#
#
Просмотров: 1849
Тема дня

"Мы будем держать на контроле"

Picture

В преддверии последних звонков общественники Новокузнецка обошли территории нескольких общеобразовательных школ с целью выявления имеющейся опасности и нарушений Правил благоустройства.

Просмотров: 6171
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6235
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Путин разрешил ФСБ изымать земельные участки

Путин разрешил ФСБ изымать землю

А также и находящиеся на них объекты недвижимости - для госнужд.

Российский президент Владимир Путин наделил Федеральную службу безопасности (ФСБ) правом изымать земельные участки и находящиеся на них объекты недвижимости для госнужд. В документе указывается, что ФСБ принимает решения об изъятии "в пределах своих полномочий".

В марте этого года президент наделил подобными полномочиями Федеральную службу охраны (ФСО) России.



Источник: Газета.ru
16.05.2017
Просмотров: 1319 | Комментариев: 55
me1 16.05.2017 23:45
Чудно! Захотели землю - отобрали землю! Раз для нужд, значит все Окей!
С ФСБ попробуй поспорь
8
0
=
8
me1 16.05.2017 23:45
В Игил запишут
6
0
=
6
Большой Брат 17.05.2017 13:19
me1: Чудно! Захотели землю - отобрали землю! Раз для нужд, значит все Окей!
С ФСБ попробуй поспорь



Голосуй за Путина... Жить станет лучше...Когда-нибудь... Может быть...
3
0
=
3
Вот кто оказывается завоеватель земель?!
3
1
=
2
Большой Брат 17.05.2017 13:20
Сова во-зле Олим: Вот кто оказывается завоеватель земель?!



Аха, завоеватель... И еще:
3
0
=
3
Патриот 17.05.2017 17:15
"ФСБ запросила разрешение изымать земли в прошлом году. В ведомстве объяснили необходимость новых полномочий созданием запретных зон для обеспечения обороны и безопасности страны, а также незавершенными процедурами оформления госграницы России с рядом стран". Неоформлена граница у России только с Украиной.
2
4
=
-2
На Руси было татаро-монгольское иго, теперь ФСБ-ФСО-игО!
5
2
=
3
uttkin 17.05.2017 11:22
Сова во-зле Олим: На Руси было татаро-монгольское иго, теперь ФСБ-ФСО-игО!

А кто-то тут твердит о злюке-Сталине, когда он отбирал частные земли у кулаков и передавал их для госнужд колхозам... Государство для того и нужно, чтобы что-то у своих граждан отбирать, однако?
0
4
=
-4
лок 17.05.2017 00:22
Надо переходить всем миром в иудаизм. Ответ на путимахское ФсеСеБе. Говорил же, что КГБ надо было люстрировать.
3
0
=
3
Димон 17.05.2017 08:44
почетному народному хазару предложите сие. хотя не прокатит. им "своих" запрещено категорически охмурять по писаниям.
2
0
=
2
Патриот 17.05.2017 17:17
Как местные латифундисты обеспокоились! Шесть дачных соток в Редаково отбирают!
0
4
=
-4
дурак 17.05.2017 01:17
Надо значит
1
5
=
-4
дурак 17.05.2017 01:18
Путин плохо не решит, раз так значит так
0
6
=
-6
Хех... интересно, а какие нужды могут возникнуть у этих организаций связанные с землёй?
Изымать... волшебное слово, а пейзан значится на улку...
А расстреливать, при оказании сопротивления при изьятии, будут?

Кому там ишшо бесплатный гектар для изъятия выдать? )))
6
0
=
6
FSS 17.05.2017 07:44
Какие-какие, что бы охранять эту землю и объекты недвижимости от врагов, что же тут не понятного-то, мало земли-то в России, совсем мало, вот и приходится у несознательных граждан все изымать и охранять, для их же блага.
6
0
=
6
Большой Брат 17.05.2017 13:21
FSS: Какие-какие, что бы охранять эту землю и объекты недвижимости от врагов, что же тут не понятного-то, мало земли-то в России, совсем мало, вот и приходится у несознательных граждан все изымать и охранять, для их же блага.


Лишь бы не было войны, аха...
2
0
=
2
Патриот 17.05.2017 17:18
Нафик расстреливать? Вам достаточно интернет вырубить- и нет бойца.
0
4
=
-4
Патриот: Нафик расстреливать? Вам достаточно интернет вырубить- и нет бойца.
+++
0
5
=
-5
Папа 17.05.2017 07:52
Царь без своих земель ненастоящий.
4
0
=
4
Kotafey 17.05.2017 07:55
Статья 35 Конституции РФ
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-35-krf


Кто то что то вякал про "прямое действие Конституции"?
Опять будете над котом потешаться? Выкусили...

Про право на жисть и достойное обеспечение вообще промолчу.
3
1
=
2
Мух от котлет отделяйте. КС - закон прямого действия.
В идеале, патешаться нада над чуваками наделяющих антиконституционными правами N-ные службы.
4
0
=
4
Хиус 17.05.2017 09:32
Kotafey: Статья 35 Конституции РФ
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.


Возместят. На океанском берегу.(Северного Ледовитого)
5
0
=
5
ктото 17.05.2017 08:07
закон же под что-то написан, была в нем неоюходимость... может с приграничных территорий будут расселять деревни,.... в прибалтике , там в Донбассе??... надеюсь многих из здесь живущих это не коснется, тогда чего комментить?
0
6
=
-6
Kotafey 17.05.2017 08:29
Ну как вам сказать...вот щас добрый президент...А вдруг БТР-90 ьвыберут? Че он там наизымает накопленного поеданием ролтона и как будет тратить боеприпасы к зениткам? Неизвесно.Впрочем скоро он проснется , прочитает и сам расскажет как будет отнимать,убивать, грабить и насиловать.
4
2
=
2
Димон 17.05.2017 08:46
БТР чтоле котафеев насилует? грипиза на него неть
5
0
=
5
Клещ 17.05.2017 10:32
Kotafey: Ну как вам сказать...вот щас добрый президент...А вдруг БТР-90 ьвыберут? Че он там наизымает накопленного поеданием ролтона и как будет тратить боеприпасы к зениткам? Неизвесно.Впрочем скоро он проснется , прочитает и сам расскажет как будет отнимать,убивать, грабить и насиловать.

А он не спит,однако. Есть тема поважнее— бабки распределить по дворам нужно. Баллы подсчитать— с этим ,вроде,уже справились. Счас основная тема— поделить бабки. .По дворам. А вы чё подумали?
1
4
=
-3
ктото: закон же под что-то написан, была в нем неоюходимость... может с приграничных территорий будут расселять деревни,.... в прибалтике , там в Донбассе??... надеюсь многих из здесь живущих это не коснется, тогда чего комментить?

Любой закон не может противоречить Конституции РФ.
4
1
=
3
Клещ 17.05.2017 10:43
сам я не местный:
ктото: закон же под что-то написан, была в нем неоюходимость... может с приграничных территорий будут расселять деревни,.... в прибалтике , там в Донбассе??... надеюсь многих из здесь живущих это не коснется, тогда чего комментить?

Любой закон не может противоречить Конституции РФ.

Серьёзно? А как же закон о хапремонте? В конституции,однако ,есть статья,что собственник обязан содержать и ремонтировать своё имущество. Так причём здесь имущество бывшей жены моего соседа,которая проживает в другом районе? А мой " сосед" снимает квартиру. Тем не менее,КС сказал,что я должен капитально ремонтировать и жильё бывшей жены нанимателя квартиры моего соседа. Ничего не смущает?
3
1
=
2
Клещ:
сам я не местный:
ктото: закон же под что-то написан, была в нем неоюходимость... может с приграничных территорий будут расселять деревни,.... в прибалтике , там в Донбассе??... надеюсь многих из здесь живущих это не коснется, тогда чего комментить?

Любой закон не может противоречить Конституции РФ.

Серьёзно?

Абсолютно.
2
0
=
2
Большой Брат 17.05.2017 13:23
ктото: закон же под что-то написан, была в нем неоюходимость... может с приграничных территорий будут расселять деревни,.... в прибалтике , там в Донбассе??... надеюсь многих из здесь живущих это не коснется, тогда чего комментить?



Когда в Москве сносили киоски, многие тоже думали, что их это не коснется... А вот ведь как вышло... К ним за квартирами пришли...
4
0
=
4
Большой Брат:
ктото: закон же под что-то написан, была в нем неоюходимость... может с приграничных территорий будут расселять деревни,.... в прибалтике , там в Донбассе??... надеюсь многих из здесь живущих это не коснется, тогда чего комментить?



Когда в Москве сносили киоски, многие тоже думали, что их это не коснется... А вот ведь как вышло... К ним за квартирами пришли...
Дык вроде взамен другие квартиры дают?
Или нет?
Вообще-то проблема ветхих "хрущёвок" начала решаться ещё при Лужкове. Вот бы поспрошать, как поживают переселённые в начале процесса.
0
3
=
-3
Lisichca 17.05.2017 09:16
И в то же время Сердюкову возвращают дачу, чтут частную собственность http://www.yaplakal.com/forum1/topic1598127.html
5
0
=
5
Lisichca: И в то же время Сердюкову возвращают дачу, чтут частную собственность http://www.yaplakal.com/forum1/topic1598127.html

Дык, Народный министр. Просто доверчивый.
5
0
=
5
Кальянов 17.05.2017 09:27
Смешные. Земля миллионы лет существует. Ничья. А тут на тебе - вдруг стала чья-то?
8
0
=
8
Хиус 17.05.2017 09:28
Чтобы выбраться из порочной коррупционной системы России нужна решительная и очень жестокая власть!
0
3
=
-3
Дихлофос 17.05.2017 09:49
Россия так и будет дно
Нам не помогут компромисы
У нас спасение одно
Закон поставить выше крысы
8
1
=
7
Верещагин 17.05.2017 10:08
Пришло спасение опять,
Отвергнуть напрочь компромиссы!
И повернуть Россию вспять
Конечно могут только "крысы"

Пустопорожний перезвон,
Унылость либеральной песни,
Нет. Мы не Вами Herr, Баллон,
Мы помним ужас Красной Пресни.
3
5
=
-2
Русич 17.05.2017 11:04
Хиус: Чтобы выбраться из порочной коррупционной системы России нужна решительная и очень жестокая власть!

Нужна чистка этой власти, которой Конституция как .....пониженная социальная ответственность. А это между прочим ОСНОВНОЙ социальный закон отношения Народа и Власти. Если власть нарушает Основной Закон это не власть это преступники.
5
0
=
5
Большой Брат 17.05.2017 13:24
Хиус: Чтобы выбраться из порочной коррупционной системы России нужна решительная и очень жестокая власть!



Чё, Путина уже не хватает?
3
0
=
3
Чалдон 17.05.2017 20:06
Хиус: Чтобы выбраться из порочной коррупционной системы России нужна решительная и очень жестокая власть!

А честная власть не нужна?
0
1
=
-1
Православный 17.05.2017 09:48
Без паники...никто ваши 6 Га соток без особой нужды не отберет, если они не встанут на пути газопровода или там военной базы...так это так и в неполживой и дорогой кждому либеральному сердцу, Омерике...
1
12
=
-11
Lisichca 17.05.2017 10:02
А, ежели, разрез... то аккуратно обкопают вокруг избушки, оставят собственность хозяину.
8
0
=
8
Димон 17.05.2017 10:04
ага пусть шорцам мысковским про это расскажет. Хотя для этого и закон не нужен ежели хану пох на холопов
4
0
=
4
Православный 17.05.2017 10:09
Lisichca: А, ежели, разрез... то аккуратно обкопают вокруг избушки, оставят собственность хозяину.

Всё, может быть, сестра...бо живем в падшем мире...тогда остается вопиять:
Господи, почему умножились теснящие меня? Многие восстают на меня, многие говорят душе моей: нет спасения ему в Боге его. Но Ты, Господи, заступник мой, слава моя, и Ты возносишь главу мою. Гласом моим я ко Господу воззвал, и Он услышал меня со святой горы Своей. Я уснул и спал; пробудился, ибо Господь защитит меня. Не убоюсь множеств людей, кругом нападающих на меня.
Восстань, Господи, спаси меня, Боже мой, ибо Ты поразил всех враждующих против меня тщетно, зубы грешников Ты сокрушил. От Господа спасение и к народу Твоему – благословение Твоё.
1
8
=
-7
Большой Брат 17.05.2017 13:17
Православный:
Lisichca: А, ежели, разрез... то аккуратно обкопают вокруг избушки, оставят собственность хозяину.

Всё, может быть, сестра...бо живем в падшем мире...тогда остается вопиять:
Господи, почему умножились теснящие меня? Многие восстают на меня, многие говорят душе моей: нет спасения ему в Боге его. Но Ты, Господи, заступник мой, слава моя, и Ты возносишь главу мою. Гласом моим я ко Господу воззвал, и Он услышал меня со святой горы Своей. Я уснул и спал; пробудился, ибо Господь защитит меня. Не убоюсь множеств людей, кругом нападающих на меня.
Восстань, Господи, спаси меня, Боже мой, ибо Ты поразил всех враждующих против меня тщетно, зубы грешников Ты сокрушил. От Господа спасение и к народу Твоему – благословение Твоё.



Да чё вопить-то? В суд заявление за оскорбление чувств верующих...
2
0
=
2
Lisichca: А, ежели, разрез... то аккуратно обкопают вокруг избушки, оставят собственность хозяину.

А ежели разрез, то землю выкупят - это правило.
0
3
=
-3
Димон 17.05.2017 10:05
хорошо бы ежели через Мазурово газопровод прошел, а в поместье кутылкиных - база военная
6
0
=
6
Православный 17.05.2017 10:11
Димон: хорошо бы ежели через Мазурово газопровод прошел, а в поместье кутылкиных - база военная

Золотая рыбка, выколи мне один глаз...(а соседу два)
1
9
=
-8
Димон 17.05.2017 13:40
таки тут миллиардами глаз попахивает а не двумя, хотя вам виднее ваши масштабы соучастия сожульничества
1
0
=
1
А какое отношение имеет ФСО и ФСБ к строительству газопроводов или баз?
Предложат хорошие деньги за частную собственность, нешта гражданин добровольно не продаст?

В Омерике.
Правовые отношения в сфере землепользования определены нормативом «О федеральном землепользовании» 1976 года, принятом на заседании Конгресса и введенным в действие Сенатом США. Отдельные положения регулируются законами штатов и органов местного самоуправления.

Определение права на собственность в США носит абсолютный характер. Нарушение границ чужого владения без разрешения карается административной ответственностью и наложением штрафа. Собственник обладает возможностью извлекать природные ресурсы и иную прибыль без получения иных разрешительных документов.
3
0
=
3
Православный 17.05.2017 10:18
сам я не местный: А какое отношение имеет ФСО и ФСБ к строительству газопроводов или баз?

наивный ты, ёжик...а если у "горняка" подруга "сильная"...
И вот, что тогда останеться от твоей норки...
1
9
=
-8
Так я за родную норку и осерчать могу.
4
0
=
4
aga off on 17.05.2017 15:25
А чё картинкошлёпиц спит что ли как то мало сегодня картинок для мурзилок
0
2
=
-2
ТОТ 17.05.2017 19:54
Надо понимать узаконили Рейдерство? Гениально.
1
1
=
0
Чалдон 17.05.2017 20:10
Появление нового крупного игрока на рынке недвижимости?
0
1
=
-1