#
#
Просмотров: 23523
Тема дня

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 17159
Тема недели

Вырубка лесов китайцами в Иркутской области со спутника

Picture

Вырубка лесов наносит вред экологии.

Просмотров: 52473
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Поствыборные события оставили Путина наедине с народом

Усталые глаза

Как поствыборные события оставили Путина наедине с народом

«Раньше он был просто наш президент, и его можно было поменять. А теперь он наш вождь. И поменять его мы не дадим», — написала 19 марта 2018 года главный редактор RT Маргарита Симоньян. Михаил Беднаржевский специально для Тайги.инфо анализирует последние события в России и реакцию Владимира Путина на них.

За четыре месяца до этого вышла в свет книга Петра Авена «Время Березовского». В интервью автору журналист Сергей Доренко рассказал, почему, по его мнению, в начале нулевых Борис Березовский не угадал правильный тон в общении с Владимиром Путиным:

«Он не понимал природу русской власти, он не понимал, что русские молятся трону. <…>Я говорю: „Дурак! Дурак реальный! Ты говоришь не с Володей, ты говоришь с троном Российской империи, перед которым ты, паскуда, должен на четвереньках ползать, понял? Володи больше нет. Всё, забыли про Володю!“ <…>русская власть, так же как и туркменская, и казахская, отличается принципиально от европейской<…> в России правит царь-жрец. <…> сейчас нефть упадёт, и люди сплотятся вокруг царя-жреца. Царь-жрец — это тот, к кому мы бежим, когда нам больно и когда нам радостно».

Результаты последних президентских выборов подтвердили правильность мыслей Доренко. Симоньян зафиксировала их, а события после дня голосования превратили точку зрения журналистов в правило.

ЦАРЬ-ЖРЕЦ — ЭТО ТОТ, К КОМУ МЫ БЕЖИМ, КОГДА НАМ БОЛЬНО И КОГДА НАМ РАДОСТНО

Так уж вышло, что перед 18 марта большие СМИ публиковали исключительно хорошие новости, разбавляя общую благостную картину сообщениями о ДТП, кражах и прочих мелких происшествиях. Но после уверенной победы Путина медийное поле резко изменилось. Пожар в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» и отравление детей в Волоколамске подняли информационную волну. Возникло чувство, что всё это копилось-копилось и в одночасье вырвалось наружу.

Вот пример из школьного курса физики. Если налить воду в стеклянную бутылку и выставить её за окно на мороз, то через некоторое время внутри ёмкости образуется лёд. Он увеличивается в объёме, и из-за расширения стекло лопается. Сила эта настолько неудержима, что способна разорвать даже металлические стенки — именно поэтому в морозной Сибири часто лопаются старые водопроводные трубы. После информационной «заморозки» события в разных точках России словно раскололи реальность.

Что же произошло? Родственники погибших в страшном пожаре в «Зимней вишне» поняли, что местная власть существует отдельно от населения. Это чувство вызревало долго, но трагедия стала точкой бифуркации. Кемеровчане вышли на центральную площадь города, оставшись один на один со своим горем, ощутив себя брошенными на произвол судьбы. Это чувство полного бессилия ярче всего проявилось в плакате «Мы все заперты в этом зоопарке» — речь идет о контактном зоопарке в торговом центре, где двести животных в закрытых клетках сгорели вместе с людьми. Вслед за сибиряками люди стихийно собирались по всей стране, зажигали свечи, возлагали цветы и детские игрушки к народным мемориалам.

Наше общество отделяет фигуру главы государства от бюрократической системы. В условиях «осаждённой крепости», внешнего давления и западных санкций население на выборах голосовало не за президента-чиновника, а за национального лидера. Путин был воспринят как защитник, как последняя надежда, как сакральная фигура. Увидев, что система на местах не может обеспечить их безопасность, люди обратились к верховной власти. Искать справедливости и помощи у царя — вполне в традициях русского народа. Как сказал когда-то сам Путин, «у нас в России <…> за всё отвечает президент». В этой ситуации он, конечно, не мог не приехать в Кемерово.

СИСТЕМА ВДРУГ ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ — И ПУТИН ОСТАЛСЯ НАЕДИНЕ С НАРОДОМ

Для Путина поствыборное кузбасское пламя, в котором мучительной смертью погибли дети, стало как будто отражением пожара 1996 года. История об этом есть в книге «От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным». Тогда, сразу после проигранных Анатолием Собчаком (начальником Путина на тот момент) выборов мэра Санкт-Петербурга, семья будущего президента поехала отдыхать на дачу. Недавно построенный кирпичный двухэтажный дом был изнутри обшит деревом.

«К нам приехала Марина Ентальцева, мой секретарь, с мужем и дочкой. <…>Мы, мужики, пошли в сауну, прямо в доме, на первом этаже. Попарились, искупались в речке и вернулись в комнату отдыха. И вдруг я слышу какой-то треск. Потом дым — и вдруг пламя как бабахнет! Я закричал своим командирским голосом, чтобы все бежали из дома. Горела сауна», — рассказывал Путин.

По его словам, дыма было столько, что заволокло лестницу, по которой надо спускаться. На втором этаже находилась старшая дочь Маша, которая не могла найти путь к выходу. Путин взял её за руку, вывел на балкон, содрал с кровати простыни, связал их и привязал к решётке. Маша спустилась вниз.

«Дом как свечка сгорел. Пожарные приехали. Но у них сразу вода кончилась. А озеро буквально рядом. Я говорю: „Как кончилась вода? Целое озеро же есть!“ Они согласились: „Озеро есть. Но нет шланга“. В общем, пожарные приезжали и уезжали три раза, пока все не сгорело дотла».

Личное измерение всегда придаёт событиям дополнительную глубину. История двадцатилетней давности под Санкт-Петербургом была со счастливым концом. Сценарий кузбасской трагедии весны 2018-го оказался иным. В социальных сетях на страницах отцов, потерявших детей, — портреты Путина. Мужчины голосовали за него. На площади в Кемерове они ждали только его, не веря местным чиновникам, не веря никому. Царь, помазанник Божий, мы же выбрали тебя, где ты, когда так нужен?

Пожар подсветил важную проблему — чиновники на местах находились в некоем параличе. Выстроенная система не смогла обеспечить безопасность людей. Оказалось, что Кремль не очень хорошо представляет, насколько эффективно управление в регионах. Вертикаль власти исчезла, оставив президента наедине с народом. По сути, плакаты «Путин, помоги» в Волоколамске и требования вышедших на улицу кемеровчан говорят об отсутствии между президентом и гражданами России хоть какой-нибудь прослойки. Система вдруг перестала работать — и Путин остался наедине с народом.

Представляя лица сгорающих в пламени детей, глядя на бессилие спасателей, на безбрежный живой поток чиновников, поднятый его волей и мчащийся в никуда по бескрайним просторам страны, думал ли он: «Где я в этом потоке?»

Кемеровский взгляд Путина останется в истории. Такие глаза могут быть только у человека, который воспринял трагедию в «Зимней вишне» как свою личную. А ещё — у того, кто понял, что одинок. Кто осознал, что вокруг него лишь вакуум.

В разрежённой атмосфере современной российской действительности не осталось ничего. Только Путин и пустота. И русский народ, смотрящий в усталые глаза своего вождя.

Михаил Беднаржевский
Источник: Тайга инфо
15.04.2018
Просмотров: 2359 | Комментариев: 66
WWWW 15.04.2018 08:10
ТУЛЕЕВЩИНА - это плод все того же Путина, его вертухаль, гнильё и мумифицированные фантастические твари в кожаных креслах на местах, от которых этих самых тварей не оторвать даже при наличии фактов системной коррупции и шести десятков погибших граждан в мирное время в центре города, которым управляет холуй мумии. А уж про братца Середюка и высокопоставленных полицейских, иных "контролёров" тут уже столько рассказано и засвечено, что просто всю админку Кемерово и АКО масштабно размещать под зенитные пулемёты. Некому нажать на гашетку?!
Чтож, я бы сделал ЭТО совершенно откровенно и даже ни на секунду рука бы не дрогнула.
Эти фантастические твари - порождение тулеевщины, достойны только одного - разового выноса на скотомогильник вместе со своим маразматиком.
41
6
=
35
Дихлофос 15.04.2018 10:05
Загнан в угол новостными лентами
Но ещё сильней печален взгляд
От того, что Правик с документами,
Утром не пришел в военкомат.
Загрустишь, коль сволочи открытые
Томагавят им имперский зуд,
А по шерегешам падлы сытые
Голою говядиной трясут.
Мир стал другим, его не обождя,
Он слышит смерть в Зимневишневом стоне,
Он видит в зеркале лишь чучело вождя
И дым отечества в Волоколамской вони.
Он понимает с каждым днем трезвей,
Питаясь ложью протокольных харь,
Что свой остаток президентских дней
Истратит он как клоун, но не Царь.
33
7
=
26
me1 15.04.2018 10:15
Очень талантливо, полагаю
22
5
=
17
Дихлофос: Загнан в угол новостными лентами
Но ещё сильней печален взгляд
От того, что Правик с документами,
Утром не пришел в военкомат.
Загрустишь, коль сволочи открытые
Томагавят им имперский зуд,
А по шерегешам падлы сытые
Голою говядиной трясут.
Мир стал другим, его не обождя,
Он слышит смерть в Зимневишневом стоне,
Он видит в зеркале лишь чучело вождя
И дым отечества в Волоколамской вони.
Он понимает с каждым днем трезвей,
Питаясь ложью протокольных харь,
Что свой остаток президентских дней
Истратит он как клоун, но не Царь.
+++++
5
3
=
2
Что гарант ни делает, не идут дела,
Видно в понедельник мама родила...
33
4
=
29
WWWW 15.04.2018 08:19
сам я не местный: Что гарант ни делает, не идут дела,
Видно в понедельник мама родила...

26
4
=
22
UVG 15.04.2018 09:35
сам я не местный: Что гарант ни делает, не идут дела,
Видно в понедельник мама родила...

Не соглашусь, кооператив "Озеро" оч. перспективный стартап
22
3
=
19
WWWW 15.04.2018 09:48
UVG:
сам я не местный: Что гарант ни делает, не идут дела,
Видно в понедельник мама родила...

Не соглашусь, кооператив "Озеро" оч. перспективный стартап

СтартапЁры, чо...
12
4
=
8
ктото 15.04.2018 20:51
Что ни делает , все получается. Только надо знать его цели.
2
5
=
-3
Может в понедельник нас МАМА родила?
1
5
=
-4
WWWW 15.04.2018 08:18
Вчера все путинские СМИ изменили сетку вещания и часами пели про "удар по Сирии", практически забыв про всероссийскую трагедию в Кемерово, произошедшую в МИРНОЕ время под носом у маразматического ссучества, выстроившего такую системную коррупцию в Кузбассе, что в мгновение ока пррескочил из одного кресла в другое с депутатским иммунитетом при массовом нарушении норм законодательства его же бывшим охранником Емельяновым, приседателем ИККО, который никогда и ни при каких условиях не замечал фальсификаций выборов различного уровня в Кемеровской области.
Глобальная зачистка всех избирательных комиссий в Кузбассе - залог справедливых выборов в Кемеровской области осени ЭТОГО ГОДА и Цивилеву нужно каленым железом этих фантастических тварей просто выжигать, иначе - будет очередной залет и маразматика вкатят на инвалидке вновь в губернаторские кресло.
По воле народа, естессна.
96,69.
Залижут....
38
4
=
34
ктото 15.04.2018 10:25
этот финт тулеевский - дискридитирует власть полностью. Позорище позорное.
31
2
=
29
WWWW 15.04.2018 08:34
Только цитаты:

«Послушайте, нужно как следует с этим разобраться. Что касается собственников, то, конечно, они должны появиться и поучаствовать во всей этой работе. Но собственники, что, они сдали в аренду и все. А обязанность органов власти проконтролировать как организована эта работа и добиться того, чтобы она была поставлена на должный уровень, вот в чем дело. Органы государственной власти, городские органы в данном случае прежде всего, должны обеспечить необходимый уровень безопасности», — сказал Владимир Путин.

«Мы обязательно доберемся до администрации, которая санкционировала все это, разрешала. Видимо, с большими нарушениями, в том числе и строительными», — пообещал глава СКР.

Как говорил Генеральный прокурор СССР: «Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…»
Почему Гельда и Середюк не на нарах???
28
6
=
22
Папа 15.04.2018 08:43
Большей чуши я давно не слышал. Беднаржевский даже на таких трагедиях "прославляет" Путина. Царь, отец нации, где то я уже это слышал.... Все сволочи, один Путин в белом.

Так скажу, чем больше должность, тем больше ответственность и тем более цена за ошибку. ОН ЛИЧНО построил эту систему(вертикаль), по глупости, по наущению предателей или спаринг партнеров, это не важно.

ОН ВИНОВАТ уже потому что не слушал другую сторону, а таких было немало. Принял строну лизоблюдов и предателей.

46
2
=
44
АЛЕКС 15.04.2018 12:32
Принял строну лизоблюдов и предателей.

Папаша зачем ему принимать,если сам таким евляется!
9
4
=
5
ТОТ 15.04.2018 08:44
Жена бывшего губернатора Кузбасса Эльвира Тулеева в 2017 году заработала в 4,7 раза больше, чем годом ранее. Так, ее доходы достигли 17,784 миллиона рублей против 3,758 миллиона рублей в 2016 году. Об этом сообщается в декларации Тулеева, опубликованной на сайте обладминистрации.


Стоит отметить, что основной доход, как следует из декларации Тулеевой, она получила от продажи дома площадью 497,1 кв.метра. Однако, в 2016 году Эльвира Тулеева уже продавала дом и его площадь тоже составляла 497,1 кв.метра. Правда, тогда сумма сделки была равна 3,47 миллиона рублей.

При этом на пяти банковских счетах Тулеевой находится 13,3 миллиона рублей, при том, что в 2016 году у нее хранилось 4,6 миллиона рублей на двух счетах.

Происхождение странных "одинаковых" (по крайней мере, по площади) домов остается непонятным. Например, как указывает ТАСС, имущество, находящееся в собственности у семьи Тулеевых, не изменилось. В настоящее время супругам принадлежит две квартиры и гараж-стоянка. Кроме того, в пользовании находятся жилой дом площадью 281,5 кв. метра и земельный участок площадью 1,7 тыс. кв. метра.

Как сообщалось, выплаты Аману Тулееву за звания "народный губернатор" и "почетный гражданин" в 2017 году увеличились на 10 процентов.
41
2
=
39
WWWW 15.04.2018 09:06
Альфа-самец, чо....
28
6
=
22
арбуз 15.04.2018 09:09
...СВОЛОЧИ
33
1
=
32
WWWW 15.04.2018 09:45
арбуз: ...СВОЛОЧИ

33
2
=
31
UVG 15.04.2018 10:20
WWWW:
арбуз: ...СВОЛОЧИ


А этот, на фото под Рогозиным, однофамилец (или родственник?) тутошнего околоцерковника, разве найден, он же в бегах?
16
2
=
14
Kotafey 15.04.2018 09:50
ТОТ:
Происхождение странных "одинаковых" (по крайней мере, по площади) домов остается непонятным.


Ну как вариант...Она продала, а ей его назад подарили...Она снова продала. снова подарили...Снова продала...снова подарили...

Вот так и появляется "волшебная тумбочка" с которой берут, а женя туда кладет...
34
5
=
29
WWWW 15.04.2018 10:12
Стоп!
С дарения положено 35% заплатить!!!
Оне жэж продали дом не сыну-дочери!
Интересно, двойная продажа с увеличением стоимости дома в ТРИ раза и недостоверные сведения Тулеева о доходах будут ли предметом рассмотрения прокурором области П.В.Бухтояровым или как обычно - нарушений не обнаружено?!
23
2
=
21
АЛЕКС 15.04.2018 12:53
Кот,яб назвал это просто!
Хотел пукнуть и обосрался!
9
3
=
6
Хиус 15.04.2018 09:59
А у меня к птичьей кормушке прилетела стая крупных снегирей.
Красота, глаза отдыхают !!
Красные манишки...
28
1
=
27
Хиус: А у меня к птичьей кормушке прилетела стая крупных снегирей.
Красота, глаза отдыхают !!
Красные манишки...

Обажаю этих птиц.
15
1
=
14
me1 15.04.2018 10:06
Хиус: А у меня к птичьей кормушке прилетела стая крупных снегирей.
Красота, глаза отдыхают !!
Красные манишки...

Не сфотографировали?
8
1
=
7
WWWW 15.04.2018 10:18
me1:
Хиус: А у меня к птичьей кормушке прилетела стая крупных снегирей.
Красота, глаза отдыхают !!
Красные манишки...

Не сфотографировали?

Я как-то "голубей" тулеева сфоткал...на кормушке.
23
5
=
18
UVG 15.04.2018 10:17
Хиус: А у меня к птичьей кормушке прилетела стая крупных снегирей.
Красота, глаза отдыхают !!
Красные манишки...
Зима для птиц похоже была благоприятная: съели все ягоды даже барбарис. А вчера огромную стаю свиристелей видел.
16
1
=
15
WWWW 15.04.2018 10:45
UVG:
Хиус: А у меня к птичьей кормушке прилетела стая крупных снегирей.
Красота, глаза отдыхают !!
Красные манишки...
Зима для птиц похоже была благоприятная: съели все ягоды даже барбарис. А вчера огромную стаю свиристелей видел.

Мы "свиристелей" тоже часто видели.
Стаей.
Крупных.
Не предохраняющихся.
16
4
=
12
me1 15.04.2018 10:08
Я стараюсь все фотать. Сейчас же не старые времена пленочных фотоаппаратов!!!

Слава богу
6
1
=
5
WWWW 15.04.2018 10:22
me1: Я стараюсь все фотать. Сейчас же не старые времена пленочных фотоаппаратов!!!

Слава богу

Интересно, надпись "зачистят" или поменяют "Тулеев" на "Цивилёв"?!
18
4
=
14
Хиус 15.04.2018 11:10
me1: Я стараюсь все фотать. Сейчас же не старые времена пленочных фотоаппаратов!!!

Слава богу

С собой только смартфон. К сожалению
5
4
=
1
кол 15.04.2018 10:45
Это напоминает эпоху Си Цы.
https://www.youtube.com/watch?v=fugoTGqXi8I
6
2
=
4
WWWW 15.04.2018 10:51
Мне ЭТО напоминает эпоху Си-Ни-Цы:
15
4
=
11
кол 15.04.2018 11:01
Безответственные избиратели? В этом что-то есть.
6
1
=
5
кол 15.04.2018 11:03
Власть выше собственности?
5
1
=
4
кол 15.04.2018 11:25
Геращенко. Прикрытие. Выборочный надзор.
https://www.youtube.com/watch?v=qd_WqMaeJyQ
6
1
=
5
Тайга 15.04.2018 12:02
"Симоняны" будут "за"...им в России раздолье.
5
2
=
3
mfa 15.04.2018 12:32
Не Кузпресс, а серпентарий какой-то
7
22
=
-15
wayfarer_r 15.04.2018 12:32
mfa: Не Кузпресс, а серпентарий какой-то

++++
4
19
=
-15
кол 15.04.2018 13:05
mfa: Не Кузпресс, а серпентарий какой-то

А ты что? Фермер.
11
3
=
8
mfa: Не Кузпресс, а серпентарий какой-то
Серпентарий, если сказать по-русски, - ГАДЮШНИК.
5
26
=
-21
тоня 15.04.2018 13:13
Если бы пара-тройка таких как ты не гадили...
29
3
=
26
Опять задираешься, хабалка.
2
25
=
-23
тоня 15.04.2018 13:30
Первый хам, гад и задира на Кузпрессе учит не хамить, не гадить и не задираться. Смешно.
27
2
=
25
тоня 15.04.2018 13:34
Осталось ещё толику начать учить всех не материться, не проклинать и не писать каждый день про бандеровцев.
26
1
=
25
кол 15.04.2018 13:38
тоня: Осталось ещё толику начать учить всех не материться, не проклинать и не писать каждый день про бандеровцев.

Из дальних подступов, не далее Водопадной.
11
1
=
10
Вот никого из обоих нее задирал, не обзывал. Сами пришли и начали обываться и хамить.
И как свойственно базарному хабальству меня ж и обвинили в собственных грехах. А заодно и Анатолия Петровича.

Обычное с вами дело: спровоцируете на ответ и скоренько доведёте до скандала.
1
22
=
-21
кол 15.04.2018 13:25
О главный гад появился, вовремя.
21
2
=
19
Опять ужалился, бедолага?
А! Воскресенье же...
2
18
=
-16
кол 15.04.2018 13:32
Седьмой спутник: Опять ужалился, бедолага?
А! Воскресенье же...

Смотри за собой, старче. Мозгофак.
12
2
=
10
кол 15.04.2018 13:35
Модераторы обещали провокаторов лишать права голоса на некоторое время. Посмотрим.
8
2
=
6
В данном с тебя бы надо начать.
Но тебя модеры боятся обижать. Почему, интересно было бы знать.
2
18
=
-16
кол 15.04.2018 16:05
Седьмой спутник 15.04.2018 13:09
mfa: Не Кузпресс, а серпентарий какой-то
Серпентарий, если сказать по-русски, - ГАДЮШНИК.
.................................................
Причина и следствие. Справедливый и милосердный мизантроп Василий ибн путяйский.
14
1
=
13
mfa: Не Кузпресс, а серпентарий какой-то

Ты в (усталые) глаза мне посмотри, ничего не говори...
2
1
=
1
кол 15.04.2018 13:01
Чтобы жестко ответить... Генерал Ивашов. Пессимизм.
https://www.youtube.com/watch?v=gyFzWJBKVfQ
6
2
=
4
ТОТ 15.04.2018 13:14
Говорите кризис? Ну не у всех....
Чиновники Кремля и правительства России заметно разбогатели: совокупный доход их семей за 2017 год увеличился более чем в два раза по сравнению с 2016 годом. В правительстве появился рублевый миллиардер - вице-премьер Александр Хлопонин, он продал дом в Италии.

Судя по опубликованным в пятницу декларациям, высшие государственные деятели, включая президента Владимира Путина, заметно увеличили свои доходы.

Путин, декларировавший не более 9 млн рублей ежегодного дохода в предыдущие годы, в этот раз отчитался о 18,7 млн рублей дохода за 2017 год.

Дополнительные 10 млн рублей у него появились из-за продажи недвижимости, пояснил Русской службе Би-би-си пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В прошлогодней декларации у Путина был указан земельный участок площадью 1500 квадратных метров. Сейчас его нет.
13
1
=
12
кол 15.04.2018 13:23
На следующий год подарят еще больше. В Геленджике "Бочаров ручей", к примеру. Как там в "Завете" - богатые богатеют... Ничего нового - матрица. Вова как представитель саддукеев, то есть высшей касты положит себе столько сколько надо, как и Тулеев.
12
2
=
10
кол 15.04.2018 13:14
Вот Ивашов и журналист взрослые дядьки, а понимания, что человек и институт - разные вещи. И что идеальные представления и реальность могут не пересекаться.
Так устроена система или хорошо, или ничего, как о покойнике. Стабильность. Без критики все режимы извращаются. Пример, советов и тулеевщины.
9
2
=
7
кол 15.04.2018 13:30
Фамилия явно придумана. Бедно да еще ржет, лошадь путивальского, что ли?
9
2
=
7
кол 15.04.2018 14:44
И никто не поймет, зачем идет туда... Из пророчеств о войне Гога и Магога, в конце времен.
7
2
=
5
кол 15.04.2018 14:50
Патернализм о чем бубнит Беднаржевский уже невозможен, нашли Патрю в лице ибн Путяя.
9
2
=
7
АЛЕКС 15.04.2018 22:47
Как поствыборные события оставили Путина наедине с народом!
Не смешите,она и так смешная!

Ядрово. Задыхаемся!!!
50 минут назад
Действия
А вот эти, простите, полицейские, которые сейчас в Волоколамске местных жителей по асфальту катают и жёстко задерживают за попытку противиться тому, чтобы их детей травили выбросами с мусорного полигона, у них же, наверное, семьи есть? Вряд ли МВД выдаёт членам семей полицейских специальные скафандры. Их родители, жены, небось, этим же воздухом дышат, правда? И вот с какими глазами они придут сегодня домой? Их дети спросят: папа, как прошёл день? И что они ответят? Я, сынок, сегодня страну спасал, представляешь, одна мразь решила, что тебе не нужно дышать свежим воздухом, и я его как хрясь на асфальт, и руки ему под девяносто градусов, чтобы сука неповадно было против мусорных свалок выступать! Неужели погоны и красная корочка стоят всего этого? Никогда не пойму
https://twitter.com/stalingulag/status/98551289333568..
6
0
=
6
WWWW 16.04.2018 07:32
395=34Ответить Цитата

Дихлофос 15.04.2018 10:05
Загнан в угол новостными лентами
Но ещё сильней печален взгляд
От того, что Правик с документами,
Утром не пришел в военкомат.
Загрустишь, коль сволочи открытые
Томагавят им имперский зуд,
А по шерегешам падлы сытые
Голою говядиной трясут.
Мир стал другим, его не обождя,
Он слышит смерть в Зимневишневом стоне,
Он видит в зеркале лишь чучело вождя
И дым отечества в Волоколамской вони.
Он понимает с каждым днем трезвей,
Питаясь ложью протокольных харь,
Что свой остаток президентских дней
Истратит он как клоун, но не Царь.
5
3
=
2
Дихлофос 16.04.2018 07:41
АЛЕКС: Их дети спросят: папа, как прошёл день? И что они ответят? Я, сынок, сегодня страну спасал, представляешь, одна мразь решила, что тебе не нужно дышать свежим воздухом, и я его как хрясь на асфальт, и руки ему под девяносто градусов, чтобы сука неповадно было против мусорных свалок выступать!

Никогда не пойму


https://www.youtube.com/watch?v=PKiS6VM-FJ4 - Задержание в аэропорту. Ксения Пахомова. Для понимания того, какая мерзость звернута путинским ворьем в полицейскую форму.
3
4
=
-1
кол 15.04.2018 23:06
Китайцы. Медведь одурел?
https://www.youtube.com/watch?v=y-4cNtCtx9Q&t=17s
2
4
=
-2