# #
Просмотров: 1255
Тема дня

Дальнобойная угроза

Picture

Снятие ограничений на дальность позволит Украине "кошмарить" большую часть европейской России.

Просмотров: 2779
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 9412
Тема месяца

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Обсуждения

Лом 29-05-2025 00:36

zzz 29-05-2025 00:33

эксперт 29-05-2025 00:22

valicova 28-05-2025 23:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня 81-я годовщина со дня рождения А. Г. Тулеева

Вот так вот, Аман Гумирович...

Сегодня 81-я годовщина со дня рождения А. Г. Тулеева, более 20 лет возглавлявшего Кузбасс.

Амангельды Молдагазыевич Тулеев родился 13 мая 1944 года в городе Красноводск Туркменской ССР.

Его отец – Молдагазы Колдыбаевич Тулеев был казахом по происхождению, мать, Мунира Файзовна Власова – наполовину татарка, наполовину – башкирка.

В 1964 году Тулеев стал использовать имя и отчество Аман Гумирович – из соображений благозвучности. В том же году он окончил Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта и стал работать дежурным по станции на железнодорожной станции в Мундыбаше.

Picture backgroundПосле службы в армии вернулся на железную дорогу. В 1969 году его назначили начальником станции Мундыбаш, а в 1973 – начальником станции Междуреченск. Одновременно с этим Аман Тулеев окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, а в 1989 году – Академию общественных наук при ЦК КПСС.

В 1983-1985 годах Аман Тулеев был начальником Новокузнецкого отделения Кемеровской железной дороги, затем на протяжении трех лет руководил отделом транспорта и связи Кемеровского обкома КПСС, с 1988 по 1990 год Аман Тулеев был начальником Кемеровской железной дороги, а потом окончательно перешел в политику.

С 1990 по 1993 год Тулеев был народным депутатом РСФСР, тогда же – председателем Кемеровского областного Совета народных депутатов. В 1991 Аман Тулеев выдвинул свою кандидатуру на пост Президента России, однако занят 4 место, уступив Ельцину, Рыжкову и Жириновскому. Затем было предпринято еще две попытки стать Президентом – в 1996 и 2000 годах, однако все неудачные.

Аман Тулеев на посту губернатора

В 1997 году по Кузбассу прокатилась волна пикетов и митингов. Тогда регион возглавлял первый губернатор Кемеровской области, Михаил Кислюк. Уровень доверия кузбассовцев к нему был крайне низким, и 1 июля Тулеева назначили главой Администрации Кемеровской области. Уже 19 октября того же года Тулеев победил на губернаторских выбора в 94,54 процента голосов. Позже Аман Тулеев еще несколько раз побеждал на губернаторских выборах, а в 2011 году Совет народных депутатов Кемеровской области присвоил ему званием "Народный губернатор".

Аман Тулеев не раз подчеркивал, что превыше всего ставит благополучие Кузбасса и жителей региона, оказывал поддержку семьям (ввел "тулеевскую пятницу"), одаренным детям – учредил именную стипендию, которая выплачивалась из личных средств губернатора.

Кроме того, неоднократно принимал участие в переговорах с террористами. Так, в 1991 году помог освободить из захваченного в заложницы девочку, предложив себя в обмен. В 1995 году вел переговоры с Евгением Жеренковым, который угрожал взорвать на кемеровском автовокзале самодельную бомбу.

Picture background

В 2001 году Аман Тулеев принимал участие в обезвреживании Андрея Пангина, который взял в заложники водителя такси в аэропорту Кемерова. А в 2007 году губернатор вел телефонные переговоры с прапорщиком милиции Шатиловым из Новокузнецка: тот забаррикадировался в квартире и угрожал взорвать дом. Угрозы были не пустыми. В 2009 году Аман Тулеев также вел переговоры с грабителями, которые захватили в заложники трех женщин-кассиров и двух охранников в банке.

Отставка Амана Тулеева

25 марта 2018 года в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" произошел пожар. В горящем торговом центре погибли 60 детей, большая часть из которых – дети. Среди погибших была маленькая племянница Амана Тулеева. Губернатор пообещал встретиться с каждой семьей, а также заявил, что каждая семья получит всю необходимую помощь и поддержку – как материальную, так и психологическую.

1 апреля Аман Тулеев выступил с открытым обращением к жителям Кемеровской области, а также обратился к Президенту России Владимиру Путину с заявлением о досрочном прекращении полномочий.

Picture background10 апреля того же года Тулеева избрали спикером областного совета депутатов. Однако на это посту он провел лишь пять месяцев, а 17 ментября 2018 года был назначен ректором регионального института развития профессионального образования.

Вскоре Аман Тулеев завел телеграм-канал, в котором стал делиться мыслями о разных событиях как в Кузбассе, так и в стране. Многочисленные подписчики в большинстве своем поддерживали экс-губернатора.

Семья Амана Тулеева

Аман Тулеев был женат один раз. Его супруга – Эльвира Федоровна.

В браке родились сыновья Дмитрий и Андрей.

Андрей Тулеев погиб в автокатастрофе в Ташкенте в 1998 году в возрасте 26 лет.

У Амана Тулеева остались три внука, две внучки и один правнук.

Picture background

Награды Амана Тулеева

Является полным кавалером Ордена "За заслуги перед Отечеством".

Награжден Орденом Александра Невского, Орденом Почета, Медалью Столыпина, Орденом князя Ярослава Мудрого V степени, Орденом Дружбы народов, Орденом Полярной звезды, Орден преподобного Сергия Радонежского II степени, Орден святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского I степени, Орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени, Орден Славы и чести и многими другими.

Является почетным гражданином Новокузнецка, Междуреченска, Таштагола, Кемерова, имеет почетные звания "Народный губернатор" и "Герой Кузбасса".

Фото Амана Тулеева

За бытность губернатором Аман Тулеев не раз попадал в камеры объективов.

Предлагаем лишь несколько снимков с Аманом Тулеевым.

ФОТО: kremlin.ru/ Global Look Press

ФОТО: kremlin.ru/ Global Look Press

ФОТО: Photoagency Interpress Global Look Press

ФОТО: Photoagency Interpress Global Look Press

ФОТО: Галина Шелгачева.

ФОТО: Галина Шелгачева.

ФОТО: администрация правительства Кузбасса.

ФОТО: администрация правительства Кузбасса.
 
По информации Царьград.Кузбасс
13.05.2025
Просмотров: 1768 | Комментариев: 64
Консуэло 13.05.2025 21:34
Я Тулеева сильно не любила когда он угальщикам нас продал
6
7
=
-1
GoodWin 13.05.2025 22:07
Консуэло: Я Тулеева сильно не любила когда он угальщикам нас продал

Было дело.

Но вот вопрос - смог бы он остаться в кресле, если б за народ и против угольщиков политикуу вел?
11
3
=
8
GoodWin 13.05.2025 22:09
GoodWin:
Консуэло: Я Тулеева сильно не любила когда он угальщикам нас продал

Было дело.

Но вот вопрос - смог бы он остаться в кресле, если б за народ и против угольщиков политикуу вел?

Ведь "крыша" у большинства нынешних компаний в Москве, высоко.
А Тулеев верно понял, что против Москвы себе дороже.

Потому и все выборы протаскивал фальсификации на высокий процент за ЕР
14
3
=
11
Norg-Norg 13.05.2025 23:28
Вопрос риторический.
Ответ на него известен.
7
5
=
2
lis0chca 14.05.2025 09:21
GoodWin:
Консуэло: Я Тулеева сильно не любила когда он угальщикам нас продал

Было дело.

Но вот вопрос - смог бы он остаться в кресле, если б за народ и против угольщиков политикуу вел?

Хоть бы один чиновник подал в отставку из-за несогласия с центром! Если два... А если и следующие за этими двумя? Глядишь, и центр бы призадумался в своих решениях сверху вниз... Нет же! Все под козырёк и тайга не расти в этом военном капитализме.
7
4
=
3
Norg-Norg 15.05.2025 08:45
Кремлю плевать на чиновников ниже рангом-пусть хоть десятками и сотнями увольняются.
Путин давным-давно считает себя небожителем ,что-то вроде посланника бога на Земле.

Его волнует только собственное мироощущение ,этот экземпляр рода человеческого не способен испытывать нормальные
эмоции -любовь ,сопереживание ,сочувствие ,сожаление.О собственных дочерях он говорит :"Эти женщины"

Абсолютно безнадёжен ....Вы посмотрите на его лицо -это же воплощённый порок . ..И не на портрете Дориана Грея ,а наяву...
1
1
=
0
lis0chca 14.05.2025 09:30
GoodWin, ну и потом само население, уже тогда равнодушное ко всему происходящему и даже к собственному благополучию. Ладно Спепановский начал копать папка безголосой Алсу, Тулеев пообещал запустить завод автобусов за землю. А дальнейшее? Костёнково Берёзовский! Собрались выйти..., три дня собирались! .... и пришла одна я... Картина маслом Опять двойка!
4
4
=
0
lis0chca 14.05.2025 12:09
Щас уже ваще всё можно при подавленности населения. Уже можно последнюю зелёную зону у спасательной станции уничтожить в самом городе. И нет преград глупости и тупости в стране. Тупой, вперёд, все дороги для тебя!
4
2
=
2
Norg-Norg 15.05.2025 08:48
lis0chca: Щас уже ваще всё можно при подавленности населения. Уже можно последнюю зелёную зону у спасательной станции уничтожить в самом городе. И нет преград глупости и тупости в стране. Тупой, вперёд, все дороги для тебя!



"Рыба гниёт с головы "


1
2
=
-1
Консуэло 13.05.2025 21:35
А сейчас серце успокоилось видемо, нет уже злости.
Жалко его как то даже
4
7
=
-3
Консуэло 13.05.2025 21:35
Консуэло: А сейчас серце успокоилось видемо, нет уже злости.
Жалко его как то даже

Он такой потереный после отстранения от должности, жалкий
4
9
=
-5
Консуэло 13.05.2025 21:35
И прожил немного вообще то
4
4
=
0
GoodWin 13.05.2025 22:04
"Обман Гламурович" - так его тут величали
4
5
=
-1
Большой Брат 14.05.2025 01:06
GoodWin: "Обман Гламурович" - так его тут величали


Обман Глумирович Врулеев... Так точнее
8
5
=
3
Norg-Norg 15.05.2025 08:51
Большой Брат:
GoodWin: "Обман Гламурович" - так его тут величали


Обман Глумирович Врулеев... Так точнее



Да ,Конечно ,Большой Брат.
Но таким его сделала власть в Кремле.
Задатки были другие..
И как бы там ни было ,он всё таки был живой человек до самого конца ...В отличие от Вовчика Путина.
1
2
=
-1
GoodWin 13.05.2025 22:05
Я вот смотрю на его молодые фото (до работы в Москве министром по СНГ) - и потом. Два разных человека!
3
3
=
0
Клещ 14.05.2025 10:20
GoodWin: Я вот смотрю на его молодые фото (до работы в Москве министром по СНГ) - и потом. Два разных человека!

Ну так и ты моложе не становишься с годами ..
1
2
=
-1
GoodWin 13.05.2025 22:05
Сколько помню, был ярким таким правдорубом
3
7
=
-4
GoodWin 13.05.2025 22:06
GoodWin: Сколько помню, был ярким таким правдорубом

Кислюка громил, шуба заворачивалась!

;)
2
6
=
-4
Клещ 14.05.2025 10:21
GoodWin:
GoodWin: Сколько помню, был ярким таким правдорубом

Кислюка громил, шуба заворачивалась!

;)

За " дела "?
0
3
=
-3
GoodWin 13.05.2025 22:06
А как с властью спаялся, пошел сдуваться

В десятых - уже развалина!
6
4
=
2
valicova 13.05.2025 23:07
К старости наступает перелом. В юности романтик, а в старости реакционер.
4
4
=
0
valicova 13.05.2025 23:08
valicova: К старости наступает перелом. В юности романтик, а в старости реакционер.

Не у всех такое.
2
4
=
-2
Norg-Norg 13.05.2025 23:41
valicova:
valicova: К старости наступает перелом. В юности романтик, а в старости реакционер.

Не у всех такое.


Это зависит от местоположения по отношению к вертикали власти ,созданной В.В.Путиным.


ЧЕМ ДАЛЬШЕ ,тем лучше.
4
7
=
-3
Клещ 14.05.2025 09:12
Norg-Norg:
valicova:
valicova: К старости наступает перелом. В юности романтик, а в старости реакционер.

Не у всех такое.


Это зависит от местоположения по отношению к вертикали власти ,созданной В.В.Путиным.


ЧЕМ ДАЛЬШЕ ,тем лучше.

Как там дела с экземпляром книги с автографом ,обещанной мне ? Печатается ?
4
0
=
4
Norg-Norg 14.05.2025 09:31
Пока нет.Мы же создаём не просто бульварную книжонку ,а мировой бестселлер ,чтобы и умнО , и смешно ,и сексуально ....

А главное -достоверно.

Чтобы ни она сволочь не могла оспорить написанное.:)))

Пройди на другую ветку -там интереснее. Дубликат сейчас отправлю Бортникову ,а то из Щегловки может и не дойти...
2
8
=
-6
Клещ 14.05.2025 10:24
Norg-Norg: Пока нет.Мы же создаём не просто бульварную книжонку ,а мировой бестселлер ,чтобы и умнО , и смешно ,и сексуально ....

А главное -достоверно.

Чтобы ни она сволочь не могла оспорить написанное.:)))

Пройди на другую ветку -там интереснее. Дубликат сейчас отправлю Бортникову ,а то из Щегловки может и не дойти...

" Умно , смешно и сексуально " в книге о коррупционерах ?
Прикольно ..
2
4
=
-2
Клещ 14.05.2025 10:25
Клещ:
Norg-Norg: Пока нет.Мы же создаём не просто бульварную книжонку ,а мировой бестселлер ,чтобы и умнО , и смешно ,и сексуально ....

А главное -достоверно.

Чтобы ни она сволочь не могла оспорить написанное.:)))

Пройди на другую ветку -там интереснее. Дубликат сейчас отправлю Бортникову ,а то из Щегловки может и не дойти...

" Умно , смешно и сексуально " в книге о коррупционерах ?
Прикольно ..

Вы пишете книгу о поездке макрона ,мерца и стармера в Куив ?
2
3
=
-1
Norg-Norg 14.05.2025 11:18
НЕТ.Мы пишем твоей и Анютиной биографии героические строки :))
0
6
=
-6
Клещ 14.05.2025 12:05
Norg-Norg: НЕТ.Мы пишем твоей и Анютиной биографии героические строки :))

Анюта - это хто ?
1
0
=
1
Norg-Norg 15.05.2025 09:03
Ты что ,забыл .как зовут собственную супружницу ?
1
2
=
-1
Norg-Norg 15.05.2025 10:22
Клещ:
Norg-Norg: Пока нет.Мы же создаём не просто бульварную книжонку ,а мировой бестселлер ,чтобы и умнО , и смешно ,и сексуально ....

А главное -достоверно.

Чтобы ни она сволочь не могла оспорить написанное.:)))

Пройди на другую ветку -там интереснее. Дубликат сейчас отправлю Бортникову ,а то из Щегловки может и не дойти...

" Умно , смешно и сексуально " в книге о коррупционерах ?
Прикольно ..



НОРМАЛЬНО.Из песни слова не выкинешь ...Анна Евгеньевна -важный государственный чиновник ,к тому же ближайшая родственница хозяина Кремля...Не могу же я себе позволить редактировать её прямую речь ...А там секс присутствует на первом месте ...

Да и твои более чем тёплые отношения с Хирургом ,ради которого по местному телевидению сочинялись и исполнялись духоподъёмные гимны -и всё это за счёт областного бюджета -
разве я могу упустить такой исторический эпизод ?
0
1
=
-1
Norg-Norg 15.05.2025 10:23
:))))))))))))))
0
1
=
-1
Клещ 14.05.2025 09:10
valicova: К старости наступает перелом. В юности романтик, а в старости реакционер.

То бишь ты сейчас реакционерка ?
1
0
=
1
Norg-Norg 13.05.2025 23:45
Господи ,как ему от меня доставалось !

Я рада ,что хоть под самый его закат изменила своё мнение ,и он это успел услышать и понять....

Он не был безгрешен ,но он был искренен и очень умён.
3
14
=
-11
Патриот 14.05.2025 01:38
Norg-Norg: Господи ,как ему от меня доставалось !

Я рада ,что хоть под самый его закат изменила своё мнение ,и он это успел услышать и понять....

Он не был безгрешен ,но он был искренен и очень умён.

Вера, ты уверена, что покойный Тулеев знал о твоем существовании? Люди со статусом губернатора, даже с приставкой экс кузпресс не читают.
8
9
=
-1
Norg-Norg 14.05.2025 09:33
Уверена.
АБСОЛЮТНО.

Это было видно по его ответным действиям .Без подробностей.
3
7
=
-4
Norg-Norg 14.05.2025 09:54
Неужели ты думаешь ,что он не посмотрел мой фильм о зимней вишне ,где он является одним из главных действующих лиц.?
3
7
=
-4
Клещ 14.05.2025 10:28
Norg-Norg: Уверена.
АБСОЛЮТНО.

Это было видно по его ответным действиям .Без подробностей.

Ампулы с цианидом в водопроводных трубах на кухне ? Или крысиный яд в сахарнице ?
2
1
=
1
Клещ 14.05.2025 10:42
Клещ:
Norg-Norg: Уверена.
АБСОЛЮТНО.

Это было видно по его ответным действиям .Без подробностей.

Ампулы с цианидом в водопроводных трубах на кухне ? Или крысиный яд в сахарнице ?

...
1
1
=
0
Клещ 14.05.2025 10:55
Клещ:
Norg-Norg: Уверена.
АБСОЛЮТНО.

Это было видно по его ответным действиям .Без подробностей.

Ампулы с цианидом в водопроводных трубах на кухне ? Или крысиный яд в сахарнице ?

Помнишь ,как об этом заявляла ?
1
1
=
0
Norg-Norg 14.05.2025 11:22
Без подробностей.Это никому не интересно ,да и мне тоже.Вопрос закрыт ,виновница наказана.
0
6
=
-6
Клещ 14.05.2025 12:06
Norg-Norg: Без подробностей.Это никому не интересно ,да и мне тоже.Вопрос закрыт ,виновница наказана.

Виновница- домработница ?
1
0
=
1
Клещ 14.05.2025 12:07
Клещ:
Norg-Norg: Без подробностей.Это никому не интересно ,да и мне тоже.Вопрос закрыт ,виновница наказана.

Виновница- домработница ?

А кем наказана ?
1
0
=
1
Norg-Norg 15.05.2025 09:06
Это тема для рассказа .Когда-нибудь напишу. Нет ,не домработница .Коллега.
1
2
=
-1
виктор 14.05.2025 01:14
хитрожопый восточный бай. не раз получал звиздюлей на парткоме кмк за непоставку вагонов для отгрузки рельсов на бам. это конец 80 х. люто возненавидел кмк и новокузнецк. гнобил явно и тайно. должен был исключен из рядов членов кпсс но покаялся в узком кругу и был прощен . а зря. нынешняя жопа в городе его заслуга. восточный нацмен заигрывал с пролетариатом подачками а с угольными олигархами был спаян деньгами и жаждой власти . двуличие зашкаливало. госолигархизм возвел в культ хотя на словах был против коррупции. жестко сдавал своих последователей а по сути учеников создавая вокруг себя ореол борца с коррупцией хотя сам основал ее в кузбассе. потворствовал приходу московских жирных котов для разграбления региона. жизнь в кузбассе должна быть как в эмиратах а фактически как в африке. горбатятся работяги за прокорм. роют уголь из под своих жоп ради прокорма семей. коммунистическую идеологию легко сменил на госолигархическую и культивировал ее. офшорные олигархи при нем грабеж начали и продолжают до сих пор. рекультивацию при нем похерили окончательно и безповоротно. в узком кругу патриотично настроеных горожан его называли косорылой обезъяной. вечно кривлялся перед камерами тв создавая собственный культ народного избранника. не подготовил преемника и не передал ему власть . все конкуренции боялся вытаптывал вокруг себя поляну чтоб быть незаменимым. мерзкий тип продавший кузбасс за несколько лишних лет у власти. за разрушение кмк отдельный осиновый кол.
12
6
=
6
valicova 14.05.2025 02:50
виктор: хитрожопый восточный бай. не раз получал звиздюлей на парткоме кмк за непоставку вагонов для отгрузки рельсов на бам. это конец 80 х. люто возненавидел кмк и новокузнецк. гнобил явно и тайно. должен был исключен из рядов членов кпсс но покаялся в узком кругу и был прощен . а зря. нынешняя жопа в городе его заслуга. восточный нацмен заигрывал с пролетариатом подачками а с угольными олигархами был спаян деньгами и жаждой власти . двуличие зашкаливало. госолигархизм возвел в культ хотя на словах был против коррупции. жестко сдавал своих последователей а по сути учеников создавая вокруг себя ореол борца с коррупцией хотя сам основал ее в кузбассе. потворствовал приходу московских жирных котов для разграбления региона. жизнь в кузбассе должна быть как в эмиратах а фактически как в африке. горбатятся работяги за прокорм. роют уголь из под своих жоп ради прокорма семей. коммунистическую идеологию легко сменил на госолигархическую и культивировал ее. офшорные олигархи при нем грабеж начали и продолжают до сих пор. рекультивацию при нем похерили окончательно и безповоротно. в узком кругу патриотично настроеных горожан его называли косорылой обезъяной. вечно кривлялся перед камерами тв создавая собственный культ народного избранника. не подготовил преемника и не передал ему власть . все конкуренции боялся вытаптывал вокруг себя поляну чтоб быть незаменимым. мерзкий тип продавший кузбасс за несколько лишних лет у власти. за разрушение кмк отдельный осиновый кол.

Мели Виктореля, твоя неделя. Ты ему в глаза говорил? Пинать мертвого льва, ну молодца, а чо - пни Пу? Ладно, это я так. Не пинай, а-то реально запонтуешь.
3
9
=
-6
Клещ 14.05.2025 09:15
valicova:
виктор: хитрожопый восточный бай. не раз получал звиздюлей на парткоме кмк за непоставку вагонов для отгрузки рельсов на бам. это конец 80 х. люто возненавидел кмк и новокузнецк. гнобил явно и тайно. должен был исключен из рядов членов кпсс но покаялся в узком кругу и был прощен . а зря. нынешняя жопа в городе его заслуга. восточный нацмен заигрывал с пролетариатом подачками а с угольными олигархами был спаян деньгами и жаждой власти . двуличие зашкаливало. госолигархизм возвел в культ хотя на словах был против коррупции. жестко сдавал своих последователей а по сути учеников создавая вокруг себя ореол борца с коррупцией хотя сам основал ее в кузбассе. потворствовал приходу московских жирных котов для разграбления региона. жизнь в кузбассе должна быть как в эмиратах а фактически как в африке. горбатятся работяги за прокорм. роют уголь из под своих жоп ради прокорма семей. коммунистическую идеологию легко сменил на госолигархическую и культивировал ее. офшорные олигархи при нем грабеж начали и продолжают до сих пор. рекультивацию при нем похерили окончательно и безповоротно. в узком кругу патриотично настроеных горожан его называли косорылой обезъяной. вечно кривлялся перед камерами тв создавая собственный культ народного избранника. не подготовил преемника и не передал ему власть . все конкуренции боялся вытаптывал вокруг себя поляну чтоб быть незаменимым. мерзкий тип продавший кузбасс за несколько лишних лет у власти. за разрушение кмк отдельный осиновый кол.

Мели Виктореля, твоя неделя. Ты ему в глаза говорил? Пинать мертвого льва, ну молодца, а чо - пни Пу? Ладно, это я так. Не пинай, а-то реально запонтуешь.

Забавно ..Пу пинаешь,ВелИкова ?
3
0
=
3
Клещ 14.05.2025 10:35
виктор: хитрожопый восточный бай. не раз получал звиздюлей на парткоме кмк за непоставку вагонов для отгрузки рельсов на бам. это конец 80 х. люто возненавидел кмк и новокузнецк. гнобил явно и тайно. должен был исключен из рядов членов кпсс но покаялся в узком кругу и был прощен . а зря. нынешняя жопа в городе его заслуга. восточный нацмен заигрывал с пролетариатом подачками а с угольными олигархами был спаян деньгами и жаждой власти . двуличие зашкаливало. госолигархизм возвел в культ хотя на словах был против коррупции. жестко сдавал своих последователей а по сути учеников создавая вокруг себя ореол борца с коррупцией хотя сам основал ее в кузбассе. потворствовал приходу московских жирных котов для разграбления региона. жизнь в кузбассе должна быть как в эмиратах а фактически как в африке. горбатятся работяги за прокорм. роют уголь из под своих жоп ради прокорма семей. коммунистическую идеологию легко сменил на госолигархическую и культивировал ее. офшорные олигархи при нем грабеж начали и продолжают до сих пор. рекультивацию при нем похерили окончательно и безповоротно. в узком кругу патриотично настроеных горожан его называли косорылой обезъяной. вечно кривлялся перед камерами тв создавая собственный культ народного избранника. не подготовил преемника и не передал ему власть . все конкуренции боялся вытаптывал вокруг себя поляну чтоб быть незаменимым. мерзкий тип продавший кузбасс за несколько лишних лет у власти. за разрушение кмк отдельный осиновый кол.

Откеда знаешь про " узкий круг патриотично настроенных горожан "? Агент под прикрытием ?
1
3
=
-2
Клещ 14.05.2025 10:44
виктор: хитрожопый восточный бай. не раз получал звиздюлей на парткоме кмк за непоставку вагонов для отгрузки рельсов на бам. это конец 80 х. люто возненавидел кмк и новокузнецк. гнобил явно и тайно. должен был исключен из рядов членов кпсс но покаялся в узком кругу и был прощен . а зря. нынешняя жопа в городе его заслуга. восточный нацмен заигрывал с пролетариатом подачками а с угольными олигархами был спаян деньгами и жаждой власти . двуличие зашкаливало. госолигархизм возвел в культ хотя на словах был против коррупции. жестко сдавал своих последователей а по сути учеников создавая вокруг себя ореол борца с коррупцией хотя сам основал ее в кузбассе. потворствовал приходу московских жирных котов для разграбления региона. жизнь в кузбассе должна быть как в эмиратах а фактически как в африке. горбатятся работяги за прокорм. роют уголь из под своих жоп ради прокорма семей. коммунистическую идеологию легко сменил на госолигархическую и культивировал ее. офшорные олигархи при нем грабеж начали и продолжают до сих пор. рекультивацию при нем похерили окончательно и безповоротно. в узком кругу патриотично настроеных горожан его называли косорылой обезъяной. вечно кривлялся перед камерами тв создавая собственный культ народного избранника. не подготовил преемника и не передал ему власть . все конкуренции боялся вытаптывал вокруг себя поляну чтоб быть незаменимым. мерзкий тип продавший кузбасс за несколько лишних лет у власти. за разрушение кмк отдельный осиновый кол.

Расскажи ,как ты стал почтиолигархом в Кемволости ..
2
2
=
0
ктото 14.05.2025 08:00
в 2018 году, когда, он прятался в областном совете, после губернаторства, на сайте Кузпресс ему давали объективную оценку многие. И как человеку, личности, его качествам и как деятелю на государственных должностях. Особенно емко и всеобъемлюще помню один коммент, там его раскатали в пух и прах, но справедливо. Теперь совсем не помню, под чьим ник неймом писалось... сейчас главное, чтобы не начали украшать его портретами улицы на праздники, называть его именем улицы, поселки и города, достаточно одного отвала.
2
5
=
-3
арбуз 14.05.2025 08:34
ктото: в 2018 году, когда, он прятался в областном совете, после губернаторства, на сайте Кузпресс ему давали объективную оценку многие. И как человеку, личности, его качествам и как деятелю на государственных должностях. Особенно емко и всеобъемлюще помню один коммент, там его раскатали в пух и прах, но справедливо. Теперь совсем не помню, под чьим ник неймом писалось... сейчас главное, чтобы не начали украшать его портретами улицы на праздники, называть его именем улицы, поселки и города, достаточно одного отвала.


Ну, судя по всему ник нейм был бапка норка? Как вариант. Онаж его типа раскатывала
4
1
=
3
Norg-Norg 14.05.2025 09:41
арбуз:
ктото: в 2018 году, когда, он прятался в областном совете, после губернаторства, на сайте Кузпресс ему давали объективную оценку многие. И как человеку, личности, его качествам и как деятелю на государственных должностях. Особенно емко и всеобъемлюще помню один коммент, там его раскатали в пух и прах, но справедливо. Теперь совсем не помню, под чьим ник неймом писалось... сейчас главное, чтобы не начали украшать его портретами улицы на праздники, называть его именем улицы, поселки и города, достаточно одного отвала.


Ну, судя по всему ник нейм был бапка норка? Как вариант. Онаж его типа раскатывала



Скорее всего ,так и было.У меня были личные причины его ненавидеть .Меня в его "Элигомеде" вкалывали синтетические наркотики вместо церебролизина .Только чудо спасло от зависимости (без подробностей)

А потом меня ещё отравили в собственной квартире ,я просто чудом не умерла ,потому что это были цианиды.И я решила ,что это исходит от Тулеева...

А исходило от собственной наивности и глупости-(без подробностей)
2
7
=
-5
Клещ 14.05.2025 10:47
Norg-Norg:
арбуз:

Так если не от Тулеева ,то от кого ?
От врагов России ?
1
0
=
1
Norg-Norg 14.05.2025 11:25
От самой близкой подруги. Обычная бабская зависть.
0
5
=
-5
Клещ 14.05.2025 12:12
Norg-Norg: От самой близкой подруги. Обычная бабская зависть.

А раньше гутарила ,шо фесебе тебя хотела отравить .
так и шо ? Подруга на иностранную разведку работала ?
2
2
=
0
Norg-Norg 15.05.2025 09:08
Ничего подобного никогда не говорила ,ты всё попутал.
1
2
=
-1
ктото 14.05.2025 12:44
Тот коммент был написан очень грамотно и профессионально с раскрытием психотипа человека, с его изворотливостью, а не только описана его профессиональная деятельность. Может журналист.
0
1
=
-1
арбуз 14.05.2025 08:38
Про таких как Тулеев раньше говорили и богу свечка и чёрту кочерга. Ибо был одновременно и муслимом, и евреем и провославным.
А уж сикоко бабла из волости вывел через подставные фирмы ууу...Одна тур фирма в Москве чего стоит. Почему не судили и не развенчали миф "благодетеля"- вопрос канешно интересный
5
1
=
4
арбуз 14.05.2025 08:44
Андрей Тулеев погиб в автокатастрофе в Ташкенте в 1998 году в возрасте 26 лет? Хм...
Дык пьян был в стельку.
Плюс под веществами.
Куз.Раб.- разве не вы об этом писали?

2
2
=
0
арбуз 14.05.2025 09:03

Norg-Norg 13.05.2025 18:58
Теперь я понимаю Тулеева, который с величайшим удовольствием от тебя избавился....

Чиво-каво? Гриша Арбузов работал в ад-срации у Тулеева-но затем Тулеев избавился от арбуза?
Да ты чё...Да этож диагноз!
Бапка норка, ты это, собирай пока вещички- ща водятел спец.машины заправитца бензом и за тобой приедут. Будете соседями по полате с бапкой шАриковой
4
3
=
1
Norg-Norg 14.05.2025 09:46
арбуз:
Norg-Norg 13.05.2025 18:58



Гриша Арбузов -подставное лицо . Так же ,как патриот и ешё кое кто.Я это точно знаю


Но доказывать не собираюсь , других дел дополна.Ты мне не интересен ,но воевать с тобой мне незачем и некогда.
2
8
=
-6
Садык 14.05.2025 10:29
Он в 1000 раз для области был лучше Ци!
Просто Ему нужно было уходить в нужное время,а Он задержался.
6
4
=
2
Norg-Norg 14.05.2025 11:29
Садык: Он в 1000 раз для области был лучше Ци!
Просто Ему нужно было уходить в нужное время,а Он задержался.


Согласна .Их даже сравнивать нельзя. Тулеев был умный и талантливый,мог два часа говорить ,никуда не заглядывая,его слушали ,затаив дыхание. Блестящий оратор ,стопроцентный мужчина с бешеной энергетикой.


А что такое Цивилёв ? ОДОРОБЛО.ДУБИНА СТОЕРОСОВАЯ.
4
7
=
-3