#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Минкомсвязи и силовики прямо отменяют действие 23-й статьи Конституции

Вычислить всех по IP

Минкомсвязи и силовики прямо отменяют действие 23-й статьи Конституции. К чему это приведет?

Минсвязи подготовило постановление с перечнем данных о пользователях интернета, которые "организаторы распространения информации" (ОРИ) должны будут хранить в течение года в соответствии с "пакетом Яровой" и которые обязаны будут представлять правоохранительным органам. Список получился впечатляющим: в него входит логин пользователя, дата его рождения, настоящее имя и полные паспортные данные, адрес, список языков, которыми пользователь владеет, и даже список его родственников. "Пакет Яровой" целиком должен вступить в силу с 1 июля 2018 года.

Таким образом, Минсвязи и курирующие этот закон силовики прямо отменяют действие 23-й статьи Конституции, защищающей тайну переписки и делающей исключения только для случаев, когда у правоохранительных органов есть постановление суда. Тот факт, что российские соцсети сотрудничают со спецслужбами и прозрачны для них, новостью не является, но теперь все будет предельно упрощено — достаточно любого повода для того, чтобы представитель спецслужб автоматически получил всю вашу личную информацию.

Какие данные государство хочет получать от мессенджеров и соцсетей

Список

ФИО

сетевой никнейм

дата рождения и другие паспортные данные

контактные данные: телефон, IP, email

местонахождение

список языков, которыми владеет пользователь

список родственников

круг общения

файлы, которые передавал по интернет-связи

аудио- и видеозаписи разговоров

данные о платежах в инетрнете

В этом контексте становятся понятными и бессмысленные на первый взгляд усилия Роскомнадзора по включению крупных социальных сетей и мессенджеров в реестр ОРИ — сейчас в нем 89 позиций. Требования о тотальной слежке за пользователями в интересах спецслужб, сформулированные Минсвязи, действуют не по отношению ко всему интернету, а только для официально зарегистрированных в реестре компаний. Поэтому сначала вы включаете, например, Telegram в реестр, а потом уже на законных основаниях требуете от него паспортные данные пользователей.

Сейчас подобная трагикомическая история разворачивается вокруг крупнейшего в мире мессенджера Snapchat, ориентированного на подростков. Роскомнадзор требовал от Snapchat регистрации в реестре, но мессенджер российских чиновников игнорировали. Тогда в Роскомнадзоре попросили уточнить, правильные ли у них контактные данные Snapchat. Компания подтвердила корректность данных, а Роскомнадзор немедленно опубликовал релиз о большой победе — включении мессенджера в реестр. К месту здесь придется, разумеется, и закон о запрете VPN, не сотрудничающих с российскими властями.

Но катастрофы не случится.

Видимо, увеличится число уголовных дел за экстремизм, участятся случаи преследования оппозиции за информацию, переданную в сети. При этом крупные западные игроки, такие как Facebook, выполнять требования российских властей не будут, как не выполняют их уже сейчас (закон о хранении персональных данных на территории РФ). Какие-то площадки заблокируют, как это уже случилось с LinkedIn и Zello, другие будут шантажировать блокировкой — как "Википедию" и Telegram.

Граждане, которые хотят по-прежнему пользоваться свободным интернетом, найдут для этого способ — хотя он вряд ли будет дешевым или простым.

Кибернетическая гражданская война, развязанная российскими чиновниками, будет разрастаться, причем для части IT-компаний борьба с российской цензурой станет новой рыночной нишей.

Хуже всего в нынешней ситуации, пожалуй, две вещи.

Во-первых, российские социальные сети, оставляющие своих пользователей один на один с товарищем майором, будут постепенно терять рынок — так чиновники еще раз поддержат отечественного производителя. Во-вторых, интересы приватности и вообще человеческого достоинства граждан России лучше всего будут защищать в интернете американские компании, а отнюдь не российское государство, что довольно-таки стыдно.

Источник: Новая газета
14.08.2017
Просмотров: 4377 | Комментариев: 250
Православный 14.08.2017 08:20
Ну да, конечно... невозбранно гадить на Родину, на веру отцов, будоражить больные буйные головы...это теперь называется "человеческое достоинство "граждан" России"
7
27
=
-20
Чалдон 14.08.2017 08:27
Кто тебе дал право верой прикрывать власть ворья?
Путены, Ротенберги, Абрамовичи, Тулеевы - Родина для пУтриотов. А для русских людей Родина - Россия.
26
7
=
19
Православный 14.08.2017 08:46
Чалдон: Кто тебе дал право верой прикрывать власть ворья?
Путены, Ротенберги, Абрамовичи, Тулеевы - Родина для пУтриотов. А для русских людей Родина - Россия.

кипу снять забыл, "гусский" людя...
4
23
=
-19
Чалдон 14.08.2017 10:46
Православный:
Чалдон: Кто тебе дал право верой прикрывать власть ворья?
Путены, Ротенберги, Абрамовичи, Тулеевы - Родина для пУтриотов. А для русских людей Родина - Россия.

кипу снять забыл, "гусский" людя...

Вот именно. Это всё, что ты смог мне ответить по сути.
13
3
=
10
ИПешник 14.08.2017 16:27
При нашем уровне коррупции в судебной и правоохранительной системы... Те кто имеет доступ к данным людей... Кредиты, фирмы однодневки, гарантийные расписки, поручительства... могут оформляться дистанционно!
И разрулить это можно только по суду... И то не факт!

Знакомый буржуй собрал компромат переписки жены с любовником... Через кореша своего действующего кгбешника... И расплатился не семечками....

Мы 1000% подконтрольны... Если у вас есть техника подключенная к инету... телефоны, компы и тд
4
0
=
4
Lisichca 14.08.2017 08:44
Толь, доброе утро, приведи примеры, кто и когда на сайте гадил на Родину. Будь любезен.
22
3
=
19
тоня 14.08.2017 10:53
Его Родина - Путин, его вера - корыто.
14
2
=
12
Чалдон 14.08.2017 11:01
Его Родина - Путин,
Его вера - корыто.
Совести не было.
Честь позабыта....
13
2
=
11
Чалдон 14.08.2017 11:03
Лисичка, Тоня, все НАШИ местные кузпрессяне, привет!
12
2
=
10
тоня 14.08.2017 11:42
Привет, Чалдон, рада видеть. Потеряли, где так долго пропадал?
9
1
=
8
Чалдон 14.08.2017 11:49
Благодарю! В древнем руськом княжом граде Львове учился у хлопцев рыть схроны кидать в баки коррупционеров в отпуску был, в общем. )
10
1
=
9
тоня 14.08.2017 12:06
:) понятно.
8
1
=
7
UVG 14.08.2017 16:48
Чалдон: в отпуску был, в общем. )
Чет не помню, што б заявление на отпуск подписывал :) Добрый день Чалдон, а мы с неместным уже заяву в интерпол приготовили, мол хороший человек потерялси.
8
0
=
8
Чалдон 14.08.2017 22:28
UVG:
Чалдон: в отпуску был, в общем. )
Чет не помню, што б заявление на отпуск подписывал :) Добрый день Чалдон, а мы с неместным уже заяву в интерпол приготовили, мол хороший человек потерялси.

О как, оказывается, приятно возвращаться из отпуска, который без заявления. ) Спасибо за беспокойство!
0
0
=
0
ворчун 14.08.2017 17:16
Чалдон: Благодарю! В древнем руськом княжом граде Львове учился у хлопцев рыть схроны кидать в баки коррупционеров в отпуску был, в общем. )
о! и как там во Львове?
на евротрамвае катались?
клевещут, что бытовой мусор не вывозят, как оно на самом деле?
2
0
=
2
Lisichca 14.08.2017 17:06
Рада возвращению, Чалдон! Прекрасен Львов? Расскажите?
7
1
=
6
Чалдон 14.08.2017 21:49
На ворчун 14.08.2017 17:16 и Lisichcа 14.08.2017 17:06

Там здорово. Вообще-то до Львiва меня не довезли, приврал, прошу прощения. :/
Но по лесам и горам мы гарно схроны копали погуляли. Были в Тернопольской области
на селе, красотища, предгорья Карпат, леса там очень красивые, похоже на нашу Горно-Шорию
южнее Малиновки, но там тепла больше, света, растёт дуб, бук, вяз, клён, дикие яблони, полно
лесного ореха, народ шрюшек желудями кормит. И вообще суше там в лиственных лесах, гуманнее,
нет такой непролазной травищи, как в нашей пихтово-берёзово-осиновой тайге, чем мне их леса
очень понравились. В общем, цэ Европа .... )

Народ москалей, ясен пень, опосля Крымнаша и Донбасса не шибко любит, зомбо-ТВ тамошнее работает
не хуже кремлёвского, но у них какое-то занятное отношение к сибирякам, будто это не москали, а
какой-то другой народ, это нас, видать, и выручало. ) Як дознавали ся, шо ми з Сибiру, так некоторые
даже с украинской мовы на москальску переходили. ) Там много народу, кто или сам на Тюменских Северах
нефть добывал или чьи родственники, знакомые там до сих пор работают.

Про нашу Кузбасию мало кто знает, кроме того, что уголь добывается, когда я им байки травил, что
у нас по Новокузнецку медведи, кабаны, лоси шарятся, то ихние бабуськи охотно верили.

У хозяев, что нас пожить приняли, винограда море, поили нас горилкой чачей, но мне больше самодельное вино понравилось, жаль, его к нашему приезду мало оставалось, но разок хорошенько попили.
А сады у них ..... плачу от зависти .... Хочу там иметь свой домик с садиком, аж плачу ........

Среди галичанок много красавиц, тамошний тип народа отличается и от москалей, и от хохлов, живущих восточнее,
много высокорослых черноволосых, смуглых, кареглазых людей с сильно выступающими носами, бросаются в глаза очень
красивые сочетания черных волос с синими глазами. Так шо я переживания зондердьякона Левика за тамошних дев вполне
искренне разделяю. )
5
0
=
5
Чалдон 14.08.2017 21:50
Ошибка: не шрюшек, а хрюшек. )
1
0
=
1
Тайга 14.08.2017 21:55
заблудил...сала обожрался
1
1
=
0
ворчун 14.08.2017 22:01
спасибо, очень содержательно
а к сибирякам относятся с некоторой жалостью (наверное) потому, что имеют представление Сибирь - каторга, я уже встречал это где-то, где - не помню точно
3
0
=
3
Чалдон 14.08.2017 22:10
Да не, жалости не заметил, как и какой-то особой любви, просто отсутствие враждебности.
Может, считают нас такими же колониальными жертвами клятых москалей, як и они сами. )
Надо будет у них эту тему в другой раз порасспрашивать.
Так-то народ там гостеприимный и добрый (я про селян), довольно религиозный, во всяком случае,
поболее кацапов, на селе храмов куда больше, иконы в домах гораздо чаще, да и вообще народ как-то
мягче, то ли сдержаннее наших местных. Но и пьяные бюдлюки-приставалы там тоже водятся, куда ж без них на Руси .....
1
0
=
1
Тайга 14.08.2017 22:14
каких религий ваши сельчане будуть?
0
0
=
0
Чалдон 14.08.2017 22:18
Православными себя кличуть, як и кацапы. Богослужебный обряд у них в основе
тот же самый, что и в Московии, но они греко-католики, то есть униаты.
1
0
=
1
Тайга 14.08.2017 22:19
О це- сюрприз)))
1
0
=
1
Чалдон 14.08.2017 22:39
Они много веков были православными, в народе название осталось.
0
0
=
0
Тайга 14.08.2017 22:40
"полупокеры" короче)))
0
0
=
0
Тайга 14.08.2017 22:43
сказки исчезли, а названия остались)))
0
0
=
0
Чалдон 14.08.2017 22:43
Тайга: "полупокеры" короче)))

Живи бы Вы на их месте, думаете, были бы чем-то лучше?
0
0
=
0
Тайга 14.08.2017 22:45
А чем места то славятся?!
0
0
=
0
Чалдон 14.08.2017 22:53
Поляки там веками хозяйничали, они народ в унию и загнали.
0
0
=
0
Тайга 14.08.2017 22:57
загнал таки...добровольцев ни было?! ну шо казати- сочувствуем
0
0
=
0
Чалдон 14.08.2017 23:38
А вы бы в тайгу ушли?
0
0
=
0
Тайга 14.08.2017 23:53
неоднократно
0
0
=
0
Чалдон 14.08.2017 22:42
Но православными себя в том селе называли, где мы жили, за всю Галицию не
ручаюсь. Один местный верующий про себя шутил, что они греХо-католики. )
0
0
=
0
Тайга 14.08.2017 22:45
Да, Мить- изучил ты новый фенОмен))
0
0
=
0
Чалдон 14.08.2017 22:53
Это для нас новый.
0
0
=
0
Тайга 14.08.2017 22:17
о-это че! в европах от медведей до сих пор отбрехиваемся)))
0
0
=
0
ворчун 14.08.2017 22:23
лет 15 тому как мой товарищ москвичек на медведей разводил с лёгкостью, а вы про европы заграничные, они же как дети
1
0
=
1
Тайга 14.08.2017 22:27
Да уж))) Про Сталина и говорить нече)))
0
0
=
0
Lisichca 14.08.2017 22:10
Да, синие глаза и чёрные волосы... Ярко, как райские птицы. Тоже нравится...
1
0
=
1
Чалдон 14.08.2017 22:15
У нас тут такое сочетание очень редко встречается, там гораздо чаще. Это, кстати, и про "типично славянскую
внешность" - это отнюдь необязательно истинные арийцы белокурые блондине. Галицкие высокорослые
черноволосые красавицы - не менее славянки, чем рыже-блондинистые голубоглазые девы Русского Севера.
1
0
=
1
Тайга 14.08.2017 22:18
...прям Ефремов "Лезвие Бритвы"
0
0
=
0
Чалдон 14.08.2017 22:19
Шо ще за лезвие?
0
0
=
0
Тайга 14.08.2017 22:20
Погхугли
0
0
=
0
Чалдон 14.08.2017 22:54
Бе.
0
0
=
0
Тайга 14.08.2017 21:56
Прекрасен...как ваша первая шуба)))
1
0
=
1
ворчун 14.08.2017 17:18
Чалдон: Лисичка, Тоня, все НАШИ местные кузпрессяне, привет!
ХЗ, может я не НАШ, но плюсанул
2
4
=
-2
тоня 14.08.2017 17:20
Вас вычеркнули из списка, сами просили.
6
1
=
5
ворчун 14.08.2017 17:24
тоня: Вас вычеркнули из списка, сами просили.
вычеркнули, так вычеркнули
ващета я просил вычеркнуть от просмотра "Матильды", да и Православного держать то ещё удовольствие, он же плеваться будет, кусаться, пинаться, грязно ругаться... я так думаю
6
2
=
4
тоня 14.08.2017 17:29
Так это сразу подразумевалось) Кляп в рот и не дернется. Потом еще спасибо скажет.
6
0
=
6
ворчун 14.08.2017 17:35
всё равно на "Матильды" не пойду
осуждать обсуждать согласен, на свежем воздухе под хорошую закуску...
2
3
=
-1
тоня 14.08.2017 17:42
Ах, не пойдете! Ну и обсуждайте...с толиком...под мухоморы.
4
0
=
4
ворчун 14.08.2017 17:44
ваще я с не местным договаривался на обсуждения
3
1
=
2
Lisichca 14.08.2017 22:11
Я тоже не пойду, можно я с Вами пообсуждаю?
1
0
=
1
ворчун 14.08.2017 22:24
почту за честь, осталось узнать мнение не местного
2
1
=
1
ворчун: почту за честь, осталось узнать мнение не местного

Я - завсегда с народом.
0
0
=
0
Большой Брат 14.08.2017 14:28
тоня: Его Родина - Путин, его вера - корыто.

5
1
=
4
Большой Брат 14.08.2017 14:28
Lisichca: Толь, доброе утро, приведи примеры, кто и когда на сайте гадил на Родину. Будь любезен.

8
2
=
6
Завальный 14.08.2017 15:10
Хе-хе, не зря микробесов корёжит, едва заслышат "Невзоров"...
6
2
=
4
Да ладна, не нагнетайте, никода ещё наш народ не жил так свободно и вольнолюбиво, как щас... (с)
14
3
=
11
Русин 14.08.2017 10:30
сам я не местный: Да ладна, не нагнетайте, никода ещё наш народ не жил так свободно и вольнолюбиво, как щас... (с)


Помнится лет 10 назад я писал письмо знакомому трезвеннику по нашей теме, находясь в мнтернет-клубе. Вдруг мой сотовый телефон зазвонил. В трубке доброжелательный голос так дружелюбно мне говорит, что вы бы, мол, свои письма хоть архивировали, а то должен вам сказать, что их легко перехватывать умеющим людям. Я, вот, мол, для себя мониторю почту и вижу вашу переписку. Я его поблагодарил, но ничего предпринимать не стал, так как моя общественная деятельность не предполагает государственного переворота, хотя и весьма неудобна властным чиновникам-наркотам, то бишь тем, кто при власти, но квасит "культурненько". Квасит и решает судьбы миллионов. Об этом я им при случае говорю открыто, а так же то, что скоро придёт время, когда благодаря новым информационным технологиям и прорыву информационной блокады им, этим чиновникам, организовавшим и поддерживающим алкогольный геноцид нации (от 400 до 700 тысяч трупов в год), придёт трындец. Судить их будут не по детски на пожизненное.
Это правда. И эту правду я не стесняюсь рассказывать на любую аудиторию, включая сотрудников спецслужб.
9
4
=
5
veranvkz 14.08.2017 08:41
А не надо Родину олицетворять с проворовавшимися и изолгавшимися чиновниками.

Гнать их надо в три шеи и отдавать под суд ,некоторых -прямиком в Гаагу.
За Родину ,борются В.Смирнов и М.Учватов ,и молодые навальнята ,выходящие против коррупции. И этот врач -хирург ,который убеждает садоводов в СТО "Увал" ,что нельзя отдавать общество под разрез ,потому что это -преступление против всех жителей Новокузнецка
и против нынешних ребятишек ,которые ,проснувшись спозаранку ,могут пробежаться по росе ,и против будущих поколений....

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА


(Из кинофильма «Щит и меч»)

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.

А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот.
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.

А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской буденовки,
Что где-то в шкафу мы нашли.

А может, она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.
С чего начинается Родина?..

Стихи М. Матусовского

19
4
=
15
Lisichca 14.08.2017 08:46
Вот именно. И кто тут гадит на Родину,см. фото...
17
4
=
13
Lisichca 14.08.2017 08:47
И не мешайте власти гадить на Конституцию.
17
4
=
13
FSS 14.08.2017 09:00
Не гадить, а любить.
15
4
=
11
FSS 14.08.2017 09:02
Правда власть имеет полный букет венерических заболеваний, включая СПИД, но это не мешает ей безнаказанно любить страну.
15
2
=
13
Большой Брат 14.08.2017 14:31
veranvkz: А не надо Родину олицетворять с проворовавшимися и изолгавшимися чиновниками.


С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА


(Из кинофильма «Щит и меч»)

С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.

А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот.
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.

А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской буденовки,
Что где-то в шкафу мы нашли.

А может, она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.
С чего начинается Родина?..

Стихи М. Матусовского



Ну, таки, это же про Израиль... :)))
7
1
=
6
FSS 14.08.2017 08:42
И это правильно, клеймо на лоб, строгий ошейник и короткий поводок, а еще лучше намордник, который снимать исключительно для восхваления путинских воров. Как ловко эти подонки провернули тройную охрану своего награбленного, наворованного добра под видом защиты лохов от террористов и экстремистов, при этом то, что на дорогах и в больницах ежедневно гибнет тысячи людей, как на фронте на это наплевать. Суки, подлые суки, путин уже гитлера переплюнул в стремлении уничтожать народ, не доходит до дебила, что сила действия равна силе противодействия, народ и так уже уходит на буржуйские сайты, скоро в российском интернете останутся только путинские шавки.
17
3
=
14
Вот я давно говорю, что интернет и счислители(компы) это прошлый век!
Разрабатываю интеллектуальную машину на другом принципе: Память воды, интуитивная передача, грёзопроекция! В мою машину никакая цензура не влезит!
5
4
=
1
Как грится Гы... Закон о борьбе с ветряными мельницами устарел, однако...

Китайский квантовый спутник передал «невзламываемые» данные на скорости в 20 раз большей, чем в оптических сетях.
Китаю удалось отправить со спутника на Землю «невзламываемый» код, впервые в истории реализовав технологию передачи квантовых ключей из космоса на Землю. Об этом сообщили китайские государственные СМИ.

В августе прошлого года Китай запустил в космос первый квантовый спутник, который должен обеспечить связь, надёжно защищённую от хакерских атак. В Пентагоне уже назвали данную технологию «огромным прорывом».

Китайское официальное информационное агентство «Синьхуа» сообщило, что данные, полученные по итогам эксперимента, были опубликованы в журнале Nature, обозреватели которого назвали данный эксперимент «важной вехой».

Спутник передал квантовые ключи на наземные станции, расположенные в Китае на расстоянии от 645 км до 1 200 км на скорости, которая в 20 раз превышает скорость передачи данных в оптико—волоконных линиях, – сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на Пан Цзяньвэя, ведущего сотрудника проводившей эксперимент Китайской академии наук.

«Данная технология может, к примеру, удовлетворить запросы на абсолютно безопасную телефонию или передачу больших массивов банковских данных», – заявил Пан.
13
2
=
11
FSS 14.08.2017 09:07
Где Китай и где мы, у нас безногие инвалиды каждый год собирают справки, что у них нет ноги, а вы какие-то слова пишите квантовый спутник и вообще, хватит лить грязь на Родину.
16
2
=
14
арбуз 14.08.2017 09:35
На Руси испокон веков было две беды-дураки и дороги. Ну, так уж повелось издревле.
Но пришла третья беда-покруче этих двух будет- попы. Скоро говорить будем- в стране одна беда- попы...
---всех вычислять? Да не, не всех- только тех, кто мыслит по другому. Отлично от кооператива Озеро и его предводителя...
11
2
=
9
Патриот 14.08.2017 09:39
В этот день нельзя ссориться, ругаться или желать кому-либо зла, иначе негатив вернется бумерангом.
5
13
=
-8
Русич 14.08.2017 09:47
Только настоящий Патриот будет получать допуск к интернету. Гарант гарантирует....
13
4
=
9
Патриот 14.08.2017 10:37
Узколобое созданье,
Малой капелькой живой
Ты в потоке мирозданья
Ограничено собой.

НечистОты трепыханье
Порождает скудый ум,
Духа Божия дыханье
Обращает в пустоту.

Раскаленное сознанье
Ищет слепо наугад
Липкого земного рая –
Человеческих услад.

Ты, всегда ему внимая,
Слышишь плоти дикий вой,
Лишь о главном забывая –
Рождено живой водой.

Ненасытна плоть людская –
ПоглотИт земные дни,
Разольется, грудь пронзая,
Стон страдающей души…

Узколобое созданье –
Капля с искрой золотой,
Абсолюта созиданье
Разумей больной душой.
5
11
=
-6
val anok 14.08.2017 12:02
Про тебя... В какой месяц родился, господин хороший?
4
2
=
2
АЛЕКС 14.08.2017 11:44
Точно Русич,только настоящие пэдро-правики будут получать доступ в инет!
7
1
=
6
Kotafey 14.08.2017 13:41
Гм...была серия фоток с этим типом ,если мне не кажется на спине у него надпись была ЛДПР...
1
4
=
-3
GEORG W 14.08.2017 16:57
Kotafey: Гм...была серия фоток с этим типом ,если мне не кажется на спине у него надпись была ЛДПР...


Можно надпись к фото сделать - "Навальный наше фсё"

2
3
=
-1
Айл Би Бэк 14.08.2017 10:28
По-моему, государство глупит, пытаясь все поставить под свой контроль.
Пар нужно выпускать, аккуратно. Зажмут гайки, так в один прекрасный день резьбу сорвет и всех переколбасит
10
1
=
9
FSB 14.08.2017 10:41
Айл Би Бэк: По-моему, государство глупит, пытаясь все поставить под свой контроль.
Пар нужно выпускать, аккуратно. Зажмут гайки, так в один прекрасный день резьбу сорвет и всех переколбасит


Поддерживаю.

Тут главное что -чем больше власть покушается на свободу интернета ,тем больше ненависти и презрения к власти будет именно у поколения молодых людей ,которые буквально живут в интернете (к сожалению)
И какие перспективы могут быть у такой власти ?
Да никаких .

Вообще-то до 1.07.2018 г ещё дожить надо.
Многое может измениться этой осенью .
10
1
=
9
Айл Би Бэк 14.08.2017 10:29
И не надо списывать на терроризм. Наши казеки хуже любого террориста! Столько вреда никакой игил не сделает!
13
1
=
12
me1 14.08.2017 10:35
Бред какой то.
Интернет на то и придуман, чтобы люди свободно общались, полагаю
9
1
=
8
Лаки 14.08.2017 11:14
me1: Бред какой то.
Интернет на то и придуман, чтобы люди свободно общались, полагаю

Интернет изначально был придуман совершенно для другого, погуглите и узнаете для чего.
2
6
=
-4
Лаки 14.08.2017 11:24
"Итак, для чего же был создан интернет, в каком году появился и кем были его первые пользователи? «Родителями» всемирной сети считаются, само собой, Соединенные Штаты Америки, Министерство обороны которых еще в 1957 году посетила мысль о необходимости иметь на вооружении (в случае начала войны) надежную систему обмена оперативной информацией. Миссия по созданию первой компьютерной сети была возложена на плечи нескольких ведущих американских научных учреждений. Благодаря щедрому инвестированию со стороны Министерства обороны, уже в 1969 году был введен в действие проект под названием ARPANET, который объединил информационной сетью своих создателей: Калифорнийский университет, Стэнфордский исследовательский центр, Университеты штатов Юты и Калифорнии. Вскоре данная система благодаря своей эффективности и универсальности начала активно развиваться и стала особо популярной у ученых того времени.
В каком году придумали интернет, мы уже знаем. Но какая дата считается днем его рождения? Это 29 октября 1969 года. Именно этот день сегодня считается началом отсчета всей его истории. Давайте припомним события этого знаменательного дня, а точнее ночи. Все началось в 21:00, когда был проведен первый полноценный сеанс связи между Калифорнией и Стэнфордом. Передачу информации осуществлял работник Калифорнийского университета Чарли Клайн, а принимал ее в Стенфорде Билл Дюваль, подтверждая получение каждого символа посредством телефонной связи. Но, как говорится, первый блин всегда комом, так что после введения в систему трех символов (LOG), произошел сбой. Светлые головы американской науки в течение полутора часов налаживали связь, и уже в 22:30 работа возобновилась: Билл Дюваль подтвердил получение полной команды входа в сеть (LOGON).
Электронная почта - толчок в массы
Ну а дальше пошло как по маслу. Уже по прошествии трех лет, 2 октября 1971 года, было изобретено столь популярное сегодня средство связи – электронная почта. Программный код первой программы обмена сообщениями, созданной в сети ARPANET,
состоял из 200 строк. Этот ресурс – дело рук Рэя Томлинсона, ведущего инженера BBN Technologies, придумавшего символ, который по сей день служит разделителем между пользовательским именем и доменным адресом. Этот символ мы сегодня гордо называем «собака».

Введение электронной почты в широкие массы стало решающим событием в истории развития сети Интернет. В каком году появился первый электронный адрес, уже не важно. Главное, что благодаря ему, еще несовершенная тогда сеть стала глобальной, приобщив к себе миллионы заинтересованных пользователей....." и т.д.
2
6
=
-4
Завальный 14.08.2017 11:29
Курями, говядиной, дьявольской колой
Травили они нас и будут травить!
Жидокомпьютеры и рокенролы
Изобрели, чтобы нас уморить.

Но есть православные, нужные песни,
В которых содержится правильный дух:
"Батяня-комбат" и "Белградская пресня",
"Старый рабочий и жадный Борух"!

Говенному доллару - место в сортире!
Зубы не чистить! Жопу не мыть!
Сало свиное. Репа в мундире.
Чача. Сливовица. Спирт будем пить!
7
2
=
5
Завальный 14.08.2017 11:32
Седьмой Сцыпоспутник богомерзкий компьютер, похоже, спустил-таки в мусоропровод, благословясь.
Пора бы и прочим мракобесам присоединиццо.
10
2
=
8
Завальный: Седьмой Сцыпоспутник богомерзкий компьютер, похоже, спустил-таки в мусоропровод, благословясь.
Пора бы и прочим мракобесам присоединиццо.

Да не... в Германии он. Пейсательский опыт передаёт.
Вывод немецких СМИ: «Россия справилась с санкциями и низкими ценами на нефть»
6
0
=
6
Завальный 14.08.2017 15:34
Вон оно чё...
А может, как истинный поцреот, на ПМЖ дерганул в логово врага?

Мысьонэр, а ты когда в Пиндостан рванёшь -- вроде как обещал по зиме знамя водрузить над Капитолием?
7
0
=
7
UVG 14.08.2017 16:55
сам я не местный:
Завальный: Седьмой Сцыпоспутник богомерзкий компьютер, похоже, спустил-таки в мусоропровод, благословясь.
Пора бы и прочим мракобесам присоединиццо.

Да не... в Германии он. Пейсательский опыт передаёт.
Вывод немецких СМИ: «Россия справилась с санкциями и низкими ценами на нефть»

Неправда! Он свою пропитую донорскую почку губеру пересаживает.
6
1
=
5
тоня 14.08.2017 17:04
Не, Вася или приболел или занимается импортозамещение на даче, банки крутит, икра кабачковая, огурцы, помидоры. Должна же быть от него какая-то польза.
8
1
=
7
UVG 14.08.2017 17:08
Он только ху. груши околачивать умеет, на том его талант производителя и заканчивается.
7
0
=
7
тоня 14.08.2017 17:13
Хлеб же печет.
7
0
=
7
UVG 14.08.2017 17:15
Говорит, что печет.
7
0
=
7
тоня 14.08.2017 17:19
Я ему верю, потому как он окромя хлебя и банок с огурцами, только груши ху....... и умеет околачивать.
9
1
=
8
ворчун 14.08.2017 17:21
UVG: Говорит, что печет.
а чё не печь, тащ?
купил хлебопечку и пеки себе
3
1
=
2
UVG 14.08.2017 17:24
Нее, Васька принципиальный, коль задался целью всю жизнь нихрена не делать, то от своего не отступит.
8
0
=
8
ворчун 14.08.2017 17:25
железной воли человек, завидую
8
1
=
7
ктото 14.08.2017 22:06
должны же боты на подработке и в отпуск ходить.
1
0
=
1
Большой Брат 14.08.2017 14:38
Лаки: "Итак, для чего же был создан интернет, в каком году появился и кем были его первые пользователи? «Родителями» всемирной сети считаются, само собой, Соединенные Штаты Америки, Министерство обороны которых еще в 1957 году посетила мысль о необходимости иметь на вооружении (в случае начала войны) надежную систему обмена оперативной информацией. Миссия по созданию первой компьютерной сети была возложена на плечи нескольких ведущих американских научных учреждений. Благодаря щедрому инвестированию со стороны Министерства обороны, уже в 1969 году был введен в действие проект под названием ARPANET, который объединил информационной сетью своих создателей: Калифорнийский университет, Стэнфордский исследовательский центр, Университеты штатов Юты и Калифорнии. Вскоре данная система благодаря своей эффективности и универсальности начала активно развиваться и стала особо популярной у ученых того времени.


И что в этом плохого?
5
1
=
4
Лаки 14.08.2017 15:23
Ничего...просто мми1 зря думает что он создан для свободного общения людей, свободное общение это побочное явление создания интернета от которого ни куда не денешься, как при применении таблеток.
3
2
=
1
АЛЕКС 14.08.2017 11:52
Интернет был придуман,чтоб вшей ис твоей бороды вывадить удобней было!
5
3
=
2
me1 14.08.2017 12:10
Лаки:
me1: Бред какой то.
Интернет на то и придуман, чтобы люди свободно общались, полагаю

Интернет изначально был придуман совершенно для другого, погуглите и узнаете для чего.

Для связи, общения, передачи информации. Не умничайте
2
4
=
-2
me1 14.08.2017 12:10
Свободной!
2
4
=
-2
АЛЕКС 14.08.2017 11:50
me1 Ты где,свабоду увидел?И разве она была?
3
2
=
1
me1 14.08.2017 12:11
Должна быть
2
4
=
-2
me1 14.08.2017 10:36
Пусть под контроль своих казнокрадов ставят!!! Нет, кишка тонка! Сердюков миллиардами воровал - остался в дамках, Казека то же самое, стыдно!

А теперь вроде и высказать свое ФУ нельзя? Опасные игры, господа!
9
1
=
8
Патриот 14.08.2017 10:55
Основатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал подробности попыток спецслужб США подкупить его. По его словам, таких попыток было две за одну неделю.

По словам Дурова, данные контакты со стороны спецслужб связаны с запуском приложения для шифрования CryptoApp. "Было бы наивно думать, что вы можете запустить независимый и безопасный CryptoApp, разработанный в США", – пояснил Дуров.

Также он отметил, что сотрудники спецслужб пытались завербовать программистов из его команды во время недельного визита в США.
2
11
=
-9
Патриот 14.08.2017 10:59
человеческого достоинства граждан России лучше всего будут защищать в интернете американские компании, а отнюдь не российское государство

А это вранье вообще ни в какие ворота
3
11
=
-8
Завальный 14.08.2017 11:08
А ещё они негров вешают в носу ковыряются. :-(
7
0
=
7
Большой Брат 14.08.2017 14:39
Патриот: Основатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал подробности попыток спецслужб США подкупить его. По его словам, таких попыток было две за одну неделю.

По словам Дурова, данные контакты со стороны спецслужб связаны с запуском приложения для шифрования CryptoApp. "Было бы наивно думать, что вы можете запустить независимый и безопасный CryptoApp, разработанный в США", – пояснил Дуров.

Также он отметил, что сотрудники спецслужб пытались завербовать программистов из его команды во время недельного визита в США.


Ссылочку на источник, плиз...:)))
5
1
=
4
Русич 14.08.2017 15:13
Большой Брат:


Ссылочку на источник, плиз...:)))

Правда кремлин.ру.....
3
1
=
2
Большой Брат 14.08.2017 16:01
Русич:
Большой Брат:


Ссылочку на источник, плиз...:)))

Правда кремлин.ру.....



Самый правдивый источник:)))
4
1
=
3
Русич 14.08.2017 19:57
Большой Брат:
Русич:
Большой Брат:


Ссылочку на источник, плиз...:)))

Правда кремлин.ру.....



Самый правдивый источник:)))

РПЦ инвест , правдивие.....
3
0
=
3
Русич 14.08.2017 19:58
Русич:
Большой Брат:
Русич:
Большой Брат:


Ссылочку на источник, плиз...:)))

Правда кремлин.ру.....



Самый правдивый источник:)))

РПЦ инвест , правдивие.....

У них даже банк и тот Пересвет...ни кого ни когда не обманул.....Гундяев лично может подтвердить....
2
0
=
2
Std 14.08.2017 11:00
Америкосы ввели России новый пакет санкций. Если приглядеться к нему, то он направлен прямо против коррупционеров и олигархов.
Информация о расследованиях может просочится до российских обывателей по двум каналам - интернет и радио. Радио перекроют, интернет зачистят.
Всех под колпак. Для стабильности и спокойствия.
12
0
=
12
Завальный 14.08.2017 11:06
Нечего, падла, народ баламутить! (с)
7
0
=
7
Тайга 14.08.2017 11:18
есть такое...Дерипаска сдаться не смог- не взяли...Абрамович в срочном порядке развелся- бывших жен говорят не трогають
3
3
=
0
Тайга 14.08.2017 11:26
Гамовер российской илитке

Санкции в российских СМИ и в оригинале. -Конгресс США - ФБК 2.0 Pro. -180 дней до развязки Russian ruling elite. -Ультиматум, вежливо, не матом. -"Ответка" к выборам 2018.
-Настоящий патриотизм начинается там, где кончается воровство и коррупция. Фрагменты оригинального текста санкций с переводом http://neuromir.tv/media/2380/sanktsi... Оригинальный текст Конгресса США https://www.congress.gov/bill/115th-c...

https://youtu.be/ZLDjv74WvJQ
4
2
=
2
Завальный 14.08.2017 11:19
Америкосы ввели России новый пакет санкций. Если приглядеться к нему, то он направлен прямо против коррупционеров и олигархов.

Это Жирик виноват: сглазил Нашего Трампа своим дебильным шампанским :-(
5
0
=
5
Русич 14.08.2017 11:15
Чем больше в государстве запретов , тем ближе оно к своему краху.... И только Гарант со своей командой не может этого понять, или не хочет?
5
1
=
4
Русин 14.08.2017 11:21
Родину, которую любят и государство, которое уважают - не продают и гадостей им не устраивают. Зачистка интернета под предлогом борьбы с терроризмом выгодна главным образом местным жуликам и ворам, для которых огласка их деятельности хуже горькой редьки, а точнее грозит скандалами и тюрьмой.
10
1
=
9
Kotafey 14.08.2017 13:07
Гм..а если этот закон увязать с законом о полном запрете рекламы алкоголя и наркотиков и введением сухого закона? Вы как поддержите? А то вообще то очень и очень многие считают ущемление курения и алкоголя огроменным ущемлением их прав...

Я вообще не сильно против такого запрета, мало того я еще и чипы в голову бы вставил ,кстати с аппаратной поддержкой запрещения употреблять наркотики всех видов. Только родниковая вода и спорт!
3
2
=
1
Kotafey: Гм..а если этот закон увязать с законом о полном запрете рекламы алкоголя и наркотиков и введением сухого закона? Вы как поддержите? А то вообще то очень и очень многие считают ущемление курения и алкоголя огроменным ущемлением их прав...

Я вообще не сильно против такого запрета, мало того я еще и чипы в голову бы вставил ,кстати с аппаратной поддержкой запрещения употреблять наркотики всех видов. Только родниковая вода и спорт!

Хех... лехко говорить челу, которого уносит с седативной валерианы...
5
0
=
5
Kotafey 14.08.2017 13:48
Валериана не относится к алкоголю...:)
1
3
=
-2
Kotafey: Валериана не относится к алкоголю...:)

Приравнять. Дурное дело не хитрое.
3
0
=
3
Тайга 14.08.2017 11:29
по мне так, ключевое-данные о платежах в инетрнете
4
2
=
2
Патриот 14.08.2017 11:48
ИГИЛ финансируешь?
2
5
=
-3
Тайга 14.08.2017 11:58
Пэтри, а приписочка " запрещенная в России террористическая организация"?!
Мы детям- они нам... нынче говорят налогом облагается, пока было добровольно
7
0
=
7
АЛЕКС 14.08.2017 12:03
Пэдро,мы все финансируем игил кремлядский!
Ты разве не знал?
4
1
=
3
Лаки 14.08.2017 12:18
АЛЕКС: Пэдро,мы все финансируем игил кремлядский!
Ты разве не знал?

Алекс а не боишься что тебя за такую липуху могут за ягодичную мышцу взять?
3
4
=
-1
Kotafey 14.08.2017 13:04
Да ну нормальная фотка...мож люди хотели посмотреть как их врага несут в белых тапочках.На похоронах воров всегда куча оперов. Огромный шанс заловить скрывающихся в розыске.
4
2
=
2
Лаки 14.08.2017 13:32
Это всем известно, но что бы сам начальник охраны президента и начальник ГУВД Санкт-Птербурга это пурга полная, за такие дела могут и к ответу подтянуть.
4
5
=
-1
Димон 14.08.2017 13:14
ты к слову комментом уже КоАП нарушил. Формально есть всем основания к ногтю тебя прижать потому как забыл ты дописать "запрещенная в РФ организация_), или ты специально? Вербуешь?
4
2
=
2
val anok 14.08.2017 11:30
Цифры говорят - Прогноз на август 2017 года.
https://www.youtube.com/watch?v=zyXRJGybC94
4
0
=
4
Патриот 14.08.2017 11:47
Какие данные государство хочет получать от мессенджеров и соцсетей
Список
ФИО
сетевой никнейм
дата рождения и другие паспортные данные
контактные данные: телефон, IP, email
местонахождение
список языков, которыми владеет пользователь
список родственников
круг общения
файлы, которые передавал по интернет-связи
аудио- и видеозаписи разговоров
данные о платежах в инетрнете



И что? Американцы эти же данные хранят 18 месяцев.
2
7
=
-5
val anok 14.08.2017 11:52
Патриот: Какие данные государство хочет получать от мессенджеров и соцсетей
Список
ФИО
сетевой никнейм
дата рождения и другие паспортные данные
контактные данные: телефон, IP, email
местонахождение
список языков, которыми владеет пользователь
список родственников
круг общения
файлы, которые передавал по интернет-связи
аудио- и видеозаписи разговоров
данные о платежах в инетрнете



И что? Американцы эти же данные хранят 18 месяцев.

Господин Валет-патришак, слыхал цифру сколько это будет стоить этот закон населению и компаниям?
6
2
=
4
val anok 14.08.2017 11:48
Подумаешь, обанкротится часть компаний, скупят приказчики Вовия. А народишко так и будет сидеть на заду в аду. В Контакте перешло Усманову. Банковский концлагерь приятно дополнится настоящим цифровым. Киберпанк на подходе - будем мочить друг друга и это не за горами. Ведь Вовий, как настоящий путихрист, исполняет задание партии масонов из Бнай Брит (Киссинджер, Бжезинский - идеологи).
Эффективно контролировать наши личные данные, причём с пользой для большинства людей, способно лишь высоконравственное государство. Это — главнейшее и необходимейшее условия для того, чтобы в самом ближайшем будущем мы, поутру проснувшись, не обнаружили бы цифровой концлагерь как свершившийся факт.
5
1
=
4
me1 14.08.2017 12:13
Я категорически против!!!
Предлагаю всем присоединиться!!!
9
1
=
8
Лаки 14.08.2017 12:27
Чего к твоему "Я категорически против!!!" не густо присоединилось )) Лично я за что бы контроля было больше, а то ахинеи в сети стало больше чем надо.
3
7
=
-4
Mr. Nemo 14.08.2017 13:06
Я поставил плюс. Их в 5 раз больше чем минусов
4
2
=
2
Лом 14.08.2017 12:26
На Родину гадят то как раз сволочи, которые разрушают и губят, казечат и сердюковят!
3
0
=
3
Лом 14.08.2017 12:26
Это на первый камент ответ
3
0
=
3
Kotafey 14.08.2017 13:01
Да...анонимность в интернете важное завоевание... Я так считаю, что это "отдушина" куда все негативные эмоции можно выплеснуть.Опять же творчески окрыляет. Вот взять того же Дихлофоса как только его анонимности насталд конец...настал конец и его творчеству на Кузпрессе...
4
6
=
-2
Лаки 14.08.2017 13:36
Ты прав, быстро смелость прошла у поэта.
4
4
=
0
Лаки: Ты прав, быстро смелость прошла у поэта.
а кто Дихло? А то я пропустил, ходя за мухоморами!
2
3
=
-1
Лаки 14.08.2017 15:28
Дихлофос это старичок один лет под 80, поэт который писал еще в Казахстане детские стишки, но когда оттуда поперли всех русских он приехал сюда на постоянное место жительство, но тут ему Россия демократическая пришлась не по вкусу и он начал писать не только детские стишки, но и свои пасквили.
4
6
=
-2
Лаки 14.08.2017 15:32
Старичок этот даже члекн местного союза каких то писателей, но однажды в очередной перепалке со Смирновым В.О. у кого то из местных завсегадтаев вдруг случайно обнародовалась фамилия дихлофоса, а народ у нас шустрый и быстро метнулись все гуглить кто да что и как, и даже фотографии нашлись.
3
4
=
-1
Лаки 14.08.2017 15:43
от нарыл в архивах кузпресса фото его книжки
2
3
=
-1
Kotafey 14.08.2017 21:39
Лаки: ...у кого то из местных завсегадтаев вдруг случайно обнародовалась фамилия дихлофоса, а народ у нас шустрый и быстро метнулись все гуглить кто да что и как, и даже фотографии нашлись.


Интересно кто это мог быть такой шустрый...метающийся...:)
0
0
=
0
Да, мало у нас ещё любителей России демократической... вроде 97%, но всё равно - мало...
4
0
=
4
Хиус 14.08.2017 13:03
Не понимаю о чем спор... Во всём мире спецслужбы бдят. Знакомый, живя за границей, опубликовал в нашей соцсети своё фото,где он запечатлен с оружием в руках. Этакий супермен!
Через три дня пришли "вежливые люди" и попросили "вежливо" осмотреть снимаемую суперменом заграничную квартиру, а также "вежливо побеседовали"... Без всяких бумаг...и было это в самой "демократичной" стране мира
5
1
=
4
Kotafey 14.08.2017 13:08
У нас то же самое,кстати. Меня вычислили в 2011 люди вежливые махом.
4
4
=
0
тоня 14.08.2017 14:52
Так ты ж там отсвечивал денно и нощно, как бы прося. Ну и выпросил.
8
2
=
6
Православный 14.08.2017 16:34
тоня: Так ты ж там отсвечивал денно и нощно, как бы прося. Ну и выпросил.

вот ты сама, дура до отсвечиваешь тут, что твоего мужика с работы выгонят...
3
8
=
-5
Православный 14.08.2017 16:36
пацан честно работает на олигархов и не ведает, что его баба-идиотка ему подляну готовит...
3
8
=
-5
Лаки 14.08.2017 16:49
Православный: пацан честно работает на олигархов и не ведает, что его баба-идиотка ему подляну готовит...

+++ стопудово так и есть.
1
9
=
-8
тоня 14.08.2017 17:11
Тебя, дебил, вообще никто не спрашивает.
7
0
=
7
val anok 14.08.2017 17:07
Православный: пацан честно работает на олигархов и не ведает, что его баба-идиотка ему подляну готовит...

А ви, мистер минуссальник, честно работаете на тех, которых даже на восьмом вселенском соборе не было. Какой позор, какой позорище?! Опять церковки под складские помещения рассупонивать. Дык, еще предательство Кирилко совершил, заключив унию с Папой. Куда будешь лететь вскоре, пе...деть и радоваться?!
4
2
=
2
тоня 14.08.2017 17:10
Ты на америкосов ненавистных пахал день и ночь, КФС рисовал, не платя налоги и до сих пор патриот.
10
1
=
9
тоня 14.08.2017 17:16
Следите, говорит, за эфиром) Следим, следим, ждем не дождемся, когда ты уже базу НАТО проектировать начнешь, шепотом матеря работодателей.
5
3
=
2
Kotafey 14.08.2017 21:45
Я тоню специально вычислять не буду...а то будет скучно...без Дихлофоса реально скучно...стихи поводов нет писать котам...

Разве ток...такое...

Жил был однажды царь один.
он море высечь попытался...
Увы он жидко о...бломался...

И решетом носить водичку,
и шагом обогнать электричку
и расппопить Православных
Все это подвиги бесславных...

Не запретить ведь интернет...
Два раза в реку не войдешь...
Коль молоко прольешь...
Не надо плакать о былом...
А надо чип вам вставить
в Дом...
1
1
=
0
Чалдон 14.08.2017 21:59
Эх, Котяра, бяка ты, бяка, что натворил!? Без Дихлофоса на "Кузпрессе", скучнее стало, меньше жару, никто больше таких
стихов тут не напишет, а твои писульки (как и мои, признаю, чтоб без обид) против его стихов никакие. Шоб ты со стыда сгорел... А ещё лучше, покайся перед Дихлофосом и позови его обратно!
Я первый (не каюсь, не с чего, просто зову): Дихлофос, возвращайся, без тебя тут скучнее и хуже!
1
2
=
-1
Без Дихлофоса и стихов
Скучают киржаки!
Свари бульон из потрохов!
Возьмёмся за стихи!

1
0
=
1
Из Дихлофосовских сочинений:
Скромные мысли поэта про букву П

Тайны жизни - это не игрушки,
Лишь дурак смеется над судьбой.
Ведь не зря слова "поэт" и Пушкин
С буквы начинаются одной.

Буква "П" поэту как награда.
Если б Пушкин "П" на "С" сменил,
Сомневаюсь, что "Гаврилиаду"
Саша Сушкин нам бы сотворил.

И пускай как солнце людям светят,
Разгоняя сумерки и мрак,
Лучшие российские поэты -
Пушкин, Провоторов, Пастернак...
0
0
=
0
А вот что Дихло пишет о Бонине:
Социальная справедливость по-собачьи
(Озорные заметки)

Когда мы с Бонькой тропкою знакомой
Вершим свою прогулку на заре,
Все бренды мирового автопрома
Представлены обычно во дворе.

Мой спаниель, игривый хоть и старый,
Спешит привычно сделать кое-что,
Предпочитая вместо писсуара,
Использовать престижное авто.

Объект он выбирает очень долго,
Не экономя времени и сил.
Колеса "жигуленка" или "волги"
Еще ни разу он не оросил.

В морозный день и аномально жаркий
Он не меняет тактики своей.
Чем круче и дороже иномарка,
Тем дольше Бонька тужится над ней.

Какие он выстраивает схемы,
Я разобраться не могу никак.
Похоже, социальные проблемы
В моей стране достали и собак.

Направилось ушастое созданье
Какой-то джип обнюхивать опять...
И все же жаль, что наше воспитанье
Нам пса не позволяет поддержать!



0
0
=
0
Lisichca 14.08.2017 22:18
Дихлофос! Я Вас жду.
0
1
=
-1
Lisichca: Дихлофос! Я Вас жду.

гДЕ ТУТ дИХЛО, ГДЕ ЗДЕСЬ бОНИН?
Пусть гадают лисы с Тоней!

Где луна, а где Кузбасс?

Кузнецкий уголь в тысячах вагонов
Спешит сейчас во все концы страны.
Разрезы в разных точках региона
Напоминают кратеры луны.

Но иногда мне кажется ночами,
Что может и луна была другой?
С прозрачными ключами и ручьями,
С целебною кедровою тайгой?

Потом туда бродячая комета
Со стороны забросила дельцов,
И загремели взрывы на планете,
Вгрызаясь в тело угольных пластов.

А чтобы дело было шито-крыто,
И дров не наломали сгоряча,
Порой совала местная элита
Подачки людям с барского плеча.

И все аборигены повсеместно
Остались после этой кутерьмы
Без воздуха, земли, воды и леса.
Вот дураки! Совсем не то что мы.
0
0
=
0
ворчун 14.08.2017 17:04
верной дорогой идём к тотальному контролю "облачной демократии" ™
мечта Дениса Шакина воплощается в жизнь
3
3
=
0
Kotafey 15.08.2017 00:29
ворчун: верной дорогой идём к тотальному контролю "облачной демократии" ™
мечта Дениса Шакина воплощается в жизнь


Ага демократия будет тока в облаке, а облако будет в штанах...
0
0
=
0
val anok 14.08.2017 17:11
Если б вера была хоть с горчичное зернышко, а то ведь просто страх "кабы чего не было". Все идеологии держатся на страхе. Страх божий, как страх наказания перед зинданом, все остальное собачая бредятина.
3
0
=
3
Тайга 14.08.2017 20:13
не бредятина и не страх- принадлежность к целому...а это целое черви жрут
0
0
=
0
Тайга 14.08.2017 20:16
то что должно созидать и сплачивать- работает в обратную сторону
0
0
=
0
Тайга 14.08.2017 20:19
не Господу патриархи подписку давали, кому то покруче)))
0
0
=
0
Тайга 14.08.2017 22:51
В Госпада- многие веруют...В патриарха уже немногие
0
0
=
0
Kotafey 15.08.2017 00:30
Не количеством а качеством берут... Если на Пасху посчитать всех с яйцами...то ого-го, сколько мужественных людей!
0
0
=
0
Патриот 14.08.2017 17:26
Создатель Facebook заклеивает камеру и микрофон. Марк Цукерберг что-то знает.
2
4
=
-2
ворчун 14.08.2017 17:28
просто побздёхивает
3
2
=
1
Патриот 14.08.2017 17:34
Создать сеть в одиночку нельзя, все сети созданы под контролем спецслужб. И Дуров, и Цукерберг- медийные личности и только.
2
4
=
-2
888 14.08.2017 17:36
Какая патриотичная чушь!
Спецслужбы помогали Цукербергу с Фейсбуком.
Феерично!
3
0
=
3
888 14.08.2017 17:38
То, что хотят поставить под свой контроль, тут можно согласиться. Не Марк не для того делал свой ФБ чтоб его кто-то контролировал. Насколько согласится лечь под органы, настолько будет контролиуем.
2
1
=
1
ворчун 14.08.2017 17:41
как думаете почему служащим крупных кампаний категорически запрещено иметь аккаунты в соцсетях?
2
2
=
0
888 14.08.2017 18:51
Явно не потому что ЦРУ помогало Цукербергу ФБ клепать
2
0
=
2
888 14.08.2017 18:53
ворчун: как думаете почему служащим крупных кампаний категорически запрещено иметь аккаунты в соцсетях?

Хотя бы потому что любая СС идеальна для шпионажа и несанкционированной утечки
2
0
=
2
888 14.08.2017 18:54
Да и делом надо заниматься, а не в СС просиживать
2
0
=
2
ворчун 14.08.2017 19:06
888:
Хотя бы потому что любая СС идеальна для шпионажа и несанкционированной утечки
а если я вам скажу, что ради шпионажа вся эта бодяга и затевалась вы мне поверите?
ну или, как минимум, спецслужбы курируют всю эту богадельню
2
1
=
1
ворчун 14.08.2017 17:38
нет, ъля, чувак на собственном энтузиазме всё делал (в офшоре)
3
2
=
1
888 14.08.2017 17:40
Бизнес, батенька! Ничего личного
2
1
=
1
888 14.08.2017 17:41
На энтузиазме только "харе кришна" работают
2
1
=
1
ворчун 14.08.2017 17:41
888: Бизнес, батенька! Ничего личного

ага, приятное с полезным
2
2
=
0
888 14.08.2017 17:42
И умножьте на увлекательное с познавательным
2
1
=
1
ворчун 14.08.2017 17:47
самое увлекательное в этом деле - деньги
2
1
=
1
ворчун 14.08.2017 17:36
вы пытаетесь разжевать мне прописные истины?
3
2
=
1
888 14.08.2017 17:41
Не ворчите.
Жизнь прекрасна и удивительна
2
1
=
1
ворчун 14.08.2017 17:43
епстественно, когда живёшь где-нибудь на Багамах
3
1
=
2
888 14.08.2017 17:44
В жизни всегда есть место подвигу кусочку кайфа
1
2
=
-1
Хиус 14.08.2017 20:58
Работодатели тоже вовсю шерстят соцсети.
Пример из жизни....
Окончил молодой человек Марсианский технический универ имени Аэлиты Гусевой и захотел устроится на работу в организацию по производству гравицап. Написал работодателю бумагу и получил отказ по причине:
1. В соцсетях соискатель выставляет фото исключительно с пьянок...
2. Ни в одной соцсети, где тусуется соискатель, нет фото, где он получает диплом. Подобные фото выставляют практически все окончившие ВУЗ. Следовательно диплом был куплен на Савеловском рынке....
Соискателю отказать.
Так что..детишек своих предупредите...
4
1
=
3
ворчун 14.08.2017 21:09
дело было на ЗСМК, на адьюстаже сгорела кабина крана, полностью
чел заснял и выложил в сеть, служба безопасности вычислила "злодея" и заставила удалить компромат порочащий честь металлургического гиганта
что сделали оператору не знаю, врать не буду
3
1
=
2
Тайга 14.08.2017 21:53
Божешь мой, а нам всего то надо разделиться на "державников" и "западников-либералов"...Чего мы хотим- под руководством- или сами?! Я хочу шоб САМИ- я державник
2
0
=
2
ктото 14.08.2017 22:30
несменяемая, долгосидящая власть хапуг перестает отделять себя от страны...преподносят , что защищают страну , а по сути спасают себя, но только усугубляют... земля начинает гореть под ногами .
0
0
=
0
Тайга 14.08.2017 22:33
земля под ногами- у нас горит...а у них горит жопа
0
0
=
0
...
0
0
=
0
val anok 15.08.2017 09:45
Изборский Клуб. Новый запуск русского реактора.
https://www.youtube.com/watch?v=Qh61bOiKeyE
0
0
=
0