#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Административный ресурс – в дело!

Новокузнецких учителей, которые дежурят на избирательных участках, заставляют отчитываться перед чиновниками о количестве проголосовавших педагогов.

Приближаются выборы в Госудуму и городской Совет народных депутатов. Хочется сказать о так называемом административном ресурсе. Казалось бы, все просто: накануне выборов, в пятницу вечером здание нашей гимназии передается в полное распоряжение избирательной комиссии, под охрану полиции. Но нет, все не так. Нас заставляют на протяжении всего дня дежурить до конца выборного процесса. И дежурство это сводится только к одному - к постоянным докладам в районный отдел образования о количестве проголосовавших учителей, проживающих во всех районах города, если это число кажется чиновнику от образования небольшим, следуют грозные команды: “Почему мало проголосовало? Немедленно всех обзванивайте и заставляйте идти голосовать!” Думается, и здесь все просто - нарушение Конституции, свобод и прав граждан. А так называемый административный ресурс чиновникам всех уровней нужно употребить на наведение элементарного порядка на улицах города, дворовых и придомовых территориях.

Пройдите по проспекту Кузнецкстроевскому. Сплошные “пивные бочки” вместо детских клубов, все загажено. Дважды в год учащиеся и преподаватели нашей гимназии буквально вылизывают газон, прилегающий к проезжей части проспекта, вытаскивают к дороге кучи листьев, мусора, в том числе массу шприцев, оставшихся от наркоманов. А территория, расположенная в непосредственной близости к торговым точкам напоминает мусорную свалку, и за многие годы ни один торговец не вышел на уборку. А ведь у нас на два здания огромнейшая территория, которую мы также дважды в год убираем, причем вывозит мусор гимназия за свой счет. Доводится часто бывать в соседнем Прокопьевске. Вот пример для наших чиновников из сферы ЖКХ: идеальная чистота от центра города до окраин, чувствуется, что в городе есть хозяин. И не надо миллионных вложений, нужен только контроль и желание работать.

Еще один больной вопрос - киоски, расположенные между домами № 34 и 36 на проспекте Кузнецкстроевском. Эти киоски работают круглосуточно, о нормальном сне приходится только мечтать, постоянные вопли и крики по ночам - это пьяные компании идут за пивом и сигаретами. Из этих киосков несут горы мусора и пустой тары в мусорные баки у дома № 34. Получается, что жильцов наших домов торговцы лишают права на законный отдых по ночам, да еще и гадят людям за их же счет. Вот поле непаханное для применения административного ресурса!

Неужели непонятно: будет порядок - и людей не надо будет заставлять, как своих холопов, идти на выборы, нарушая при этом их права и свободы, гарантированные основным законом страны?

Александр Маковский, заместитель директора гимназии №62
13.11.2011
Просмотров: 3133 | Комментариев: 18
Товарищ 13.11.2011 09:30
http://www.kartanarusheniy.ru/
0
0
=
0
FSS 13.11.2011 09:54
Когда ума не хватает на честные выборы, то начинается административная истерия, видать так приросли к кормушке, что оторвать можно только с челюстью.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 13.11.2011 10:28
Проехался в субботу по избирательным участкам (их на моем округе 12). Из 12 работают 4. На "отлично" - школа №41 и лицей №10 (два участка), на "хорошо" - школа №31, остальные - ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛИ! Порадовала школа №26 (два участка) - избушка на клюшке, в кабинете, якобы, переданного под работу избирательных участковых комиссий (2 шт) сдити одна дамочка и на мой вопрос:"А Вы вообще - член комиссии?" отвечает:"Ну может быть я и буду в комиссии". Поинтересовался документацией - полное отсутствие списков комиссий, журнала работы комиссий и другой документации. Записал разговор на диктофон. Фролову и Белоусова можно снимать с занимаемых должностей за недобросовестную организацию работы участковых комиссий. А деньги пилятся и Председатели комиссий получат оклады, премии и путевки - за безобразную работу, но с подготавливаемым "избирательным" решением. Пишу жалобу на действия/бездействия Белоусова и Фроловой в Центризбирком и областную изб.комиссию.
Понимаю, что этих горе-считателей оставят на своих местах (невыгодно менять таких "достойных" и преданных ПЖиВ людишек), но за консультирование конкурентов у зала суда и в самом зале по попытке снятия - закошмарю!
0
0
=
0
aga off on 13.11.2011 13:11
БТР-90 "Росток": Проехался в субботу по избирательным участкам (их на моем округе 12). Из 12 работают 4.

А как они должны работать? До выборов ещё 3 недели. Кто там должен чё делать, учителя что ли? Чёго вы господин на джипе загоняете.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 13.11.2011 21:23
Будние дни: с 15 до 18 часов.
Выходные дни (суббота и воскресенье): с 10 до 12 часов.
А вдруг кому-либо, отъезжающему куда-либо, затребовалось получить открепительное удостоверение для голосования вне родного города?
Так что, aga off on 13.11.2011 12:11, РАБОТАТЬ должны комиссии в полную силу, а не бабки потом пилить за произведенные вбросы и "правильные" подсчеты голосов избирателей за нужного кандидата. Если уж Вы и без джипа "загоняете", то...слов нет, учите мат.часть...
0
0
=
0
aga off on 13.11.2011 22:55
БТР-90 "Росток": Будние дни: с 15 до 18 часов.
Выходные дни (суббота и воскресенье): с 10 до 12 часов.
А вдруг кому-либо, отъезжающему куда-либо, затребовалось получить открепительное удостоверение для голосования вне родного города?
Так что, aga off on 13.11.2011 12:11, РАБОТАТЬ должны комиссии в полную силу, а не бабки потом пилить за произведенные вбросы и "правильные" подсчеты голосов избирателей за нужного кандидата. Если уж Вы и без джипа "загоняете", то...слов нет, учите мат.часть...

А я стесняюсь спросит, вы олицетворяете себя как оппозицию? Если да, то оппозицию к кому? С бывлым вы вроде на прошлых выборах всё разрулили, плюнув в лицо своим избирателям. Сейчас более мощный куш ожидается?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 13.11.2011 23:00
Для тебя, чувствуется, придется и не только кукишь показать...более мощный.
0
0
=
0
aga off on 13.11.2011 23:03
БТР-90 "Росток": Для тебя, чувствуется, придется и не только кукишь показать...более мощный.

Ну покажи, чё ты мне угрожаешь?
0
0
=
0
elena6442 13.11.2011 13:21
ЭТо было всегда...дело доходило до того, чтобы требовали.голосовать за тех кого надо..и отчитаться за это))))Маковский вы молодец - не ожидала от вас такого порыва...!!!!
0
0
=
0
Разумная 13.11.2011 20:50
Вот про чистоту не надо! Чисто там,где не сорят!Надо каждому человеку следить за своими действиями.Часто наблюдаю картину как дворники убирают, а следом проходят люди и мусорят.Так тут хоть убирать, хоть не убирай.Результат не будет виден.А если уж даже отремонтированные дома портят, так что еще говорить!
0
0
=
0
aga off on 13.11.2011 22:49
Разумная: Вот про чистоту не надо! Чисто там,где не сорят!Надо каждому человеку следить за своими действиями.Часто наблюдаю картину как дворники убирают, а следом проходят люди и мусорят.Так тут хоть убирать, хоть не убирай.Результат не будет виден.А если уж даже отремонтированные дома портят, так что еще говорить!

Блин ты как вырвешь из контекста фразу или предложение, да как ляпнешь, хоть стой хоть падай. Как тебя вообще на эту работу взяли? Ты свой ник не оправдываешь, такую околесицу несешь просто жесть.
0
0
=
0
rob 13.11.2011 22:31
Маковскому респект!
Поставить на всех участках веб-камеры над урнами, чтобы едрисня их не закидывала!!!
0
0
=
0
Язва+ 02.12.2011 15:22
Гимназии 62, 44, лицеи 84, 111 - прикормленные средние образовательные учреждения. Их учителя сидят в жюри школьных городских олимпиад, получают гранты, школы являются базами ВУЗов, получают современное кухонное оборудование, компьютерные классы, интерактивные доски и т.д.
И тем удивительнее, что представитель администрации приласканных КОиН школ взбунтовался!А что говорить про коллективы других школ! Учителей держут уже не за рабов или скотов, ибо тех кормят, чтоб не сдохли, а за не знаю за кого (может вы подскажите это словечко, моего лексикона не хватает).
Сейчас средний возраст учителей - 52 года. Через три года, когда количество учащихся заметно возрастет после нынешней демографической ямы, КОиН администрации города будет с собаками разыскивать учителей и уговаривать вернуться пенсионеров-учителей в школу.Но уже нынешние пенсионеры ни за что не хотят возвращаться обратно в дурдом.
Но это, как говорится, уже совсем другая история...
0
0
=
0