#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Россия передала Казахстану озеро в Новосибирской области

Не жалко

Россия передала Казахстану озеро в Новосибирской области.

Небольшое озеро Сладкое в Купинском районе Новосибирской области после демаркации границы полностью оказалось на территории Казахстана, рассказал РИА Новости представитель регионального Пограничного управления ФСБ.

По его словам, теперь граница пролегает по восточному берегу озера.

"Ранее эта часть водоема была на территории России и в период сезона охоты озеро посещали местные жители для сезонной охоты", — пояснил представитель пограничного управления.

Он уточнил, что демаркация границы с Казахстаном, которая началась еще в 2005 году с делимитации (определения общего положения и направления границы между сопредельными государствами), на этом участке проводилась впервые.

В погрануправлении отметили, что местные жители восприняли новую границу спокойно.

"Никто из местных жителей не возмущался. Прошли сходы граждан, и всех предупредили", — добавил собеседник.

Ранее на сайте районной администрации появилось сообщение с заголовком "Озеро Сладкое теперь в Казахстане!", в котором сообщалось, что до проведения демаркации (фактического проведения линии госграницы на местности с обозначением спецзнаками — ред.) часть озера находилось в России, теперь же оно полностью оказалось на территории Казахстана.

Источник: РИА Новости
15.08.2017
Просмотров: 2733 | Комментариев: 42
FSS 15.08.2017 20:35
Ну что, правильно, раз сами не справляемся, над отдать тому, кому нужнее, уголь Кузбасса олигархам, электроэнергию Кузбасса китайцам, интересно, кому жители Кузбасса отойдут, надо схода дождаться, там всех предупредят, куда с вещами на выход.
14
2
=
12
bezdomnyyy_ivan 15.08.2017 22:11
Члово "русский" скоро будет ругательством...наверное. И всего-то двадцать пять лет прошло, а какие разительные перемены на Земле.
8
2
=
6
bezdomnyyy_ivan 15.08.2017 22:12
Не "члово", а СЛОВО...
6
0
=
6
Слесарюга 15.08.2017 21:17
то что раньше принадлежало рабочим вы мадам или месье уже прое ли, простите за грустное напоминание так что храните лично свое и не гоните волну, лишний рамс изза озера никому не нужен там на месте порешали, вашего мнения тут тоьлько не хватало, если желаете знать истину посетите сайт местного поселения узнайте мнение ,, может там и впрямь особо не печадяться
4
15
=
-11
тоня 15.08.2017 21:35
Кемска волость? Да забирайте! (С)
12
3
=
9
Завальный 16.08.2017 09:56
https://www.youtube.com/watch?v=xfm3tTRYqi0
5
2
=
3
арбуз 15.08.2017 21:35
А какже-не отдадим ни пяди родной земли!
Стоять на смерть!
глава администрации Владимир Шубников заявил, что рыбы в озере нет и экономическую деятельность «эта демаркация не затрагивает». «Озеро Сладкое — это полуозеро-полуболото, совершенно бесполезное», — заявил Шубников.
Голова у вас, господин глава, судя по всему, вещь бесполезная.Ничего отдавать нельзя. хотя...кому это говорю..
10
3
=
7
арбуз 15.08.2017 21:40
150 коментарий! И каких-это читать надо.
как сообщает пресс-служба администрации района, озеро было популярно среди местных жителей.

«В период сезона охоты данное озеро посещало большое количество любителей охоты как местных жителей, так и приезжающих из тыловых районов Новосибирской и Омской областей.
9
2
=
7
Kotafey 15.08.2017 22:08
Воот причина передачи ясна стала.Подстрелят утку на своей-упадет на Казахской территории -в итоге лазят и нарушают границу...и оштрафовать трудно отстреливаются... В итоге наверное спихнули головняк на Казахов...
3
5
=
-2
Патриот 15.08.2017 22:24
Если там полуболото, на лягушек что ли охотились?
4
6
=
-2
Патриот: Если там полуболото, на лягушек что ли охотились?

На них, но только на патриотически настроенных.
4
3
=
1
Папа 15.08.2017 22:07
Потерявши голову по волосам не плачут.

Мы подарили казахам миллионы гектаров исконно русских земель. Назарбаев даже столицу перенес что бы исключить возможность возврата.
9
2
=
7
Kotafey 15.08.2017 22:10
Мдя...Аляска надо пологать тоже "исконно русская земля"??? Хватит так широко мыслить...Мне так уже Крым-тырым пырым хватило... идите мойте сапоги в Абушке... Геополитики млин...
3
8
=
-5
арбуз 15.08.2017 22:14
а чё, они загрязнились, штоли? ну, сапоги, в смысле...
И почему в Абушке? Мы на Петрик пойдём. мыть...
7
2
=
5
АЛЕКС 15.08.2017 22:42
А че я помню Абушку в 90-е,ВОДА ЧИСТЕЙШАЯ БЫЛА,МЫ ДАЖЕ С ПОЦАНАМИ ЕЕ ПИЛИ,А НА 1 ШКОЛЕ КУПАЛИСЬ ПОД МОСТОМ,1.5 ГЛУБИНА БЫЛА И ДНО БЫЛО ВИДНО,И ЗАВОДЫ РАБОТАЛИ НА ВСЮ МОЩ,НЕ ТО ЧТО ЩАС!
4
3
=
1
Патриот 15.08.2017 23:29
помню Абушку в 90-е,ВОДА ЧИСТЕЙШАЯ

Сороконожка, в 90-е какого века? У нас с 30-х годов КМК в Абу отходы сливал.
4
4
=
0
АЛЕКС 16.08.2017 13:25
Еслив бы их сливали и не очищали в то время,то это уже бы щитались врагами народа,а с врагами знаешь что делали!
Учи историю России,лапоть!
2
3
=
-1
Слесарюга 16.08.2017 05:19
АЛЕКС: А че я помню Абушку в 90-е,ВОДА ЧИСТЕЙШАЯ БЫЛА,МЫ ДАЖЕ С ПОЦАНАМИ ЕЕ ПИЛИ,А НА 1 ШКОЛЕ КУПАЛИСЬ ПОД МОСТОМ,1.5 ГЛУБИНА БЫЛА И ДНО БЫЛО ВИДНО,И ЗАВОДЫ РАБОТАЛИ НА ВСЮ МОЩ,НЕ ТО ЧТО ЩАС!
на 1 школе не течет абушка, на 1 школе , а это остановка за садгородом течет ГОРБУНИХА НАПРАВЛЕНИЕ СОКОЛУХА РЕДАКОВО
3
4
=
-1
Православный 16.08.2017 05:55
Слесарюга:
АЛЕКС: А че я помню Абушку в 90-е,ВОДА ЧИСТЕЙШАЯ БЫЛА,МЫ ДАЖЕ С ПОЦАНАМИ ЕЕ ПИЛИ,А НА 1 ШКОЛЕ КУПАЛИСЬ ПОД МОСТОМ,1.5 ГЛУБИНА БЫЛА И ДНО БЫЛО ВИДНО,И ЗАВОДЫ РАБОТАЛИ НА ВСЮ МОЩ,НЕ ТО ЧТО ЩАС!
на 1 школе не течет абушка, на 1 школе , а это остановка за садгородом течет ГОРБУНИХА НАПРАВЛЕНИЕ СОКОЛУХА РЕДАКОВО

укроп алекс географию кузни по методичке СБУ изучал...ну и прокололся...бывает
4
4
=
0
АЛЕКС 16.08.2017 13:32
Правик ты как попугай!
Попка дурак!Попка дурак!ХА-ХА-ХА
2
3
=
-1
АЛЕКС 16.08.2017 13:29
Ище один мармон,нарисовался,для меня эт была первая школа (когда ходили трамваи)
3
3
=
0
Большой Брат 16.08.2017 07:59
АЛЕКС: А че я помню Абушку в 90-е,ВОДА ЧИСТЕЙШАЯ БЫЛА,МЫ ДАЖЕ С ПОЦАНАМИ ЕЕ ПИЛИ,А НА 1 ШКОЛЕ КУПАЛИСЬ ПОД МОСТОМ,1.5 ГЛУБИНА БЫЛА И ДНО БЫЛО ВИДНО,И ЗАВОДЫ РАБОТАЛИ НА ВСЮ МОЩ,НЕ ТО ЧТО ЩАС!


Не звизди, малыш...:)))
5
2
=
3
АЛЕКС 16.08.2017 13:30
Ну про тя я молчу,откуль те знать!
2
3
=
-1
Большой Брат 17.08.2017 08:12
АЛЕКС: Ну про тя я молчу,откуль те знать!


Откуль? От верблюль!!!
0
0
=
0
Клещ 16.08.2017 08:04
АЛЕКС: А че я помню Абушку в 90-е,ВОДА ЧИСТЕЙШАЯ БЫЛА,МЫ ДАЖЕ С ПОЦАНАМИ ЕЕ ПИЛИ,А НА 1 ШКОЛЕ КУПАЛИСЬ ПОД МОСТОМ,1.5 ГЛУБИНА БЫЛА И ДНО БЫЛО ВИДНО,И ЗАВОДЫ РАБОТАЛИ НА ВСЮ МОЩ,НЕ ТО ЧТО ЩАС!

И это добром не кончилось.
3
0
=
3
Патриот 15.08.2017 22:27
Сладкое озеро на карте не одно. На казахской стороне полтора Сладких озера, на российской три Соленых.
3
8
=
-5
Патриот 16.08.2017 00:03
Витька принял на грудь, а погавкать не на кого. Так что там твой подельник врал, что комментаторов в Кузбассе прессуют?
4
5
=
-1
Большой Брат 16.08.2017 07:55
Все понятно... Многоходовочка... :))) Сегодня отдали, завтра - войной пойдем... КазахстанНаш... Писнес Казахстану:)))
2
3
=
-1
Язва+ 16.08.2017 09:31
Большой Брат: Все понятно... Многоходовочка... :))) Сегодня отдали, завтра - войной пойдем... КазахстанНаш... Писнес Казахстану:)))


— Изя, а что это за знаменитые двухходовки Путина?
— Это когда первым ходом делают какую-нибудь пакость, а вторым — получают за это по е..лу.

7
0
=
7
вас 16.08.2017 08:39
О передаче Казахстану озера Сладкое в Новосибирской области
Путин дарит русские земли врагам России?
В 37г. Сталин присоединил Казахстану, новой республике южноуральские и земли Томской области Казахстану в рамках единого государства СССР. Тогда большевики не думали, что СССР может распадься, или считали, что русские в Казахстане не позволят отделить новую республику от России. Русские составляли абсолютное большинство населения этой республики вплоть до 1991г.
После распада СССР в Казахстане, как и во многих других республиках начался геноцид русского населения в бывших русских городах и селах!
Ельцин и Путин, а также министр по делам СНГ , нынешний губернатор Кузбасса казах Амангельды Тулеев, ни слова не проронили в защиту русских. У миллионов русских были отобраны квартиры, вещи, многих русских людей избили, покалечили, убили казахские националисты. Путин отреагировал по-своему - наградил допустившего громадный геноцид русского населения в Казахстане, президента Назарбаева орденом св. князя Невского. Более кощунственного в путинской предательской политике, Россия не знала, разве, что предательство Путиным русского народа в Новороссии! Этого Путину русский народ никогда не простит, когда осознает всю правду трагедии самого разделенного в мире русского народа.
Лимонов пытался помочь русским выжить в русских городах азиатской, дикой республике. Путин упек Лимонова и его товарищей на пять лет лагерей! Слава защитнику русских Лимонову, позор Путину!
7
3
=
4
FSS 16.08.2017 09:46
«Кусок озера наш. Где граница проходила, там и проходит. Как вы себе представляете, кусок территории государства отдать кому-то?» — сказал Панферов.

«Замечательное озеро, традиционное место отдыха жителей Купинского района. Оно пользуется большой популярностью у жителей, теплая вода, особенно летом, когда хорошо прогревается, ведь это юг Новосибирской области»,— отметил он.

Накануне СМИ обратили внимание на сообщение администрации Купинского района Новосибирской области, датированное 10 августа. В нем говорилось, что Сладкое после демаркации границы с Россией перешло Казахстану. До этого граница между странами проходила по водоему.

Позднее сообщение было удалено.

Шубников в комментарии «НГС. Новости» заявил, что с точки зрения экономики переход озера к Казахстану не имеет значения, так как «это полуозеро-полуболото, совершенно бесполезное».

Источник радиостанции «Говорит Москва» в региональном подразделении ФСБ сообщил, что в районе озера идут работу по переносу границы, а местных жителей об этом проинформируют.

Однако Астана накануне заявила, что граница с Россией осталась на прежнем месте и разделяет озеро «в соотношении 70:30 в пользу Казахстана».

Шубников на дополнительные вопросы «Коммерсанта» отвечать отказался.
3
2
=
1
FSS 16.08.2017 09:47
Врут все.
4
2
=
2
FSS 16.08.2017 09:48
Не государство, а наперсточник, где озеро, какое озеро, чье озеро. А Кремль еще точно российский или просто уже в аренде, как новокузнецкие сети.
4
2
=
2
Клещ 16.08.2017 17:06
FSS: Не государство, а наперсточник, где озеро, какое озеро, чье озеро. А Кремль еще точно российский или просто уже в аренде, как новокузнецкие сети.

Про высыхающее море слышал? То же самое случилось с этим озером. Никто ,никуда границу не двигал. Озеро обмелело.Раньше граница проходила по воде,после обмеления— проходит по нашему берегу. А статейка с душком. " а,паразиты,родину бесплатно отдают" . Расчёт на определённую категорию людей.
1
1
=
0
Клещ 16.08.2017 17:30
FSS: «Кусок озера наш. Где граница проходила, там и проходит. Как вы себе представляете, кусок территории государства отдать кому-то?» — сказал Панферов.


Зачем отвечать на тупые вопросы?
0
0
=
0
тоня 16.08.2017 10:00
И Курилы отдать Японии! Местное население мечтает об этом уже давно.
7
3
=
4
uttkin 16.08.2017 17:32
тоня: И Курилы отдать Японии! Местное население мечтает об этом уже давно.

Ага! Особенно женщины! Народят японцев назло своим русским мужикам, чтобы клювом не щелкали, однако?
0
0
=
0
вас 16.08.2017 15:52
В 90-х я брал интервью у беженцев с Караганды. Только одна шахта им. Вахрушева в Киселевске приняла 600 горняков. Они рассказывали, как издевались казахи над русскими. Увы, русский народ потерял национальное самосознание и не может защитить себя. Это приведет к вымиранию великой русской нации!
1
1
=
0
uttkin 16.08.2017 17:36
вас: В 90-х я брал интервью у беженцев с Караганды. Только одна шахта им. Вахрушева в Киселевске приняла 600 горняков. Они рассказывали, как издевались казахи над русскими. Увы, русский народ потерял национальное самосознание и не может защитить себя. Это приведет к вымиранию великой русской нации!

Да казахи не только над русскими издевались...немцев тоже заставили выехать...вот же тупые...в Узбекии один только я, русский инженер, кормил 150 местных многодетных семей...а мог бы и больше, если бы местные олигархи не завладели моим производством, которое затем с успехом похерили...
1
0
=
1