# #
Просмотров: 1134
Тема дня

Срок за критическое мнение

Picture

Суд приговорил главу камчатского "Яблока" к двум годам колонии "за дискредитацию".

Просмотров: 3416
Тема недели

"Уж мы их душили-душили, душили-душили..."

Picture

"Режим экстраординарной ситуации" в Новокузнецке вызвал немало вопросов.

Просмотров: 11115
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  До какого возраста человека можно относить к молодежи?
  Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Сергей Цивилев уволил четырех заместителей губернатора

Хозяин - барин

Сергей Цивилев отправил в отставку Коллегию администрации Кемеровской области.

"В соответствии с принятыми в минувшую пятницу решениями с главами муниципалитетов о том, что Кузбасс должен стать регионом номер один за Уралом, сегодня приступили к реорганизации системы управления администрации Кемеровской области", - пояснил глава региона.

От должностей освобождены: заместитель губернатора Кемеровской области по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Дмитрий Кудряшов, заместитель губернатора Кемеровской области по агропромышленному комплексу Елена Жидкова, заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам здравоохранения Валерий Цой, и. о. заместителя губернатора Кемеровской области по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления Алексей Кожевин.

По распоряжению Сергея Цивилева все остальные заместители губернатора с сегодняшнего дня становятся исполняющими обязанности заместителей губернатора — на период до формирования нового состава Коллегии обладминистрации.

16.04.2018
Просмотров: 7185 | Комментариев: 81
Людмила 16.04.2018 13:52
Ух заживём... Скоро..
23
0
=
23
Дихлофос 16.04.2018 16:54
Хозяин барствует на троне
Холопы трепетно дрожат
Когда он об пол бьет иконы
И рвет негласные законы
Пиная прошлое под зад.
В тоске гнетущей атмосферы
Им позабыты полумеры
Ему Дух времени послушен
Когда он чистит как Геракл
Года тулеевских конюшен.
9
5
=
4
Kotafey 16.04.2018 18:39
Когда б такое ж совершил.
Наш светочь-Лешечка Овальный,
То Дихлофос тогда сказал б,
что это Подвиг Эпохальный!

А так обычная тусовка,
колоды с прикупа мастей,
подкидыш горлопанам -ловкий,
что мол услышали людей.

Как музыканты не садилиьсь,
все в Звери точно не годились,
заплыли жиром и детьми,
Джаз банду -надо растрясти!

Сергей Евгеньич очень ловко,
Гордеев Узел разрубил,
Колегиальную тусовку -
Одним ударом распустил!

Они виновны, что разрезам
нарезали делянок -воз.
Теперь без них,
Он сам решает, такой
щекОтливый вопрос.

Вперед и вверх!
Кузбасс взметнется,
и станет Первым может быть,
кто крепостничество отвергнув,
Бонопартизм будет крепить!
Имперский стиль-вот это тема,
а ваше Ханство прошлый век.
Цивилизация наступит,
феодализЬму-скажем НЕТ!

9
3
=
6
Патриот 16.04.2018 22:21
Людмила: Ух заживём... Скоро..

Нормально все. Сегодня ВРИО в новостях старушку обнимал, скоро, глядишь, начнёт скандинавки раздавать.
3
5
=
-2
Kotafey 16.04.2018 23:43
Ты смотришь вести-Кузбас? ...да ты извращенец...
Фу...
Я думал ты только фантастику сморишь...типа такого...
https://www.youtube.com/watch?v=f3zvjCseiVY
5
3
=
2
Здраво 16.04.2018 14:05
Сформировать свою команду - естественный шаг
27
0
=
27
Assasin 16.04.2018 16:38
Надо не только отставку коллегию, а привлечения всю это банду к уголовной ответственности. Так взяла и просто лишила полномочия муниципальных органов распоряжаться имуществом того же Новокузнецкого района /о чем молчит Кемеровская прокуратуры в нарушении ФЗ-131/, расписав их земли под угольщиков, глава которого вообще не чего не может, задача которого только одна глушить митингующих.
Коллегия АКО не спрашивая кто живет на этих землях, одним росчерком пера и знаем чьим, и за некий экономический стимул, производили просто уничтожение всей собственности, особенно у садовиков насильно, есть даже преступные посягательства, и доведения людей до опасного состояния здоровья, принесшую смерть /ФСБ тоже молчит/
Как в Новокузнецком районе так в прокопьевском там можно и покопать Следственному комитету/только не местному/ на признаки лишения и жизни граждан, особенно в период власти при Ковардакове, а некоторых просто прятали в психушках, фабриковали им диагнозы, чтоб не возмущались, дальше дело техники фармацевтики, результаты который суициды, и все под контролем Цоя.
25
0
=
25
Полностью поддерживаю, так как эти чиновники только вредили Основному Кузбассу. Это начало массовых чисток. Но кто будет взамен?
40
1
=
39
wayfarer_r 16.04.2018 14:17
Светлые эльфы, как их там бишь - Галадриэль, Элронд и Лютиэн Тинувиэль.
1
20
=
-19
Kotafey 16.04.2018 18:43
Как кто? Полухин,Мальцев,Тяпикин,Учватов,Смирнов... ну и кот конечно :) Бегемот который...

9
5
=
4
Всё верно, так и будет))). А Борисоча за пивом отправим...
9
0
=
9
Kotafey 16.04.2018 19:16
с гантелей на ноге?
5
1
=
4
Боюсь он всё пиво по дороге выпьет.
8
1
=
7
Kotafey 16.04.2018 20:07
Тогда мы Анатольича в погреб за квасом пошлем...
6
2
=
4
арбуз 16.04.2018 14:38
Канешно ССовтца зло берёт - прихлебателей тулеевксих по опе мешалкой. Всех надо гнать, ибо вот эти оставленные ИОшники ещё больше навредят. Зря их Цивилёв оставил. Надо было сначала команду подготовить-а потом всех гнать. Вопроса- кого наберёт в команду-не стоит. Я могу по финансам-а там и остальные подтянуться. так штаа-хорошая новость, однако-но не своевременная.
23
2
=
21
Alexei1950 16.04.2018 15:43
посмотрит пока в ВРИО а потом под суд как прежних !Тулеева проверить -кабинет освободить надо !городскую не мешало почистить -то лапшу вешают народу а по-тихому деньги получают
10
0
=
10
Что вы так возбудились, посаны?
У каждого вице-губернатора по четырем заместителя. Да в очереди на улице семеро стоят. Да у Цивилёва сорок человек сослуживцев и однокашников и все майоры.

Свято место пусто не бывает. Такшта не бывать хаусфюрерам губерфюрерами.
6
13
=
-7
WWWW 16.04.2018 16:54
Это ты о своем маразматике на инвалидке?!
Быстро ты переобулся, прям в воздухе!
8
2
=
6
Да причём здесь мой?
Я к тому, что очередь до ТЕБЯ не дойдёт НИКОГДА!
3
13
=
-10
UVG 16.04.2018 17:12
Седьмой спутник: Что вы так возбудились, посаны?
У каждого вице-губернатора по четырем заместителя. Да в очереди на улице семеро стоят. Да у Цивилёва сорок человек сослуживцев и однокашников и все майоры.

Свято место пусто не бывает. Такшта не бывать хаусфюрерам губерфюрерами.
Как думаешь, тайная вечеря по поводу массового слива, в Мазурово состоится или гденить на карьере маевку проведут отставники?
14
1
=
13
В пригородном сосняке есть супер кабак "Вечный зов"...
1
7
=
-6
UVG 16.04.2018 21:38
Название хреновое. Нада чонить типа "Последний приют"
9
1
=
8
Kotafey 16.04.2018 18:27
Все майоры? Ошень интересно...Я думал капитаны разных рангов...

А по теме...кроме Кожевина Алексея Владимировича никого лично не знаю... да и то ...потому как он мне грамоту вручал почетную... лет так 8-10 назад...точно не помню уже...
2
3
=
-1
Жду с нетерпением отставок настоящих разрушителей и ликвидаторов высшего образования в Новокузнецке Чепкасова и Пахомовой. Я помню всё. На словах и в проектах говорили и писали одно, а делали умышлено другое. Пусть их Господь хорошо накажет за основательную вредительскую деятельность и глумлением над Кузбассом!
37
4
=
33
uttkin 16.04.2018 14:46
не быть доценту доктором истории...вечно попадает в неприятные истории с начальством...
4
15
=
-11
Какое счастье, что на Кемерово свет клином не сходиться в мире.
17
4
=
13
Kotafey 16.04.2018 18:48
доцент истории: Какое счастье, что на Кемерово свет клином не сходиться в мире.


Ты это скажи Щегловскому ГИБДД...то Президент...то Патриарх...Если Трамп к ним приедет не удивятся...
7
4
=
3
UVG 16.04.2018 21:39
Kotafey:
доцент истории: Какое счастье, что на Кемерово свет клином не сходиться в мире.


Ты это скажи Щегловскому ГИБДД...то Президент...то Патриарх...Если Трамп к ним приедет не удивятся...
Он уже там.
3
1
=
2
Доцент Полухин буджет защищать докторскую в университете Бычьего Брода (Кем Бриджа). А где ещё?
0
17
=
-17
Не понимаю смысла иронии кемеровских товарищей, утткина и СС. Чиновники просто не работали, не исполняли своих обязанностей. Не вижу поля для острот и ухмылок.
14
1
=
13
007 16.04.2018 16:33
Люди в прострации. Это пройдет. Трудно пока усвоить, что низложение окончательное и пути к обратному нет.
16
1
=
15
Угу. Тебя не слушали. Давно бы герб поменяли на волколошадь, объявили Кузню вольным городом и основали бы в ней Йельский университет.
А тебя бы назначили главным дворником.
1
14
=
-13
Kotafey 16.04.2018 18:49
Неа не Ельский...а КузГПА имени Полухина.
4
4
=
0
Пусть так, я не обижаюсь.
6
2
=
4
арбуз 16.04.2018 14:46
Пахомова разрушитель?
А кем тогда ей приходиться мер? Братом? А мер чей ставленник? Правильно, Тулеева. Вооот надо с чего начинать...(дальше не буду аналогию проводить, ибо упруса в Трампа)
17
2
=
15
То есть Тулеев приказал всё здесь ликвидировать, а не страстные интриги публики из КемГУ и их агентов во власти?
11
3
=
8
Зауэрвайн тоже хороша с её колхозным мнением, что главный памятник истории Кузбасса Кузнецкую крепость восстанавливать не надо. Остальные памятники истории Кузбасса в Новокузнецке просто загажены: собор, казначейство, дом Фонарева... А уж её вредительство в распределении федеральных денег на празднование 400-летия - это нечто! Сколько десятков миллионов ушло на проведение пустых и незначащих выставок в городе! Сколько средств ушло в никуда! Какой прок от этого в городе?
30
3
=
27
Синяя Борода 16.04.2018 15:59
Плюсую, коллега!
Может, как осовободяться реставраторы, отправит их восстановить Колизей?
12
2
=
10
И египетские пирамиды перекладывать.
3
9
=
-6
Папа 16.04.2018 14:52
На биржу пойдут?
16
2
=
14
burgon 16.04.2018 15:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
burgon 16.04.2018 23:19
burgon: (сообщение удалено)

Во,блин... Я в удивлениях - какие ж это оскорбления. Это у нас в Кузбассе впервой что ли? Выходит, за плохой прогноз шаман получил в бубен. Обидно, понимаешь!
1
1
=
0
UVG 16.04.2018 18:07
Папа: На биржу пойдут?

Колонной по трое.
9
1
=
8
тоня 16.04.2018 14:55
Какое-то количество замов запредельное. Я думала, что по делу Щукина уже все сели почти, ан нет.
31
3
=
28
тоня 16.04.2018 14:58
Вон скольких сняли. А сколько ещё осталось. Интересно, на сайте АКО штатное расписание замов имеется?
24
3
=
21
UVG 16.04.2018 18:06
тоня: Вон скольких сняли. А сколько ещё осталось. Интересно, на сайте АКО штатное расписание замов имеется?

Был бы человек нужный достойный, а должность придумать недолго.
9
1
=
8
Никодим 16.04.2018 15:07
А я думаю, почему сегодня утром региональный выпуск новостей по России 1 не вышел, а у них оказывается траура, коллегию и замов оплачивают.
21
2
=
19
WWWW 16.04.2018 15:18
ИГИЛ! (запрешченная группировка в России!)
Будешь тут первым за Уралом, покуда такая ТУЛЕЕВЩИНА на местах!
Надо чистить с глав городов, однозначно!
14
5
=
9
Никодим 16.04.2018 15:09
Вот же ж, редактор глючит. Траур и оплакивают.
5
4
=
1
Русин 16.04.2018 15:27
О том, что из себя представляла эта кодла коллегия можно судить по тому, что именно её решением, для единственного источника власти в России, то бишь для народа, были избраны специально выделенные места (Гайд-парки), как это сказано в законе № 54 "О собраниях, митингах, шествиях..." для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а так же для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера места, извиняюсь, в самой опе мира. В парке за Дворцом культуры им Маяковского (Орджоникидзевский район) и на "площади" общественных мероприятий куйбышевского района, ул. 1 Мая (Куйбышевский район). Сюда перенесли эти Гайд-парки с площади около бывшего кинотеатра "Сибирь" и с Площади общественных мероприятий Центрального района. Достаточно только этой информации чтобы почувствовать всю степень презрения этих негодяев к этому самому народу. Убрали из центра, куда наиболее удобно добираться жителям города и где (особенно у Сибири) высокий уровень миграции населения, которое привлекалось к мероприятиям по интересующим их вопросам. Туеевцы, как огня боятся народа, потому что нарулили здесь в Кузбассе сполна. Всех тулеевцев надо гнать поганой метлой из властных кабинентов иначе у Цивилёва не получится навести порядок в Кузбассе.
30
2
=
28
мимоходенко 16.04.2018 15:54
Таааакс... дополнить первоначальный список надо бы вот этими персоналиями:

И.о. заместителя Губернатора Кемеровской области по топливно-энергетическому комплексу и экологии

Хлебунов

Евгений Владимирович

+7 (3842) 36-25-87
Кемерово, пр. Советский, 63

И.о. первого заместителя Губернатора Кемеровской области

Чернов

Владимир Николаевич

+7 (3842) 36-46-25
Кемерово, пр. Советский, 62

И.о. заместителя Губернатора Кемеровской области по финансам - начальник главного финансового управления Кемеровской области

Малахов

Игорь Юрьевич

+7 (3842) 36-31-24
Кемерово, пр. Советский, 58

И.о. заместителя Губернатора Кемеровской области по экономическому развитию

Шамгунов

Денис Амирович

+7 (3842) 58-51-71
Кемерово, пр. Советский, 62

И.о. заместителя Губернатора Кемеровской области по строительству

Шнитко

Александр Николаевич

+7 (3842) 36-82-40
Кемерово, пр. Советский, 60

И.о. заместителя Губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта

Пахомова

Елена Алексеевна

+7 (3842) 58-48-62
Кемерово, пр. Советский, 62

А вот этого товарища можно и полезно оставить, ибо небезнадежен и, при верной расстановке кадров, способен принести пользу нам всем.

И.о.заместителя Губернатора Кемеровской области по инвестициям и инновациям

Черданцев

Станислав Александрович

+7 (3842) 75-24-99
Кемерово, пр. Советский, 63




27
1
=
26
арбуз 16.04.2018 16:32
Сколько может быть заместителей у губернатора
Мэр Москвы Сергей Собянин назначил себе 12 заместителей. Несмотря на то что столица является самым многочисленным субъектом федерации, такое число заместителей не является рекордным. Рекордсменом по этому показателю стал руководитель Кемеровской области Аман Тулеев, которого по различным вопросам замещают 13 чиновников. По 11 заместителей имеют главы пяти регионов: Брянской, Курганской, Тверской и Томской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа. По десять человек замещают глав Краснодарского и Приморского краев, а также Ленинградской и Ростовской областей. В среднем руководители субъектов федерации довольствуются шестью заместителями.
21
1
=
20
UVG 16.04.2018 16:56
арбуз: Сколько может быть заместителей у губернатора
Мэр Москвы Сергей Собянин назначил себе 12 заместителей. Несмотря на то что столица является самым многочисленным субъектом федерации, такое число заместителей не является рекордным. Рекордсменом по этому показателю стал руководитель Кемеровской области Аман Тулеев, которого по различным вопросам замещают 13 чиновников. .
Имеет правово! В других регионах и не содют по столько замов за раз. Как не крути почти 3 млн чел в Кемской области 96,69% щетай отморозки. Трудно.
21
1
=
20
арбуз 16.04.2018 16:33
У Тулеева больше замов, чем у мера Москвы? Ну. так есть с кого брать пример-у Путина две тысячи советников!
15
1
=
14
UVG 16.04.2018 16:49
Гумирыч своих не бросит, всех спикерскими замами сделает. Иш чо надумал Цивилев, уволить! Не принято у нас так, даже перед посадкой и то некоторым, хероя Кузбассии присвоили.
19
1
=
18
АЛЕКС 16.04.2018 16:45
Увсе хана Цивилеву!Ща АГТ оборудует сваю коляску крылатыми ракетами(тамагавк)поставит движок Jumo-213 и крылья!И полетит бомбить всех и вся!
15
1
=
14
Basil 16.04.2018 17:31
А чё, нормальный такой подход, ещё не избрали, но говна наваляю))) Я вам не аман, не расхлябаете!
2
9
=
-7
Basil 16.04.2018 17:37
Ему марку держать надо, иначе ути-пути по попе даст.
6
2
=
4
Пала рейхсканцелярия! Теперь солнце не взойдет над Кузбассом!
16
1
=
15
b-km.ivanov 16.04.2018 19:32
Не, воще, что разгоняет, дело доброе. Еще бы, без всякой служебной пенсии, на крайняк, пенсией простого человека.
9
1
=
8
Папа 16.04.2018 19:49
Странно, Обмана нет на троне а солнце по прежнему всходит.
13
1
=
12
uttkin 16.04.2018 20:52
Папа: Странно, Обмана нет на троне а солнце по прежнему всходит.

Все равно как-то неуютно, холодно, ветрено, опять же то дождь, то снег...
0
3
=
-3
Дихлофос 17.04.2018 07:36
Папа: Странно, Обмана нет на троне а солнце по прежнему всходит.


из былого...

Он был привычен словно четки
Бессменным как в окне стекло,
Но тут по медицинской сводке
Амана Летой повлекло.
Всё тише новостные брызги,
Пиар андреевский увянул,
Попка шестерочные визги
Не помогли, он явно канул.
Истёк срок годности регалий
И раз он не возглавит топ,
Его забвению предали
Живого положивши в гроб.
Еще вчера был властью светел
Плебс скандинавил делово…
Но я, признаюсь не заметил
Отличий с ним от без него.
Вот только в стане подлецов,
В едродержавии имперском,
Осиротился в кресле мэрском
Варяг Сережа Кузнецов.

3
0
=
3
Kotafey 16.04.2018 20:47
Эксклюзивное видео кОманда УеЕева убегает с сумками хабара от оперативников Московского Следственного комитета... Болеем за наших... Коллегия и Инквизиция Бобра спасутся от Зла...

https://www.youtube.com/watch?v=eWnLRboP6LI&t=0s&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA&index=1
8
1
=
7