#
#
Просмотров: 5559
Тема дня

Почему СССР был импортером зерна, а Россия стала экспортером

Picture

Нынешний экспорт зерновых из России является предметом гордости режима.

Просмотров: 103384
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77343
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Эрдоган:

Международная напряжённость

Эрдоган: "То, что делает Израиль, - это геноцид. Это террористическое государство"

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган прокомментировал столкновения между израильскими военными и палестинцами, заявив о том, что Израиль занимается геноцидом и является террористическим государством. 

Кроме того, по словам Эрдогана, Турция и дальше будет продолжать поддержку Палестины.

14 мая, в понедельник, в регионе продолжились массовые протесты палестинского народа. 

Они выступили против открытия американского посольства в Иерусалиме.

Ранее о переводе посольства  США  в Иерусалим заявил  Дональд Трамп . Его решение вызвало неоднозначную реакцию во всем мире. Фактически он признал Иерусалим столицей Израиля. По некоторым данным, при столкновениях в Газе погибло уже около 60 палестинцев. 

Автор: МАЙЯ МАКСИМОВИЧ

Исходная информация: replyua.net
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Тайга
15.05.2018
Просмотров: 896 | Комментариев: 73
Эрдоган... Чья бы корова мычала...
5
1
=
4
арбуз 15.05.2018 18:26
Есть у меня кореш-дааавний старииинный друг, знания у него энциклопедические, не то што у меня. Вот што он говорит-
Иерусали́м (ивр. ‏יְרוּשָׁלַיִם‏‎ Йерушала́(й)им (audio) (инф.), араб. القُدس‎ аль-К̣удс أورشليم‎ Ӯршалӣм (Ӯрушалӣм) أورشليم القدس‎, Ӯршалӣм-аль-К̣удс — столица Израиля, город на Ближнем Востоке. Расположен на плато в Иудейских горах на водоразделе между Средиземным и Мёртвым морями, на высоте 650—840 м над уровнем моря; климат средиземноморский, с жарким, сухим летом и мягкой, влажной зимой. Город является священным для трёх крупнейших авраамических религий — иудаизма, христианства и ислама. Населён представителями множества национальных, этнических и религиозных деноминаций; численность населения Иерусалима (без пригородов) составляет 865 721 жителей.
23 января 1950 года Кнессет провозгласил Иерусалим столицей Государства Израиль, с 1967 года в результате Шестидневной войны Израиль стал контролировать всю территорию города: как Западный Иерусалим, так и Восточный. В 1980 году Кнессет провозгласил Иерусалим единой и неделимой столицей Израиля.
1
1
=
0
АЛЕКС 15.05.2018 18:35
Арбуз,Израиль стал Государством в 37 году,блогодаря Сталину,каторый вскоре и подписал сам себе смертный приговор и тд.Если не ошибаюсь.(а до этого не родины не флага,Серые)
7
5
=
2
Жвик 15.05.2018 18:37
какой вы умный, ужос..
4
0
=
4
Клещ 15.05.2018 19:41
АЛЕКС: Арбуз,Израиль стал Государством в 37 году,блогодаря Сталину,каторый вскоре и подписал сам себе смертный приговор и тд.Если не ошибаюсь.(а до этого не родины не флага,Серые)

Ничо не попутал?
Государство Израиль было образовано 14 мая 1948 года.
Кто и зачем это сделал— другой вопрос.
1
1
=
0
Большой Брат 16.05.2018 07:55
Клещ:
АЛЕКС: Арбуз,Израиль стал Государством в 37 году,блогодаря Сталину,каторый вскоре и подписал сам себе смертный приговор и тд.Если не ошибаюсь.(а до этого не родины не флага,Серые)

Ничо не попутал?
Государство Израиль было образовано 14 мая 1948 года.
Кто и зачем это сделал— другой вопрос.


Г-сподь сказал - Г-сподь сделал... Мужик!!!
Не то, что некоторые:)))
0
0
=
0
арбуз 15.05.2018 18:28
Значит, Крым можно аннексировать, восстановив против себя весь мир, а другим нельзя?
3
1
=
2
Патриот 15.05.2018 18:41
арбуз: Значит, Крым можно аннексировать, восстановив против себя весь мир, а другим нельзя?

Согласись, разница есть. Севастополь под российскими флагами.
2
7
=
-5
Патриот 15.05.2018 18:42
И палестинцы в Иерусалиме.
2
7
=
-5
Kotafey 15.05.2018 22:47
Официально признанная площадь Израиля 20 770 км²
А площадь Крыма 27 000 км²...
Путен форрева :)
0
0
=
0
Тайга 15.05.2018 18:52
Еврея убили 2 русских царя, 1е советское правительство состояло на 85% из евреев (Путин подтверждает)...это мы только Россию берем.
Как палестинцы принимали евреев на своей земле, вы можете их хроник увидеть. И принимали, и помогали, и столы накрывали
6
1
=
5
Хиус 15.05.2018 19:28
без комментариев
8
0
=
8
Большой Брат 15.05.2018 22:13
Хиус: без комментариев


Что такое "Палестина"?

А что касается арабов, живших на территории турецкой провинции Палестина или (позднее) британской подмандатной территории Палестина, то палестинцами они себя просто не называли никогда - пока не начали бороться за уничтожение еврейского государства на земле Палестины. Подчеркнем еще раз: на политической карте мира никогда (никогда – ни две тысячи, ни пятьсот, ни сто лет назад, ни до 1967 г., как могут считать наивные и невежественные читатели газет) не было такого государства – ни арабского, ни какого иного. Крупнейший специалист по арабскому Востоку проф. Бернард Льюис говорил в интервью влиятельному журналу “Commentary Magazine”: “С конца существования Еврейского государства в древности и вплоть до Британского мандата регион, ныне обозначаемый как Палестина, никогда не был страной и не имел четких границ, только административные пределы”.

И “палестинского народа” - отличающегося от всех иных по языку, духовной и материальной культуре и социально-политическим узам – не было и нет. В метафорическом плане палестинцами могут называться все обитатели историко-географического региона Палестина – израильские евреи (именно так они часто и назывались до провозглашения независимости Государства Израиль); арабы, заселившие Иудею и Самарию (исторические еврейские области, известные на нынешнем леволиберальном жаргоне как Западный Берег); и арабы с бедуинами, поселившиеся за рекой, на восточной берегу (и, соответственно, названные потакавшими им в нарушение международных соглашений англичанами, транс-иорданцами, а позднее иорданцами). На этом месте нелишне вспомнить о некрасивой роли Великобритании в формировании нынешней, едва ли разрешимой и трагической для всех ситуации.


http://polit.ru/article/2005/09/20/phalastyn/
1
4
=
-3
Тайга 15.05.2018 22:40
В курсе, что земли от Мосула Ирак) до Средиземного моря, включая Голаны, в частной собственности и арабам были даны в аренду?
0
0
=
0
Тайга 15.05.2018 22:53
Султан Абдул-Хамид II в свое время скупил земли на севере Алеппо и в городе Эль-Баб на свои личные средства. Купчие на эти территории хранятся в семье. Об этом заявил праправнук Абдул-Хамида Орхан Османоглу.

По его словам, султан начал скупать землю в стране на собственные деньги еще в 1880 году.

"С тех пор он приобрел обширные территории в Палестине, купил чуть ли не все прилегающие к Иерусалиму земли. Но не только. К примеру, весь север Алеппо и город Эль-Баб находились в его личной собственности. У него были купчие на эти земли", - сказал он в беседе с местными журналистами в Конье, куда прибыл для участия в мероприятии, организованном одним из муниципалитетов в память о султане.

По словам Османоглу, Абдул-Хамид скупал земли в личную собственность в том числе для противодействия планам отторжения их от Османской Турции.

"Евреи еще до начала правления Абдул-Хамида потихоньку скупали земли в Палестине с далеко идущими планами. Но вскоре они поняли, что многие земли уже куплены Абдул-Хамидом и их не получится прибрать к рукам ни за какие финансы", - сказал Османоглу.

По его словам, право собственности никто не отменял.

"Турция хоть и потеряла Мосул и Киркук по Лозаннскому соглашению, но купчие на эти территории все еще оформлены на имя турецкого султана Абдул-Хамида", - заключил Османоглу.
0
0
=
0
Тайга 15.05.2018 23:44
только 7% израильских земель в частной собственности...остальное аренда на 49 лет, с правом продлить еще на 49 лет, соответственно, максимальный срок аренды — 98 лет1.
0
0
=
0
Большой Брат 15.05.2018 23:49
По словам Османоглу - уже смешно...:)))
1
1
=
0
Тайга 15.05.2018 23:51
Почему смешно?! Османы живы здоровы и не плохо себя чувствуют...
1
1
=
0
Большой Брат 16.05.2018 00:09
Что, и документы есть? :)))
1
1
=
0
Тайга 16.05.2018 00:15
Большой Брат: Что, и документы есть? :)))


а вам таки, об этом забыли рассказать?!
0
0
=
0
Большой Брат 16.05.2018 00:25
Забыли-не забыли... Документы есть? Купли-продажи, сдачи в аренду? Ты, все ж таки, почитай декларацию Бальфура. К наешь для себя много нового... )))
1
1
=
0
Большой Брат 16.05.2018 00:26
узнаешь
1
1
=
0
Тайга 16.05.2018 00:35
Че ты с этим Бальфуром носишься?! Королева одобрила и че?! Это только лишний разгоняет туман, кто сносил империи и ради чего.
0
0
=
0
Тайга 16.05.2018 00:39
Паргуса уже в 1880 году хорошо знали в Турции, как английского агента ведущего подрывную деятельность на территориях Османской империи
1
0
=
1
Большой Брат 16.05.2018 00:44
От ответа уходишь, дружок:))) Жду документы о купле-продаже, сдачи в аренду... :)))
1
2
=
-1
Тайга 16.05.2018 00:59
Тебе ксерокопии чели?!
0
0
=
0
Большой Брат 16.05.2018 07:30
Да хотя бы ссылку на документ, чели:))) Кстаааа, не подскажешь, у кого этот по словам оглы их выкупил?
0
0
=
0
Тайга 16.05.2018 12:42
Сделай запрос у Оглы. Осман пернул про купчии, а бумажками не потрес...издабол наверное.
Не было бы купчих- не было бы слов.
0
0
=
0
Тайга 16.05.2018 12:44
Пока в России востоковедами называют Сатановских, много интересного проходит мимо русских)))
3
1
=
2
Большой Брат 16.05.2018 13:45
Тайга: Сделай запрос у Оглы. Осман пернул про купчии, а бумажками не потрес...издабол наверное.
Не было бы купчих- не было бы слов.


Опять смешно:)))
0
0
=
0
Тайга: В курсе, что земли от Мосула Ирак) до Средиземного моря, включая Голаны, в частной собственности и арабам были даны в аренду?

Пгастите, а кто им в аренду их дал?
0
0
=
0
Большой Брат 15.05.2018 22:14
Израиль нападает на малочисленных арабов
1
2
=
-1
Большой Брат 15.05.2018 22:14
И мусульман:)
1
3
=
-2
Большой Брат 15.05.2018 22:15
Территории некоторых окружающих государств в сравнении с Израилем:

Египет: 1,001,449 км2

Иордания: 97,740 км2

Сирия: 185,180 км2

Ливан: 10,400 км2

Ирак: 434,924 км2

Сауд. Аравия: 2,149,690 км2

Иран: 1,648,000 км2

Израиль: 20,770 км2
1
3
=
-2
Большой Брат 15.05.2018 22:16
И, кстати, почитайте декларацию Бальфура... Хотя бы...
1
4
=
-3
uttkin 16.05.2018 13:55
Ага! А евреи втихаря уже весь мир прихватизировали...
0
0
=
0
uttkin 16.05.2018 13:55
...кроме Китая...
0
0
=
0
uttkin 16.05.2018 13:57
...даже арабы кормятся от евреев...совсем стыд потеряли...
0
0
=
0
uttkin 16.05.2018 13:58
...хотя, евреи - те же арабы...знают проблему изнутри...
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 15.05.2018 20:21
Хорошо бы пожить там с годик, да воочию убедиться в правоте или неправоте информации...
А так, не могу принять ничью сторону. Смотришь как Палестину глушат - палестинцев жалко, когда шандарахнут по Израилю - евреев жалко...
Кто их разберёт, чего им не живётся спокойно?
1
0
=
1
Хиус 15.05.2018 21:24
Не...дорого там жить.
Пачка 900 гр.давленого овса (Геркулес) стоит на рубли аж 300.
0
0
=
0
арбуз 15.05.2018 20:48
Ща поговорил с другом насчёт Палестины-нет такой страны, ибо-
Госуда́рство Палести́на — де-юре независимое частично признанное государство на Ближнем Востоке, находящееся в процессе создания. Независимость Государства Палестина по состоянию на сентябрь 2015 года признали 136 из 193 государств — членов ООН.
Провозглашение Государства Палестина состоялось 15 ноября 1988 года в Алжире на сессии Палестинского национального совета — высшего совещательного органа Организации освобождения Палестины (ООП) — 253 голоса «за», 46 — «против» и 10 человек воздержались от голосования. При этом ООП не контролировала какую-либо территорию, на которую претендовала.
В 1994 году, в результате Соглашений в Осло между Израилем и ООП от 13 сентября 1993 была создана Палестинская национальная администрация (ПНА). Вопрос создания будущего государства Соглашениями не предусматривался; при этом «обе стороны взяли на себя конкретное обязательство не принимать никаких односторонних действий по изменению статуса Западного берега реки Иордан и сектора Газа»
Де-факто Государство Палестина по сегодняшний день не создано и не обладает реальным суверенитетом. Государственные структуры сформированы только частично. Во временной столице Рамалле функционируют президент, правительство и парламент. Однако в государстве нет армии, хотя есть полиция и при этом активно действуют полувоенные организации. Нет своей валюты, в качестве денежной единицы используются израильский шекель и доллар США. В Палестине нет действующего международного аэропорта, поэтому для полётов в страны мира высшие палестинские государственные деятели используют аэропорт столицы Иордании Амман.
3
3
=
0
Православный 15.05.2018 20:51
чета друг твой иероглифами пишет...наверное кетаец?
3
7
=
-4
wayfarer_r 15.05.2018 22:05
Православный: чета друг твой иероглифами пишет...наверное кетаец?

У него друг в Википедии работает, дал скопировать оттуда слово в слово.
0
3
=
-3
арбуз 15.05.2018 20:50
И самое главное, воду для нужд "палестины" качает Израиль, ибо там нет воды. А ведь Израиль мог просто перекрыть крантик-но они же этого НЕ делают?
4
4
=
0
Хиус 15.05.2018 20:59
https://marafonec.livejournal.com/8047846.html
0
0
=
0
Православный 15.05.2018 20:53
Трамп «открыл врата ада» в Израиле

Посольство США будет стоять на крови


Пока идут поиски более подходящего места, временное посольство будет располагаться в помещении американского консульства в Иерусалиме. Эта инициатива выходит далеко за пределы дипломатических отношений двух стран и может привести к непредсказуемым последствиям — в Секторе Газа начались массовые беспорядки. Оттуда и из других районов Палестины приходят сообщения о десятках погибших и сотнях раненых.

Фото: www.globallookpress.com
Почему американцы это делают?
Дональд Трамп с самого начала политической карьеры заявил о себе как о защитнике интересов консервативных протестантов США. Представители этой христианской деноминации целиком и полностью поддерживают Израиль и выступают исключительно с позиций христианского сионизма — специфического учения, которое постулирует, что христиане должны безоговорочно поддерживать иудеев в вопросах возврата на Святую Землю и пр. Консервативное американское издание Breitbart опросило видных протестантских деятелей, все они безоговорочно поддерживают данное решение:
Как христианин я призван быть вместе с еврейским народом, поэтому я всегда останусь непримиримым сторонником свободного и демократического государства Израиль»,

— цитирует издание слова пастора Джентзена Франклина из штата Джорджия.
«Израиль представляет на Ближнем Востоке те идеалы, которые дороги многим христианам, и перенос посольства в Иерусалим — это не просто политический шаг. Таким образом мы отдаём должное Израилю как нации, приверженной демократическим ценностям», — продолжает Пенни Нэнс, руководитель крупной консервативной организации Concerned Women of America. При этом, говоря о демократических ценностях, ни израильская сторона, ни американская не обращают внимание на международное право.
Напомним, в ходе Шестидневной войны в 1967 году Израиль аннексировал Восточный Иерусалим, получив контроль над всей территорией города. ООН не признала израильского суверенитета над всем Иерусалимом. В резолюции 242(1967) от 22 ноября 1967 года Совет Безопасности ООН призвал Израиль вывести свои войска с территорий, оккупированных в ходе войны, однако этого так и не произошло.
Зачем это Израилю?
Помимо чисто территориальных претензий, Иерусалим нужен Израилю и с религиозной точки зрения. В иудейской традиции есть только одно возможное место поклонения Богу — в Иерусалимском Храме, который был разрушен дважды за историю. В последний раз это произошло спустя несколько десятилетий после евангельских событий, повествующих о распятии и Воскресении Иисуса Христа. В ходе подавления иудейского восстания против римской власти здание Храма было полностью разрушено, осталась лишь западная стена, в русской традиции называемая Стеной Плача. Чтобы восстановить полноценное иудейское богослужение, необходимо построить Третий Храм, предварительно разрушив мечети Аль-Акса и Купол Скалы, построенные на его месте. Это однозначно приведёт к полномасштабному конфликту. Ряд богословов связывает это с Концом Света, описанным в Апокалипсисе. Поэтому любые претензии и заявления израильских властей вызывают соответствующую реакцию во всём мире.
В разговоре с «Царьградом» Посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль отметил, что решение США и поведение Израиля противоречат международному праву: «Мы осуждаем эти действия со стороны Израиля и США. Мы придерживаемся идеи двух государств, израильского и палестинского, при котором Иерусалим также поделён на две части, где западная относится к Израилю, а восточная является столицей Палестины. Этой позиции придерживается и международное сообщество, в том числе и Россия». По его мнению, такие шаги направлены на дестабилизацию региона, что в итоге может привести к самым печальным последствиям:
Вне зависимости от того, какие шаги предпримут Израиль и США, они не изменят две вещи: все палестинцы, все мусульманские страны и все христианские страны не признают Иерусалим столицей Израиля. Такие решения открывают врата ада в регионе».

Одним из главных противоречий в современной политике Тель-Авива является то, что, с одной стороны, официальные власти апеллируют к преемственности ветхозаветному Израилю, а с другой — проводят политику, соответствующую постмодернистскому неолиберальному курсу. Так, в разных городах страны, в том числе и в Иерусалиме, проходят гей-парады, а в следующем году состоится финал леволиберального, с точки зрения идеологии, конкурса «Евровидение», так как в 2018 году победу на нём одержала певица из Израиля.
Такого рода коллизии во многом и являются причиной напряжения внутри страны, то и дело превращающегося в детонатор для всего региона.


Автор: Афанасьев Андрей

Источник: tsargrad.tv

2
8
=
-6
wayfarer_r 15.05.2018 22:03
Надпись на бумажке - "Предотврати еще один Холокост - Бомби Иран!"
2
2
=
0
Kotafey 15.05.2018 22:57
России и США и Саудитам в т.ч. очень выгодна заваруха на Ближнем Востоке...
Нефть растет в цене.Быстро растет...
Чтоб охрененно быстро росло.Нужно:
1.Заминировать суэцкий канал или Персидский залив
2.Обстрелять хоть один танкер.
3.Морская Блокада Израиля...

И России не куда будет девать деньги... снова...
Просто гляньте график роста цен за неделю.
1
0
=
1
Тайга 15.05.2018 23:04
Вы с явреями осторожней...тут ролик с Соловьевым по ютубу гуляет "Русские, заткнитесь, вы в гостях у евреев"
1
0
=
1
Тайга 15.05.2018 23:22
Генри Киссинджер: «Через 10 лет Израиля не будет», 2012

енри Киссинджер и шестнадцать американских спецслужб пришли к выводу, что в ближайшем будущем «Израиль» прекратит своё существование.
The New York Post цитирует Киссинджера дословно: «Через десять лет Израиля не будет».
Утверждение Киссинджера прямо и однозначно.
Он не говорит, что «Израиль» хоть и в опасности, но может быть спасён, если помочь ему триллионами долларов и защитой американских вооружённых сил. +
Он не говорит, что если на выборах победит старый друг Нетаньяху Митт Ромни, «Израиль» может уцелеть.
Не говорит он и о том, что если начать бомбить Иран, то «Израиль» сможет существовать и дальше.
Он не предлагает какого-либо выхода.
Он просто констатирует факт: к 2022 году «Израиля» не будет.
Американские разведывательные агентства с этим согласны, хотя и не уверены в точной дате.
Шестнадцать американских спецслужб с общим бюджетом в 70 миллиардов долларов представили аналитический материал, состоящий из 82-х страниц и носящий название «Готовясь к
Ближнему Востоку без Израиля».
Анализ американских разведывательных указывает на 700 тысяч «израильских» поселенцев, незаконно живущих на землях, украденных в 1967 году.
Весь мир согласен, что эти земли принадлежат Палестине, однако «израильтяне» добровольно их не отдадут.
Этим «Израиль» напоминает ЮАР в конце восьмидесятых годов.
Правящая «Израилем» экстремистская партия «Ликуд», согласно упомянутому анализу, всё более потворствует необузданному насилию, творимому земляками-поселенцами.
Говорится о зверствах и преступлениях в стиле апартеида, включая «израильский» разделительный барьер с безжалостной системой контрольно-пропускных пунктов, что неоправданно и идёт вразрез с американскими ценностями.
Шестнадцать американских спецслужб соглашаются с тем, что «Израиль» не может противостоять прибывающей пропалестинской силе, включающей Арабскую весну, Исламское пробуждение, и усиление Ирана.
В прошлом диктаторы этого региона сдерживали пропалестинские настроения среди своих народов.
Но эти диктатуры начали рушиться с падением произраильского иранского шаха в 1979 году и учреждением шиитской республики, чьё правительство было вынуждено поддержать недовольство народа «Израилем».
Тот же самый процесс – ниспровержение диктаторов, которые сотрудничали или просто терпели «Израиль» – теперь набирает обороты.
В результате к власти придут правительства более исламские, и намного менее дружественные к «Израилю».
В отчёте американских разведывательных служб говорится, что в свете этих событий американское правительство просто не имеет военных и финансовых ресурсов для продолжения поддержки «Израиля» вопреки пожеланиям миллиарда его соседей.
Как предполагается в анализе, для нормализации отношений с полусотней исламских стран, США должны будут следовать собственным национальным интересам и махнуть рукой на «Израиль».
Что интересно, ни Генри Киссинджер, ни эксперты разведки, подготовившие этот материал, не собираются оплакивать «Израиль».
Это любопытно, учитывая, что Киссинджер – еврей и всегда рассматривался общественностью как друг (иногда закадычный) «израильтян», а американцы, включая сотрудников разведки, подвергались длительному и интенсивному влиянию произраильских СМИ.
Чем объяснить такое спокойствие?
Американцы, интересующиеся международной обстановкой (к этой категории, без сомнения, относится и Киссинджер и эксперты из разведслужб), сыты по горло «израильской» непримиримостью и одержимостью.
Нелепое и широко высмеянное выступление Нетаньяху в ООН, где он размахивал картонкой с нарисованной на ней карикатурной бомбой (за что сам стал персонажем карикатуры «безумный сионист») была последней в ряду оплошностей «израильских» лидеров, традиционно склонных чересчур переигрывать.
К тому же многие американцы недовольны чрезмерной властностью «израильского» лобби в вопросах формирования общественного мнения.
Каждое увольнение очередного известного журналиста, отклонившегося от «утверждённого сценария» при освещении «израильского» вопроса, как это случилось с Хэлен Томас и Риком Санчесом, вызывает обратную реакцию, малозаметную внешне, но мощную, как приливная волна. +
И каждый раз, когда «израильское» лобби отбрасывает в сторону кого-то вроде Морин Доуд, отметившую, что втянувшие США в войну с Ираком еврейские фанатики теперь требуют сделать то же самое с Ираном, всё больше людей осознают, что люди вроде Доуд, Томас и Санчеса говорят правду.
Ещё одной причиной вышеупомянутого спокойствия перед угрозой падения «Израиля» можно указать тот факт, что американские евреи в своём большинстве уже не склонны к поддержке политики «Израиля»; по крайней мере, не так, как это делает «Ликуд».
Опытные еврейские журналисты и аналитики вроде Филиппа Вейсса признают безумие правящих сил «Израиля» и безнадёжность положения этой страны.
Согласно недавним опросам, проведённым среди молодых американцев еврейского происхождения, заботиться о судьбе «Израиля» стало «не модно».
Срок годности «Израиля» вышел.
Такое мнение охватывает все бОльшее число как политических деятелей и элиты США, так и простых американцев.
http://news24today.info/genri-kissindzher-cherez-10-let-izrailya-ne-budet-2012.html
0
0
=
0
Большой Брат 15.05.2018 23:52
Может быть найдешь ссылку на The New York Post??? Или будешь цитировать непонятные российские ресурсы?
1
1
=
0
Тайга 15.05.2018 23:55
Большой Брат: Может быть найдешь ссылку на The New York Post??? Или будешь цитировать непонятные российские ресурсы?



От мля, заерзал, еврейский патриот затерянный в Сибири)))
3
2
=
1
Большой Брат 15.05.2018 23:57
Ты, как всегда, смешон:))) Тебе ёрзать надо, дурачок:)))
0
5
=
-5
Большой Брат 15.05.2018 23:56
И доклад на 82-х страницах не забудь:)))
0
2
=
-2
Тайга 16.05.2018 01:49
Тайга: Генри Киссинджер: «Через 10 лет Израиля не будет», 2012



Лозанский договор заканчивается 2023г. И так понимаю, никто продлевать его не собирается
0
1
=
-1
Большой Брат 16.05.2018 07:02
Тайга:
Тайга: Генри Киссинджер: «Через 10 лет Израиля не будет», 2012



Лозанский договор заканчивается 2023г. И так понимаю, никто продлевать его не собирается


Да не будет Израиля, не будет... Тебе легче от этого? Ну и хорошо... Узбагойзя:)))
0
0
=
0
Kotafey 15.05.2018 23:48
Очередной бред...Израиль ядерная держава,ей покласть на все купчие. Как Путину на вопли Порошенко о Украинском Крыме.
3
0
=
3
Тайга 15.05.2018 23:53
А я Кисе верю, это вам не шняга полупокеров нынешних
4
0
=
4
Тайга 15.05.2018 23:57
евреи войну провоцируют, им по писанию нужно))
2
0
=
2
Большой Брат 15.05.2018 23:59
Тайга: евреи войну провоцируют, им по писанию нужно))


Ну, давай цитату из писания:))) Или так же, как газету и доклад? Балабол:)))
0
4
=
-4
Kotafey 16.05.2018 00:10
Армагеддоон — в христианской эсхатологии место последней битвы сил добра с силами зла в конце времён. Упоминается в Апокалипсисе Иоанна Богослова.

по названию древнего города Мегиддо (Мегиддон) у подножия хребта Кармель на севере Израиля. город на Севере Палестины недалеко от Генисаретского озера на Юго-Западе от назарета...трактуется в Библии как место где погибают цари....
Откровение, глава 16
И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.


Подробнее тут:
http://apocalypse.orthodoxy.ru/armageddon.htm
2
0
=
2
Большой Брат 16.05.2018 00:07
Тайга: А я Кисе верю, это вам не шняга полупокеров нынешних


Веришь ему, говоришь?
В новом мировом порядке США России не существует - пишет он в книге "Мировой порядок". :)

https://www.playbuzz.com/lifesy10/12-19-2016-10-02-34-am6
1
1
=
0
Тайга 16.05.2018 00:18
Большой Брат:
Тайга: А я Кисе верю, это вам не шняга полупокеров нынешних


Веришь ему, говоришь?
В новом мировом порядке США России не существует - пишет он в книге "Мировой порядок". :)

https://www.playbuzz.com/lifesy10/12-19-2016-10-02-34-am6


И в это тожеть верю, как не печально
0
0
=
0
Православный 16.05.2018 00:09
Kotafey: Очередной бред...Израиль ядерная держава,ей покласть на все купчие. Как Путину на вопли Порошенко о Украинском Крыме.

проблема в размерах Израиля...одна ядреная бомба от бармалеев...даже перехваченная на границе и нет "державы"...
2
1
=
1
Kotafey 16.05.2018 00:12
Держава это просто символ... Евреи везде... в США их больше чем в Израиле...

1
0
=
1
Православный 16.05.2018 00:14
Kotafey: Держава это просто символ... Евреи везде... в США их больше чем в Израиле...


нет, ну так-то да...после укров, евреи на Кузпрессе занимают второе место...потом идут коты ))
3
0
=
3
Kotafey 16.05.2018 00:16
Ну коты на первом месте по факту...может потому что они совпадают с евреями?
2
0
=
2
Православный 16.05.2018 00:19
да...есть коптские евреи, значит есть и котские
2
0
=
2
Большой Брат 16.05.2018 00:20
В Израиле коты - священны:))(
1
1
=
0
Kotafey 16.05.2018 00:25
Прогиб не засчитан...хасиды наоборот кошек обижают...за период Египетского рабства...
0
0
=
0
Большой Брат 16.05.2018 00:29
Прогибаться - не моя стезя... Это к другим членам Клуба:))) За хасидов не скажу, но в Израиле к кошкам относятся очень уважительно... Знаю не по наслышке:)))
1
1
=
0