#
#
Просмотров: 5172
Тема дня

Я устал извиняться за то, что я русский

Picture

"Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне? Лично я устал извиняться", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс мимоходенко.

Просмотров: 27974
Тема недели

И это приговор?

Picture

Подонки, которые втроем изнасиловали девушку, получили условные сроки.

Просмотров: 88519
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Совбез ООН проведет экстренное заседание по требованию России

Главное на данный момент

Совбез ООН проведет экстренное заседание по требованию России. Главная тема - удары по Сирии, которые нанесли США, Франция и Великобритания.

В субботу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия на заседании в СБ ООН представит доказательства незаконности ударов США по Сирии. Она добавила, что с российской стороны "будут факты и данные, которые сегодня уже частично были озвучены министерством обороны и которые также будут предложены вниманию Совета Безопасности".

Ранее о созыве экстренного заседания Совбеза ООН в связи с ракетным ударом по Сирии сообщил президент России Владимир Путин в своем заявлении, распространенном пресс-службой Кремля.

Рано утром в субботу ВВС США, Великобритании и Франции нанесли массированные авиаудары по Сирии - атака длилась около часа. По информации российского военного ведомства, для нанесения удара по Сирии были задействованы два корабля в Красном море, тактическая авиация и стратегические бомбардировщики. Всего по целям было выпущено около 100 ракет, большинство из которых удалось перехватить силам сирийских ПВО. Операция стала ответом на предполагаемую химичесую атаку со стороны режима президента Башара Асада в пригороде Дамаска на прошлой неделе.

Источник: Интерфакс
14.04.2018
Просмотров: 1531 | Комментариев: 76
АЛЕКС 14.04.2018 22:44
Да как жешь так!Путихрист тут недавно,говорил какой он крутой!

А тут за помощью в ООН побежали!
7
11
=
-4
Mr. Nemo 14.04.2018 22:59
Окститесь!
6
5
=
1
Mr. Nemo 14.04.2018 22:59
Мир на грани катастрофы, при чем тут "крутизна"?
6
5
=
1
АЛЕКС 14.04.2018 23:07
Еслив бы шавки с путихристом занимались сваей державой,а не уточек разводили тыря деньги по офшорам,то поверь этого бы не случилось!
Я так понял здесь все в доле были вмести с фэшниками и спецслухбами!
Антихрист знает свае дело,Гы-Гы!
9
8
=
1
АЛЕКС 14.04.2018 23:09
+Или они думали что так будет всегда?Гы-Гы
5
6
=
-1
Варвар 14.04.2018 23:20
Всего по целям было выпущено около 100 ракет, большинство из которых удалось перехватить силам сирийских ПВО.
4
2
=
2
GoodWin 15.04.2018 00:23
;)
Приветствую, Варвар!
0
3
=
-3
Mr. Nemo 15.04.2018 00:53
Забавный рисунок
1
3
=
-2
Патриот 15.04.2018 00:00
На какой-то договорняк похоже. 100 тамагавков и 3 раненых сирийца.
5
11
=
-6
ТУР 15.04.2018 00:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ТУР 15.04.2018 00:04
Ужос, кто шуллерить.
2
1
=
1
ТУР 15.04.2018 00:07
полюбасу, тузы рисованные, или не ПэТРИОТ?
2
2
=
0
Патриот 15.04.2018 00:07
ТУР: Ужос, кто шуллерить.

А ты ещё кто?
3
8
=
-5
ТУР 15.04.2018 00:12
Считай меня своим другом, но береги спину.
7
3
=
4
Патриот 15.04.2018 00:14
ТУР: Считай меня своим другом, но береги спину.

Я в друзьях не нуждаюсь, сгинь, нечистый!
0
9
=
-9
ТУР 15.04.2018 00:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 15.04.2018 00:24
Затерли ироды. Повторю. Ну и пары ты себе здесь не найдешь, последний... ЦЕНЗУРА!!!...
9
2
=
7
ТУР 15.04.2018 00:26
я в курилку отписал
0
4
=
-4
Патриот 15.04.2018 00:29
тоня: Затерли ироды. Повторю. Ну и пары ты себе здесь не найдешь, последний... ЦЕНЗУРА!!!...

Что, slut, не спится? Эротические больные фантазии терзают стареющее немощное тело?
3
14
=
-11
тоня 15.04.2018 00:31
Гей отрицает гейство, вчера признавался и просился на передержку ну хоть к кому-нибудь. Мир перевернулся вчера, сегодня снова. Будь постояненен, плиз.
15
3
=
12
Патриот 15.04.2018 00:24
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ТУР 15.04.2018 00:28
яты мдолжен считать меня и это приказ сверху, ТУР ХЕЕЙРдалом, по голове Патриота.
5
2
=
3
тоня 15.04.2018 00:28
Не он, а ты.
6
2
=
4
Патриот 15.04.2018 00:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 15.04.2018 00:34
Смешнее тебя не бывает, ты доказал, сам не понял, правда, нл доказал.
9
3
=
6
Патриот 15.04.2018 00:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 15.04.2018 00:39
Ты за меня не думай, не парься, даже. Я тут и не такое переживала. За себя волнуйся. Ты ведь не отмоешься теперь)
8
2
=
6
Патриот 15.04.2018 00:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ТУР 15.04.2018 00:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модест 15.04.2018 00:40
Тур, достал!
7
0
=
7
Модест 15.04.2018 00:41
В общем, патриот и Тур, давайте ка отдохните
8
1
=
7
Модест 15.04.2018 00:44
Короче, брэк!
8
1
=
7
Модест 15.04.2018 00:45
20 часов на исправление обоим
8
2
=
6
тоня 15.04.2018 00:48
Совершенно согласна. Да здравствует, Модест, самый справедливый комментатор в мире!
12
3
=
9
ДУР 15.04.2018 01:12
Да, он такой.
0
4
=
-4
Mr. Nemo 15.04.2018 00:51
Модест: 20 часов на исправление обоим

Вы полагаете, исправятся?
За Патриота я не уверен.
А ТУРа не очень хорошо знаю, полагаю, что он не безнадежен
1
5
=
-4
ДУР 15.04.2018 01:11
Вы молодец,
Патриот еще почти сутки на передержке побудет.
))
)
8
2
=
6
Модест 15.04.2018 01:25
Ну дык...
Будь поделикатнее, и будет тебе счастье
8
2
=
6
ДУР 15.04.2018 01:20
УРА!!!
6
3
=
3
Патриот 15.04.2018 00:12
Россия 5,390 94.7% 6,682 96.5% 5,475 94.3% 6,446 94.8%
Казахстан 35 0.6% 31 0.4% 57 1.0% 38 0.6%
Украина 29 0.5% 22 0.3% 46 0.8% 66 1.0%
Беларусь 28 0.5% 17 0.2% 24 0.4% 26 0.4%
Германия 27 0.5% 22 0.3% 19 0.3% 28 0.3% 14 0.2%
США 18 0.3% 18 0.3% 30 0.5% 31 0.5%0.2% 18 0.3%
Великобритания 11 0.2% 11 0.2% 14 0.2% 14 0.2%
Канада 10 0.2% 7 0.1% 6 0.1% 9 0.1%


2
12
=
-10
Патриот 15.04.2018 00:13
Кузпресс выходит на международный уровень однако.
3
11
=
-8
ТУР 15.04.2018 00:19
КРЫМ куде дел, он везде отдельной строкой идет или нет?
4
4
=
0
Патриот 15.04.2018 00:32
ТУР: КРЫМ куде дел, он везде отдельной строкой идет или нет?

Крымнаш. Бандеровцам не беспокоиться.
4
10
=
-6
ТУР 15.04.2018 00:36
А Сбербанк чей?
5
3
=
2
Патриот 15.04.2018 00:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ТУР 15.04.2018 00:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 15.04.2018 08:11
Патриот: Кузпресс выходит на международный уровень однако.


Угу Кузбасс же вышел?
Недавно (28 марта) читаю значит... The New York Times,
а там пишут...

Путин и губернатор Тулеев на площадь не вышли. Там побывал заместитель губернатора Сергей Цивилев, и как сообщает информационный вебсайт «Знак», собравшиеся встретили его криками «Правду!», «В отставку!»

Дык это же Кузпресс Однозначно!
https://inosmi.ru/social/20180328/241840223.html
4
0
=
4
Kotafey 15.04.2018 08:16
29 марта похожее в издании Bloomberg, США

2015 году протесты, которые были вызваны пожаром в ночном клубе, унесшим жизни более 30 человек, привели к падению правительства Румынии. В России, где в воскресенье не меньше 64 человек (девять из них — дети) погибли при пожаре в торговом центре в сибирском городе Кемерово, скорее всего, ничего подобного, не произойдет — хотя в конечном счете в трагедии виновато было именно правительство.

Губернатор Аман Тулеев управляет угледобывающим регионом с 1997 года. Он подавляет любые попытки ему противостоять. Кемерово его усилиями превратилось в электоральный оплот Кремля.


https://inosmi.ru/social/20180329/241845973.html

Впечатление, что здесь закопался агент империалистических разведок...
4
0
=
4
GoodWin 15.04.2018 00:22
Патриот: Россия 5,390 94.7% 6,682 96.5% 5,475 94.3% 6,446 94.8%
Казахстан 35 0.6% 31 0.4% 57 1.0% 38 0.6%
Украина 29 0.5% 22 0.3% 46 0.8% 66 1.0%
Беларусь 28 0.5% 17 0.2% 24 0.4% 26 0.4%
Германия 27 0.5% 22 0.3% 19 0.3% 28 0.3% 14 0.2%
США 18 0.3% 18 0.3% 30 0.5% 31 0.5%0.2% 18 0.3%
Великобритания 11 0.2% 11 0.2% 14 0.2% 14 0.2%
Канада 10 0.2% 7 0.1% 6 0.1% 9 0.1%



Большой Брат следит за тобой!!!
;)
2
3
=
-1
От так вот...

Слушай, Вован! Я говорил тебе, что я завязал? Говорил? — Говорил. — Я говорил тебе, — лучше не приходи? Говорил? — Ну, говорил... — Я говорил тебе, что с лестницы спущу? Говорил? — Говорил?.. — Говорил. Ну вот и не обижайся...
5
3
=
2
Наган 15.04.2018 09:32
Патриот: Россия 5,390 94.7% 6,682 96.5% 5,475 94.3% 6,446 94.8%
Казахстан 35 0.6% 31 0.4% 57 1.0% 38 0.6%
Украина 29 0.5% 22 0.3% 46 0.8% 66 1.0%
Беларусь 28 0.5% 17 0.2% 24 0.4% 26 0.4%
Германия 27 0.5% 22 0.3% 19 0.3% 28 0.3% 14 0.2%
США 18 0.3% 18 0.3% 30 0.5% 31 0.5%0.2% 18 0.3%
Великобритания 11 0.2% 11 0.2% 14 0.2% 14 0.2%
Канада 10 0.2% 7 0.1% 6 0.1% 9 0.1%



Патридиот ты знаешь, что такое анонимайзеры, прокси-серверы и впн, это статистика ни о чем не говорит.
5
1
=
4
GoodWin 15.04.2018 00:21
"Стратегия сумасшедших" - сейчас прозвучало.


ИМХО

Пока мы просто не понимаем логики развивающейся ситуации.
Она очень неоднозначна
1
3
=
-2
Тайга 15.04.2018 04:10
Ивашов. Вообщем о власти, о системе. Об атаке на Домаск.
https://youtu.be/sWSalus2IoM

Россия влилась в фашисткую глобализацию, власти обдирают свой народ, при этой системе нам не выжить.
8
3
=
5
UVG 15.04.2018 06:15
Он же

http://argumenti.ru/live/2018/04/569503?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
3
1
=
2
UVG 15.04.2018 06:18

«Сущность нынешней власти - сговор!»
Я полагаю, что где-то 5-6 мая начнутся события на Донбассе, в Луганске, а Мария Захарова, Косачев опять начнут говорить, какие нормы международного права или какие пункты минских договоренностей были нарушены...
Да, на Украине мы будем вести себя еще хуже! Ведь это сущность нынешней власти, и за этим стоит одно - сговор!
12
2
=
10
Ulaz 15.04.2018 09:34
"Непосредственно перед ударом США по Сирии представитель Трампа Волкер, который курирует вопрос умиротворения Донбасса, сообщил, что американская сторона продолжает ждать ответ России на предложения, высказанные в ходе январской встречи Волкера и Суркова. Тогда речь пошла о предложении США развернуть миротворческую миссию на всей территории Донбасса:

"...Мы обсуждали это на переговорах с Россией на четырех различных встречах: в августе, октябре, ноябре и январе. Мы ждем ответа России, опираясь на обсуждения, которые у нас состоялись в ходе последней встречи в январе. Прошло больше трех месяцев, мы пока ничего от России не услышали в плане ответа на эту концепцию, это предложение серьезным образом. Мы надеемся, что Россия готова это сделать..."
По всей видимости, предложение поторопиться с ответом не зря прозвучало в ходе обострения отношений, когда по крайней мере в СМИ уже обсуждались варианты чуть ли не прямого столкновения США и России, пусть и на периферийном и локальном участке. Вероятно, что теперь настойчивость по поводу ожидания ответа на предложение по Донбассу будет только усиливаться.
Особенно если учесть, что Кремль в очередной раз продемонстрировал удивительную гибкость и в очередной раз спас мир от Третьей мировой, юркнув в кусты при американском ударе."
5
3
=
2
ШихтеР 15.04.2018 09:55
А вы знаете сколько стоит утилизацыя одной ракеты я вот чесно не знаю но думаю что не дешево. Ракеты ведь не вечные. А так военные потринеровались не на полигоне а в реальных боевых действиях. А вот репутация Кремля подмочена .
4
2
=
2
ert 15.04.2018 12:50
Определились чем отравили Скрипалей Хинуклидил-3-бензилат (англ. BZ — би-зэт) или Би-Зет2 — 3-хинуклидиловый эфир бензиловой кислоты. Холиноблокатор. Является психохимическим боевым отравляющим веществом3. Действует около 70-80 часов при приёме перорально 1 мг. эксперты из центра химико-радиологического анализа в городе Шпиц (Швейцария) в марте 2018 года проанализировали пробы отравляющего вещества с места отравления Сергея и Юлии Скрипалей в городе Солсбери и установили, что клиническая картина отравления соответствовала признакам использования BZ5.
4
3
=
1
Хиус 15.04.2018 13:30
Моё мнение - репутация Кремля далеко не подмочена.
Наши старые противоракеты подтвердили свои хорошие боевые качества. Значит их будут закупать в большем количестве.
Авторитет России в арабских странах только усилится, хотя бы потому, что Россия не приняла скоропалительного решения и не привела мир к ядерной катастрофе.
Действовала по китайскому правилу - сиди на берегу и жди...
Нам, простым людям, многого не дано знать из подковерной борьбы политиков. А там, я уверен, было не до сна. Особенно военным.
Я сегодня проснулся, затопил печку, и с удовольствием узнал, что сирийский народ пляшет,, необратимой катастрофы не случилось..
Нервенное напряжение ослабло...жизнь продолжается, а не кончается.
Месть должна быть холодной.
6
3
=
3
кол 15.04.2018 13:53
А израильский разве не пляшет? Голанский плацдарм остается.
2
3
=
-1
дадуда 15.04.2018 20:04
Вой! на
2
2
=
0
Андерсен 15.04.2018 21:32
Все не так трагично, господа. Запад тоже не с железным очком
4
3
=
1
мимоходенко 15.04.2018 22:26
Ситуация в Сирии близка к тупиковой, не зря же ее часто сравнивают с Карибским кризисом. О тех событиях, мы не будучи свидетелями знаем лишь из поздних трактовок разных авторов. Сложно судить, как то там все присходило в деталях на самом деле.
Сегодня мы современники сирийских событий, наблюдатели, комметаторы и даже критики ) А много ль мы знаем реальных, не опереточных фактов, реальных непубличных событий и действий? Не больше, чем про Карибский кризис, это точно, но глотки рвем исправно. Хорошо, что лишь здесь, на КП, а не в реале друг другу. Никто и никогда не посвящает массы народные (электорат, гражданское общество, плебс и т.п.) в важнейшие движущие механизмы событий подобного формата. Иногда бывает утечка информации, чаще специальные вбросы, иногда за желаемое выдается видимое. Кто и с чего решил, что информация в любых СМИ объективна? По моему, так это все спектакль, несложный, но от режиссеров психиатров и манипуляторов.
Я просто охреневаю, вот от такой формы подачи информации:
атака длилась около часа. ... Всего по целям было выпущено около 100 ракет, большинство из которых удалось перехватить силам сирийских ПВО. Операция стала ответом на предполагаемую химичесую атаку со стороны режима президента Башара Асада в пригороде Дамаска на прошлой неделе.
В итоге:
1.Стреляли меньше часа.
2.Выпуливали куда то по территории Сирии в среднем менее 2-х ракет в минуту, маловата скорострельность, для операции, с такими понтами нагнетавшейся.
3. Какое то количество ракет, знать бы какое! сбили ПВО. Так, естественно, их же заблаглвременно на весь мир предупредили!
4. Количество погибших не называется, значит оно весьма невелико. Люди заблаговременно попрятались, руководствуясь п.3.
5. Атака химическая со стороны, якобы Асада, предполагаемая, а ответ общечеловеков реальный. Впрочем, сие не впервые (( Югославия, Ирак и весь горящий ближний Восток.
Похоже, что Сирия, это тот последний шлюз безопасности для России, который приходится отстаивать. Каков механизм действия его? Читал 2-3 версии, интересно, но страшновато, официально такое никто и никогда не подтвердит ни в какой стране. Далековат от нас шлюз этот? Не наш он?
Это верно, с диванов то нам всем много лучше видно. Каждому свое, кто-то в МИДе, МО, ВКС, кто то на грядках (я уже скоро буду), а кто то у компа играючи, тренируется беспилотниками управлять. Все сгодимся, если потребуется. Но лучше бы без этого обойтись. Сложно, но пока еще возможно.
6
1
=
5
ТУР 15.04.2018 22:35
Расплывчато как-то у вас.Советую почитать комменты Синей Бороды, в них все четко и по делу.
0
1
=
-1
мимоходенко 15.04.2018 22:43
О! Бааальшой специалист, как Синя Борода ) он из МИДа сюда прислан?
6
1
=
5
ТУР 15.04.2018 22:50
Никто не знает.Но очень сырьезный человек.Появился с отставкой АГТ, есть мысли приемник.
1
1
=
0
мимоходенко 15.04.2018 22:53
Точно! Это он! "Товарищ из Центра!" )))
Почитаю, как набреду на посты интересные, отчего же нет?
3
2
=
1
кол 16.04.2018 01:24
Вроде в конце 90-х была возможность протянуть газ из Катара. Но что-то пошло не так и Асад попал в немилость. Сейчас, по моему мнению, Путин решает вопрос, чтобы газ так и не пошел в Европу. Там кроме экономических интересов идет война религиозная. Евреи ждут, когда христиане побьются и подравняются с исламистами в Европе. Россия залезла не в свои разборки на стороне Ирана, шиитов, и в то же время не хочет ссориться с Израилем. Шизофрения.
3
3
=
0
Газ из Катара означает трындец потреблению сибирского газа Европой и значит нашим регулярным доходам. Поэтому, малость оклемавшись после Ельцина, РФ начала ближневосточную экспансию, чтобы сохранить зависимость Европы от наших энергоносителей и, конечно. укрепить оборону юга.

Сегодня "Сириянаш" (с нашей военно-морской и военно-воздушной базой в Тартусе) плюс "Крымнаш" (непотопляемый авианосец в Черном море) обеспечивают и то, и другое.

Что касается как бы ТРУСОСТИ Путина в последнем сирийском эпизоде, то по здравом размышлении придётся назвать это осторожностью и вспомнить кое-что из истории.
Например, в корейской войне товарищ Сталин, разумеется, принимал участие, главным образом подразделениями новейших реактивных "Мигов", но всячески маскировал это.
То же самое во всех африканских конфликтах другие наши вожди, даже глуповатый Хрущёв: почему, к примеру, в Алжире не победили французы?
А на Кубе победил Кастро. На Ближнем Востоке умерили аппетиты Израиля.
Во Вьетнаме: помню восточнонемецкий фильм "Пилоты в пижамах" об американских лётчиках, сбитых над Ханоем советскими средствами ПВО.
То есть русский кулак всегда маскировался в дипломатическую перчатку. И, как показывает опыт, это помогает.
Вот и сегодня американские ракеты УМЕЛО облетали российские позиции, чтобы зря не дразнить медведя.
3
6
=
-3
В заключение малость неприличная карикатура по теме:
2
6
=
-4
кол 16.04.2018 07:55
Марат Мусин.
https://www.youtube.com/watch?v=YGWsdy-PUVw&t=66s
1
3
=
-2