#
#
Просмотров: 1992
Тема дня

Про ковш-отстойник и прочий отстой

Picture

Скандал, взбудораживший Новокузнецк в конце марта, утих, но не разрешился.

Просмотров: 5564
Тема недели

Митинговая стихия докатилась до Мысков

Picture

Сегодня более 300 горожан приняли участие в митинге против добычи и перевалки угля.

Просмотров: 111281
Тема месяца

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Нарушители:
guga0101
Эскалибур
добавить на Яндекс
Россия и НАТО полностью прекратили сотрудничать

Сотрудничество между Россией и НАТО полностью прекращено

Замглавы МИД Александр Грушко заявил, что сотрудничество с НАТО полностью прекращено как по военной линии, так и в гражданской сфере.

"НАТО сама отказалась от позитивной повестки дня в отношениях с Россией. Ее не существует. И пока нет признаков того, что в НАТО знают, как выходить из этого тупика", — добавил дипломат.

Он подчеркнул, что альянс зашел слишком далеко в нагнетании конфронтации с Россией.

Грушко констатировал, что существующие отношения между Москвой и Брюсселем "больше всего и напоминают "обычное" состояние дел, под которое создавалась НАТО – под "холодную войну".

Он отметил, что Москва не собирается игнорировать блок, так как это серьезный фактор безопасности.

"При этом мы понимаем — очень многое из того, что делается в альянсе, является производной от политики США. Изменятся отношения Россия — США, изменятся и отношения Россия — НАТО", — добавил Грушко.

Замминистра напомнил, что существующий кризис в отношениях не первый, но самый продолжительный.

Как подчеркнул Грушко, ошибочно считать, что до кризиса на Украине в отношениях Москвы и альянса все было нормально: к 2014 году НАТО пришла "в состоянии внутренней неустойчивости, потери ориентиров и необходимости поиска нового предназначения". Этому сопутствовали непопулярность операции в Афганистане и то, что политика расширения НАТО исчерпала себя, отметил замминистра.

Собеседник агентства также указал, что военные расходы стран НАТО за 2018 год превышают триллион долларов и составляют больше половины от общемировых.

"Это больше российских трат на оборонные нужды в 22 раза", — сказал Грушко.

Замминистра констатировал, что у Москвы нет контактов по военной линии со всем альянсом, но есть с отдельными странами НАТО.

"НАТО отказалась от практического сотрудничества с нами в интересах укрепления безопасности. Но есть объективная потребность в совместной работе по снижению рисков непреднамеренной эскалации, предотвращению инцидентов", — сказал Грушко.

Он назвал абсурдным само решение альянса прекратить нормальные рабочие контакты по военной линии, заметив, что от состояния отношений Россия — НАТО во многом зависит и состояние военной безопасности в Европе.

"Подождем, пока альянс сам дозреет до осознания важности серьезного разговора с нами по вопросам безопасности", — заключил Грушко.

15.04.2019
Просмотров: 812 | Комментариев: 57
lis0chca 15.04.2019 20:34
И тут добились успеха...
23
4
=
19
Дихлофос 15.04.2019 21:51
Сотрудничество Тулеева с немецкими клиниками продолжается.
19
5
=
14
Ruthenium 15.04.2019 20:37
Это был прорыв ... очередного дна. Но стуки снизу продолжались .....
16
5
=
11
Дихлофос 15.04.2019 21:52
Пока Лиза Пескова живет в Париже, стуки снизу Озеро не беспокоят.
18
3
=
15
VU777 15.04.2019 20:37
Все идет к тому, что скоро погонят поцриотов отдавать жизни за чужое бабло.
22
3
=
19
VU777: Все идет к тому, что скоро погонят поцриотов отдавать жизни за чужое бабло.

Погнать, то может и погонят , но окажется что они все инвалиды , и могут только на диване вести активные боевые действия.
Я воевать не пойду никуда. Я воевать не пойду никуда. Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учёт надо взяться. На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом. Я тяжко раненный при операции. Меня, вишь, как оттяпали. Вы анархист-индивидуалист? - Мне белый билет полагается.. На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом. Я тяжко раненный при операции. Меня, вишь, как оттяпали. Вы анархист-индивидуалист? - Мне белый билет полагается.
8
1
=
7
Патриот Дубль 15.04.2019 21:19
Что стоит за решением о закрытии бюро НАТО по связям и взаимодействию со странами Центральной Азии в Ташкенте? Сдача позиций Североатлантического Альянса в регионе? Признание бесперспективности центральноазиатского направления деятельности? Или элементарное желание сэкономить на сворачивании второстепенных для военного блока проектов?

На прошлой неделе глава офиса НАТО в Ташкенте Розари Пульизи заявила о закрытии проекта весной следующего года. С этого времени Североатлантический Альянс будет координировать свои действия в Центральной Азии непосредственно из Брюсселя. Хотя Пульизи настаивает на том, что никакой политической подоплеки это решение не несет и связано исключительно с пересмотром бюджета блока, тем не менее, учитывая то, сколько усилий в свое время приложили американцы для открытия координационного центра в Ташкенте, в такой решительном сворачивании проекта невольно просматривается политический подтекст.
0
21
=
-21
Патриот Дубль 15.04.2019 21:27
Военная операция в Афганистане продолжается уже более 17 лет. На пике кампании в 2010-2013 годах численность западных военнослужащих здесь превышала 150 тысяч человек. В 2014 году основные боевые силы США и НАТО были выведены. Сейчас в Афганистане базируется 14-тысячная миссия инструкторов и советников альянса. Есть данные, что государства НАТО перечисляют на поддержание афганской армии около четырех миллиардов долларов в год.
1
21
=
-20
Герасим 15.04.2019 21:21
Поцыки; как всегда отсидятси в своих норах.. УдобряТъ землю будут ноРмальными паЦанами..
6
1
=
5
Дихлофос 15.04.2019 21:58
Удобрять хором имени Александрова, не ниже!
16
3
=
13
Да здравствует железный занавес.
7
0
=
7
Дихлофос 15.04.2019 21:56
Семдесят процентов россиян не имеют загранпаспорта. Им "да здравствует" не грозит.
17
2
=
15
Патриот Дубль 15.04.2019 21:32
Эксперты вашингтонского исследовательского центра пришли к выводу, что когда президент России Владимир Путин подходит к гавани, то навигационные системы GPS пришвартованных кораблей выходят из строя, перемещая их местоположение за много километров от настоящего, на взлетно-посадочные полосы ближайших аэропортов. Это следует из доклада специалистов по безопасности группы «C4ADS».
Исследователи предполагают, что российский лидер передвигается с мобильным устройством, имитирующим сигнал в системе GPS.

«Россия продолжает быть первопроходцем в этой области, демонстрируя свою готовность применить этот потенциал не только для защиты высокопоставленных лиц и стратегических объектов, но и для осуществления своих рискованных авантюр на границах Сирии и европейских границах России», — говорится в докладе.

«Умное оружие требует наличия умных людей, которые будут отдавать ему умные команды. Ему нужны координаты позиций. Ему нужны навигационные системы. Темп осуществления операций требует постоянного доступа к данным в реальном времени», а российская армия считает, что радиоэлектронная война — «это часть борьбы с превосходством США в области точного оружия и воздушных атак», - утверждает Майкл Кофман (Michael Kofman), эксперт по российской армии в исследовательской организации Центра военно-морского анализа (CNA).
0
21
=
-21
Патриот Дубль 15.04.2019 21:33
Сдает НАТО позиции во всех регионах.
0
21
=
-21
lis0chca 15.04.2019 21:46
:))))
18
2
=
16
Патриот Дубль 15.04.2019 21:34
Американские специалисты, проанализировав данные о морских координатах, которые находятся в публичном доступе, смогли дать первую оценку масштабного влияния российской деятельности по имитации сигнала. В период с февраля 2016 года по ноябрь 2018 года организация зафиксировала 9883 случая организации помех, затронувших 1311 кораблей.
1
21
=
-20
lis0chca 15.04.2019 21:48
Тебе ж написали, в 22 раза! Один раз можешь? А теперь представь 22 раза! Чуешь?
19
3
=
16
lis0chca: Тебе ж написали, в 22 раза! Один раз можешь? А теперь представь 22 раза! Чуешь?

Да они там в НАТО всё растаскивают, яхт да дворцов себе понастроят, а НАТОВЦЕМ капусту по 1000$ кг закупают.
Весь бюджет, то украдут то просохатят.
13
1
=
12
Дихлофос 15.04.2019 21:57
А вы обратили внимание, как петух свои коменты заранее зажирняет для будущих минусов? )))
25
2
=
23
АПМ 15.04.2019 22:00
Украина подала заявку на вступление в НАТО. Теперь она ждёт, когда НАТО добавит её в друзья и отметит на фотках.
4
24
=
-20
АПМ 15.04.2019 22:02
— Войдет ли Россия в НАТО?
— Если надо, войдем! Войдем по самые Нидерланды!
4
25
=
-21
Дихлофос 15.04.2019 22:10
Митрофанов, ты можешь только в KFC зайти по самое православие.
20
3
=
17
guga1111 15.04.2019 22:12

— Войдет ли Россия в НАТО?

Аль, я ,,войду,, в погреб?
Кому быть, мне или НАТО и кому это НАДО?
14
1
=
13
guga1111 15.04.2019 22:45
..вот в чём ..Гундос..
9
1
=
8
Папа 15.04.2019 22:51
АПМ: — Войдет ли Россия в НАТО?
— Если надо, войдем! Войдем по самые Нидерланды!



Лучше в погреб.
14
1
=
13
ктото 16.04.2019 08:08
войдет, сказал пафосно человек, который по возрасту и здоровью будет прятаться в погребе , еслив чё. А чейчас пока готовь своего внучика Ваню для подвигов.
6
0
=
6
ктото 16.04.2019 08:11
" — Если надо, войдем! Войдем по самые Нидерланды!"
Ха, разжигаете АПМ ,... а как с внутренним врагом воевать , так не качайте лодку. У нас сейчас внутри захватчики обосновались. Как- то не логично. Тут не качайте , там качайте.
8
0
=
8
АПМ 16.04.2019 08:52
Вообще-то это анекдот...
А я улыбаюсь тому, как вы соревнуясь друг с другом на Кузпрессе выкладываете новости и посты как у нас всё пропало...но пропало не у нас, а на вашей исторической родине - в славной укропии...
2
13
=
-11
Дихлофос 16.04.2019 08:55
АПМ: вы соревнуясь друг с другом на Кузпрессе выкладываете новости и посты как у нас всё пропало...
Лучшее выступление "по всё пропало" на Кузпрессе за всю историю! Встречайте!

Православный 25.04.2018 13:00
Дорогие мои друзья на этом сайте. Простите меня за малодушие...ухожу...подломило нафик. Травля. Я не выдержал. От моих друзей, знакомых и даже родственников стали поступать сообщения - почему ты мЕтрофанов и почему ты алкаш? Это меня подкосило до нервного срыва...очень плохо мне. Радует то, что тут есть молодой ПАТРИОТ и несгибаемая глыба неуязвимый Попок...помоги им Бог...а я слабак хренов...поймите, чисто по человечески...когда жена говорит - не позорься ради детей...
я сдался
13
1
=
12
Вчера! Сегодня! Завтра!
Любимцы публики и короли манежа!
На арене - молодой ПАТРИОТ и несгибаемая глыба неуязвимый Попок!!!

Категория 18+.
7
0
=
7
АПМ 16.04.2019 08:58
Но удивительно другое, как вы радетели бандеровского режима Украины, не эмигрировали туда из путинской "рашки", а сидя в РФ и пользуюясь всеми преференциями нашей страны, гадите на нас...черти вы поганые и сволочи неблагодарные...
2
13
=
-11
АПМ 16.04.2019 09:05
а то что сгорел Нотр Дам де Пари местечковый сайт не колышит...постит всякую хрень...
1
13
=
-12
Пофигу. Пускай в нашем молятся. Мы же не лишены христианской благодетели.

В Париже открылся величественный — и по размеру, и по стоимости — Российский духовно-культурный православный центр (РДКПЦП).
Открывал - Мединский, знаменитый теперь уже ученый, историк, ниспровергатель мифов, автор бессмертных мемов «рашка-говняшка» и «мрази конченые".
Центр стал символом меняющихся отношений между Россией и Францией, в частности, и между Россией и Западом в целом.
«В этом храме будет совершаться ежедневная молитва о России, о Франции и о дружбе между нашими народами», — заявил от имени патриарха Кирилла его викарий, епископ Богородский Антоний.
«Дар», по разным оценкам, обошелся российскому народу в 160–175 млн евро.

Во сколько обойдется дальнейшее содержание этой жемчужины, знают, наверное, только небожители.
8
0
=
8
Дихлофос 16.04.2019 09:07
АПМ: ...а сидя в РФ и пользуюясь всеми преференциями нашей страны, гадите на нас...
Это коментарий из рубрики - О животных... с претензией на контрольный пакет акции России.

8
1
=
7
АПМ 16.04.2019 09:09
Именно о них...о тебе крыса вонючая...
2
12
=
-10
Дихлофос 16.04.2019 09:10
Православный 05.08.2016 09:41
Кажись я достиг нирваны...стихи и комменты дихлофосно-чалдонутых и обиженных управдомов меня больше не трогают...наблюдаю этот кузпрессовский бульон с холодным любопытством микробиолога…
12
0
=
12
АПМ 16.04.2019 09:13
именно так...добавлю и эпизотолога вонючих дихлофосных крыс...
2
12
=
-10
АПМ 16.04.2019 09:16
а когда сдохнет дихлофос над Кузбассом три дня и три ночи будет стоять радуга...так что не пропустим...
2
12
=
-10
UVG 16.04.2019 12:41
Во как колбасит сотону в последнюю неделю Великага Поста!
8
0
=
8
Ruthenium 16.04.2019 12:46
АПМ: а когда сдохнет дихлофос над Кузбассом три дня
и три ночи будет стоять радуга...так что не пропустим...

Водопадная к Пасхе закупила лазерное шоу из Китая? И как оно, получается?
Огненное падение в погреб вознесение святАго Толяна ТырганскАго увидеть хочется.
4
1
=
3
UVG 16.04.2019 12:46
АПМ: а когда сдохнет дихлофос над Кузбассом три дня и три ночи будет стоять радуга...так что не пропустим...
Ты главно к встрече на небесах как следует приготовься, что б все по человечьи было сливнявочка, колбичка... А то и в раю будешь с розочкой носиться.
7
0
=
7
guga1111 16.04.2019 12:50
..с шилом в... его ,, райском ,, месте
4
0
=
4
Ruthenium 16.04.2019 12:38
АПМ: Но удивительно другое, как вы радетели бандеровского режима Украины, не эмигрировали туда из путинской "рашки", а сидя в РФ и пользуюясь всеми преференциями нашей страны, гадите на нас...черти вы поганые и сволочи неблагодарные...

ВЫ, позвольте спросить, - это кто?
3
1
=
2
АПМ 15.04.2019 22:15
комика убьют и свалят на Россию
4
22
=
-18
АПМ 15.04.2019 22:17
На Западе объявили о возможно убийстве кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского "спецслужбами России". С обвинениями выступил британский эксперт Джеймс Шерр.
На Западе всерьёз обсуждается тема возможного убийства кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. Однако заказчиком называют не действующего главу Украины Петра Порошенко, чьи шансы на победу оценивают как минимальные, а "спецслужбы России".

"Если что-то случится с Зеленским, ситуация в стране может встать с ног на голову", - заявляет сотрудник британского Королевского института международных отношений Chatham House Джеймс Шерр.

По его словам, шансы на победу у Петра Порошенко довольно малы, поэтому его оппонент Владимир Зеленский может быть убит Россией. Ведь тогда никто не поверит в невиновность президента Украины, потому что доверие к нему и власти в целом со стороны общества невероятно низко.

"И в Кремле будут рассуждать, как повернуть это недоверие украинского населения в том направлении, которое может непосредственно разрушить государство", - приводит портал "Дни.ру" конспирологические домыслы британского эксперта.

"Россия может подстроить убийство Зеленского, чтобы свалить все на Порошенко и разрушить Украину, считает британский эксперт Джеймс Шерр. "Новичком" - чтоб уж никто не сомневался. А то, что это может сделать Порошенко, чтобы свалить всё на Россию, в голову не приходит?" - комментируют высказывания британца в соцсетях.

Многие отмечают, что именно Порошенко будет главным выгодополучателем от смерти конкурента-комика. Без Зеленского на горизонте президент Украины сможет без особых проблем удержать власть ещё на 4 года.
3
23
=
-20
Дихлофос 15.04.2019 22:20
Кузпресс, заряди Правику баном по рогам за копипасту не по теме.
22
5
=
17
UVG 15.04.2019 22:28
Дихлофос: Кузпресс, заряди Правику баном по рогам за копипасту не по теме.

Дык АПМ 15.04.2019 19:04 |
Началась последняя неделя Великого Поста...потом Страстная...вот нечисть и активизировалась
20
3
=
17
Забыли, как голосили эту же хурму про прошлые выборы в Украине? )))))))))))))
Нихрена ни методички ни тупое мировоззрение не меняете... Помрёт Брежнев - война...
6
0
=
6
Дихлофос 15.04.2019 22:19
Митрофанов, ты в который раз путаешь Россиию и кооператив Озеро.
20
5
=
15
Ruthenium 16.04.2019 12:40
АПМ: комика убьют и свалят на Россию

Да кому ты нужен, артист погорелого театра, живи сколько просрочки хватит влезет, весели народ.
4
1
=
3
АПМ 15.04.2019 22:26
Редактор Bloomberg Эндрю Браун объявил о возвращении холодной войны в новом технологическом формате. В ответ прозвучали предупреждения, что ситуация гораздо опаснее из-за близости НАТО к России. "Может произойти катастрофа", - отмечают в комментариях.
Холодная война возвращается, только на этот раз в технологическом формате. Об этом заявил на экономическом форуме в Китае редактор Bloomberg Эндрю Браун. В комментариях добавляют, что новая холодная война гораздо опаснее той, что была между СССР и США.

Отмечается, что ситуация гораздо опаснее из-за близости войск и ракет НАТО к границам России. В качестве наглядного примера приводятся провокации альянса в Чёрном море. Подчёркивается, что время военного ответа России на агрессию НАТО измеряется сейчас в секундах. В такой обстановке легко может произойти катастрофа.

"Это не такая холодная война, как прошлая, эта гораздо опаснее из-за близости ракет и оружия к российской границе. Посмотрите на провокации НАТО сейчас в Чёрном море", - гласит комментарий к заявлению редактора Bloomberg.

Напомним, что в Пекине сейчас проходит пятый экономический форум, посвящённый вопросам глобализации и месту Китая в этом процессе.
5
20
=
-15
ilnikbez 15.04.2019 22:49
О чем этот чувак? Где их учат нести пургу, да еще с важным видом и за счет бюджета?
---
Политика это продолжение экономики, военные действия ( в том числе и мирные) это продолжение политики - следствие.
---
НАТО - это военная корпорация, продающая решения и оказывающая арендные услуги. Так что для россии и не только, это "конкурент", причем с большими экономическими возможностями, и который сожрет не задумываясь.
---
Многие страны выбрали НАТО по 3-м причинам: дешевле платить аренду, чем содержать собственный ВПК и кстати, нехило сэкономили от этого. Получив возможность продавать свои технологии в рамках НАТО - союзников, а так же возможность цивилизованно купить чужие технологии.
---
Вот только они вступая в Нато отказались от использования определенных технологий - ядерного, биологического и вирусного типа. Смешно, но именно эти технологии являются "технологиями" будущего.
---
Часть стран были атакованы и "принуждены", или точнее ограблены на эти технологии. Причем НАТО по сути было без разницы в военных целях разрабатывались эти технологии или в мирных, и жерт было очень много.
---
Теперь вот какая штука, оказывается годы мира и развитие компьютерных игр, снизило агрессивность населения на столько, что они уже не понимают зачем такие тратты на ВПК. Поддержка идеи НАТО с 2006 года упала на 50%. И экономическая безопасность и социальная справедливость вышли на первое место, в принципе что вполне нормально для постиндустриальных обществ, и даже главный бенефициар НАТО - США, во всю теперь использует санкции (экономические механизмы), а не механизмы НАТО. Так что НАТО, это вчерашний день - устаревший продукт, который будет еще долго держаться и сопротивляться, в основном паразитируя на "развивающихся странах", но к сожалению спрос будет только падать и падать.
---
Как и прогнозировали "футурологи" - интернет закончит эпоху "войн".
---
И вот зам, лепит про то, что они вышли из "обычных игр" на рынке, и т.д. и т.п... так не было и сотрудничества, вас просто доили и использовали, так вы еще и радостно об этом трещали. НАТО уже к 90 годам не нуждалось в сотрудничестве с СССР, да и Россией так же... ну если только что на халяву развести.
---
Пытаться войти в рынок экономической безопасности и социальной справедливости при путинизме и его голодной армии чиновников не получится. А на рынке ВПК, все так же придется хватать крошки с барского стола и зарубаться за единоразовые закупки при случае.
---
Увеличение бюджета на "военные нужды" при этом - является дерганьем за "ушедшим поездом", и будет скорее всего "распилино".
---
Так что нет ни какой повестки между Россией и НАТО, да и не могло быть в ситуации, когда к власти пустили силовичков.
8
1
=
7
Папа 15.04.2019 22:53
Победа вождя?
8
2
=
6
кол 16.04.2019 07:57
Папа: Победа вождя?

Аурус, "т" убрали, на коленке собрали - так для генсеков делали вручную, забрежневение.
5
0
=
5
кол 16.04.2019 08:47
кол:
Папа: Победа вождя?

Аурус, "т" убрали, на коленке собрали - так для генсеков делали вручную, забрежневение.

Создание видимости - шашки не хватает и перевязанной головы, а победа над своими - бей своих, чтобы чужие боялись.
0
0
=
0