#
#
Просмотров: 1061
Тема дня

Битва за будущее

Picture

"Продолжение темы о том, как и почему Цивилев по совету Зеленина, полагает отмену прямых выборов мэра народовластием" предлагает гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев.

Просмотров: 12015
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23421
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Глава Новокузнецка уволил начальника управления по учету и приватизации жилья

Виталий Пуляев отстранён от должности (+)

В свой первый день после отпуска Сергей Кузнецов уволил начальника управления по учету и приватизации жилых помещений администрации Новокузнецка.

Напомним, в этом подразделении мэрии в пятницу прошли обыски.

Об увольнении сообщила сегодня глава городского управления информационной политики и социальных коммуникаций Галина Ковальчук.

"[Начальник управления] по приватизации и учету Виталий Пуляев сегодня уволен главой города", - сказала она, не уточнив, связано ли увольнение с обысками.

Ковальчук также рассказала, что на момент обысков мэр Новокузнецка официально находился в отпуске. К своим обязанностям он вернулся в понедельник.

Ранее сообщалось, что следователи регионального управления СК совместно с сотрудниками УФСБ 12 апреля провели обыски в управлении по учету и приватизации жилых помещений и в комитете жилищно-коммунального хозяйства Новокузнецка в рамках дела о мошенничестве с муниципальным имуществом в особо крупном размере.

ТАСС

Следствие установит

Сегодня Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов отстранил от должности начальника управления по учету и приватизации жилых помещений Виталия Пуляева в связи с уголовным делом, возбужденным следственными органами по части 4 статьи 159 УК РФ по факту мошенничества в особо крупном размере.

В 2017 году на основании документов, выданных управлением по учету и приватизации жилых помещений и датированных 2013 годом, житель города Новокузнецка заключил договор социального найма на жилое помещение. В дальнейшем жилое помещение гражданин приватизировал и заключил сделку купли-продажи. Бюджету Новокузнецкого городского округа нанесен ущерб в 1,7 млн рублей.

В пятницу, 12 апреля, в управлении по учету и приватизации жилых помещений следователями совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Кемеровской области проведены оперативные мероприятия. В результате обыска изъяты необходимые документы. Виновные лица будут установлены в ходе предварительного следствия в рамках расследуемого уголовного дела.

"Выявление коррупции будет вестись и в дальнейшем совместно с правоохранительными органами. Администрация города Новокузнецка остается прозрачной в выявлении всех этих вопросов", - прокомментировал Глава города.

15.04.2019
Просмотров: 2892 | Комментариев: 46
Синяя Борода 15.04.2019 17:11
Боже мой, какой драматизьм - гибель маленького чубайса...
Сейчас на подмогу бросится старший товарищ, залог и поруку предложит, не?
Ну, ладно - надеюсь, зачтут безупречный многолетний труд ...
А вот что там в жэ-ке-кхе?
23
2
=
21
Синяя Борода 15.04.2019 17:16
Всё это выглядит упрёком в адрес Комитета Городского Контроля - как же он так просмотрел эдакие неприглядности???
Э-э-э, хе-хе, хе-хе ...
22
0
=
22
lis0chca 15.04.2019 17:22
Мэр уволил... Хех, несповедимы твои шахматные шаги конём, Господи...
23
2
=
21
Rio 15.04.2019 20:10
Кого наш мер может уволить..... как уволит, так уволенный всплывает на новом месте. Щекина увольнял , увольнял, увольнял, в прямом эфире увольнял, на совещании увольнял, как сидел в Абагуре, так и сидит. И этот уволенный, ещё не известно уволенный или нет, это администрация, а ей как известно веры нет
26
1
=
25
lis0chca 15.04.2019 21:29
:)))
12
2
=
10
Увольнение.
Строгое увольнение.
Увольнение с выговором.
Увольнение с занесением в чековую книжку.

Товарищь чиновник, предьявите ваше увольнительное удостоверение!?
4
0
=
4
ЖЖЖ 15.04.2019 17:38
Бог ты мой! Такие люди!!!
10
0
=
10
Папа 15.04.2019 17:40
Крутой на расправу, особенно когда следователи работают.
24
0
=
24
Папа 15.04.2019 17:41
Я то думаю, почему погода испортилась?
10
0
=
10
ЖЖЖ 15.04.2019 17:41
Виталик долго держался. На чем-то попух
11
0
=
11
lis0chca 15.04.2019 17:50
А квартирки городу вернутся в результате всех расследований? Или так стихнет при своих.
17
0
=
17
Роза 15.04.2019 17:56
А сам то мер увольняться собирается? Или дальше будет петь и бюджет пилить?
27
1
=
26
True 15.04.2019 18:14
А про изъятое имущество, с дачного домика, никто не пояснит?
16
0
=
16
WWWW 15.04.2019 18:27
True: А про изъятое имущество, с дачного домика, никто не пояснит?

В "газельку" доверху погрузили мешки с интересными документами и деньгами.
Удивительно, что это уё также держало свои миллионы в наличке в умопомрачительных суммах!
Деньги в Новокузнецке ЕСТЬ!
13
4
=
9
WWWW 15.04.2019 18:27
True: А про изъятое имущество, с дачного домика, никто не пояснит?

В "газельку" доверху погрузили мешки с интересными документами и деньгами.
Удивительно, что это уё также держало свои миллионы в наличке в умопомрачительных суммах!
Деньги в Новокузнецке ЕСТЬ!
9
3
=
6
Патриот Дубль 15.04.2019 20:37
WWWW:
True: А про изъятое имущество, с дачного домика, никто не пояснит?

В "газельку" доверху погрузили мешки с интересными документами и деньгами.
Удивительно, что это уё также держало свои миллионы в наличке в умопомрачительных суммах!
Деньги в Новокузнецке ЕСТЬ!

Витюсик, тебя-то уже приставы описАли? Ты ж, болезный, в долгах, как в шелках. Балдинини-то припрятал?
7
15
=
-8
ТОТ 15.04.2019 21:12
Патриот Дубль:
WWWW:
True: А про изъятое имущество, с дачного домика, никто не пояснит?

В "газельку" доверху погрузили мешки с интересными документами и деньгами.
Удивительно, что это уё также держало свои миллионы в наличке в умопомрачительных суммах!
Деньги в Новокузнецке ЕСТЬ!

Витюсик, тебя-то уже приставы описАли? Ты ж, болезный, в долгах, как в шелках. Балдинини-то припрятал?

Что дубля уже выпустили из зоопарка?
13
2
=
11
ТОТ 15.04.2019 21:12
ТОТ:
Патриот Дубль:
WWWW:
True: А про изъятое имущество, с дачного домика, никто не пояснит?

В "газельку" доверху погрузили мешки с интересными документами и деньгами.
Удивительно, что это уё также держало свои миллионы в наличке в умопомрачительных суммах!
Деньги в Новокузнецке ЕСТЬ!

Витюсик, тебя-то уже приставы описАли? Ты ж, болезный, в долгах, как в шелках. Балдинини-то припрятал?

Что дубля уже выпустили из зоопарка?

Признали значит неопасным животным.....
14
2
=
12
Патриот Дубль 15.04.2019 21:16
ТОТ:
ТОТ:
Патриот Дубль:
WWWW:
True: А про изъятое имущество, с дачного домика, никто не пояснит?

В "газельку" доверху погрузили мешки с интересными документами и деньгами.
Удивительно, что это уё также держало свои миллионы в наличке в умопомрачительных суммах!
Деньги в Новокузнецке ЕСТЬ!

Витюсик, тебя-то уже приставы описАли? Ты ж, болезный, в долгах, как в шелках. Балдинини-то припрятал?

Что дубля уже выпустили из зоопарка?

Признали значит неопасным животным.....

Утибоземой, новосибирская ТОТошка типо на вентилятор тужится. Тебе в Новосибирске заняться больше нечем?
5
20
=
-15
Кедр22 16.04.2019 09:18
ТОТ:
Патриот Дубль:
WWWW:
True: А про изъятое имущество, с дачного домика, никто не пояснит?

В "газельку" доверху погрузили мешки с интересными документами и деньгами.
Удивительно, что это уё также держало свои миллионы в наличке в умопомрачительных суммах!
Деньги в Новокузнецке ЕСТЬ!

Витюсик, тебя-то уже приставы описАли? Ты ж, болезный, в долгах, как в шелках. Балдинини-то припрятал?

Что дубля уже выпустили из зоопарка?

Обезьяна у туристов смартфон подрезала...
2
0
=
2
Димон 15.04.2019 20:51
Кузнецкая рулетка.
8
2
=
6
lis0chca 15.04.2019 21:31
И все делаем вид, что ничего не произошло, что всё так и надо. Вместо сушения сухарей. Игра у взрослых такая. Из-за трусости и двуличия.
13
3
=
10
Патриот Дубль 15.04.2019 21:37
lis0chca: И все делаем вид, что ничего не произошло, что всё так и надо. Вместо сушения сухарей. Игра у взрослых такая. Из-за трусости и двуличия.

А что произошло? Ну, уволен ещё один чиновник. Их по России тысячами увольняют.
0
16
=
-16
lis0chca 15.04.2019 21:40
А разве должно быть так, тысячами... Представляешь, какой вред от этих тысяч. А сверху ещё их начальники, которых не увольняют, а от которых вред в геометрической прогрессии. Прогрессия, слыхал?
16
2
=
14
Патриот Дубль 15.04.2019 21:42
lis0chca: А разве должно быть так, тысячами... Представляешь, какой вред от этих тысяч. А сверху ещё их начальники, которых не увольняют, а от которых вред в геометрической прогрессии. Прогрессия, слыхал?

В смысле их увольнять не должны? Мать, ты в своем уме.

В прошлом году 1303 российских чиновника, уличенных в коррупционных нарушениях, были уволены в связи с утратой доверия, сообщили в Генпрокуратуре России во вторник.

В сообщении надзорного ведомства говорится, что в 2017 году за коррупцию был уволен 1251 чиновник.

В Генпрокуратуре уточнили, что основаниями для увольнения служат "такие грубые коррупционные правонарушения, как сокрытие сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, непринятие мер по урегулированию конфликта интересов, осуществление предпринимательской деятельности в нарушение антикоррупционных запретов".
0
16
=
-16
lis0chca 15.04.2019 21:44
Вот, молодец цитаты излагать. Сам ещё раз прочитай и прикинь, сколько не выявленных, и проанализируй систему.
14
3
=
11
lis0chca 15.04.2019 21:42
И чё ты вечно в хвосте у меня, другие позы знаешь? Вот и выскажи своё мнение, хоть по какому-нибудь вопросу и не насмеши своей безграмотностью, типа СО= СО2.
14
3
=
11
Патриот Дубль 15.04.2019 21:49
lis0chca: И чё ты вечно в хвосте у меня, другие позы знаешь? Вот и выскажи своё мнение, хоть по какому-нибудь вопросу и не насмеши своей безграмотностью, типа СО= СО2.

В каком хвосте, убогонькая? Ты сама-то понимаешь, что пишешь? Оставили чиновника-плохо, уволили-опять плохо. Что ты, вечно недовольная, ноешь.
0
18
=
-18
lis0chca 15.04.2019 21:53
Воооот не понимаешь. А всё оттого идёт, от этого СО=СО2. Чуешь, пачками увольняют, а город бледнеет, даже чернеет бледностью, видать, консерваторию давно не подправляли.
14
2
=
12
Патриот Дубль 15.04.2019 21:50
Когда ноющим интернет отключат, они однако вешаться начнут от тоски.
0
20
=
-20
guga1111 15.04.2019 22:15
Патриот Дубль: Когда ноющим интернет отключат, они однако вешаться начнут от тоски.

Мне, вас-ЖАЛЬ..
10
0
=
10
Патриот Дубль 15.04.2019 21:56
Николай Васильевич Гоголь "Мертвые души":

"...чиновники имели случай заметить друг другу, что они даже похудели от этих забот и тревог. В самом деле, назначение нового генерал-губернатора, и эти полученные бумаги такого сурьезного содержания, и эти бог знает какие слухи – все это оставило заметные следы в их лицах, и фраки на многих сделались заметно просторней. Все подалось: и председатель похудел, и инспектор врачебной управы похудел, и прокурор похудел, и какой-то Семен Иванович, никогда не называвшийся по фамилии, носивший на указательном пальце перстень, который давал рассматривать дамам, даже и тот похудел. Конечно, нашлись, как и везде бывает, кое-кто неробкого десятка, которые не теряли присутствия духа, но их было весьма немного. Почтмейстер один только..." "...Все эти толки, мнения и слухи, неизвестно по какой причине, больше всего подействовали на бедного прокурора. Они подействовали на него до такой степени, что он, пришедши домой, стал думать, думать и вдруг, как говорится, ни с того ни с другого умер..."

Источник: http://www.literaturus.ru/2015/06/harakteristika-chinovnikov-mertvye-dushi-gogol.html
© Literaturus.ru : Мир русской литературы
0
16
=
-16
Патриот Дубль 15.04.2019 22:04
"Чиновники размножаются, как поганки, — делением."
Антон Чехов.

Поэтому из увольнения очередного государственную проблему делать не стоит.
0
12
=
-12
Дихлофос 15.04.2019 22:07
Николаич, ты пока в отпуске был, радио работало. Может теперь пускай оно отпуском воспользуется?
14
3
=
11
lis0chca 15.04.2019 22:38
"Администрация города Новокузнецка остается прозрачной в выявлении всех этих вопросов", - прокомментировал Глава города."
Одних тротуаров, скверов наворочали ... уже не скроешь...
12
2
=
10
ilnikbez 15.04.2019 23:13
Обычная схема слива "не угодных". Там если покыпаться можно найти намного больше. Причем то ли чувачок за должность не отвалил, то ли чей нить подписывать отказался... все эти оперушки проходят под эгидой фсэсебе. А так чувакабра не признает вину, выкинут его из системы, но он будет молчать, иначе еще чего нить обнаружат, так же и с Мартеным и прочими ...
---
Позиция мера, конечно стремная. Судя по закруткам в СМИ, его замы - люди его команды - которых он набирал и допускал до власти под свою личную ответственность, просто не уважают и творят уголовное чего попало, причем мер вообще не вкуривает и не контролирует, а за него это делают даже не гражданские инстанции, а спецслужбы.
---
По общественному договору - мер, отвечает за свою команду и должен компенсировать ущерб бюджету "всей своей администрацией", либо уйти в отставку.
---
А так, шоу на уровне первого канала, в которые может еще колхозники верят.
12
1
=
11
Синяя Борода 15.04.2019 23:48
Вот дело было на Подстрелке - шумели-шумели, а ущербу-то нуль?
Так и здесь - пусть считают - щщетать-то оне умеют?
Шесть на ум пошло, семь с ума сошло - пусть щщетают
3
1
=
2
Синяя Борода 15.04.2019 23:54
Позиция мэра - он верный ученик колясочника, оба оне знают, кого паровозом назначать - мильён вагонов кажный сам построил.
"Вали на всех пока не пришли за тобой" - вот и вся позиция.
Какая уж тут может быть команда?
Человек просто приличный сказал бы:
"Я знаю (или - "я не знаю") что там и как, но человек работал долго, замечаний не было. Следствие разберётся - суд решит. А там я приму кадровое решение. Ибо до приговора суда каждый человек невиновен - ст. 49 Конституции Российской Федерации."
Но так может поступить только Руководитель, а не учитель пения на иностранных языках.
11
2
=
9
Kotafey 16.04.2019 08:24
"Выявление коррупции будет вестись и в дальнейшем совместно с правоохранительными органами. Администрация города Новокузнецка остается прозрачной в выявлении всех этих вопросов", - прокомментировал Глава города.

А мнеи кажется позиция у Сергея Кузнецова правильная. Не стал никакой скандал прятать, хотя ущерб репутационный налицо.Но видно понимет, что если прятать и замалчивать, то будет еще хуже.Все таки век то информационный.
Глава городского управления информационной политики и социальных коммуникаций Галина Ковальчук ИМХО верную политику ведет. Например передача "Утро с мером" и пресрелизы... я вам скажу даже в Новосибирске такой открытости в освещении проблемных вопросов нету.А в период Аманата вообще такое было немыслимо...

Хорошо когда можно открыто спросить и получить ответ, может без подробностей но не обычное для эпохи АГТ "без коментариев".
2
7
=
-5
Кедр22 16.04.2019 09:25
"Выявление коррупции будет вестись и в дальнейшем совместно с правоохранительными органами. Администрация города Новокузнецка остается прозрачной в выявлении всех этих вопросов", - прокомментировал Глава города.

А чё там у Сергея Николаевича на счёт подписи за КОВШИК???
6
0
=
6
Патриотик 16.04.2019 11:00
Уши Федорчука торчат по самое небалуй.
4
0
=
4