#
#
Просмотров: 4675
Тема дня

В какой, интересно, школе они учились?

Picture

Гостья портала КузПресс Людмила прислала фотографии новокузнецкого автобуса.

Просмотров: 14672
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 19091
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Минфин США создал в

Минфин США создал "антироссийский" отдел

Чиновники сочли деньги из России угрозой наравне с Ираном и КНДР

Минфин США создал внутри своего управления по борьбе с терроризмом и финансовой разведке 6 стратегических подразделений, в том числе по России. При Трампе США внесли в санкционные списки уже более 270 российских физлиц и компаний.

Министерство финансов США создало внутри управления по борьбе с терроризмом и финансовой разведке (TFI) шесть "подразделений стратегического воздействия" (Strategic Impact Units), которые занимаются вопросами "самого высокого приоритета". Сфера их деятельности — Россия, Северная Корея, ИГИЛ (террористическая группировка "Исламское государство", запрещена в России), Иран, виртуальные валюты, права человека и коррупция.

Об этом сообщила заместитель министра финансов США по финансовой разведке и противодействию терроризму Сигал Манделкер в письменном заявлении перед слушаниями в палате представителей 12 марта. По ее словам, речь идет о "новом институциональном механизме". "Эти подразделения объединяют экспертов TFI, обеспечивая надлежащее взаимодействие наших инструментов и полномочий для достижения стратегических и тактических целей", — пояснила Манделкер.

РБК направил запрос в Минфин США о деталях работы новых стратегических подразделений.

Как администрация борется с российским влиянием

Замминистра финансов также сообщила, что администрация президента Дональда Трампа внесла в санкционные списки уже более 270 физических и юридических лиц, связанных с Россией. "Многие объекты наших санкций стали изгоями для международного сообщества и утратили способность изображать из себя легитимных бизнесменов. В одном из примеров мы смогли устранить контроль Олега Дерипаски, олигарха, тесно связанного с Кремлем, над важными для глобального рынка алюминия компаниями", — сказала она.

В ходе слушания Манделкер добавила, что алюминиевый концерн Rusal и холдинг En+ были изначально внесены в санкционный список потому, что "этот парень", то есть Олег Дерипаска, был внесен в список. Минфин США предпринял "ряд беспрецедентных шагов" по устранению контроля Дерипаски над компаниями, отметила она. В частности, в совет директоров En+ были выбраны независимые директора из Великобритании и США, и каждый из них взял на себя обязательство, что на него не будет влиять Дерипаска.

Она также сообщила, что США взаимодействуют с Кипром и другими юрисдикциями, "чтобы они не были уязвимы к незаконным перемещениям денежных средств, в том числе из России".

Зачем Минфину новые институты

Новые механизмы важны прежде всего потому, что позволят TFI быстрее распространять информацию внутри ведомства, считает глава вашингтонской юридической фирмы Ferrari & Associates Эрих Феррари. "Это, в свою очередь, поможет OFAC (управление по контролю за иностранными активами, санкционная служба Минфина. — РБК) выявлять больше нарушителей и эффективнее пресекать их действия, обладая необходимыми данными", — сказал он РБК.

Институциональные преобразования — попытка США обеспечить более эффективное соблюдение санкционных режимов через более тесную координацию, обмен информацией и разработку согласованных решений на уровне властей и разведсообщества, согласен директор французского отделения британской консалтинговой компании Aperio Intelligence Джордж Волошин.

По словам Феррари, решение Минфина создать шесть стратегических отделений можно объяснить несколькими факторами. Политика в отношении России, Северной Кореи, ИГИЛ и Ирана — важнейшие приоритеты в повестке администрации США и конгресса, отметил эксперт. Создание же отдела по правам человека и коррупции, добавил он, отражает личные приоритеты Манделкер. Наконец, сказал Феррари, отдел по виртуальным валютам отражает стремление властей минимизировать нарушение санкций в рамках частного сектора. Ранее Минфин США признал виртуальные валюты "нарождающейся угрозой".

Обозначенные Казначейством шесть приоритетов в целом совпадают с рядом уже действующих санкционных программ, за исключение электронной валюты, которая выведена за скобки и представлена как отдельное направление деятельности, констатировал в беседе с РБК Волошин. Применительно к цифровой валюте, отметил он, речь идет скорее о недопущении ее применения для прямого нарушения или обхода санкций, нежели для отмывания денег в классическом смысле. "Для этого в США действуют другие структуры, в том числе FinCEN", — сказал эксперт. FinCEN — это подразделение по борьбе с финансовыми преступлениями в составе Минфина.

Ориентированный на Россию отдел "будет активно участвовать в выявлении и оценке финансовых ресурсов, находящихся в личном, хотя и косвенном распоряжении Владимира Путина, как того требует принятый 12 марта палатой представителей законопроект", считает Волошин. Более скрупулезно структуры США будут изучать и финансы ряда крупных российских бизнесменов, а также ряда госкорпораций, которые, как считают в Вашингтоне, играют роль в продвижении интересов российского государства за рубежом, добавил он.

(По информации РБК)

А тем временем

Экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер назвал угрозы США из-за сотрудничества с китайскими коллегами "наглым шантажом".

США угрожают ФРГ серьезно сократить количество информации, которой обмениваются спецслужбы двух государств, если Берлин не прекратит переговоры с Китаем по поводу развития в Германии совместной мобильной связи 5G. Это требование американских властей бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер назвал "наглым шантажом". Он уверен, что, делая подобные заявления, Вашингтон руководствуется лишь собственными экономическими и политическими соображениями, передает слова политика "Политэксперт".

14.03.2019
Просмотров: 1060 | Комментариев: 99
Кальянов 14.03.2019 14:59
Отдел по борьбе с деньгами из России? - Пчелы против мёда!
2
0
=
2
Кальянов 14.03.2019 15:03
Сказки.
4
0
=
4
АЛЕКС 14.03.2019 15:13
Все болше я уважаю ББ..
1
1
=
0
АЛЕКС 14.03.2019 15:21
Путин забей на все.
2
0
=
2
singlet 14.03.2019 15:22
когда перли от сюда думали что к своим но не помнили что для них все чужаки и вот проблема куда от сюда тащить
4
0
=
4
АЛЕКС 14.03.2019 15:33
евреев надо признатть.
0
0
=
0
АЛЕКС 14.03.2019 15:35
Вот утикион ковыыляет.
0
0
=
0
Хиус 14.03.2019 15:50
Ну...если для асашайцев деньги есть угроза ))), пущай пришлют для кузпрессовцев малую толику . Для нас это будет благо.
2
2
=
0
АПМ 14.03.2019 17:03
Президент Украины Петр Порошенко сообщил у себя в Twitter, что отправляется на фронт, чтобы "посетить добровольцев". В ответ в Сети пообещали улетевшего в Донбасс президента Незалежной "хорошо встретить", используя мем с убегающим по лужам Порошенко: "Путин на медведе догоняет. Петя бежит".
0
12
=
-12
Тайга 14.03.2019 17:06
не правильный у тебя шарж...на медведе Коломойский сидеть должен, а еще лучша вместо медведя- Зеленский)))
4
1
=
3
Папа 14.03.2019 21:44
АПМ: Президент Украины Петр Порошенко сообщил у себя в Twitter, что отправляется на фронт, чтобы "посетить добровольцев". В ответ в Сети пообещали улетевшего в Донбасс президента Незалежной "хорошо встретить", используя мем с убегающим по лужам Порошенко: "Путин на медведе догоняет. Петя бежит".




В 1911 году вышла книга Зиновия Зосимовского
"Есть ли у русских религия"

https://books.google.ru/books?id=WSUoBwAAQBAJ&pg=PA10&lpg=PA10&dq=%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%8B+%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B&source=bl&ots=n2R3gTfmBu&sig=ACfU3U3qgQMSo1UlwBHa78QFxaBvXAv4CA&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwiv44_57YHhAhU2wsQBHVHTDZQQ6AEwCnoECAgQAQ#v=onepage&q=%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%8B%20%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B&f=false
2
0
=
2
Ruthenium 15.03.2019 11:11
АПМ: Президент Украины Петр Порошенко сообщил у себя в Twitter, что отправляется на фронт, чтобы "посетить добровольцев". В ответ в Сети пообещали улетевшего в Донбасс президента Незалежной "хорошо встретить", используя мем с убегающим по лужам Порошенко: "Путин на медведе догоняет. Петя бежит".

Как приятны с утреца такие мелочи: попивая ароматный кофЭ, добавить ПГМу контрольный 11-й минус, он улетает в тень, а картинка вообще отваливается. Солнышко ярко светит, весна, всё больше сухих тротуаров, красота ......
1
1
=
0
АПМ 14.03.2019 17:06
Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани рассказал, что в настоящий момент в Европарламенте царит массовое безумие и ненависть к России. "В каждом видят русского шпиона", - отметил депутат. По его мнению, только новые выборы в Европарламент могут исправить ситуацию и помочь избавиться от европейской русофобии.
Депутат Национального собрания Франции от партии Марин Ле Пен "Национальное объединение" Тьерри Мариани прокомментировал исключение России из списка главных стратегических партнеров Евросоюза и отметил, что в настоящее время Европарламент охвачен "массовым безумием, замкнутым кругом ненависти и истерии".

"В каждом видят русского шпиона, везде! Это превратилось в какую-то всеобщую паранойю", - заявил Мариани в беседе с корреспондентом "360", напомнив, что Кремль подозревают даже в причастности к протестным акциям "желтых жилетов". "Если сборная Франции проиграет, то в этом тоже обвинят русских", - предупредил собеседник издания.

Пропустить
По мнению французского депутата, избавиться от русофобии в Евросоюзе могут помочь новые выборы в Европарламент, и если в ЕП придут определенные партии, например, итальянская партия Сальвини или французская партия Марин Ле Пен, то шанс на снижение "всеобщего безумия" повысится. "А эти силы позитивно относятся к вашей стране. Им не удалось навязать антироссийский тренд", - добавил Мариани.

Однаков любом случае хуже, чем сейчас, по мнению депутата, уже не будет. "Либо немного, либо намного - но лучше", - подытожил собеседник издания.
0
10
=
-10
Тайга 14.03.2019 17:12
все просто, 100 лет Россию олицетворяют с жидами...прибалтов послушайте
3
2
=
1
АПМ 14.03.2019 17:20
Тайга: все просто, 100 лет Россию олицетворяют с жидами...прибалтов послушайте

Хочешь сказать, что европарламентарии ненавидят нас за то, что мы жиды?
интересная мысль...мысль интересная...
0
10
=
-10
Тайга 14.03.2019 17:21
нет...за то что здесь политику делают жиды
2
2
=
0
Тайга 14.03.2019 17:23
пот Европе пошла мощная антисемитская волна
2
2
=
0
АПМ 14.03.2019 17:26
Тайга: пот Европе пошла мощная антисемитская волна

серьезно?
1
10
=
-9
Тайга 14.03.2019 19:29
Тайга: пот Европе пошла мощная антисемитская волна


Антисемитизм в Европе: бежать или остаться? ИнтересноТВ
https://youtu.be/s8EF4ztj9c4
2
1
=
1
АПМ 14.03.2019 17:25
странно...почему же их не любят наших?...вроде одна кровь...
0
11
=
-11
Тайга 14.03.2019 17:38
пока царская Россия роднилась с немцами и затыкала русской армией все европейские разборки- она считалась цивилизованной, жидобольшевизм Европа не приняла
4
2
=
2
Тайга 14.03.2019 17:41
с перестройкой строй рухнул...но жиды то только укрепились
3
2
=
1
АПМ 14.03.2019 17:45
Тайга: с перестройкой строй рухнул...но жиды то только укрепились

А по-моему в последнее время идет как раз их "разукрепление"... от того и такой истошный вой против Путина и РПЦ в их либеральной прессе...
1
11
=
-10
Тайга 14.03.2019 18:03
Путин лишь ступень- он свою работу для них сделал...как впрочем и Порошенко
3
0
=
3
АПМ 14.03.2019 18:05
что-то я не наблюдаю их радости от проделанной Путиным "работы"...
2
10
=
-8
Тайга 14.03.2019 18:09
жиды, че ты хочешь? пока он их интересы блюдил- великим и мудрым политиком почитали...при нынешних условиях он им не выгоден
3
1
=
2
АПМ 14.03.2019 18:19
и я о том же - ситуация изменилась...не блюдет значит он их интересы...вот и хорошо...
2
9
=
-7
Тайга 14.03.2019 18:23
да он то блюдит как может, подмахивает все что подсунут- просто запад сказал- Вовы хватит, убирайте а то по миру с котомкой пойдете
3
1
=
2
АПМ 14.03.2019 18:27
преувеличиваешь влияние запада на современную Россию...это было, но прошло...
если бы у запада были былые возможности, как при Ельцине, то Путин уже давно бы был убран...
1
8
=
-7
АПМ 14.03.2019 18:28
как отработанный комбайнер мишка
1
8
=
-7
АПМ 14.03.2019 18:29
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Владимир Путин принимает участие в заседании Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Главными темами обсуждения станут вопросы стимулирования инвестиций, строительства и экологической ответственности бизнеса.
1
9
=
-8
Тайга 14.03.2019 18:32
АПМ: МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Владимир Путин принимает участие в заседании Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Главными темами обсуждения станут вопросы стимулирования инвестиций, строительства и экологической ответственности бизнеса.


опять бензин подорожает?!
5
1
=
4
Ruthenium 14.03.2019 19:27
Тайга:
АПМ: МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Владимир Путин принимает участие в заседании Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Главными темами обсуждения станут вопросы стимулирования инвестиций, строительства и экологической ответственности бизнеса.


опять бензин подорожает?!

Сперва НДС.
3
1
=
2
ТОТ 14.03.2019 20:36
Ruthenium:
Тайга:
АПМ: МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Владимир Путин принимает участие в заседании Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Главными темами обсуждения станут вопросы стимулирования инвестиций, строительства и экологической ответственности бизнеса.


опять бензин подорожает?!

Сперва НДС.

А почему у пиндосов НДС ВООБЩЕ НЕТ?
3
0
=
3
Ruthenium 14.03.2019 20:47
ТОТ:
Ruthenium:
Тайга:
АПМ: МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Владимир Путин принимает участие в заседании Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Главными темами обсуждения станут вопросы стимулирования инвестиций, строительства и экологической ответственности бизнеса.


опять бензин подорожает?!

Сперва НДС.

А почему у пиндосов НДС ВООБЩЕ НЕТ?

В США есть налог с продажи.
2
1
=
1
ТОТ:
Ruthenium:
Тайга:
АПМ: МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Владимир Путин принимает участие в заседании Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Главными темами обсуждения станут вопросы стимулирования инвестиций, строительства и экологической ответственности бизнеса.


опять бензин подорожает?!

Сперва НДС.

А почему у пиндосов НДС ВООБЩЕ НЕТ?

Дикари-с...
2
1
=
1
uttkin 15.03.2019 11:02
но ведь как-то живут, однако? Правда, даже миллионеры - очень скромно...ну, как и мы в 90-х...
0
2
=
-2
Тайга 14.03.2019 18:29
ага...зато балабосы контролировать мастера
2
1
=
1
Тайга 14.03.2019 18:31
Вова или нажитое непосильным трудом, с помощью Вовы?! как думаешь, шо перетянет?
4
1
=
3
АПМ 14.03.2019 18:38
Путин всех перетянет...большое видится на расстоянии...
думаю, что он войдет в историю России...да за Крым уже вошел...
1
8
=
-7
Тайга 14.03.2019 18:41
АПМ: Путин всех перетянет...большое видится на расстоянии...
думаю, что он войдет в историю России...да за Крым уже вошел...


в историю он уже вошел- как разоритель земли русской
8
0
=
8
АПМ 14.03.2019 18:50
не согласен...посмотри в окно...где раззор?
1
7
=
-6
Тайга 14.03.2019 18:53
АПМ: не согласен...посмотри в окно...где раззор?


у меня под окнами- толпы азиатов и не чищенные улицы, а у тебя перебои с теплом и разрезы рвутся уже под жопой
5
0
=
5
АПМ 14.03.2019 18:59
в этом году перезимовали спокойно, с теплом...были локальные аварии, но это мелочи...с разрезами тоже было напугали нас - ильинцев...но слава Лементуеву...отстояли раён...
уже и колбу продают...скоро лето...
нет повода для уныния...ну нет и всё тут...
1
6
=
-5
Ruthenium 14.03.2019 19:03
Кому-то для оптимизма достаточно круглогодичной продажи водовки в магазине, но это вовсе не значит, что страна пребывает в нормальном состоянии. Боюсь, что ПГМ таких "несущественных" подробностей не различает.
4
1
=
3
АПМ 14.03.2019 19:08
Ruthenium: Кому-то для оптимизма достаточно круглогодичной продажи водовки в магазине, но это вовсе не значит, что страна пребывает в нормальном состоянии. Боюсь, что ПГМ таких "несущественных" подробностей не различает.

кому что...тебе водовка...
а мне Лосский (Троица)
1
6
=
-5
Ruthenium 14.03.2019 19:14
АПМ:
Ruthenium: Кому-то для оптимизма достаточно круглогодичной продажи водовки в магазине, но это вовсе не значит, что страна пребывает в нормальном состоянии. Боюсь, что ПГМ таких "несущественных" подробностей не различает.

кому что...тебе водовка...
а мне Лосский (Троица)

Ты годами тут своими пельменно-водочными возлияниями хвастался, теперь решил их разбавить Лосским? Поздно, Правик, Ымидж ты уже заработал.
5
1
=
4
Папа 14.03.2019 21:48
Просрочку то же Путин разрешил?
6
2
=
4
uttkin 15.03.2019 11:05
...точно! Для нас, сибиряков, главное, что бы пошла колба!!! А уж мясо и хлеб к колбе мы заработаем!!!
0
3
=
-3
uttkin 15.03.2019 11:07
да же я удивился, что даже геологи проснулись и обеспечили меня заказами на переплет геологических отчетов по новым угольным разрезам...углю кузбасскому быть!!! и я вроде при деньгах...
0
2
=
-2
uttkin 15.03.2019 11:09
...так что, земляки, если есть возможность, продавайте свои квартиры в Кузбассе и рвите в Краснодарский край или Крым!!!
0
2
=
-2
Ruthenium 14.03.2019 19:22
АПМ: не согласен...посмотри в окно...где раззор?

РФ по уровню и продолжительности жизни рядом с Африкой, как и по СПИДу, не говоря про бегство и вымирание населения.
6
1
=
5
b-km.ivanov 14.03.2019 18:42
АПМ: Путин всех перетянет...большое видится на расстоянии...
думаю, что он войдет в историю России...да за Крым уже вошел...


Особенно за ПР.
5
1
=
4
Тайга 14.03.2019 18:47
АПМ: Путин всех перетянет...большое видится на расстоянии...
думаю, что он войдет в историю России...да за Крым уже вошел...


уже не перетянет...его сбрасывают, как отыгранную карту
по сути, первое что он должен был сделать зайдя на пост в последний раз- избавится от этого правительства...с громом и молнией, он этот шанс профукал- теперь они избавляются от него
4
0
=
4
Ruthenium 14.03.2019 19:10
АПМ: Путин всех перетянет...большое видится на расстоянии...
думаю, что он войдет в историю России...да за Крым уже вошел...

Уже перетянул. За 20 лет его правления из России выкачаны за бугор триллионы долларов.
6
1
=
5
АПМ 14.03.2019 19:12
да кому они нужны эти поганые доллары?
тебе? ну и дуй за ними за бугор...
1
8
=
-7
Ruthenium 14.03.2019 19:17
АПМ: да кому они нужны эти поганые доллары?
тебе? ну и дуй за ними за бугор...

Само дуй за своими хозяевами, прислуга воровская.
3
1
=
2
АПМ 14.03.2019 18:35
балабосы это ерунда...главное контроль над умами и территориями...и пока это в руках Путина...сам увидешь апогей юбилея Крымской весны...какой патриотический подъем будет в России...
2
8
=
-6
Тайга 14.03.2019 18:39
АПМ: балабосы это ерунда...главное над умами и территориями...и пока это в руках Путина...сам увидешь апогей юбилея Крымской весны...какой патриотический подъем будет в России...


подъем, мне кажется тоже запланированное действо...вся фишка в том, что добровольный уход Путина никому не нужен- а нужно зрелище
4
0
=
4
Тайга 14.03.2019 18:42
планировщик любит кровавые картинки...в назидание будущим ставленникам
4
0
=
4
АПМ 14.03.2019 18:46
Ничего не поменяется в ближайшие годы...
Я признаться, сначала тоже засцал за санкции...думал всё рухнет...особенно боялся за продуктовую безопасность...правда виду и тогда не подавал и тут хорохорился изрядно ))
Но слава Богу обошлось...и дальше будет развиваться всё своим путем...не так быстро как хотелось бы, но будет...будет будущее...мы защищены своими ракетами, спокойно работайте, богатейте, не получится разбогатеть - не беда...всё будет хорошо ))
1
7
=
-6
Тайга 14.03.2019 18:49
лучше быть реалистами- готовимся к худшему
5
0
=
5
АПМ 14.03.2019 18:52
Нет...не надейтесь, пацаны...революции не будет...
придется просто жить и работать...скучно? согласен...но ничего не поделать...
А если кому совсем скучно, может переехать на Украину...ненуачо?
1
7
=
-6
Тайга 14.03.2019 19:19
АПМ: Нет...не надейтесь, пацаны...революции не будет...
придется просто жить и работать...скучно? согласен...но ничего не поделать...
А если кому совсем скучно, может переехать на Украину...ненуачо?


тебя не спросят... и делать ее опять жидята будут
4
1
=
3
тоня 14.03.2019 19:25
АПМ: Ничего не поменяется в ближайшие годы...
Я признаться, сначала тоже засцал за санкции...думал всё рухнет...особенно боялся за продуктовую безопасность...правда виду и тогда не подавал и тут хорохорился изрядно ))
Но слава Богу обошлось...и дальше будет развиваться всё своим путем...не так быстро как хотелось бы, но будет...будет будущее...мы защищены своими ракетами, спокойно работайте, богатейте, не получится разбогатеть - не беда...всё будет хорошо ))
За двадцать пять тысяч в месяц богатеть?!Каггг?!
8
1
=
7
Тайга 14.03.2019 18:55
АПМ: балабосы это ерунда...главное контроль над умами и территориями...и пока это в руках Путина...сам увидешь апогей юбилея Крымской весны...какой патриотический подъем будет в России...


на земли без народа придет народ без земли
5
0
=
5
АПМ 14.03.2019 19:01
В смутное время потеряли 2/3 народа...Великие Отечественные пережили...чего сейчас-то кликушествовать?
1
7
=
-6
АПМ 14.03.2019 19:07
Впрочем народами управляет Бог...как Он захочет так и будет...Буди благословенна Воля Его и паки реку буди...
Всё пошел Лосского о Троице слушать...третий заход, пока не всё в мозги уложилось...Трудная и красивая это вешь - догматическое богословие...когда мозг наконец осваивает Св. Отцов, так прямо прыгает в черепушке от радости и никакой водки не надо тогда человеку для счастья ))
1
6
=
-5
Тайга 14.03.2019 19:18
АПМ: В смутное время потеряли 2/3 народа...Великие Отечественные пережили...чего сейчас-то кликушествовать?


Великие Отечественные пережили и убыль населения тогда была понятна...а нонче в мирное время, да с таким президентом от куда такая демография?!
5
1
=
4
b-km.ivanov 14.03.2019 18:08
""В каждом видят русского шпиона"

А что, своих сумасшедших мало? "Алексей Нарышкин: Организаторы российского Майдана – это кто? По фамилиям, пожалуйста. Кто эти люди, я их знаю, вы их знаете?

Сергей Марков, политолог: Думаю, что это спецслужбы США и Великобритании, прежде всего.

А.Нарышкин: Они организуют Майдан у нас?

С.Марков: Да.

А.Нарышкин: По-моему, безуспешно. Уж сколько лет пытаются и бьются.

С.Марков: Ну, есть у них свои достижения.

А.Нарышкин: А по персоналиям здесь кто агенты?

С.Марков: Ну, здесь, наверное, Навальный. Вообще я бы сказал так — вот те люди, которые против Путина и против того, что Крым в составе России, вот это главнейший ресурс российского Майдана.

А.Нарышкин: Если тебе не нравится Путин, если ты против того, что Крым отошел к России, то ты автоматически агент Госдепа, «пятая колонна»?

С.Марков: Вот я думаю, что вы против Путина и против Крыма."
4
1
=
3
ilnikbez 14.03.2019 17:23
Лажа и профанация. Отдел этот давно существует. Антироссийским его умудрился назвать только политфигня, чтобы отвлечь людей от коррупции. Тогда как штатовские ребята радостно эти коррупционные деньги осваивают. "Грабить воров - это по американски".
---
Потоки ни чем не обоснованных денежных средств (налогово незадекларированных) в том числе и из России, стали магнитом для тех, кого не волнует законность. Для многих штатовцев это шанс сбыть недвижимость в период стагнации цен, но и переехать в другую страну/штат с целью уклонения от налоговых претензий или обязанностей.
---
Как вы знаете доллар, обеспечен "долгами граждан штатов", и если, вдруг все внешние заемщики единовременно потребуют вернуть долги, то гражданам штатов придется горбатиться в статусе рабов около 140 лет. То есть, кто то шибко хитрый придумал, как продавать будущие доходы штатовцев и продал их на внешних рынках. Нечто подобное сейчас проделывает минфин с цб, размещая облигации ОФЗ на супергигантские суммы, которые не способны адекватно освоить ни частный бизнес, ни государственные корпорации, только беспощадный распил, тем временем долги по ОФЗ ложатся на граждан страны, в том числе и проценты по их выплатам. Часть ОФЗ выкупают и сами коррупционеры, через собственные иностранные фонды на бирже. Причем выкуп ОФЗ продолжится, так как Вован остался на рулить, пенсионный возраст подняли, НДС подняли, т.е. прогарантировали выплату процентов.
---
А нужен ли был займ? В такой богатой стране как Россия? Большинство экспертов считают, что нет.
И, что "продажа будущего" россиян, только ускориться в ближайшие 3 года. Фактически закрепить "капиталистическое рабство" - осталось 2-4 года. Так сказать, последние реформы путинизма. Куда же уйдут нереальные бабки за "будущие доходы россиян"? Через существующую инфраструктуры эти деньги будут переведены в транснациональные фонды, и эти фонды "скупят" все что принесет прибыль и любые обесцененные капиталы, в том числе и природные ресурсы.
---
После чего не останется "финансово независимых" и наступит эра золотого тельца.
5
1
=
4
Патриот Дубль 14.03.2019 17:58
Я прям даже не знаю, такой выбор для россиян! Вы что выберете, кузпресяне?

«Ра́дио Свобо́да» (полное название — «Радио Свободная Европа/Радио Свобода», РСЕ/РС; англ. Radio Free Europe/Radio Liberty, RFE/RL) — международная некоммерческая радиовещательная ...
Частота: 1386 кГц
Дата начала вещания: 1953
Страна: США

0
11
=
-11
b-km.ivanov 14.03.2019 18:14
А ты, поддерживаешь? "Рост цен на бензин
Коррупции, неравенства
Нарушение экологии
Повышение ПВ
5
0
=
5
Патриот Дубль 14.03.2019 18:25
b-km.ivanov: А ты, поддерживаешь? "Рост цен на бензин
Коррупции, неравенства
Нарушение экологии
Повышение ПВ

Витя, а ничего что
Страна: США участие в протестах предлагает?
0
11
=
-11
b-km.ivanov 14.03.2019 18:46
Дурак, когда предложат тебе петлю, не отказывайся, прими как должное и исполни.
7
1
=
6
Патриот Дубль 14.03.2019 19:42
b-km.ivanov: Дурак, когда предложат тебе петлю, не отказывайся, прими как должное и исполни.

Тебе радио швабодки петлю и предлагает. Торопишься надеть?
0
10
=
-10
b-km.ivanov 14.03.2019 19:47
Патриот Дубль:
b-km.ivanov: Дурак, когда предложат тебе петлю, не отказывайся, прими как должное и исполни.

Тебе радио швабодки петлю и предлагает. Торопишься надеть?


Дурак, пенсии не радио швабодки отобрало и цены на бензин не она поднимает, и прочее, прочее.
8
0
=
8
DZEN 14.03.2019 19:48
Дурака учить взялись?
5
1
=
4
b-km.ivanov 14.03.2019 20:13
DZEN: Дурака учить взялись?


Не, я за такое не возьмусь. Так, забавы для.
7
0
=
7
DZEN 14.03.2019 20:20
ну понятно, вы не один...
просто , так получается, что вы ему подыгрываете ,
раскрывая свои проблемы, а он и рад глумиться...
7
0
=
7
Патриот Дубль 14.03.2019 19:52
b-km.ivanov:
Патриот Дубль:
b-km.ivanov: Дурак, когда предложат тебе петлю, не отказывайся, прими как должное и исполни.

Тебе радио швабодки петлю и предлагает. Торопишься надеть?


Дурак, пенсии не радио швабодки отобрало и цены на бензин не она поднимает, и прочее, прочее.

Что конкретно у тебя отобрали, болезный, если ты по призыву госдепа готов, всегда готов. Киоски с гнилыми сникерсами в 90-е поди у вокзала держал?
0
13
=
-13
b-km.ivanov 14.03.2019 20:03
"Что конкретно у тебя отобрали...?"

Дурак, всего ничего, без полугода 40 лет стажа.
8
1
=
7
Патриот Дубль 14.03.2019 20:14
b-km.ivanov: "Что конкретно у тебя отобрали...?"

Дурак, всего ничего, без полугода 40 лет стажа.

Дату рождения отняли, горячий стаж председателя президиума не признали...
0
11
=
-11
b-km.ivanov 14.03.2019 20:19
Патриот Дубль:
b-km.ivanov: "Что конкретно у тебя отобрали...?"

Дурак, всего ничего, без полугода 40 лет стажа.

Дату рождения отняли, горячий стаж председателя президиума не признали...


Тебя, дурака, содержать заставили.
10
0
=
10
Ruthenium 14.03.2019 20:22
Патриот Дубль:
b-km.ivanov:
Патриот Дубль:
b-km.ivanov: Дурак, когда предложат тебе петлю, не отказывайся, прими как должное и исполни.

Тебе радио швабодки петлю и предлагает. Торопишься надеть?


Дурак, пенсии не радио швабодки отобрало и цены на бензин не она поднимает, и прочее, прочее.

Что конкретно у тебя отобрали, болезный, если ты по призыву госдепа готов, всегда готов. Киоски с гнилыми сникерсами в 90-е поди у вокзала держал?

Человек тебе про отнятые пенсии пишет, негодяй, чтоб ты этими сникерсами до усрачки обожрался.
7
1
=
6
кол 15.03.2019 10:13
Ruthenium:
Патриот Дубль:
b-km.ivanov:
Патриот Дубль:
b-km.ivanov: Дурак, когда предложат тебе петлю, не отказывайся, прими как должное и исполни.

Тебе радио швабодки петлю и предлагает. Торопишься надеть?


Дурак, пенсии не радио швабодки отобрало и цены на бензин не она поднимает, и прочее, прочее.

Что конкретно у тебя отобрали, болезный, если ты по призыву госдепа готов, всегда готов. Киоски с гнилыми сникерсами в 90-е поди у вокзала держал?

Человек тебе про отнятые пенсии пишет, негодяй, чтоб ты этими сникерсами до усрачки обожрался.

Не обижай чела, он их копил все 90-е и под подушкой держал. Теперь приятно вспомнить и честно лопать.
3
0
=
3
ктото 14.03.2019 18:48
право какие пендосы нетерпеливые, мы сами справимся.
4
0
=
4
Патриот Дубль 14.03.2019 19:42
ктото: право какие пендосы нетерпеливые, мы сами справимся.

Кто это мы?
0
9
=
-9
DZEN 14.03.2019 19:50
Он, ты, я , она-вместе целая Страна!
Хотя, ошибся... ТЫ, явно лишний.
6
0
=
6
ТОТ 14.03.2019 20:39
Патриот Дубль:
ктото: право какие пендосы нетерпеливые, мы сами справимся.

Кто это мы?

Ты, правительство и друзья Путина.....Народу нах ни че не надо им и так хорошо...спят спокойно. Но ведь проснуться и куда тикать будешь?????
5
0
=
5
кол 15.03.2019 02:38
Патриот Дубль:
ктото: право какие пендосы нетерпеливые, мы сами справимся.

Кто это мы?

Ты уже обожрался сникерсами?
5
0
=
5
АПМ 14.03.2019 21:30
прям чалдон да и только...
Военный пропагандист, служивший в ВСУ, Алексей Арестович считает, что западные кураторы помогут Украине повторить керченскую провокацию. Он завил, что в этом случае Россию загонят в "ситуационный тупик". "НАТО поможет. Мало не покажется", - рассуждает Арестович.
1
7
=
-6
кол 15.03.2019 02:28
АПМ: прям чалдон да и только...
Военный пропагандист, служивший в ВСУ, Алексей Арестович считает, что западные кураторы помогут Украине повторить керченскую провокацию. Он завил, что в этом случае Россию загонят в "ситуационный тупик". "НАТО поможет. Мало не покажется", - рассуждает Арестович.

Рано тебе деменцией страдать, ладно Вовию. А что ты за песковых решаешь как баксы палить, непосильно нажитые? КПК чо-то не собирается отказываться от 3 трюлей американских трэжерис, накопленных китайским народом. Ты лохуешь или решил сильно умным нарисоваться?
6
0
=
6
кол 15.03.2019 02:35
Бестолковым был, бестолковкой и слывешь. Все расчеты проходят в баксах, конвертированной валюте или золоте.
4
0
=
4
кол 15.03.2019 09:41
Мусор вам не нравится? Будете платить за него как за золото!
За предыдущий "капитальный ремонт" ремонт не отчитались? Получите новый!
2
0
=
2
кол 15.03.2019 10:27
Преображение Павла в Савла не предвидится, Путина в Сутина. Средний возраст чинуш 60 лет. Свинцовозадые сами не уйдут, как в конце 80-х, их сменит молодежь.
2
0
=
2
кол 15.03.2019 10:30
Поколению 40-летних, идущему следом, терять нечего или щас они напрягутся, или у их детей не будет будущего.
3
0
=
3
кол 15.03.2019 10:32
Правда, по какому пути пойдут - неизвестно. Может, по пути фашизации?
1
0
=
1