#
#
Просмотров: 373
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6134
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6200
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

арбуз 27-05-2017 09:41

Хиус 27-05-2017 09:19

мимоходенко 27-05-2017 09:13

bezdomnyyy_ivan 27-05-2017 09:06

ктото 27-05-2017 08:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
США готовы в ближайшее время  нанести ракетный удар по военным объектам Северной Кореи

Трампу понравилось бомбить чужие страны

США готовы в ближайшее время нанести упреждающий удар по военным объектам Северной Кореи

Если станет понятно, что Пхеньян собирается провести очередное испытание ядерного оружия. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на нескольких высокопоставленных представителей американского разведывательного сообщества.

По их информации, в КНДР могут провести очередное испытание уже в ближайшие выходные, и для предотвращения этого в 500 километрах от северокорейского ядерного полигона ВМС США разместили два эсминца, оснащенные крылатыми ракетами "Tomahawk". Кроме того, при необходимости к удару подключатся тяжелые бомбардировщики, размещенные на острове Гуам в Тихом океане.

Что будет, если американцы нанесут удар по КНДР

Телеканал уточняет, что удар США может включать в себя не только массированный обстрел, но и кибератаки и специальные операции "на земле". Ранее журналисты NBC узнали, что в рамках противодействия северокорейской ядерной программе среди прочего разрабатывается физическое устранение лидера КНДР Ким Чен Ына, а также размещение ядерных бомб южнее 38-й параллели.

"Если США осмелятся сделать выбор в пользу военных действий, выкрикивая лозунги о "превентивном ударе" и "уничтожении штабов", КНДР готова отреагировать в любой желаемой США форме военных действий", — заявили ранее в северокорейском МИД, добавив, что КНДР не выпрашивает мира, однако всегда "готова защитить себя силой оружия".

В начале апреля президент США Дональд Трамп в интервью The Financial Times заявил, что США самостоятельно займутся ядерной проблемой Северной Кореи, если Китай не собирается этого делать.

С начала 2016 года Северная Корея запустила более 20 баллистических ракет, а также провела два ядерных испытания, которые нарушают резолюции Совбеза ООН.

14.04.2017
Просмотров: 1279 | Комментариев: 144
Kotafey 14.04.2017 11:12
Америку Ким Чен Внук наверное не достанет...но вот Южная корея и Япония огребут по полной "обычными" ракетами и снарядами...коих у Северной сто-пицот мильенов вагонов... пока Самсунги и прочие ЭлДжи шлепали стиралки и утюги...50 лет Северяне каждый день в 3 смены по 14 часов точили снаряды,строили бункеры и заставляли детей маршировать с 4 лет... На военную инфраструктуру Северян у америки просто томагавков не хватит...


Численность сухопутных войск КНДР составляет около 950 тыс. чел. Срок службы по призыву 5-12 лет.

На вооружении состоит: около 3500 средних и основных боевых танков и свыше 560 легких танков, более 2500 бронетранспортеров, более 10400 артиллерийских орудий (в т.ч. 3500 буксируемых и 4400 самоходных), свыше 7500 минометов, более 2500 РСЗО, около 2000 установок ПТУР, 34 установок тактических ракет, 30 установок оперативно-тактических ракет, 11000 зенитных артустановок (из них на стационарных позициях около 3000), около 10000 ПЗРК.

ВВС КНДР являются одними из наиболее многочисленных в мире и имеют на вооружении порядка 1600 летательных аппаратов

около 900 баллистических ракет около 600 аналогов "Скадов" (ближний и средний радиус), около 200 "Нодон" (средний радиус) и около 100 "Тэпходон-1,2" и более совершенных образцов (МКБР, дальний радиус действия).

Собственная промышленность позволяет КНДР содержать многочисленные вооружённые силы при относительно низких военных тратах.Многие гражданские заводы могут быть переоборудованы для производства продукции военного назначения с минимальными затратами.Свыше 180 оборонных предприятий построено под землёй в горных районах

http://dokwar.ru/publ/voenny_vestnik/armii_mira/vooruzhennye_sily_kndr/3-1-0-725
8
3
=
5
Чалдон 14.04.2017 11:29
Кицю, приведи заодно цифры "непобедимых" легионов Саддама Хуссейна, а потом припомни, как быстро США
их расколошматили. Вся надежда Кима на китайских товарищей, если те встрянут, как это было в 1950-1953,
то они спасут его оппу, а путенская Роисся вряд ли Киму особо поможет.
2
4
=
-2
Димон 14.04.2017 11:33
а садамита банбы не было а у собаководов есть и не одна. Расхерачить могут Омерике вулканы ее и кирдык
3
1
=
2
Чалдон 14.04.2017 11:35
Банбы сами не летают, нужны ещё средства доставки, как с ними у Пол Пота Кима?
3
3
=
0
Kotafey 14.04.2017 11:49
Чалдон..тупо погугли... Корейская война... шла с 25 июня 1950 по 27 июля 1953 года Сев Корея (потом и Китай) против Республика Корея, Бельгия,Греция,Колумбия, Люксембург,Нидерланды,США,Таиланд,Турция, Филиппины
Франция, ЭфиопияВеликобритания,Австралия,Новая Зеландия,Канада

1 648 582 млн. погибших... Окончилась перемирием.


США отправили в Корею воевать 1 789 000 американцев (1/3 всех ВС).

Потери : 146 912 человек.Из них убито в бою :23 637, умерло в плену 2 806 (из 7 112 попавших в плен)

Потери Техники ООН захвачено, повреждено и уничтожено 12 224 самолета, 3 064 танка, 191 броневик, 13 350 боевых машин, 564 корабля и судна, 7 695 орудий.

Американская газета "US News and World Report" пишет касательно потерь США в корейской войне: "потери войск США больше в 2 раза, чем потери в 5 больших войнах - война за независимость, война в 1812 году, война с Мексикой, Американо-Испанская война, война с Филиппинами".

Картина Пикассо: Корейская резня

5
4
=
1
Чалдон 14.04.2017 11:55
США отправили в Корею воевать 1 789 000 американцев (1/3 всех ВС).

Потери : 146 912 человек.Из них убито в бою :23 637, умерло в плену 2 806


Итог: погибло 25000 американов и 1 648 582 корейцев, китайцев и советских. Шо Стален трупами врагов забрасывал, что Мао, что Ким.
1
7
=
-6
ворчун 14.04.2017 12:20
для интересующихся и не очень историков
здесь подробнее о потерях - http://www.warconflict.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=1353
4
0
=
4
Чалдон 14.04.2017 12:41
Соотношение потерь красных и их противников примерно 10:1,
отличная иллюстрация отношения комми к собственным солдатам.
1
6
=
-5
ворчун 14.04.2017 13:54
я вижу вы долго работали над собственным совершенством и, наверное, очень усердно учились
вы вообще в состоянии мыслить не идеологическими штампами?
вы можете различить боевые потери от не боевых? учитываете неизбежные потери среди мирного населения?
урежьте осетра
вот вам от туда же:
http://www.warconflict.ru/rus/statistika/?action=shwprd&id=1334
соотношение 1:3
5
0
=
5
Чалдон 14.04.2017 14:02
Я-то уже поработал, теперь сами попробуйте.

Китайские потери в 899 000 - на войне в Северной Корее гибли мирные китайские граждане?
Цифра оттуда же.

1
5
=
-4
ворчун 14.04.2017 14:14
США оценивают потери КНР в 900 тысяч человек убитыми, пропавшими без вести и ранеными. Республика Корея оценивает потери китайцев в 360 тысяч человек только убитыми. В плен было взято 85 тысяч китайцев, из них 14 247 отказались вернуться и уехали в массе своей на Тайвань. Ниже дадим официальные данные КНР о потерях в Корейской войне:
Убито в бою 110 400
Умерло от ран 21 600
Пропало без вести и попало в плен 25 600
Ранено в бою 260 000
Умерло от болезней 13 000
Итого: 430 600
Считается, что в этих данных не учтены умершие гражданские китайцы, использовавшиеся на работах в Корее, а так же занижено число пленных. Тем не менее, с учетом завышения потерь КНДР, можно суммировать полученные данные и получить, что коммунистические азиаты потеряли в Корейской войне 1 050 864 человека, включая 495 тысяч человек погибшими (без возможного числа пленных получится примерно 400 тысяч погибших).


хорошо работаете

4
0
=
4
Чалдон 14.04.2017 14:18
Ваша недоработочка, однако. Товарищ Стален оценивал потери СССР
в ВОВ в 7 000 000 чел, великий был человечище, не чета .....
1
5
=
-4
ворчун 14.04.2017 14:30
а вы не читайте Сталина, читайте Геббельса там цифры крупнее будут

7 000 000 очень бьёт с военными потерями
6
0
=
6
Чалдон 14.04.2017 15:04
Почто отсылаете к геноссе Геббельсу, таки ви не верите товарищу Сталину?
Интервью газете "Правда" 14 марта 1946: «В результате немецкого вторжения Советский Союз безвозвратно потерял в боях с немцами, а также благодаря немецкой оккупации и угону советских людей на немецкую каторгу около семи миллионов человек».
0
5
=
-5
ворчун 14.04.2017 15:10
Чалдон: Почто отсылаете к геноссе Геббельсу...
он мне не геноссе
5
0
=
5
uttkin 14.04.2017 15:14
...но вы согласны с миллионами советских граждан, угнанных фашистами в неволю? И с многими тысячами советских детей, которых фашистские врачи пустили на органы и кровь для фашистских офицеров?
4
0
=
4
uttkin 14.04.2017 15:16
интересно, а для кого сейчас молдаване продают свои почки...
1
2
=
-1
Чалдон 14.04.2017 16:44
ворчун:
Чалдон: Почто отсылаете к геноссе Геббельсу...
он мне не геноссе

И тов. Сталин - не товарищ?
0
3
=
-3
ворчун 14.04.2017 17:17
лично знаком не был
3
0
=
3
uttkin 14.04.2017 17:33
а как вместе с Чалдоном врете про товарища Сталина!
0
3
=
-3
ворчун 14.04.2017 17:41
uttkin, я бы попросил Вас не говорить лишнего
3
0
=
3
Чалдон 14.04.2017 17:50
ворчун: лично знаком не был

А с Геббельсом?
0
3
=
-3
uttkin 14.04.2017 18:01
про Геббельса ворчун ничего не ответил...но на 58-ую статью он уже тянет...
0
3
=
-3
ворчун 14.04.2017 21:11
Чалдон:
А с Геббельсом?
какая интересная поведенческая модель - найти виновногов недержании собственного сфинктера
0
0
=
0
Чалдон 14.04.2017 21:21
Так это сфинктер вам мешает признать заявленную Сталиным цифру общих потерь в 7 000 000 ?
0
0
=
0
ворчун 14.04.2017 21:52
что и требовалось доказать
0
0
=
0
Чалдон 14.04.2017 22:01
Вижу, что шибко требовалось выгородить "своих".
0
0
=
0
Kotafey 14.04.2017 13:59
А было вначале, солгать не могу,
Буксиры молчали на том берегу,
На том берегу, на том берегу
На том берегу, где мы были.

А мы покидали свои города,
И в них оставалась душа навсегда.

И всё-таки, и все-таки,
И всё-таки мы победили!
И всё-таки, и всё-таки,
И всё-таки мы победили!


Ушанки чернели на алом снегу,
И губы немели на том берегу,
На том берегу, на том берегу,
На том берегу, где мы были.

За каждой спиною был свой Сталинград,
И в мерзлых траншеях - ни шагу назад.
И всё-таки, и всё-таки,
И всё-таки мы победили!
И всё-таки, и всё-таки,

И всё-таки мы победили!

И выцвела соль у солдатских рубах,
Та соль возвращенья, как мед на губах,
На том берегу, на том берегу,
На том берегу, где мы были.

И сколько бы нас ни осталось в живых,
Жив голос погибших друзей боевых.
И всё-таки, и всё-таки,
И всё-таки мы победили!
И всё-таки, и все-таки,
И всё-таки мы победили!

https://www.youtube.com/watch?v=knzmMSKAraM
4
1
=
3
Хиус 14.04.2017 13:08
Чалдон: Кицю, приведи заодно цифры "непобедимых" легионов Саддама Хуссейна, а потом припомни, как быстро США
их расколошматили. Вся надежда Кима на китайских товарищей, если те встрянут, как это было в 1950-1953,
то они спасут его оппу, а путенская Роисся вряд ли Киму особо поможет.

Легионы Саддама были сданы американцам подкупленными хусейновскими генералами...
Сейчас, уже в течении длительного времени, один Мосул не могут взять

8
0
=
8
Чалдон 14.04.2017 13:19
Саддамские генералы - ученики красных советских генералов, те по-тихому СССР слили, было у кого учиться.
А в Мосуле сидят исламские фанатики, это народ идейный, не подкупишь.
1
5
=
-4
Хиус 14.04.2017 13:34
А енералы всё те же )))
3
0
=
3
Чалдон 14.04.2017 13:38
Про енералов не знаю, но идейность рядового состава, котового воевать и умирать не за бабло, а за идею, заслуживает уважухи.
2
5
=
-3
Kotafey 14.04.2017 14:28
Тактика волн...изобретение японцев...она мудрая на самом деле...

Из американских военной аналитики
Combat information bulletin #1; headquarters eighth us army, Korea; s.k)
Enemy tactics, Headquarters EighthU.S.Army in Korea (EUSAK), p.38

Атакующая <волна> долго преодолевала расстояние с момента обнаружения противником до захода в зону действительно эффективного огня обороняющихся. Обороняющиеся <успевали> в значительной степени израсходовать свой боекомплект еще до того, как атакующие входили в зону их эффективного огня.
И только тогда, когда огонь обороны существенно ослабевает из-за потерь и исчерпания боекомплекта, только тогда перед очередной, наиболее мощной <волной> ставится задача достичь атакуемой позиции и захватить ее.

Американцы во время войны в Корее отмечали, что массированная фронтальная атака обычно следовала за несколькими отбитыми атаками, которые производились не в полную силу.

К моменту массированной фронтальной атаки отдельным штурмовым группам атакующих удается проникнуть за передний край обороны и они, вместе с группами просачивания, создают у обороняющихся видимость полного окружения. Опыт использования в Корее атак <волнами> показал, что в такой ситуации, обороняющиеся нередко отступали, теряя управление.
Обязательно необходимо отметить, что фронтальная атака <волнами>, которая приковывала основное внимание обороняющихся, практически всегда сопровождалась попытками удара в стыки между подразделениями по обеим флангам и в тыл обороняющейся позиции.

В условия невозможности пополнить боеприпасы и отступить отдельные подразделения полностью вырезались. Выживало менее 5% что полностью могло деморализовать оставшиеся войска.
5
0
=
5
арбуз 14.04.2017 14:36
Из китайской военной аналитики-
Наступаем мелкими группами- по 5-7 млн. человек...
3
1
=
2
Kotafey: Тактика волн...изобретение японцев...она мудрая на самом деле...


О, как... а Михалыч думал - китайская... у них их было до 14-ти...
1
2
=
-1
Чё минусуете то? китайская милитари доктрина. При военной экспансии на сопредельную сторону - атака 14-ю волнами.
0
0
=
0
ТОТ 14.04.2017 18:10
Чалдон: Про енералов не знаю, но идейность рядового состава, котового воевать и умирать не за бабло, а за идею, заслуживает уважухи.

Тупая логика человека ни разу не воевавшего. Славяне воюют за мать , отца, Род , товарищей рядом стоящих и за веру в победу. Почему Славяне очень редко проигрывают войны? Потому что они не играют а воюют.
3
1
=
2
Чалдон 14.04.2017 21:08
А ты за славян уже воевавший и логика у тебя не тупая? Русские сколько раз с того света
этих славян, болгар, сербов, поляков, вытаскивали, которых то турки, то немцы колошматили.
Чехи и словаки Гитлеру войну даже не проигрывали, сразу сдались без боя.
Детских сказок про какой-то Род начитаются, потом рассказывают.
0
0
=
0
Чалдон: Кицю, приведи заодно цифры "непобедимых" легионов Саддама Хуссейна, а потом припомни, как быстро США
их расколошматили. Вся надежда Кима на китайских товарищей, если те встрянут, как это было в 1950-1953,
то они спасут его оппу, а путенская Роисся вряд ли Киму особо поможет.

Афганистан, помнится, кто только нагнуть, за триста с иксом лет, не хотел...
1
4
=
-3
uttkin 14.04.2017 13:48
и где этот Афганистан?
1
2
=
-1
ворчун 14.04.2017 13:56
uttkin: и где этот Афганистан?

всё там же, географическое положение страны не изменилось
6
0
=
6
uttkin: и где этот Афганистан?

Там же... ни пяди врагам.
1
4
=
-3
Чалдон 14.04.2017 14:04
А врагам эти пяди надо?
1
4
=
-3
Чалдон: А врагам эти пяди надо?

Чалдон - по факту. Кто с мечём приходил...
0
0
=
0
Чалдон 15.04.2017 09:43
сам я не местный:
Чалдон: А врагам эти пяди надо?

Чалдон - по факту. Кто с мечём приходил...

Неместный, история 300 годами не ограничивается.
Википедия
Арабское вторжение в Афганистан
Итоги

Независимость Кабулистана была ликвидирована в 870-е годы Якубом ибн Лейсом из династии Саффаридов, тогда Афганистан полностью был включён в систему государств исламского мира.
0
0
=
0
Чалдон 14.04.2017 13:53
сам я не местный:
Чалдон: Кицю, приведи заодно цифры "непобедимых" легионов Саддама Хуссейна, а потом припомни, как быстро США
их расколошматили. Вся надежда Кима на китайских товарищей, если те встрянут, как это было в 1950-1953,
то они спасут его оппу, а путенская Роисся вряд ли Киму особо поможет.

Афганистан, помнится, кто только нагнуть, за триста с иксом лет, не хотел...

Неудачный пример. А кто за 300 лет пытался завоевать Афганистан?
Афганистан лежит в глубине Азии, что из России, что англичанам через Индию до него
было тяжело добираться, поэтому он стал буферной зоной между европейскими империями.
1
5
=
-4
uttkin 14.04.2017 15:20
Да не! Китай спокойно прибрал никому не нужные горные пустынные земли восточного Афганистана...
1
2
=
-1
Чалдон:
сам я не местный:
Чалдон: Кицю, приведи заодно цифры "непобедимых" легионов Саддама Хуссейна, а потом припомни, как быстро США
их расколошматили. Вся надежда Кима на китайских товарищей, если те встрянут, как это было в 1950-1953,
то они спасут его оппу, а путенская Роисся вряд ли Киму особо поможет.

Афганистан, помнится, кто только нагнуть, за триста с иксом лет, не хотел...

Неудачный пример. А кто за 300 лет пытался завоевать Афганистан?
Афганистан лежит в глубине Азии, что из России, что англичанам через Индию до него
было тяжело добираться, поэтому он стал буферной зоной между европейскими империями.

Угу... англичане до сих пор буферятся... африканские папуасы - тоже... из Индии далеко серам было до Афгана бегать.... ))
0
0
=
0
арбуз 14.04.2017 11:53
А вот если подумать (по-ду-ма-ть)-нахрена иметь такого соседа,
как КНДР? Вы бы захотели иметь соседа через стенку, который
вечно голодный, выходит на балкон и стреляет из карамультука
неизвестно куда, у которого дома под диваном складированы мины, снаряды, в коридоре стоит компактная "грязная" атомная бомба (две), ведёт себя агрессивно, постоянно шантажируя-не дадите еды-взорву весь дом нахрен. И чё, приятно жить на пороховой бочке? Надо как то определяться с таким соседом.
6
3
=
3
Чалдон 14.04.2017 11:56
ПравослЕвным сталинопутам именно такой сосед и нужОн, бо сами такие.
2
5
=
-3
Лапоть 14.04.2017 12:47
А в чем отличие КНДР, от США? В отсутствии межконтинентальных ракет? Я так предполагаю с их появлением КНДР сразу из "оси зла" станет рукопожатным "деловым партнером", как это произошло с Китаем. Правда в силе,брат(с).
5
3
=
2
Чалдон 14.04.2017 13:22
Отличие КНДР от Китая в том, что там сидят упоротые непрбиваемые комми ленинско-сталинского разлива, которые предельно милитаризовали страну и держат народ в нищите и идеологическом дурмане. Китайские товарищи гибче, пошли в своё время на реформы, и весьма удачные, у китайцев средняя зарплата уже выше, чем у роиссян.
5
4
=
1
Чалдон 14.04.2017 13:39
Левый, чё молчком минусуешь, боишься открыто доказывать, что в путенской Роиссе зредняя зарплата выше?
4
6
=
-2
Лапоть 14.04.2017 13:54
Они стали такими значительно поздней, сначала у них появилась бомба и средства ее доставки, это и стало пропуском в круг сильных. То есть, сначала Китай обеспечил безопасность государства от внешнего агрессора, а потом стал повышать достаток граждан.
3
3
=
0
Чалдон 14.04.2017 13:56
Сначала пришлось дождаться, пока помрёт твердокаменный марксист дядюшка Мао, а уж потом Дэн Сяопин начал индустриализацию Китая.
3
5
=
-2
val anok 14.04.2017 19:43
Какие к бесу реформы - здравомыслие.. Сначала использовали китайцев, чтоб отвлечь от России, тем более, что Хрущ якобы тупанул, а скорее хасидский след. Открыли рынки Америки для китайских производителей, сливая старые технологии, а потом просто увязли в паразитарности. Сама Америка оставляла себе высокие технологии, разучившись работать. Инфраструктура валится, правда, пока еще лучше, чем у нас. Но общество не может нормально функционировать, печатая только деньги. Налицо загнивание последней империи.
1
1
=
0
uttkin 14.04.2017 13:51
действительно! Зато крутой сосед наверху сразу задумается, стоит ли строить бассейн в своей квартире...
2
1
=
1
арбуз: А вот если подумать (по-ду-ма-ть)-нахрена иметь такого соседа,
как КНДР? Вы бы захотели иметь соседа через стенку, который
вечно голодный, выходит на балкон и стреляет из карамультука
неизвестно куда, у которого дома под диваном складированы мины, снаряды, в коридоре стоит компактная "грязная" атомная бомба (две), ведёт себя агрессивно, постоянно шантажируя-не дадите еды-взорву весь дом нахрен. И чё, приятно жить на пороховой бочке? Надо как то определяться с таким соседом.

Чё оопределяться то? Всё уже определено до нас - Гласность, Перестройка, Ускорение.
Трезвость, как норму жизни - соседским гражданам и мокрую скользкую импортную тряпку под дверь.
Можно ещё премией мира соблазнить. Будет Ын пиццу рекламировать и перехуёт мечи на КФСы...
Ваучерезировать население! хоть один рыжинький на полуострове должён быть - его главным поставить.
Ну, а дальше - банки - банкирам, пенсии - пенсионному фонду, фабрики - фабрикантам, заводы - оффшорам.
3
2
=
1
UVG 14.04.2017 18:40
И что обидно, вежливых шорцев туда не пошлёшь
2
0
=
2
UVG: И что обидно, вежливых шорцев туда не пошлёшь

Смысл? здесь их послать можно.
0
0
=
0
UVG 14.04.2017 13:07
Ой здря мериканцы инфу обнародовали, ща левик песах отметит и туда на своём танке рванет и устроит тёплый приём
7
3
=
4
uttkin 14.04.2017 13:52
Куда?
0
3
=
-3
Чалдон 14.04.2017 14:09
UVG: Ой здря мериканцы инфу обнародовали, ща левик песах отметит и туда на своём танке рванет и устроит тёплый приём

Как-то так:

2
4
=
-2
Хиус 14.04.2017 14:02
https://www.youtube.com/watch?v=nMKQocuKRb4
2
0
=
2
Kotafey 14.04.2017 14:10
Для интересующихся.Можно послушать свежее выступление военного эксперта...КИтай однозначно высказался, что не даст КНДР в обиду и уже перебрасывает 150 000 штыков к границе. У КНДР 72 подводные лодки способные нести тактические ракеты и они уже в акватории Тихого океана.Трамп просто пугает.

https://www.youtube.com/watch?v=neODZCPiKIY
5
0
=
5
ворчун 14.04.2017 14:26
Kotafey: У КНДР 72 подводные лодки способные нести тактические ракеты
очень сомнительно
4
0
=
4
Kotafey 14.04.2017 14:29
не мои слова.
3
0
=
3
ворчун 14.04.2017 14:37
клевещут, что основу подводного флота составляют аналоги советской ПЛ проекта 633 (вооружение торпедное)
4
0
=
4
ворчун 14.04.2017 14:47
а здесь клевещут, что:
ВМФ КНДР
В составе флота КНДР находятся 3 фрегата УРО (2 "Наджин", 1 "Сохо"), 2 эсминца, 18 малых противолодочных кораблей, 4 советских подводных лодки проекта 613, 23 китайских и отечественных подводных лодки проекта 033.
Последние являются носителями ракет БРПЛ "Мусудан" с дальностью пуска до 4000 км.

Кроме того, 29 малых подводных лодок проекта "Санг-О", более 20 сверхмалых подводных лодок, 34 ракетных катера.
На вооружении КНДР стоят катера огневой поддержки, 56 больших и более 100 малых патрульных катеров, 10 малых десантных кораблей "Хантэ" (способных перевозить по 3-4 лёгких танка), до 120 десантных катеров (в том числе около 100 "Нампо", созданных на базе советского торпедного катера П-6) и около 130 катеров на воздушной подушке.
http://www.liveinternet.ru/community/5643488/post401109646
4
0
=
4
• Тип 094 (в классификации НАТО – Jin). Атомные подводные лодки, несущие баллистические ракеты. На данный момент построено четыре лодки и строительство еще одной будет завершено в ближайшие годы. Основное вооружение этих лодок составляют твердотопливные двухступенчатые ракеты «Цзюйлан-2» (JL-2) с дальностью полета порядка 8-9 тыс. км. Точных характеристик этих ракет в свободном доступе нет.

• Тип 093 (код НАТО – Shang). Многоцелевые атомные лодки. Подводное водоизмещение «Шаня» оценивается в 7,5-8 тыс. тонн. Вооружение подлодки «Типа 093» состоит из шести торпедных аппаратов калибра 533 мм. Кроме торпед подлодка имеет возможность стрелять через аппараты противокорабельными крылатыми ракетами YJ-82.
0
4
=
-4
2012 год
0
4
=
-4
ворчун 14.04.2017 15:27
тащ, кинте в меня пруфом
я изловчусь, поймаю
4
0
=
4
ворчун: тащ, кинте в меня пруфом
я изловчусь, поймаю

Пжалста - Армейскав вестник.

http://army-news.ru/2012/01/nyneshnij-podvodnyj-flot-kitaya/
0
4
=
-4
ворчун 14.04.2017 15:43
эээ... тащ, это же Китай
4
0
=
4
Дык, вроде ж о нём и речь???
0
4
=
-4
ворчун 14.04.2017 15:49
(очень медленно)
С_е_в_е_р_н_а_я___К_о_р_е_я
5
0
=
5
ворчун: клевещут, что основу подводного флота составляют аналоги советской ПЛ проекта 633 (вооружение торпедное)

Торпедное, с возможностью пуска противокорабельных ракет?
2
1
=
1
ворчун 14.04.2017 15:26
ага, из торпедных аппаратов, делов-то, дифферент на корму градусов под 65 - носовые ПЛИ!, потом та же петрушка с дифферентом на нос, чтобы кормовыми отстреляться, для перезаряда вернуться на ровный киль
4
0
=
4
Да вроде ж для крылаток не критично расположение ПУ относительно цели?

И в воде, мож, они ваще по-пингвиньи имя - крыльями подребают, тихонько крадясь к цели... )))
1
3
=
-2
ворчун 14.04.2017 15:52
крылья, крылья... это вам не авиация какая-нибудь, флот подводный приветствует наличие на корме моноласты при отсутствии гребного винта
реактивная тяга - особый случай и подводниками рассматривается отдельно
3
0
=
3
ворчун: крылья, крылья...

Ну не скажите... хотя, главное - хвост.
3
1
=
2
uttkin 14.04.2017 16:11
...в смысле, не потерять хвост? да нафиг он нужен?
0
1
=
-1
Даю справку:
1
2
=
-1
ворчун 14.04.2017 14:27
и чего там, в этой справке?
со справкой сразу и лупу давайте
4
0
=
4
ворчун: и чего там, в этой справке?
со справкой сразу и лупу давайте
Ну, посмотри тут: https://ria.ru/infografika/20161009/1477617499.html
1
2
=
-1
ворчун 14.04.2017 15:15
ну вот, совсем же другой масштаб

ТТХ ракет оценочная, джентльменам предлагается верить на слово
подождём, оценим в реале
3
0
=
3
uttkin 14.04.2017 15:24
ворчун: ну вот, совсем же другой масштаб

ТТХ ракет оценочная, джентльменам предлагается верить на слово
подождём, оценим в реале

И чё там? Всем нам сразу ложиться в гроб?
0
3
=
-3
ворчун 14.04.2017 15:30
конечно, это у кого гроб уже есть в наличии
у кого нет, медленно выдвигаться в сторону кладбища, при себе иметь белую простынь
3
0
=
3
uttkin 14.04.2017 15:34
...может белой бумажной салфетки, спизж***ой в "богатом" KFC, достаточно будет?
1
3
=
-2
ворчун 14.04.2017 15:36
всё зависит от размера тела
3
0
=
3
uttkin 14.04.2017 15:37
ворчун: всё зависит от размера тела

В смысле, лицо прикрыть...
0
2
=
-2
uttkin 14.04.2017 15:39
...для нашего российского народа? Тела у него уже не наблюдается...кожа, да кости..
1
2
=
-1
По-любому корейцы не мальчики для битья.
0
4
=
-4
ворчун 14.04.2017 15:41
сытому, богато живущему обществу противопоказаны большие потрясения
3
0
=
3
uttkin 14.04.2017 15:42
да не! Как же хочется иногда отдохнуть от обжорства...день...два...
0
3
=
-3
ворчун 14.04.2017 15:54
а вы пожертвуйте свою пенсию кому-нибудь и отдыхайте аж цельный месяц
2
0
=
2
uttkin 14.04.2017 16:06
ворчун: а вы пожертвуйте свою пенсию кому-нибудь и отдыхайте аж цельный месяц

не получается! Кому-нибудь мои услуги переплетчика да понадобятся...хотя, в марте заказов не было...отдохнул, выспался,картона нарезал на полгода...
0
2
=
-2
uttkin 14.04.2017 16:14
...потом вспомнил, что за ЖКУ надо платить...пенсия сразу вполовину меньше стала...
1
2
=
-1
UVG 14.04.2017 18:32
uttkin: ...потом вспомнил, что за ЖКУ надо платить...пенсия сразу вполовину меньше стала...
Аха, а парт взносы Аман Гумирыч платить будет?
1
0
=
1
арбуз 14.04.2017 14:40
Даю справку...какую справку выложил?...на посещение верхнеостровской? круглогодичное? без абонентской платы?
3
1
=
2
арбуз 14.04.2017 14:43
Побряцают оружием, почешут языки-на том и встрянут. Китаю то же надо показать, што и они сверхдержава. такшта...
2
2
=
0
888 14.04.2017 18:38
Боеголовку на лету не хочешь поймать?
1
0
=
1
арбуз 14.04.2017 19:36
К кому вопрос? Если ко мне-то не боюсь. За космические войска спокоен. т.к. всегда на страже. (по крайней мере, так говорят)
1
0
=
1
арбуз 14.04.2017 15:13
В состав авианосной группы ВМС США помимо авианосца Carl Vinson входят ракетный крейсер Lake Champlain и два эсминца. Кроме того, группу сопровождают атомные подводные лодки, оснащенные крылатыми ракетами Tomahawk.
Так-же на острове Гуам размещены тяжелые бомбардировщики
В-52, В-1В, В-2.
(чисто для информации)
2
1
=
1
ворчун 14.04.2017 15:21
крейсер типа "Тикандерога", эсминцы типа "Арли Бёрк", АПЛ типа "Лос-Анджелес" (как правило две-три в ордере)
3
0
=
3
Большой Брат 14.04.2017 16:50
*
6
3
=
3
uttkin 14.04.2017 17:07
Ага! Миниатюрный Израиль доволен, однако?
1
3
=
-2
Большой Брат 14.04.2017 17:57
uttkin: Ага! Миниатюрный Израиль доволен, однако?



Ты кого миниатюрным назвал? Того, который на коленях? В глаза смотри!!!:)))
5
3
=
2
Фандорин 14.04.2017 19:38
Большой Брат: *

Зачотно
2
2
=
0
арбуз 14.04.2017 17:16
Щас смотрел фильм про К-162. 71год, скорость под 80 км (под водой), американцы сначала думали-НЛО какое нить, ибо такая
скорость. Называли подлодку "убийца авианосцев". Опускалась
на 500 метров. Могла и на километр! Не, всё таки молодцы русские учёные-констукторы. были...
3
1
=
2
uttkin 14.04.2017 17:32
да Путин успел на всякий ядерный случай навтыкать вдоль побережья США подводные атомные бомбы, чтобы в случае чего подогреть американских ястребов, охочих до ядерной войны на чужой территории...
1
6
=
-5
ТОТ 14.04.2017 18:15
арбуз: Щас смотрел фильм про К-162. 71год, скорость под 80 км (под водой), американцы сначала думали-НЛО какое нить, ибо такая
скорость. Называли подлодку "убийца авианосцев". Опускалась
на 500 метров. Могла и на километр! Не, всё таки молодцы русские учёные-констукторы. были...

Глупо по кино оценивать ТТХ.
1
1
=
0
арбуз 14.04.2017 19:32
Согласен в корне-глупо. Если это кино. Но если ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ
фильм-то не глупо-а познавательно. полагаю...
2
1
=
1
Саваж 14.04.2017 18:55
арбуз: Щас смотрел фильм про К-162. 71год, скорость под 80 км (под водой), американцы сначала думали-НЛО какое нить, ибо такая
скорость. Называли подлодку "убийца авианосцев". Опускалась
на 500 метров. Могла и на километр! Не, всё таки молодцы русские учёные-констукторы. были...

Советские! Русские нынче в большинстве своем за бугор подались.
3
0
=
3
арбуз 14.04.2017 19:33
Согласен. Пусть будут Советские. Но умные. Но раньше.
3
0
=
3
Саваж 14.04.2017 20:24
Раньше и солнце было ярче и мороженое вкуснее, все было раньше.
1
1
=
0
арбуз 14.04.2017 20:43
Опять согласен-солнце не обжигало, как сейчас.
Мороженое было в сто раз вкуснее! Пиво пивнее! Если масло-
это было масло, если молоко-это было именно молоко.
так шта...но раньше...
3
0
=
3
888 14.04.2017 18:35
Я сразу говорил, Трамп еще покажет себя
2
1
=
1
888 14.04.2017 18:38
Шибко радовались его победе, шампусиком пооблевали все
2
1
=
1
Русич 14.04.2017 19:57
Вся современная геополитика свелась на уровень измерения понтов.
2
1
=
1
арбуз 14.04.2017 20:07
Щас понты-но война будет. Когда-хрен его знает. Но будет.
ибо нехрен...
0
1
=
-1
Mirra 14.04.2017 20:21
арбуз: Щас понты-но война будет. Когда-хрен его знает. Но будет.
ибо нехрен...


Доживем до 25 июня - 19 августа посмотрим , сбудутся ли очередные предсказания .
0
1
=
-1
арбуз 14.04.2017 20:40
А кто то што то предсказывает? Мы же не цыгане на картах гадать. Ну, или на кофейной гуще. Бряцанье оружием это чревато. Тем более тем, кому не чего терять (Сев.Корея)
А муслимы? Разворошили осинное гнездо-потом плачем-террористы. Да разве можно в современных реалиях делать безвизовый режим? Упрощать получение гражданства до нимогу?
Зачем в стране 8 мильёнов пришлых муслимов? Своих мало?
1
1
=
0
Саваж 14.04.2017 20:44
А чувствую народ склоняется к закрытию границ и железному занавесу, а что есть разумное зерно. ;))
3
3
=
0
Саваж 14.04.2017 20:45
Еще на раз вспомним всех бывших старичков, и Иосифа и Леонида Ильича, придет время и небо с овчинку покажется. ;)))
3
3
=
0
Чалдон 15.04.2017 09:34
Саваж: А чувствую народ склоняется к закрытию границ и железному занавесу, а что есть разумное зерно. ;))

Лгать не есть хорошо. Визовый режим с усложнением процедуры получения гражданства и железный занавес - далеко не одно и то же.
0
0
=
0
чилим 14.04.2017 20:55
Ранее журналисты NBC узнали, что в рамках противодействия северокорейской ядерной программе среди прочего разрабатывается физическое устранение лидера КНДР Ким Чен Ына, а также размещение ядерных бомб южнее 38-й параллели.
Демократия и общечеловеческие ценности так и прут...
2
2
=
0
чилим 14.04.2017 20:56
А развитию американской ядерной программы между тем, никто не противодействовал и не противодействует...
3
2
=
1
me1 14.04.2017 21:48
Они считают себя самыми главными в мире. И убедили в этом некоторых своих товарищей, так скажем.
0
3
=
-3
val anok 14.04.2017 21:01
Страна склоняется... Долбопутство...
Что изменится от отставки Медведева?
https://www.youtube.com/watch?v=BdAzS_xMjWQ
0
3
=
-3
Лаки 14.04.2017 21:43
Ну что за пристрастие отвечать за всю страну, это случаем не маКния величия у Вас уважаемый.?
2
2
=
0
тоня 14.04.2017 21:48
Рот закрываем и слушаем...что скажут умные люди.
3
3
=
0
Лаки 14.04.2017 21:58
тоня: Рот закрываем и слушаем...что скажут умные люди.

Очень правильная реакция.
2
3
=
-1
тоня 14.04.2017 22:16
Слушаем, слушаем и вникаем, мозгов своих раз нет.
1
1
=
0
val anok 14.04.2017 21:57
Лаки: Ну что за пристрастие отвечать за всю страну, это случаем не маКния величия у Вас уважаемый.?

Саваж 14.04.2017 20:45
народ склоняется к закрытию границ и железному занавесу
.....................................................
Это не маКния, реакаКция.
0
2
=
-2
val anok 14.04.2017 22:53
Каган — высший титул правителя в средневековой тюркской или монголоязычной кочевой империи, "хан ханов". Впервые засвидетельствован в китайских источниках применительно к центрально-азиатскому племени сяньби (III век). В VI в. этот титул носили правители авар и Тюркского каганата. А затем их наследники, в том числе глава Хазарской кочевой империи, хазарский каган.

Титул "каган", по одной из версий, был заимствован русью от хазар и символизировал равенство по статусу правителей Руси и Хазарского каганата.

По другой версии, титул был воспринят русью у славян, которые могли использовать его наряду с обычным термином "князь", для подчеркивания значимости власти правителя.

Именно "каганом" именуется царь руси в самом первом письменном известии о руси (839 г.), сохранившемся в Бертинских анналах. Там сообщается о прибытии в Ингельгейм, ко двору франкского императора Людовика I Благочестивого (814 - 840 г.), послов неизвестного прежде "народа рос", правителя которого именуется каганом ( "Феофил, император Константинопольский послал с ними также неких, которые говорили, что их, то есть их народ, зовут Рос (Rhos), и которых, как они говорили, царь их Хакан (Chacanus) называемый..." ).

Помимо Бертинских анналов о титуле "каган", применительно к "норманнам" (т.е. как полагают к руси), в IX в. говорится в письме франкского императора и итальянского короля Людовика II (от 871 г.) византийскому императору Василию I (в письме опровергается мнение Василия о том, что правитель норманнов называется каганом: "Каганом же мы называем государя авар, а не хазар или норманнов").

Титул "кагана руси" неоднократно упоминается в арабских и персидских источниках, в частности в произведениях возводимым к так называемой "Анонимной записке", конец IX - первая треть X в. ("У них есть царь, называемы хакан русов").


Известна такая титулатура и по древнерусским памятникам XI-XII вв.:

1. "Слово о законе и благодати", сер. XI века ( «похвала кагану нашему Влодимеру, от негоже крещени быхом»; «Похвалим же и мы... великааго кагана нашеа земли, Володимера, вънука старааго Игоря, сына же славнааго Святослава»; «сий славный от славныих рожься... каган наш Влодимер» )

2. "Исповедание веры" киевского митрополита Иллариона, сер. XI века ( "Было же сіе въ л&#1123;то 6559 (1051), во время княженія благов&#1123;рнаго Кагана Ярослава, сына Владимірова").

3. "Слово о полку Игореве", конец XII в. ( «Рекъ Боянъ и Ходына Святъславля п&#1123;створца стараго времени Ярославля Ольгова коганя хоти»).

4. Граффити на стене собора св. Софии в Киеве ("Спаси господи кагана нашего...", рядом с надписью начертана большая буква "С", что дало основания считать, что речь идет о киевском князе Святославе Ярославиче (1076-1078)).
http://rus-historical.blogspot.ru/2016/12/blog-post_19.html
0
2
=
-2
val anok 14.04.2017 22:59
А Гита была первой женой Владимира Мономаха. Гита вам Зита, а дочь последнего англо-саксонского короля.
............................................................

Виндзорская династия является британской ветвью Саксен-Кобург-Готской династии (и тем самым ветвью дома Веттинов), к которой принадлежал муж королевы Виктории принц Альберт (сама Виктория происходила из Ганноверской династии). Единственным королём Великобритании, принадлежавшим к Саксен-Кобург-Готской династии, официально считается Эдуард VII (царствовал в 1901—1910).
С точки зрения традиционной генеалогии, в которой родство считается по мужской линии, Виндзорская династия должна была оборваться на Елизавете II. Принц Чарльз и его потомки должны были бы принадлежать к Глюксбургской ветви Ольденбургского дома, из которой происходит муж Елизаветы II принц Филипп (к этому дому также принадлежал российский Император Петр III и все его потомки по мужской линии). Однако ввиду вышеупомянутой прокламации 1952 года, подобно тому, как русские цари из Гольштейн-Готторпской династии именовали себя Романовыми, Чарльз и его потомки продолжают именоваться Виндзорами.
0
2
=
-2
тоня 14.04.2017 23:08
Давно известный факт.
0
2
=
-2
чилим 14.04.2017 22:59
Трампу понравилось бомбить чужие страны
А физическое устранение Трампа и правящей верхушки СШП никто не планирует?
2
0
=
2
val anok 14.04.2017 23:01
Гита вам не Зита. Не пропечаталось.
0
2
=
-2
val anok: Гита вам не Зита. Не пропечаталось.

Наркоз перестал действовать?
1
0
=
1
Лом 14.04.2017 23:56
Накаляется потихоньку. А ведь Россия близко от театра действий с КНДР, граничим с ними
0
0
=
0
Лом 14.04.2017 23:57
В выходные планируют взрывы. Доживем до понедельника?
0
0
=
0
чилим 15.04.2017 06:05
Лом: В выходные планируют взрывы. Доживем до понедельника?

Стопудово доживём. А в понедельник одни в военкомат, вторые в лес, к Агафье Лыковой. Ты, Лом, куда?
1
1
=
0