#
#
ѕросмотров: 1827
“ема дн€

ј ќ станет јѕ 

Picture

"јдминистраци€ ѕравительства  узбасса" - так будет называтьс€ администраци€  емеровской области. ј департаменты обретут статус министерств.

ѕросмотров: 31619
“ема недели

 итай ввЄл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

ќбсудить  итай предлагает гость портала  узѕресс geese.

ѕросмотров: 25573
“ема мес€ца

«абастовка водителей "яндекс такси" в Ќовокузнецке

Picture

ѕро сегодн€шний инцидент рассказал гость портала  узѕресс јлександр ќ.

–убрики

ѕн ¬т —р „т ѕт —б ¬с
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на яндекс

"∆ивой привет  рыму"

¬ этом году мы отмечаем первый юбилей воссоединени€  рымского полуострова с –оссией.

16 марта в 16.00 в Ќовокузнецке на ѕлощади общественных меропри€тий ÷ентрального района пройдет фестиваль " рымска€ весна".

ћажорную ноту открытию задаст губернаторский оркестр джаз-клуба "√еликон".
Ќа сцене пройдет €рка€ программа творческих коллективов города, котора€ отразит национальный колорит народов  рыма. ѕрозвучат старые добрые композиции, такие как "—евастопольский вальс".

“акже можно будет прин€ть участие в мастер-классах по созданию символа весны - цветущих веточек и открыток ручной работы. ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества " рымские сувениры" представит роспись камней, женские украшени€, сувениры из кедропласта, авторские магниты с тематикой " рым", выставку книг и журналов, игровые, развлекательные и фото-зоны.

Ўколы искусств вместе с горожанами в режиме онлайн создадут книгу достопримечательностей  рыма. Ќа 20 страницах художники нарисуют контуры основных достопримечательностей полуострова, а все желающие смогут их раскрасить. "ѕодарочное издание" будет скреплено российским триколором и отправлено в  рым.

ярким финалом " рымской весны" в Ќовокузнецке станет флешмоб. Ќовокузнечане встанут в форме ладошки и передадут символический "∆ивой привет  рыму".

15.03.2019
ѕросмотров: 1204 |  омментариев: 80
singlet 15.03.2019 08:16
а пенсионный грабеж будет москови€ праздновать
22
4
=
18
кол 15.03.2019 12:36
singlet: а пенсионный грабеж будет москови€ праздновать

»звин€юсь, придумщик в форме рака не хочет передать "ѕивной кювет ∆ыму"? ќтжали одни - другие теперь от счасть€ крабами развод€т. ” вас есть мозг или весь пьютину отдали?  то с вами договариватьс€ впредь будет, ка_утткин?
3
6
=
-3
ilnikbez 15.03.2019 08:54
¬ крым уже пару тыс€ч новокузнечан свалило... —уд€ по всем администраци€ поддерживает побег жителей в  рым.
6
1
=
5
uttkin 15.03.2019 09:36
ilnikbez: ¬ крым уже пару тыс€ч новокузнечан свалило... —уд€ по всем администраци€ поддерживает побег жителей в  рым.

Ќормальна€ политика! ќдобр€ю! ≈ще бы не мешало угольным олигархам раскошелитьс€ на переезд жителей деревень и сел, которые они гроб€т своими разрезами, в ту же јнапу...
7
2
=
5
uttkin 15.03.2019 09:38
...а то пока что туда только более или менее состо€тельные семьи туда переезжают...а надо бы всем создать комфортабельные услови€ проживани€ возле теплого мор€, а не возле угольного разреза...
9
2
=
7
ilnikbez 15.03.2019 11:25
ƒа не, туда обычные работ€ги сваливают у кого дети есть. »бо трав€т олигархи детей выбросами, а чиновники их прикрывают, оптимизируют медицину, фальсифицируют образование и т.д. ¬ краснодаре уже много новокузнецких, а крым еще не освоен.
5
0
=
5
ƒихлофос 15.03.2019 10:02
uttkin:
≈ще бы не мешало угольным олигархам раскошелитьс€ на переезд жителей деревень и сел, которые они гроб€т своими разрезами, в ту же јнапу...



“ерпеж разрезовой напасти
»сс€к, родив в умах тревогу
» вот уже источник власти
—обою перекрыл дорогу.
ƒымит накал страстей недетских.
Ѕобер молчит от ран немецких.
» накренилась свыше меры
—табильность путинской галеры.
Ќикто не знает делать что!
 ак плебс вернуть до идиотов
„тоб не обидеть киприотов?
√де ты, кремлевский конь в пальто?
Ќарод не дрищет мусоров
¬ован, очнись от выборов.
√аси пока не разгорелось,
¬едь сдетонирует  узбасс!
ќб мост вам каской захотелось?
“ак будет детский сад ƒонбасс.
ќкстись же, хватит обостр€ть
ѕопробуй ботоксом пон€ть,
Ќа половину (ум не бредит)
¬с€ область в —очи переедет
» рой пока не треснет рожа
¬ морозной звонкой тишине
Ќа благо  ипру и стране
ћиллиардеров лихо множа!
 л€нусь, их нервы не канат!
¬олодька, рухнет ѕаханат!
22
6
=
16
uttkin 15.03.2019 10:11
вот! Ќо в —очи итак уже тесно, а вот в  рыму и јнапе квартиры и участки еще пустуют! ” мен€ уже вторые соседи в јнапу переезжают!
2
9
=
-7
uttkin 15.03.2019 10:12
а в  рыму соседка вагончик купила на дачном участке за смешную цену, но с пропиской!!!
0
9
=
-9
uttkin 15.03.2019 10:13
€ думаю, что в конце концов мы все там будем...
0
9
=
-9
јѕћ 15.03.2019 10:14
это точно...все там будем...
7
20
=
-13
uttkin 15.03.2019 10:19
ну зачем так мрачно...мои бывшие соседи из  рыма попали в  алифорнию...море - простор - весь мир открыт перед тобой! ћой сосед, с матерью перебралс€ в јнапу, теперь он матрос и плавает на корабл€х по всему свету...а был простым слесарем на јбагурской аглофабрике...
3
12
=
-9
јѕћ 15.03.2019 10:21
это еще большой вопрос...упадет (не дай Ѕог) за борт...а простым слесарем на јбагурской аглофабрике может еще и пожил бы...
5
22
=
-17
ѕатриот ƒубль 15.03.2019 12:02
јѕћ: это еще большой вопрос...упадет (не дай Ѕог) за борт...а простым слесарем на јбагурской аглофабрике может еще и пожил бы...

»ли укроинци в плен возьмут. јглофабрика уже не выкупит, потому как не слесарь.
3
19
=
-16
Alexei1950 16.03.2019 00:53
под јнапой будут строить перевал угл€ -так что вместо курорта будет помойка как на ƒальнем востоке!
2
1
=
1
Norg-Norg 15.03.2019 09:39
ilnikbez: ¬ крым уже пару тыс€ч новокузнечан свалило... —уд€ по всем администраци€ поддерживает побег жителей в  рым.


јдминистрации плёвать.

” четы ÷ивилЄвых и примкнувшего к ним олигархата совсем другие задачи -под дымовую завесу "белой энергетики" (ржунемогу) скоммунизддить как можно больше зелЄных баблосов дл€ красивой жизни себ€-любимых и олигархическо-чиновничьего потомства на 10 поколений вперЄд.
13
2
=
11
ilnikbez 15.03.2019 11:28
Ќе ... им счас главное, чтобы работ€жки, которые на них работают не пон€ли... что они тоже соучастники и на них всю вину повешают.
2
2
=
0
ѕапа 15.03.2019 15:41
Norg-Norg:
ilnikbez: ¬ крым уже пару тыс€ч новокузнечан свалило... —уд€ по всем администраци€ поддерживает побег жителей в  рым.


јдминистрации плёвать.

” четы ÷ивилЄвых и примкнувшего к ним олигархата совсем другие задачи -под дымовую завесу "белой энергетики" (ржунемогу) скоммунизддить как можно больше зелЄных баблосов дл€ красивой жизни себ€-любимых и олигархическо-чиновничьего потомства на 10 поколений вперЄд.



Ќу так не ћонгольский дев€тнадцатипочетный академик, который все дл€ людей отдал.
2
1
=
1
¬от и в  узню пришЄл нормальный праздник.
3
20
=
-17
ƒихлофос 15.03.2019 09:23
¬асилий Ѕорисович, у нас нормальный праздник был всего один, это когда јман √умирович выздоровел в немецкой клинике не смотр€ на санкции и патриотизм.
27
6
=
21
ƒихлофос: ¬асилий Ѕорисович, у нас нормальный праздник был всего один, это когда јман √умирович выздоровел в немецкой клинике не смотр€ на санкции и патриотизм.
я знал, что ты поклонник ј√“, а на люд€х лишь придуриваешьс€.
4
23
=
-19
uttkin 15.03.2019 09:34
—едьмой спутник: ¬от и в  узню пришЄл нормальный праздник.

“ак одновременно прибудет воинский эшелон с трофейной техникой из —ирии...типа с намеком...
1
8
=
-7
Norg-Norg 15.03.2019 09:49
—едьмой спутник: ¬от и в  узню пришЄл нормальный праздник.


’отелось бы без идейной подоплЄки.
 узбасс уничтожаетс€ ,денежки расходуютс€ в  рыму ,в „ечне ,на ƒальнем ¬остоке.

ј мы тут должны подохнуть под завалами наших домов .

ѕотому что "угольна€ отрасль отныне -драйвер российской экономики."(—.≈. ÷ивилЄв)
¬чера вечером легла рано ,только начала засыпать -как тр€хнЄт -чуть с койки не слетела. ак тр€хнЄт-чуть с койки не слетела.
9
5
=
4
Norg-Norg 15.03.2019 09:54
„то ещЄ хотела сказать -“улеева можно обвин€ть в чЄм угодно.

Ќо вот дураком ќЌ Ќ≈ ЅџЋ.
8
7
=
1
Norg-Norg: „то ещЄ хотела сказать -“улеева можно обвин€ть в чЄм угодно.

Ќо вот дураком ќЌ Ќ≈ ЅџЋ.

–еальный шаг к восстановлению культу личности ј√“.
√ода после отставки не прошло.

ƒальше дело пойдЄт ускоренными темпами и лет через п€ть  узн€ потребует городского референдума по переименованию улицы „калова в “улеевский проспект. —торонники переименовани€ побед€т 96 процентами голосов. явка будет 97,7 процентов.
4
18
=
-14
Ќе лети впереди паравоза. ”лий ты ещЄ живого хоз€ина, вместо стены, в асфальт уже закапываешь?
9
0
=
9
Norg-Norg 15.03.2019 14:39
"ћечты-мечты ,где ваша сладость ?
”шли мечты- осталась гадость...остались разрезы."
2
1
=
1
ilnikbez 15.03.2019 11:31
Ёто сказки ... ведь только дурак на бабло и власть промен€л бы жизни и здоровье кузбассовцев.
7
0
=
7
genwol1 16.03.2019 12:49
’ытрован чтоле был?ј че в прошедшем времени,неужели упокоилс€?
0
0
=
0
ѕатриот ƒубль 15.03.2019 12:04
как тр€хнЄт -чуть с койки не слетела. ак тр€хнЄт-чуть с койки не слетела.

—коль раз тр€хнуло-то?
2
15
=
-13
Kotafey 15.03.2019 13:29
’орошо кормит мужа ¬итаминовна)))„то он ее два раза встр€хнул...
0
4
=
-4
elena6442 15.03.2019 09:10
ј нам это надо было((((
10
0
=
10
лабиринт 15.03.2019 09:25
 онечно, така€ радость, залезли оп€ть в карман малоимущих, лишили проездных и айда праздновать,  ирова 71 пора оптимизировать и присоедин€ть к кемеровской филармонии.

’оть бы маршрут нарисовали, как удобней доплыть до площади.
12
1
=
11
uttkin 15.03.2019 09:41
’а! ¬ старину родн€ за 50 км пЄхом ходила с детишками на €рмарку в  амень-на-ќби, чтобы посмотреть на скоморохов...а тут всего лишь несколько городских кварталов пешком по лед€ным дорожкам...
1
6
=
-5
Norg-Norg 15.03.2019 09:52
ѕривет ”тткину!
“олько не пиши про пользу разрезов дл€ экономики  узбасса.

Ћучше развивай тему про дес€ть шагов к достойной жизни.
5
1
=
4
uttkin 15.03.2019 09:54
ой! Ќу кому нужен этот  узбасс без его угольных разрезов?  ороче, всех в  рым!!!
3
10
=
-7
лабиринт 15.03.2019 11:49
uttkin: ой! Ќу кому нужен этот  узбасс без его угольных разрезов?  ороче, всех в  рым!!!


„исленность населени€ области по данным –осстата составл€ет 2 674 283 чел. (2019) ¬от им и нужен. ¬ том числе 2393 ветерана ¬еликой ќтечественной войны Ќовокузнецка.
7
1
=
6
Norg-Norg 15.03.2019 09:56
”тткин ,вот ты взрослый вроде бы мужичина в расцвете лет и красоты ,а рассуждаешь порой как школота.
ј шутишь -даже не пон€ть ,прикол это или на полном сурьЄзе.
9
1
=
8
uttkin 15.03.2019 10:01
Norg-Norg: ”тткин ,вот ты взрослый вроде бы мужичина в расцвете лет и красоты ,а рассуждаешь порой как школота.
ј шутишь -даже не пон€ть ,прикол это или на полном сурьЄзе.

ћы просто разные люди...вот € - горный инженер и дл€ мен€ снести поселок, сто€щий на угле, обычное дело...так было в јнгрене, когда полностью переселили Ќемецкий поселок в новые комфортабельные дома и т. п.
1
8
=
-7
uttkin 15.03.2019 10:08
...просто нынешние олигархи, сид€щие в ћоскве или в ƒоме “рампа и пр., совершенно не думают о будущем населени€ вокруг угольных разрезов, а нынешн€€ не выбранна€ законно населением, а пришедша€ к власти при помощи сфальсифицированных выборов и наверн€ка за счет этих угольных жлобов...так вот, эта власть подмахивает все документы на предоставление новых участков дл€ добычи угл€, не принима€ во внимание то, что старые участки в виде разрезов и отвалов остаютс€ не рекультивированными...
3
5
=
-2
јѕћ 15.03.2019 10:08
ѕолковник ‘—Ѕ ”тткин шел по Ѕелому дому...и всЄ ему было противно...особенно этот дурацкий рыжий парик на его голове...
5
23
=
-18
uttkin 15.03.2019 10:15
€ и генералом когда-то был...5000 человек у мен€ под началом были...
4
8
=
-4
UVG 15.03.2019 10:51
Ѕольша€ парт организаци€!
7
1
=
6
UVG: Ѕольша€ парт организаци€!

- ¬асилий »ванович, а ты партией геологов командовать могЄшь?
- ћогу.
- ј дес€тью?
- ћогу, ѕетька, могу.
- ј всеми геологическими силами –еспублики?
- ћалость подучитьс€, смогу и всеми геологическими силами.
- Ќу, а... в мировом масштабе, ¬асилий »ванович, совладаешь?
- Ќет, не сумею, иностранных матерков не знаю....
11
0
=
11
uttkin 15.03.2019 11:43
да уж! Ётот "√еринг" подосрал благородный рейтинг "–осгеологии"...зр€ им в своих сметах 20 % отстЄгивал...
0
6
=
-6
lis0chca 15.03.2019 11:55
¬от такие √еринги и закапывают  узбасс, природу и людей.
9
1
=
8
√еринг, это славные традиции арашуковых и брилЄвых...
¬ общем... нету подпорок под нависающий пизанский медный таз...
7
1
=
6
genwol1 16.03.2019 12:52
ƒо сих пор во сне командуешь.
0
0
=
0
јѕћ 15.03.2019 10:12
я же говорил...не пройдет и года после отставки “улеева, как его начнут хвалить...
пойду гл€ну в зеркало...какие они живые пророки-то...
6
23
=
-17
’иус 15.03.2019 10:30
)))
3
3
=
0
uttkin 15.03.2019 11:44
да уж! ¬рагов, мы, друзь€ народа, нажили,однако!
0
4
=
-4
uttkin 15.03.2019 11:46
...особенно «юганов...“улеев...Ѕураков...”ткин...
0
4
=
-4
UVG 15.03.2019 11:51
...∆ванецкий, ...’азанов
7
3
=
4
uttkin 15.03.2019 11:55
...вот-вот! ∆ванецкий и ’азанов - самые безобидные...
0
6
=
-6
јѕћ 15.03.2019 10:18
Ќу вот...про шашлыки ни слова...читают, читают  узпресс в јдминистрации...
3
17
=
-14
кол 15.03.2019 12:21
–Р–Я–Ь: –Э—Г –≤–Њ—В...–њ—А–Њ —И–∞—И–ї—Л–Ї–Є –љ–Є —Б–ї–Њ–≤–∞...—З–Є—В–∞—О—В, —З–Є—В–∞—О—В –Ъ—Г–Ј–њ—А–µ—Б—Б –≤ –Р–і–Љ–Є–љ–Є—Б—В—А–∞—Ж–Є–Є...


–Ш –±—Г–і–µ—В –Ъ—А—Л–Љ, –Ї–∞–Ї –Ґ—А–µ—В–Є–є –†–Є–Љ.
1
1
=
0
кол 15.03.2019 12:23
јѕћ: Ќу вот...про шашлыки ни слова...читают, читают  узпресс в јдминистрации...

» будет  рым как “ретий –им. ¬от же подленький модер.
0
3
=
-3
ј денег то в  рым завезли?
¬роде ƒимас сказал, что теперь они есть...
’от€, зачем им рубли, если российских банков нет? или уже есть? кто в курсах?
4
1
=
3
так - то 15.03.2019 12:22
мы не сеем и не пашем, а вал€ем дурака...разгон€ем над  рымом облака...денюжку попилим под празднование очередное?
5
0
=
5
кол 15.03.2019 12:42
Ќовокузнецк в дес€тке.
https://www.youtube.com/watch?v=pJLELpkEnsk
1
1
=
0
Franz 15.03.2019 13:24
ј что им привет передавать? ќни при нэзалежной с отдыхающих три шкуры драли, теперь при скрепоносной в три раза больше дерут. ћожет быть при российской власти бандеры перестали употребл€ть в пищу младенцев?
4
0
=
4
Kotafey 15.03.2019 13:27
” нас ўас альтернативна€ ’ронологи€... 400  узнецк в 300 летнем  узбассе...

Ќу а насчет присоединени€  рыма...дык... 8 апрел€ 1783 года был издан манифест ≈катерины 2-й о присоединении  рыма к –оссии...если ф че... 236 лет назад...а не 5...
4
0
=
4
кол 15.03.2019 13:46
Kotafey: ” нас ўас альтернативна€ ’ронологи€... 400  узнецк в 300 летнем  узбассе...

Ќу а насчет присоединени€  рыма...дык... 8 апрел€ 1783 года был издан манифест ≈катерины 2-й о присоединении  рыма к –оссии...если ф че... 236 лет назад...а не 5...

ј при —оветах передали ”краине, а Ѕудапештском меморандуме закрепили, между прочим за отказ от €дерного статуса ”краины. ј еще раньше за лендлиз заложили частным лицам —Ўј, а еще чуть раньше за кредиты молодому —оветскому государству.
1
3
=
-2
кол 15.03.2019 13:49
кол:
Kotafey: ” нас ўас альтернативна€ ’ронологи€... 400  узнецк в 300 летнем  узбассе...

Ќу а насчет присоединени€  рыма...дык... 8 апрел€ 1783 года был издан манифест ≈катерины 2-й о присоединении  рыма к –оссии...если ф че... 236 лет назад...а не 5...

ј при —оветах передали ”краине, а Ѕудапештском меморандуме закрепили, между прочим за отказ от €дерного статуса ”краины. ј еще раньше за лендлиз заложили частным лицам —Ўј, а еще чуть раньше за кредиты молодому —оветскому государству.

Ќадо уметь торговатьс€, а не сидетиь сиднем в  ремле, пораженчески предлага€  урилы, неизвестно "за что"?! ƒаже не став€ вопрос о царском золоте.
2
3
=
-1
кол 15.03.2019 13:39
¬ ¬оскресенье —оловьев в€кнул, что у ≈диной –оссии есть ум, честь и совесть - только они ими никогда не пользуютс€. ќсталось и утткин такой молодой...
3
2
=
1
јѕћ 15.03.2019 17:47
„исло жертв стрельбы в Ќовой «еландии увеличилось до 40
∆ертвами стрельбы в мечет€х провинции  ентербери в Ќовой «еландии стали 40 человек. ќб этом сообщила премьер-министр страны ƒжасинда јрдерн, передает Reuters.

ѕо ее словам, еще более 20 человек пострадали. ќна также отметила, что задержанные придерживались экстремистских взгл€дов, но не попадали в поле зрени€ полиции.

Ђ—овершенно €сно, что это можно описать лишь как террористическую атакуї, Ч подчеркнула премьер.

√лава правительства добавила, что уровень угрозы безопасности в Ќовой «еландии в насто€щее врем€ находитс€ на самом высоком уровне. јрдерн предполагает, что страна стала целью из-за своих ценностей, в том числе мультикультурализма, передает CNN.

–анее сообщалось, что были задержаны четыре человека Ч трое мужчин и одна женщина. ќфициально подтверждено, что один из них Ч гражданин јвстралии. ѕо данным —ћ», это уроженец города √рафтон в штате Ќовый ёжный ”эльс по имени Ѕрентон “аррант. —ообщалось, что он за день до расстрела опубликовал манифест, в котором назвал свои действи€ терактом.

—трельба произошла в п€тницу, 15 марта, в двух новозеландских мечет€х. ƒоподлинно известно, что двое мужчин ворвались в мечети в городе  райстчерч и пригородном поселении Ћинвуд сразу после дневной молитвы и открыли огонь по люд€м. “акже были обнаружены несколько самодельных взрывных устройств, прикрепленных к автомобил€м. ѕремьер уточнила, что их нашли на машинах стрелков.

ѕосле произошедшего полици€ попросила все мечети в стране временно закрытьс€.

0
8
=
-8
UVG 15.03.2019 20:19
“ы так радуешьс€, как будьто теб€ отпевать позовут?!
10
2
=
8
јѕћ 15.03.2019 22:17
UVG: “ы так радуешьс€, как будьто теб€ отпевать позовут?!

что ты идиот, € давно убедилс€...
2
10
=
-8
UVG 15.03.2019 22:20
:))) “вои убеждени€ тут уже давно притчей во€зыцех стали.
8
3
=
5
јѕћ 15.03.2019 19:07
Ќа фото наш военлет "поймал за хвост" јЌ-26 ¬—”, где-то недалеко от  рыма...
1
10
=
-9
Ёредин 15.03.2019 22:28
 рымнаш, а где в нашем крыму наш билайн, наш сбербанк, наш втб?
5
0
=
5
Franz 15.03.2019 23:23
 ак где? ¬он в  иеве, вполне себе функционирует несмотр€ на бандеровцев https://www.sberbank.ua
—айт на русском, банкоматов полно, даже в ƒонецке есть.
1
1
=
0
јѕћ 15.03.2019 22:42
»ностранные журналисты, наход€щиес€ с визитом в  рыму по случаю п€тилетней годовщины воссоединени€ полуострова с –оссией, за€вили, что здесь царит по-насто€щему празднична€ атмосфера. "¬  рыму мир, радость и праздник", - отметили они, добавив, что будут боротьс€ с западной пропагандой, котора€ стараетс€ показать, что " рым захватили".
—егодн€, 15 марта, в  рым с ознакомительным визитом прибыла группа иностранных журналистов. Ќа полуострове присутствуют представители таких стран, как »тали€,  уба, Ѕолгари€, —ири€, ‘ранци€, ѕольша, Ћатви€, Ћитва, Ћиван.

ѕобывав на празднествах, посв€щенных п€тилетию воссоединени€  рыма с –оссией, журналисты отмечает единодушно: везде мир, спокойствие и радостна€ атмосфера. ѕредставители прессы остались под впечатлением от €рких концертов.

"ћы приехали на праздник, - отметил болгарский журналист Ѕорис јнзов. - ћы себ€ чувствуем полностью в безопасности в  рыму".

Ћиванский корреспондент ’аж јли јхмад јтеф рассказал, что лично убедилс€, как крымчане искренне радуютс€ воссоединению с –оссией.

"ћы видим, что в  рыму национальный праздник, св€занный с п€тилетним юбилеем воссоединени€ с –‘", - сказал ’аж јли јхмад јтеф. » добавил, что в тот период, когда  рым находилс€ под ”краиной, полуостров был заброшен.

" рым при украинской власти был игнорирован, как будто не €вл€лс€ ее частью", - за€вил он, отметив, что только крымчане всегда хорошо относились к российскому народу.

ћногие журналисты из своего посещени€ сделали выводы, что борьбу с западной антироссийской пропагандой надо продолжать.

"≈сли смотреть новости «апада, то можно поверить, что  рым "захватили", и тут везде военные, что здесь ужасно, - объ€сн€ет сириец ‘ерас јль-ћардини ћохаммед. - Ќо мы знаем, что это не так. ¬ своих репортажах мы покажем, как живут здесь люди".

ѕередает –»ј Ќовости.
2
9
=
-7
ѕатриот ƒубль 15.03.2019 23:17
— крымско-украинского форума. ќтвет украинке, упрекающей крымчан в предательтве.

 ак можно передать оккупантов? ќт оккупантов можно только освободитьс€.
2
4
=
-2
Franz 15.03.2019 23:46
“ак это по русски "сепаратизм" называетс€. ѕомнитс€ "гордый" народ »чкерии тоже отделитс€ от –оссии захотел, там не только в пыль мордой клали, а так не хило, не разбира€сь где русский, а где боевик, √розный утюжили. “анков подбитых по вокзалам правда не возили, а те кто русским солдатам головы резал теперь уважаемые нохчи.

¬асилий Ѕорисыч тут недавно статьЄй своей хвасталс€ как в јнжерке в 98-м шахтеры хотели —ибирскую –еспублику организовать, сейчас бы ему конечно другую статью, поинтересней, дали, но было дело.
5
0
=
5
јѕћ 16.03.2019 00:24
‘ермеры, строители, бизнесмены, рабочие - русские немцы сотн€ми перебираютс€ из √ермании на побережье „Єрного мор€. Ћюди признаютс€, что в "благополучной ≈вропе" они устали от гнета ювенальной юстиции, засиль€ мигрантов и того, что в школе их детей просвещают на тему секса.
ќ том, почему немцы стрем€тс€ именно в  рым, вы€сн€л портал Ћайф. ќн приводит подсчЄты ћинистерства внутренних дел ‘–√: из этой страны в –оссию ежегодно уезжает около 4000 человек. » с 2014 года эти уезжающие всЄ чаще выбирают дл€ ѕћ∆  рым.

ѕри этом основна€ масса свежеиспечЄнных крымчан - семейные люди с детьми, уже состо€вшиес€ в профессии и приезжающие с начальным капиталом. „аще всего репатрианты и их потомки хот€т обосноватьс€ близ ≈впатории, также попул€рен —имферополь.  стати, в последнем есть немецка€ спецшкола, что очень кстати дл€ детей, после переезда первое врем€ плохо говор€щих по-русски.

ѕропустить”знать больше



»менно ради детей многие и решились на переезд. –одители признаютс€, что их возмущают уроки секс-просвета в учебных заведени€х и система ювенальной юстиции, готова€ отобрать чад по любому сигналу.  ому-то казалась недопустимым толерантность к сексуальным меньшинствам, которой в ≈вропе учат с детства. Ќе нравитс€ люд€м и засилье мигрантов, в том числе в школах.

ѕереезжающих могло быть намного больше, но по нынешним российским законам люд€м, родившимс€ не в –—‘—–, нужно доказывать свое право на проживание. √лавна€ проблема дл€ желающих переехать - это попасть в список имеющих право легально находитьс€ на полуострове. Ћюди даже хитр€т - получив разрешение на временное проживание в других регионах –оссии, переезжают позже в  рым.  стати, случаев отъезда из него назад в ‘–√ ещЄ не зафиксировано.
1
7
=
-6
Franz 16.03.2019 00:38
јнатолий ѕетрович, € вам сейчас один секрет расскажу: на распри –оссии и ”краины "русским немцам" как впрочем и украинцам проживающим в √ермании, глубоко пофиг. ј истинным дойчам всЄ что за Ѕугом, всЄ –осси€. »з уехавших из √ермании лично знаю одного человека, и он далеко не доктор ‘он-Ѕраун и родине он нужен чуть менее чем на фиг не нужен.
3
0
=
3
Ѕольшой Ѕрат 16.03.2019 07:05
јѕћ: ‘ермеры, строители, бизнесмены, рабочие - русские немцы сотн€ми перебираютс€ из √ермании на побережье „Єрного мор€. Ћюди признаютс€, что в "благополучной ≈вропе" они устали от гнета ювенальной юстиции, засиль€ мигрантов и того, что в школе их детей просвещают на тему секса.
ќ том, почему немцы стрем€тс€ именно в  рым, вы€сн€л портал Ћайф. ќн приводит подсчЄты ћинистерства внутренних дел ‘–√: из этой страны в –оссию ежегодно уезжает около 4000 человек. » с 2014 года эти уезжающие всЄ чаще выбирают дл€ ѕћ∆  рым.

ѕри этом основна€ масса свежеиспечЄнных крымчан - семейные люди с детьми, уже состо€вшиес€ в профессии и приезжающие с начальным капиталом. „аще всего репатрианты и их потомки хот€т обосноватьс€ близ ≈впатории, также попул€рен —имферополь.  стати, в последнем есть немецка€ спецшкола, что очень кстати дл€ детей, после переезда первое врем€ плохо говор€щих по-русски.

ѕропустить”знать больше



»менно ради детей многие и решились на переезд. –одители признаютс€, что их возмущают уроки секс-просвета в учебных заведени€х и система ювенальной юстиции, готова€ отобрать чад по любому сигналу.  ому-то казалась недопустимым толерантность к сексуальным меньшинствам, которой в ≈вропе учат с детства. Ќе нравитс€ люд€м и засилье мигрантов, в том числе в школах.

ѕереезжающих могло быть намного больше, но по нынешним российским законам люд€м, родившимс€ не в –—‘—–, нужно доказывать свое право на проживание. √лавна€ проблема дл€ желающих переехать - это попасть в список имеющих право легально находитьс€ на полуострове. Ћюди даже хитр€т - получив разрешение на временное проживание в других регионах –оссии, переезжают позже в  рым.  стати, случаев отъезда из него назад в ‘–√ ещЄ не зафиксировано.



¬сего два слова - "портал Ћайф" :)))
4
2
=
2
јѕћ 16.03.2019 07:34