#
#
Просмотров: 2335
Тема дня

Семья и недвижимость

Picture

"Два дома в Биаррице (Франция) принадлежат семье Путина", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Ruthenium.

Просмотров: 14493
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26730
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

Ruthenium 17-06-2019 14:02

ТОТ 17-06-2019 13:51

ктото 17-06-2019 13:43

UVG 17-06-2019 13:43

Папа 17-06-2019 13:37

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
По итогам выборов мэра Новокузнецка президент возбудил дисциплинарное производство

Президент отреагировал

По итогам выборов мэра Новокузнецка президент возбудил дисциплинарное производство.

Об этом сообщает гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев.

Ему слово:

"Нет, это не фейк-ньюс. Просто "пока" речь идет не о Путине, а "президенте Кемеровской областной нотариальной палаты". Но путешествие в тысячу зеленых миль с одного же шага начинается.

Какое отношение палата имеет к выборам, причем не №6, а нотариальная? Да такое, что политическая жизнь в Кузбассе все более напоминает анекдот.

На этот раз вот этот:

"Вчера столкнулись машины генерала МВД и начальника ФСБ. Виновной была признана машина ГИБДД, прибывшая на место аварии".

Помните историю про доверенность, выданную кандидатом Кузнецовым С.Н. на начштаба Федорчук?

 Жалоба была прокурору от кандидата Смехнова, что оплата доверенности не прошла через избирательный фонд и это чревато административным штрафом, и стоила она подозрительно дешево - 200 руб. Так вот в части привлечения к административной ответственности кандидата, или хотя бы его доверенного лица - тишина.

Зато по нотариусу - дисциплинарное производство, хотя это еще большая в правовом поле редкость, чем аналогичное производство по судьям.

Все действительно, как в анекдоте. И если так дальше пойдет, в Кремле может стать трендом байки про Кузбасскую вертикаль травить.  Из скрепа.

Спросит Путин у Цивилева, откуда мол ты такой, Сергей Евгеньич? А он в ответ: "Из анекдотов, из анекдотов".

Потому как если серьезно: за 200 дней правления насобиралось столько инфоповодов федеральных "не ахти каких", сколько у Тулеева за 20 лет не было.

Плюс в этом только один - это свидетельство открытости. А минус, а точнее крестище для вертикали - огромный: за каждым таким инфоповодом не следуют отставки и посадки. А значит вопрос времени, когда совсем другой президент возбудит "дисциплинарное производство".

Иллюзий на счет такой ротации народ давно не питает, но тем, кого в итоге задвинут, не мешало бы задуматься, пока время есть на раскачку.
На пару тройку градусов к народу повернуться для начала. Жуликов нескольких отставить-посадить из числа депутатов, "министров" новоявленных, или хотя бы уровня замов мэров. А лучше десяток или сотню. Глядишь и никто "позорить" регион не будет."..
Автор: Миропольцев Дмитрий


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Димон
14.05.2019
Просмотров: 4586 | Комментариев: 22
ilnikbez 14.05.2019 13:27
Ни чо не понятно. Причем здесь нотариус Бочкарева И. В.?
4
4
=
0
Димон 14.05.2019 13:49
напомню историю про доверенность http://kuzpress.ru/incident/04-04-2019/66755.html
6
2
=
4
Фандорин 14.05.2019 20:58
Змеюке не надо доверять ГыГы
2
0
=
2
Димон 14.05.2019 13:54
Вот фото той доверенности.
Менее всего я ожидал дисциплинарного производства по нотариусу. Теперь ей придется пояснять почему Кузнецов или же Федорчук "освобождены от отплаты услуг правового и технического характера" в связи с чем у меня личный вопрос, как у лица, периодически оформляющего оплату доверенностей и не освобожденного от оплаты данных услуг: "А что так можно было?")
14
2
=
12
ilnikbez 14.05.2019 17:34
Спасибо, за разъяснения.
---
Соглашусь с вами, что падение "нотариального форпоста", походу последний гвоздь в гроб легитимности действующей исполнительной власти.
9
1
=
8
Фандорин 14.05.2019 22:04
В репу надо, хуком справа!
1
0
=
1
Kotafey 14.05.2019 14:55
ilnikbez: Ни чо не понятно. Причем здесь нотариус Бочкарева И. В.?

Ну дык она заверила, что все чики пуки. А оказалась пуки-чики.
15
2
=
13
Хищник 14.05.2019 15:28
Те ещё пуки!
10
1
=
9
Фандорин 14.05.2019 22:04
чьмоки!
1
0
=
1
Хищник 14.05.2019 14:03
А это залёт, господа прокуроры и члены!
Особливо - члены и подчленники МИК НГО, которые прошарошили оплату доверенности без проведения через избирательный счет!
Пора пожалуй на покой упоротой Упоровой и ее кодле непрофессионалок, ну типа как Гузеевой и Шебалиной с фидарчуками.
А госпожа Фидарчук и кандидат, ставший по чесноку мжром, не желают ли пояснить избирателям - как и чем они опоили нотариуса Бочкареву, что та стала выдавать доверки по 200 рублей вместо 1700 рублей и ьез проведения суммы через избирательный счёт кандидата???
Может тоже типа заработалась, дети дома были голодные, муж недоенный...
19
4
=
15
Kotafey 14.05.2019 14:57
Напиши жалобу)))Полдучишь ответ что люди с фамилиями: Шебалины,Гузеевы,Федорчуки в настоящее время в администрации не работают.
9
4
=
5
Хищник 14.05.2019 15:29
Это мне лично Сергей Николаевич сказал.
Скоро еще пакет подобных людишек пойдет на мороз.
7
4
=
3
guga9999 14.05.2019 17:42
А это ли, случайно , не тот Сергей Николаевич, которого WWWW называет, не иначе, как недомерком нарцисовичем обливашкО?
5
3
=
2
Хищник 14.05.2019 18:45
WWWWW незаконно убит в гестапо КузПреса.
Наверное за недомерка.
Но, думается, что за правду жизри которую служаки гестапо не желают видеть.
6
3
=
3
guga9999 14.05.2019 19:29
..а это не тот недомерок, в кракодайлевой куртке и стрингах из шкурки гадюки, за мулюон?
6
2
=
4
Dinamit 14.05.2019 19:54
Какой вы замечательный - всё замечаете!
4
2
=
2
Фандорин 14.05.2019 20:58
Убили! Этожнадож! Растрел чериз павешенье?
1
1
=
0
Фандорин 14.05.2019 20:57
Всё нишщтяк!
3
0
=
3
Dinamit 14.05.2019 22:00
Фандорин: Всё нишщтяк!

5
2
=
3
Фандорин 14.05.2019 22:05
зачот
2
0
=
2