#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Д. Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

После переходного периода, который начнется в 2019 году, возраст выхода на пенсию составит 65 лет для мужчин и 63 года для женщин, сказал глава правительства.

"Несмотря на поздний старт по этому вопросу (повышение пенсионного возраста), предлагается ввести достаточно длительный переходный период. Начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году. Это позволит нам направить дополнительные средства на увеличение пенсий сверх уровня инфляции", — заявил премьер-министр.

Для большинства людей, которые готовились выходить на пенсию в ближайшее время, изменения будут плавными и повышение пенсионного возраста "пройдет постепенно", подчеркнул Медведев. "Например, мужчины, родившиеся в 1959 году, и женщины 1964 года рождения смогут выйти на пенсию в 2020 году, соответственно, в возрасте 61 год и 56 лет. Мужчины 1960 года рождения и женщины 1965 года рождения получат право выхода на пенсию в 2022 году, соответственно, в возрасте 62 и 57 лет. А у молодого поколения впереди еще достаточно времени просто для адаптации к новым границам", — сказал глава правительства.

Как сообщали ранее источники РБК, правительство выбрало основным сценарий повышения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин, до 63 — для женщин. Такой вариант предлагало министерство первого вице-премьера Антона Силуанова. В правительстве обсуждались еще два варианта повышения, предложенные Минтрудом: для мужчин — до 65 лет, для женщин — до 60 лет или до 62 и 60 лет соответственно. Сейчас возраст выхода на пенсию составляет 55 лет для женщин и 60 — для мужчин.

Медведев в четверг рассказал и о компенсационных мерах в связи с повышением пенсионного возраста. Предлагается рассмотреть возможность более раннего выхода на пенсию для людей, имеющих большой стаж работы (40 лет для женщин и 45 для мужчин). Они смогут уйти на пенсию на два года раньше. Кроме того, предлагается сохранить существующие льготы на досрочные пенсии у тех, кто работает на вредном и опасном производстве, у женщин с пятью и более детьми, у инвалидов по зрению первой группы, у одного из родителей или опекунов инвалидов с детства, у пострадавших при аварии в Чернобыле и у других категорий, имеющих социальные льготы.

"Требования к стажу педагогов, медицинских и творческих работников также предлагается оставить прежними. Сейчас данным категориям работников необходимо выработать специальный стаж от 15 до 30 лет в зависимости от конкретной категории работника по льготам. Эти правила останутся без изменений в настоящий период. При этом возраст выхода на пенсию этих работников будет исчисляться с учетом общих подходов к темпам повышения пенсионного возраста", — сказал Медведев.

Для тех, кто проработал в особых климатических условиях, в районах Крайнего Севера пошагово выход на пенсию будет достигаться для мужчин в 60 лет и для женщин в 58 лет, заявил премьер-министр. Он подчеркнул, что для нынешних пенсионеров "никакие правила не меняются".

Медведев подчеркнул, что для нынешних пенсионеров "никакие правила не меняются". "Благодаря программе увеличения трудоспособного возраста их пенсии будут расти ориентировочно на 1000 руб. в год. Кроме того, они, как и раньше, будут получать все положенные им иные социальные выплаты", — добавил премьер.

Источник: РБК
14.06.2018
Просмотров: 3410 | Комментариев: 81
Чувак 14.06.2018 19:58
Вот же гад этот медвед!
Как же жаль что Великийпутен не знает что этот упырь вытворяет, занят шибко глобальными проблемами.
Ох как жаль-то! Ужо царь бы как узнал, так враз топнул бы ножкой, нахмурил бровки, да того медведа на кол.
Но, не судьба.
26
2
=
24
Папа 14.06.2018 22:07
Чувак: Вот же гад этот медвед!
Как же жаль что Великийпутен не знает что этот упырь вытворяет, занят шибко глобальными проблемами.
Ох как жаль-то! Ужо царь бы как узнал, так враз топнул бы ножкой, нахмурил бровки, да того медведа на кол.
Но, не судьба.

Времени на раскачку нет. Готовит рывок с переворотом.
15
1
=
14
elena6442 14.06.2018 19:59
Ну, что хочется сказать для тех, кто голосовал за ВВП, получайте как фашист гранату, повышение пенсионного возраста. Обалдеть не встать, я так думала, что на следующий год получать пенсию буду, ан нет , придется еще год работать.
25
1
=
24
Лора 14.06.2018 21:24
Такая же ерунда(((
7
0
=
7
Kotafey 14.06.2018 21:39
Всегда такая петрушка.Сразу после выборов...отпускают вожжи, т.е. осуществляют реформу...лучше бы снова милицию в кого нить преименовали... в фузилеров каких нить...
8
1
=
7
Избиратель 17.06.2018 20:10
Медведев возглавляет ООО РФ, все коммерческие дела идут о него. А Путин если не трус у него остается только ФСБ
0
0
=
0
wayfarer_r 14.06.2018 20:08
Неверов уже поспешил заявить о крайней полезности сего закона))
4
6
=
-2
Murka 14.06.2018 20:09
...
3
2
=
1
Murka 14.06.2018 20:09
...
4
2
=
2
Murka 14.06.2018 20:36
ert 14.06.2018 20:26 мене повезло,льготная и досрочная,ушла в 48 лет...Хотя поиздевались не мало. Нужна справка подтверждения о льготном стаже.Так сказали мне:Захотим и общий стаж поставим, а не горячий ...
Переживаю за младшую.Проблема со здоровьем,много ограничений,но инвалидности не дают, не знают даже такую паталогию, очень редка даже и в Европе...Не сможет она дорабать,просто не сможет.. .СВОЛОЧИ)))
12
1
=
11
Большой Брат 14.06.2018 20:44
И здесь повторю:

Большой Брат 12.06.2018 12:18 | Без вины виноватые
У меня вопрос к возмущающимся - когда выбирали президента вы действительно верили, что новый президент будет лучше старого?
13
5
=
8
Эредин 14.06.2018 21:52
Большой Брат: И здесь повторю:

Большой Брат 12.06.2018 12:18 | Без вины виноватые
У меня вопрос к возмущающимся - когда выбирали президента вы действительно верили, что новый президент будет лучше старого?

Лично я верил в то что каждый новый путин будет хуже предыдущего.
12
1
=
11
Патриот 14.06.2018 22:23
Большой Брат: И здесь повторю:

Большой Брат 12.06.2018 12:18 | Без вины виноватые
У меня вопрос к возмущающимся - когда выбирали президента вы действительно верили, что новый президент будет лучше старого?

У меня вопрос к иудею, ты знаешь, что в Израиле пенсионный возраст-67 лет?
4
16
=
-12
Большой Брат 14.06.2018 23:17
Патриот:
Большой Брат: И здесь повторю:

Большой Брат 12.06.2018 12:18 | Без вины виноватые
У меня вопрос к возмущающимся - когда выбирали президента вы действительно верили, что новый президент будет лучше старого?

У меня вопрос к иудею, ты знаешь, что в Израиле пенсионный возраст-67 лет?


Специально для малыша из ясельной группы:

Всемирная организация здравоохранения опубликовала ежегодный отчет. Согласно отчету, Израиль находится на восьмом месте в мире по продолжительности (82.5 года с учетом мужчин и женщин). По этому показателю он уступает Японии (86.8), Сингапуру (86.1), Южной Корее и Испании (85.5), Франции (85.4), Швейцарии (85.3) и Италии (84.8).

При этом по продолжительности жизни мужчин Израиль занимает четвертое место в мире (80.6 лет), уступая лишь Ирландии, Швейцарии и Исландии. В то же время по продолжительности жизни женщин еврейское государство находится на восьмом месте (84.3 года).
В Израиле низкий уровень смертности от таких серьезных заболеваний как рак, инсульт, инфаркт и диабет. Страдающие этими заболеваниями люди в возрасте от 30 до 70 лет умирают лишь в 9.3% случаев. По этому показателю еврейское государство уступает только Исландии, Южной Корее, Японии, Швейцарии и Швеции. Шансы израильтян умереть от этих болезней ниже, чем у граждан таких развитых стран, как Австралия, Новая Зеландия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Германия и Соединенные Штаты.

А теперь, малыш, расскажи мне о средней продолжительности жизни в России...
15
2
=
13
Патриот 15.06.2018 00:11
Большой Брат:
Патриот:
Большой Брат: И здесь повторю:

Большой Брат 12.06.2018 12:18 | Без вины виноватые

Ты задолбал своим занудством, малыш-иудей. Я тебе писал уже не раз: 72.6. Так у нас до 67 и не работают.
2
14
=
-12
Патриот 15.06.2018 00:13
Низкий уровень смертности от заболеваний? А каков уровень гарантий, что из сектора Газа ракета не прилетит? И вообще, если иудеи так хорошо живут, что ты на этом сайте делаешь.
2
14
=
-12
Большой Брат 15.06.2018 00:41
Патриот: Низкий уровень смертности от заболеваний? А каков уровень гарантий, что из сектора Газа ракета не прилетит? И вообще, если иудеи так хорошо живут, что ты на этом сайте делаешь.


Ты истинный пУтриот... Я тебе про медицину, а ты мне - про войну:)))
Далее, каков уровень гарантий, что в подвале твоего дома в настоящий момент не лежит "рязанский сахар"?
И вообще, если ты так хорошо живешь, то что ты делаешь на этом сайте?
Ну, и последнее. Если я живу, например, в Израиле, то разве я не могу зайти на сайт "Кузпресс"? Ты точно программист?
9
2
=
7
Большой Брат 15.06.2018 00:23
Патриот:
Большой Брат:
Патриот:
Большой Брат: И здесь повторю:

Большой Брат 12.06.2018 12:18 | Без вины виноватые



Так может, работать до 67 и жить до 82 в здравом уме, доброй памяти и хорошим здоровьем, чем работать до 55, жить до 70, а в 60 - внешне быть похожим на 80-летнего?
5
2
=
3
Патриот:
Большой Брат: И здесь повторю:

Большой Брат 12.06.2018 12:18 | Без вины виноватые
У меня вопрос к возмущающимся - когда выбирали президента вы действительно верили, что новый президент будет лучше старого?

У меня вопрос к иудею, ты знаешь, что в Израиле пенсионный возраст-67 лет?

Ты б заткнулся, дебилушко. По последним данным мужики в КО живут 62,2 года. Убейся об стену, мелкая тварь, ты их зарплаты, уровень жизни и медицины то хоть представляешь, дитя ты пьяной ночи... )
11
2
=
9
b-km.ivanov 14.06.2018 21:08
Недоносок Педрик, ты вчера спрашивал, какие законы кого то не устраивают. Вот тот закон, пока еще не принят, но за не мягко скажу, посулить одних куев мало.
11
1
=
10
Kotafey 14.06.2018 21:44
Сплошная экономия бюджетов... Допустим мелкая пенсия в 10 000 в месяц...это 120 000. И 5 лет не платить... Сыкономят по 600 000 на каждом...а если он не доживет??? Вообще... мундиаль каждый год какойто...

Социальное государство!

13
3
=
10
b-km.ivanov 14.06.2018 22:04
Что большая часть не доживет, даже и не сомневаюсь, особенно работники рабочих профессий и сельские жители. После 60 ,работать смогут единицы. Ну кому-то дадут 1000 р по безработице и т д, короче, грядет генноцид в чистом виде.
13
0
=
13
Патриот 14.06.2018 22:26
ПТУшка, обдолбанная. Надо было в 90-е детей рожать, а не по видеозалам порнуху смотреть.
3
16
=
-13
Большой Брат 14.06.2018 23:22
Патриот: ПТУшка, обдолбанная. Надо было в 90-е детей рожать, а не по видеозалам порнуху смотреть.



Ну, тебя родили в девяностые... Лучше бы порнуху смотрели...
14
2
=
12
Патриот 15.06.2018 00:15
Большой Брат:
Патриот: ПТУшка, обдолбанная. Надо было в 90-е детей рожать, а не по видеозалам порнуху смотреть.

Если бы нас с братом не родили, ты бы пенсию видел как свои уши. Впрочем, у осла они...

Ну, тебя родили в девяностые... Лучше бы порнуху смотрели...

1
10
=
-9
geese 15.06.2018 04:06
Патриот:
Большой Брат:

патриот-дурной пи--ы ребёнок
6
0
=
6
ТОТ 15.06.2018 16:48
geese:
Патриот:
Большой Брат:

патриот-дурной пи--ы ребёнок

Просто Зад Рот....
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 14.06.2018 21:21
Для того, чтобы не дать нашему великому государству обмануть себя, предлагаю: давайте дружненько проживём до ДЕВЯНОСТО ЛЕТ.
4
3
=
1
b-km.ivanov 14.06.2018 21:52
bezdomnyyy_ivan: Для того, чтобы не дать нашему великому государству обмануть себя, предлагаю: давайте дружненько проживём до ДЕВЯНОСТО ЛЕТ.


Кто то позволит вам жить до 90? Да эти уроды, сделают что угодно. Например объявят о необходимости поголовной вакцинации, заразят к куям и года после 65 не протянешь, ноги вытянешь.
7
1
=
6
Kotafey 14.06.2018 21:38
Вышел на пенсию...словно украл... :))))))))
А жена не не дожется... :) Ей ешо до 2045 года горбатиться :)))))))))))))))))))))))))))))
7
0
=
7
Саваж 14.06.2018 22:03
Смею предположить что президент блокирует эту инициативу правительства.
2
14
=
-12
geese 14.06.2018 22:06
Саваж: Смею предположить что президент блокирует эту инициативу правительства.
какой президент ? медвепут ?
5
0
=
5
Эредин 14.06.2018 22:11
Саваж: Смею предположить что президент блокирует эту инициативу правительства.

Смею предположить такие ходы только перед выборами делаются, а теперь ему не зачем.
11
1
=
10
Клещ 14.06.2018 22:33
Саваж: Смею предположить что президент блокирует эту инициативу правительства.

С какого рая? Ведь если доходы пенсионеров возрастут,то он не против повышения пенсионного возраста.
И таки,ОБЕЩАЮТ,что в случае принятия означенного закона доходы( пенсии) пенсионеров увеличатся аж на 1( одну) тысячу рублей. Но за год.Увеличение за месяц составит 80 с небольшим рубликов. Сумасшедшие деньги.
И что немаловажно— это только обещания.
Как бывает на самом деле мы уже знаем.
" Смею предположить" ,что президент немного снизит возраст выхода на пенсию женщинам. Допустим,до 60 лет.
С одной стороны— это хорошо,если сравнивать с 63 годами.
С другой— не хозяин своему слову.
4
2
=
2
Клещ:
Саваж: Смею предположить что президент блокирует эту инициативу правительства.


не хозяин своему слову.

Причём - стабильно.
1
0
=
1
так - то 14.06.2018 22:06
или вот работа травмоопасная, а ты должен будешь управляться с механизмами в 63 года...ладно, ладно, молодые подождут, опыт пока наберутся...а если вредное производство, то помрёшь быстрее , чем пенсионный возраст наступит...оооо, сколько будет сторожей и техничек...
8
0
=
8
bezdomnyyy_ivan 14.06.2018 22:15
С каждым годом всё сложнее пройти медостмотр(профосмотр).
5
0
=
5
так - то 14.06.2018 22:08
только мне не надо говорить, что я выбирала это президента и заранее согласна на его курс...имею право критиковать, так как жила в социальноориентированом государстве и имею представление, что к чему...голосовала вообще за другого кандидата...
8
0
=
8
Клещ 14.06.2018 22:37
так - то: только мне не надо говорить, что я выбирала это президента и заранее согласна на его курс...имею право критиковать, так как жила в социальноориентированом государстве и имею представление, что к чему...голосовала вообще за другого кандидата...

Да хоть за манюэля.
Жить придётся всё- равно по российским законам.
Или собирать манатки и ехать ,допустим,во францию. Или в украину. Там демократии ,говорят,больше.
1
3
=
-2
так - то 14.06.2018 22:10
или вот не опасная работа - как у нас в ДК, в культмассовом секторе - до 63 лет плясать и веселить публику, изображая красных шапочек и снегурочек...оооо, сколько много мест для вахтёров-техничек и сторожей надо...
6
1
=
5
Папа 14.06.2018 22:12
Привыкнем невпервой.

Сколько уже "подарков" было от этих упырей.
4
0
=
4
так - то 14.06.2018 22:13
а если у тебя нет детей или они мало получают (ну, не устроились на большую зарплату или не хотят с тобой делится) - то всё, пипец, ты за бортом государственной заботы, выживай как хочешь, болен или инвалид, или производственное заболевание...
4
1
=
3
bezdomnyyy_ivan 14.06.2018 22:19
Скоро не будет производственных заболеваний. На работе все места проверены на шум, пыль и прочие вредности. Всё в пределах нормы. Даже вредности в горячих и шумных цехах много поубирали и отпуска сократили. ТАК-То.
6
1
=
5
bezdomnyyy_ivan 14.06.2018 22:19
Аттестация называется.
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan: Аттестация называется.

Господь с вами... аттестация давным давно канула в лету. Спецоценка труда щас.
1
0
=
1
Клещ 14.06.2018 22:56
bezdomnyyy_ivan: Скоро не будет производственных заболеваний. На работе все места проверены на шум, пыль и прочие вредности. Всё в пределах нормы. Даже вредности в горячих и шумных цехах много поубирали и отпуска сократили. ТАК-То.

Однажды,во время проверки шумности от работы проходческого комбайна,тётенька с прибором попросила включать двигатели комбайна поочерёдно,но по одному,а не все вместе( всего их 5) .
То есть шум замерялся только от одного двигателя,а не от 5. Когда комбайн в работе,к шуму 5 двигателей добавляется шум( грохот) от разрушения породы рабочим органом.
На вопрос: " Почему замеряете шум от одного двигателя?"- тётенька ответила : " Так положено".
Специально включил все 5 и зарубился в забой.
Итог— минус 50 % премии от начальника.
А тётенька была в шоке— прибор зашкалил.
11
1
=
10
жжвик 14.06.2018 23:04
Может -не двигателей пять,
а гидромоторов?
3
0
=
3
Клещ 15.06.2018 11:19
жжвик: Может -не двигателей пять,
а гидромоторов?

Именно двигателей. Электродвигателей.
0
0
=
0
так - то 14.06.2018 22:17
а если нет огорода и дом под снос...то ты кандидат на бомжевание...полагаю грустно всё это.

вот с утра про политику и вечером никаких утешительных новостей...


всё, пошла плакать...
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 14.06.2018 22:24
А я - спать. Завтра опять на ... работу. Прям как в стране дураков. На пенсии и на работу... Дже стыдно как-то перед людьми - подумают, что очень жадный до денег.
9
0
=
9
тоня 14.06.2018 22:24
Ну, вот, жрите, твари, полутолики. Голосуйте, сравнивайте с 90-ми и 1936-м! УРОДЫ.
19
3
=
16
Патриот 14.06.2018 22:30
тоня: Ну, вот, жрите, твари, полутолики. Голосуйте, сравнивайте с 90-ми и 1936-м! УРОДЫ.

Тонька, ты до пенсии в любом случае не доживешь, желчью во сне от злобы захлебнешься.
3
15
=
-12
жжвик 14.06.2018 22:35
она и тебя молодого переживет, сильная женщина
4
1
=
3
жжвик 14.06.2018 22:43
и аристократичная..
1
5
=
-4
тоня 14.06.2018 22:37
Ты думаешь, ты доживешь, фриласнсить на смертном одре будешь, тварь, натуральная, тварь это про тебя, кстати, сдохнешь, работая на америкосов. Еслм ты программист, конечно, в чем я чсильно сомневаюсь.
12
3
=
9
Патриот 14.06.2018 22:46
тоня: Ты думаешь, ты доживешь, фриласнсить на смертном одре будешь, тварь, натуральная, тварь это про тебя, кстати, сдохнешь, работая на америкосов. Еслм ты программист, конечно, в чем я чсильно сомневаюсь.

Второй, тонька!!!!!
2
17
=
-15
тоня 14.06.2018 22:50
Ну и?!Чучело, млять.
11
2
=
9
Патриот 14.06.2018 22:57
тоня: Ну и?!Чучело, млять.

-Скорая? Мы тут за наших болеем!
-Ну и?!
-Тонька штопор поглотила!
-Меры приняли?
-Приняли, бутылки вскрываем вилками!
0
17
=
-17
Патриот 15.06.2018 00:04
Патриот:
тоня: Ну и?!Чучело, млять.

-Скорая? Мы тут за наших болеем!
-Ну и?!
-Тонька штопор поглотила!
-Меры приняли?
-Приняли, бутылки вскрываем вилками!

5:0!!!! Я сегодня добрый, не злись, тонька, красивой будешь.
0
13
=
-13
geese 15.06.2018 04:10
Патриот:
тоня: Ну, вот, жрите, твари, полутолики. Голосуйте, сравнивайте с 90-ми и 1936-м! УРОДЫ.

Тонька, ты до пенсии в любом случае не доживешь, желчью во сне от злобы захлебнешься.
педик в трауре
2
0
=
2
Патриот:
тоня: Ну, вот, жрите, твари, полутолики. Голосуйте, сравнивайте с 90-ми и 1936-м! УРОДЫ.

Тонька, ты до пенсии в любом случае не доживешь, желчью во сне от злобы захлебнешься.

Пшёл бы ты в амангельду, дурачёк.
3
0
=
3
geese 15.06.2018 04:09
тоня: Ну, вот, жрите, твари, полутолики. Голосуйте, сравнивайте с 90-ми и 1936-м! УРОДЫ.
+++++++
5
0
=
5
SBPopov 14.06.2018 22:46
Опять же... Этот же деятель убеждал в "софинансировании пенсий", этот же деятель ведёт дела так, что приходится всем "держаться". Он же создал 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест. Чтобы пенсионерам не таскать кирпичи на стройке...
И как врёт...
Напомню, продолжительность жизни при рождении в Кузбассе в 2017 году прогнозировалась в 69 лет...
Кто-нибудь может спросить у Дмитрия Анатольевича, на сколько больше людей станут получать зарплату в конверте? Вся эта социальная реклама про "хорошего руководителя, который платит пенсионные взносы..." псу под хвост.
11
1
=
10
Тайга 14.06.2018 23:15
Это вам плохо, а им то хорошо...сплошная выгода...на этом основании можно и тарифы раза в два накрутить)))
5
0
=
5
Тайга 14.06.2018 23:21
Да и медицина у нас какая то дешовая, по европейским меркам...
6
0
=
6
SBPopov 14.06.2018 23:53
Тайга: Да и медицина у нас какая то дешовая, по европейским меркам...


ну да... и похороны после неё
8
0
=
8
Клещ 15.06.2018 11:24
SBPopov:
Тайга: Да и медицина у нас какая то дешовая, по европейским меркам...


ну да... и похороны после неё

А вот похороны весьма не дешёвые.
1
0
=
1
geese 15.06.2018 04:14
ЁМКОЕ СЛОВО- ГЕНОЦИД
5
0
=
5
так - то 15.06.2018 04:58
ну, в общем плакать не пришлось, но стала медитировать на полезных, счастливых, эффективных, социальных шагах от этого правительства
1
0
=
1
Клещ 15.06.2018 11:24
так - то: ну, в общем плакать не пришлось, но стала медитировать на полезных, счастливых, эффективных, социальных шагах от этого правительства

Полегчало?
0
1
=
-1
b-km.ivanov 15.06.2018 07:55
И ведь главное что? Путин как бы и не при делах, а выпустил вместо себя этого дебила медведя. А с него дурака ули брать, как в поговорке, спросу нет.
1
0
=
1
Наган 15.06.2018 08:23
Царь-то у нас хороший, это всё бояре лиходеи, главное на следующий прямой линии к Царю пробиться - всю правду рассказать и он бороды боярам начистит - простой люд защитит.
5
0
=
5
ТОТ 15.06.2018 16:52
А ведь как не прискорбно , так относится к себе- им позволяем МЫ!!!!
1
0
=
1
Kotafey 15.06.2018 21:09
Увы..на власть может влиять только до зубюов вооруженный народ.
2
0
=
2