная, забредшая. И ни на что здесь не имеешь прав. Ты, не в стае)
2
0
=
2
Жвик 14.05.2018 23:18
какая стая?пенсов и дряблых тонек ?
да я с вами и на одном ГА...не сяду...
так , поржу и улечу..не 10 же лет тут торчать,жизнь УБИВАТЬ..
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 23:18
Коряянки молодые...уххх
0
0
=
0
Kotafey 14.05.2018 23:23
Жвик: Коряянки молодые...уххх

Тоню троллишь? Тогда про застиранные трусы надо помянуть... Тоню. это возбуждает... :)))))))))))))

https://www.youtube.com/watch?v=RANOEapcvo0
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 23:25
а чо у нее денег нет на СМС-ну допустим персил?
в этом случаи..вы ее тролите..
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 23:32
а я ее, желею...
0
0
=
0
тоня 14.05.2018 23:26
Kotafey:
Жвик: Коряянки молодые...уххх

Тоню троллишь? Тогда про застиранные трусы надо помянуть... Тоню. это возбуждает... :)))))))))))))

https://www.youtube.com/watch?v=RANOEapcvo0

А что там с трусами? Отстирали? Да, ну?!))
0
0
=
0
тоня 14.05.2018 23:27
И жена полюбила?)
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 23:28
в японию можно продать...ну только не стираныен...ну чебы тоней пахло..ФУУУУУУУ
0
0
=
0
тоня 14.05.2018 23:29
Спать иди, чудо в перьях.
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 23:30
А У вас трусы в стирке?
тогда я спешу...но не к вам..
0
0
=
0
Kotafey 15.05.2018 17:06
тоня: Тогда про застиранные трусы надо помянуть... Тоню. это возбуждает... :)))))))))))))

А что там с трусами? Отстирали? Да, ну?!))

что я и говорил...
0
0
=
0
тоня 14.05.2018 23:21
Ты - никто и звать тебя никак, отсюда и постоянная смена ников здесь. А в жизни..Мне жалко тебя.
1
0
=
1
тоня 14.05.2018 23:19
Ты можешь только тереться около, всеми презираемый, и изредка, от нечего делать/ответить некому, а скучно, на тебя реагируют.
Заруби себе это на носу.
1
0
=
1
Жвик 14.05.2018 23:22
я плачу...
чо так жестко-то)))))))))))))
0
0
=
0
ктото 14.05.2018 23:42
где-то читала- крупные проекты любят наши властители, космодром , Сочи, мундиали, мосты, можно пилить по крупному.
0
0
=
0
Николай 14.05.2018 22:35
Народ развлекается ,как может.
Что значит всенародная любовь к вождю :)))
3
0
=
3