#
#
Просмотров: 1744
Тема дня

Китайцы: "Сибирь наша, а россияне пожалеют"

Picture

Китайский портал "Цзиньжи Тоутяо" опубликовал статью, автор которой называет Сибирь "китайской землёй" и недоумевает, почему россияне бунтуют из-за вырубки сибирского леса.

Просмотров: 42498
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 121499
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Обсуждения

чилим 23-09-2018 16:37

арбуз 23-09-2018 16:08

Близнец 23-09-2018 15:42

кол 23-09-2018 15:35

Kotafey 23-09-2018 13:40

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Кузбасс плюс Москва: принят закон о заключении договора между субъектами

Кузбасс плюс Москва

Депутаты Облсовета приняли закон "Об утверждении заключения договора Кемеровской области с Правительством Москвы".

Сегодня состоялась внеочередная семьдесят пятая сессия Совета народных депутатов Кемеровской области

Инициатором проведения сессия выступила Администрация Кемеровской области. В ходе заседания в двух чтениях рассмотрены шесть вопросов.

На основании фактически поступивших средств от других бюджетов бюджетной системы внесены изменения в Закон Кемеровской области "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".

Общий объем доходов и расходов на 2018 год увеличен на 2 243 113,3 тыс. рублей, показатели на 2019 и 2020 годы остались неизменны.

В целях укрепления и дальнейшего развития сотрудничества между Кемеровской областью и городом Москвой принят региональный Закон "Об утверждении заключения договора Кемеровской области с Правительством Москвы".

Соглашение между Кемеровской областью и Правительством Москвы о стратегическом сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на долгосрочной и взаимовыгодной основе было подписано 25 мая 2018 года. Документ представляет собой стратегию взаимодействия двух субъектов Федерации в различных сферах.

Принятие закона будет способствовать сохранению и расширению двусторонних связей в экономической, научно-технической сфере и культурной деятельности, созданию соответствующих организационных, экономических, правовых и иных условий для укрепления межрегионального сотрудничества, обмену опытом и постоянному информационному сотрудничеству во всех сферах социально-экономической деятельности.

В ходе сессии депутаты также внесли изменения в некоторые законодательные акты Кемеровской области о выборах и референдумах, согласно которым расширены полномочия региональной Общественной палаты при осуществлении волеизъявления граждан на выборах.

Так, Общественная палата Кемеровской области получила право направлять наблюдателей при проведении выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Ранее наблюдатели от Общественной палаты присутствовали только при проведении выборов главы государства.

Председатель областного Совета выразил благодарность депутатскому корпусу за оперативную работу.

15.08.2018
Просмотров: 655 | Комментариев: 14
Кальянов 15.08.2018 15:44
И посольство (представительство) Кузбасса в Москве есть, и договор с Москвой заключаем... Прямо не Москва, а отдельное государство какое-то?
4
0
=
4
Кальянов: И посольство (представительство) Кузбасса в Москве есть, и договор с Москвой заключаем... Прямо не Москва, а отдельное государство какое-то?

Пусть с Кузней как столицей Южной тоже договор заключают...
0
0
=
0
SBPopov 15.08.2018 17:27
Кальянов: И посольство (представительство) Кузбасса в Москве есть, и договор с Москвой заключаем... Прямо не Москва, а отдельное государство какое-то?


и ясак туда же...
1
0
=
1
Kotafey 15.08.2018 17:37
и полон...
1
0
=
1
SBPopov 15.08.2018 17:23
2,2 млрд - подарок из Москвы? На 2019 и 2020 не обещают...
1
0
=
1
SBPopov 15.08.2018 17:33
Кто-нибудь из знающих людей, может депутатов облсовета разъяснять смысл вот этих соглашений между "правительствами"? Я искренне не понимаю, в чём содействие? "Научно-технической и культурной сферах"? Т.е., без поддержки Собянина к нам ни один театр не приедет или как? Честное слово, не понимаю этого "культурного обмена". Разве сами творческие коллективы или учёные вписывают свои планы в стратегию взаимодействия субъектов?
Может так быть, что "по обмену опытом" к нам ЦСКА на пару матчей приедет?
4
0
=
4
Kotafey 15.08.2018 17:38
Смысл? Повод ездить в москву за народные бабки :)
4
0
=
4
Близнец 15.08.2018 19:28
Раньше консультанты были из питера,различные экспертизы делали там же,даже сметы на кой - какие работы считали,говорят,в городе на Неве. Не безвозмездно.
Теперь ,наверное,будут делать москвичи.
0
0
=
0
гонец 15.08.2018 19:33
А мож, все "талантливые" питерцы уже в Москве?
0
1
=
-1
Тайга 15.08.2018 19:37
"талантливые" уже в лОндОне
1
1
=
0
гонец 15.08.2018 19:41
..а самые "талантливые", еще в гондоне у тех , кто в лондонеВсе только начинается?
0
2
=
-2
Папа 15.08.2018 23:59
Весь смымл в процессе: командировки; поездки; встречи и прочие ништяки за счет бюджета.
3
2
=
1
гонец 16.08.2018 00:01
точно, особенно когда нан ОМОН на Кавказ идет..
0
0
=
0