#
#
Просмотров: 1354
Тема дня

Реклама, которую не покажут по телевидению

Picture

В жизни нашего общества есть беда, которую трудно заметить на первых этапах её появления и развития. Об этом фильм.

Просмотров: 11228
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 122117
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Пару недель назад через «Свободную прессу» я обратился к лидерам оппозиции с предложением организовать осеннее народное мирное наступление на власть, которая навязывает нам подлый закон о повышении пенсионного возраста.

На сегодняшний день дело движется неплохо.

Штаб протестных действий, который организовывал самые массовые за последнее время акции протеста 28 июля (куда входят представители КПРФ, Левого Фронта, НПСР, комсомола, Союза советских офицеров и других организаций), определился с датами протестной мобилизации в сентябре — 2 сентября (накануне региональных выборов) и 22 сентября (в преддверие рассмотрения грабительского законопроекта в Госдуме во втором чтении).

По всей стране на эти дни намечены массовые акции гражданского сопротивления.

Особое внимание нужно уделить Москве.

Мы должны понимать, что власти, в первую очередь, будут реагировать на протест, который идет у них под боком. Сейчас идут переговоры об участии в акции 2 сентября рабочих профсоюзов, различных гражданских инициатив — надеюсь, мы не допустим дробления наших сил. Ну а 9 сентября, в единый день голосования, избиратели, не поддерживающие повышение пенсионного возраста, сами знают, за кого голосовать не стоит. План действий четкий и понятный, пора начинать подготовку.

При этом бросается в глаза, что не утихающий уже больше месяца протест, идущий во всех регионах, заставил Кремль серьезно забеспокоиться. Начались попытки перехватить инициативу, имитировать общественный диалог и, параллельно, расколоть протестное движение, растащить его по разным углам.

После митингов 28 июля спикер Госдумы Вячеслав Володин назначил на 21 августа внеочередные парламентские слушания по пенсионной реформе. Есть подозрения, что это будет имитация диалога. Чтобы избежать этого, я предлагаю господину Володину пригласить на эти слушания не только представителей парламентских партий, но и участников различных общественных организаций, которые тоже имеют свою позицию по данному вопросу. Откликнется ли руководство Госдумы? Увидим в ближайшее время. Хотя, в любом случае, мы и без приглашения придем к стенам Госдумы 21 августа и свое слово скажем.

Параллельно власти решили перехватить инициативу по проведению референдума по вопросу повышения пенсионного возраста.

Если 27 июля формулировку левых сил Элла Памфилова сочла непонятной и неточной, то после масштабных акций протеста ЦИК «внезапно» решил зарегистрировать сразу несколько организационных групп, которые стали плодиться как грибы после дождя. По закону, «зеленый свет» дадут той группе, которая быстрее остальных проведет собрания в регионах и представит документы в ЦИК. Что-то подсказывает мне, что такой инициативной группой будет не команда КПРФ, Левого Фронта и других прогрессивных сил (хотя мы сейчас ведем необходимую работу в регионах), а какая-нибудь спойлерская команда, управляемая из Администрации президента. И в итоге, эти спойлеры «сольют» инициативу референдума — или не соберут 2 миллиона подписей, или же вообще откажутся от проведения референдума в последний момент. Буду рад, если мой прогноз не сбудется, но, зная хитрость и коварство наших властей, сильно надеяться на это не стоит.

Помимо этого, власти начали свое любимое занятие — растаскивание протеста по разным углам и стравливание лидеров оппозиции. В Кремле были очень недовольны масштабом июльских выступлений, а также тем, что оппозиционная коалиция сумела выработать план единых действий на осень. И вот уже на горизонте возник известный борец с коррупцией по фамилии Навальный, который даже не попытавшись согласовать свои действия с другими политическими силами, объявил о проведении своей акции протеста … 9 сентября. Кроме как вредительством эту идею назвать нельзя! На фоне того, что большая часть оппозиции призывает в этот день обязательно участвовать в голосовании и в наблюдении за выборами, результат которых имеет принципиальное значение, действия Навального очевидным образом дезорганизуют протестную коалицию и, по факту, льют воду на мельницу властей. Конечно, может быть это просто политическая недальновидность и чрезмерные амбиции, однако в марте этого года Навальный делал примерно то же самое — вместо поддержки Павла Грудинина (наиболее сильного оппонента Путина), он призывал к бойкоту выборов, чем только помог Путину избраться на новую шестилетку. Вот и делайте выводы — глупость это или сознательный сговор и провокация?

Как бы то ни было, нервная реакция Кремля на летние акции протеста только укрепляет меня в понимании одной простой истины — остановить дьявольскую пенсионную реформу сможет лишь серьезное увеличение массовости народного протеста.

Именно выход на улицы миллионов противников повышения пенсионного возраста сможет прекратить позорное наступление властей на свой собственный народ. Других вариантов нет, поэтому мы просто обязаны сделать это!

Сергей Удальцов
14.08.2018
Просмотров: 34140 | Комментариев: 136
АПМ 14.08.2018 10:18
Все мы отлично помним,что протесты против ППВ начались от простых людей, а все партии тогда трусливо поджали хвосты и выжидали...
Теперь же видя, что Путин никого не сжег за противодействие пенсионной "реформе", партии и "вожди" оппозиции полезли как шампиньоны на "удобренной" коровами поляне, наперегонки стараясь оседлать волну народного протеста...
16
25
=
-9
Тайга 14.08.2018 10:33
вчера интересный опрос по телефону был- одобряете ли политику Путина? Медведева?Что вас больше всего не устраивает? Про эхологию спросили...между делом о протестных настроениях- а вы, мол еслиф че, выйдете?- выйду говорю)
35
4
=
31
Kotafey 14.08.2018 11:02
Ну вот признался...теперь тебе дверь запенят и колеса спустят, чтоб не вышел... :)
8
11
=
-3
Патриот 14.08.2018 11:14
Kotafey: Ну вот признался...теперь тебе дверь запенят и колеса спустят, чтоб не вышел... :)

Куда выйдет в Москве нелегал? Наедут, дадут в рыло, потом в бубен, повяжут, вышлют на родину в Новокузнецк.
5
29
=
-24
Тайга 14.08.2018 11:43
яж гражданин РФ, на всей территории -легал...это тебя прописка привязывает-ты на органы работаешь)))
15
2
=
13
Патриот 14.08.2018 11:50
Тайга: яж гражданин РФ, на всей территории -легал...это тебя прописка привязывает-ты на органы работаешь)))

На кого бы ты не работал, без регистрации в Москве ты НЕЛЕГАЛ.
2
22
=
-20
Ты гонишь, Патр, спроси у мамки, даже простые москвичи обажают провинциалов, она неделю назад об этом писала.
12
3
=
9
АПМ 14.08.2018 12:35
Патриот:
Kotafey: Ну вот признался...теперь тебе дверь запенят и колеса спустят, чтоб не вышел... :)

Куда выйдет в Москве нелегал? Наедут, дадут в рыло, потом в бубен, повяжут, вышлют на родину в Новокузнецк.

в телячьем вагоне и сбросят в районе бунгура ((
4
18
=
-14
Близнец 14.08.2018 14:41
Kotafey: Ну вот признался...теперь тебе дверь запенят и колеса спустят, чтоб не вышел... :)

Тогда уж самому зелёнкой намазаться,как олешка сделал.
1
9
=
-8
Патриот 14.08.2018 11:13
Тайга: вчера интересный опрос по телефону был- одобряете ли политику Путина? Медведева?Что вас больше всего не устраивает? Про эхологию спросили...между делом о протестных настроениях- а вы, мол еслиф че, выйдете?- выйду говорю)

Кто проводил-то? Тихо сам с собою?
4
25
=
-21
Тайга 14.08.2018 11:41
соцопрос населения
6
3
=
3
Патриот 14.08.2018 11:49
Тайга: соцопрос населения

Я тебя спросил:кто проводил, они в начале разговора представляются. И вы, мол еслиф че, выйдете?- очень бездарно, так не спрашивают.
4
17
=
-13
Тайга 14.08.2018 21:41
Какая разница хто проводил?! Если спрашивают, значит людям интересно! 15мин меня пытали- пока двери все на месте)))
4
1
=
3
Тайга 15.08.2018 14:57
нашел...

Вслед за курсом рубля дна достиг и рейтинг Путина

Параллельно со стремительным падением курса национальной валюты на фоне новостей об ужесточении Соединенными Штатами санкций в отношении РФ резкое снижение демонстрирует и рейтинг российского президента. По информации «Фонтанки», ссылающейся на результаты социологического опроса, если бы выборы главы государства проходили 12 августа, В. Путин не набрал бы и половины голосов.

ФОМ (Фонд «Общественное мнение» – ред.) провел опрос, чтобы определить, за кого проголосовали бы россияне, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, и пришел к выводу, что кандидатуру действующего главы Кремля поддержало бы всего 45% опрошенных, а это значит, что рейтинг гаранта всего за 3 месяца снизился более чем на 30 процентов. +

Эксперты обращают внимание на то, что 45% – это исторический минимум, который за 20 лет правления Путина был достигнут всего раз – в 2013-м году.
источник: Русский монитор
https://punkt-a.info/news/federalnoe/vsled-za-kursom-rublya-dna-dostig-i-reyting-putina?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
1
0
=
1
Тайга: вчера интересный опрос по телефону был- одобряете ли политику Путина? Медведева?Что вас больше всего не устраивает? Про эхологию спросили...между делом о протестных настроениях- а вы, мол еслиф че, выйдете?- выйду говорю)
Выйду, говорит.
Но не выходит.
3
10
=
-7
Kotafey 14.08.2018 11:06
ИМхо.Государство сделает как обычно...схватит за горло...придушит, потрясет (А вдруг прокатит?).Потом сжалиться (ибо запасного народа нет...есть "избранный" но на него где сядешь там и слезешь) и не станет душить до смерти (65 лет) , накинет легкий поводок...(на годик прибавят) и все будут славить мудрость и человеколюбие. Или если уж совсем не прокатит.Швырнут злой толпе на съедение какого нить стрелочника или того кто о себе много возомнил. И будут улыбаться.

Так было и так будет...Консенсус называется...100 с лишним лет назад так решали вопрос с Крепостным правом...Ни вам и не им.А фиг с ним.
12
4
=
8
Эредин 14.08.2018 11:46
Истину глаголишь царапыч.
2
5
=
-3
АПМ: Все мы отлично помним,что протесты против ППВ начались от простых людей, а все партии тогда трусливо поджали хвосты и выжидали...
Теперь же видя, что Путин никого не сжег за противодействие пенсионной "реформе", партии и "вожди" оппозиции полезли как шампиньоны на "удобренной" коровами поляне, наперегонки стараясь оседлать волну народного протеста...
+++
3
10
=
-7
Тайга 14.08.2018 11:46
налоги поднимать в кризис- это додуматься надо)))...а подмахивает то хто?!
14
2
=
12
Имярек-1 14.08.2018 11:11
реформу сможет лишь серьезное увеличение массовости народного протеста...
Наши что то молчат, не могут организовать митинг?
14
2
=
12
Патриот 14.08.2018 11:34
Имярек-1: реформу сможет лишь серьезное увеличение массовости народного протеста...
Наши что то молчат, не могут организовать митинг?

Ваши молчат, потому что наши в городе. Да и каникулы ещё не кончились.
3
22
=
-19
Русин 14.08.2018 12:00
Патриот:
Имярек-1: реформу сможет лишь серьезное увеличение массовости народного протеста...
Наши что то молчат, не могут организовать митинг?

Ваши молчат, потому что наши в городе. Да и каникулы ещё не кончились.


Ваши понимают, что совершают подлость против своего народа, который их кормит, поэтому, как правило, прячут свои рожи под масками. Но это не спасёт....
13
3
=
10
Близнец 14.08.2018 15:06
Имярек-1: реформу сможет лишь серьезное увеличение массовости народного протеста...
Наши что то молчат, не могут организовать митинг?

Ну почему не могут?
Дениска организовал митинг 12 августа в дальнем куйбышеве.
Пришли 9 человек. Если детей не считать.
Некоторые заглянули на огонёк— вдруг наливают.

Видимо,харизма у организатора подкачала.
Те,кто может собрать много людей на митинг,по какой-то причине этого не делает. Наверное,тоже не хотят рисковать— лучше уютное кресло,чем неизвестное будущее в случае противоставления себя власти.
Что имеем? Тех,кто делает заявки на митинги и их организует,по разным причинам народ не устраивают.
Например,профессиональный уклонист от Красной Армии дениска.Бывший промоутер ЖЭКа № 4( офигеть).
Нет лидера в городе,которого поддержит народ.
А фриков полна коробочка.
6
5
=
1
Kotafey 15.08.2018 08:16
Ну насколько мне известно...организатор сходки "памяти Дж.Оруэлла" был Лева Гяммер юный человек и Овальновец , они конечно собирались вроде на Б.Героев отмечать, но чет не срослось...судя по фоткам народу было человек 30.В том числе и наш тот самый Виктор.

Так что Денис Шакин вроде не организатор был.
Вот организатор в футболке с надписью манда вальн запомните его.
1
6
=
-5
Ruthenium 15.08.2018 08:24
Надпись, вообще-то, "Команда Навального", а манда вальн - лишь её часть. Но Котафей этого "не замечает", сказываются пытки вискасом в подвалах гестапо ГБ.
2
3
=
-1
Kotafey 15.08.2018 08:54
Я не рентген.Че вижу то и говорю. мож у него там не команда Навального написана.
А " Я ....вошка о....ая"
2
4
=
-2
Близнец 15.08.2018 09:09
Ruthenium: Надпись, вообще-то, "Команда Навального", а манда вальн - лишь её часть. Но Котафей этого "не замечает", сказываются пытки вискасом в подвалах гестапо ГБ.

А тот,кто выложил подобное,не видел ,что можно прочитать на майке ( видимое), и как можно трактовать видимое написанное?
0
0
=
0
Близнец 15.08.2018 09:06
Kotafey: Ну насколько мне известно...организатор сходки "памяти Дж.Оруэлла" был Лева Гяммер юный человек и Овальновец , они конечно собирались вроде на Б.Героев отмечать, но чет не срослось...судя по фоткам народу было человек 30.В том числе и наш тот самый Виктор.

Так что Денис Шакин вроде не организатор был.
Вот организатор в футболке с надписью манда вальн запомните его.

Насчёт " ман...вальн" не знаю.
Но... Единственная заметка появилась 13 августа.
" Накануне,12 августа,неравнодушные горожане пришли на площадь перед ДК им.Дзержинского с плакатами.
" Со сцены звучали сильные и яркие речи.( о как!)
Скоро мы опубликуем текст документа",— уточнили участники митинга."
Ранее это событие анонсировал дениска.
И комментарий некоей дамы : " Где народ,три устав и вышли."
1
1
=
0
Близнец 15.08.2018 09:12
Близнец:
Kotafey: Ну насколько мне известно...организатор сходки "памяти Дж.Оруэлла" был Лева Гяммер юный человек и Овальновец , они конечно собирались вроде на Б.Героев отмечать, но чет не срослось...судя по фоткам народу было человек 30.В том числе и наш тот самый Виктор.

Так что Денис Шакин вроде не организатор был.
Вот организатор в футболке с надписью манда вальн запомните его.

Насчёт " ман...вальн" не знаю.
Но... Единственная заметка появилась 13 августа.
" Накануне,12 августа,неравнодушные горожане пришли на площадь перед ДК им.Дзержинского с плакатами.
" Со сцены звучали сильные и яркие речи.( о как!)
Скоро мы опубликуем текст документа",— уточнили участники митинга."
Ранее это событие анонсировал дениска.
И комментарий некоей дамы : " Где народ,три устав и вышли."

И комментарий некоей дамы : " Где народ,три калеки вышли?"
0
5
=
-5
Kotafey 15.08.2018 09:20
Зря вы так люди там были...полиции человек 20...с Администрации человек 5... пара растановщиков заборов... и три калеки... Были люди.
1
2
=
-1
Близнец 15.08.2018 10:07
Kotafey: Зря вы так люди там были...полиции человек 20...с Администрации человек 5... пара растановщиков заборов... и три калеки... Были люди.

Так это ж не я сказал. Это комментарий на статейку в Новокузнецк.su. Не мой комментарий.
А люди,действительно,были. На трибуне. И рядом с трибуной — селфились. Хайп хотели словить?
Я приветствую подобные митинги,но не организованные разными уклонистами и фриками.
Не умеешь— не берись!
0
2
=
-2
Патриот 14.08.2018 11:45
Трампу опять свои свинью подложили. В своей книге "Разрушенный: инсайдерская информации о Белом доме Трампа" Ньюман написала, что инцидент произошел в начале 2017 года.
Бывшая сотрудница Белого дома Омароса Маниголт-Ньюман рассказала, что президент США Дональд Трамп в 2017 году съел записку с "деликатной" информацией, сообщает Washington Post.
А если бы это была секретная СМС, пришлось бы однако Донни смартфон жрать.
3
19
=
-16
Русин 14.08.2018 12:05
Всех кандиатов от партии власти, от партии "Единая РОссия"", надо прокатить на предстоящих выборах. М губера, и мэра, и депутанов. Если голосуешь за кандидата от ПЖиВ (партия жуликов и воров), то значит голосуешь за работу до гробовой доски и за очередные океанские яхты олигархата то бишь купного ворья.
15
3
=
12
Русин: Всех кандиатов от партии власти, от партии "Единая РОссия"", надо прокатить на предстоящих выборах. М губера, и мэра, и депутанов. Если голосуешь за кандидата от ПЖиВ (партия жуликов и воров), то значит голосуешь за работу до гробовой доски и за очередные океанские яхты олигархата то бишь купного ворья.
Надо?
Ну, давай-ка прокати.
Не получится, малыш. Твои хотелки - одно, а реальность - другое. В реальности ЕдРо опять победит - как к ней ни относись, это организованная, дисциплинированная и потому эффективная сила.

А вы все - никто, болтающее вразнобой.
2
17
=
-15
Гонишь, Вася. Показатель праймрелиза - 10% - максимум едра. Остальное от лукавых мазуровских стрелочников.
7
3
=
4
сам я не местный: Гонишь, Вася. Показатель праймрелиза - 10% - максимум едра. Остальное от лукавых мазуровских стрелочников.

Сиречь - формальная 97%-я уголовщина с приписками.
8
3
=
5
Докажи. Убеди. Отмени.
Но не пыли попусту.
1
13
=
-12
b-km.ivanov 14.08.2018 15:14
Седьмой спутник: Докажи. Убеди. Отмени.
Но не пыли попусту.


Проверяют, доказывают, привлекают и отменяют, соответствующие органы, по заявлениям, письмам, жалобам, кои поступают в те органы, до епени, но они их игнорируют.
А убеждать, таких как ты, не стоит время терять. Барана не убедить.

11
3
=
8
Сципион 14.08.2018 15:46
Если игнорируют, значит не проверяют, не доказывают, не привлекают и не отменяют.
В итоге - не убеждают даже легковерных баранов.

То есть твои 1900 писем в "органы" - МАРТЫШКИН ТРУД?
2
9
=
-7
b-km.ivanov 14.08.2018 15:52
Если игнорируют, значит бездействуют. А бездействие-один из признаков состава преступления. Вот убеди, тебя барана.
7
4
=
3
Так пишешь всякую бездоказательную чепуху, вот и отправляют твои доносы в макулатуру.
2
8
=
-6
b-km.ivanov 14.08.2018 17:29
Седьмой спутник: Так пишешь всякую бездоказательную чепуху, вот и отправляют твои доносы в макулатуру.


Если доносы, привлекай за клевету. Выбрасывать без проверки, признаки преступления. Баран.
8
3
=
5
Сципион 14.08.2018 18:29
Глупые доносы, Витёк.
Там ни клеветы, ни правды. Козёл.
2
9
=
-7
b-km.ivanov 14.08.2018 18:46
Сципион: Глупые доносы, Витёк.
Там ни клеветы, ни правды. Козёл.


Оставим мои. Но Ташкееву, чтобы хотя бы доказать факт фальсификации, понадобилось 6 лет. Умышленная волокита
в расследовании, тоже преступление. Я уже не говорю о том, что никого из виновных не привлекли.
8
3
=
5
Сципион 14.08.2018 18:56
Вот видишь. САМОМУ ТАШКЕЕВУ 6 лет понадобилось.
А ты кто такой? Отставной хаусфюрер. Третьекурсник-недоучка.

Не дожить тебе до торжества.
1
7
=
-6
b-km.ivanov 14.08.2018 19:01
Сципион: Вот видишь. САМОМУ ТАШКЕЕВУ 6 лет понадобилось.
А ты кто такой? Отставной хаусфюрер. Третьекурсник-недоучка.

Не дожить тебе до торжества.


Значит Неместный прав, "Сиречь - формальная 97%-я уголовщина с приписками." Чего тогда возмущаться на протесты?
7
2
=
5
Сципион 14.08.2018 19:05
Разве на ваши ПРОТЕСТЫ возмущаются?
С них смеются.
1
8
=
-7
b-km.ivanov 14.08.2018 19:11
Сципион: Разве на ваши ПРОТЕСТЫ возмущаются?
С них смеются.


Баран, они не мои, а народные. По всей РФ, прошли протесты против ПВ. Правда ваше продажное сучье о них молчит. Тысячи, миллионы против, кроме тебя барана, да педрика. Даже А.П. понял, что твари оне.
6
1
=
5
Сципион 14.08.2018 21:07
Угу. Их разрешили они и прошли.
Спрошу тебя: ты принял участие хоть в одном?
Нет, конечно. Ибо ты - ЗАЕЦ.

Что касается моего отношения к пенсионной реформе, оно грустное: надо сокращать рутинный, нетворческий труд и высвобождать людям время для жизни и самосовершенствования, а не заставлять их пахать до их смертного часа.

Но к тебе это не относится. Ты - матёрый бездельник и халявщик, тебя надо отправить на урановый рудник, дать в руки кайло и приковать к тачке.
1
6
=
-5
b-km.ivanov 14.08.2018 21:18
Сципион: Угу. Их разрешили они и прошли.
Спрошу тебя: ты принял участие хоть в одном?
Нет, конечно. Ибо ты - ЗАЕЦ.

Что касается моего отношения к пенсионной реформе, оно грустное: надо сокращать рутинный, нетворческий труд и высвобождать людям время для жизни и самосовершенствования, а не заставлять их пахать до их смертного часа.

Но к тебе это не относится. Ты - матёрый бездельник и халявщик, тебя надо отправить на урановый рудник, дать в руки кайло и приковать к тачке.


Не важно как, но они, протесты идут, под основным смыслом, эдро на мыло.
Что касается моего труда, ты трутень, не сделал и не способен сделать и миллионной доли того, что переделал я. Но плодами моего труда, пользуются такие дармоеды как ты. Но тебя, мы лишать пособия не будем, ибо, ты инвалид на голову, а мы не такая мразота, как едросы, чтобы лишать немощных и пожилых людей пенсий.
6
3
=
3
Сципион 15.08.2018 09:05
Кроме того, что ты служил в армии и работал в шахте, ничего полезного, сделанного тобой, не припомню.
Из Афгана, где ты служил, Россию в итоге выгнали, уголь, добытый с твоим участием, сожгли.
Что осталось?
Свадебные видеосъёмки, работа охранником и два преступления - вот твой жизненный актив.
Политическую проституцию последних десяти лет в актив не вношу. Твои долги по ЖКХ тоже не считаю полезными для общества. Бессмысленное сутяжничество явно бесплодно, тут ты ничего не достиг и никого не "достал".

И последний штрих: неспособность получить образование говорит о том, что это ты "инвалид на голову".
Что касается ругани, то тут ты, конечно, мастак.
ГЫ-ГЫ.
3
5
=
-2
Папа 14.08.2018 22:25
Сципион: Угу. Их разрешили они и прошли.
Спрошу тебя: ты принял участие хоть в одном?
Нет, конечно. Ибо ты - ЗАЕЦ.

Что касается моего отношения к пенсионной реформе, оно грустное: надо сокращать рутинный, нетворческий труд и высвобождать людям время для жизни и самосовершенствования, а не заставлять их пахать до их смертного часа.

Но к тебе это не относится. Ты - матёрый бездельник и халявщик, тебя надо отправить на урановый рудник, дать в руки кайло и приковать к тачке.



Надо же старый бездельник других обзывает.
8
4
=
4
Сципион: Угу. Их разрешили они и прошли.
Спрошу тебя: ты принял участие хоть в одном?
Нет, конечно. Ибо ты - ЗАЕЦ.

Что касается моего отношения к пенсионной реформе, оно грустное: надо сокращать рутинный, нетворческий труд и высвобождать людям время для жизни и самосовершенствования, а не заставлять их пахать до их смертного часа.

Но к тебе это не относится. Ты - матёрый бездельник и халявщик, тебя надо отправить на урановый рудник, дать в руки кайло и приковать к тачке.

Ты кайло то хоть раз в жизни видел, стахановец? ))
4
3
=
1
Сципион 15.08.2018 08:26
ГЫ-ГЫ.
То есть вы - малограмотная рабсила, занимавшаяся в своих жизнях неквалифицированным трудом? Гордитесь тем, что владеете кайлом и лопатой?
Землекопы, значит. Канавокопатели.

Характерно для быдла - обвинять образованных людей, что они "пёрышком по бумаге водят", а само быдло в это время тащит и кантует.
3
7
=
-4
Ruthenium 15.08.2018 08:29
Неместный отработал на производстве многие годы и знает его изнутри, в отличие от некоторых "специалистов" и знатоков всего и вся.
3
4
=
-1
Сципион 15.08.2018 08:36
"Не обязательно вариться в супе, чтобы знать, что при этом чувствует курица", - прочёл однажды в умной повести.
3
6
=
-3
Ruthenium 15.08.2018 08:46
"Если ты сожрал курицу, это отнюдь не значит, что ты стал поваром" - я.
3
4
=
-1
Видишь, Васёк, даже кайла не видел, а рассуждаешь...
Стахановец, ёпт...)))
2
0
=
2
Вася, аксиомы в доказательствах не нуждаются. Спроси у мудреца в Мазурово.
2
1
=
1
Близнец 14.08.2018 15:24
Русин: Всех кандиатов от партии власти, от партии "Единая РОссия"", надо прокатить на предстоящих выборах. М губера, и мэра, и депутанов. Если голосуешь за кандидата от ПЖиВ (партия жуликов и воров), то значит голосуешь за работу до гробовой доски и за очередные океанские яхты олигархата то бишь купного ворья.

Берусь сделать прогноз.
В случае массового неизбрания кандидатов ЕР в различные органы власти на выборах,вскоре последует переименование — Единая россия преобразуется в россию единую.
Затем основная масса избранных во власть приобретёт партбилеты РЕ. Никому из них не нужна неопределённость.
В итоге придём к тому,где уже были.
2
1
=
1
b-km.ivanov 14.08.2018 15:43
Не знаю, будет ли другая партия, а вот, что то мне подсказывает, введут для себя титул типа дворянства и будет у них все пучком.
2
3
=
-1
Сципион 14.08.2018 15:48
Да, братишка, они дворянами запишутся, а ты как был быдлом, так им и останешься...
4
6
=
-2
b-km.ivanov 14.08.2018 16:00
А, ты холуем банным, пятки да задки их вылизывать.
6
3
=
3
Опять ты про вылизывание.
Приписываешь другим своё любимое занятие?
3
5
=
-2
b-km.ivanov 14.08.2018 17:17
Седьмой спутник: Опять ты про вылизывание.
Приписываешь другим своё любимое занятие?


Нет уж. Что ваше, то ваше. Твое и педричка.
2
2
=
0
Сципион 14.08.2018 18:27
Витюсик, ты сколько партий прошёл и скольким партайфюрерам присягнул?
Молчал бы уж, проститут политический. За "прадик" сексуальную ориентацию трижды переменишь.
4
7
=
-3
b-km.ivanov 14.08.2018 18:40
Сципион: Витюсик, ты сколько партий прошёл и скольким партайфюрерам присягнул?
Молчал бы уж, проститут политический. За "прадик" сексуальную ориентацию трижды переменишь.


Я нисколько. А вот, тЫЫЫ. Крыса, сбежавшая из КПСС. Красабаран.
6
3
=
3
Сципион 14.08.2018 18:58
Витюшок, ты все, которые есть на русском свете прошёл и по второму кругу пытаешься подлизываться к КПРФ.
Думаешь, ещё раз "прадик" отколется?
Оглоблей в глаз получишь, перевёртыш!
2
5
=
-3
b-km.ivanov 14.08.2018 19:06
Сципион: Витюшок, ты все, которые есть на русском свете прошёл и по второму кругу пытаешься подлизываться к КПРФ.
Думаешь, ещё раз "прадик" отколется?
Оглоблей в глаз получишь, перевёртыш!


Разгонит КПРФ, кодлу ЕР, поверю им, м.б. и приду к ним, чтобы тебе эту оглоблю в очко влупить.
1
2
=
-1
Сципион 14.08.2018 21:10
Перевожу на общепонятный язык: если КПРФ победит, перебегу к коммунистам и буду мстить своим обидчикам.

Предвижу, что не победит, что коммунисты тебя обратно не возьмут и ты останешься тем, кто есть - трусливым болтуном.
2
6
=
-4
b-km.ivanov 14.08.2018 21:23
Не месть, а суд над предателями. А это разные вещи. И запомни, для предателей нет срока давности. Отмазки, типа, ошибся, не прокатят.
1
3
=
-2
Сципион 15.08.2018 14:53
Козоход, ты ж предал реальную партию - КПРФ. И недавно.
А я вышел из КПСС - партии, которой уже без малого 30 лет не существует.
И ты хочешь меня судить, обмылок?
1
3
=
-2
тоня 15.08.2018 14:58
Марку держи, не оскорбляй и не оскорбляйся, голубь мира.
3
4
=
-1
Сципион 15.08.2018 17:48
Перехожу на понятный оппоненту язык.

Собственно, будь я визави с хамом, то пшикнул бы перцовцым баллончиком или прикоснулся шокером.

Ведь интеллигентские средства полемики вами не воспринимаются.
2
5
=
-3
тоня 15.08.2018 17:57
Не нами, а вами.
3
5
=
-2
Сципион 15.08.2018 18:29
Ты полемизируешь интеллигентно, хабальная ТОНЯ?
ГЫ-ГЫ.
4
5
=
-1
тоня 15.08.2018 18:35
Ояпть это ГЫ-ГЫ. Я уж думала, как Толя.
5
4
=
1
тоня 15.08.2018 18:35
Тьфу.
5
3
=
2
гонец 15.08.2018 19:11
Еще ни разу,Тьфу, не вызывало у меня такого восторга!!!
2
2
=
0
АПМ 15.08.2018 18:38
Сципион: Ты полемизируешь интеллигентно, хабальная ТОНЯ?
ГЫ-ГЫ.

Слава Богу, эта особь не часто заходит на сайт...
Но всякий её приход сюда походит на явление грязного, наглого и дурнопахнущего животного...
3
6
=
-3
гонец 15.08.2018 18:45
но, ей так далеко, до сына отцеубийцы, воняющего погребной плесенью и трясущегося за спасение своей жалкой душонки.
5
4
=
1
АПМ 15.08.2018 21:07
гонец: но, ей так далеко, до сына отцеубийцы, воняющего погребной плесенью и трясущегося за спасение своей жалкой душонки.

Простите, сОслепу прочел Ваш новый ник как го@нец, но узнав муху-навозницу из Краснодыра, понял, что не ошибся ))
2
3
=
-1
гонец 15.08.2018 21:43
а чеб, сОслепу не было, не пейте Кагор-паленку, чеб опосля , процедуру экзорцизма , проходить не требо, было..
2
2
=
0
тоня 15.08.2018 19:16
Прав, прав ты, отче, в последние два месяца, святой ты, практически. И ведь не прикопаешься к тебе, ангелу яснокрылому теперь. Кажется, что канули в лету те времена, когда ты всем рака печени здесь желал и Бабикова на..уй посылал, сливянку жрал литрами и в погреб сигал еженедельно вниз головой. Но, остались люди, прав, редко ходят сюда эти особи, но всё всё в подробностях помнят и тебе забыть не дадут, помни об этом, новояснославный.
6
4
=
2
гонец 15.08.2018 19:21
Точно, Вами подмечено и комментов его(ангела во плоти) наскриненно(в том числе, что позже , удалены были)
4
2
=
2
гонец 15.08.2018 19:25
..тыкать его в них носом, не перетыкать!
3
1
=
2
Лом 14.08.2018 22:55
Сципион: Витюсик, ты сколько партий прошёл и скольким партайфюрерам присягнул?
Молчал бы уж, проститут политический. За "прадик" сексуальную ориентацию трижды переменишь.
Кто б говорил!
4
2
=
2
Лом 14.08.2018 22:55
Правильно лизофлюгером называют
4
2
=
2
Близнец 14.08.2018 16:45
b-km.ivanov: Не знаю, будет ли другая партия, а вот, что то мне подсказывает, введут для себя титул типа дворянства и будет у них все пучком.

Зачем вводить?
Те,кому нужен титул,давно его купили. Или купят.
Князь,барон,генерал,советник,министр без портфеля и т.д.— всё для вас,только платите.
3
0
=
3
b-km.ivanov 14.08.2018 17:23
Близнец:
b-km.ivanov: Не знаю, будет ли другая партия, а вот, что то мне подсказывает, введут для себя титул типа дворянства и будет у них все пучком.

Зачем вводить?
Те,кому нужен титул,давно его купили. Или купят.
Князь,барон,генерал,советник,министр без портфеля и т.д.— всё для вас,только платите.


Купить или куплено, для них кайф не тот. А вот законодательно закрепят, это другое. Это и пенсион, и право наследования, вот это будет для них самое то. Думаете зря, повели разговор об отмене пенсий. Отменят их для народа. Титулованным оставят.
3
1
=
2
Сципион 14.08.2018 19:00
Гляди, каков завистник. Ещё и в идее нет ничего, а он уже слюной исходит.

Но, Витёк, нижние чины, как-то всЯкие хаусфюреры и прочие т ретьекурсники, дворянства не получат, только офицеры и дипломированные юристы.
Такшта тебе ничо не светит.
1
7
=
-6
b-km.ivanov 14.08.2018 19:19
Сципион: Гляди, каков завистник. Ещё и в идее нет ничего, а он уже слюной исходит.

Но, Витёк, нижние чины, как-то всЯкие хаусфюреры и прочие т ретьекурсники, дворянства не получат, только офицеры и дипломированные юристы.
Такшта тебе ничо не светит.


Баран, зри в корень. Не случайно заговорили об отмене пенсий для народа.
4
1
=
3
Сципион 14.08.2018 21:12
Не обольщайся.
Об отмене пенсий - мерзкая оговорка чиновника, которому уже прилетело за неё по макушке.

А тебе, гопнику, повторяю, ничо не светит.
1
7
=
-6
b-km.ivanov 14.08.2018 21:28
Сципион: Не обольщайся.
Об отмене пенсий - мерзкая оговорка чиновника, которому уже прилетело за неё по макушке.

А тебе, гопнику, повторяю, ничо не светит.


Не оговорка, а сболтнул по пьяне, одну из Кремлевских тайн.
2
1
=
1
Тайга 14.08.2018 22:04
Сципион: Не обольщайся.
Об отмене пенсий - мерзкая оговорка чиновника, которому уже прилетело за неё по макушке.

А тебе, гопнику, повторяю, ничо не светит.


нифуясебе "оговорочка"...а хде ему прилетело?! где сидел, там и дальше оговаривается
3
1
=
2
Сципион 15.08.2018 14:56
Не радуйтесь вы глупости, сказанной идиотом.
Пенсии в РФ не отменят. И сроки выхода на пенсию одномоментно не сократят.
Как бы буржуйскому правительству ни хотелось.

Дан тест. Результаты очевидны.
Дальше Его Величество Президент скажет своё слово. И оно будет последним. И, конечно, ко славе Его.
0
2
=
-2
тоня 15.08.2018 15:00
О, как заговорил. Прозрел. Удивительно.
2
2
=
0
Тайга 15.08.2018 15:03
Ты понимаешь, Сципион- до "Его Величества", даже и разговоров таких не помышлялось, хотя идей носилось разных и много, а при этом величестве-все рациональное ушло, как вода в песок, осталось одно недоразумение, но зато вот с такими идеями)
1
1
=
0
Тайга 15.08.2018 15:05
Прекрасная идея была-потрясти олигархов...но тожеть кудыто делась
1
0
=
1
Сципион 15.08.2018 15:57
Приятель, повышение пенсионного возраста - норма капитализма.
Во всяческих постсоветских прибалтиках его уже повысили. И будут дальше повышать.

Россия - при всём её капиталистическом и демократическом антураже не обычная страна.
Она, во-первых, Православная, а также во-вторых и в последующих - ПРАВОСЛАВНАЯ.
Даже вы, опьяняющие себя видимостью атеизма, всего лишь православные сектанты.

Православная значит верящая в Истину. А Истина в России экстаполируется через авторитет. Две самых авторитетных вершины в России - Президент и Патриарх.

Только их слово убедительно и окончательно.
0
3
=
-3
Тайга 15.08.2018 16:01
История показывает, что в нашей стране авторитетов особо то нет, и вообщем то и не было...а уж когда авторитет выходит из доверия- тут абче держись
1
0
=
1
Тайга 15.08.2018 16:04
при этом народ разрознен-скрепы уничтожены...
1
0
=
1
Сципион 15.08.2018 16:06
Не знаешь ты историю. Она показывает как раз обратное. Именно авторитет Православия создал Русь и Россию. И хранит её.

Или что?
1
2
=
-1
Тайга 15.08.2018 16:10
и где он сегодня-этот авторитет?!
2
0
=
2
Тайга 15.08.2018 16:11
если дело до гражданской дойдет, че опять с попами будет?
3
0
=
3
Тайга 15.08.2018 16:14
а им же ведь припомнят истины и каноны...и судный процент, и торговлю в Церкви, и лобызание с папой римским
0
0
=
0
Сципион 15.08.2018 16:21
Православие - единственный фундамент в России. Другого нет.
0
3
=
-3
Тайга 15.08.2018 16:23
Дык и его больше нет...Гундяев поработал
1
0
=
1
Сципион 15.08.2018 16:40
Патриарх Кирилл - мировой авторитет. Ты хочешь его обругать и унизить?
Ты - моська. А он Великий Иерарх Русской Православной Церкви.
0
5
=
-5
Тайга 15.08.2018 16:47
он такой же Патриарх, как и остальные- аффилированный либеройдной властью
1
0
=
1
Тайга 15.08.2018 16:51
в подчинении мамоне- сопротивления и осуждения нет
1
0
=
1
Сципион 15.08.2018 17:51
Кабы ты избирал бы себе предводителя, то избрал бы, конечно, хаусфюрера Смирнова.
А Церковь избрала Святейшего Кирилла.

Тебе не нравится? Ну, злись.
1
4
=
-3
Ruthenium 15.08.2018 21:05
Сципион:
А Церковь избрала Святейшего Кирилла.

Тебе не нравится? Ну, злись.

С каких это пор КГБ стал Церковью?
1
2
=
-1
Ruthenium 15.08.2018 21:04
Сципион: Патриарх Кирилл - мировой авторитет. Ты хочешь его обругать и унизить?
Ты - моська. А он Великий Иерарх Русской Православной Церкви.

Вице-премьер Болгарии Валерий Симеонов считает иначе.
„Этот человек не спустился с небес, не вышел из Рая и не является посланником Иисуса Христа. Он известен как сигаретный митрополит России. С 1996 года он ввез на 14 млрд. долларов безакцизных сигарет. На 14 млрд. долларов этот хитрец ввез безакцизных сигарет и на 4 млрд. долларов вина для нужд церкви. У него есть и частный самолет. Его часы стоят 30 тыс. Кто он? Это не восточноевропейский духовник. Это агент Михайлов, второразрядный агент советского КГБ. ”, - заявил Симеон.

„Второразрядный агент советского КГБ будет нам рассказывать, что верно, а что нет. Так не получится”, - был категоричен Симеонов.


https://rus.bg/obschestvo/obschestvo/22267-vitse-premer-bolgarii-patriarkh-kirill-agent-kgb-i-milliarder
1
3
=
-2
Завальный 15.08.2018 16:11
Православная значит верящая в Истину. А Истина в России экстаполируется через авторитет. Две самых авторитетных вершины в России - Президент и Патриарх.

Вершины высоко, истина -- далеко.
Журнализд, если ты не впадина эгоистическая, иди взад в редакцыю, а пенсию переводи в Фонд Обиженных Олигархов.

ТакЪ победимЪ!!
2
0
=
2
Ruthenium 15.08.2018 21:08
Сципион:
Православная значит верящая в Истину. А Истина в России экстаполируется через авторитет. Две самых авторитетных вершины в России - Президент и Патриарх.

Истина - Бог! Он в "авторитете" агентуры ГБ не нуждается.
0
3
=
-3
зуборез 14.08.2018 12:13
Да,зажрались,заигрались-пора и честь знать.
3
0
=
3
swogman 14.08.2018 15:07

"С трибуны выступал какой-то пламенный оратор, то ли партизан Че Гевара, то ли писатель Лимонадов <…>.
— Общественный протест! — пискнула моя соседка, белобрысая девица с вплетенными в косички двумя презервативами.
— Одиночные пикеты! — предложил толстый мужчина с пышными седыми усами.
— Массовый стихийный хорошо подготовленный митинг! — подал голос кудрявый молодой человек. <…>
— То есть, — спросил меня седоусый, — вы предлагаете революцию?
— Да, именно революцию! — подтвердил я, и зал встретил мои слова бурными аплодисментами.
— Я против, — сказал седоусый. — И все, кто здесь сидит, против. Революция — это война, это кровь, а мы все за мирную смену власти через демократические процедуры.
И на эти слова зал отозвался бурными аплодисментами и дальше с одинаковой яростью аплодировал всем противоречившим одно другому предложениям ответить на произвол властей.
Предлагались:
Одиночные пикеты (Бурные аплодисменты).
Митинг (Бурные аплодисменты).
Мирное шествие (Бурные аплодисменты).
Марш миллионов (Бурные аплодисменты).
Всеобщее восстание (Бурные аплодисменты).
Ничего не делать (Бурные аплодисменты).
В конце концов под бурные аплодисменты пришли к решению провести марш миллионов человек на пятьсот, участие в интересах массовости разрешить всем, но не допускать никакого экстремизма, гейства и педофильства. И лозунги допускать исключительно мирные: «Перлигоса на нары!», «Думу распустить и подвергнуть…» — я не понял чему, то ли люстрации, то ли кастрации. «Чиновникам тюрьма! Олигархам смерть!»
1
5
=
-4
Сципион 14.08.2018 15:49
Реалистичная картинка.
3
6
=
-3
кол 14.08.2018 18:05
Сципион: Реалистичная картинка.

Хорохоришься перед адом, журнофюрер?
5
3
=
2
Сципион 14.08.2018 18:35
Это очень смешной ад, шизохрюндель.
2
4
=
-2
кол 14.08.2018 18:42
Заберешь с собой Едроссов, хохопопдель?
5
3
=
2
кол 14.08.2018 18:52
И что характерно, зомбоящика не будет, едросы уголек подбрасывать будут, куда тебе без него - вся вечность впереди, надобываешься, нахохотаешься.
3
2
=
1
Сципион 14.08.2018 19:03
У меня впереди, а у тебя психошнауцер ни спереди, ни сзади.
2
4
=
-2
кол 14.08.2018 19:41
Сципион: У меня впереди, а у тебя психошнауцер ни спереди, ни сзади.

Сам-то понял, сатанист? Нет у вас ничего за душой путохрюеры. Ни впереди, ни позади - только надейся и жди.
4
2
=
2
Сципион 14.08.2018 21:14
Цып-цып-цып, страусопёры. На кормёжку, уколы и баиньки.
1
4
=
-3
кол 15.08.2018 00:44
Ботвы путрофельной наелся и заблеял по-цыплячи, Сципион-эпигон.
2
2
=
0
Весёлые у едра сходняки... точно - мука из Южной Америки...
2
1
=
1
зуборез 14.08.2018 16:42
За ЕР уже есть готовая замена-народный фронт.Всё уже придумано до вас.Самое обидное-что все против народа.
4
1
=
3
арбуз 14.08.2018 19:09
Крэмль напуган? Вы, господа хорошие, точно знаете, што Крэмл испужался? Или это типа фантазий? Испужать Крэмл какими то там
протестами...Ясно сказано-поднимут, а пензии в скором времени ваще отменят.
1
1
=
0
кол 14.08.2018 19:54
арбуз: Крэмль напуган? Вы, господа хорошие, точно знаете, што Крэмл испужался? Или это типа фантазий? Испужать Крэмл какими то там
протестами...Ясно сказано-поднимут, а пензии в скором времени ваще отменят.

А конфискацией? А США Китаем? Арбуз, Митрофанов не наш вычислил, что властная группировка на Руси живет не более 25 лет, так шта, не сцепионь.
Поколение такое сцепионистое попалось - дети войны или около, добра не видели, отруби ели, при отце народов "университеты" проходили.
3
1
=
2
vsbj 14.08.2018 19:28
Тяжело осознавать, что более 100 лет живём в колонии жутко националистической иностранной диаспоры...
3
2
=
1
кол 14.08.2018 20:04
Профицит бюджета на 2018 0,5%, так шта, танге есть - желания нет.
3
1
=
2
Лом 14.08.2018 22:12
Вот народу на этой ветке! Напуганы, ага?
1
1
=
0
Лом 14.08.2018 22:13
Кремль в панике ищет подштанники!
1
1
=
0
Фандорин 14.08.2018 23:47
Лом: Кремль в панике ищет подштанники!

ГыГы!!!
1
1
=
0
fleur_de_lys 15.08.2018 00:02
Чушь какая-то, напуганы они, ага... У нас в городе аж 100 человек вышли на митинг, в детском саду и то детей наверное больше. Один из моих знакомых вообще мне прямо сказал, что его все в этой реформе устраивает и вообще все правильно. Мама моя хоть и пенсионерка уже, живет большей частью за счет средств нашей 90летней бабушки, получающей повышенную пенсию, и тоже туда же. Вот до чего мозги людям наше скрепоносное православие промывает. Молится за Путина и за его здравие. Вот только что она скажет, когда я уже буду на ее месте, а она на месте моей бабушки. Кто там кому помогать интересно будет, когда я (а вдруг?) останусь на улице без работы и без пенсии в свои 60?
11
1
=
10