#
#
Просмотров: 1011
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2633
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6688
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Власть тяжело больна. Настолько, что, скорее всего, этого не осознаёт

Спросите у Паркинсона

Власть тяжело больна. Настолько, что, скорее всего, этого не осознаёт.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о первом заседании Госдумы шестого созыва, которое предлагается собрать 21 декабря. "Госдума должна начинать работать. Дел у парламентариев всегда много", - донесли до нас информагентства мнение гаранта Конституции, высказанное на встрече с руководством парламентских партий. Согласно Конституции, напомним, Госдума собирается на первое пленарное заседание на 30-й день после избрания, но президент может созвать его и раньше этого срока. Почему глава исполнительной власти державы поторапливает законодательную, очевидно, понятно и "без соплей".

Представительство Кузбасса в парламенте будет внушительным - 10 человек. Три кандидата прошли от оппозиционных партий. Наш регион в Думе будут представлять справедливоросс Дмитрий Горовцов, либерал-демократ Дмитрий Савельев и коммунист Сергей Собко. А также семь представителей "Единой России". Напомним, что возглавляют партийный список губернатор Аман Тулеев, депутат Госдумы предыдущего созыва Борис Михалев и президент Кузбасской торгово-промышленной палаты Татьяна Алексеева. Места с четвертого по седьмое занимают депутат Госдумы предыдущего созыва Владимир Гридин, актер и режиссер Владимир Машков, экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев и депутат Госдумы предыдущего созыва Александр Фокин.

Однако в течение текущей недели думцы вправе принять решение, согласиться на получение мандата или отказаться от него; в этом случае право занять парламентское кресло перейдет следующему по списку. Аман Тулеев еще во время предвыборной кампании неоднократно заявлял, что в Госдуму не пойдет; аналогичные заявления звучали и из уст Владимира Машкова. Следующие по списку – паралимпиец, чемпион мира по настольному теннису Сергей Поддубный и вице-президент по социальной политике холдинговой компании "Сибирский Деловой Союз" Павел Федяев.

...На этой неделе нам в редакцию пришло письмо за подписью главы администрации Центрального района Сергея Климашина. "На публикацию... сообщаю, что Управление ДКХ и Б по факту хищения ограждения у "Дезинфекционной станции" по пр. Строителей направило заявление в отдел полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку (талон-уведомление №2572)", - значится в коротком письме.

Спасибо, конечно, Сергею Ивановичу за реакцию на статью в газете. Только статья "Воровать так воровать", касающаяся разграбления чугунной ограды, на которую отреагировал руководитель райадминистрации, датирована 8 ноября: поздновато пить боржоми... Но это не все: в самой статье указывается, что Управление ДКХ и Б в лице Владимира Баранова обращалось с заявлением в полицию, причем, безрезультатно. Зачем нам сообщать то, о чем мы сообщили всему городу более месяца тому назад?

Очевидно, для того, чтобы создать видимость работы и отчитаться перед городским руководством: сигнал получен, ответ дан. Но проблемы-то это не решает! И воров никто не ловит. А тем временем секции ограды продолжают исчезать! Поразительно: работники Дезостанции записали номер автомобиля, и даже похитителей на месте преступления застукивали прибывшие таки по сигналу сотрудники правоохранительных органов. Водитель органы "послал" и уехал с ворованной чугуниной. И бумажки-отписки не способны заменить ворованную ограду. Как и "могильный" стальной новодел, которому мы как бы должны радоваться, потому как город получил кладбищенский реквизит "на халяву". И куда девалась ограда, демонтированная с проспекта Металлургов три года назад? Кто-нибудь ответит, наконец?..

Это, заметим, лишь один фрагмент из потока информации, доказывающей неэффективность, незаинтересованность "винтиков системы" в решении проблем. Нынешняя власть успешно приспособилась к "рыночным" условиям, когда исчез жесткий партийный спрос, нет действенного контроля над распределением ресурсов, а на мнение граждан можно не обращать большого внимания, когда речь не идет о выборах. Да и выборы, как мы видим, "отдают тухлятиной". Только общество, где власть не чует народа, отрывается от него, обюрокрачивается, обречено на дряхление, "болезнь Паркинсона".

Болезнь Паркинсона, как свидетельствуют медицинские справочники, это хроническое заболевание, характерное для лиц старшей возрастной группы и вызванное прогрессирующим разрушением и гибелью нейронов чёрного вещества среднего мозга и других отделов центральной нервной системы. Повреждение нейронов паллидума приводит к "торможению торможения" периферических двигательных нейронов. Как результат - тремор, гипокинезия, мышечная ригидность, постуральная неустойчивость, а также вегетативные и психические расстройства.

Своим названием болезнь обязана французскому неврологу Жану Шарко, который предложил назвать её в честь британского врача и автора "Эссе о дрожательном параличе" Джеймса Паркинсона. Вспомним и о однофамильце Джеймса - историке Сириле Норткоте Паркинсоне. Который - не без иронии - сформулировал ряд эмпирических законов, определяющих функционирование бюрократических общностей как самодостаточных паразитических систем. Он основывал свои рассуждения на обширном опыте работы британских государственных учреждений. Можно ли соотнести его выводы с деятельностью государственных и областных чиновников, городской и районных администраций, судить читателям.

Первый закон Паркинсона. "Работа заполняет время, отпущенное на неё". Если товарища при должности не ограничивать во времени, он может выполнять задачу сколь угодно долго. Согласно Паркинсону, у этого закона есть две движущие силы:

- чиновник стремится множить подчинённых, а не соперников;

- чиновники создают друг другу работу.

Второй закон Паркинсона: "Расходы растут с доходами". Следствие этого закона - рост налогов - лишь питает бюрократическую волокиту. В более широкой трактовке, потребности чиновников могут быть ограничены только возможностями бюджета.

Третий закон Паркинсона: "Эффективность органа принятия решений обратно пропорциональна числу его членов". Рост приводит к усложнённости, а усложнённость - это конец пути.

Сергей Бабиков
15.12.2011
Просмотров: 3431 | Комментариев: 66
uttkin 15.12.2011 09:32
Загадка года - куда пропадает чугунная ограда?
0
0
=
0
Internet 15.12.2011 14:09
uttkin: Загадка года - куда пропадает чугунная ограда?


а ведь можно было давно узнать.
посадили корреспондента с фотиком следить.
заметил что увозят. и поехал за похитителями до места отгрузки.
а там все станет ясно.
жаль я не корреспондент а простой грущщик.
0
0
=
0
Аська 15.12.2011 10:08
Мэрия Москвы согласовала митинг на 24.12.2011г. против фальсифицированных выборов прошедших в РОССИИ 04.12.2011г. Ожидается выход более 50.000 человек.
А в Новокузнецке что, живут одни овощи? Надо поддержать москвичей! Наверняка подобные акции протеста пройдут по всей России.
h ttp://www.vz.ru/politics/2011/12/14/546823.html
прочитал сам - дай прочитать другому! Модратор, пусть жители Новокузнецка узнают правду.
0
0
=
0
Маугли 15.12.2011 11:06
Так новокузнечане сбираютс уже. Поинтересуйтесь с начала, посмотрите "Вконтакте", а потом обызвайте горожан овощами.
0
0
=
0
вирус 15.12.2011 10:28
Очень знаете занимательно батенька мой. А можно об этом поподробнее:Болезнь Паркинсона, как свидетельствуют медицинские справочники, это хроническое заболевание, характерное для лиц старшей возрастной группы и вызванное прогрессирующим разрушением и гибелью нейронов чёрного вещества среднего мозга и других отделов центральной нервной системы. Повреждение нейронов паллидума приводит к "торможению торможения" периферических двигательных нейронов. Как результат - тремор, гипокинезия, мышечная ригидность, постуральная неустойчивость, а также вегетативные и психические расстройства.
0
0
=
0
GoodWin 15.12.2011 11:18
А что вас так удивляет? Вы вирус Паркинсона?
:)
0
0
=
0
олеггггг 15.12.2011 10:44
Бабиков желчно злой старпёр, вечно всем недовольный. Можно только по соболезновать его близким.

А вот Немиров простодушно добр.
0
0
=
0
GoodWin 15.12.2011 11:19
олеггггг вечно недоволен Бабиковым. Ну так по теме выскажитесь, что не так.
0
0
=
0
GoodWin 15.12.2011 11:20
А лучше сочините оду чиновникам, хоть развлечетесь
:)
0
0
=
0
олеггггг 15.12.2011 11:33
Я про то что бывают пессимисты и оптимисты.
Бабиков видит только плохое.
0
0
=
0
GoodWin 15.12.2011 12:18
Так вы и внесите позитив. Как насчет оды?
0
0
=
0
мляха буха 15.12.2011 22:44
олежка задумался
0
0
=
0
Slava 15.12.2011 11:05
Закрыли КМК, разворовали чугунную ограду, поставили никчемного мэра, лишили город своего представителя в Госдуме... И работу все труднее найти, и друзья уезжают, и дети не видят перспектив в родном городе... Это называется словом "упадок".
0
0
=
0
Горожанин 15.12.2011 11:08
Каждый день одно и то же мусолите. Щас ктонить найдется и напишет сообщение не в теме статьи, но в теме трололовидного направления.
0
0
=
0
Аська 15.12.2011 11:46
именно ты этим и занимаешься.
0
0
=
0
Горожанин 15.12.2011 12:16
А вот и оно
0
0
=
0
Internet 15.12.2011 14:10
Горожанин: А вот и оно


так ты троль?
И можешь только тролололить? У тебя классно получается!
0
0
=
0
Горожанин 15.12.2011 15:34
это я на сообщение Аське написал. В моем посте ничего плохого и уж тем-более трольного нет, по-моему я правильно указываю что почти каждый день на этом сайте появляются статьи написанные разными словами но об одном и том же, и комментарии разными словами но об одном и том же...наскучило
0
0
=
0
FSS 15.12.2011 11:47
Власть же не устает каждый день петь себе диферамбы, реально при этом ничего не делая, вот и мы, равняясь на лучших представителей нашего народа, мусолим одно и тоже, вода камни точит, как знать, может и прекратят делать из города братскую могилу.
0
0
=
0
Internet 15.12.2011 14:11
FSS: Власть же не устает каждый день петь себе диферамбы, реально при этом ничего не делая, вот и мы, равняясь на лучших представителей нашего народа, мусолим одно и тоже, вода камни точит, как знать, может и прекратят делать из города братскую могилу.


По Конституции власть это народ.
А то что ты называешь властью, это органы власти или административный ресурс.
У нас же эта, типа демократия - власть народа.
0
0
=
0
FSS 15.12.2011 15:19
С органами нынче нужно быть поосторожней, а то некоторые из-за них уже работу потеряли.
0
0
=
0
мляха буха 15.12.2011 22:45
FSS: С органами нынче нужно быть поосторожней, а то некоторые из-за них уже работу потеряли.
Главное, чтоб некоторые органы не потеряли
:rofl:
0
0
=
0
Alexei1950 15.12.2011 11:58
а в нашем подъезде делают ремонт!)))обещают поставить пластиковые окна)))))вчера остановку возле ОКТЯБРЯ очистили ото льда!
0
0
=
0
GoodWin 15.12.2011 12:19
Ну вот, чем не повод для оптимизма?
0
0
=
0
GoodWin 15.12.2011 12:19
Особенно если учесть, что снега давно не было, вот и до льда дело дошло
:)
0
0
=
0
SBPopov 16.12.2011 09:40
А сегодня с утра возле Кирова, 71 чистили. Неужто опять митинг?
0
0
=
0
Аська 15.12.2011 12:23
Так это же опять за ваш счет! И так должно быть каждый день, но этого нет. Уже весь жилой фонд должен быть с пластиковыми окнами и паспортами, но деньги ушли знамо куда. Теперь мы радуемся даже посыпке на остановке.
0
0
=
0
ворчун 16.12.2011 00:27
Здорово! Кто бы возле АВТОЛЮБИТЕЛЯ лёд убрал...
0
0
=
0
uttkin 15.12.2011 12:49
И все же, куда делась чугунная ограда?
0
0
=
0
GoodWin 15.12.2011 13:02
uttkin: И все же, куда делась чугунная ограда?
Спросите у Паркинсона
:)
0
0
=
0
григорий 15.12.2011 13:05
Власть тяжело больна. Настолько, что, скорее всего, этого не осознаёт
Подписываюсь!!!
0
0
=
0
вирус 15.12.2011 13:10
Чугун пустили на зубные протезы и инструментарий для стоматологов
0
0
=
0
Otto 15.12.2011 13:20
Надо лучше думать, как доходы нарастить, а не заниматься чем попало
0
0
=
0
uttkin 15.12.2011 14:02
Otto: Надо лучше думать, как доходы нарастить, а не заниматься чем попало

Тут городское имущество пропадает и неизвестно куда, а вы о доходах! Одни убытки для города! куда Хозяин смотрит?
0
0
=
0
ПРОХОР 15.12.2011 14:54
Отто я вам скажу как нарастить доходы. Надо выгнать из администрации 20-30% чиновников протирающих там штаны, и отправить их работать на марганцевый завод. При этом обединить районный администрации, Ильинку и запсибом, кузнецк с бабаевкой, центр с кубой. Гнать в шею всех чиновников старше 60 лет. Полностью поменять составы УИКов, ибо деньги которые вы тратите на их "поощрение" можно было бы пустить на ремонт дворов. Белоусова надо посадить на 5 лет! Иванова с Васюк на 3 года! Комитет ЖКХ разогнать, набрать студентов с них толку будет больше. Продать лендкрузеры в администрации и всех посадить на патриотичные волги, на разницу заказать чугунную ограду на Металлургов. Каждый месяц выписывать экологические штрафы предприятиям срущим в атмосферу, до тех пор пока не закроются или не устранят выхлопы. Вариантов тьма!!!!!
0
0
=
0
Internet 15.12.2011 17:07
ПРОХОР: Отто я вам скажу как нарастить доходы. Надо выгнать из администрации 20-30% чиновников протирающих там штаны, и отправить их работать на марганцевый завод. При этом обединить районный администрации, Ильинку и запсибом, кузнецк с бабаевкой, центр с кубой. Гнать в шею всех чиновников старше 60 лет. Полностью поменять составы УИКов, ибо деньги которые вы тратите на их "поощрение" можно было бы пустить на ремонт дворов. Белоусова надо посадить на 5 лет! Иванова с Васюк на 3 года! Комитет ЖКХ разогнать, набрать студентов с них толку будет больше. Продать лендкрузеры в администрации и всех посадить на патриотичные волги, на разницу заказать чугунную ограду на Металлургов. Каждый месяц выписывать экологические штрафы предприятиям срущим в атмосферу, до тех пор пока не закроются или не устранят выхлопы. Вариантов тьма!!!!!


ПРОХОР!!! ЗАЧОТ!!
0
0
=
0
Лапоть 15.12.2011 20:28
Как все таки отлучение от бюджетной кормушки отрезвляет сознание. Интересно, как скоро мы и в словах ОТТО прочтем нечто подобное.
0
0
=
0
UVG 15.12.2011 21:41
Лапоть: Как все таки отлучение от бюджетной кормушки отрезвляет сознание. Интересно, как скоро мы и в словах ОТТО прочтем нечто подобное.

!!!
0
0
=
0
komar 15.12.2011 15:16
Хозяева в городе- жители города. Они выбрали Горсовет и если этот Горсовет не заставит администрацию во главе с дареным бывалым работать. Разогнать надо будет этот Sраный Горсовет. А то что он именно такой сомнений практически нет. Так как он на 2 трети состоит из конформистов из едра. Какой механизм роспуска Горсовета по инициативе избирателей, кто нибудь знает?
0
0
=
0
ПРОХОР 15.12.2011 15:34
референдум
0
0
=
0
Slava 15.12.2011 15:40
Заодно и по поводу доверия мэру провести референдум.
0
0
=
0
komar 15.12.2011 15:59
Референдум?! А какой механизм если по простому? Как и кто его может объявить. Кто проинициировать может? Заявление нужно написать что ли?
0
0
=
0
Крендель 15.12.2011 16:17
Устав города Новокузнецка, глава III:
3. Решение о назначении местного референдума принимается городским Советом народных депутатов
0
0
=
0
komar 15.12.2011 16:35
Да? А депутатов то как распустить по желанию горожан? Что никакого механизма не предусмотрено что ли? Ну не знаю собрать 50 тысяч подписей... с требованием распустить Горсовет...
0
0
=
0
Internet 15.12.2011 17:06
komar: Да? А депутатов то как распустить по желанию горожан? Что никакого механизма не предусмотрено что ли? Ну не знаю собрать 50 тысяч подписей... с требованием распустить Горсовет...


а что главнее Конституция РФ или Устав города Новокузнецка?
0
0
=
0
komar 15.12.2011 18:04
Думаю что Устав Новокузнецка не может противоречить Конституции РФ. Но главнее Конституция РФ, мне кажется. И о чем это говорит, в свете вопроса про роспуск Горсовета? Internet, ну вы знаете или нет? Я не знаю, но хотел бы знать
0
0
=
0
Internet 15.12.2011 18:49
komar: Думаю что Устав Новокузнецка не может противоречить Конституции РФ. Но главнее Конституция РФ, мне кажется. И о чем это говорит, в свете вопроса про роспуск Горсовета? Internet, ну вы знаете или нет? Я не знаю, но хотел бы знать


просто горожане могут принудить провести референдум.
правда подписей под петицей должно быть собрано очень много
а вот тогда уже тутапеды должны будут согласится и с мэром назначить дату муниципального референдума.
и тут не надо ждать милости от органов власти
0
0
=
0
rob 15.12.2011 19:29
Расслабьтесь, Совет только что выбрали, никто его менять не будет
0
0
=
0
мляха буха 15.12.2011 22:44
Робертино, ща сменим на раз!
0
0
=
0
ввп. 15.12.2011 16:33
Otto, нет денег - берите кредиты!
классиков (от ЖКХ) надо знать ((
0
0
=
0
rob 15.12.2011 19:30
Кредиты надо отдавать. Из наших карманов, конечно
0
0
=
0
Лапоть 15.12.2011 20:30
При Мартине город постоянно брал кредиты в КББ для покрытия бюджетных дыр.
0
0
=
0
rob 15.12.2011 22:28
И что, не отдавал?
0
0
=
0
Alexei1950 15.12.2011 14:30
а хозяин он?(((
0
0
=
0
rob 15.12.2011 19:31
Alexei1950: а хозяин он?(((

Это он, это он, наш хозяин паркинсон!
%))))))))))))))))))
0
0
=
0
дурак 15.12.2011 22:30
картинка красивая!
0
0
=
0
мляха буха 15.12.2011 22:46
Подарить?
0
0
=
0
Слесарюга 15.12.2011 22:50
Люди, а я ради познавательного интереса припёр на кмк коллегам Конституцию РФ,и все какие есть законы,на первый взгляд всем на...ть на главный документ страны и чего он вообще из себя представляет.Может мы того..уже все паркинсоны в какойто мере,или это всё же лечится?А Прохор красавчик,хоть какойто выход предлагает.Хотя где взять молодых,умных,честных,не голодных до власти,баб,и денег.Где взращивыают ноне таких талантов,или уже на примете есть?
0
0
=
0
Internet 15.12.2011 23:56
Да, где бап взять?
0
0
=
0
мляха буха 16.12.2011 01:59
Да ХЗ откуда они берутся
0
0
=
0
Слесарюга 16.12.2011 00:26
Жирик обещал нарыть при допуске к большому портфелю.Всем жаждущим,причем в обоих направлениях,нам их,им нас,А нас всех вместе ещё кому нибудь наверное?
0
0
=
0
mif_nvkz 16.12.2011 01:13
почему система такая?
вот сегодня по первому Человек и закон был... первым сюжетом стала тема Перкинс Джон Исповедь экономического убийцы... мол в 90ые нас как и многие банановые республики сделали и стали грабить страну... мол после 2000 власть встала на пути грабежу... а потом показали сюжет как поместили мать с пятью дочерьми в общагу с соседом туберкулезником, и нет управы на администрацию местного поселка, а потом как в забайкалье сынок полковника МВД на гоночной машине с надписью Vip Azeri на месте номера на красный пролетел с160 км в час и вмазался в машину в которой девушки были одна погибла... и ни дела ни персектив что хоть как то накажут данного сынка нет...
вот и думается... власть какая то у нас не с автоматическим приводом и даже не с ручным, а с механическим точечным режимом... если общий шум не поднимешь то мало толку от этой власти... вспомним и наш случай - как искали например Топчий...
такое чувство что нынешняя власть согнала "грабящих америкосов" из кабинетов да сама в них и села не изменив ни систему ни рычаги управления... и продолжает такой же грабеж только в свой "отечественный" карман...
0
0
=
0
мляха буха 16.12.2011 01:58
Ну ты, зема, копнул!
0
0
=
0
SBPopov 16.12.2011 09:38
Стала заметнее в общезаметных программах подготовка к выборам. Как было до 2000, и как стало после. Это только начало
0
0
=
0
мляха буха 16.12.2011 02:00
А куда попка дели? Опять запой?
Рассольчику выпей, брателло!
0
0
=
0
Слесарюга 16.12.2011 02:02
Народ, а вообще,в гробу карманы то есть али нет?Может как в кино матрица у пацанов этих золотых,сбой программы какойто конкретный в башке?может мы все где то повсеместно в каком то глюке завязли?Они потому что такое творят,а мы что такое допускаем? А что ещё видится в творящемся вокруг.? А,неспящие в Кузнецке?
0
0
=
0