#
#
Просмотров: 3270
Тема дня

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Просмотров: 24372
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20200
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Владимир Путин прибыл в Эр-Рияд с государственным визитом

Путин и король

Владимир Путин прибыл в Эр-Рияд с государственным визитом, его самолет приземлился в аэропорту имени короля Халеда саудовской столицы

Саудовский король Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд в ходе переговоров с российским президентом выразил уверенность в больших положительных результатах реализации совместных договоренностей в сфере энергетики.

"Саудовская Аравия ценит активную роль России в регионе и в мире", - подчеркнул он.

Монарх добавил, что Эр-Рияд стремится к совместной работе с российским руководством по всем вопросам, решение которых может способствовать укреплению безопасности, стабильности и мира, борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также укреплению экономического роста, передает ТАСС. Он выразил уверенность в больших положительных результатах реализации совместных договоренностей в сфере энергетики. Король выразил поддержку инвестиционного сотрудничества двух стран через российский фонд прямых инвестиций.

Подписано свыше 20 документов, сообщает EAD. Среди них — хартия о долгосрочном сотрудничестве стран-производителей нефти. Также министерства энергетики двух стран подписали протокол о сотрудничестве.

Роскосмос и саудовская комиссия по космосу подписали, в свою очередь, заявление о намерениях по сотрудничеству в области в области финансирования космонавтики и глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

14.10.2019
Просмотров: 944 | Комментариев: 54
Язва+ 15.10.2019 03:15
Йеменские хуситы за день сделали для нашей экономики больше, чем министерство экономического развития за год.
9
1
=
8
кол 15.10.2019 04:24
Стратегия бензорая? Цифровизация через призму будущего. Числовизация?
https://youtu.be/MF8qyGjZZhs
0
4
=
-4
виктор 15.10.2019 05:15
новые кореша выманят деньги и обидятся и санкции введут. все забугорье хитро и враждебно. союзники только в отчизне. здесь нужно достойную жизнь налаживать.
13
1
=
12
виктор: новые кореша выманят деньги и обидятся и санкции введут. все забугорье хитро и враждебно. союзники только в отчизне. здесь нужно достойную жизнь налаживать.

Ага. Дай вам деньги, вы их проедите.
4
0
=
4
UVG 15.10.2019 11:50
виктор: новые кореша выманят деньги и обидятся и санкции введут. все забугорье хитро и враждебно. союзники только в отчизне. здесь нужно достойную жизнь налаживать.
эти что ли?
4
0
=
4
uttkin 15.10.2019 11:59
вижу родные счастливые лица...черноглазые в большинстве...
1
3
=
-2
UVG 15.10.2019 12:00
uttkin: вижу родные счастливые лица...черноглазые в большинстве...

Практически полный список Чалдона (ник), коммунисты!
4
1
=
3
uttkin 15.10.2019 12:08
Чалдон - гениальный учёный!!! Он рассмотрел советский коммунизм в корне!!!
0
3
=
-3
uttkin 15.10.2019 12:10
Хрущев же заявил когда-то что наши дети будут жить при коммунизме! Они теперь и живут!
0
3
=
-3
Язва+ 15.10.2019 06:04
Россия отдаст Китаю крупнейшее месторождение нефти

Китай продолжает стремительно осваивать наши территории и богатые недра. И по телевизору нам расскажут про дружбу, на самом деле это просто использование, ведь Россия предложила Китаю одно из последних крупных месторождений нефти в Сибири:

https://www.youtube.com/watch?v=wf1b5ut7X7Y
8
0
=
8
Kotafey 15.10.2019 07:57
Стоят хохлы со стирательной резинкой у карты,смотрят на Крым и вздыхают "Приходется жертвовать малым, чтобы не потерять большее" .
2
11
=
-9
ilnikbez 15.10.2019 07:28
Когда Вован будет с народом то рассчитываться по долгам, которые простил своим иностранным друзям?
11
0
=
11
Kotafey 15.10.2019 07:59
Его высокопревосходительство (это не я сказал, а король Саудовский) считает, что господь велел Прощать...
1
6
=
-5
Язва+ 15.10.2019 08:16
Россия предложила Китаю одно из последних крупных месторождений нефти в Сибири

«Роснефть» и «Нефтегазхолдинг» соратника Игоря Сечина Эдуарда Худайнатова готовят сделку по продаже азиатским инвесторам крупной доли в месторождениях нефти на севере Восточной Сибири.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников и источники, знакомые с ходом переговоров, покупателям из Китая, а также из Индии предлагают до 40% в проекте, который объединит четыре месторождения в Красноярском крае, в том числе входящие в Ванкорский кластер, который российские госСМИ называют «крупнейшим северным активом» страны.

Кластер, включающий четыре зоны добычи, является одним из последних крупных месторождений российской нефти, где недра еще не истощены. Открытые в 1990х, эти залежи стояли законсервированными почти два десятилетия и были включены в добычу только в 2010х.

Суммарные запасы кластера оцениваются почти в миллиард тонн, или 8,6% от всех рентабельных запасов в стране (по оценке Роснедр).

В периметр сделки войдут гигантское Ванкорское месторождение (запасы почти полмиллиарда тонн), Лодочное (73 млн тонн, запущено в 2019 году) и Тагульское месторождения (45 млн тонн).

К ним добавится Пайяхское месторождение «Нефтегазхолдинга», совместный проект «Роснефти» с ВР «Ермак нефтегаз», а также восточнотаймырское месторождение. Их объединят под общим юрлицом - «Восток Ойл», долю в котором предполагается продать.

Весь проект исходя из запасов оценили в 15 млрд долларов. Летом шла речь о продаже 40%, сейчас обсуждается 15-20%, говорят источники «Ведомостей». Таким образом, сумма сделки может составить от 3 до 7 млрд долларов. Впрочем, договоренностей как по сумме, так по структуре пока нет.

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/rossiya-predlozhila-kitayu-odno-iz-poslednikh-krupnykh-mestorozhdeniy-nefti-v-sibiri-1028593082
6
0
=
6
Язва+ 15.10.2019 08:17
КИТАЮ ОТДАДУТ КРУПНЕЙШЕЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ НЕФТИ СИБИРИ

Россия предложила Китаю одно из последних крупных месторождений нефти в Сибири. Месторождения в Красноярском крае, в том числе входящие в Ванкорский кластер, который российские госСМИ называют «крупнейшим северным активом» страны.
Все потенциальные покупатели настаивают на снижении налоговой нагрузки: месторождения находятся за полярным кругом, и им требуются льготы, которые на уровне президента пытается организовать «Роснефть».
Проекту нужны освобождение от НДПИ, налоговый вычет на сумму инвестиций, нулевые ставки налога на имущество и земельного налога. Общий объем льгот - 2,6 триллиона рублей за 30 лет и многое другое:

https://www.youtube.com/watch?v=EMqDnWFI-wE
6
0
=
6
Franz 15.10.2019 09:03
У камчатского кречета, которого президент России Владимир Путин подарил королю Саудовской Аравии Салману бин Абдель-Азизу Аль Сауду, начался понос от волнения.

....Король тем временем протянул руку к кречету и пощупал его грудь. То, что почувствовали его пальцы, понравилось королю. Он одобрительно и даже, мне показалось, с восторгом кивнул и покачал головой: мол, ничего себе, даже не ожидал.
Ну тут и произошло непоправимое: кречет на глазах у всех опять сходил в туалет. Мраморный пол дворца был освящен птицей, как ни надеялся сокольничий, что этого не случится.

https://www.kommersant.ru/doc/4125588?from=main_2
2
0
=
2
кол 15.10.2019 09:59
Franz: У камчатского кречета, которого президент России Владимир Путин подарил королю Саудовской Аравии Салману бин Абдель-Азизу Аль Сауду, начался понос от волнения.

....Король тем временем протянул руку к кречету и пощупал его грудь. То, что почувствовали его пальцы, понравилось королю. Он одобрительно и даже, мне показалось, с восторгом кивнул и покачал головой: мол, ничего себе, даже не ожидал.
Ну тут и произошло непоправимое: кречет на глазах у всех опять сходил в туалет. Мраморный пол дворца был освящен птицей, как ни надеялся сокольничий, что этого не случится.

https://www.kommersant.ru/doc/4125588?from=main_2

Надо срочно подарить новому императору Японии острова. Итуруп в первую очередь, там же золото хранится... Третьего рейха, партии, орды-коминтерна и пр.
2
0
=
2
кол 15.10.2019 09:55
Опять попутал. Амерам уже саудиты не нужны. Останутся в мире две энергодержавы - ободрямс. Робко спрошу и что с таким щастьем делать?
4
0
=
4
арбуз 15.10.2019 10:04
А чё нет инфы за конфуз, который случился во время встречи?
Сокол-подаренный королю Путеным обрис обделался аж два раза. И все два раза на руках у короля. Знай наших!
7
1
=
6
арбуз: А чё нет инфы за конфуз, который случился во время встречи?
И все два раза на руках у короля.

Это - к удаче.
Опять наши всё про-ли...
3
0
=
3
uttkin 15.10.2019 11:47
да не! Сокол просто был накормлен до отвала в России...
0
2
=
-2
uttkin 15.10.2019 11:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
UVG 15.10.2019 11:59
uttkin: ...а обдристался от радости!!!
Что из России удрал? Видать хохложЫдомассон.
4
0
=
4
uttkin 15.10.2019 12:01
ну да! Чому я не сокил, чому не литаю...
ага! полетай соколом по России...шаману даже пешком не дают ходить...
0
1
=
-1
UVG 15.10.2019 12:04
Дык шаман! А Зюганов со своей прикентовкой в Думе с начала 90-х оппозиционерует и хоть бы хрен.
5
0
=
5
uttkin 15.10.2019 12:07
ага! Ютится в двухэтажном домике бывшего детского сада...пьет минералку...300 сортов...
0
1
=
-1
UVG 15.10.2019 11:57
арбуз: А чё нет инфы за конфуз, который случился во время встречи?
Сокол-подаренный королю Путеным обрис обделался аж два раза. И все два раза на руках у короля. Знай наших!
Поди просрочкой масковской накормили?
4
0
=
4
глава народа 15.10.2019 10:45
Бизнес - ничего личного. Путин директор -учредитель ООО РФ.
4
0
=
4
ТОТ 15.10.2019 13:54
глава народа: Бизнес - ничего личного. Путин директор -учредитель ООО РФ.

Ген директор ООО РФ Медведев....официально на сайте Лондонской регистрационной палаты.
2
1
=
1
Kotafey 15.10.2019 13:59
Идиоты ваши сектаны СССР...реестр это просто список.У меня "сторонники считать что СССР жиф" тоже в реестре.И это значит штоли, что я их учредитель??? Вы сначала юридические термины изучите, прежде чем бред нести. Путать "библиотечные каталоги" с учредительными документами.
0
1
=
-1
кол 15.10.2019 15:56
Kotafey: Идиоты ваши сектаны СССР...реестр это просто список.У меня "сторонники считать что СССР жиф" тоже в реестре.И это значит штоли, что я их учредитель??? Вы сначала юридические термины изучите, прежде чем бред нести. Путать "библиотечные каталоги" с учредительными документами.

Покажите ваши правоустанавливающие документы. Ведь римское право может оказаться такой зыбкой вещью, как в 1917. Или как сейчас международное. Право - это сила, пока она есть.
2
0
=
2
Kotafey 15.10.2019 16:03
Мои документы Бхагавад-Гита на санскрите. а СССР и прочее это придуманные людьми ярлыки. Имеет значение кто ты вообще а не какой у тебя паспорт.
0
0
=
0
кол 15.10.2019 16:33
Kotafey: Мои документы Бхагавад-Гита на санскрите. а СССР и прочее это придуманные людьми ярлыки. Имеет значение кто ты вообще а не какой у тебя паспорт.

Сколь не мудри, а право - это сила. Прав пока силен.
0
0
=
0
кол 15.10.2019 16:39
кол:
Kotafey: Мои документы Бхагавад-Гита на санскрите. а СССР и прочее это придуманные людьми ярлыки. Имеет значение кто ты вообще а не какой у тебя паспорт.

Сколь не мудри, а право - это сила. Прав пока силен.

Только с сильным торгуются. А в государстве право - это нечто другое: защита и безопасность. от беспредела, в деспотии никакой защиты и безопасности нет. Вот и живи. Умри щас ты, а завтра он, а мы - остальные уж как-нить меж струйками.
0
0
=
0
кол 15.10.2019 11:03
Не пролетариат убил капитализм, а либералы уничтожили протестантский дух капитализма. Сами подумайте. Чтобы бог тебя отметил нужно много и умнО работать.
И где? Вот поэтому дух выше материи.
3
1
=
2
uttkin 15.10.2019 11:40
Сталин первым придумал, а Хрущев и Брежнев развили, Андропов хотел помешать, но его вовремя убрали, Горбачев завершил...убийство социалистического ленинского государства рабочих и крестьян, однако?
0
1
=
-1
uttkin 15.10.2019 11:44
...и ведь как просто! Создал номенклатуру, которой подарил квартиры, дачи, автомобили, личных водителей-охранников, вручил государственные премии, сумасшедшие персональные пенсии и пр. теперь их детки и внучата пользуются всем народным имуществом народов СССР! А вот не надо было РПЦ обижать!!!
2
1
=
1
uttkin 15.10.2019 13:59
правда, сейчас пытаются загладить свою вину перед РПЦ...но ведь поезд ушел...
0
0
=
0
UVG 15.10.2019 11:52
uttkin: Сталин первым придумал, а Хрущев и Брежнев развили, Андропов хотел помешать, но его вовремя убрали, Горбачев завершил...убийство социалистического ленинского государства рабочих и крестьян, однако?
А ты с Лионькой, профессиональные "патриоты СССР", чем в это время занимались?
3
0
=
3
uttkin 15.10.2019 11:55
я, например, золото для Родины искал...в горах Тянь-Шаня...
0
3
=
-3
uttkin 15.10.2019 14:00
...двое недовольных...
0
0
=
0
uttkin 15.10.2019 14:01
...не для них искал, однако?
0
0
=
0
кол 15.10.2019 14:31
uttkin: я, например, золото для Родины искал...в горах Тянь-Шаня...

Вы, уткин, забудьте про Родину. По инерции государство путиных продолжает вам нашептывать о заботе, а на самом деле оставило только одну возможность: не верить никому и вырывать кусок из горла у других, желательно не нарываясь на закон - меж струйками. Другой реальности у наших детей уже не будет, все мы в этом постарались.
0
0
=
0
Так и запишем: тяньшанил золото Партии.
1
0
=
1
daryashup 15.10.2019 11:51
Сильная страна. нам бы с ней дружить. Но что-то как всегда пойдет не так. Скажут а чего вы все Китаю продаете, а мы?? и все! Еще ниже железный занавес опустился! Но пока с этой страной будут хорошие отношения можно будет отучиться на что то такое..международное наверное больше всего подходит. Профессиональная переподготовка дистанционно тут https://nastobr.com/uslugi/professionalnaya-perepodgotovka/
1
2
=
-1
кол 15.10.2019 12:51
daryashup: Сильная страна. нам бы с ней дружить. Но что-то как всегда пойдет не так. Скажут а чего вы все Китаю продаете, а мы?? и все! Еще ниже железный занавес опустился! Но пока с этой страной будут хорошие отношения можно будет отучиться на что то такое..международное наверное больше всего подходит. Профессиональная переподготовка дистанционно тут https://nastobr.com/uslugi/professionalnaya-perepodgotovka/

А что вы кетаю продаете? Раньше товары впаривали, щас переподготовку?
2
0
=
2
uttkin 15.10.2019 12:53
КПРФ и КПК - близнецы-братья!
0
3
=
-3
uttkin: КПРФ и КПК - близнецы-братья!

Причём - от разных отцов.
2
0
=
2
uttkin 15.10.2019 13:51
как же так? Вроде Карл Маркс...а еще был Фридрих...как я сразу не додумался...
0
3
=
-3
кол 15.10.2019 14:41
uttkin: как же так? Вроде Карл Маркс...а еще был Фридрих...как я сразу не додумался...

Отец КПРФ Суслов. У кетайцев хватило мозгов понять древнюю мудрость, что для каждого человека и в разное время нужен свой уникальный рецепт. А наши чубуайсЕки капитализм пересаживали, не взирая на специфику. Китай называет свой социализм с китайской спецификой.
0
0
=
0
кол 15.10.2019 15:19
кол:
uttkin: как же так? Вроде Карл Маркс...а еще был Фридрих...как я сразу не додумался...

Отец КПРФ Суслов. У кетайцев хватило мозгов понять древнюю мудрость, что для каждого человека и в разное время нужен свой уникальный рецепт. А наши чубуайсЕки капитализм пересаживали, не взирая на специфику. Китай называет свой социализм с китайской спецификой.

Остановили изучение и развитие учения, заменив начетничеством, а кетайцы развивают его и Россию еще учить будут. Может орда повториться в третий раз. ИГО было как единое государство, вот что надо понять. Так вот Китай может взять Россию как старшую сестру (премудрость Софии), но скорей всего Роттенберги с Грефами выберут византийское решение как у орла-две-головы. Вот уже Путин встречался с Д. Ротшильдом.
0
0
=
0
кол 15.10.2019 15:29
кол:
кол:
uttkin: как же так? Вроде Карл Маркс...а еще был Фридрих...как я сразу не додумался...

Отец КПРФ Суслов. У кетайцев хватило мозгов понять древнюю мудрость, что для каждого человека и в разное время нужен свой уникальный рецепт. А наши чубуайсЕки капитализм пересаживали, не взирая на специфику. Китай называет свой социализм с китайской спецификой.

Остановили изучение и развитие учения, заменив начетничеством, а кетайцы развивают его и Россию еще учить будут. Может орда повториться в третий раз. ИГО было как единое государство, вот что надо понять. Так вот Китай может взять Россию как старшую сестру (премудрость Софии), но скорей всего Роттенберги с Грефами выберут византийское решение как у орла-две-головы. Вот уже Путин встречался с Д. Ротшильдом.

И пошел представитель Дома Р скупать земли в Украине, видимо, для Новой Хазарии (Киссинджер же сказал, что Израиля через 10 лет не будет). Так шта. Власть решает свои проблемы за кулисой, а нам будет лапшу развешивать. И золото с Итурупа войдет в специальный траст, а другая часть обеспечения нового валютного мира у Китая. До начала 2022 будем жить в новом со старыми дырками мире.
0
0
=
0
кол 15.10.2019 15:32
кол:
кол:
кол:
uttkin: как же так? Вроде Карл Маркс...а еще был Фридрих...как я сразу не додумался...

Отец КПРФ Суслов. У кетайцев хватило мозгов понять древнюю мудрость, что для каждого человека и в разное время нужен свой уникальный рецепт. А наши чубуайсЕки капитализм пересаживали, не взирая на специфику. Китай называет свой социализм с китайской спецификой.

Остановили изучение и развитие учения, заменив начетничеством, а кетайцы развивают его и Россию еще учить будут. Может орда повториться в третий раз. ИГО было как единое государство, вот что надо понять. Так вот Китай может взять Россию как старшую сестру (премудрость Софии), но скорей всего Роттенберги с Грефами выберут византийское решение как у орла-две-головы. Вот уже Путин встречался с Д. Ротшильдом.

И пошел представитель Дома Р скупать земли в Украине, видимо, для Новой Хазарии (Киссинджер же сказал, что Израиля через 10 лет не будет). Так шта. Власть решает свои проблемы за кулисой, а нам будет лапшу развешивать. И золото с Итурупа войдет в специальный траст, а другая часть обеспечения нового валютного мира у Китая. До начала 2022 будем жить в новом со старыми дырками мире.

Но может, что-то пойти не так - это ведь планы разведанные небополитиками. Найдете.
0
0
=
0
кол 15.10.2019 17:43
Оппортунизм против маразма.
https://youtu.be/j2Axc3SOLXw
0
2
=
-2