#
#
Просмотров: 3747
Тема дня

Почему вся Россия должна работать на сто сверхбогатых семей?

Picture

Олег Шеин об изменениях в пенсионном бюджете текущего года

Просмотров: 33728
Тема недели

Народ - против. Правительство - в отставку!

Picture

На сайте Change.org появилась петиция с требованием не повышать пенсионный возраст.

Просмотров: 175360
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Нарушители:
gevatrushov
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
ООН критикует РФ за нарушение пакта о гражданских и политических правах

Протест не нуждается в уведомлении

ООН критикует РФ за нарушение пакта о гражданских и политических правах.

России следует пересмотреть национальное законодательство о мирных собраниях, поскольку действующий порядок не приспособлен для стихийных демонстраций, считает Комитет ООН по правам человека (КПЧ). К такому выводу комитет пришел, рассмотрев жалобу жительницы Петербурга Елены Поповой, оштрафованной за участие в несогласованной стихийной акции после думских выборов 2011 года. Таким образом, наказание за участие в мирном протесте признано противоречащим Международному пакту о гражданских и политических правах.

С жалобой в КПЧ Елена Попова (в прошлом сотрудница правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга") обратилась четыре года назад. Во время акции в центре Санкт-Петербурга 5 декабря 2011 года (на следующий день после думских выборов), которая не была согласована с властями, Елену Попову задержали полицейские. Активистку обвинили в организации несанкционированного мероприятия. По утверждению полиции, она призывала выкрикивать лозунги "Россия без Путина" и "Голосуй — не голосуй, все равно получишь ..." и привлекала к участию в протесте других людей. Суд оштрафовал госпожу Попову на 1 тыс. руб. за нарушение ст. 20.2 КоАП, апелляционная инстанция подтвердила это решение.

Как утверждает в жалобе Елена Попова, чьи интересы представляет адвокат Сергей Голубок, задержание и привлечение к ответственности нарушают ст. 21 Международного пакта о гражданских и политических правах. Согласно статье, право на свободу мирных собраний не подлежит ограничениям, кроме тех, которые необходимы в демократическом обществе в интересах государственной или общественной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других лиц. В жалобе госпожа Попова указывает, что акция 5 декабря 2011 года была "прямым и непосредственным" ответом на объявление результатов парламентских выборов 4 декабря, которые были сочтены собравшимися сфальсифицированными. Суды ограничились формальным рассмотрением вопроса, было ли получено предварительное разрешение на проведение акции от властей, но так и не объяснили, каким образом протест перестал носить мирный характер или нарушил общественный порядок, говорится в жалобе.

Российские власти, возражая против жалобы Елены Поповой, настаивали, что требование заранее уведомлять о проведении массовых мероприятий, предусмотренное законом о собраниях, как раз и есть "необходимое в демократическом обществе ограничение": оно "преследует цель охраны общественного порядка, прав и свобод других граждан".

Однако КПЧ не согласился с этими доводами и признал привлечение госпожи Поповой к ответственности нарушением ст. 21 Пакта, обязав РФ назначить активистке компенсацию, возместить сумму штрафа и судебные издержки. В КПЧ напомнили, что когда государство стремится обеспечить баланс между правом человека на собрания и интересами общественного порядка, оно "должно руководствоваться целью содействовать осуществлению данного права, вместо того чтобы стремиться избыточно или несоразмерно ограничивать его". Хотя требование о подаче предварительного уведомления может иметь большое значение для нормального проведения демонстраций, его применение "не может быть самоцелью", говорится в решении. В комитете напомнили, что любое вмешательство в реализацию права на свободу собраний "должно быть обосновано государством": "это особенно верно в случае спонтанных демонстраций, которые в силу своего характера не могут зависеть от требования подачи предварительного уведомления". Российские власти не оспорили утверждение Елены Поповой о том, что спонтанный протест 5 декабря не утратил мирного характера и не мешал общественному порядку, а значит, наказание активистки не было необходимой в демократическом обществе мерой. Россия обязана принять меры для того, чтобы подобные нарушения не повторялись в будущем, говорится в решении КПЧ: "В этой связи России следует пересмотреть свои национальные законы в целях обеспечения их соответствия статье 21 Пакта, в том числе в контексте спонтанных демонстраций".

Схожую правовую позицию ранее уже высказывал ЕСПЧ, указывает адвокат Сергей Голубок. Классическим примером является дело "Лашманкин и другие против России" 2017 года, когда в ЕСПЧ обратились 23 заявителя: региональные власти под разными предлогами отказали им в согласовании проведения публичных мероприятий, а некоторых еще и привлекли к ответственности за проведение несогласованных акций.

Россия как участник ООН, присоединившись к факультативному протоколу к Международному пакту о гражданских и политических правах, признала компетенцию КПЧ выявлять нарушения положений Пакта и обязалась (в случае обнаружения таких нарушений) обеспечить правовую защиту. Однако об обязательности выполнения требований Комитета по правам человека в России существуют различные мнения. Так, в 2012 году Конституционный суд (КС) указал в своем решении, что Россия не вправе уклоняться от адекватного реагирования на акты комитета. Однако судья КС Николай Бондарь тогда выступил с особым мнением, заявив об исключительно "наблюдательной" роли Комитета по правам человека, который "не должен рассматриваться как судебный орган, решения которого могли бы повлечь для России юридические последствия".

Мария Карпенко, Санкт-Петербург

Источник: КоммерсантЪ
13.06.2018
Просмотров: 965 | Комментариев: 123
ert 13.06.2018 16:06
А как обстоят дела с гражданскими правами в странах НАТО? Там ласты не заворачивают и дубинки резиновые не применяют?
8
11
=
-3
Дихлофос 13.06.2018 16:25
В какой стране НАТО глава государства истратил на виолончели через панамский офшор два миллиарда?
С гражданскими правами в странах НАТО дела обстоят прекрасно, Лиза Пескова в Париже, тому доказательство.
17
11
=
6
wayfarer_r 13.06.2018 16:46
Дихлофос: В какой стране НАТО глава государства истратил на виолончели через панамский офшор два миллиарда?
С гражданскими правами в странах НАТО дела обстоят прекрасно, Лиза Пескова в Париже, тому доказательство.

Ну и ты бы туда рванул бы, чего сидишь в Мордоре.
8
17
=
-9
Варвар 13.06.2018 16:58
Он и тут за вайфайерами поохотится
2
3
=
-1
me1 13.06.2018 16:25
В самом деле глупо спрашивать разрешения попротестовать! Полагаю
10
4
=
6
Kotafey 13.06.2018 18:54
право на свободу мирных собраний не подлежит ограничениям, кроме тех, которые необходимы в демократическом обществе в интересах государственной или общественной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других лиц.

Вот такое у нас все хрупкое...и порядок, и нравственность и здоровье и свободы...От каждого чиха уже рушаться.

ИМХО...я бы никого даже бы не гонял, зарвутся (до вооруженного мятежа) ...пристрелить, а хотят возмущаться-пжалуйста оритите, что хотите лишь бы цензурно... Народу нужно эмоции выплескивать полагаю...

И вообще если не знают, что у народа в голове ,какие его потребности...начнут же с жиру мундиали устраивать мост в Антарктиду и всякие там мариуполи присоединять...
8
0
=
8
жжвик 13.06.2018 18:57
Кот чипанутый , а мысли здравые.Как так?
4
2
=
2
Kotafey 13.06.2018 19:08
Находит иногда... можно же помечтать? Я фантастику очень люблю.

А вообще на самом деле нигде не написано что именно НЕЛЬЗЯ.Даже убивать и воровать ...просто в Законах написано, украл.отнял, побил или попротестовал-вот тебе штраф или тюрьма, согласно уровню твоего веселья.Твой выбор... Закон сохранения энергии.Это только у самых самых людев всяческая неприкосновенность. Но им и чудесатить поводов нету,у них мысли заняты как бы потратить свои мильярды...
2
1
=
1
жжвик 13.06.2018 19:10
Мечтая, фантазируете на кореянок?
2
1
=
1
uttkin 13.06.2018 19:16
Вот! Почему подкупили Церковь? Хотя ведь в Библии чётко сказано: "Не укради! Не убий! Не прелюбодействуй!..." А чтобы и Церковь молчала, когда олигархи грабят народ, её так напичкали златом...вот и Православный не выдержал...
2
1
=
1
Саваж 13.06.2018 19:01
me1: В самом деле глупо спрашивать разрешения попротестовать! Полагаю

А разве кто то спрашивает разрешение на одиночный пикет? Иди и протестуй хоть до посинения, слово против ни кто не скажет.
5
7
=
-2
b-km.ivanov 13.06.2018 19:20
Саваж:
me1: В самом деле глупо спрашивать разрешения попротестовать! Полагаю

А разве кто то спрашивает разрешение на одиночный пикет? Иди и протестуй хоть до посинения, слово против ни кто не скажет.


Ты, это тому яблочнику расскажи, которому возле обладминистрации, менты по голове настукали. Тоже был одиночный пикет.

5
2
=
3
Добрый эльф 13.06.2018 23:59
Саваж:
me1: В самом деле глупо спрашивать разрешения попротестовать! Полагаю

А разве кто то спрашивает разрешение на одиночный пикет? Иди и протестуй хоть до посинения, слово против ни кто не скажет.

Смени аватарку, не порочь имя великого актёра! Срамота!
1
2
=
-1
жжвик 14.06.2018 00:02
да, возьми эту
0
1
=
-1
me1 13.06.2018 16:26
В странах НАТО и не НАТО такие протесты закатывают, что машины переворачивают! Если им на гражданские права наступают!!!

Они там что, спрашивают разрешения парочку машин перевернуть и т п???
9
5
=
4
wayfarer_r 13.06.2018 18:45
me1: В странах НАТО и не НАТО такие протесты закатывают, что машины переворачивают! Если им на гражданские права наступают!!!

Они там что, спрашивают разрешения парочку машин перевернуть и т п???

Правда что.
Не устраивают итоги выборов - пошел перевернул чужую машину, поджег чужой магазин. Свобода, панимаш. Владелец машины, да хозяин магазина, правда, не очень довольны останутся, зато протест, свобода!
4
4
=
0
жжвик 13.06.2018 18:47
Страховая, не очень довольной останется
3
1
=
2
wayfarer_r 13.06.2018 18:56
жжвик: Страховая, не очень довольной останется

У большей части - ОСАГО. Магазины тоже не всегда страхуют.
1
0
=
1
b-km.ivanov 13.06.2018 18:54
wayfarer_r:
me1: В странах НАТО и не НАТО такие протесты закатывают, что машины переворачивают! Если им на гражданские права наступают!!!

Они там что, спрашивают разрешения парочку машин перевернуть и т п???

Правда что.
Не устраивают итоги выборов - пошел перевернул чужую машину, поджег чужой магазин. Свобода, панимаш. Владелец машины, да хозяин магазина, правда, не очень довольны останутся, зато протест, свобода!


Перевёрнутая машина, это уже потом, когда депутат украдет голоса, а тому кому положено на это не реагирует. Тогда и депутата вора в чан с дерьмом головой кунают. А вокруг смотрят и злорадствуют. М.б. и дико, но это так.


4
1
=
3
wayfarer_r 13.06.2018 19:01
b-km.ivanov: Перевёрнутая машина, это уже потом, когда депутат украдет голоса, а тому кому положено на это не реагирует. Тогда и депутата вора в чан с дерьмом головой кунают. А вокруг смотрят и злорадствуют. М.б. и дико, но это так.

А еще в Швеции тротуары с шампунем моют, а в Австралии если женщина с ребенком приезжает с другой страны, то ей сразу 250 тысяч выплачивают.
1
4
=
-3
uttkin 13.06.2018 19:01
не, ну! Тысячи избирателей недоумевают, голосовали за Грудинина, а снова победил Путин?
Посмотрим результаты выборов Мэра города-героя Новокузнецка! Кто победит? Народный кандидат Бураков Леонид Васильевич, который помог рабочим цементного завода, жителям города, страдающим от засилья УК, которые ничего не делают, только взносы с жителей собирают, дачникам, которые страдают от засилья угольных магнатов...и т. д.
1
2
=
-1
uttkin 13.06.2018 19:03
...или ставленник бывшего Губернатора...Смирнова я даже в резерв не беру...продажная тварь...тут же выступит по ТВ с открепительной речью...
3
1
=
2
жжвик 13.06.2018 19:03
Опять шутите?
Смешно получается.
0
1
=
-1
uttkin 13.06.2018 19:09
жжвик: Опять шутите?
Смешно получается.

Дурак ты "вжик-вжик - уноси готовенького!" или прикидываешься? Тебя что ли в автозак еще ни разу не сажали и народный!!! судья ни разу не впаивал штраф в размере твоей месячной стипендии...нашим пацанам все это прилетало...
1
0
=
1
жжвик 13.06.2018 19:13
не, не прикидываюсь
0
1
=
-1
wayfarer_r 13.06.2018 19:03
uttkin: не, ну! Тысячи избирателей недоумевают, голосовали за Грудинина, а снова победил Путин?
Посмотрим результаты выборов Мэра города-героя Новокузнецка! Кто победит? Народный кандидат Бураков Леонид Васильевич, который помог рабочим цементного завода, жителям города, страдающим от засилья УК, которые ничего не делают, только взносы с жителей собирают, дачникам, которые страдают от засилья угольных магнатов...и т. д.

Дельный мужик?
0
3
=
-3
uttkin 13.06.2018 19:06
Абсолютно! Выдержать натиск Тулеева и его АДминистрации и не сломаться и не купиться...Боец!
0
2
=
-2
wayfarer_r 13.06.2018 19:25
uttkin: Абсолютно! Выдержать натиск Тулеева и его АДминистрации и не сломаться и не купиться...Боец!

Будем голосовать, стало быть.
0
3
=
-3
жжвик 13.06.2018 19:28
не делайте скоропалительных выводов,
советую , повнимательней присмотреться к этому ЧЕЛОВЕКУ
2
1
=
1
Это кремень. Новокузнецкий Робеспьер. Суров и справедлив. Будущий отец Земли Кузнецкой.
3
1
=
2
жжвик 13.06.2018 19:38
Может ,Вы имели ввиду не Робеспьер, а Артемон?
4
0
=
4
Патриот 13.06.2018 19:39
Седьмой спутник: Это кремень. Новокузнецкий Робеспьер. Суров и справедлив. Будущий отец Земли Кузнецкой.

Да че там! Сам царь-анпиратор!
2
3
=
-1
uttkin 13.06.2018 19:35
однозначно! За Буракова!!!
1
1
=
0
жжвик 13.06.2018 19:39
абвгд-ейка какаята
2
0
=
2
uttkin 13.06.2018 19:44
жжвик: абвгд-ейка какаята

Пора повзрослеть тебе, приятель! Я в твоем возрасте полком командовал!
0
0
=
0
жжвик 13.06.2018 19:49
а раньше писали, что собирали стеклотару
2
0
=
2
Патриот 13.06.2018 19:38
uttkin: Абсолютно! Выдержать натиск Тулеева и его АДминистрации и не сломаться и не купиться...Боец!

Если КПРФ за, то я против. Коммунисты ещё за 96-й год не ответили.
1
2
=
-1
uttkin 13.06.2018 19:42
Патриот:
uttkin: Абсолютно! Выдержать натиск Тулеева и его АДминистрации и не сломаться и не купиться...Боец!

Если КПРФ за, то я против. Коммунисты ещё за 96-й год не ответили.

Не хрена себе, заявочки! А кто Россию в 1998 году из пропасти экономического кризиса, когда Россия уже буквально загибалась, вытянул? Коммунисты!
0
0
=
0
Патриот 13.06.2018 19:53
И в беловежском сговоре не раскаялись.
3
2
=
1
ворчун 13.06.2018 19:02
а нехрен жировать, кода студентам совокупляться запрещаютЪ
недовольных владельцев испорченного имущества в расход! именем Революции!
1
1
=
0
Саваж 13.06.2018 19:11
me1: В странах НАТО и не НАТО такие протесты закатывают, что машины переворачивают! Если им на гражданские права наступают!!!

Они там что, спрашивают разрешения парочку машин перевернуть и т п???

А их там наверное за такие протесты с поджогами машин полиция и власти мармеладом кормят? Так и вы идите и переворачивайте если не ссыте!! Только ссыкотно вам против закона идти, значит и выступать тут не стоит.
6
3
=
3
me1 13.06.2018 16:28
Наверное, потому в странах Запада и есть демократия, что там не заржавеет на улицы выйти!!!

А у нас уже ВЫБОРЫ ФАЛЬСИФИЦИРУЮТ!!!! Не то что сыр или водку, а ВЫБОРЫ!!!
И все как будто в норме!!!!!!! Прокуратура сидит как мышь в кладовке и сопит себе в 2 дырочки, чтоб никого из преступников не напугать!!!
8
3
=
5
Alexei1950 13.06.2018 17:04
а прокуроры откуда назначены ?)))судьи ?не из выборов президентских?зачем им карьеру портить из -за какого -то недоумка -бузетёра
3
0
=
3
ктото 13.06.2018 17:16
Ха, так прокуратура рычажки этой системы, там только народу места нет, как бедные родственники, либо должны только просить о чём нибудь,либо славить тварей бессовестных, зажравшихся.
3
1
=
2
Патриот 13.06.2018 17:24
me1: Наверное, потому в странах Запада и есть демократия, что там не заржавеет на улицы выйти!!!

А у нас уже ВЫБОРЫ ФАЛЬСИФИЦИРУЮТ!!!! Не то что сыр или водку, а ВЫБОРЫ!!!
И все как будто в норме!!!!!!! Прокуратура сидит как мышь в кладовке и сопит себе в 2 дырочки, чтоб никого из преступников не напугать!!!

Вопли о фальсифицированных выборах ещё до начала выборов-тупость. В "демократической" Америке толпу в Фергюсоне штат Миссури разгоняла не только полиция, но и национальная гвардия. ООН по этому поводу промолчала.
8
7
=
1
ворчун 13.06.2018 18:01
ты на США не гони, США оплот демократии!
1
3
=
-2
Патриот 13.06.2018 18:08
ворчун: ты на США не гони, США оплот демократии!

300 человек в среднем в год полисмены демократично отстреливают, потому что они показались подозрительными.
4
4
=
0
ворчун 13.06.2018 18:19
врёшь, не вписавшихся в демократию поболе будет
1
3
=
-2
Патриот 13.06.2018 19:19
ворчун: врёшь, не вписавшихся в демократию поболе будет

А ты от чубайса не отмазывайся, вы с ним на пару народ гробили.
4
3
=
1
ворчун 13.06.2018 19:34
как меня забавляют упоротые пёстропёрые щеглы с проштампованными мозгами... один, правда, почил безвременно, но два оставшихся в строю персонажа просто на высоте
3
1
=
2
Патриот 13.06.2018 19:42
ворчун: как меня забавляют упоротые пёстропёрые щеглы с проштампованными мозгами... один, правда, почил безвременно, но два оставшихся в строю персонажа просто на высоте

Меня тоже раз за разом призывающие наступать на грабли умиляют.
1
3
=
-2
Kovalski 13.06.2018 19:45
Патриот:
ворчун: как меня забавляют упоротые пёстропёрые щеглы с проштампованными мозгами... один, правда, почил безвременно, но два оставшихся в строю персонажа просто на высоте

Меня тоже раз за разом призывающие наступать на грабли умиляют.

Хай премэйчур!))
Что, твоя мамаша снова беременная?)
2
2
=
0
uttkin 13.06.2018 19:46
Kovalski:
Патриот:
ворчун: как меня забавляют упоротые пёстропёрые щеглы с проштампованными мозгами... один, правда, почил безвременно, но два оставшихся в строю персонажа просто на высоте

Меня тоже раз за разом призывающие наступать на грабли умиляют.

Хай премэйчур!))
Что, твоя мамаша снова беременная?)

Потрясный юмор!!!
2
0
=
2
uttkin 13.06.2018 19:48
вот же может ковальский по-русски юморнуть! Наша школа!
0
1
=
-1
Патриот 13.06.2018 19:54
Он еврей.
1
1
=
0
Kovalski 13.06.2018 19:56
uttkin: вот же может ковальский по-русски юморнуть! Наша школа!

Всёж 26 лет с вами прожил, куда там дется от прошлого)
Одна армия чего стоит)
1
1
=
0
uttkin 13.06.2018 20:10
Да уж! Армия - это та еще школа! ты бы еще в наших геолого-разведочных партиях поработал! В них только бывшие военнослужащие выживают...
1
0
=
1
uttkin 13.06.2018 20:13
в ГРП пахать надо всем, даже паханам, а то привыкли шестерок за водкой посылать до ближайшего магазина...за 600 км зимой на лыжах...
1
0
=
1
жжвик 13.06.2018 20:17
вы , наверное, на лыжах хорошо ходите
0
0
=
0
uttkin 13.06.2018 20:57
я начальником всегда был...а начальники не ходят, их носят...
1
0
=
1
жжвик 13.06.2018 20:58
или тоскают на ху.....х
0
0
=
0
uttkin 13.06.2018 21:01
жжвик: или тоскают на ху.....х

как это? Я же зарплату плачу, кормлю, в медпункт отвожу...при запорах...а медпункт за 100 км обычно, а медсестру еще уговорить надо...ой, столько проблем у начальника...
0
0
=
0
uttkin 13.06.2018 21:03
вспомнил! Последний раз медпункт был за 240 км...
0
0
=
0
жжвик 13.06.2018 21:03
я про вышестоящее начальство
0
0
=
0
uttkin 13.06.2018 21:06
жжвик: я про вышестоящее начальство

Ой! Начальство я всего лишь пару раз видел...на своем юбилее, когда оно мне медаль и премию вручало...и второй раз, когда оно меня выпнуло на пенсию...
0
0
=
0
uttkin 13.06.2018 21:08
самое интересное, что это оказались разные люди...начальство сменилось, а я даже не заметил...
0
0
=
0
Патриот 13.06.2018 23:23
Kovalski:
uttkin: вот же может ковальский по-русски юморнуть! Наша школа!

Всёж 26 лет с вами прожил, куда там дется от прошлого)
Одна армия чего стоит)

Вот и сиди в своей нищей Словении с цыганами, чего в Кузню лезешь? Бедность заела?
1
3
=
-2
ворчун 13.06.2018 19:59
Патриот:
Меня тоже раз за разом призывающие наступать на грабли умиляют.
тебя хотят научить плохому?
не поддавайся, будь твёрдым, как шанкр сифилитика непоколебим!
2
0
=
2
Добрый эльф 14.06.2018 00:03
Патриот:
ворчун: врёшь, не вписавшихся в демократию поболе будет

А ты от чубайса не отмазывайся, вы с ним на пару народ гробили.

Уж как вы, едрисята, народ высосали, Чубайсу и не снилось, по сравнению с вами он так, Карлсон-шалунишко!
2
0
=
2
ворчун 13.06.2018 19:48
ворчун: врёшь, не вписавшихся в демократию поболе будет

За 2017 год в Соединенных Штатах сотрудники полиции во время несения службы застрелили 987 человек, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на судебные документы и полицейские отчеты.
При этом 22% убитых были афроамериканцами, при том что они составляют лишь 6% населения США. Также среди погибших 28 подростков.
В 2016 году от рук американских правоохранителей погибли 963 человека, а в 2015 году – 995. Журналисты издания начали вести подсчет убитых полицией в стране с 2014 года – после смерти темнокожего подростка Майкла Брауна в Сент‐Луисе. Официально подобная статистика не публикуется.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201801082246-rhqi.htm
https://www.washingtonpost.com/graphics/national/police-shootings-2017/
1
1
=
0
uttkin 13.06.2018 19:51
Ой! если вспомнить наш фильм про питерских ментов, находящихся в командировке в США...да там только одни негры или грабят или сдыхают от отравленного виски...
0
0
=
0
Патриот 13.06.2018 19:56
uttkin: Ой! если вспомнить наш фильм про питерских ментов, находящихся в командировке в США...да там только одни негры или грабят или сдыхают от отравленного виски...

Если долго смотреть голливудские фильмы, можно поверить в супермена и халка.
1
2
=
-1
жжвик 13.06.2018 19:59
А если смотреть каналы Россия24, то можно поверить,
что супермен-это наш президент
4
0
=
4
wayfarer_r 13.06.2018 18:52
Патриот: Вопли о фальсифицированных выборах ещё до начала выборов-тупость. В "демократической" Америке толпу в Фергюсоне штат Миссури разгоняла не только полиция, но и национальная гвардия. ООН по этому поводу промолчала.

Да давно уже понятно, что так называемая "цивилизованная мировая общественность" - это сборище лицемеров.
1
3
=
-2
Саваж 13.06.2018 19:39
me1: Наверное, потому в странах Запада и есть демократия, что там не заржавеет на улицы выйти!!!

А у нас уже ВЫБОРЫ ФАЛЬСИФИЦИРУЮТ!!!! Не то что сыр или водку, а ВЫБОРЫ!!!
И все как будто в норме!!!!!!! Прокуратура сидит как мышь в кладовке и сопит себе в 2 дырочки, чтоб никого из преступников не напугать!!!

Ты или дурак или притворяешься, там в странах демократии по головке не гладят за то что ты тут пропагандируешь, а дубасят не по детски.
4
4
=
0
жжвик 13.06.2018 19:46
Ты или дурак или притворяешься,

Вам , этот вопрос, никто не задаст.
4
0
=
4
geese 14.06.2018 04:26
жжвик: Ты или дурак или притворяешься,

Вам , этот вопрос, никто не задаст.
+++ и дурак и притворяется
0
0
=
0
Варвар 13.06.2018 16:54
Демократия должна уметь защищаться
1
1
=
0
Патриот 13.06.2018 17:10
Варвар: Демократия должна уметь защищаться

Демократия должна уважать законы, иначе она превратится в охлократию.
2
8
=
-6
ктото 13.06.2018 17:18
Угу, тем более власти под себя все законы строчат.
3
2
=
1
b-km.ivanov 13.06.2018 17:40
Патриот:
Варвар: Демократия должна уметь защищаться

Демократия должна уважать законы, иначе она превратится в охлократию.


Для того, чтобы сегодняшние упыри были у власти, они для начала в клочья разодрали законы целого государства. Где была их культура и уважение к тем законам? А теперь, то что они намулевали для себя и в то же время против народа, требуют, чтобы уважали, и их самих, и их законы. На такой мазохизм, способны только такие дураки, как ты.
6
1
=
5
Патриот 13.06.2018 18:00
b-km.ivanov:
Патриот:
Варвар: Демократия должна уметь защищаться

Демократия должна уважать законы, иначе она превратится в охлократию.


Для того, чтобы сегодняшние упыри были у власти, они для начала в клочья разодрали законы целого государства. Где была их культура и уважение к тем законам? А теперь, то что они намулевали для себя и в то же время против народа, требуют, чтобы уважали, и их самих, и их законы. На такой мазохизм, способны только такие дураки, как ты.

Тебе, болезный, это ничего в сегодняшнем не напоминает?
5
5
=
0
b-km.ivanov 13.06.2018 18:45
Патриот:
b-km.ivanov:
Патриот:
Варвар: Демократия должна уметь защищаться

Демократия должна уважать законы, иначе она превратится в охлократию.


Для того, чтобы сегодняшние упыри были у власти, они для начала в клочья разодрали законы целого государства. Где была их культура и уважение к тем законам? А теперь, то что они намулевали для себя и в то же время против народа, требуют, чтобы уважали, и их самих, и их законы. На такой мазохизм, способны только такие дураки, как ты.

Тебе, болезный, это ничего в сегодняшнем не напоминает?


Вот и не нужно доводить людей до отчаяния. Доведут, не помогут ни их законы на запреты, не их мусарская свора.
3
2
=
1
Патриот 13.06.2018 19:21
А чего это ты отчаялся, сидя в интернете? Зарядное от мобильника потерял? Ищи.
2
4
=
-2
ктото 13.06.2018 17:19
Устроили себе беспроблемное правление на веки вечные.
6
3
=
3
Патриот 13.06.2018 17:25
ктото: Устроили себе беспроблемное правление на веки вечные.

Какие законы тебя не устраивают. Конкретно.
3
6
=
-3
b-km.ivanov 13.06.2018 17:59
Патриот:
ктото: Устроили себе беспроблемное правление на веки вечные.

Какие законы тебя не устраивают. Конкретно.


Тебе дурачка показали, один из них тот, что обсуждается. Какое нахрен нужно уведомление и разрешение, если это протест?
5
4
=
1
Патриот 13.06.2018 18:06
b-km.ivanov:
Патриот:
ктото: Устроили себе беспроблемное правление на веки вечные.

Какие законы тебя не устраивают. Конкретно.


Тебе дурачка показали, один из них тот, что обсуждается. Какое нахрен нужно уведомление и разрешение, если это протест?

Какой нахрен протест, если есть закон.
1
4
=
-3
Крысюк 13.06.2018 18:36
Где ты закон видел, Иуда?
3
2
=
1
Патриот 13.06.2018 19:22
Крысюк: Где ты закон видел, Иуда?

И где ты беззаконие увидел, христосик.
1
3
=
-2
b-km.ivanov 13.06.2018 18:40
Патриот:
b-km.ivanov:
Патриот:
ктото: Устроили себе беспроблемное правление на веки вечные.
д
Какие законы тебя не устраивают. Конкретно.


Тебе дурачка показали, один из них тот, что обсуждается. Какое нахрен нужно уведомление и разрешение, если это протест?

Какой нахрен протест, если есть закон.


Если бы были законы и они бы исполнялись, не было бы протестов.

3
3
=
0
Патриот 13.06.2018 19:23
За любым протестом стоит кукловод. Ты с 90-х не поумнел?
3
3
=
0
Kotafey 13.06.2018 19:29
Патриот: За любым протестом стоит кукловод. Ты с 90-х не поумнел?


Общался я в Междуре с одним дедушкой, на его участке, когда он там был мастером случилась первая в кузбассе забастовка,Так он уверяет, что причина было -похмелье.

Еще один свидетель "беспорядков " в междуре 14 мая 2010 года , было нетрезвое состояние ,народ бурно прореагировал на слова главы города Щербакова, что он ни при чем в ситуации с аварией на шахте... были бы трезвые не бузили...

Так что Русна-Купавцева надо поддерживать ради профилактики безсмысленных и беспощадных бунтов в Кузбассе.А то погнут еще столбы в сквере Выпова...навешав на них всякое...
2
1
=
1
А в любом Патре живёт - далб-б.
Попугай Флинта, задрал ты со своими 90-ми, ты оглянись, дебилушко, 2018-й на дворе.
А Чубайс - Ваш, всё это время в азях. )))
0
0
=
0
uttkin 13.06.2018 18:55
b-km.ivanov:
Патриот:
ктото: Устроили себе беспроблемное правление на веки вечные.

Какие законы тебя не устраивают. Конкретно.


Тебе дурачка показали, один из них тот, что обсуждается. Какое нахрен нужно уведомление и разрешение, если это протест?

Я тут задумался, почему свободные!!! крестьяне после 1861 года вдруг задумали жечь помещичьи усадьбы? Потом понял, что помещики по привычки забыли крестьянам заплатить зарплату...
3
0
=
3
Папа 13.06.2018 17:26
У нас все "правильно" и "хорошо".
Только почему то миллионы самых лучших бегут.
7
5
=
2
Патриот 13.06.2018 17:38
Папа: У нас все "правильно" и "хорошо".
Только почему то миллионы самых лучших бегут.

В 90-е по полгода сидели без зарплаты, ходили в обносках, шрали ножки буша и масло рама-молчали. Сейчас очередь за телефонами по 120 тыс, по две-три машины в семье-вопят о нищете. Куда твои миллионы бегут? Люди возвращаются кроме тех, кто в 90-е успел родней в европах области.
4
8
=
-4
ворчун 13.06.2018 17:44
сколько тебе было лет в 90-х, Патриот, что ты всё это помнишь?
1
1
=
0
Патриот 13.06.2018 17:55
ворчун: сколько тебе было лет в 90-х, Патриот, что ты всё это помнишь?

Странно, что ты этого не помнишь.
3
2
=
1
жжвик 13.06.2018 17:58
Отец твой?
2
1
=
1
ворчун 13.06.2018 17:59
а кто это?
в переходе?
ты с таким плакатом точно не стоял
1
1
=
0
Патриот 13.06.2018 18:05
ворчун: а кто это?
в переходе?
ты с таким плакатом точно не стоял

И ты не стоял? Каской в Москве об асфальт стучал? Или реформатором-чубайсенком был?
1
4
=
-3
ворчун 13.06.2018 18:16
Москва не резиновая, только шахтёров смогла вместить и то не всех
Чубайс тебе, неблагодарному, ваучер задарил и хрущёвку позволил в собственность отыметь, ты ему памятник должон воздвигнуть, нерукотворный
0
0
=
0
Патриот 13.06.2018 19:32
ворчун: Москва не резиновая, только шахтёров смогла вместить и то не всех
Чубайс тебе, неблагодарному, ваучер задарил и хрущёвку позволил в собственность отыметь, ты ему памятник должон воздвигнуть, нерукотворный

Обязательно воздвигну, все к тому идёт.
3
1
=
2
Kotafey 13.06.2018 18:58
Патриот:
Папа: У нас все "правильно" и "хорошо".
Только почему то миллионы самых лучших бегут.

В 90-е по полгода сидели без зарплаты, ходили в обносках, шрали ножки буша и масло рама-молчали. Сейчас очередь за телефонами по 120 тыс, по две-три машины в семье-вопят о нищете. Куда твои миллионы бегут? Люди возвращаются кроме тех, кто в 90-е успел родней в европах области.


Не правда..3 раза в год была зарплата...обноски сами кирпичем делали, варенки назывались...Ножки Буша и Раму действительно кушали, еще была тушенка Великая Стена и Сникерсы...:)
4
0
=
4
Kotafey 13.06.2018 19:04
Но однкао тогда говорили что хотели и какими угодно словами и митинговали с перестуком касок...и не разгоняли, пока с милицией не начинали драться... Свобода! Панимаешь!
2
0
=
2
Папа 13.06.2018 21:37
Патриот:
Папа: У нас все "правильно" и "хорошо".
Только почему то миллионы самых лучших бегут.

В 90-е по полгода сидели без зарплаты, ходили в обносках, шрали ножки буша и масло рама-молчали. Сейчас очередь за телефонами по 120 тыс, по две-три машины в семье-вопят о нищете. Куда твои миллионы бегут? Люди возвращаются кроме тех, кто в 90-е успел родней в европах области.




Дурачек ты Кузпрессовский.

На современном этапе эмиграция из России происходит по следующим причинам:

Экологическая обстановка – во многих российских регионах она неблагоприятна, что сказывается и на продолжительности жизни населения страны. Например, сейчас данный показатель достигает отметки в 72,1 года, причем это абсолютный рекорд для России. Для сравнения отметим, что в Израиле средняя продолжительность жизни составляет 82,1 года, в Японии – 83,6, а в США – 78,9 года. Самыми загрязненными регионами России считаются Свердловская и Челябинская области.
Уровень обеспечения безопасности – каждый человек хочется надеяться, что государство позаботится о нем и его семье, а в России чаще всего люди совсем не уверены в завтрашнем дне, чувство незащищенности, наверное, есть у каждого. Уровень преступности в некоторых европейских государствах и в России практически не сопоставимы.
Политическая обстановка – если она не устраивает человека, то повлиять на нее практически невозможно. А многие ли будут жить в стране, политика которой противоречит их жизненным принципам и взглядам?
Профессиональная реализация – сделать хорошую карьеру в России удается немногим людям, причем большинство из них живет в Москве или Санкт-Петербурге, в маленьких городах возможностей для карьерного роста очень мало.
Заработная плата – сложно осознавать и адекватно воспринимать тот факт, что за аналогичную работу заграничные коллеги получают зарплату, которая в несколько раз выше российской.
Комфортность среды проживания – россияне ищут возможности улучшить свою жизнь, сделать так, чтобы в ней были хорошие дороги, развитая инфраструктура, доброжелательные местные жители, социальные гарантии, качественное образование и медицинское обслуживание.
Условия для талантливых людей – ни для кого не секрет, что за границей ценятся российские ученые. И даже не только работники науки, но и просто люди, одаренные в разных областях. Они востребованы, следовательно, их работа хорошо оплачивается, им создаются благоприятные условия для переезда.
4
2
=
2
Патр, ты реально - гонишь. )
1
1
=
0
Ипполит Матвеевич только сейчас заметил, что поодаль от Патриота на земле стоял штабель системных блоков. Один из них Ипполит Матвеевич быстро опознал. Это был большой дубовый и пыльный блок с патриотовского балкона.
- Восемь штук, - сказал Патриот самодовольно, - один к одному. Как огурчики.
- А кому тут твой товар нужен? Тут своих компьютеров довольно.
- А Прорыв?
- Какой Прорыв?
- Всероссийский. Мне Гарант сказал, что в Москве всероссийский Прорыв свирепствует, что в офисах работать не на чем. Весь материал перевели. Вот я и решил дела поправить.
Остап, прослушавший весь этот разговор с любопытством, вмешался.
- Слушай, ты, Патруша. Это в Китае Прорыв свирепствует.
- В Китае?
- Ну да. Поезжай в Китай. Там подмолотишь! Правда, будут некоторые затруднения с визой, но ты, Патрушка, не грусти. Если Си тебя полюбит, ты заживешь недурно - устроишься лейб-компьютерщиком при деревенском муниципалитете. А здесь и своих д-бов хватит.
Патриот дико огляделся. Действительно. На площади, несмотря на уверения Гаранта, Прорыва не наблюдалось, люди бодро держались на ногах, и некоторые из них даже смеялись.
Поезд давно уже унес и концессионеров, и театр Тодес, и прочую публику, а Патр все еще стоял ошалело над своими гробами. (с)
2
1
=
1
Alexei1950 13.06.2018 17:40
а именно кто лучший?лучший не убежит а будет работать во славу своей любимой России !Пушкин потому и любимый и лучший что ни разу не был за рубежом -ему писалось в своём Михайловском !
0
2
=
-2
Kotafey 13.06.2018 19:12
За границей Пушкин был один раз в составе русской армии в Турции в месте Восточная Анатолия. Свои впечатления от поездки Александр Сергеевич описал в записках «Путешествие в Арзрум во время похода 1829 года»

А еще он был (в нынешнем зарубежье) дважды в Витебске (Белоруссия) : в мае 1820 года по пути в ссылку в Одессу(Украина) и в августе 1824 по пути из ссылки из Одессы. Остановка в Витебске подарила миру роман «Дубровский».

0
0
=
0
uttkin 13.06.2018 19:38
Твои остановки хоть что-нибудь подарили миру? Хотя, ты даже в ссылке ни разу не был..
0
0
=
0
Kotafey 13.06.2018 19:46
Я был в Москве...а это такая дыра...черная...там триллионы бесследно рассасываются...
2
0
=
2
uttkin 13.06.2018 20:00
Kotafey: Я был в Москве...а это такая дыра...черная...там триллионы бесследно рассасываются...

Точно! В Москве все дыры в мир открыты, хоть для наших денег, хоть для наших детей...попробуй собери их потом, когда приспичит...
0
0
=
0
b-km.ivanov 13.06.2018 20:35
Kotafey: Я был в Москве...а это такая дыра...черная...там триллионы бесследно рассасываются...


Верно, бают 250 лямов, из СК , по делу Захарченко исчезли как сон и следов не оставили.
1
0
=
1
uttkin 13.06.2018 20:43
так и остальные миллиарды нашли своего законного хозяина...просто его кошелек не смог всю наличность вместить...
0
0
=
0
Kotafey: За границей Пушкин был один раз в составе русской армии в Турции в месте Восточная Анатолия. Свои впечатления от поездки Александр Сергеевич описал в записках «Путешествие в Арзрум во время похода 1829 года»

А еще он был (в нынешнем зарубежье) дважды в Витебске (Белоруссия) : в мае 1820 года по пути в ссылку в Одессу(Украина) и в августе 1824 по пути из ссылки из Одессы. Остановка в Витебске подарила миру роман «Дубровский».

Пушкин был в ссылке в Кишинёве (Малдавия. член ЕЭС и НАТО).
0
0
=
0
Молдавия...
0
0
=
0
uttkin 13.06.2018 20:01
она хоть помнит своего африканского поэта?
0
1
=
-1
uttkin 13.06.2018 20:03
...ну там памятник нерукотворный, переулок или даже площадь?
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 13.06.2018 22:39
Как у Вас только пальцы согнулись написать такое "африканский поэт"? И это о ПУШКИНЕ!!!
Почему всякий русский присваивает себе право интерпретировать великих личностей по своему усмотрению?!
1
0
=
1