#
#
Просмотров: 912
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2217
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6300
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

lis0chca 27-12-2024 16:48

Ruthenium 27-12-2024 16:13

Kotafey 27-12-2024 15:57

Иеремей 27-12-2024 15:46

Клещ 27-12-2024 15:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Операция по захвату Донбасса войсками Украины началась

Операция по захвату Донбасса началась

На аэродроме Краматорска идет стрельба и над ним подбит истребитель, сообщают очевидцы с места событий.

В частности, они говорят, что над Краматорском летали четыре истребителя, предположительно Су-27, которые открыли огонь по местному аэродрому. Чьи самолеты и кто подбил истребитель, пока не известно. Очевидцы отметили, что на аэродроме есть жертвы, на место событий направляется карета скорой помощи.

Украинские власти 15 апреля начали военную операцию на востоке Украины. Войска заблокировали подступы к Славянску и уже начали штурм аэродрома около Краматорска. Появились данные о первых раненых ополченцах. Как рассказал телеканалу "Россия 24" лидер народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков, военные на БТР подъехали к аэродрому, вступили с протестующими в переговоры, внезапно началась стрельба. Два бойца самообороны получили ранения.

Другой представитель самообороны сообщил, что сторонники федерализации, находящиеся на аэродроме в Краматорске, вынуждены были отступить при штурме. По его словам, к аэродрому стянуто большое количество бронетехники. В свою очередь украинские СМИ со ссылкой на министерство обороны также объявили о начале спецоперации в Краматорске, но каких-либо деталей они не приводят.


Украинские войска входят в город Славянск и готовятся к штурму

Об этом сообщил журналистам во вторник 15 марта представитель Народного ополчения Славянска Сергей Цыплаков.

"Сейчас идет масштабный штурм города Славянска, на территорию города входят БТРы и большое число военнослужащих. Наши ребята готовятся к обороне", - заявил активист.

Митинги сторонников федерализации Украины проходят в восточных регионах страны – в Донецке, Луганске и Харькове. Участники данных протестных акций требуют от властей в Киеве немедленно провести референдум по вопросу о статусе их регионов.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов во вторник утром 15 апреля объявил о начале полномасштабной силовой операции в Донецкой области с использованием вооруженных сил страны.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал решение центральных властей Украины применить силу, в том числе и украинскую армию против протестующих сторонников федерализации очень опасным развитием событий.


Вокруг Славянска сконцентрирована бронетехника украинских частей, подконтрольных Киеву

На улицах и въездах укрепляют баррикады, бойцы народного ополчения готовятся к возможному обстрелу с господствующих высот. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил исполняющий обязанности главы Славянска Вячеслав Пономарев, командир батальона самооброны.

"Войска окружили город. Практически на всех направлениях сконцентрирована бронетехника, танки, БТР. Готовимся. Если пойдут, придется остановить", - заявил Пономарев. По его словам, сплошного кольца пока нет. Дороги и основные въезды в город остаются свободными, под контролем сил самообороны Донецкой народной республики. В то же время ополченцы всерьез опасаются, что артиллерия может занять господствующую высоту - гору Карачун - и начать обстрел центра города.

Утром во вторник мэр Славянска Нелли Штепа, отстраненная от должности решением переходного органа местного самоуправления, дала интервью киевским СМИ. Штепа утверждала, что в городе бесчинствуют мародеры, царит хаос. Пономарев считает, что Штепа сознательно распространяет дезинформацию и предает собственный народ - накануне она бежала из города.
"Еще вчера мы вернули на улицы, вооружили милицию, в городе полный порядок", - утверждает Пономарев.

Последние сутки в Славянске прошли спокойно, беспорядки, факты мародерства не фиксировались с самого начала активных выступлений сторонников федерализации. Большинство магазинов, поликлиники, больница работают по обычному расписанию. Исключение - школы и детские сады, в них занятия были временно прекращены. Жители Славянска спокойно передвигаются по городу, общественный транспорт продолжает работать, ограничения на въезд в центр, к администрации, касаются только частных автомобилей.

В то же самое время народное ополчение продолжает укреплять здание горадминистрации, часть лестниц и проемов блокируются. Представители народного ополчения Донбасса не исключают, что ближе к вечеру может начаться штурм.

15.04.2014
Просмотров: 3471 | Комментариев: 38
Хиус 15.04.2014 23:40
Ющенко в 2008 году приказал уничтожить все памятники тоталитарного режима :

http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/1461659_683002765071352_1791777049_n.jpg
0
0
=
0
мимоходенко 16.04.2014 00:06
Красноречиво!
0
0
=
0
Чалдон 15.04.2014 23:45
Щас появится Вовочка и выдаст нечто многозначительное ...
0
0
=
0
don_carlos 16.04.2014 00:07
Все ништяки еще фперде, как и рашка:

"Парламент Украины принял закон, объявляющий Крым "оккупированной территорией" by itar-tass.com
0
0
=
0
Варвар 16.04.2014 01:28
федералам надо отступить и партизански долбить укров по бошкам дынц-дынц, и в укрытие
0
0
=
0
Варвар 16.04.2014 01:29
С винтарем на танк не попрешь
А из засады попалить можно
0
0
=
0
don_carlos 16.04.2014 01:50
Да, бро, ты настоящий вьетконговец.
Но лучше сразу: заманить всю укровскую армию ярошей и турчиновых чуть дальше за Донецк и устроить им 45-ый год.
0
0
=
0
чилим 16.04.2014 08:17
Точечная спецоперация в Киеве. Силами спецподразделений Донецкой республики. По смещению бандеровской хунты, в результате переворота захватившей власть и проводившей в своей стране политику геноцида по национальному и языковому признаку. И судить упырей за незаконный захват власти по законодательству Украины.
0
0
=
0
Dreffer3 16.04.2014 13:54
Внутри Украины это видимо сделать некому, а снаружи - все побоятся.
0
0
=
0
Православный 16.04.2014 09:07
Трагедия братского народа.

Предлагаю помолиться по соглашению, время назначать не будем,
а если кто, читая, присоединится, то и хорошо.

Я на современном русском языке текст даю:

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам:
«Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного».
С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать рабов Твоих


(Анатолия... свои имена называйте............)

согласившихся смиренно просить Тебя о прекращении всех распрей, раздоров, разделения, вражды, злобы и войны на Украине, тишину же народу Украины даровать и миром вожделенным народ оградить,
просим Тебя Боже наш о исполнении нашего прошения.
Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи;
да будет на всё воля Твоя святая.
Аминь.
0
0
=
0
Чалдон 16.04.2014 13:59
На разговорном языке уже молиссо? Давай, молодца, скоро папу заодно с Гундяевым поминать будешь.
0
0
=
0
Православный 16.04.2014 17:12
а ты вообще не способен молиться ни на каком языке...
уверен что и заповеди не помнишь...
помнишь?
давай напиши 10 заповедей из Ветхого Завета и 9 из Нового...
интересно сколько помнишь...
надеюсь подглядывать не будешь?
давай...заодно и себя проверишь - какой ты истинно православный не сергианчег
0
0
=
0
Православный 16.04.2014 17:14
только раз ты такой знаток, пиши на церковно-славянском...можно обычным гражданским шрифтом
вперед!
0
0
=
0
Чалдон 16.04.2014 17:25
Тут тебе мысионэрские курсы, что ли? Там экзамены устраивай.

Сергианчег, а что это за страна такая, "Украина"? И что за народ такой, "народ Украины"?

Почему ты выкинул "о земле нашей Российстей"? Гундяев приказал?
0
0
=
0
Православный 16.04.2014 17:30
Чалдон: Тут тебе мысионэрские курсы, что ли? Там экзамены устраивай.

не знаешь значит заповеди на память...
ну а Символ Веры то хоть помнишь?
0
0
=
0
Чалдон 16.04.2014 17:32
Православный:
Чалдон: Тут тебе мысионэрские курсы, что ли? Там экзамены устраивай.

не знаешь значит заповеди на память...
ну а Символ Веры то хоть помнишь?

Неа. А тебе надо? Погугли.
0
0
=
0
Чалдон 16.04.2014 17:26
Православный: только раз ты такой знаток, пиши на церковно-славянском...можно обычным гражданским шрифтом
вперед!

Сам молись за самостийну Украину, сергианчег.
0
0
=
0
Православный 16.04.2014 17:34
Господь поймет о какой стране и о каком народе мы просим Его, даже если что не так...
а вот ты восстал на молитву, потому что в тебе бес сидит...
никто не восстал...
все спокойно помолились,
а ты сатаноид взвился...
между прочим не первый раз в таких случаях...
точно помню о шахтерах тоже от тебя бесовский визг шел...
0
0
=
0
Igor 16.04.2014 09:31
вчера не успел присоединиться к обсуждению. Дам ссылку. Посмотрите пару минут http://www.youtube.com/watch?v=4C0KgX1Wrjk
0
0
=
0
мимоходенко 16.04.2014 09:42
Нечего не понял... (((
Кто есть кто и о чем и с кем спорят ((
Там, где шустрые, там жди подлянки, вот это как обычно (
К великому сожалению...
0
0
=
0
ышт 16.04.2014 10:29
Да вроде как ни какого аэропорта не брали. Военные устроили цвето-щумо-представление...:убитых как и раненых так и нет, десант на взлетке ходит кучей ни чего не опасаясь, аналогично народ на въезде города тусуется ни чего не опасаясь.

Похоже что армия реально "встала": в города идти не хочет и стрелять тем более в своих граждан не намерена. А вот нацгвардию пока держат в Изюме... пока.
0
0
=
0
Сципион 16.04.2014 17:27
Этнический фактор не исчерпывает событий на Украине.
А вот социальный выходит вперёд.
Недоволен и майдан, и антимайдан. Майдан разочарован: часы на трусы поменял, а у антимайдана как ничего не было, так ничего и не стало.
0
0
=
0
ввп. 16.04.2014 17:05
"Фронт защиты русских

При всей драматичности того, что происходит на Украине, надо понимать, что настоящий фронт защиты русских (а также русскоязычных и вообще всех) проходит сегодня в центре Москвы.

И именно сейчас, на этом фронте (на его линии, располагающейся по адресу "Охотный ряд, дом 1"), русским было нанесено трагическое поражение. Не просто поражение даже, а поражение сопряженное с национальным унижением.
В первом чтении принят закон, в котором написано: русским запрещается выбирать мэров городов, в которых они живут.
"Русские слишком глупые" - сказала Государственная Дума.
"Русские слишком безответственные" - сказала Государственная Дума.
"Русские должны подчиняться и повиноваться. Принимать решения им непозволительно" - сказала Государственная Дума.
"Люди устают от выборов, люди не хотят выборов" сказал какой-то предатель и подонок, а Государственная Дума его поддержала.

Безо всякого сарказма говорю: это настоящее большое горе. Русский народ сегодня унизили и оскорбили. И некому было его защитить."
А.А.Навальный
0
0
=
0
ввп. 16.04.2014 17:32
Долетались.
http://by24.org/2014/04/15/no_more_flights_for_russian_occupants/
0
0
=
0
чилим 16.04.2014 19:41
ввп.: Долетались.
http://by24.org/2014/04/15/no_more_flights_for_russian_occupants/

:) Желтая пресса отжигает. однако эта "новость" не айс. Айс - это где "сепаратисты" отняли у детей детское питание... :)
0
0
=
0