#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
СУ СКР по Кемеровской области возглавит Коновод.

Хоть на ромашке гадай: надолго или нет?

Падеж не падеж, но нет стабильности в эшелонах власти. Пришел Коновод.

16 октября, как заверила издание "Коммерсантъ" пресс-служба Следственного комитета России, в областном центре Кузбасса личному составу регионального подразделения будет представлен новый исполняющий обязанности руководителя этой правоохранительной структуры. Но назначен он на штатную должность первого заместителя. Все потому, что находящийся под арестом прежний обитатель кресла генерал Сергей Калинкин был "не снят, а временно отстранен от должности".  

Официальное назначение не чета церемониям – оно уже состоялось. Руководить Следственным управлением в Кузбассе будет отныне Андрей Коновод, возглавлявший до этого Следственный Комитет в Еврейской автономной области. Вообще же в структуре СК РФ он работает с 2007 года, прейдя из прокуратуры сразу же на должность первого заместителя хабаровского краевого подразделения. Прибывшему на новое место работы специалисту - 42 года. Родился он в 1975 - в Комсомольске-на-Амуре, трудовую деятельность в прокуратуре начал в 1999 году.

Напомним, что прежний руководитель, Сергей Калинкин, был отстранен от должности указом президента страны после громкого скандала, связанного, как считает следствие, с попыткой рейдерского захвата разреза "Инской". Кроме него, фигурантами уголовного дела стали несколько заместителей губернатора, сотрудников СУ СК РФ, а также новокузнецкий бизнесмен Александр Щукин и его доверенное лицо. Выступая по следам событий и первых задержаний подозреваемых в вымогательстве, глава области Аман Тулеев отметил, что всех этих людей подставили. На самом же деле объект, на которого ведется "охота" - сам губернатор.

После ареста Калинкина обязанности руководителя регионального Следственного Комитета исполнял полковник Павел Муллин. Но недолго. Вскоре с формулировкой "превышение должностных полномочий" (требовал от подчиненных спустить на тормозах одно из дел, где фигурировали незарегистрированные патроны и его личный знакомый) он был отстранен от этой должности. 

Исходная информация: news-nk.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации vpmax
15.10.2017
Просмотров: 3518 | Комментариев: 20
Лом 15.10.2017 19:59
Сразу генералом поставили.
Ну ну посмотрим
3
0
=
3
Лом 15.10.2017 20:03
Коновод - суровое погоняло
3
1
=
2
Обыватель 15.10.2017 20:18
Лом: Коновод - суровое погоняло


НЕЗАЧЕТ!
0
3
=
-3
великий корм 15.10.2017 22:34
Лом: Коновод - суровое погоняло

Смотрит тоже сурово
0
1
=
-1
великий корм 15.10.2017 22:35
Такой под Тулеева не ляжет
0
1
=
-1
арбуз 15.10.2017 20:09
В сорок-уже генерал! Лихо...
В 2011-Хабаровск, отработал два года-Еврейск, теперь Кемска волость...
Тулеев-всех этих людей подставили. Но простите, можно подставить одного-от силы двух. Но десять!
2
1
=
1
ИПешник 15.10.2017 20:10
Опечатка? или так оно и есть, цитата: Родился он в 1975 - в Комсомольске-на-Амуре, трудовую деятельность в прокуратуре начал в 1977 году.

...или у нас рождаются априори прокурорами
2
1
=
1
b-km.ivanov 15.10.2017 20:55
"...или у нас рождаются априори прокурорами". ИП

Если он сын прокурора, то да. У нас уже давно, статус чиновничества в сословие переведен и передается по наследству.
2
0
=
2
КузПресс 15.10.2017 20:23
Автор внес поправку: не в 1977, а в 1999 году.
Исправленному - верить!
1
1
=
0
великий корм 15.10.2017 22:35
77 - прикольнее было
0
2
=
-2
ИПешник 15.10.2017 20:23
Здесь будет уместен совет новому и.о.:

"Когда выйдешь на работу в аппарат АДминисрации... зашей карманы и одевай каску!, чтобы НАСТУПАЯ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ не повторять участь предшественников!"
3
1
=
2
ИПешник 15.10.2017 20:28
Вот ЗЛО УЖЕ БЕРЁТ!!!...
Путин что слепой чтоли?

Он что не видит, что у нашего Бубернатора здесь клоака!!! Сколько не назначай... здесь ВСЕ СТАНОВЯТСЯ ПРЕСТУПНИКАМИ!
...неужели не понятно, что Будернатора надо скидывать с коляски!!!

ВИЛЫ!!!
6
1
=
5
БТР-90 "Росток" 15.10.2017 20:40
ИПешник: Вот ЗЛО УЖЕ БЕРЁТ!!!...
Путин что слепой чтоли?

Он что не видит, что у нашего Бубернатора здесь клоака!!! Сколько не назначай... здесь ВСЕ СТАНОВЯТСЯ ПРЕСТУПНИКАМИ!
...неужели не понятно, что Будернатора надо скидывать с коляски!!!

ВИЛЫ!!!

3
3
=
0
Слесарюга 15.10.2017 20:30
здорово человеки, как раз тоже хотел написать про эту опечатку, а тут ипешник уже поспел, ну да ладно, прикольно представить силовика в памперсах при кителе, я сейчас кино индийское смотрел на тему рождения силы справедливости в доме БОГА СОЛНЦА по желанию и задумке ВЕЛИКОГО ШИВЫ чтобы разделить полномочия по справедливому возмездию на всякое деяние во вселенной , что бы эта власть и сила была самостоятельной живой единицей с неограниченной никакими зависимостями и страстями, при проектировке сей силы присутствовал великий БРАХМА, БОГ ТВОРЕНИЯ и ВЕЛИКИЙ ВИШНУ, БОГ ПОДДЕРЖАНИЯ БЫТИЯ, ну и сам ВЕЛИКИЙ ЖИВА, БОГ УНИЧНОЖЕНИЯ И ТРАНСФОРМАЦИИ БЫТИЯ, и вот на этом интересном отрезке у меня отжали телевизор на котором я это смотрел, в пользу вечерних мультиков, пришел сюда а тут раз и рождение новой так сказать силы справедливости в КУЗБАССЕ нарождаеться, особо если прокурор, вот сижу и думаю, наверное может оказаться символично, типа знак однако свыше, а мож просто совпадение такое моментов моих жизненных, сиди гадай тут , а кино про великого ШАНИ олицетворение планеты САТУРН, кино вариант индийский по мотивам их СВЯЩЕННЫХ КНИГ , там такие замесы скажу я вам, чисто по части закруженности сюжета, рекомендую , для расширения кругозора , первые серии как раз о начале великой вселеннской войны, там на ней весь сюжет построен, а еще и страсти супружеские, глубоко нравственные, прямо однако, еще раз рекомендую
2
5
=
-3
Kotafey 15.10.2017 23:16
Я вот думаю Слесарюга сколько человек прочитали твой пост до конца... Походу тока мы с тобой вдвоем :) Минусят однако :)
2
1
=
1
Папа 16.10.2017 00:25
Слесарюга: здорово человеки, как раз тоже хотел написать про эту опечатку, а тут ипешник уже поспел, ну да ладно, прикольно представить силовика в памперсах при кителе, я сейчас кино индийское смотрел на тему рождения силы справедливости в доме БОГА СОЛНЦА по желанию и задумке ВЕЛИКОГО ШИВЫ чтобы разделить полномочия по справедливому возмездию на всякое деяние во вселенной , что бы эта власть и сила была самостоятельной живой единицей с неограниченной никакими зависимостями и страстями, при проектировке сей силы присутствовал великий БРАХМА, БОГ ТВОРЕНИЯ и ВЕЛИКИЙ ВИШНУ, БОГ ПОДДЕРЖАНИЯ БЫТИЯ, ну и сам ВЕЛИКИЙ ЖИВА, БОГ УНИЧНОЖЕНИЯ И ТРАНСФОРМАЦИИ БЫТИЯ, и вот на этом интересном отрезке у меня отжали телевизор на котором я это смотрел, в пользу вечерних мультиков, пришел сюда а тут раз и рождение новой так сказать силы справедливости в КУЗБАССЕ нарождаеться, особо если прокурор, вот сижу и думаю, наверное может оказаться символично, типа знак однако свыше, а мож просто совпадение такое моментов моих жизненных, сиди гадай тут , а кино про великого ШАНИ олицетворение планеты САТУРН, кино вариант индийский по мотивам их СВЯЩЕННЫХ КНИГ , там такие замесы скажу я вам, чисто по части закруженности сюжета, рекомендую , для расширения кругозора , первые серии как раз о начале великой вселеннской войны, там на ней весь сюжет построен, а еще и страсти супружеские, глубоко нравственные, прямо однако, еще раз рекомендую



Може тебе полезней почитать что нибудь о ковке металла?
1
1
=
0
Kotafey 16.10.2017 20:18
А можно и совместить...

http://site-metall.com/kuzn/228-indiya.html

Страницы истории кузнечества Индии


Не секрет, что основные материалы для художественной ковки — это железо, медь, свинец и благородные металлы. Первобытные индусы первыми научились плавить медь, а уже в I тысячелетии до нашей эры в долине Ганга впервые использовалось железо.
...

Индийские шлемы и оружие
Особым, и наиболее востребованным в древние времена, направлением работы с металлом, можно выделить создание шлемов и оружия.
Особенностью индийских шлемов является то, что они были сделаны из цельного листа металла — цельнокованые, хотя в большинстве стран использовалась техника сборки шлема из нескольких отдельных пластин, соединенных кольчугой.
...

Что же касается оружия, то оно отличалось особой конструкцией. Индийские мастера создавали оружие с двумя и тремя узкими клинами на конце, а иногда даже с одним клином, но раздвоенным или, соответственно, разтроенным. Лезвия на клинках могли быть разными: обычными ровными, волнистыми, пилообразными и другими.
Кроме того, индийские кузнецы ковали кинжалы и ножи, такие, к примеру, как джамбия – арабский кинжал, чиланум – индийский кинжал, ханджар – арабский меч. Также изготавливали клинки карда и пешкабза Для индийского оружия, как и для шлемов, было свойственно, чтобы лезвие и эфес ножа или кинжала, были выкованы из одного сплошного куска стали, а не из нескольких, поэтому в Индии можно встретить цельнометаллические ножи.


Цельнокованный Будда

0
0
=
0
888 15.10.2017 22:50
У такого не забалуешь!
1
0
=
1
888 15.10.2017 22:51
Что невесел, енерал? Али хворью захворал?
1
0
=
1
val anok 16.10.2017 18:03
И молодого коновода ведут с разбитой головой...
0
1
=
-1