#
#
Просмотров: 373
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6134
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6200
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

арбуз 27-05-2017 09:41

Хиус 27-05-2017 09:19

мимоходенко 27-05-2017 09:13

bezdomnyyy_ivan 27-05-2017 09:06

ктото 27-05-2017 08:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

У перевозчиков грузный вид

Завтра начинают действовать новые тарифы в системе "Платон".

Владельцы 12-тонных грузовиков будут платить

1,9 руб. за каждый пройденный километр федеральной трассы вместо нынешних 1,5 руб.
Пересмотру тарифов предшествовала ожесточенная дискуссия между правительством и перевозчиками: последние в результате одержали небольшую победу, ведь изначально тариф планировалось поднять до 3 руб.

15 апреля 2017 года вступает в силу постановление правительства N330 о введении в действие нового тарифа для проезда 12-тонных грузовиков в рамках системы "Платон" — 1,91 руб. за 1 км вместо действующего 1,53 руб. В самом постановлении ставок нет, они рассчитываются исходя из базового тарифа (3,7 руб., который был зафиксирован еще в 2013 году на заре создания "Платона"), к которому применяется понижающий коэффициент: с субботы он равен 0,51.

Это первое повышение тарифов с момента создания системы в 2015 году.
Тогда, напомним, решением премьера Дмитрия Медведева был установлен льготный тариф 1,53 руб. до 1 марта 2016 года. Такое решение было принято после массовых акции протеста дальнобойщиков и многочисленных обращений в правительство со стороны бизнеса. Новую дискуссию о тарифе Минтранс инициировал осенью прошлого года, и в январе 2017 года было подписано постановление правительства о тарифе 3,06 руб. Дальнобойщики из Объединения перевозчиков России отреагировали на это общероссийской акцией протеста, их поддержал Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов, но другие отраслевые ассоциации, в частности профсоюз "Дальнобойщик" и ассоциация "Грузоавтотранс", участвовать отказались. Последняя сумела организовать встречу с премьером Медведевым, где его удалось убедить в том, что тариф нужно поднимать плавнее. По итогам встречи 24 марта и вышло постановление N330.

В Росавтодоре заявили, что в связи с решением о продлении льготного тарифа "сдержанный прогноз" о сумме сборов от "Платона" по итогам 2017 года составляет 23 млрд руб. Это на 11 млрд руб. меньше, чем планировалось ранее (такую сумму в марте называл министр транспорта Максим Соколов при запланированном тарифе 3,06 руб.), но на 5 млрд руб. больше, чем в 2016 году. Поступления от "Платона" составят почти 10% от средств, которые будут выделены в этом году на ремонт, капремонт и содержание федеральных трасс (248 млрд руб.), пояснили в Росавтодоре.

Тем временем в ряде регионов акции дальнобойщиков против "Платона" продолжаются.
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) утверждает, что в отдельных субъектах из-за забастовки сократился ассортимент товаров, а на некоторые — выросли цены, об этом организация сообщила в письме премьеру Дмитрию Медведеву. ОЗПП просит главу правительства "предотвратить кризис снабжения" из-за риска прекращения поставок мяса, овощей, муки, сахара, яиц. Комитеты Совета федерации по бюджету и по экономической политике совместно с правительством РФ планируют "проанализировать обоснованность и эффективность работы системы", заявил сенатор Вячеслав Мархаев.

"Пока сигналов от торговой отрасли о перебоях с поставками товаров нет, большинство из них имеют свой автопарк и сами доставляют себе продукцию",— заверил вчера замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. В Росавтодоре ранее говорили, что акция протеста отнюдь не общероссийская, в ней участвует суммарно не более 200 машин. "Тариф в системе не оказывает влияния ни на экономику перевозчиков, ни на потребителей",— заявили вчера в ведомстве.

"Повышение тарифов "Платона", безусловно, приведет к повышению тарифов на перевозки,— заявил начальник отдела российского экспедирования логистической компании "Даксер" Алексей Черкашин.— Мы в том числе планируем увеличить ставки и уже начали процесс их согласования с нашими клиентами". При этом он отметил, что повышение цен связано не только с "Платоном", но и стоимостью топлива и инфляцией. "Когда будет следующее удорожание в системе для большегрузов, судить сложно; не удивлюсь, если это произойдет к концу года",— говорит он. Директор по операциям FM Logistic Александр Павлов сообщает о том, что по-прежнему сохраняется проблема контроля за сбором средств в рамках "Платона". "Нужно каждое ТС оборудовать транспондерами и постоянно контролировать их работоспособность",— говорит он.

Иван Буранов
Источник: КоммерсантЪ
14.04.2017
Просмотров: 979 | Комментариев: 45
Kotafey 14.04.2017 14:47
Сначала чипы в голову грузовикам... потом преступникам и гос служащим в голову...потом всем...в том числе кошкам и попугаям...

0
6
=
-6
uttkin 14.04.2017 14:59
Ну и чё! Ж/д руки моет от прибыли...вот же грузы поперли...
0
4
=
-4
Айл Би Бэк 14.04.2017 20:18
Жд далеко не везде, и там свои заморочки, молпродукцию ты вагоном не повезешь, скиснет, мясо без глубокой заморозки стухнет, а что не пропадет, того месяц ждать надо
1
0
=
1
Кедр 22 14.04.2017 17:09
Kotafey: Сначала чипы в голову грузовикам... потом преступникам и гос служащим в голову...потом всем...в том числе кошкам и попугаям... Предлагаю сначала потренироваться на кошках…


3
0
=
3
арбуз 14.04.2017 15:06
Ж\Д в пролёте-как утки над островской.
...чё то геолог молодо выглядит на чипировании моска...
акция протеста отнюдь не общероссийская-а какая же? если в акции участвуют, начиная с владика-и заканчивая кавказом?
или чё-за мкадом жизни нет?
6
0
=
6
uttkin 14.04.2017 15:27
...не! За МКАДом жизнь есть! ...но намного дешевле, однако!
0
4
=
-4
uttkin 14.04.2017 15:30
uttkin: ...не! За МКАДом жизнь есть! ...но намного дешевле, однако!

А может быть, уже и нет...голодомор, однако?
0
3
=
-3
У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.

Владимир Путин на заседании президентского Совета безопасности 30 нояб. 1999 г.
5
0
=
5
uttkin 14.04.2017 15:36
...ну да! Ведь у нас государство преступников! Отсюда для них такие возможности!
0
1
=
-1
ТОТ 14.04.2017 17:57
сам я не местный: У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства.
А теперь это все срослось.
Владимир Путин на заседании президентского Совета безопасности 30 нояб. 1999 г.

3
0
=
3
Хиус 14.04.2017 16:12
Сегодня одна тётенька пожаловалась : - Муж (работает водителем на Берёзовском разрезе) за прошлый месяц получил зарплаты 10 500 рублёв. Мужики собираются к начальству, бросить на стол ключи.
5
0
=
5
uttkin 14.04.2017 16:19
Хиус: Сегодня одна тётенька пожаловалась : - Муж (работает водителем на Берёзовском разрезе) за прошлый месяц получил зарплаты 10 500 рублёв. Мужики собираются к начальству, бросить на стол ключи.

Даже бросить ключи на стол начальству дорого стоит...
1
4
=
-3
uttkin 14.04.2017 16:21
...хотя Березовский разрез - супер-пупер! В Рассвете его хорошо знают, да и я в 75-пикете начинаю изучать, новичок, блин...
0
3
=
-3
Хиус 14.04.2017 16:26
С сайта отзывов о разрезе :
макс (анонимно)
написано 14:44, 19 июля, 2014
умирающая контора. с гнилой верхушкой, регулярно задерживают зар.плату которая ещё и становится всё меньше и меньше. технику не берегут ремонта ни какого не производится пока машина колом в яме не встанет.


5
0
=
5
uttkin 14.04.2017 16:31
Не! в 2017 году - лучший разрез в области! недавно переплетал отчет геологов по месторждению...
0
3
=
-3
Патриот 14.04.2017 17:07
Адрес сайта будьте любезны. На антиджобе ничего подобного.
0
5
=
-5
Хиус 14.04.2017 18:18
http://4geo.ru/novokuzneck/razrez-berezovskiy-ooo/response
1
0
=
1
Патриот 14.04.2017 19:45
На разрезе так хреново, что кадровички взятку требуют за трудоустройство? Нипанятнааа.
0
4
=
-4
Патриот 14.04.2017 17:03
Тетенька, на сайте вакансий Березовского водители 80 тыс, неуклюже вретиии. 17 тыс лаборант получает.
0
6
=
-6
Кедр 22 14.04.2017 17:14
Патриот: Тетенька, на сайте вакансий Березовского водители 80 тыс, неуклюже вретиии. 17 тыс лаборант получает.

А на сарае тоже указано наименование не отражающее содержание обозначенного сарая…
7
0
=
7
Патриот 14.04.2017 19:47
Твой сарай-твои проблемы. Хоть вестминстерским дворцом его назови. Но если чел врет, я хочу знать зачем.
0
5
=
-5
Патриот: Тетенька, на сайте вакансий Березовского водители 80 тыс, неуклюже вретиии. 17 тыс лаборант получает.

Да ладна? )))) Машинист экскаватора 6 разряда
ООО "Разрез "Березовский",93 - Прокопьевск
32 000 - 35 000 руб. в месяц
наличие удостоверения, открытые горные работы, ответственность, желание работать. разработка горной массы и грунта; перемещение топлива и различных материалов
Trudvsem.ru - 1 день назад
Машинист экскаватора, помощник
ООО "Разрез "Березовский",93 - Прокопьевск
28 000 - 33 000 руб. в месяц
наличие удостоверения, ответственность и желание работать, доставка служебным транспортом. разработка горной массы и грунта, перемещение топлива и различных
Trudvsem.ru - 1 день назад
0
0
=
0
Патриот 15.04.2017 13:50
На разрезе работаешь, или так свистишь?
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 14.04.2017 20:19
Хиус: Сегодня одна тётенька пожаловалась : - Муж (работает водителем на Берёзовском разрезе) за прошлый месяц получил зарплаты 10 500 рублёв. Мужики собираются к начальству, бросить на стол ключи.
Причина?
Вообще то на разрезах от 40-ка обычно получают водилы
1
4
=
-3
Хиус 14.04.2017 22:45
В причины не вдавался, некогда было.
А вот в прошлом году знакомый водитель Белаза с Сибиргинского жаловался.
Поставили на машины джипиэс, следующим месяцем половины зарплаты нет. Штраф. Начальник участка говорит, за превышение скорости. Мужик не дурак, с математикой дружит, посчитал. Оказалось, если ездить с разрешенной скоростью, то за смену не выполнишь норму по ходкам. Вот так. Что поленом, что об полено.
1
0
=
1
Хиус 14.04.2017 16:15
"За такие дороги - шиш, а не налоги."
Я думал, что там другое слово написано.
5
0
=
5
uttkin 14.04.2017 16:22
...у нас, в России, уже за направления налоги платят, однако?
2
0
=
2
Айл Би Бэк 14.04.2017 20:20
Хиус: "За такие дороги - шиш, а не налоги."
Я думал, что там другое слово написано.

Другое слово затирать пришлось бы
1
0
=
1
Кедр 22 14.04.2017 17:18
А кто знает разницу в цифрах между суммой налога по старой схеме и по схеме примененной в Платоне за один и тот же автомобиль за год? Патриотик, нука станцуй ка дяденькам…
6
0
=
6
ТОТ 14.04.2017 18:00
Разницы нет, просто плюс Платон.
6
0
=
6
Кедр 22 14.04.2017 19:58
ТОТ: Разницы нет, просто плюс Платон.

Как понять разницы нет? Годовая ставка налога плюс плата за киллометры?
4
0
=
4
Русич 14.04.2017 20:08
Именно так и есть.....еще забыл акциз на перевозки.
4
0
=
4
Папа 14.04.2017 21:21
Вот же перл, прямо в гранит просится "Тариф в системе не оказывает влияния ни на экономику перевозчиков, ни на потребителей",— заявили вчера в ведомстве.
2
0
=
2
me1 14.04.2017 21:43
А на что?
0
0
=
0
me1 14.04.2017 21:44
Тариф - это перераспределение денег, он оказывает конечно
0
0
=
0
Папа 15.04.2017 00:57
Кто сегодня помнит что падение режима Альенде в Чили началось с забастовки дальнобойщиков?
2
1
=
1
ворчун 15.04.2017 02:36
это тот самый кровавый режим который проводил национализацию банков и крупнейших промышленных компаний?
тот самый режим, который поднял налоги для богатеньких буратин до 50%?
ах он какой нехороший этот тиран Альенде, поделом ему, будет знать, как обижать состоятельных людей
2
1
=
1
чилим 15.04.2017 06:19
угу. И развал Союза начался с забастовок шахтёров. Но ни шахтёры, ни дальнобойщики жить лучше не стали.
и всё равно некоторым не терпится вновь наступить на свои же грабли...
0
2
=
-2
чилим: угу. И развал Союза начался с забастовок шахтёров. Но ни шахтёры, ни дальнобойщики жить лучше не стали.
и всё равно некоторым не терпится вновь наступить на свои же грабли...

Это, если грабители уже немножко зае-ли... можно и наступить. Терять то нечего.
0
0
=
0
Чалдон 15.04.2017 08:42
чилим: угу. И развал Союза начался с забастовок шахтёров. Но ни шахтёры, ни дальнобойщики жить лучше не стали.
и всё равно некоторым не терпится вновь наступить на свои же грабли...

Не надо лгать на шахтёров, политику ПЕРЕСТРОЙКИ, которая привела к развалу СССР, объявила сама КПСС, она же довела
шахтёров до забастовок, и это надо было очень постараться, чтобы у людей после работы в забое не было даже мыла
помыться, не говоря про прочие искусственно созданные коммунистами дефициты.
0
0
=
0
Папа: Кто сегодня помнит что падение режима Альенде в Чили началось с забастовки дальнобойщиков?

В Сантьяго идёт дождь...
0
0
=
0
Патриот 15.04.2017 13:54
И кто вас на стадионах будет собирать под дулом, как в Сантьяго- дальнобойщики? В Чили был ВОЕННЫЙ переворот. Альендэ не смог контролировать армию, все высшие чилийские офицеры учились в США.
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 15.04.2017 19:56
Президент в каком-то там году высказал мысль, что якобы надо бы повысить продаваемость услуг. Проезд по федеральной (читай правительственной) дороге - это услуга оказываемая государством российским гражданам той же самой России.
Можно расширить список услуг: платить за колодцы и колонки в коих деревенские жители черпают воду - это плата за недропользование; плата за "люфт-клозеты" - это экологический сбор денег с опять же негородских жителей; плата за загрязнение воздушного бассейна деревенскими жителями посредством истопничества... Да, бдин, широкое поле деятельности! Да госбюджет просто лопнет от такого притока капиталов!!!
0
0
=
0