#
#
Просмотров: 4118
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6167
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Процесс по отмене результатов выборов: облсуд поддержал позицию Рутковской

Система дала сбой

Об этом сообщила гостья сайта КузПресс Лола Рутковская.

"Вынесение заведомо неправосудного судебного акта или юридическая безграмотность?
28 февраля 2017 года по административному делу № 2а-34/17 судья Куйбышевского районного суда города Новокузнецка Рябцева Лариса Владимировна вынесла определение. В определении было указано о возврате мне административного заявления в части требований к участковым избирательным комиссиям, находящимися в Центральном районе города Новокузнецка.
Так как вынесенное судьёй Рябцевой определение было очевидно незаконным, я обратилась в Кемеровский областной суд с частной жалобой, содержащей просьбу отменить данное незаконное определение.
Однако судья Рябцева мою частную жалобу, адресованную Кемеровскому областному суду, отправила только после вынесения ею (судьёй) решения по делу по существу, 12 апреля 2017 года, отказав в удовлетворении заявленных мной требований. В результате: 26 апреля 2017 года Кемеровский областной суд вынес апелляционное определение (по делу № 33А – 5098), в котором указал на незаконность позиции судьи Рябцевой и определил определение от 28 февраля 2017 года по административному делу № 2а-34/17 судьи Куйбышевского районного суда города Новокузнецка отменить, а Куйбышевский районный суд города Новокузнецка обязал рассмотреть требования, связанные с нарушениями моих избирательных прав, совершёнными участковыми избирательными комиссиями, находящимися в Центральном районе города Новокузнецка, по существу.
PS: Некоторые люди говорят, что это борьба с ветряной мельницей. Однако я считаю,что ветряная мельница - не боится, а эта субстанция, судя по происходящему, мягко говоря "беспокоится" и суетится (непрекращающиеся попытки увольнения мужа, порезанные колёса и прочие пакости).
С уважением Рутковская Лола.


14.05.2017
Просмотров: 2530 | Комментариев: 164
Русич 14.05.2017 10:17
Законы в этой стране принадлежат вполне себе частным лица. Сколько можно терпеть этот бардак безвластия. Закон един для всех кто не согласен пусть сидит в Тюрьме за измену Родине.
15
0
=
15
Летящий во мгле 14.05.2017 10:21
Кто тебе сказал, что "принадлежат"?
2
8
=
-6
Летящий во мгле 14.05.2017 10:22
Хотят прогнуть это лучше так сказать. Хорошо что есть такие как Рутковская которые ихнюю власть мордой в ее же гавно тыкают!!!

Молодчина!

Фальшивые выборы отменить! Избирком на нары!
18
1
=
17
Патриот 14.05.2017 10:45
Ты из апелляционного определения что-нибудь понял? Если понял, объясни, что значит "голосование вне помещения для избирателей"?
0
18
=
-18
Kotafey 14.05.2017 10:57
"голосование вне помещения для избирателей" -это голосование "на дому" с переносными урнами.
12
0
=
12
UVG 14.05.2017 10:59
Kotafey: "голосование вне помещения для избирателей" -это голосование "на дому" с переносными урнами.

Голосист-надомник?
12
0
=
12
Wall42 14.05.2017 11:49
UVG:
Kotafey: "голосование вне помещения для избирателей" -это голосование "на дому" с переносными урнами.

Голосист-надомник?

18.03.2018 эти самые "голоСистые" выдадут на "гора" 75% требуемых процентов за прикормленного ПУдриота.
11
0
=
11
MedLawyer 14.05.2017 12:01
Kotafey: "голосование вне помещения для избирателей" -это голосование "на дому" с переносными урнами.

8
0
=
8
MedLawyer 14.05.2017 12:02
29 марта 2017 года в судебном заседании по делу в качестве свидетеля была допрошена член участковой избирательной комиссии № 744 Сенкус И.Е. Из её показаний следовало, что в течение шести часов подряд в день голосования (18 сентября 2016 года) она и член данной избирательной комиссии (вдвоём) при имевшихся в реестре 95 заявлениях от лиц, изъявивших желание голосовать вне помещения для голосования, смогли получить бюллетени с результатами голосования лишь от 23 избирателей. Показания свидетеля Сенкус подтверждали ранее озвученные мной в судебном разбирательстве доводы о том, что число избирателей, голосовавших вне помещения для голосования, отражённое в протоколах участковых избирательных комиссий округа № 16, не соответствует действительности и является сфальсифицированным.
Среднее время, затрачиваемое двумя членами участковой избирательной комиссии для проведения голосования одного избирателя вне помещения для голосования, составляет 20 минут.
Таким образом, показания свидетеля Сенкус опровергали доводы председателей участковых избирательных комиссий о физической возможности голосования любого количества избирателей (не только 224, но и более) в течение одного дня голосования.
Получив посредством свидетельских показаний подтверждение фальсификации в протоколе участковой избирательной комиссии № 744 я 11 апреля 2017 года обратилась в суд с ходатайством о вскрытии избирательной документации, сформированной участковой избирательной комиссией № 744.
В результате вскрытия мешков с документацией у суда появилась бы возможность либо убедиться в верности и обоснованности утверждения председателя участковой избирательной комиссии № 744, либо установить факт фальсификации, что подтверждало бы заявленные мной исковые требования и позволило бы суду принять решения о признании итогов голосования недействительными.
Однако, судья Рябцева, намеренно игнорируя очевидное несоответствие обстоятельств, на которые указала свидетель Сенкус, и обстоятельств, изложенных председателем участковой избирательной комиссии № 744, выразила своё нежелание вскрывать избирательную документацию (о чём она сообщала и ранее).
16
0
=
16
Wall42 14.05.2017 12:17
Лола, есть предположение об отсутствии Реестра и Списков проголосовавших на дому в мешках с избирательной документацией.
Ларчик открывается...ларчик открывается...да фигу он вам открывается!
10
0
=
10
uttkin 14.05.2017 13:54
Wall42: Лола, есть предположение об отсутствии Реестра и Списков проголосовавших на дому в мешках с избирательной документацией.
Ларчик открывается...ларчик открывается...да фигу он вам открывается!

Когда избирали Филимонову, она отправила по моему совету своего родственника-наблюдателя в комиссию, которая ездила по домам к инвалидам! Враг тогда не прошел, даже за большие деньги...Зато Светлана Филимонова смогла усовершенствовать Устав Города, будучи Депутатом! А что могут наши интеллектуально недоразвитые "депутаты", заклиннутые на коммерции и извлечении прибыли?
9
0
=
9
Wall42 14.05.2017 14:17
Они могут только обосновать объёмы скизженных бюджетных средств деффективными менеджорАми кузькиной админки.
8
0
=
8
uttkin 14.05.2017 14:23
Ага! Снова Кузя виноват? Не тех нанимает в свою команду? Я бы, как и Валл42, показал всем Кузькину мать!
0
7
=
-7
Wall42 14.05.2017 14:43
Тут главное - свою не покажи))))
Ухахочутся ведь окружающие-то!
7
0
=
7
Wall42 14.05.2017 11:52
Русич: Законы в этой стране принадлежат вполне себе частным лица. Сколько можно терпеть этот бардак безвластия. Закон един для всех кто не согласен пусть сидит в Тюрьме за измену Родине.

Ага-ага, только пока они сидят своим сидалищным нервом на кожаных креслах в админках!
Протестированные и с низкой социальной!
12
0
=
12
Саваж 14.05.2017 10:23
Лола с ее дрязгами уже ПРИЕЛАСЬ, давайте уже темку посвежее.
4
21
=
-17
ктото 14.05.2017 11:16
а я преклоняюсь перед настойчивостью , мужеством и целеустремленность дамы....Цифры на выборах были запредельно циничными и издевательскими. Такое не прощается.
15
3
=
12
Wall42 14.05.2017 11:27
Ты опять о лепешках дерьма Аналголека Водопадного???
Эта тема вам милей,
Ты фунфыриков попей!
7
0
=
7
Борьбу с мельницами не одобряю! Бороться надо с трубами!
0
13
=
-13
Wall42 14.05.2017 11:45
Сова во-зле Олимпа: Борьбу с мельницами не одобряю! Бороться надо с трубами!

Дело - ТРУБА!
А ВОЗ Казека и ныне там!
Много ТЫ наборолся?!
11
0
=
11
Русич 14.05.2017 10:33
Системе не сбой дает она прогнила напрочь. Менять систему надо.
18
0
=
18
Патриот 14.05.2017 10:45
На дому что ли голосовали? Так ведь имеют право.
1
16
=
-15
Wall42 14.05.2017 11:44
Педриота кусок, а ты хоть раз ходил с переносной урной в процессе выборов?!
Понимаю - не ходил!
А ты знаешь, как оформляется голосование на дому и кто имеет право голосоватьтна дому, а также - сколько при этом уходит времени для голосования на дому ОДНОГО человека?!
Не знаешь.
Ибо тролль ольгинский без понятия Закона.
А у Рутковской проголосовало 400 человек на дому!!!
При том, что на одного уходит порядка 20-30 минут, да и то, если они живут в непосредственной близости!
Ты по времени-то пощитай, ущербный!
14
1
=
13
MedLawyer 14.05.2017 12:12
Патриот: На дому что ли голосовали? Так ведь имеют право.

В мотивировочной части Решения стр. 17 содержится следующее утверждение: «Доводы Рутковской о том, что в избирательном округе не может быть такое количество избирателей, которые являются инвалидами…»
В ходе судебного заседания ответчиком председателем УИК № 772 на вопросы дан ответ, при котором в суде было установлено, что на 772 участке было 3 урны для голосования вне помещения. Было 3 выхода с ящиками для голосования из них с 1 ящиком уходили 2 члена УИК Хомец и Лунина с правом решающего голоса ушли из участка в в начале 9, а пришли после 14 часов, со вторым ушли в 11 часов и пришли в 20 часов 00 мин., с третьим ушли Хомец и Лунина 15 часов пришли около 20 часов.
Свидетель Никитюк пояснила: первая группа Хомец и Лунина ушли в 8 часов 30 мин., пришли 15 часов 00 мин., вторая группа Шафт и Санникова ушла в 11 часов 00 мин пришли в 19 час. 50 мин. третья группа Холмец и Лунина с 15 час. 00 мин до 19 час. 50 мин.
Анализируя полученную информацию следует сделать вывод:
1 бригада с переносным ящиком для голосования в помещении участвовала в голосовании примерно 6 часов;
2 бригада- примерно 9 часов;
3 бригада примерно 5 часов.
В общем времени получилось: 6 часов (1 бригада ходила с переносным ящиком для голосования вне помещения) + 9 часов (2 бригада ходила с переносным ящиком для голосования вне помещения) + 5 часов (бригада ходила с переносным ящиком для голосования вне помещения).
ИТОГО общее время, при котором три бригады проводили голосования вне помещения с переносным ящиком составило 20 часов
Для того чтобы узнать сколько нам потребовалось времени на одного избирателя нам нужно общее время разделить на количество проголосовавших вне помещения.
20 часов * 60 мин = 1200 минут всего потрачено времени для проведения голосовании вне помещения.
На 772 избирательном участке число бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования согласно п. 7 протокола УИК об итогах голосования от 18.09.2016 года составило 450 бюллетеней.
450 бюллетеней это избиратели, находящиеся на 772 избирательном участке, а именно проживающие по адресу ул. Кутузова 70, 72, 74, 76, 80, ул. Транспортная 59, 59А, 61. Согласно информации с Дубль Гис на 2016 год по этим адресам отсутствуют лечебные учреждения, места содержания лиц находящихся под стражей.
Следовательно, общее время, а это 1200 минут, нужно разделить на 450 бюллетеней и получается примерно 2,6 т.е примерно 2 минуты 30 секунд нужно на одного избирателя.
Считаю, что 2 минут 30, секунд недостаточно на одного избирателя, поскольку они являются больными, инвалидами.
Считаю, что на 772 участковом избирательном участке была фальсификация выборов, следовательно, установить истинную волю избирателей, проголосовавших на этом участке не предоставляется возможным поскольку общее число избирателей составляет 1619, а 450 это примерно 27,8 %.

Однако суд проигнорировал мой расчет по УИК № 772 отказал во вскрытии мешков с избирательными документами.
12
1
=
11
Wall42 14.05.2017 12:24
Две минуты 30 секунд достаточно для "скорострела" Педриота, но не для голосования на дому инвалида-избирателя, к которому ещё надо дойти и чтоб тот ещё и заполнил СОБСТВЕННОРУЧНО Заявление избирателя о голосовании на дому, а также произвёл ВЫБОР кандидата и сбросил бюллетень
А они и слепые, и не ходячие, и неграмотные и тд.
При этом заполнение Заявление членом комиссии не допускается, только гражданином собственноручно или соц.работником или сотрудником полиции.
Надо полагать, что ВСЕ заявления писались сотрудниками комиссии, что является нарушением Закона, поэтому уже даже в этой части надомное голосование признаётся недействительным.
11
0
=
11
Lisichca 14.05.2017 10:36
Чё, не прошло и года, как всё те же и там же,... а незаконные депутаты восседают... Хорош, хорош Куйбышевский районный суд! Как теперь изворачиваться будешь, справедливейший наш...
Да, уж, извернёшься... Мафиози Мартина отказались судить в городе, прям, открыто упали на колени- не могем...
20
1
=
19
Патриот 14.05.2017 10:47
Проигравшие на всех выборах голосят о нечестности. Исключений еще не было. Признавать себя проигравшими не в наших традициях.
4
24
=
-20
Lisichca 14.05.2017 10:52
Вы щитаете, что народ голосует за отмену бесплатных здравоохранения и образования? По факту то так. Я Вам не верю.
20
2
=
18
Wall42 14.05.2017 11:40
Lisichca: Вы щитаете, что народ голосует за отмену бесплатных здравоохранения и образования? По факту то так. Я Вам не верю.

Телевизиром лечить моск слесарюгам!
15
0
=
15
b-km.ivanov 14.05.2017 11:00
Патриот: Проигравшие на всех выборах голосят о нечестности. Исключений еще не было. Признавать себя проигравшими не в наших традициях.


Глупышь, читай решение суда. "признать результаты голосования недействительными.." Кто выиграл, кто проиграл?
13
1
=
12
Патриот 14.05.2017 11:45
Ты точно не проиграл. Ну не села Лола Зардовна, 1974 г.р., директор ООО "Медицинский юрист" в депутатское кресло. И что? В креслах директорских оп от этого стало меньше.
3
19
=
-16
Wall42 14.05.2017 11:55
Логично.
Мартиновские *опыт продолжают рулить городом и его имуществом, средствами горожан!
А ты и не знал, Педриот?!
12
0
=
12
Патриот 14.05.2017 12:43
За избираловку точно не заплатила, раз так истеришь. Что это за фирма такая " Медицинский юрист"?
0
17
=
-17
val anok 14.05.2017 12:25
Впереди проект "мертвые туши", но уже на системной основе.
10
0
=
10
Wall42 14.05.2017 12:42
Мертвяки завсегда за "Единую Россию"!
Доказано неоднократно на ыборном процессе!
Педриот, пробуй - опровергни!)))
Лино в моих подписных листах в 2013 году проголосовало ах ТРИ оживших ТРУПА, что было устроено господином Блядоусовым в процессе сбора подписей моими подписчиками у " Паруса" на Ильинке и у "Солнышка" на Запсибе, а затем была попытка шантажа меня этим и в дальнейшем по выходу из Админки - порезанные колёса у Прадика (тогда их порезали первый раз!).
Мной об этом было сообщено кандидату Кузнецову С.Н., но понятно, что все эти преступные действия были согласованы и Кунецой об них знал. Так вот его и "избрали" в избирательной борьбе...с дублером Карпунькинысюм и мальчегом Украинцевым, Игорьком.
9
0
=
9
ИПешник 14.05.2017 10:51
А всё почему...
Да потому что выборы должны быть ОТКРЫТЫМИ!!!

ВСЕ! ВСЕ, кто сомневается в результатах... сможет проверить!
Механизмы открытости и проверки можно создать без проблем!... хоть через инет, хоть через отчёты, хоть через выборочную адресную проверку!

Если МЫ хотим, чтобы наша страна процветала, то ЧЕГО НАМ БОЯТЬСЯ! Пусть знают, что мой голос за Васю пупкина или за Царя-гороха... это ВЫБОР КАЖДОГО!

...а вот когда результатами выборов ПОДТАСОВЫВАЮТ!... это ещё больше РИСКА РЕВОЛЮЦИИ!!! так как народ устал от оскорблений и лжи - говорят одно, а наделе ОПГ!

Причем ОПГ сейчас уже не только у нас... она Проецируется СВЕРХУ!

ВИЛЫ!!!
16
2
=
14
ИПешник 14.05.2017 10:55
...Даже если вскрываются злоупотребления, то никто результатов выборов НЕ ОТМЕНИТ!!!
Это брешь, упущение в законе создано специально...

Вы хоть ДЕСЯТЬ СУДОВ выиграйте... а им уже пилевать...
13
1
=
12
Kotafey 14.05.2017 10:59
Могут признать нарушения но на одном участке, по факту это редко влияет на результаты округа а тем более страны.Вот такое у нас народовластие.
6
7
=
-1
Wall42 14.05.2017 11:35
Выборы 14 марта 2010 года тебе Крысофей ничего не говорят?!
Выборы признать состоявшимися, но результаты вборов - недействительнфми.
Смирнов ТОГДА не попал СНД несмотря на победу над едрищом Янькиным, человеком и каратистом, проигравшим мне с его 32% против моих 47%, что признал даже впоследствии С.Д.Мартин в связи со своей НЕПРАВИЛЬНОЙ ПОЗИЦИЕЙ по моей победе на 25-м округе.
Так может и сейчас кто-то совершает ошибку и в отношении Рутковской, о которой впоследствии может жОстко пожалеть?!
14
1
=
13
val anok 14.05.2017 12:28
Wall42: Выборы 14 марта 2010 года тебе Крысофей ничего не говорят?!
Выборы признать состоявшимися, но результаты вборов - недействительнфми.
Смирнов ТОГДА не попал СНД несмотря на победу над едрищом Янькиным, человеком и каратистом, проигравшим мне с его 32% против моих 47%, что признал даже впоследствии С.Д.Мартин в связи со своей НЕПРАВИЛЬНОЙ ПОЗИЦИЕЙ по моей победе на 25-м округе.
Так может и сейчас кто-то совершает ошибку и в отношении Рутковской, о которой впоследствии может жОстко пожалеть?!

10% смирновых во власти могут изменить систему, без всяких революций. Да их будут подкупать, но они должны успеть создать механизм невозврата к феодализму.
10
2
=
8
val anok 14.05.2017 12:52
Проект "золотого миллиарда" дал течь, по разным причинам. Но европейская черная аристократия хочет взять реванш и вернуть свои могелки, которых их лишили в результате победы СССР-США в 1945. В конце осени китайцы с Ротшильдами должны начать финансовый передел мира. Будут списываться долги и нули. США в этом проекте. Как получится, одному богу известно. Трамп и пришел от "протестантской Америки", чтобы выполнить часть своего задания, свалить нефтедоллар, а значит списать триллионные долги и закрыть проект ФРС. Богатства будут пересчитаны через золотой эквивалент. Во всем мире на смену индустриальному способу производства должен прийти "азиатский", когда в руках государства находится контроль за выпуском фиатных денег для инфраструктурных проектов.
10
0
=
10
Wall42 14.05.2017 13:31
Если только начать гасить масштабно и разом кремлекрыс и их холуёв ИМЕНЕМ НАРОДА:
12
0
=
12
ворчун 14.05.2017 13:46
Виктор Олегыч, ты если в гугле не забанен поищи о процессе денацификации Германии
2
7
=
-5
Wall42 14.05.2017 13:51
Ну тыж не забанен - посмотри.
Я не у компа.
У вас жеж серьёзный боевой отряд, сами справьтесь
10
0
=
10
Дихлофос 14.05.2017 11:06
Как ловко крысы забывают
О том, что чуровским враньём
Они на троне восседают
И кружат черным вороньём
Над трупом жалким Конституции
Кормясь от явной проституции
Олигархических структур
Под телевизора гламур.
15
2
=
13
Дихлофос 14.05.2017 11:24
Россия так и будет дно
Нам не помогут компромисы
У нас спасение одно
Закон поставить выше крысы
17
2
=
15
Дихлофос 14.05.2017 11:25
Пока Казека не посажен
Пока едрос грызёт страну
Пока закон Кремлём загажен
Здесь будет всё идти ко дну.
Тонуть в болоте обещаний
О боль стираться обнищаний,
Нести копейки в РПЦ
Чтоб сдохнуть с верой на лице:
В обамовский идиотизм
В усмановский патриотизм
В метаморфозы полицаев
В идею - праведник Гундяев
В заботы партии родной
В гремучий киселёвский гной
И в бред тулеевского корма
Что олигархи это норма…
16
2
=
14
Wall42 14.05.2017 11:38
Дихлофос: Пока Казека не посажен
Пока едрос грызёт страну
Пока закон Кремлём загажен
Здесь будет всё идти ко дну.
Тонуть в болоте обещаний
О боль стираться обнищаний,
Нести копейки в РПЦ
Чтоб сдохнуть с верой на лице:
В обамовский идиотизм
В усмановский патриотизм
В метаморфозы полицаев
В идею - праведник Гундяев
В заботы партии родной
В гремучий киселёвский гной
И в бред тулеевского корма
Что олигархи это норма…

Пока КУЗБАСС дерьмом едра загажен -
Он будет им обезображен!
http://o-gorod.net/news/353137/
11
0
=
11
Язва+ 14.05.2017 11:46
Анекдот.
— Ты на выборах за кого будешь голосовать: за "Народный фронт" или "Единую Россию"?
— Я за ту контору, которой руководит Путин.
— А он и там, и там.
— А—а, вот, что он имел в виду, говоря об удвоении ВВП!
16
0
=
16
Wall42 14.05.2017 11:58
Язва+: Анекдот.
— Ты на выборах за кого будешь голосовать: за "Народный фронт" или "Единую Россию"?
— Я за ту контору, которой руководит Путин.
— А он и там, и там.
— А—а, вот, что он имел в виду, говоря об удвоении ВВП!

Цена вопроса - ящик водки.
13
0
=
13
Язва+ 14.05.2017 12:04
Анекдот.
Воскресенье, выборы. Мужик проголосовал, идёт домой. Тут мимо него сосед бежит сломя голову на участок.
— Постой, ты куда так несёшься?
— Да вот, встретить свою любимую бабушку...
— Так ведь она у тебя пять лет назад умерла?!
— Так и я так думал, а вот на вторых выборах уже говорят:"Да, только что была, проголосовала и уже ушла."
17
0
=
17
MedLawyer 14.05.2017 12:05
18 сентября 2016 года в 20 часов в здании муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия № 73», находящегося по адресу: город Новокузнецк, улица Батюшкова, дом 3, в котором в это время и в этот день осуществляла свою работу участковая избирательная комиссия № 776, было совершено существенное нарушение избирательного законодательства, которое выразилось в следующем.
Подсчёт бюллетеней, находящихся в ящиках для голосования, начал производится до сдачи неиспользованных бюллетеней председателю участковой избирательной комиссии № 776 Баталыгиной Елена Владимировне членами участковой избирательной комиссии № 776, такие бюллетени (неиспользованные) имевшими на момент закрытия избирательного участка № 776 (20 часов 00 минут).
Таким образом, в первоочередном порядке такие (неиспользованные) бюллетени не подсчитывались, у председателя участковой избирательной комиссии № 776 Баталыгиной Елены Владимировны не находились. Документальных доказательств, подтверждающих их (неиспользованных бюллетеней) передачу от членов участковой избирательной комиссии № 776 к председателю участковой избирательной комиссии № 776 Баталыгиной 18 сентября 2016 года после 20 часов 00 минут ни самой Баталыгиной, ни иными лицами, присутствовавшими в судебном заседании, не представлено. Заявленное мной ходатайство о вскрытии мешков с избирательной документацией судом оставлено без удовлетворения. Лица, присутствовавшие в судебном заседании (в том числе помощник прокурора), выступили против удовлетворения данного ходатайства.
Полагаю, что данные (неиспользованные) бюллетени были использованы членами участковой избирательной комиссии № 776 для осуществления фальсификации количества бюллетеней, поданных за кандидата от Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Темлянцева М.В. (1059 из 2100).
Обстоятельством, свидетельствующим о фальсификации, является то, что представителями участковой избирательной комиссии № 776 не представлены ведомости, содержащие росписи, подтверждающие возврат бюллетеней. Доказательств пересчёта неиспользованных бюллетеней и информации о способе их пересчёта представителями участковой избирательной комиссии № 776 не представлено. Контроль за подсчётом неиспользованных бюллетеней лицами, не являющимися членами участковой избирательной комиссии № 776, не осуществлялся. Перекладывание неиспользованных бюллетеней для целей точного подсчёта не производилось. Доказательств отсутствия среди неиспользованных бюллетеней бюллетеней, не содержащих подписей членов участковой избирательной комиссии № 776 и печати участковой избирательной комиссии № 776, представителями участковой избирательной комиссии № 776 не представлено. Доказательства того, что все члены участковой избирательной комиссии № 776 убедились в том, что среди неиспользованных бюллетеней отсутствуют бюллетени с отметками (приготовленные для вброса), представителями участковой избирательной комиссии № 776 не представлены.
Доказательства того, что всеми членами участковой избирательной комиссии № 776 и наблюдателями осматривались погашаемые бюллетени (что предусмотрено пунктом «г» части 23 статьи 29 и пунктом «г» части 9 статьи 30 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»), представителями участковой избирательной комиссии № 776 не представлены.
Доказательства оглашения результатов подсчёта неиспользованных бюллетеней и числа испорченных бюллетеней, занесения данных результатов в увеличенную форму протокола, представителями участковой избирательной комиссии № 776 не представлены.
Представителями участковой избирательной комиссии № 776 не представлены доказательства, из которых можно было бы узнать о форме погашения неиспользованных бюллетеней (ножницами, с использованием топора, с использованием фоторезака), о том, что погашение производилось: а) – путём отрезания; б) путём отрезания угла; в) путём отрезания левого угла; г) путём отрезания левого нижнего угла.
Представителями участковой избирательной комиссии № 776 не представлены доказательства, которые позволили бы убедится в том, что после погашения неиспользованных бюллетеней было установлено общее число бюллетеней, полученных представителями участковой избирательной комиссии № 776 от представителей Окружной избирательной комиссии № 16.
Представителями участковой избирательной комиссии № 776 не представлены доказательства, подтверждающие оглашение цифры общего числа бюллетеней, полученных представителями участковой избирательной комиссии № 776 от представителей Окружной избирательной комиссии № 16, а также подтверждающие проверку соответствия этой цифры цифре, указанной в акте передачи при их получении.
Представителями участковой избирательной комиссии № 776 не представлены доказательства того, что указанные акты были доступны для ознакомления всех членов участковой избирательной комиссии № 776 и наблюдателей, находящихся на избирательном участке № 776.
Представителями участковой избирательной комиссии № 776 не представлены доказательства того, что число избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией № 776, вносилось в увеличенную форму протокола.
Для целей предупреждения вышеуказанной фальсификации членом участковой избирательной комиссии № 776 Котовой Я.В. в участковую избирательную комиссию № 776 18 сентября 2017 года в 20 часов 40 минут подано соответствующее заявление. Вместе с тем имеющаяся в материалах дела копия решения, подписанного председателем участковой избирательной комиссии № 776 Баталыгиной, её заместителем и секретарём участковой избирательной комиссии № 776 (лист дела 138), фамилии которых на данном документе отображены неразборчиво, принятого по результатам рассмотрения заявления Котовой, не содержит ссылки на обстоятельства или документы, опровергающие доводы Котовой. Более того, документальных, аудио, видео доказательств, подтверждающих то, такое решение принималось участковой избирательной комиссией № 776, в суд не представлено.
В представленной в суд копии документа (решения участковой избирательной комиссии № 776 – лист дела 138) не содержится информации о времени получения заявления и отсутствует информация о времени составления данного решения. Данное решение не было вручено мне под роспись и не направлялось посредством услуг организации почтовой связи, а потому обозревалось мной впервые в зале суда 11 апреля 2017 года, то есть спустя почти 7 месяцев после его вынесения.
В суде 11 апреля 2017 года исследовалась аудиозапись телефонного разговора, состоявшегося 18 сентября 2016 года в 20 часов 47 минут между председателем Окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 16 Новокузнецкого городского округа Новиковой Татьяной Николаевной и председателем участковой избирательной комиссии № 776 Баталыгиной. В ходе разговора Новикова указала Баталыгиной на необходимость незамедлительно устранить нарушение требований избирательного законодательства, допущенного членами участковой избирательной комиссии № 776.
Комментируя аудиозапись Новикова подтвердила факт разговора, принадлежность к нему его участников и соответствие услышанных фраз реально произнесённым.
Анализируя все вышеизложенное, считаю, что были обнаружены существенные нарушения, которые в ходе выборов привели к искажению воли избирателей и воспрепятствовали адекватному отражению итогов голосования.
14
1
=
13
джо 14.05.2017 12:18
Лола Зардовна, человек не ведомый. Она сама может любую толпу заведёт куда надо))) А такие в СНД не нужны. То, что происходит по отношению к её мужу, вообще за гранью беспредела. А ведь в Совете сейчас нет квалифицированного юриста, который знает весь регламент и то, как создаются решения СНД. Хотя, надо отдать должное многим депутатам, которые не стали карманными, Ее того хотел мэр. Не хочу обидеть конкурента Лолы по выборам. Но, Лола бы действительно была бы полезна. Вернее полезнее. А процесс, который последовал после выборов, показателен. Ведь, если судьи так манкуют законами, так идут на поводу у власти, как они могут быть судьями и в уголовных процессах. Кто им даёт право, принимать только сторону власти? Так и хочется пожелать таким судьям, чтоб и они оказались в подобной ситуации.
11
1
=
10
Wall42 14.05.2017 12:29
А судьи КТО??!
Басманные Даниловы, да Рябцевы.
За покемонов 3,5 года, а за воровство миллиардов - условка с возвратом наворованного.
14
0
=
14
АЛЕКС 14.05.2017 13:56
Wall Покемоны с миллиардоми отдыхают!
16
0
=
16
uttkin 14.05.2017 14:01
Отдыхают, пока их не поймают органы...
8
0
=
8
Wall42 14.05.2017 14:08
Органы за "органы"?!
Педриот таких омазывать будет.
С Крысофеями.
За недорого.
10
0
=
10
GoodWin 14.05.2017 12:38
Мой респект Лоле Зардовне!
14
2
=
12
GoodWin 14.05.2017 12:41
Настойчивость и целеустремленность, которой и мужчины могут позавидовать
11
2
=
9
Lisichca 14.05.2017 13:15
GoodWin, у меня слов нет на Вас. Особенно, как ваша голова проворно поворачивается на 360 градусов...
14
2
=
12
GoodWin 14.05.2017 13:32
Вы о чем, любезнейшая?
1
13
=
-12
GoodWin 14.05.2017 13:32
Если нет слов - подготовьтесь.
Подожду
1
13
=
-12
тоня 14.05.2017 14:40
Все поняли о чем она, кроме вас.
15
2
=
13
GoodWin 14.05.2017 18:22
тоня: Все поняли о чем она, кроме вас.
Ну так разъясните, разумные мои.
За борьбой Лолы Зардовны я слежу с тех выборов, не раз высказывался уважительно и с восхищением упорством и целеустремленностью. Что не так-то, драгоценнейшие?
1
10
=
-9
Русич 14.05.2017 19:39
GoodWin:
тоня: Все поняли о чем она, кроме вас.
Ну так разъясните, разумные мои.
За борьбой Лолы Зардовны я слежу с тех выборов, не раз высказывался уважительно и с восхищением упорством и целеустремленностью. Что не так-то, драгоценнейшие?

Готов пояснить, есть Лизофлюгеры - они всегда лижут и ориентированы по политическому ветру. Вы умная Сова то лижите то кусаете и явно ветер вам не понятен пока летите, но как сядите на ветку - все по ветру. Вы то кто и как?
8
0
=
8
GoodWin 14.05.2017 23:00
Уважаемый Русич, я не лижу и не кусаю. Я общаюсь на этом сайте, вежливо и корректно, если вы еще не заметили.
Возможно, моя позиция не совпадает с чьей-то. Возможно, с позицией тутошнего большинства, мейнстримом.

Но это не повод с моей стороны скрывать свою позицию, со стороны оппонентов - сыпать оскорблениями.
Пожалуйста, уважайте себя!
1
5
=
-4
GoodWin 14.05.2017 23:02
Если вы усмотрели какие-то противоречия - приведите взаимоисключающие ссылки. Я таковых не припомню.

Если моя позиция по каким-то вопросам совпадает с вашей, а по каким-то нет, это, я считаю,ю вполне нормально.
Если вы считаете что это ненормально и она полностью должна совпадать с вашей - это, извините, ваша проблема, а не моя.
1
5
=
-4
GoodWin: Если нет слов - подготовьтесь.
Подожду
ГОВЕНТИЙ, в этих координатах всё просто: либо ты за СРАМНОГО (ЛОЛУ ЗАДОВНУ), либо против него\неё.
Нюансы не приветствуются.

ГОВЕНТИЙ, ты скоро станешь изгоем КузПресса. Я радуюсь за тебя.
1
14
=
-13
Wall42 14.05.2017 16:34
Шестой СС, ты свою судьбу изложил в полной полноте событий.
9
0
=
9
Моя судьба при мне. С ней всё нормально.
1
10
=
-9
uttkin 14.05.2017 16:56
Седьмой спутник: Моя судьба при мне. С ней всё нормально.

Хорошо 7 спутник устроился, блин, даже без сгоревшей дачи! Шутка...
6
0
=
6
Бог дал. Бог взял.
Не шутка.
0
7
=
-7
uttkin 14.05.2017 17:10
Седьмой спутник: Бог дал. Бог взял.
Не шутка.

Да я не против Бога! Хотя он у меня и мать с отцом и старшего брата и старшую сестру, и другую многочисленную родню забрал, молюсь, чтобы только в Рай...
7
0
=
7
Русич 14.05.2017 19:42
Седьмой спутник: Бог дал. Бог взял.
Не шутка.

Тулеев - БОГ? Ну порадовал лизунчик. Правик то разрешил так уничежительно отнестись к Гундяеву?
7
0
=
7
GoodWin 14.05.2017 18:31
Седьмой спутник:
GoodWin: Если нет слов - подготовьтесь.
Подожду
ГОВЕНТИЙ, в этих координатах всё просто: либо ты за СРАМНОГО (ЛОЛУ ЗАДОВНУ), либо против него\неё.
Нюансы не приветствуются.

ГОВЕНТИЙ, ты скоро станешь изгоем КузПресса. Я радуюсь за тебя.

Мне не привыкать Васисуалий. Сам иногда призываю уважаемых кузпрессиан бросать в меня камни, если против нынешнего мейнстрима мнение высказываю.
Изгой - сильно сказано.
Разумная часть поступает разумно, прислушивается. Простейшие воспринимают мир черно-белой гравюрой или палкой гаишника. Полоска белая, полоска черная. Раз не осуждаешь, значит осуждаем
:)
Ничего страшного.
2
8
=
-6
Да я спокоен за тебя. Вывернешься.
За зигзагами твоей эволюции наблюдаю с интересом.
0
9
=
-9
GoodWin 14.05.2017 23:04
См. GoodWin 14.05.2017 23:02
Отвечал разочарованному Русичу, вам тоже подойдет.

Где ж это вы зигзаги то высомотрели, проницательнейший наш?
:)
1
5
=
-4
Русич 14.05.2017 19:41
Седьмой спутник:
GoodWin: Если нет слов - подготовьтесь.
Подожду
ГОВЕНТИЙ, в этих координатах всё просто: либо ты за СРАМНОГО (ЛОЛУ ЗАДОВНУ), либо против него\неё.
Нюансы не приветствуются.

ГОВЕНТИЙ, ты скоро станешь изгоем КузПресса. Я радуюсь за тебя.

ГОВЕНТИЙ, ты скоро станешь изгоем КузПресса.
Вначале представились , потом описали то что Вы есть сейчас. Зачем ? Мы вас уже давно по Аватарке и Нику знаем.
8
0
=
8
Какой солдафонский у тебя юмор, приятель. Простой, как мычание.
1
8
=
-7
Wall42 14.05.2017 21:01
Тебя ээтому языку, лизофлюгер, в АКО обучили?
6
1
=
5
ЖЖЖ 14.05.2017 13:26
Ну а что теперь скажет начальник транспртного цеха?
10
0
=
10
Wall42 14.05.2017 13:34
ЖЖЖ: Ну а что теперь скажет начальник транспртного цеха?

Хех, так оно двух слов связать правильно не может!
Разве могут эти честнейшие глаза едроССа лгать?!
8
0
=
8
uttkin 14.05.2017 14:00
Смотри, как правоохренительные органы начали кособочить, видимо в связи с выбытием из обоймы Губернатора таких важных персон, как его заместители и пр.?
9
0
=
9
Wall42 14.05.2017 14:06
Это отдельная пестня!
Там все АКО пора на скотомогильник!
11
0
=
11
Дихлофос 14.05.2017 17:12
Недавно Англия молчала,
Прям тишина от похорон,
Переизбрав не закричала,
- Кто если не Камерон?

Пиндосы смотрю управились,
Холопства у них ни грама,
В безумие не ударились,
- Кто если не Обама?

Франция избежала
Ора продажных гланд,
Даже не завоняла,
- Кто если не Олланд?

И только холопы чмошные,
В России их пруд пруди,
Дохнут под мантры тошные,
- Путин, не уходи!

Хронический сифилис рабства,
Трипер духовных скреп,
И прочие прелести *лядства,
Им заменяют хлеб.
12
0
=
12
888 14.05.2017 22:46
+
6
0
=
6
GoodWin 14.05.2017 23:08
По сути согласен, Дихлофос. Только посоветовал бы потоньше. Будет интереснее. А "холопы чмошные" и прелести *лядства - опускают стих.
ИМХО
:(
5
0
=
5
ТОТ 14.05.2017 17:15
Система не сбой дала , она свое ОТЖИЛА.
Две трети россиян не верят в правдивость деклараций чиновников о доходах. Так может, отменить всю эту маету с отчетностью - пусть живут как хотят?


Как выяснили социологи Левада-Центра, две трети россиян не верят в правдивость деклараций чиновников о доходах. Большинство уверено, что они давно наловчились переводить свои доходы на родственников и друзей. А каждый второй респондент убежден: реальный образ жизни госслужащих очень далек от заявленного.
http://www.trud.ru/article/13-05-2017/1350003_vopros_truda_kakoj_tolk_ot_deklaratsij_chinovnikov.html
8
0
=
8
ТОТ 14.05.2017 17:16
Подросли детки чиновников?
В администрации Новокузнецка появилось управление информационной политики. Постановление есть в распоряжении SU.
8
0
=
8
ТОТ 14.05.2017 17:19
Своих Путин ни когда не сдает.

Обвиняемые в хищении 220 миллионов рублей из Роснано освобождены

Подробнее: http://moment-istini.com/51992/obvinyaemye-v-hishhenii-220-millionov-rublej-iz-rosnano-osvobozhdeny/
8
0
=
8
ТОТ 14.05.2017 17:20
Так что Путриот пишите побольше, все учтем.
7
0
=
7
Wall42 14.05.2017 17:24
Педриот с Шестым СС, вас разве мама не учила не грубить человеку с пистолетом под столом?!
А Шестого СС даже ситуация марта 2010 года не научила уму-разуму...сколько жеж тебя тыкать носом в твоё же дерьмо, СС?!
А скольких мы Педриотов пережили - без счёта, даже и не снятся, в компост уже превратились...
Так хочется продолжить счёт с зарубками на прикладе...
7
2
=
5
Ну, клоун, однако.
"С пистолетом под столом". Кина про рекетиров насмотрелся, что ли?
0
8
=
-8
Патриот 14.05.2017 22:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
0
7
=
-7
БТР-90 "Росток" 14.05.2017 22:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
5
0
=
5
ТОТ 14.05.2017 18:29
Вот как обирает Народ Система:
Крах банка Русской православной церкви "Пересвет" больно ударил по негосударственным пенсионным фондам, в которых россияне держали свои накопления.
Как сообщает РБК, 15 млрд рублей, собранных с будущих пенсионеров, оказались вложены в облигации "Пересвета", по которым банк стал неплатежеспособен в октябре прошлого года. По словам источников, близких к банку и людей, работающих на пенсионном рынке, жертвами банка РПЦ стали несколько НПФ , принадлежащих крупным частным группам (за исключением квазигосударственных),и множество небольших фондов.
7
0
=
7
MedLawyer 14.05.2017 19:21
В Постановлении от 15 января 2002 года № 1-П Конституционный Суд России отметил, что отмена итогов голосования связана с обнаружением существенных нарушений избирательного процесса, и суд должен установить, что обнаруженные существенные нарушения в ходе выборов привели к искажению воли избирателей или воспрепятствовали её адекватному отражению в итогах голосования.
В Постановлении Конституционного Суда России от 13 апреля 2017 года разъяснено, что судебная защита обеспечивается уже при наличии у гражданина оснований полагать, что права его были нарушены, и такая судебная защита обеспечивается выяснением в каждом конкретном случае обстоятельств с возникновением которых связано право лица на обращение в суд.
Конституция России предусматривает право гражданина на участие в управлении делами государства и быть избранным в органы власти. Гражданам гарантируется равенство избирательных прав, а воля народа должна находить своё выражение в нефальсифицированных выборах.
Международный Пакт о гражданских и политических правах предусматривает право каждого гражданина на участие в выборах без какой-либо дискриминации.
Демократические выборы являются выражением воли народа и основой местного самоуправления, а также находятся под юридической защитой государства.
Пассивное избирательное право является индивидуальным правом. Никто не вправе умалять право граждан быть избранными. Не допускается искажение прав и свобод гражданина, а судебное разбирательство по данным фактам должно быть справедливым, публичным, независимым и осуществлено в разумный срок беспристрастным судом, который обязан гарантировать охрану пассивного избирательного права.
Кандидаты вправе оспаривать решения, действия, бездействие, нарушающие их права, потому что пассивное избирательное право затрагивает каждого из них.
Необходимость надлежащего судебного гарантирования избирательных прав граждан, включая пассивное избирательное право, специально отмечена Европейской комиссией за демократию через право.
11
0
=
11
Lisichca 14.05.2017 20:44
Конституция ловко узурпирована олигархически- бюрократическими кланами...и чё из этого следует.Рассказывает Болдырев. Ну,тот, который партию ЯБлоко основывал, щас преподает. Ну, всё по полочкам и про нас.
https://yandex.ru/video/search?p=2&filmId=3090481699630165902&text=ютуб%20потапенко%20дмитрий%20последнее%20видео&noreask=1&path=wizard
10
0
=
10
Wall42 14.05.2017 21:07
MedLawyer: В Постановлении от 15 января 2002 года № 1-П Конституционный Суд России отметил, что отмена итогов голосования связана с обнаружением существенных нарушений избирательного процесса, и суд должен установить, что обнаруженные существенные нарушения в ходе выборов привели к искажению воли избирателей или воспрепятствовали её адекватному отражению в итогах голосования.
В Постановлении Конституционного Суда России от 13 апреля 2017 года разъяснено, что судебная защита обеспечивается уже при наличии у гражданина оснований полагать, что права его были нарушены, и такая судебная защита обеспечивается выяснением в каждом конкретном случае обстоятельств с возникновением которых связано право лица на обращение в суд.
Конституция России предусматривает право гражданина на участие в управлении делами государства и быть избранным в органы власти. Гражданам гарантируется равенство избирательных прав, а воля народа должна находить своё выражение в нефальсифицированных выборах.
Международный Пакт о гражданских и политических правах предусматривает право каждого гражданина на участие в выборах без какой-либо дискриминации.
Демократические выборы являются выражением воли народа и основой местного самоуправления, а также находятся под юридической защитой государства.
Пассивное избирательное право является индивидуальным правом. Никто не вправе умалять право граждан быть избранными. Не допускается искажение прав и свобод гражданина, а судебное разбирательство по данным фактам должно быть справедливым, публичным, независимым и осуществлено в разумный срок беспристрастным судом, который обязан гарантировать охрану пассивного избирательного права.
Кандидаты вправе оспаривать решения, действия, бездействие, нарушающие их права, потому что пассивное избирательное право затрагивает каждого из них.
Необходимость надлежащего судебного гарантирования избирательных прав граждан, включая пассивное избирательное право, специально отмечена Европейской комиссией за демократию через право.

Лола Зардовна, Конституция - Конституцией, а судебная проституция у нас на высшем уровне, а Кемеровская область - так это вообще Чёрная дыра, где НЕ ДЕЙСИВУЮТ законы Российской Федерации, а балом правят кривосудные Данировы и Рябцевы.
7
0
=
7
888 14.05.2017 22:44
Рутковской респект. Дави их Лола!
9
0
=
9
лана 15.05.2017 06:24
Лола, Вы настоящий борец. За Вами будущее. Вас уже боялись заранее. А это о многом говорит. Пусть эти дельцы, празднуют Пирову победу, они понимают, что на самом деле проиграли они. Спасибо Вам.
8
0
=
8