#
#
Просмотров: 2119
Тема дня

Верьте президенту

Picture

Идёт пятый год войны, в Петербурге гремит Международный экономический форум, в российской тюрьме умирает украинский кинорежиссер, а вся страна следит за чемпионатом мира по футболу.

Просмотров: 165204
Тема недели

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Просмотров: 26287
Тема месяца

Пенсионер назвал Путина лодырем

Picture

Пенсионер из Томской области резко высказался в адрес президента.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Эрдоган:

Международная напряжённость

Эрдоган: "То, что делает Израиль, - это геноцид. Это террористическое государство"

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган прокомментировал столкновения между израильскими военными и палестинцами, заявив о том, что Израиль занимается геноцидом и является террористическим государством. 

Кроме того, по словам Эрдогана, Турция и дальше будет продолжать поддержку Палестины.

14 мая, в понедельник, в регионе продолжились массовые протесты палестинского народа. 

Они выступили против открытия американского посольства в Иерусалиме.

Ранее о переводе посольства  США  в Иерусалим заявил  Дональд Трамп . Его решение вызвало неоднозначную реакцию во всем мире. Фактически он признал Иерусалим столицей Израиля. По некоторым данным, при столкновениях в Газе погибло уже около 60 палестинцев. 

Автор: МАЙЯ МАКСИМОВИЧ

Исходная информация: replyua.net
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Тайга
15.05.2018
Просмотров: 785 | Комментариев: 73
Эрдоган... Чья бы корова мычала...
5
1
=
4
арбуз 15.05.2018 18:26
Есть у меня кореш-дааавний старииинный друг, знания у него энциклопедические, не то што у меня. Вот што он говорит-
Иерусали́м (ивр. ‏יְרוּשָׁלַיִם‏‎ Йерушала́(й)им (audio) (инф.), араб. القُدس‎ аль-К̣удс أورشليم‎ Ӯршалӣм (Ӯрушалӣм) أورشليم القدس‎, Ӯршалӣм-аль-К̣удс — столица Израиля, город на Ближнем Востоке. Расположен на плато в Иудейских горах на водоразделе между Средиземным и Мёртвым морями, на высоте 650—840 м над уровнем моря; климат средиземноморский, с жарким, сухим летом и мягкой, влажной зимой. Город является священным для трёх крупнейших авраамических религий — иудаизма, христианства и ислама. Населён представителями множества национальных, этнических и религиозных деноминаций; численность населения Иерусалима (без пригородов) составляет 865 721 жителей.
23 января 1950 года Кнессет провозгласил Иерусалим столицей Государства Израиль, с 1967 года в результате Шестидневной войны Израиль стал контролировать всю территорию города: как Западный Иерусалим, так и Восточный. В 1980 году Кнессет провозгласил Иерусалим единой и неделимой столицей Израиля.
1
1
=
0
АЛЕКС 15.05.2018 18:35
Арбуз,Израиль стал Государством в 37 году,блогодаря Сталину,каторый вскоре и подписал сам себе смертный приговор и тд.Если не ошибаюсь.(а до этого не родины не флага,Серые)
7
5
=
2
Жвик 15.05.2018 18:37
какой вы умный, ужос..
4
0
=
4
Клещ 15.05.2018 19:41
АЛЕКС: Арбуз,Израиль стал Государством в 37 году,блогодаря Сталину,каторый вскоре и подписал сам себе смертный приговор и тд.Если не ошибаюсь.(а до этого не родины не флага,Серые)

Ничо не попутал?
Государство Израиль было образовано 14 мая 1948 года.
Кто и зачем это сделал— другой вопрос.
1
1
=
0
Большой Брат 16.05.2018 07:55
Клещ:
АЛЕКС: Арбуз,Израиль стал Государством в 37 году,блогодаря Сталину,каторый вскоре и подписал сам себе смертный приговор и тд.Если не ошибаюсь.(а до этого не родины не флага,Серые)

Ничо не попутал?
Государство Израиль было образовано 14 мая 1948 года.
Кто и зачем это сделал— другой вопрос.


Г-сподь сказал - Г-сподь сделал... Мужик!!!
Не то, что некоторые:)))
0
0
=
0
арбуз 15.05.2018 18:28
Значит, Крым можно аннексировать, восстановив против себя весь мир, а другим нельзя?
3
1
=
2
Патриот 15.05.2018 18:41
арбуз: Значит, Крым можно аннексировать, восстановив против себя весь мир, а другим нельзя?

Согласись, разница есть. Севастополь под российскими флагами.
2
7
=
-5
Патриот 15.05.2018 18:42
И палестинцы в Иерусалиме.
2
7
=
-5
Kotafey 15.05.2018 22:47
Официально признанная площадь Израиля 20 770 км²
А площадь Крыма 27 000 км²...
Путен форрева :)
0
0
=
0
Тайга 15.05.2018 18:52
Еврея убили 2 русских царя, 1е советское правительство состояло на 85% из евреев (Путин подтверждает)...это мы только Россию берем.
Как палестинцы принимали евреев на своей земле, вы можете их хроник увидеть. И принимали, и помогали, и столы накрывали
6
1
=
5
Хиус 15.05.2018 19:28
без комментариев
8
0
=
8
Большой Брат 15.05.2018 22:13
Хиус: без комментариев


Что такое "Палестина"?

А что касается арабов, живших на территории турецкой провинции Палестина или (позднее) британской подмандатной территории Палестина, то палестинцами они себя просто не называли никогда - пока не начали бороться за уничтожение еврейского государства на земле Палестины. Подчеркнем еще раз: на политической карте мира никогда (никогда – ни две тысячи, ни пятьсот, ни сто лет назад, ни до 1967 г., как могут считать наивные и невежественные читатели газет) не было такого государства – ни арабского, ни какого иного. Крупнейший специалист по арабскому Востоку проф. Бернард Льюис говорил в интервью влиятельному журналу “Commentary Magazine”: “С конца существования Еврейского государства в древности и вплоть до Британского мандата регион, ныне обозначаемый как Палестина, никогда не был страной и не имел четких границ, только административные пределы”.

И “палестинского народа” - отличающегося от всех иных по языку, духовной и материальной культуре и социально-политическим узам – не было и нет. В метафорическом плане палестинцами могут называться все обитатели историко-географического региона Палестина – израильские евреи (именно так они часто и назывались до провозглашения независимости Государства Израиль); арабы, заселившие Иудею и Самарию (исторические еврейские области, известные на нынешнем леволиберальном жаргоне как Западный Берег); и арабы с бедуинами, поселившиеся за рекой, на восточной берегу (и, соответственно, названные потакавшими им в нарушение международных соглашений англичанами, транс-иорданцами, а позднее иорданцами). На этом месте нелишне вспомнить о некрасивой роли Великобритании в формировании нынешней, едва ли разрешимой и трагической для всех ситуации.


http://polit.ru/article/2005/09/20/phalastyn/
1
4
=
-3
Тайга 15.05.2018 22:40
В курсе, что земли от Мосула Ирак) до Средиземного моря, включая Голаны, в частной собственности и арабам были даны в аренду?
0
0
=
0
Тайга 15.05.2018 22:53
Султан Абдул-Хамид II в свое время скупил земли на севере Алеппо и в городе Эль-Баб на свои личные средства. Купчие на эти территории хранятся в семье. Об этом заявил праправнук Абдул-Хамида Орхан Османоглу.

По его словам, султан начал скупать землю в стране на собственные деньги еще в 1880 году.

"С тех пор он приобрел обширные территории в Палестине, купил чуть ли не все прилегающие к Иерусалиму земли. Но не только. К примеру, весь север Алеппо и город Эль-Баб находились в его личной собственности. У него были купчие на эти земли", - сказал он в беседе с местными журналистами в Конье, куда прибыл для участия в мероприятии, организованном одним из муниципалитетов в память о султане.

По словам Османоглу, Абдул-Хамид скупал земли в личную собственность в том числе для противодействия планам отторжения их от Османской Турции.

"Евреи еще до начала правления Абдул-Хамида потихоньку скупали земли в Палестине с далеко идущими планами. Но вскоре они поняли, что многие земли уже куплены Абдул-Хамидом и их не получится прибрать к рукам ни за какие финансы", - сказал Османоглу.

По его словам, право собственности никто не отменял.

"Турция хоть и потеряла Мосул и Киркук по Лозаннскому соглашению, но купчие на эти территории все еще оформлены на имя турецкого султана Абдул-Хамида", - заключил Османоглу.
0
0
=
0
Тайга 15.05.2018 23:44
только 7% израильских земель в частной собственности...остальное аренда на 49 лет, с правом продлить еще на 49 лет, соответственно, максимальный срок аренды — 98 лет1.
0
0
=
0
Большой Брат 15.05.2018 23:49
По словам Османоглу - уже смешно...:)))
1
1
=
0
Тайга 15.05.2018 23:51
Почему смешно?! Османы живы здоровы и не плохо себя чувствуют...
1
1
=
0
Большой Брат 16.05.2018 00:09
Что, и документы есть? :)))
1
1
=
0
Тайга 16.05.2018 00:15
Большой Брат: Что, и документы есть? :)))


а вам таки, об этом забыли рассказать?!
0
0
=
0
Большой Брат 16.05.2018 00:25
Забыли-не забыли... Документы есть? Купли-продажи, сдачи в аренду? Ты, все ж таки, почитай декларацию Бальфура. К наешь для себя много нового... )))
1
1
=
0
Большой Брат 16.05.2018 00:26
узнаешь
1
1
=
0
Тайга 16.05.2018 00:35
Че ты с этим Бальфуром носишься?! Королева одобрила и че?! Это только лишний разгоняет туман, кто сносил империи и ради чего.
0
0
=
0
Тайга 16.05.2018 00:39
Паргуса уже в 1880 году хорошо знали в Турции, как английского агента ведущего подрывную деятельность на территориях Османской империи
1
0
=
1
Большой Брат 16.05.2018 00:44
От ответа уходишь, дружок:))) Жду документы о купле-продаже, сдачи в аренду... :)))
1
2
=
-1
Тайга 16.05.2018 00:59
Тебе ксерокопии чели?!
0
0
=
0
Большой Брат 16.05.2018 07:30
Да хотя бы ссылку на документ, чели:))) Кстаааа, не подскажешь, у кого этот по словам оглы их выкупил?
0
0
=
0
Тайга 16.05.2018 12:42
Сделай запрос у Оглы. Осман пернул про купчии, а бумажками не потрес...издабол наверное.
Не было бы купчих- не было бы слов.
0
0
=
0
Тайга 16.05.2018 12:44
Пока в России востоковедами называют Сатановских, много интересного проходит мимо русских)))
3
1
=
2
Большой Брат 16.05.2018 13:45
Тайга: Сделай запрос у Оглы. Осман пернул про купчии, а бумажками не потрес...издабол наверное.
Не было бы купчих- не было бы слов.


Опять смешно:)))
0
0
=
0
Тайга: В курсе, что земли от Мосула Ирак) до Средиземного моря, включая Голаны, в частной собственности и арабам были даны в аренду?

Пгастите, а кто им в аренду их дал?
0
0
=
0
Большой Брат 15.05.2018 22:14
Израиль нападает на малочисленных арабов
1
2
=
-1
Большой Брат 15.05.2018 22:14
И мусульман:)
1
3
=
-2
Большой Брат 15.05.2018 22:15
Территории некоторых окружающих государств в сравнении с Израилем:

Египет: 1,001,449 км2

Иордания: 97,740 км2

Сирия: 185,180 км2

Ливан: 10,400 км2

Ирак: 434,924 км2

Сауд. Аравия: 2,149,690 км2

Иран: 1,648,000 км2

Израиль: 20,770 км2
1
3
=
-2
Большой Брат 15.05.2018 22:16
И, кстати, почитайте декларацию Бальфура... Хотя бы...
1
4
=
-3
uttkin 16.05.2018 13:55
Ага! А евреи втихаря уже весь мир прихватизировали...
0
0
=
0
uttkin 16.05.2018 13:55
...кроме Китая...
0
0
=
0
uttkin 16.05.2018 13:57
...даже арабы кормятся от евреев...совсем стыд потеряли...
0
0
=
0
uttkin 16.05.2018 13:58
...хотя, евреи - те же арабы...знают проблему изнутри...
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 15.05.2018 20:21
Хорошо бы пожить там с годик, да воочию убедиться в правоте или неправоте информации...
А так, не могу принять ничью сторону. Смотришь как Палестину глушат - палестинцев жалко, когда шандарахнут по Израилю - евреев жалко...
Кто их разберёт, чего им не живётся спокойно?
1
0
=
1
Хиус 15.05.2018 21:24
Не...дорого там жить.
Пачка 900 гр.давленого овса (Геркулес) стоит на рубли аж 300.
0
0
=
0
арбуз 15.05.2018 20:48
Ща поговорил с другом насчёт Палестины-нет такой страны, ибо-
Госуда́рство Палести́на — де-юре независимое частично признанное государство на Ближнем Востоке, находящееся в процессе создания. Независимость Государства Палестина по состоянию на сентябрь 2015 года признали 136 из 193 государств — членов ООН.
Провозглашение Государства Палестина состоялось 15 ноября 1988 года в Алжире на сессии Палестинского национального совета — высшего совещательного органа Организации освобождения Палестины (ООП) — 253 голоса «за», 46 — «против» и 10 человек воздержались от голосования. При этом ООП не контролировала какую-либо территорию, на которую претендовала.
В 1994 году, в результате Соглашений в Осло между Израилем и ООП от 13 сентября 1993 была создана Палестинская национальная администрация (ПНА). Вопрос создания будущего государства Соглашениями не предусматривался; при этом «обе стороны взяли на себя конкретное обязательство не принимать никаких односторонних действий по изменению статуса Западного берега реки Иордан и сектора Газа»
Де-факто Государство Палестина по сегодняшний день не создано и не обладает реальным суверенитетом. Государственные структуры сформированы только частично. Во временной столице Рамалле функционируют президент, правительство и парламент. Однако в государстве нет армии, хотя есть полиция и при этом активно действуют полувоенные организации. Нет своей валюты, в качестве денежной единицы используются израильский шекель и доллар США. В Палестине нет действующего международного аэропорта, поэтому для полётов в страны мира высшие палестинские государственные деятели используют аэропорт столицы Иордании Амман.
3
3
=
0
Православный 15.05.2018 20:51
чета друг твой иероглифами пишет...наверное кетаец?
3
7
=
-4
wayfarer_r 15.05.2018 22:05
Православный: чета друг твой иероглифами пишет...наверное кетаец?

У него друг в Википедии работает, дал скопировать оттуда слово в слово.
0
3
=
-3
арбуз 15.05.2018 20:50
И самое главное, воду для нужд "палестины" качает Израиль, ибо там нет воды. А ведь Израиль мог просто перекрыть крантик-но они же этого НЕ делают?
4
4
=
0
Хиус 15.05.2018 20:59
https://marafonec.livejournal.com/8047846.html
0
0
=
0
Православный 15.05.2018 20:53
Трамп «открыл врата ада» в Израиле

Посольство США будет стоять на крови


Пока идут поиски более подходящего места, временное посольство будет располагаться в помещении американского консульства в Иерусалиме. Эта инициатива выходит далеко за пределы дипломатических отношений двух стран и может привести к непредсказуемым последствиям — в Секторе Газа начались массовые беспорядки. Оттуда и из других районов Палестины приходят сообщения о десятках погибших и сотнях раненых.

Фото: www.globallookpress.com
Почему американцы это делают?
Дональд Трамп с самого начала политической карьеры заявил о себе как о защитнике интересов консервативных протестантов США. Представители этой христианской деноминации целиком и полностью поддерживают Израиль и выступают исключительно с позиций христианского сионизма — специфического учения, которое постулирует, что христиане должны безоговорочно поддерживать иудеев в вопросах возврата на Святую Землю и пр. Консервативное американское издание Breitbart опросило видных протестантских деятелей, все они безоговорочно поддерживают данное решение:
Как христианин я призван быть вместе с еврейским народом, поэтому я всегда останусь непримиримым сторонником свободного и демократического государства Израиль»,

— цитирует издание слова пастора Джентзена Франклина из штата Джорджия.
«Израиль представляет на Ближнем Востоке те идеалы, которые дороги многим христианам, и перенос посольства в Иерусалим — это не просто политический шаг. Таким образом мы отдаём должное Израилю как нации, приверженной демократическим ценностям», — продолжает Пенни Нэнс, руководитель крупной консервативной организации Concerned Women of America. При этом, говоря о демократических ценностях, ни израильская сторона, ни американская не обращают внимание на международное право.
Напомним, в ходе Шестидневной войны в 1967 году Израиль аннексировал Восточный Иерусалим, получив контроль над всей территорией города. ООН не признала израильского суверенитета над всем Иерусалимом. В резолюции 242(1967) от 22 ноября 1967 года Совет Безопасности ООН призвал Израиль вывести свои войска с территорий, оккупированных в ходе войны, однако этого так и не произошло.
Зачем это Израилю?
Помимо чисто территориальных претензий, Иерусалим нужен Израилю и с религиозной точки зрения. В иудейской традиции есть только одно возможное место поклонения Богу — в Иерусалимском Храме, который был разрушен дважды за историю. В последний раз это произошло спустя несколько десятилетий после евангельских событий, повествующих о распятии и Воскресении Иисуса Христа. В ходе подавления иудейского восстания против римской власти здание Храма было полностью разрушено, осталась лишь западная стена, в русской традиции называемая Стеной Плача. Чтобы восстановить полноценное иудейское богослужение, необходимо построить Третий Храм, предварительно разрушив мечети Аль-Акса и Купол Скалы, построенные на его месте. Это однозначно приведёт к полномасштабному конфликту. Ряд богословов связывает это с Концом Света, описанным в Апокалипсисе. Поэтому любые претензии и заявления израильских властей вызывают соответствующую реакцию во всём мире.
В разговоре с «Царьградом» Посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль отметил, что решение США и поведение Израиля противоречат международному праву: «Мы осуждаем эти действия со стороны Израиля и США. Мы придерживаемся идеи двух государств, израильского и палестинского, при котором Иерусалим также поделён на две части, где западная относится к Израилю, а восточная является столицей Палестины. Этой позиции придерживается и международное сообщество, в том числе и Россия». По его мнению, такие шаги направлены на дестабилизацию региона, что в итоге может привести к самым печальным последствиям:
Вне зависимости от того, какие шаги предпримут Израиль и США, они не изменят две вещи: все палестинцы, все мусульманские страны и все христианские страны не признают Иерусалим столицей Израиля. Такие решения открывают врата ада в регионе».

Одним из главных противоречий в современной политике Тель-Авива является то, что, с одной стороны, официальные власти апеллируют к преемственности ветхозаветному Израилю, а с другой — проводят политику, соответствующую постмодернистскому неолиберальному курсу. Так, в разных городах страны, в том числе и в Иерусалиме, проходят гей-парады, а в следующем году состоится финал леволиберального, с точки зрения идеологии, конкурса «Евровидение», так как в 2018 году победу на нём одержала певица из Израиля.
Такого рода коллизии во многом и являются причиной напряжения внутри страны, то и дело превращающегося в детонатор для всего региона.


Автор: Афанасьев Андрей

Источник: tsargrad.tv

2
8
=
-6
wayfarer_r 15.05.2018 22:03
Надпись на бумажке - "Предотврати еще один Холокост - Бомби Иран!"
2
2
=
0
Kotafey 15.05.2018 22:57
России и США и Саудитам в т.ч. очень выгодна заваруха на Ближнем Востоке...
Нефть растет в цене.Быстро растет...
Чтоб охрененно быстро росло.Нужно:
1.Заминировать суэцкий канал или Персидский залив
2.Обстрелять хоть один танкер.
3.Морская Блокада Израиля...

И России не куда будет девать деньги... снова...
Просто гляньте график роста цен за неделю.
1
0
=
1
Тайга 15.05.2018 23:04
Вы с явреями осторожней...тут ролик с Соловьевым по ютубу гуляет "Русские, заткнитесь, вы в гостях у евреев"
1
0
=
1
Тайга 15.05.2018 23:22
Генри Киссинджер: «Через 10 лет Израиля не будет», 2012

енри Киссинджер и шестнадцать американских спецслужб пришли к выводу, что в ближайшем будущем «Израиль» прекратит своё существование.
The New York Post цитирует Киссинджера дословно: «Через десять лет Израиля не будет».
Утверждение Киссинджера прямо и однозначно.
Он не говорит, что «Израиль» хоть и в опасности, но может быть спасён, если помочь ему триллионами долларов и защитой американских вооружённых сил. +
Он не говорит, что если на выборах победит старый друг Нетаньяху Митт Ромни, «Израиль» может уцелеть.
Не говорит он и о том, что если начать бомбить Иран, то «Израиль» сможет существовать и дальше.
Он не предлагает какого-либо выхода.
Он просто констатирует факт: к 2022 году «Израиля» не будет.
Американские разведывательные агентства с этим согласны, хотя и не уверены в точной дате.
Шестнадцать американских спецслужб с общим бюджетом в 70 миллиардов долларов представили аналитический материал, состоящий из 82-х страниц и носящий название «Готовясь к
Ближнему Востоку без Израиля».
Анализ американских разведывательных указывает на 700 тысяч «израильских» поселенцев, незаконно живущих на землях, украденных в 1967 году.
Весь мир согласен, что эти земли принадлежат Палестине, однако «израильтяне» добровольно их не отдадут.
Этим «Израиль» напоминает ЮАР в конце восьмидесятых годов.
Правящая «Израилем» экстремистская партия «Ликуд», согласно упомянутому анализу, всё более потворствует необузданному насилию, творимому земляками-поселенцами.
Говорится о зверствах и преступлениях в стиле апартеида, включая «израильский» разделительный барьер с безжалостной системой контрольно-пропускных пунктов, что неоправданно и идёт вразрез с американскими ценностями.
Шестнадцать американских спецслужб соглашаются с тем, что «Израиль» не может противостоять прибывающей пропалестинской силе, включающей Арабскую весну, Исламское пробуждение, и усиление Ирана.
В прошлом диктаторы этого региона сдерживали пропалестинские настроения среди своих народов.
Но эти диктатуры начали рушиться с падением произраильского иранского шаха в 1979 году и учреждением шиитской республики, чьё правительство было вынуждено поддержать недовольство народа «Израилем».
Тот же самый процесс – ниспровержение диктаторов, которые сотрудничали или просто терпели «Израиль» – теперь набирает обороты.
В результате к власти придут правительства более исламские, и намного менее дружественные к «Израилю».
В отчёте американских разведывательных служб говорится, что в свете этих событий американское правительство просто не имеет военных и финансовых ресурсов для продолжения поддержки «Израиля» вопреки пожеланиям миллиарда его соседей.
Как предполагается в анализе, для нормализации отношений с полусотней исламских стран, США должны будут следовать собственным национальным интересам и махнуть рукой на «Израиль».
Что интересно, ни Генри Киссинджер, ни эксперты разведки, подготовившие этот материал, не собираются оплакивать «Израиль».
Это любопытно, учитывая, что Киссинджер – еврей и всегда рассматривался общественностью как друг (иногда закадычный) «израильтян», а американцы, включая сотрудников разведки, подвергались длительному и интенсивному влиянию произраильских СМИ.
Чем объяснить такое спокойствие?
Американцы, интересующиеся международной обстановкой (к этой категории, без сомнения, относится и Киссинджер и эксперты из разведслужб), сыты по горло «израильской» непримиримостью и одержимостью.
Нелепое и широко высмеянное выступление Нетаньяху в ООН, где он размахивал картонкой с нарисованной на ней карикатурной бомбой (за что сам стал персонажем карикатуры «безумный сионист») была последней в ряду оплошностей «израильских» лидеров, традиционно склонных чересчур переигрывать.
К тому же многие американцы недовольны чрезмерной властностью «израильского» лобби в вопросах формирования общественного мнения.
Каждое увольнение очередного известного журналиста, отклонившегося от «утверждённого сценария» при освещении «израильского» вопроса, как это случилось с Хэлен Томас и Риком Санчесом, вызывает обратную реакцию, малозаметную внешне, но мощную, как приливная волна. +
И каждый раз, когда «израильское» лобби отбрасывает в сторону кого-то вроде Морин Доуд, отметившую, что втянувшие США в войну с Ираком еврейские фанатики теперь требуют сделать то же самое с Ираном, всё больше людей осознают, что люди вроде Доуд, Томас и Санчеса говорят правду.
Ещё одной причиной вышеупомянутого спокойствия перед угрозой падения «Израиля» можно указать тот факт, что американские евреи в своём большинстве уже не склонны к поддержке политики «Израиля»; по крайней мере, не так, как это делает «Ликуд».
Опытные еврейские журналисты и аналитики вроде Филиппа Вейсса признают безумие правящих сил «Израиля» и безнадёжность положения этой страны.
Согласно недавним опросам, проведённым среди молодых американцев еврейского происхождения, заботиться о судьбе «Израиля» стало «не модно».
Срок годности «Израиля» вышел.
Такое мнение охватывает все бОльшее число как политических деятелей и элиты США, так и простых американцев.
http://news24today.info/genri-kissindzher-cherez-10-let-izrailya-ne-budet-2012.html
0
0
=
0
Большой Брат 15.05.2018 23:52
Может быть найдешь ссылку на The New York Post??? Или будешь цитировать непонятные российские ресурсы?
1
1
=
0
Тайга 15.05.2018 23:55
Большой Брат: Может быть найдешь ссылку на The New York Post??? Или будешь цитировать непонятные российские ресурсы?



От мля, заерзал, еврейский патриот затерянный в Сибири)))
3
2
=
1
Большой Брат 15.05.2018 23:57
Ты, как всегда, смешон:))) Тебе ёрзать надо, дурачок:)))
0
5
=
-5
Большой Брат 15.05.2018 23:56
И доклад на 82-х страницах не забудь:)))
0
2
=
-2
Тайга 16.05.2018 01:49
Тайга: Генри Киссинджер: «Через 10 лет Израиля не будет», 2012



Лозанский договор заканчивается 2023г. И так понимаю, никто продлевать его не собирается
0
1
=
-1
Большой Брат 16.05.2018 07:02
Тайга:
Тайга: Генри Киссинджер: «Через 10 лет Израиля не будет», 2012



Лозанский договор заканчивается 2023г. И так понимаю, никто продлевать его не собирается


Да не будет Израиля, не будет... Тебе легче от этого? Ну и хорошо... Узбагойзя:)))
0
0
=
0
Kotafey 15.05.2018 23:48
Очередной бред...Израиль ядерная держава,ей покласть на все купчие. Как Путину на вопли Порошенко о Украинском Крыме.
3
0
=
3
Тайга 15.05.2018 23:53
А я Кисе верю, это вам не шняга полупокеров нынешних
4
0
=
4
Тайга 15.05.2018 23:57
евреи войну провоцируют, им по писанию нужно))
2
0
=
2
Большой Брат 15.05.2018 23:59
Тайга: евреи войну провоцируют, им по писанию нужно))


Ну, давай цитату из писания:))) Или так же, как газету и доклад? Балабол:)))
0
4
=
-4
Kotafey 16.05.2018 00:10
Армагеддоон — в христианской эсхатологии место последней битвы сил добра с силами зла в конце времён. Упоминается в Апокалипсисе Иоанна Богослова.

по названию древнего города Мегиддо (Мегиддон) у подножия хребта Кармель на севере Израиля. город на Севере Палестины недалеко от Генисаретского озера на Юго-Западе от назарета...трактуется в Библии как место где погибают цари....
Откровение, глава 16
И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.


Подробнее тут:
http://apocalypse.orthodoxy.ru/armageddon.htm
2
0
=
2
Большой Брат 16.05.2018 00:07
Тайга: А я Кисе верю, это вам не шняга полупокеров нынешних


Веришь ему, говоришь?
В новом мировом порядке США России не существует - пишет он в книге "Мировой порядок". :)

https://www.playbuzz.com/lifesy10/12-19-2016-10-02-34-am6
1
1
=
0
Тайга 16.05.2018 00:18
Большой Брат:
Тайга: А я Кисе верю, это вам не шняга полупокеров нынешних


Веришь ему, говоришь?
В новом мировом порядке США России не существует - пишет он в книге "Мировой порядок". :)

https://www.playbuzz.com/lifesy10/12-19-2016-10-02-34-am6


И в это тожеть верю, как не печально
0
0
=
0
Православный 16.05.2018 00:09
Kotafey: Очередной бред...Израиль ядерная держава,ей покласть на все купчие. Как Путину на вопли Порошенко о Украинском Крыме.

проблема в размерах Израиля...одна ядреная бомба от бармалеев...даже перехваченная на границе и нет "державы"...
2
1
=
1
Kotafey 16.05.2018 00:12
Держава это просто символ... Евреи везде... в США их больше чем в Израиле...

1
0
=
1
Православный 16.05.2018 00:14
Kotafey: Держава это просто символ... Евреи везде... в США их больше чем в Израиле...


нет, ну так-то да...после укров, евреи на Кузпрессе занимают второе место...потом идут коты ))
3
0
=
3
Kotafey 16.05.2018 00:16
Ну коты на первом месте по факту...может потому что они совпадают с евреями?
2
0
=
2
Православный 16.05.2018 00:19
да...есть коптские евреи, значит есть и котские
2
0
=
2
Большой Брат 16.05.2018 00:20
В Израиле коты - священны:))(
1
1
=
0
Kotafey 16.05.2018 00:25
Прогиб не засчитан...хасиды наоборот кошек обижают...за период Египетского рабства...
0
0
=
0
Большой Брат 16.05.2018 00:29
Прогибаться - не моя стезя... Это к другим членам Клуба:))) За хасидов не скажу, но в Израиле к кошкам относятся очень уважительно... Знаю не по наслышке:)))
1
1
=
0