#
#
Просмотров: 837
Тема дня

Реклама, которую не покажут по телевидению

Picture

В жизни нашего общества есть беда, которую трудно заметить на первых этапах её появления и развития. Об этом фильм.

Просмотров: 11115
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 122065
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Поменять участок через

Клеточки для "галочек"

До главных выборов осталось всего ничего: уже в это воскресенье на избирательные участки по всей стране и даже за ее пределами потянутся вереницы граждан, чтобы отдать свои голоса тому, кто в последующие шесть лет будет руководить Россией.

Кандидатов, как известно, восемь.

В алфавитном порядке: Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов ("Партия роста"), Григорий Явлинский ("Яблоко"). Именно их имена будут значиться в бюллетенях, которые выдадут избирателям 18 марта. Справа - клеточки, в одну из которых нужно поставить "галочку", крестик или еще что-то.
Немного личного опыта.
Черт дернул воспользоваться хваленым сайтом "Госуслуги", чтобы на своей, так сказать, шкуре проверить новацию этих выборов - возможность поменять избирательный участок. Со "своего" на более удобный. Не то чтоб до своего было сложно дойти - но шанс ведь надо использовать, не так ли? И если мы, журналисты, сообщаем про "дополнительные опции", дело чести проверить, как они работают. Тем паче, что уважаемые представители налоговой службы, полиции и других государственных структур регулярно призывают воспользоваться "Госуслугами", аналогом "электронного правительства". Просят "попиарить" этот замечательный сайт... Я зарегистрирован на "Госуслугах" достаточно давно. Не все там гладко, прямо скажу. Но сейчас не об этом - о выборах... В первых числах марта нашел нужный раздел, выбрал наиболее удобный участок, подал заявку. Вскоре пришел ответ об одобрении Центризбиркомом моей заявки и приглашении посетить 18 марта с 8 до 20 часов выбранный участок. "Не забудьте взять с собой паспорт гражданина Российской Федерации и распечатываемую часть заявления, которая находится во вложенном файле. Распечатываемую часть можно взять в бумажном формате или показать на экране мобильного устройства", - оптимистично значилось в ответе. Вроде все нормально. Но вот незадача - прилагаемая к ответу "распечатываемая часть" не открывалась, не скачивалась и, соответственно, не распечатывалась. Тут соображаю, что без нее мне на выбранном участке никто бюллетень не даст. Не зря же Госуслуги советуют мне не забыть прихватить с паспортом и эту самую "распечатываемую часть", которая не распечатывается.
Ну ладно, думаю, пойду тогда голосовать на свой участок.
Но тут же ясно понимаю, что согласно поданному мною заявлению ЦИК уже лишил меня права проголосовать на "своем" участке. Понимаю также, что в день выборов решать проблему будет затруднительно. Шлю депеши на сайт "Госуслуг" и, в конце концов, через несколько дней, благодаря настойчивости, получаю файл, который открывается и распечатывается... Осталось проверить, как это будет работать на самом избирательном участке в воскресенье. Нет, конечно, от технических сбоев не застрахован ни один ресурс. Но проблем и "косяков" у "Госуслуг" действительно многовато. Когда же дело касается важнейшего из голосований, это выглядит несколько странно.

Вчера удалось задать несколько вопросов председателю муниципальной избирательной комиссии Ларисе Упоровой.

- В каком качестве МИК принимает участие в этих выборах?
- Мы принимаем косвенное участие, как базовая комиссия, это, в основном, информирование граждан, обучение.
- Готов ли Новокузнецк к проведению выборов?
- В целом да. Информационных материалов по городу достаточно, разосланы приглашения. Проверяются избирательные участки...
- Сколько в Новокузнецке на текущий момент участков?
- 212, их число и расположение не изменились.
- Лариса Викторовна, уточните, пожалуйста, сколько всего избирателей в нашем городе?
- Эти данные изменяются. На 1 января было 404 тысячи 991 избиратель.
- Будут ли 18 марта в Новокузнецке применяться комплексы электронного голосования?
- Нет, использование КЭГов у нас не предусмотрено.
- А видеонаблюдение будет?
- Да, на большинстве участков, более 60-ти процентов, будут действовать системы видеонаблюдения от Ростелекома; все желающие смогут наблюдать за ходом проведения выборов.
- Каким образом граждане смогут наблюдать за выборами?
- Эта информация будет немного позже.
Сергей Бабиков
14.03.2018
Просмотров: 2572 | Комментариев: 113
До главных вбросов осталось всего ничего... Германыч должен дать.
15
3
=
12
Жук 14.03.2018 08:27
А таки что, по выборам сохраняется какая-то интрига? ))
6
3
=
3
Есть сомневающиеся? лидер страны, судя по мультикам, верит, что в КО, 98% за его стаббильность...
Доходы россиян падают четыре года подряд.
Реальные доходы россиян в 2017 г. сократились на 1,7% по сравнению с предыдущим годом, сообщил Росстат. Это был четвертый год падения: в 2014-2016 гг. доходы населения падали на 0,7%, 3,2% и 5,8% к предыдущему году соответственно.
Ну, и официальная инфляция 45%, за этот же период...
20
2
=
18
Голосуйте за неудачника.
14
2
=
12
На прошлых выборах ЛИСИЧКА пошла работать в избирательную комиссию, чтобы уличить избирк4ом в фальсификациях, а заодно и избирателей.
Однако по её непосредственным впечатлениям народишко дружно голосовал за Путина, а в фальсификациях никогго уличить не удалось.

Вышла ЛИСИЧКА с выборов озадаченная. Но вскоре поправилась: значит, фальсифицировали не на участке, а на округе.
А там почему? А по кочану.

Нынешние даже и не пытаются поработать в избиркомах. Не рвутся в наблюдатели. Они и так всё знают.
Ну, знайте, чоуж...
9
25
=
-16
Жук 14.03.2018 09:05
Вопрос скорее всего в явке,с ней и работают. Если явка 30% и из нее 98 за ввп, то победа будет выглядеть как-то не по победному и в следующий раз ведь все могут припереться, а гаранту это надо?
Но это мое мнение, которое только мое мнение)))
4
5
=
-1
лабиринт 14.03.2018 09:20
Так а разве есть ограничение по явке, наше законодательство гарантирует победу кандидату даже если придет только один человек, я вообще не понимаю этого прикола с явкой, видимо тут в чем то другом дело.
9
2
=
7
Язва+ 14.03.2018 09:36
лабиринт: Так а разве есть ограничение по явке, наше законодательство гарантирует победу кандидату даже если придет только один человек, я вообще не понимаю этого прикола с явкой, видимо тут в чем то другом дело.

Что тут не понять?
Когда вся страна в едином порыве, поддерживая курс..., на зло внешним врагам и "пятой колонны"...за действующего...
15
2
=
13
лабиринт 14.03.2018 09:41
А что, разве есть какие то сомнения, мне кажется, что даже без фальсификаций путин набрал бы большинство голосов.
6
17
=
-11
лабиринт 14.03.2018 09:45
Других то кандидатов нет, все же это понимают, мне вообще не понятен смысл хождение на это мероприятие, поскольку это можно назвать как угодно, но только не выборами. Это как в магазине, вам мясо или колбасу, правда мясо протухло, а колбаса соевая, но выбирать вам, так а из чего тогда выбирать, если мяса, как такового нет.
8
8
=
0
Жук 14.03.2018 10:03
лабиринт: А что, разве есть какие то сомнения, мне кажется, что даже без фальсификаций путин набрал бы большинство голосов.

а
а я про что? при явке 30%, 98% за ввп. Получается всего процентов 29 от общего числа ВСЕХ, кто голосует.
остальные 70 не пришли. И если эти 70, которые против придут в следующий раз и проголосуют против?
Никто не спорит, что большинство голосующих за ввп (хотя я ни одного такого не встречал), но непроголосовавших-то больше и они далеко не все за ввп.
6
2
=
4
veranvkz 14.03.2018 10:42
Жук:
лабиринт: А что, разве есть какие то сомнения, мне кажется, что даже без фальсификаций путин набрал бы большинство голосов.

а
а я про что? при явке 30%, 98% за ввп. Получается всего процентов 29 от общего числа ВСЕХ, кто голосует.
остальные 70 не пришли. И если эти 70, которые против придут в следующий раз и проголосуют против?
Никто не спорит, что большинство голосующих за ввп (хотя я ни одного такого не встречал), но непроголосовавших-то больше и они далеко не все за ввп.

17
3
=
14
лабиринт 14.03.2018 10:56
Значит вам очень повезло, а в моем окружении 90% путинистов. Больше всего, конечно, огорчают друзья, поэтому политику стараемся не обсуждать. Жесть короче, этот отвратительный карлик, мало грабит всю страну, мало Родиной торгует, по сниженным ценам, так он еще и умудряется залезть в нашу частную жизнь, он один страшнее гражданской войны 1917-1922 года.
16
1
=
15
mfa 14.03.2018 18:15
Какая беспросветная глупость - постить подобное)))
0
3
=
-3
лабиринт: А что, разве есть какие то сомнения, мне кажется, что даже без фальсификаций путин набрал бы большинство голосов.

Это - врядли... Нынче разыграли два козыря. И реально были бы два соперника - Грудинин и Навальный... Вова - лузер. Два кризиса и падение доходов. Пятый год подряд.

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. России потребуется два года на выход из кризиса при самом неблагоприятном стечении обстоятельств, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Рост мировой экономики будет сохраняться. Темпы снижаются, но рост точно будет. Экономика будет расти. И наша экономика выйдет из сегодняшней ситуации. Сколько на это потребуется времени? При самом неблагоприятном стечении обстоятельств, я думаю, что года два", — сказал Путин в ходе большой пресс-конференции.



РИА Новости https://ria.ru/economy/20141218/1038931270.html

После таких слов, любые дебаты - бессмысленны.
14
2
=
12
лабиринт 14.03.2018 11:01
У меня сосед раньше ходил протоколы подделывать, сейчас, к сожалению, дедуля преставился, земля ему пухом, спросить не у кого, у меня просто уже спортивный интерес, как реально народ проголосует, потому что правда у меня и коллеги, и друзья будут голосовать за путина и несколько человек за жириновского, ну во всяком случае говорят так, а как будет на самом деле?
Правда, хоть кто нибудь с избирательной комиссии назвал бы неофициально реальные результаты.
8
0
=
8
Kotafey 14.03.2018 17:20
лабиринт: я вообще не понимаю этого прикола с явкой, видимо тут в чем то другом дело.

C точки зрения конспиративных теорий...Все бюлютни пропустят через сканер и по отпечаткам узнают кто блин проголосовал не за того кого нужно и жестоко его покарают потом в течении 6 лет порядка,стабильности,войны и военного положения, социального государства и демократии.
0
3
=
-3
Седьмой спутник: На прошлых выборах ЛИСИЧКА пошла работать в избирательную комиссию, чтобы уличить избирк4ом в фальсификациях, а заодно и избирателей.
Однако по её непосредственным впечатлениям народишко дружно голосовал за Путина, а в фальсификациях никогго уличить не удалось.

Вышла ЛИСИЧКА с выборов озадаченная. Но вскоре поправилась: значит, фальсифицировали не на участке, а на округе.
А там почему? А по кочану.

Нынешние даже и не пытаются поработать в избиркомах. Не рвутся в наблюдатели. Они и так всё знают.
Ну, знайте, чоуж...

Вась, а ты реально уверовал, что за Титаныча пришло 93? жителей КО?
Бл...ять, да вы чем старше - тем смешнее...
То Меркель с Победой поздравляете, то титан у неё выпрашиваете... хуже крыс...
18
3
=
15
А ты РЕАЛЬНО уличил кого-то в фальсификации?
Нет, ты игрок в "веришь-не веришь".
Играй дальше.

Насчёт "титана". Лечение в иностранных клиниках не выпрашивается, а покупается.
1
15
=
-14
тоня 14.03.2018 12:12
На какие средства?Безвоздмедная в кавычках многомиллионная помощь области разрезов, шахт?
13
1
=
12
тоня 14.03.2018 12:14
Бабкам палки скандинавские, 10 лисапедов детям, себе спецборт самолета и титановый стержень в задницу.
14
1
=
13
тоня 14.03.2018 12:15
Благодетель, социально-ориентированный губернатор.
9
1
=
8
Посчитай, прежде чем расплёскивать гной.

Вот сайт клиники Шарите в Берлине, там лечат межпозвоночные грыжи, в том чисчле хирургическим путём с протезированием: https://bookinghealth.ru/disease/gryzha-mezhpozvonochnogo-diska?gclid=EAIaIQobChMIvN_Txojr2QIVqbftCh0ibQQKEAAYASAAEgJM2vD_BwE
Стоимость лечения от 3000 евро и до 20 тысяч евро с лишним.
20 тысяч евро, грубо, полтора мильёна рублей. Может ли Тулеев, зарабатывающий 5 млн рублей в год, позволить себе лечение в Германии?

Мой ответ: да.
2
16
=
-14
Сайт клиники найдён через запрос в Яндексе.
2
9
=
-7
ктото 14.03.2018 12:45
не все можно считать деньгами , в той политической , экономической ситуации сложившейся в стране , избранные должны нести бремя тягот вместе с народом. И лечиться строго по месту жительства. К тому же с их слов у нас в здравоохранении все лучшее и лучшее становится. Единственно кому должно разрешаться за границей лечить, только детям и за богатый государственный счет . А тулеева, как пенсионера надо лечить активированным углем.
14
1
=
13
Принцип социализма: от каждого про способностям - каждому по труду.
Предположу, что и при капитализме сей принцип актуален. Поэтому дворнику - дворницкое, губеру - губернаторское.
2
13
=
-11
ктото 14.03.2018 13:18
у нас только прикрываются рынком , капитализмом, на деле воровская вакханалия. Такой общественно -поллитический строй не позволительный позор для такой страны как Россия. Я понимаю какая-=нибудь дикарская , африкансткая.
9
1
=
8
Что? Бывает капитализм "с человеческим лицом"?
1
8
=
-7
тоня 14.03.2018 14:24
Бывает, социалистический капитализм, капиталистический социализм. Швеция, Норвегия, Финляндия.
10
1
=
9
Да, этим повезло.
В гонке вооружений не участвуют. Все амбиции ампутированы. Кстати, Российской империей и СССР.
Вот и благоустраиваются.
4
6
=
-2
тоня 14.03.2018 15:52
Швеция в каком году отказалась во всеуслашанье от имперских амбиций? Напомнить? Или сам погуглишь.
1
1
=
0
Помнится, дело было под местечком Полтавой.
Никак не могла отказаться. Пётр Алексеич Романов, император российский, помог.
2
1
=
1
тоня 14.03.2018 16:08
Молодец. Швеция отказалась и появилось шведское экономическое чудо, Япония отказалась и появилось японское экономическое чудо. Вывод. Отказаться и вдруг появится российское экономическое чудо) Ресурсы есть, поднимай ВВП, всё же просто. Кстати, шведы поражение под Полтавой, считают главной, впоследстви, экономической победой, без неё....
2
2
=
0
тоня 14.03.2018 16:12
А ты, лошара, радуешься пенсии в двадцать тыщ целковых. И мир не видел. Так и подохнешь среди разрезов, одна радость - приют открыли на Поднебесных, фанерную дощечку прибили на березу с надписью Здесь был Вася) Смешно, да и только.
7
1
=
6
Kotafey 14.03.2018 17:22
тоня: без неё....

Они были великой Европейской державой в 17 веке...
0
0
=
0
тоня 14.03.2018 16:42
Вам уже ниче не поможет, а Петр Алексеич Романов в гробу перевернулся не единожды. Так просрать Родину...
1
2
=
-1
тоня 14.03.2018 16:43
Все завоевания разменять на БМВ ИКС 5, на Вольво и на Шкоды...
1
2
=
-1
Ты читала поэму "Полтава" камергера Пушкина?
Перечитай. Может, проникнешься пафосом и смыслом Петровской эпохи.

А по миру я малость поездил. И по России, от Заполярья до Дальнего Востока и от Москвы до южных степей. Бывал и в Европе. Впервые ещё при Советах.

Пенсия у меня маловата, конечно. Но всё ж уже без малого тридцаточка.
А что касается приюта на Поднебесных зубьях, так он для своих, для понимающих.
Миша Шевалье говорит, что уютный и тёплый домик получился. Он там нынче зимует:
1
2
=
-1
тоня 14.03.2018 17:00
Ах, уже тридцаточка! Всю жизнь х..м груши околачивал, про надои и удои писал, суслик колхозный, и тридцаточка! Угля не нюхал, пыли угольной не глотал, на яме в горячем цеху не горел, и тридцаточка! А у Клеща-шахтера сколько интересно? !
3
1
=
2
Тебя это сердит?
Бдняжка, какая ты завидущая.

Ведь действительно я никак не пролетарий и не гегемон. Так, гнилая интеллигенция, говно нации, как говаривал товарищ Ленин.
Но талант имею. А таланты у нас в России ценят. Талантам и тридцаточки не жалко.
2
4
=
-2
тоня 14.03.2018 17:13
ОСПД, ты талант, да любой выпускник филфака тебе фору даст на раз-два-три. Ну писал там че-то когда-то, ну полтора читатетеля твои полторы книги читали. Талант, попал в струю когда-то случайно, песни щас поешь тут нам)
5
1
=
4
тоня 14.03.2018 17:16
Пиарщик дешовый. Даже на одно поколение "Чтобы помнили" ты не попал. И признай это. Помрешь и никто, кроме твоих близких родственников тебя не вспомнит. Талант)
5
0
=
5
А я далеко не загадываю. Апрэ муа ле делюж.
Почёта и поношений, друзей и врагов у меня в достатке уже сейчас. Есть что вспомнить.
0
1
=
-1
Жаль тебя разочаровывать, но слабоваты эти выпускники. Ибо бездарны.
0
1
=
-1
тоня 14.03.2018 17:48
Да просто ты их не читаешь и не видиш, в упор даже. Они ж, как ты не пиарятся, а если даже, то в узких кругах. А ты сидишь...чахнешь, почиваешь на позапрошлогодних лаврах..в своем музее имени себя. Талант, твою мышь.
1
0
=
1
тоня 14.03.2018 17:49
...видишЬ....а то щас блЯснет орфографией..)
1
0
=
1
Ага. Не вижу в упор. А то, что вижу, приводит в ужас своей убогостью.
0
1
=
-1
тоня 14.03.2018 17:53
Ты просто сам убогий, поэтому, подсознание подстраивается под желаемое. У нормальных людей наоборот.
1
0
=
1
тоня 14.03.2018 17:57
Нормальные, твоего возраста, имеют учеников, молодеют, живут вместе с ними, радуются, советуют, скорбят, живут, короче, это и есть жизнь творческая. Ты - сдох, под той фанерной доской с надписью Здесь был Вася. Всё. Алес.Гитлер капут и т.д.
1
0
=
1
Бездарностей учить - только время впусте переводить.
Александр Твардовский, имея в виду молодых поэтов, говаривал: щенков надо топить, пока слепые.

Что касается талантов, то им априори всё дано, они Богом учёные.
0
2
=
-2
тоня 14.03.2018 18:26
Тебе и топить-то не кого, учеников-талантов нет у тебя, не идут, не считают за учителя. Дарность, со старческой деменцией в активе.
1
0
=
1
Деменции и близко нет. Это не для нашего рода. Моему брату 88 лет, недуги одолевают, но разумом твёрд.

Что касается учеников, то учит как правило тот, кто сам нихрена не умеет и не может. А я умею и могу.
1
2
=
-1
тоня 14.03.2018 19:22
Да, а Ломоносов щас тоже в гробу перевернулся два раза) Но ты ж не Ломоносов)
0
0
=
0
тоня 14.03.2018 19:23
Куды там с добром)
0
0
=
0
Это верно. Не Ломоносов.
Ты читала Ломоносова?
Рекомендую:

Исполнен слабостьми наш краткий в мире век:
Нередко впадает в болезни человек!
Он ищет помощи, хотя спастись от муки,
И жизнь свою продлить, врачам дается в руки.
Нередко нам они отраду могут дать,
Умев приличные лекарства предписать..
.
1
0
=
1
тоня 14.03.2018 17:07
Одно радует и я питаюсь надеждой этой, что сменится поколение этих несчастных старух, радующихся каждой скандинавской палке, подаренной забронзовевшим от взяток губернатором, смотрящих первый канал и еже с ними. Дети наши не такие, зравомыслящие они. По сыгу своему вижу. И русский народ, инертный по своей массе, наконец-то, воспрянет ото сна, хоть раз в сто лет, но воспрянет.
3
0
=
3
тоня 14.03.2018 17:09
Жаль, что кроме вил, России ничего не поможет. Основной инструмент нищих, униженных и обездоленных.
3
0
=
3
тоня 14.03.2018 17:24
Кстати, смешно, но у нас в СНТ с подачей электроэнергии проблемы были, хозяев много оказалось, не знали кому платить. Заплатила, да не тому, те пришли обрезать, я сказала, что если вы залезете на столб обрезать, я в суд не пойду, а вы просто спуститесь с этого столба на ВИЛЫ. Я не то, чтобы сказала, я просто закричала, они, видя, мой решительный настрой, орать мне не свойственно, ко мне не полезли. Короче, помогло. Вилы - оружие честного пролетариата) У меня их аж четыре штуки, одни трехзубые, сломала...случайно)
4
1
=
3
тоня: Жаль, что кроме вил, России ничего не поможет. Основной инструмент нищих, униженных и обездоленных.
Воображаешь, что на кончиках вил тебе принесут "шведский социализм"?
ГЫ-ГЫ.
Не-а. Придёт отряд какого-нибудь партизана Рогова и наведёт на Кузню страху на очередные сто лет.
0
2
=
-2
тоня 14.03.2018 18:06
Не боюсь, а сомневаюсь.
2
0
=
2
Воспрянет. Как не воспрять.
Товарищ, верь: взойдет она, звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья, напишут ТОНЬКИ имена!
1
3
=
-2
тоня 14.03.2018 17:17
Не Тоньки, а наши, не передергивай, талант.
4
1
=
3
Согласен. Ваши. Вас, ТОНЕК, даже тут полно.
ГЫ-ГЫ.
0
3
=
-3
ктото 14.03.2018 16:13
У нас капитализм с государственным лицом, точнее с чиновничьей харей... Оно первое народ обирает как липку, кивая мол на капитализм. А в ценообразовании , где больше всего несправедливости , обязательно выглядывают акцизы, как у свиньи уши. При том самые жирные куски достаются приближенным к властям... Как -то интересно построили , для кого-то капитализм , а для кого-то рабовладение с пропиареными мизерными социальными по мощами. Ценообразованием более всего управляет госрегулирование, а не конкуренция , рынок. Конкуренция наша полный смех- хотя бы посмотрите на цены , на бензин ( цены на газ , нефть , металл, тарифы , жкх)- они везде почти до копейки одинаковы , на всех заправках, главный поборщик в лице государства все подравнял акцизами... Это не капитализм , это бандитское государство.
2
0
=
2
Капитализм это капитализм. Его смысл в отъёме прибавочной стоимости.
Не буду входить в подробности, но идеального капитализма не бывает.

Роль государства велика, да. Но с минимализацией его роли уже пробовали жить в 90-е. Дожили до дефолта, до инфляции (в 1998 году - 87 процентов по году), до чёрных забастовок и рельсовых войн.
Больше не надо.
1
2
=
-1
42RUS 14.03.2018 22:10
ктото: не все можно считать деньгами , в той политической , экономической ситуации сложившейся в стране , избранные должны нести бремя тягот вместе с народом. И лечиться строго по месту жительства. К тому же с их слов у нас в здравоохранении все лучшее и лучшее становится. Единственно кому должно разрешаться за границей лечить, только детям и за богатый государственный счет . А тулеева, как пенсионера надо лечить активированным углем.

Золотые слова!
0
0
=
0
тоня 14.03.2018 14:12
А спецборты МЧС, возящие это дряблое тело, а реабилитация, самый дорогостоящий этап послеоперационный, тут пятью миллионами не обойдешься.
12
0
=
12
тоня 14.03.2018 14:20
А почему бы не прооперироваться народному, например, в Центре охраны здоровья шахтеров, который он с помпой когда-то открывал? Черт с ним, бесплатно пусть оперируется и реабилитируется. Там хорошие врачи-вертебрологи. Кстати, в вертебрологи только берут выпускников-краснодипломников. Нужен незаурядный ум, талант и, впоследствии, опыт. У нас директор две позвоночных грыжи себе там удалял, совсем плох был, нога отнималась, бегает сейчас, как молодой.
10
1
=
9
Вот ваш директор пусть у "краснодипломникеов" и оперируется.
А наш губернатор пусть там, где позволяет ему кошелёк.
1
14
=
-13
тоня 14.03.2018 15:13
Социально-ориентированный губернатор, патриот. А в Америке, говорят, специалисты ещё круче. Следующий этап - пересадка сердца, хоть не восьмое, как у Рокфеллера и то ладно. Ждем.
4
0
=
4
тоня 14.03.2018 15:14
Евразу и разрезам это дорого обойдется, чувствую.
1
0
=
1
Ты тонко чувствуешь, да.
0
2
=
-2
тоня 14.03.2018 15:47
Yes. Выводы делаю просто.
2
0
=
2
ктото 14.03.2018 15:58
ему бы еще совесть , чтобы не быть двуличным.
2
0
=
2
тоня: А спецборты МЧС, возящие это дряблое тело, а реабилитация, самый дорогостоящий этап послеоперационный, тут пятью миллионами не обойдешься.
Ничего не слыхал про "спецборты МЧС".
Полагаю, губеру по карману зафрахтовать небольшой самолётик куда угодно. Хоть на Огненную землю.
0
11
=
-11
тоня 14.03.2018 15:10
Писали об этом в СМИ, мож неправда, мож чартером каким летел, фиг знает. Поди журнашлюшные журналисты наврали опять за определенную плату, отморозки, чо.
4
0
=
4
Для вас, простошлюх, работают. Социальный заказ называется, чо.
0
5
=
-5
тоня 14.03.2018 15:45
Просто журнопроститутки работают на просто шлюх, называют это соцзаказом, всё это преподносится под соусом патриотизма. Все федеральные СМИ охрипли уже. Весело. Россия, чо.
2
0
=
2
тоня 14.03.2018 15:46
А простошлюхи это кто? Бабки с палками, слушающие Соловьева по вечерам?
3
0
=
3
Ага. Вы. С палками и без палок. Старухи и ещё не совсем старухи.
0
3
=
-3
тоня 14.03.2018 16:21
Сижу в поликлинике 4-ой к неврологу на прием, сидит бабуся, лет 70-т, бабуся, как бабуся, рассуждает о жизни, о боляках своих, как обычно, грит, что её угробила медицина, о том, что она инвалид, о соседях-гастербайтерах нерусских, преобретших в собственность квартиру рядом с ней на лестничной клетке, о том, что всю Россию разворовали. Пенсия маленькая, еле на лекарства хватает. Слушаю, молчу, все слушают молчат. И вдруг она заявляет, что вот дал бы ей Бог дожить до выборов Путина, выбрать его и тогда он Порошенко покажет кузькину мать?!!! А тогда и помирать можно, дескать))
3
0
=
3
Да-да. Тебе надо к неврологу. Обязательно досиди.
0
3
=
-3
А я, пожалуй, пойду пару полторашек пивка справлю и харюзочка.
0
2
=
-2
тоня 14.03.2018 17:30
Смотри пенсию всю не пропей, талант. А от харюзочка описторхоз не заработай.
1
0
=
1
У харюзов опистерхоза не бывает. Они в чистой водичке живут. Спроси у Буланова.
0
1
=
-1
тоня 14.03.2018 18:01
Если харюз - это хариус, речная рыба. 95 процентов рек Сибири заражено описторхозом. 20 минут жарить. Гарантии у тебя, что ее солили и коптили правильно никакой.
1
0
=
1
тоня 14.03.2018 18:01
Буланов, просто не обследован.
1
0
=
1
Слышала ты звон, но не знаешь, о чём он.
Опистерхоз разносят карповые рыбы: вобла, лещ, карп, карась, линь, язь, чехонь и др. Жрут донное говно и культивируют в себе описторхов.

Хариус из семейства лососёвых. Как таймень и ленок.
1
1
=
0
тоня 14.03.2018 18:31
Вся речная рыба. И не выдумывай здесь.
1
0
=
1
тоня 14.03.2018 18:31
У морской свои глисты.
2
0
=
2
ТОНЬКА, ты, конечно, (хотел написать "дура", но тебе ж обидно бцудет) малоинформированный человек, но будь хотя бы поскромней.
0
1
=
-1
тоня 14.03.2018 19:31
Заражение глистной инвазией человека невозможно без промежуточных хозяев, которые водятся в пресных водоёмах. Моллюски, заглатывая яйца паразита, внедряются в тела рыб, которые потом заболевают и могут заразить человека.

От какой рыбы можно заразиться описторхозом? Ранее считалось, что гельминтоз передаётся чаще всего через представителей семейства карповых, но наука опровергла это заблуждение. Диагностировать заболевание стали даже у людей, употребляющих в пищу хищные пород рыбы. В них также были обнаружены личинки глиста. Вот не совсем полный список речных и озёрных рыб, в которых могут присутствовать описторхисы:

СЕМЕЙСТВО КАРПОВЫХ – САЗАН, ЛЕЩ, ВЕРХОВКА, КАРП, ПЛОТВА, КАРАСЬ.
СЕМЕЙСТВО ОКУНЕВЫХ – ГУБАН, ЁРШ, ЗУБАТКА, ОКУНЬ.
СЕМЕЙСТВО ОСЕТРОВЫХ – ШИП, СТЕРЛЯДЬ, ОСЁТР.
СЕМЕЙСТВО ЛОСОСЁВЫХ – КАРЕЛЬСКАЯ ФОРЕЛЬ, МУКСУН, ХАРИУС, НЕЛЬМА, ОМУЛЬ, ПЕЛЯДЬ (СЫРОК), БЕЛОРЫБИЦА.
1
0
=
1
тоня 14.03.2018 19:32
Жри не перережовывая!
1
0
=
1
Это всё для Европы.
В Сибири муксун чист.
0
1
=
-1
Язва+ 14.03.2018 09:16
Анекдот с бородой.

Буш наканне выборов с Конгрес США жалуется Путину:
— У моей партии проблемы, можем проиграть предстоящие выборы :( .
Путин (сочувственно):
— У меня есть спец по выборам, зовут Чуров. Могу дать его на время — проблем не будет.
Короче, договорились они. После выборов в США Путин звонит Бушу и спрашивает:
— Как дела?
Тот отвечает:
— Во всех штатах с небольшим перевесом победила Единая Россия!

1993-2001 Билл Клинтон, демократ
2001-2009 Джордж уш (мл.), республиканец
2009-2017 Барак Обама, демократ
2017- Дональд Трамп (р. 1946), республиканец

11
2
=
9
Kotafey 14.03.2018 17:26
Рузвельт...
4 марта 1933 — 12 апреля 1945 (12 лет) Демократ.
0
0
=
0
Язва+ 14.03.2018 09:23
Суперкарусели:

https://www.youtube.com/watch?v=UcH3kLj0R0M
7
0
=
7
арбуз 14.03.2018 10:09
Как таковые "выборы" никого в Кремле -а так же в Белом доме- не волнуют. Никого. Вобще никого. Главное-ЯВКА электоратная, массовка стадная, яп сказал. Извините, што называю вещи своими именами. А вот для явки и был подсунут Грудинин. Все же здравомыслящие (типа Гриши Арбузова) понимают, што НИКТО (ни в Москве, ни в Америке) не позволит ему быть през-ом, даже если чаша весов качнётся в его сторону. Кто этого НЕ понимает, дарю очки (заметьте-безплатно)...
12
3
=
9
veranvkz 14.03.2018 10:36
???
9
3
=
6
elena6442 14.03.2018 14:19
veranvkz: ???

Грудинин красиво говорит, не понятно откуда выполз)))
1
7
=
-6
uttkin 14.03.2018 14:25
Грудинин не только говорит, он в основном делает красивые дела!
3
4
=
-1
WWWW 14.03.2018 11:25
Буклету Алексея Навального и устройства для подсчета проголосовавших граждан до кузбасских мусссаракшей страшнее реальных преступников, при этом сами муссаракши беспрецедентно нарушают права граждан и закон РФ.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1435386029916998&id=100003368448268
7
4
=
3
WWWW 14.03.2018 11:26
*****
6
3
=
3
WWWW 14.03.2018 11:27
Позорище местным "оборотням в погонах"!!!
9
1
=
8
WWWW 14.03.2018 11:27
WWWW: Позорище местным "оборотням в погонах"!!!

10
0
=
10
WWWW 14.03.2018 11:30
Главное - чтоб работа нравилась!!!
10
0
=
10
ктото 14.03.2018 12:21
вот давели страну несменяемые- идти на выборы плохо , не идти тоже , голосовать за конкурентов путина бессмысленно , за путина убийственно... Что же осталось предпринимать ?
7
1
=
6
арбуз 14.03.2018 16:54
А с чего вы решили, што итить (не итить) на выборы -это плохо? Ребятня наши идут голосовать за Грудинина-да и на здоровье. Ибо им жить-пусть сами и куют т.с. Мы с женой не идём-но почему то не считаем это плохо-ибо это НАШ выбор, осознанный. Голосовать за конкурентов путина бессмысленно?
Опять крайность...почему бесмысленно? Если вам ближе Собчак-или тот же Грудинин-почему бы и не пойти и не проголосовать?
За путина убийственно...опять крайность. Если вы уверены в том, што путин это крах всему-голосуйте за оппонентов или не ходите на выборы вобще.Что же осталось предпринимать ? Вам надо просто ОПРЕДЕЛИТЬСЯ-што вы хотите?
0
0
=
0
elena6442 14.03.2018 14:17
Вот я одно не могу понять, на работе знакомой,их заставляют на бланках единой россии..заполнять бланки..там такие данные Ф.И.О. где работает, телефоны, на каком участке голосовать будет, его подпись, на человека дали 200 бланков,потом это все нужно вбить это все в форму эксель, и отправить в вышестоящую организацию в Кемерово, вот вопрос а зачем? Для карусели?
4
1
=
3
uttkin 14.03.2018 14:27
И здесь народ надувает партия воров и мошенников? Куда смотрит полиция?
1
5
=
-4
арбуз 14.03.2018 16:57
Партия воров, мошенников, аферистов высшей марки, кинувших великую страну - эт про комми, естесно?
0
0
=
0
uttkin 14.03.2018 18:26
арбуз перегрелся...на весеннем солнце...
0
1
=
-1
mfa 14.03.2018 18:22
veranvkz: ???


Грудинин... ну, прям Стас Михайлов какой-то))))
0
0
=
0