#
#
Просмотров: 3207
Тема дня

Дмитрий Нагиев провёл свадьбу в Барнауле

Picture

По некоторым данным, это была свадьба дочери заведующего отделением кардиологии краевой больницы скорой помощи Александра Тимофеева Марии и некоего бизнесмена из Новокузнецка.

Просмотров: 23014
Тема недели

"Кто может спрятаться за спину Медведева?.."

Picture

"...Кажется, что в этот раз власть явно перебрала..."

Просмотров: 62894
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Обсуждения

чилим 23-07-2018 16:28

Клещ 23-07-2018 16:05

Сципион 23-07-2018 15:47

сам я не местный 23-07-2018 15:03

uttkin 23-07-2018 15:02

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Сергей Цивилёв обеспокоен противостоянием угольщиков и сельчан

"Если не мы, то кто будет детей защищать?"

Сергей Цивилёв обеспокоен противостоянием угольщиков и сельских активистов.

Митинг против засилья угольных разрезов, прошедший в минувшую субботу в Костенково - далеко не первый (протестная активность начала проявляться с лета прошлого года). Но он заметно отличался от всех предыдущих.

В первую очередь, организацией (появились ограждения, полиция вела себя подчеркнуто вежливо). Во-вторых, участием тех, кто прежде протестными акциями пренебрегал - выступили глава Новокузнецкого района Дмитрий Беспалов, лидеры местных подразделений КПРФ и "Справедливой России" Леонид Бураков и Татьяна Протас. Вел же митинг депутат Горсовета от ЛДПР Игорь Брыляков. Таким образом, на мероприятии были представлены все основные политические силы плюс ряд более мелких.

Главное же, поменялась тональность обсуждения. Отношение властей к митингующим как к "бузотерам и отморозкам" ушло на второй план. Сейчас, в преддверии выборов, представители партий зазывают активистов протестного движения в свои ряды, для того, чтобы те "выдвигались в органы власти любого уровня".

Жаль, самих сельчан и садоводов было маловато. На акцию собралось около сотни - от силы полторы сотни человек, часть находилась за пределами огороженного "загончика". Люди подходили и отходили, наблюдая за действом со стороны.

...Дмитрий Беспалов, добравшись до микрофона, поспешил заявить, что "сделать сиюминутно какие-то позитивные, быстрые шаги невозможно". И тут же "перевел стрелки" на нового главу региона Сергея Цивилева, визит которого в Новокузнецк и Новокузнецкий район по угольной проблематике намечается на текущую неделю: "Очень такое будет масштабное совещание с привлечением угольных предприятий. Этим вопросом сильно обеспокоен Сергей Евгеньевич", - доверительно сообщил собравшимся глава Новокузнецкого района. Заверив, что согласование ликвидации дороги на Костенково возможно только после результатов всех экспертиз и прочих установленных законом формальностей.

"Быстрая победа невозможна, невозможно палкой сдвинуть с места тот электропоезд, который столько лет на нас катился", - заявил Игорь Брыляков, дав понять, что в ЛДПР будут рады активистам. А лидер эсэров Татьяна Протас, возмутившись безнаказанностью угольщиков, создавших невыносимые условия для граждан ("Дети ягоду с огородов едят, заедая ее угольной пылью!"), видит выход в принятии федеральных законов, устрожающих ответственность угольщиков за нарушения и отсутствие рекультивации...

Но куда больший отклик нашли выступления народных трибунов. В частности, Владимира Горенкова из Апанаса, который призвал граждан 19 мая снова выйти к светофору и перекрыть технологическую дорогу, "поскольку власть по-другому не понимает". Или Людмилы Топоровской, говорившей от души: "Год моей жизни ушел на борьбу. Нам некогда стало жить! Невыносимые жизненные условия создали угольные разрезы. Кто покрывает их? - Власть! Мы только что отпраздновали День Великой Победы. Победы именно народа. Тогда все пошли воевать. И сейчас нужно отвоевать право на жизнь всем миром. Если не мы, то кто будет детей защищать?!!".

Особую тревогу граждан вызывают планы по ликвидации автодороги Новокузнецк-Костенково с заменой её строящимся объездом, который пройдет по территории Прокопьевского района.

"Кто будет смотреть этот митинг в Интернете - учтите: это не шоу, это большая беда!", - заявила Топоровская. Предположившая, что угольщики, которые уже "подрываются под эту дорогу", добиваются того, чтобы она была закрыта как аварийная.

...А тем временем разрез "Березовский" уже почти дошел до села Березово: люди из окон наблюдают отвалы. Найдется ли сила, чтобы остановить это нашествие?



Сергей Штиль
16.05.2018
Просмотров: 1966 | Комментариев: 23
Православный 16.05.2018 09:14
Дело нужное, поддерживаю в разумных пределах...
Только плакаты типа "Родина-Мать..." использовать не стоит...по моему ИМХО...
2
18
=
-16
Шереметьев 16.05.2018 09:26
Остановить разрез можно и нужно. Главное соблюдать три правила - не бояться, не продаваться и не сдаваться.
39
0
=
39
Лом 16.05.2018 09:46
Шереметьев : Остановить разрез можно и нужно. Главное соблюдать три правила - не бояться, не продаваться и не сдаваться.

+++++
12
0
=
12
Jocker 16.05.2018 13:37
если что то не работает, то давно надо сделать уже по другому..
5
1
=
4
uttkin 16.05.2018 13:43
Мы тоже кормим своё Правительство...
0
2
=
-2
Alexei1950 16.05.2018 09:27
а почему нет ?если эту Родину -мать угробляют !распродают!сжигают!взрывают !перекапывают!роют !как в 1941 году враг напал на Родину и она призвала весь народ на защиту а теперь свои враги !а свои ещё хуже -оружие в руки не возьмёшь !собак вон сколько на защите врага
20
1
=
19
Kotafey 16.05.2018 11:19
На второй фоте (под видео) парень в красном с рюкзаком.Наш знаменитый "защитнег" Денис Шакин, неуловимый для военкомата воен...
4
2
=
2
Жвик 16.05.2018 11:22
это точно, уже многие военкомы на пенсии, а он еще не служил..
4
1
=
3
WWWW 16.05.2018 11:56
А муха служил?!
Кому служил муха?!
2
2
=
0
Жвик 16.05.2018 11:59
...ал тебя в УХО..
1
2
=
-1
WWWW 16.05.2018 12:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 16.05.2018 10:08
А вот и уважаемый Шереметьев. Простите великодушно, но вы же сказали-с разрезом покончено, мы его остановили, разрез НЕ пройдёт- ибо мы ложились под белазы. Это ваши слова?
6
0
=
6
Шереметьев 16.05.2018 14:00
арбуз: А вот и уважаемый Шереметьев. Простите великодушно, но вы же сказали-с разрезом покончено, мы его остановили, разрез НЕ пройдёт- ибо мы ложились под белазы. Это ваши слова?

Склероз лечи, арбуз. Остановили возле Алексеевки, Ананьино, Апанаса, в 2013 на участке "апанасовский", в 2017 на участке "ананьинский-восточный", и не ложились, а ВСТАВАЛИ!!!
6
0
=
6
арбуз 16.05.2018 10:12
В натуре...а што, разве уже Родина- НЕ мать? А мы Не её дети?
Так чего, уже и Родины нет? А как жеж Бесмертный полк? Деды, которые полегли за Родину-мать её?
8
0
=
8
Консуэло 16.05.2018 11:14
Надо защищать детей, стариков, инвалидов от это агресии!!!!!!!
3
0
=
3
Консуэло 16.05.2018 11:14
Ведь страдают То всегда самые незащищеные!
3
0
=
3
Консуэло 16.05.2018 11:15
Этим хапугам угольным чтоб кусок угля поперек глотки стал!!!!! Убивают же все вокруг, Цевилев что ж не понимает?????
3
1
=
2
WWWW 16.05.2018 11:51
Протас образовалась всеми своими телесами...а гдеж раньше-то была, дамочка?!
5
3
=
2
bezdomnyyy_ivan 16.05.2018 20:37
Молодцы ребята!!! Не сдавайтесь!!!
1
0
=
1