#
#
Просмотров: 1643
Тема дня

"Недоспециалисты" уже нарулили"...

Picture

Частные перевозчики Новокузнецка вчера обратились с коллективным письмом к главе Новокузнецка Сергею Кузнецову и губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву.

Просмотров: 32910
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89427
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Папа 20-10-2018 21:03

bezdomnyyy_ivan 20-10-2018 20:59

Murka 20-10-2018 20:39

Тайга 20-10-2018 19:57

Хиус 20-10-2018 18:40

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Назначены выборы мэра Новокузнецка

Кто станет мэром? Кто - депутатом?..

Новокузнецкие депутаты дали старт выборам главы города Новокузнецка и допвыборам в Горсовет.

Депутаты Горсовета назначили выборы главы Новокузнецка и довыборы в городской Совет по 11-му одномандатному округу.

Сегодня на очередном заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов парламентарии назначили выборы по единому избирательному округу, включающему в себя территорию муниципального образования "Новокузнецкий городской округ".

9 сентября 2018 года жители Новокузнецка будут выбирать главу города.

День голосования выбран не случайно, им является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий выборного лица.

"По законодательству данное решение о назначении выборов в орган местного самоуправления должно быть принято не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования. В данном случае решение депутатов городского Совета является правомочным. Решение вступило в силу со дня его подписания", - отметил председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Олег Масюков.

Кроме того, депутаты назначили выборы на вакантное место в городской совет по 11 одномандатному округ.

Данное место освободилось в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Евгения Николаевича Крюкова.
"С данного момента начинается большая подготовительная работа муниципальной избирательной комиссии, которая будет регистрировать кандидатов, формировать участковые комиссии и следить за правильностью организации процесса выборов", - сообщает пресс-служба Горсовета.

Председатель муниципальной избирательной комиссии Лариса Упорова подчеркнула, что этот год для Новокузнецка особенный - проходят выборы всех уровней. И если федеральные - президента России - уже прошли 18 марта, то областного (выборы губернатора и депутатов Облсовета) и местного (мэр города и допвыборы в Горсовет) уровней пройдут 9 сентября, в Единый день голосования.

Кирилл Донцов
13.06.2018
Просмотров: 1802 | Комментариев: 32
Лом 13.06.2018 13:40
Мэром останется Кузнецов. Кто-то хочет поспорить?
4
18
=
-14
жжвик 13.06.2018 13:43
ММММ , не только поспорить хочет,но и обещает пошалить не по деццки..
8
5
=
3
Mr. Nemo 13.06.2018 14:27
Судя по минусам, кто-то хочет поспорить, но не может подобрать слов
7
0
=
7
Наган 13.06.2018 14:35
За кресло мэра, помимо нынешнего главы Сергея Кузнецова, собирались член партии «Единая Россия» Святослав Колкотин (тренер киокусинкай каратэ), Евгений Асанов (руководитель «Молодой гвардии» в Новокузнецке, сталевар и депутат горсовета) и беспартийный Алексей Ермолаев (глава Заводского района).
Мы увидим захватывающую схватку с непримиримыми соперниками, судьба победителя решится на последних метрах перед финишем. Конечно есть фаворит Кузнецов, но молодые и голодные волки готовы вцепится в его пятки, так что исход этого нешуточного зрелища может предсказать провидец не меньше Ванги, Нострадамуса или Попка. Лом вы у нас провидец?
2
0
=
2
Std 13.06.2018 13:44
Может, Мартюшов?
2
7
=
-5
Только тех, кто любит труд, Депутатами зовут.
Депутаты — правдивые и смелые, ловкие и умелые.
Депутаты — дружные ребята, читают и рисуют, играют и поют, весело живут.
10
1
=
9
Mr. Nemo 13.06.2018 14:27
Мне кажется, "поляна зачищена", сейчас сложно с нуля претендовать на высокий пост.
3
0
=
3
Mr. Nemo 13.06.2018 14:29
Главное разочарование, кого бы ни выбрали, принципиально это ничего не меняет
5
0
=
5
Король Лир 13.06.2018 14:32
Виктор Смирнов, в мэры пойдёт, не сомневаюсь.
Лола Рудковская, Евгения Корюкова, опять же-Смирнов, может и Ташкеев- в депутаты.
2
7
=
-5
Король Лир 13.06.2018 14:34
Но, если честно, то на должность мэра, смело можно выдвигать: Мартюшев, Горшенин, Завадский, Балакирева. Это толковые личности, судя по их деятельности.
1
11
=
-10
Синяя Борода 13.06.2018 16:01
Король Лир: Но, если честно, то на должность мэра, смело можно выдвигать: Мартюшев, Горшенин, Завадский, Балакирева. Это толковые личности, судя по их деятельности.

Один арендаторов на бабки выставил, другой муниципальное хозяйство приподнял, третий банкротствами пробавляется??? Прям не знаю - мож сразу четырёх посадить? Это я в хорошем смысле - на царство?
9
0
=
9
geese 14.06.2018 04:16
Синяя Борода:
Король Лир: Но, если честно, то на должность мэра, смело можно выдвигать: Мартюшев, Горшенин, Завадский, Балакирева. Это толковые личности, судя по их деятельности.

Один арендаторов на бабки выставил, другой муниципальное хозяйство приподнял, третий банкротствами пробавляется??? Прям не знаю - мож сразу четырёх посадить? Это я в хорошем смысле - на царство?
четвёртая в газете Франт-объявления рекламой занималась
0
0
=
0
Градоначальником станет, понятное дело, Витюшко Смирнов. Из хаусфюрера он дорастёт до оберфюрера.
А депутатом, ежу ясно, народ единодушно изберёт заслуженного доцента Земли Кузнецкой Андрея Полухина.

Любой другой результат суд в Гааге признает фальсификатом.

Такшта готовьтесь к торжеству демократии.
7
9
=
-2
Куда пристроить великого скульптора Михайлова я ещё не решил.
6
8
=
-2
Синяя Борода 13.06.2018 16:02
Седьмой спутник: Куда пристроить великого скульптора Михайлова я ещё не решил.

Поставить с лопатой на въезде в Щегловск: будете любоваться в лучах заката...
6
0
=
6
жжвик 13.06.2018 14:45
Да, он наш кандидат
Гопота за него
7
2
=
5
жжвик 13.06.2018 15:06
..молодой, энергичный, спортивный..
6
2
=
4
жжвик 13.06.2018 15:08
..стильный...
4
2
=
2
Наган 13.06.2018 15:13
Настоящий Арий - пассионарий, щегловским инфантилам не понять.
3
0
=
3
Наган: Настоящий Арий - пассионарий, щегловским инфантилам не понять.

Это верно. Щеглам у Кузни учиться, учиться и учиться, как завещал дедушка Ленин.
2
2
=
0
Синяя Борода 13.06.2018 16:05
А вот кузнечаны памятник своему великому "земляку" Бисеру Кирову так и не отладили к юбилею города. Был давеча в скверике на ул. 25 лет Октября: стоит Киров, Сергей Мироныч, забытый, облупленный, грустный...
3
0
=
3
Михайлову надо челом бить. Подкрасит товарища Кирова, подвеселит - и заживёте, как белые люди.
3
1
=
2
Синяя Борода 13.06.2018 16:32
Неа, обождите: вродь Киров-то был - за "красных"?
4
0
=
4
Ну, как красные. Михайлов и выкрасит.
2
1
=
1
uttkin 13.06.2018 18:41
Синяя Борода: А вот кузнечаны памятник своему великому "земляку" Бисеру Кирову так и не отладили к юбилею города. Был давеча в скверике на ул. 25 лет Октября: стоит Киров, Сергей Мироныч, забытый, облупленный, грустный...

Ха! На карте Новокузнецка обозначена простая незаметная УЛИЦА КИРОВА! Когда проезжаешь по проспекту! Молотова, улица Кирова такая незаметная, ну, прям, как Энтузиастов, которая уходит в переулок, где стоял Банк "Надежда", в который я вложил свой ваучер в надежде...откуда я мог знать, что там в управлении состояла Светлана Ивановна и всё тогдашнее ФСБ?
Шучу, конечно!
1
1
=
0
жжвик 13.06.2018 18:45
Ржу не могу, Вы так смешно шутите
0
1
=
-1
Синяя Борода 13.06.2018 19:16
uttkin:
Синяя Борода: А вот кузнечаны памятник своему великому "земляку" Бисеру Кирову так и не отладили к юбилею города. Был давеча в скверике на ул. 25 лет Октября: стоит Киров, Сергей Мироныч, забытый, облупленный, грустный...

Ха! На карте Новокузнецка обозначена простая незаметная УЛИЦА КИРОВА! Когда проезжаешь по проспекту! Молотова, улица Кирова такая незаметная, ну, прям, как Энтузиастов, которая уходит в переулок, где стоял Банк "Надежда", в который я вложил свой ваучер в надежде...откуда я мог знать, что там в управлении состояла Светлана Ивановна и всё тогдашнее ФСБ?
Шучу, конечно!

Ваши обвинения сколь оскорбительны для г-жи Филеймонновой, столь же туманны: вы скажите твёрдо, с ленинской прямотой - ведь украли ейные жидочекисты-бонкиры всё, щё нажито нипасильным трудом! Портсигар серебряный очественный, с портретом В.И. Леннина и им самолично закрученную дарственную «козью ножку» внутре и т.д. Да, чуть не забыл - три портсигара!
И тогда пред всеми наме предстаёт ужасная реальная картина формирования политических взглядов «утткенда»: он, как о.Фёдор, испытав крах всех своих коммерческих предприятий, обратил свои взоры взад – в социализьм! А что ему оставалось, кроме его цепей??? И коммунистических идей.
Но слаб щеловек, и «утткендт» на всякий случай извиняется перед наследниками мощи тайного ведомства: человек-то он исключительно идейный, но сидеть за идеи – не хочет. А значит, «утткендт» пока ещё колеблется вместе с линии партии. Хороший был бы депутат!
5
0
=
5
Синяя Борода 13.06.2018 15:42
Мне кажется, наш местный парламент - самый народный. И это мы выбрали самый достойных, лучших людей града Кузнецкаго, соль нашей земли. Наш совет депутатов - городское зерцало. Вот такие мы: какие-то - с лёгкой дебильцой, какие-то - жуликоваты-плутоваты, а которые и безудержные прожектёры... Это ж мы, ребяты! Зачем же пенять, коли рожа крива, а?
Коли город прожил несмотря ни на какой горсовет, ни на какого мера и его аппарата (в хорошем смысле слова!), так пущай и дальше правют. Ток шоб их не забижать - у них и так работа нервная - народу, - нам с ваме, т.е., - служить да чаяния предугадывать!
Даёшь по-второй!!!
6
1
=
5
Крысюк 13.06.2018 18:52
Синяя Борода: Мне кажется, наш местный парламент - самый народный. И это мы выбрали самый достойных, лучших людей града Кузнецкаго, соль нашей земли. Наш совет депутатов - городское зерцало. Вот такие мы: какие-то - с лёгкой дебильцой, какие-то - жуликоваты-плутоваты, а которые и безудержные прожектёры... Это ж мы, ребяты! Зачем же пенять, коли рожа крива, а?
Коли город прожил несмотря ни на какой горсовет, ни на какого мера и его аппарата (в хорошем смысле слова!), так пущай и дальше правют. Ток шоб их не забижать - у них и так работа нервная - народу, - нам с ваме, т.е., - служить да чаяния предугадывать!
Даёшь по-второй!!!

Чо курил, Борода?
0
1
=
-1
Хиус 13.06.2018 17:14
...
4
0
=
4