#
#
Просмотров: 18143
Тема дня

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 30649
Тема недели

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 52711
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

"Какие-то граждане подали заявку"

Алексея Навального арестовали на 30 суток за повторное нарушение порядка организации митингов.

Решение ему вынесли в Тверском суде Москвы.

Сразу после оглашения приговора судья начал рассматривать дело о неповиновении полиции.
В суде также отказались удовлетворять ходатайства защиты Навального о прекращении производства по данному делу.

"Навальный, зная о несогласованности с органами исполнительной власти публичного мероприятия, исполняя функции организатора публичного мероприятия, лично, с использованием сети интернет в период с 28 апреля по 4 мая организовал не согласованное с органами исполнительной власти мероприятие 5 мая, при этом ранее он привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение", — подчеркнули в суде.

Это обвинение Навальный назвал "смехотворным и незаконным". Он также отметил, что заявку на митинг подавал не он, а сам просто пришел поучаствовать. "Я гражданин Российской Федерации, и у меня нет запретов на проведение каких-либо мероприятий.

Я, даже не я, а какие-то граждане подали заявку на митинг, и я на него пришел.

Мероприятие было абсолютно мирное. В его немирной части какие-то непонятные бомжи туда пришли, и нападали на людей — так это власть их привела", — заявил политик.

Отмечается, что после вынесения приговора судья начал рассматривать дело о неповиновении Навального полиции. Согласно ему, оппозиционеру грозит арест до 15 суток. При этом его пресс-секретарь Кира Ярмыш отметила, что наказания не будут суммироваться.

Оппозиционер был задержан, поскольку отказался подчиниться требованию "прекратить участие в несогласованном мероприятии". Об этом сообщил в суде сотрудник второго оперативного полка полиции МВД по Москве Сергей Зверев.

Суд отказался удовлетворить ходатайства адвокатов Навального Ольги Михайловой и Вадима Кобзева. Одно из них — об исключении доказательств и о прекращении производства по делу в связи с отсутствием в действиях политика состава правонарушения.

Также было отказано в вынесении по заявлению защитников частного определения в адрес сотрудников полиции, которые, по мнению адвокатов, безосновательно более трех часов после фактического задержания держали оппозиционера в отделении.

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Александр Помазуев, который выступал одним из организаторов акции, дал свои объяснения по ходатайству защиты Навального суду. Он отмечает, что процесс согласования акции с московскими властями начался в конце апреля и закончился предложением администрации Москвы провести митинг на Проспекте Сахарова.

"Я точно не помню номера домов, но нам предложили расстояние в 350 метров, куда заявленные 15 тысяч человек не могли поместиться — таким образом были бы нарушены правила заполняемости и могла быть создана давка. Более того, в последнем письме департамент региональной безопасности не уточнил время мероприятия, поэтому мы технически не могли согласиться на такой вариант", — подчеркнул Помазуев.

Решение об аресте Алексея Навального огласил судья Дмитрий Гордеев, перенесший дату рассмотрения обоих административных дел политика на 15 мая. Таким образом он удовлетворил ходатайство адвокатов оппозиционера об участии в заседании сотрудников полиции, которые задержали Навального и составили на него протокол.

Задержание Алексея Навального произошло на несогласованной акции "Он нам не царь", прошедшей 5 мая в центре Москвы.

Его доставили в ОВД "Красносельское", где было составлено два административных протокола: о неповиновении полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАПР РФ) и о повторном нарушении порядка организации публичных мероприятий (ч. 8 ст. 20.2 КоАП). Навального отпустили домой до судебного заседания, которое должно было состояться 11 мая, но было перенесено на вторник следующей недели.

Протестная акция "Он нам не царь" была приурочена к четвертой инаугурации президента РФ Владимира Путина. Она также была проведена во многих городах России. По официальным данным столичного главка полиции, в Москве на акцию пришли 1,5 тыс. человек, задержано было около 300 участников митинга.

Отмечается, что уведомление о проведении акции, предполагавшей шествие по Тверской улице с митингом на Манежной площади, было подано сторонниками Алексея Навального в мэрию Москвы в середине апреля. На это власти ответили альтернативным предложением: провести шествия в разных районах Москвы, объясняя свою позицию необходимостью подготовки центра города к параду Победы, а также другим праздничным мероприятиям. Тогда организаторы акции отклонили данное предложение и призвали людей выходить пятого мая на Пушкинскую площадь. На это в мэрии ответили, что попытки провести митинг в центре города будут пресекаться по закону.

Источник: Газета.ru
16.05.2018
Просмотров: 1180 | Комментариев: 58
Патриот 16.05.2018 21:35
Должно в этом мире быть что-то стабильным. Аресты олешки, например.
3
20
=
-17
Жвик 16.05.2018 21:42
ты чо, в стабильность России разуверовал?
8
1
=
7
Жвик 16.05.2018 21:47
Веровать, веровать, веровать, веровать Стало всё трудней. Хлопнули по столу пара апостолов И выпили до дна. Веровать, веровать, веровать, веровать Стало всё нужней... Мне бы в вериги влезть, Много религий есть - А вера-то одна!
https://всепесни.рф/song/aleksandr_rozenbaum/verovat
©Всепесни.рф - Только актуальная музыка!
1
3
=
-2
Патриот 16.05.2018 22:01
в этом мире

Почему не все читают то, что я пишу. В России как раз все стабильно.
1
15
=
-14
Жвик 16.05.2018 22:04
умом РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
аршином......................?
Россия не от мира сего?
0
2
=
-2
Патриот 16.05.2018 22:10
Жвик: умом РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
аршином......................?
Россия не от мира сего?

Твоим даже не стоит пытаться.
0
12
=
-12
Жвик 16.05.2018 22:15
лиж бы ответить?
1
1
=
0
Дихлофос 16.05.2018 22:30
Гния у мирового дна,
По представлениям чекизма,
Россия быть всегда должна
Помойкой тоталитаризма.
16
14
=
2
Дихлофос 16.05.2018 22:31
Здесь с каждым выдохом чужей,
Невыносимей вонь от скрепы
И перспективы всё мрачней
Среди скотов, что духом слепы.

Страшна в ментальной голытьбе
Святая плесень узколобия:
Готовность вытоптать в себе
За пайку, образ и подобие.
13
15
=
-2
Дихлофос 16.05.2018 22:31
В угоду питерскому барству,
Прикрыв погонами свой стыд,
Молчать все громче Государству
Законно требует бандит.
16
15
=
1
Дихлофос 16.05.2018 22:33
Уму во мне непостижимо,
Смотря на будни без затей,
Как из обычных сыновей
Плешивый создал псов режима
Готовых в дьявольской тиши
За чечевичную похлёбку
Не слышать собственной души
Как полагается у,

Непоправимой катастрофой
Стал путь родителей к мечте
И всё окончилось Голгофой
Судьбы, в даруемом кресте,
С любовью взятом как трофей,
Дыша надеждами во мраке,
Наивно жаждая детей,
А родились у них собаки.
14
17
=
-3
Дихлофос 16.05.2018 22:50
Ужимки едросовской партии
Идут из озерных глубин,
Каждый сотрудник Росгвардии
Путинский хунвейбин.
12
11
=
1
Дихлофос 16.05.2018 22:54
Мусорам

В виде большого моржового ера
Лежит на погонах честь офицера,
Вместо кокарды гундяевский крест,
Вместо присяги: Крыса the best!
Слышать медведевский бред про компот
Им очень мешает обилие льгот.
Ведь кризиса морок ужасно неистов,
И вот в полицаи, без всяких фашистов,
Идут прогневИть не боясь небеса,
Пряча в пельмени пустые глаза,
С чистыми пальцами жалкие твари,
За лоском и жиром для собственной хари.
Помни, при крысе носящий погон,
Не офицер ты, а просто
11
12
=
-1
Дихлофос 16.05.2018 22:54
Когда за скол эмали хату
Вручают мусорам воры,
Дабы держать в уздечке вату,
За честь заткнитесь до поры.
11
12
=
-1
Дихлофос 16.05.2018 23:01
Клятва верности

Коль я в деньгах не чую запах,
А довод совесть невесом,
Клянусь служить на задних лапах
Я наипреданнейшим псом.
Я присягаю беззаветно
На верность питерской братве,
За то, что дарят мне конкретно
Спокойность в завтрашней жратве.
Коль я рождён с руками в опе
Коль мир поделен весь до нас,
Коль мамой не рождён в Европе,
Мне бога глас хозяйский фас.
Винт исполнительной системы
Не обсуждающий приказ,
Клянусь, душевные дилеммы
Спустить публично в унитаз.
12
12
=
0
Дихлофос 16.05.2018 23:04
Воры отметятся подарком
И очень скоро из Кремля,
Вручат старательным овчаркам
Погоны прям из хрусталя.
За звонкий лай и в зной, и в стужу,
За верность, рвение с цепи,
Офшорцы обратятся к мужу,
- Гундяй, святою окропи.
Чтоб быдло пасть не разевало,
Чтоб аппетит его не рос,
Чтоб что упало то пропало,
Чтоб пёс исправно службу нёс.
И береглись активы наши
Как у за пазухой Христа,
А население у Раши
Навек стряхнулося с хвоста.
12
12
=
0
Дихлофос 16.05.2018 23:06
Как удивительно не новы
От страха судороги Вовы,
Навальный им посажен вновь
И морща ботоксную бровь,
От неизбежности из плахи
Как главарю всего жулья,
Он кормит собственные страхи
Помётом из под соловья.
12
11
=
1
Дихлофос 16.05.2018 23:07
В мусоре словно в овчарке фашиста
Преданность пса поселилась за пайку
И лает животное звонко и чисто
Когда охраняет озёрную шайку.
Армия псов из двуногих петровичей
Рвется с ошейников за абрамовичей.
Путинский сифилис жжот патриотом.
Деньги России нужней киприотам.
Гундяев Христом покрывает скотов.
Мусор на страже покоя воров!
Вот до чего докатилася Русь.
Что-то уж больно я завтра боюсь.
11
12
=
-1
Дихлофос 16.05.2018 23:08
Опять при имени Навальный,
Ко властным задницам лояльный
Наш Пэдро вытащил язык
Который ко всему привык.
Хоть постеснялся бы немного
Пасть при народе разевать,
Смердит же мерзостью от слога,
Как может только труп вонять.
Блохастый искренне попкует
Боясь за место у корыта
И Правик крысе аллилует,
Лбом Водопадная разбита.
Горланит перхоть стоя раком
Гордясь духовной нищетой,
С таким желанием и смаком,
Надеясь будто их с собой
В виолончельную Панаму,
Возьмут как преданных собак,
Продавших Родину и маму,
Когда настанет здесь собчак.
10
12
=
-2
Дихлофос 16.05.2018 23:15
Скверный запах, режим постельный.
Говоря без ужимок и лоска,
У России диагноз смертельный
Ротенберг головного мозга.
Пятикратный питерский сифилис,
Терминальная стадия лжи,
На законы надежды вывелись,
Растворились, как миражи.
В референдумах нет спасения,
Этот метод наивен, глуп.
Два лекарства выздоровления
Табакерка и ледоруб.
15
12
=
3
Православный 16.05.2018 23:24
Ну наконец пробило...клизма или инжир?
8
20
=
-12
Жвик 16.05.2018 23:27
точно,кого-то пробило,
резкое прекращение приема транки...а судя по вашему названию группы препаратов..не впервой..
8
4
=
4
Жвик 16.05.2018 23:28
жаргонному названию
7
3
=
4
wayfarer_r 16.05.2018 21:51
А ещё, окромя этих подозрительных заявок на митинг, сообщаю, что немирная часть митинга тоже, без сомнения, подозрительна. Там меня ударили по морде и запятили в угол.
— Прекрати, говорят, собачье жало, участие в несогласованном мероприятии.
А я в несогласованном мероприятии участия не принимал, и вообще очень-то нужно мне участвовать в ихних мероприятиях.
— Я, говорю, не участвовал. Допустите, говорю, докушать бутерброть, граждане.
А они меня тащат и тащат и к бутербротю не подпущают. Дотащили до автозака и кинули. А бутерброть лежит на митинге. Хушь плачь.
А ещё, как честный гражданин, сообщаю, что на митинг пришли какие-то непонятные бомжи. А когда я к ним подошедши, так она мной погнушалися.
Каковых вышеуказанных лиц можете арестовать или как хотите.
Теперича ещё сообщаю, что заявление мной проверено, как я есть на платформе и против долой дурман, хоша и уволен из "Кировлеса" по сокращению за правду.
А ещё прошу, чтоб митинги "Он нам не царь" пока чтоб не закрывали. Как я есть ещё больной и не могу двинуться. А вскоре, без сомнения, поправлюсь и двинусь. Бутерброть тоже денег стоит.
5
19
=
-14
Жвик 16.05.2018 21:57
Остроумно.
Про бутерброд,
для вафли.
10
3
=
7
Айл Би Бэк 16.05.2018 22:54
Переврал какую-то писульку от Зощенко, это несложный финт
11
3
=
8
Патриот 16.05.2018 22:05
Только в демократической России условно осуждённый безработный борцун преспокойно разъезжает по заграницам.
Увидеть Рим и посидеть.
4
20
=
-16
Жвик 16.05.2018 22:10
м только тут , пенсы готовы делиться с ним своей нищенской пенсией, понимая сущность происходящего
9
3
=
6
Патриот 16.05.2018 22:13
Жвик: м только тут , пенсы готовы делиться с ним своей нищенской пенсией, понимая сущность происходящего

Ты про дихлофоса, так это он от жадности. Мне его рифмованная блевотинатанекдотец напоминает.
5
21
=
-16
Жвик 16.05.2018 22:22
А ТЫ уверен, что он старый и бедный?)))
7
1
=
6
Franz 16.05.2018 22:57
Только в путриотической единороссии защеканец толстощекий Алишер Усманов входит (внимание!) в пятерку самых богатых людей Великобритании.
16
1
=
15
Franz 16.05.2018 22:59
Патриот: Увидеть Рим и посидеть.

Ну да, ты то убогонький, наверное дальше Ильинки не ездил.
15
2
=
13
Патриот 17.05.2018 00:01
Franz:
Патриот: Увидеть Рим и посидеть.

Ну да, ты то убогонький, наверное дальше Ильинки не ездил.

Болезный, я-то на свои езжу, донаты на мифическую борьбу с легковерных хомячков не собираю Христа ради.
3
15
=
-12
Жвик 17.05.2018 00:05
Здоровенько, те куда издить?(прошу прошения , за плохое знание языка)
за новымя метогичками, яж елетронкая почта исть
7
3
=
4
Жвик 17.05.2018 00:06
аль
сикритность, выше расхадав?
2
4
=
-2
Жвик 17.05.2018 00:07
кругом же рузкии хракеры?
3
3
=
0
Franz 17.05.2018 11:05
Патриот:
Franz:
Патриот: Увидеть Рим и посидеть.

Ну да, ты то убогонький, наверное дальше Ильинки не ездил.

Тупенький, на деньги того же Усманова которые он украл в России и вложил в экономику Британии можно инопланетную экспедицию организовать и всех жителей КО в Италию свозить, причем на круизном лайнере с шампанским и кордебалетом. Но "патриоты" типа тебя очевидных вещей видеть не хотят, а разговоры про это табу. Еще и пляски с палками устраиваете когда на очередном автобусе купленном за бюджетные деньги написано "Подарок от Бубернатора".
Болезный, я-то на свои езжу, донаты на мифическую борьбу с легковерных хомячков не собираю Христа ради.

5
0
=
5
ЖЖЖ 16.05.2018 22:15
Опять Навального на руках носят
Стабильность!
4
1
=
3
Жвик 16.05.2018 22:17
не, Патриот пишет, что он жиреет.
значит все трудней и трудней ...
7
1
=
6
Айл Би Бэк 16.05.2018 22:52
Нынешняя власть из Навального сделала уже кажется мученика режима
9
4
=
5
Православный 16.05.2018 23:17
Айл Би Бэк: Нынешняя власть из Навального сделала уже кажется мученика режима

ага...мученик, жена навального жалуется у Лехи титьки уже больше моих ))
9
22
=
-13
Православный 16.05.2018 23:19
+++
7
20
=
-13
Жвик 16.05.2018 23:22
всяко бывает..
18
5
=
13
Тайга 17.05.2018 10:29
Жвик: всяко бывает..


...кормилец
4
0
=
4
Наган 17.05.2018 12:11
Кровь и молоко патридиота.
4
0
=
4
Тайга 17.05.2018 11:49
Айл Би Бэк: Нынешняя власть из Навального сделала уже кажется мученика режима


Лехе и не снилось, как нынешняя власть мучеников режима делает))
3
0
=
3
Айл Би Бэк 16.05.2018 22:53
Кто б его замечал, если бы его регулярно не тащили вот так в кутузку!
7
6
=
1
Alexei1950 16.05.2018 23:15
хоть на руках поносят ))
5
1
=
4
Жвик 16.05.2018 23:30
..и на всех каналах зомби-тв..по поносят
10
2
=
8
Alexei1950 16.05.2018 23:14
могут специально разрешить митинг а потом арестовать всех не объясняя причину!как видел недавно на фэйсбуке ))правда неизвестно кто митингует с чёрными разноцветными флагами -полиция арестовывает всех =хотя митингующие кричат что митинг согласованный!
5
2
=
3
Патриот 17.05.2018 00:10
Олешка силовикам полезен. Он за свою борцуновскую карьеру столько народу пересажал. Собственного брата не пожалел.
4
16
=
-12
Жвик 17.05.2018 00:17
АЛЕШКА-патриот?
тебя ,значит
тоже ждет
не слабся
6
3
=
3
ЖЖЖ 17.05.2018 08:20
Да уже прослабило, не чуешь?
0
2
=
-2
ЖЖЖ 17.05.2018 08:21
Нос заложило что ли?
0
1
=
-1
Тайга 17.05.2018 10:28
У Чубайса рука тяжелая...как засадил Квачкова один раз...тот и говорил меньше
2
0
=
2
Тайга 17.05.2018 11:23
У Надежды Савченко крошатся зубы из-за голодовки - сестра нардепа
20:55, 3 мая 2018
У депутата Верховной Рады Надежды Савченко, арестованной по подозрению в подготовке терактов в Киеве, из-за объявленной голодовки начались проблемы с зубами, передает РИА Новости со ссылкой на заявление ее сестры Веры.

"У нее проблемы с кальцием, зубы крошатся. Стоматолог сказал, что ей нужны антибиотики, но ей их нельзя, если человек голоден, то это проблема", - рассказала она.

Она также сообщила, что была 3 мая на допросе в СБУ в качестве свидетеля.

"Я и Татьяна (Проторченко, пресс-секретарь депутата - Прим.ред.) были допрошены в качестве свидетелей в уголовном производстве, которое открыто с 2015 года, то есть когда Надежда Савченко была в Российской Федерации. Это производство открыли и нас опрашивали как свидетелей", - сказала она.

Как сообщала "Страна", сегодня появилось фото Надежды Савченко после 42 дней голодовки.

Мы писали, что в России арестовали Егора Русского, который в 2014 году брал в плен Савченко.

Ранее суд запретил следователю СБУ изымать имущество Савченко.


0
1
=
-1
ert 17.05.2018 13:19
монументально:
Ужимки едросовской партии
Идут из озерных глубин,
Каждый сотрудник Росгвардии
Путинский хунвейбин.
2
1
=
1
Герасим 19.05.2018 20:01
Нее ерть - тибе Дифлохвоста ни пириПлюнуть!! Ево на цитирку надо.. ПрикланяЮсь пирит иво литиратурным талантищом! ИшЪ вот как бает; Как удивитильно ни новы у наС лунИ и дажеть совы.. Ить фсё пронаС бедных! А мы чо мы ничо..
0
0
=
0