#
#
Просмотров: 2462
Тема дня

Партийный раскол? (+)

Picture

Несколько активистов-коммунистов вышли на одиночные пикеты в Новокузнецке.

Просмотров: 30482
Тема недели

Кузбасс - самое грязное место на планете...

Picture

...по состоянию на утро 3 декабря.

Просмотров: 63916
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

В Кузбасс прибыл заместитель генпрокурора РФ...

...Чтобы обсудить строительство здания областной прокуратуры.

В областной администрации состоялась встреча заместителя генерального прокурора РФ Николая Шишкина и губернатора Сергея Цивилева.

Во встрече принимал участие прокурор Кемеровской области Павел Бухтояров и заместитель губернатора Валерий Догадов.

Николай Шишкин поблагодарил за теплый прием, искреннее радушие и гостеприимство, оказанные ему в Кузбассе. Он отметил, что цель визита — познакомиться с коллективами и процессом работы областной прокуратуры, городских и районных отделов ведомства, сделать порядок взаимодействия генпрокуратуры с региональными подразделениями максимально эффективным.

"Органы прокуратуры Кузбасса имеют многолетнюю достойную историю. Я уже пообщался с коллективами, отмечу конструктивное рабочее настроение сотрудников", — отметил зам генпрокурора РФ.

На встрече также обсуждался вопрос предстоящего строительства нового здания областной прокуратуры.
В настоящее время на земельном участке возле областного суда (проспект Химиков – улица Ворошилова) произведено межевание. Именно это место рассматривается как площадка под строительство.

Губернатор Сергей Цивилев обратился с просьбой к Николаю Шишкину — обратить внимание на процесс оформления необходимой документации, чтобы генеральная прокуратура как можно быстрее приступила к организации проектных работ.

"У нас большие планы на обустройство этого места — планируем возвести там комплекс современных зданий и сооружений, среди которых хотели бы видеть и новое здание прокуратуры, рядом с уже открывшимся областным судом. В плане масштабной застройки — новые здания культурно-образовательного комплекса, благоустройство прилегающей территории и существующих зданий в едином стиле", — рассказал Сергей Цивилев.

Губернатор также сообщил, что в КемГУ по его инициативе открывается кафедра международного права, кроме того, регион готов создать площадку для образовательной и научной деятельности сотрудников прокуратуры.

"Мы готовы создать все необходимые условия, чтобы у работников прокуратуры была возможность писать и защищать диссертации, повышать квалификацию у нас в Кузбассе. Чтобы кузбасские органы прокуратуры стали лучшими среди субъектов Российской Федерации", — заявил Цивилев.

"Видно, что проблемы правосудия, проблемы правоохранительных органов волнуют губернатора и Правительство Кузбасса. Надеемся на плодотворную совместную работу", — подчеркнул Николай Шишкин.

13.11.2019
Просмотров: 899 | Комментариев: 21
так - то 13.11.2019 19:09
быдло. полагаю. даже мечтать не умеет.
11
0
=
11
так - то 13.11.2019 19:10
Сегодня прошли обыски у Егора Панова - начальника отдела кадров ГУ МВД "Петровка 38". Сразу после шмона мужчину арестовали по подозрению в торговле должностями. Из квартиры изъяли две тонны денег...
Человек на пенсию откладывал, чего вы кипишуете?
10
0
=
10
Кальянов 13.11.2019 19:31
Откладывал на пенсию, а построят областную прокуратуру. Вовремя заглянули к Егору Панову...
10
0
=
10
b-km.ivanov 13.11.2019 19:33
Ммм.., да. Системы МВД, просто нет. Каждый день, берут жулье с милярдами. А сколько не взято? И вот за это, им особые условия по з.п, а так же ранний выход на пенсию.
12
1
=
11
b-km.ivanov 13.11.2019 19:38
А вообще, это закономерно, какие сейчас кадры. Ведь сорок сумок денег, это же не хищение из нац проектов, а скорее взятки за должности, от кадров, кто сегодня с погонами.
9
1
=
8
виктор 13.11.2019 19:41
купить квартирку для хранения денег не хватило ума или денег.
8
0
=
8
Никодим 13.11.2019 20:32
так - то: Сегодня прошли обыски у Егора Панова - начальника отдела кадров ГУ МВД "Петровка 38". Сразу после шмона мужчину арестовали по подозрению в торговле должностями. Из квартиры изъяли две тонны денег...
Вот и сейчас, построят новую прокуратуру, кассационный суд и будет куда пристроить сынков/дочек/родственников и прочих успешных юристов для освоения специальности. Нас ждет прорыв в сфере юриспруденции, вот увидите сколько талантливых специализдов появится в ближайшее время.
Человек на пенсию откладывал, чего вы кипишуете?

4
1
=
3
Alexei1950 13.11.2019 19:20
*настоящий полковник!*
5
0
=
5
Alexei1950 13.11.2019 19:32
наверное каждого полковника проверь и у каждого такая коллекция
8
0
=
8
b-km.ivanov 13.11.2019 19:39
А если генерала? На сколько больше будет?
7
0
=
7
виктор 13.11.2019 19:44
еще одно большое новое здание построят в щегловке. а в новокузнецке снесут сто старых домов.
9
0
=
9
Папа 13.11.2019 20:19
Радость то какая.
По количеству паразитов Россия обогнала всех.
11
1
=
10
кол 13.11.2019 21:03
"Пьют" предложит свою кандидатуру на пятый срок и пропиарится тем, что для борьбы с коррупцией внедрит ИИ, и Карабуз сразу заголосит за него. Но гарантия не той системы.
В США система стоит на сдержках и противовесах, только Ельцин через силу этому следовал, когда захватил власть, наш даже следовать этому не желает.
6
1
=
5
RoyRobson 13.11.2019 21:03
М-даааа, возле обл.суда построют здание обл.прокуратуры...часовенку бы лучше - судьям замаливать незаконные решения и приговоры.
Прокуратура в Кузбассе незрячая, косорылая, беззубая...
Масса нарушений чиновников, судей - а эти всё млеют и новую хибарку желают выстроить...дармоеды на шее у народа, бесполезный деструктивный орган...
7
1
=
6
Язва+ 13.11.2019 21:10
"...планируем возвести там комплекс современных зданий и сооружений, среди которых хотели бы видеть и новое здание прокуратуры, рядом с уже открывшимся областным судом."
А про тюрьму забыли?
5
0
=
5
Никодим 14.11.2019 07:52
Там есть тюрьма, не помню какой номер у нее но немногим дальше за обл судом и ближе магазина Метро. Как раз будет комплекс или судебно правовой кластер. В центре обещают культурный кластер, а тут такой.
3
0
=
3
lis0chca 13.11.2019 21:46
Зачем нам прокуратура, если нет свободы слова, нельзя Киселёвск стране показывать, травмировать дорогих россиян в прорыве. Галкин с юмором рассказал о текущем моменте на гастролях, так пол страны застыло, открыв рот, - можно ли смеяться?...
8
2
=
6
кол 14.11.2019 06:26
lis0chca: Зачем нам прокуратура, если нет свободы слова, нельзя Киселёвск стране показывать, травмировать дорогих россиян в прорыве. Галкин с юмором рассказал о текущем моменте на гастролях, так пол страны застыло, открыв рот, - можно ли смеяться?...

Жалко, что Галкин не рассказал, что СССР в Афгане воевал, на самом деле, с Китаем.
0
4
=
-4
ilnikbez 14.11.2019 03:55
Да поняли мы поняли что прокуратура и цивилет заодно.
5
0
=
5
Имярек 10 14.11.2019 07:52
поблагодарил за теплый прием, искреннее радушие и гостеприимство...

Ну, индульгенция получена, можно дальше область гнабить.
3
0
=
3
ленкин 14.11.2019 08:22
На месте рекультиврованного разреза генпрокуратуре новое здание! Может в ожидании новостройки хоть одну свиноройную яму закопают
3
0
=
3