#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Не повышать пенсионный возраст потребовали более восьмисот тысяч человек

Народ - против. Правительство - в отставку!

На сайте Change.org появилась петиция с требованием не повышать пенсионный возраст.

К этому моменту ее подписали более восьмисот тысяч человек.

Петиция адресована президенту России Владимиру Путину, главе правительства Дмитрию Медведеву, а также председателю Госдумы Вячеславу Володину и главе Совета федерации Валентине Матвиенко. Ее создало Общероссийское объединение профсоюзов Конфедерация труда России.

16.06.2018
Просмотров: 36698 | Комментариев: 50
кол 16.06.2018 22:37
Аморальная реформа...
26
2
=
24
NewSmithTown 16.06.2018 22:39
кол: Аморальная реформа...

+++++
21
1
=
20
Дихлофос 17.06.2018 11:11
Фундамент на котором покоится нынешняя власть.

Kotafey 06.06.2017 10:13
Мы избрали власть- делегировали ей полномочия.И все. терпим.Таков закон.

GoodWin 12.05.2017 15:19
Не собираюсь ни "сваливать", ни "терпеть" ни "бороться". Мне Путин не враг, он президент моей страны, которого объективно поддерживает большинство населения. Нравится это кому-то или нет.

kuzbass-info2017 16.12.2016 01:54
Вы что, от ревности изводитесь из-за того, что народ любит Путина? Просто нам нравятся такие парни, как Путин!

Патриот 12.09.2017 09:23
Так победили уже в Сирии. И Путину альтернативы нет. Может ты кого знаешь?

zilot 15.07.2017 15:47 Все они навальные, анальные, овальные, смирновы, русины и их шавки на кузпрессе хотят только одного - припасть к народной кормушке и жрать,жрать, жрать и продолжать срать на Родину…


Седьмой спутник 09.09.2017 17:24
А Тулеева, дай Бог ему долгих лет жизни, хоронить будут с максимальным почётом, как выдающегося гражданина России, как отца Кузбасса.
Думаю, что захоронение состоится у Кремлёвской стены, где лежит прах всех великих.

uttkin 27.06.2016 13:58
Дихлофос! Кто кормит тебя?
А вот меня кормит Хозяин, который дает мне работу, выплачивает зарплату, дает шанс на государственную пенсию, однако!

Православный 15.09.2017 12:44
Мое отношение к власти спокойное...я её вообще стараюсь не замечать и не вступать с ней в какие-либо отношения...
Меня устраивает то, что в стране мир и порядок без тирании и возможность спокойно жить, работать и верить...
А тебе что не хватает? Что у тебя глобально ухудшилось в 2017 году по сравнению с 2016?...Цены? так они всегда растут...а еще что?
11
3
=
8
NewSmithTown 16.06.2018 22:38
Я тоже против, да кто за, не понимаю. Это только уроды как Медведев , его надо в отставку давно уже
29
2
=
27
Лом 16.06.2018 22:41
Правильно Медведев замутил реформу! И надо было не до 65, а до 85 поднять
12
6
=
6
Лом 16.06.2018 22:41
Может тогда до народа дойдет
17
3
=
14
Лом 16.06.2018 22:41
Так ведь и будут пивасом мозг заливать!
10
3
=
7
Ameno 17.06.2018 16:12
Лом: Может тогда до народа дойдет

До людей дойдет когда подыхать начнут
2
0
=
2
кол 16.06.2018 22:42
Верните награбленное, Владимир. Прогрессивная шкалу, налог на трансграничное движение капитала.
Назначил сопличников-опричников.
30
1
=
29
так - то 16.06.2018 22:46
+++)
31
1
=
30
так - то 16.06.2018 22:48
поставила в одноклассниках в статус
7
1
=
6
Малина 16.06.2018 22:59
так - то: поставила в одноклассниках в статус

Правильно! Я ВК тоже!
6
1
=
5
Ameno 17.06.2018 16:12
Малина:
так - то: поставила в одноклассниках в статус

Правильно! Я ВК тоже!

+++++++++++
0
0
=
0
так - то 16.06.2018 22:49
эту статью
5
0
=
5
Синяя Борода 16.06.2018 22:57
Интересно, что ответит Саудовский король на эту инициативу?
Наверное, обидится на "мистера Путина": вот почему не ему - самодержцу, тирану и сатрапу - первому в голову не пришла такая гениальная по простоте и весьма соблазнительная идея?
Ответ прост: король Саудовской Аравии не получил кандидатскую степень по экономике в ЛГУ. Увы и ах!
13
3
=
10
Малина 16.06.2018 22:58
Я тоже против!!! Ну и что что нам не скоро еще но кто в годах их что не надо жалеть что ли!!!?
9
0
=
9
Малина 16.06.2018 22:59
Пенсию люди всю жизнь свою зарабатывают а тут с экалогией и не дожить можно!
12
0
=
12
Синяя Борода 16.06.2018 23:04
Это расплата детей за равнодушие отцов к борьбе за светлою будущее дедов: полстраны положили в Гражданскую за Власть Советов, чтобы Меченый Мишка и Борька Ельцин в одночасье вернул всех в первобытный капитализм.
Так человек образованный и нравственно здоровый человек может однажды за мгновение превратится в дикого зверя.
Назад дороги нет.
23
2
=
21
ктото 16.06.2018 23:18
Недавно житейская история высветилась , но уж очень показательная. Знакомая поведала- в 1997 г, в проклятых и треклятых девяностых в обычной городской больнице вытащили камень из почки, тут же сделали его химанализ и предложили диету , что можно есть , а что вредно, во избежание рецидива. И вот совсем недавно моя родственница, попала в ту же неприятность , но в нынешней путинскогголодецкой больнице никто анализ не стал делать и вредные продукты соответственно не обозначили, мол на это есть платные учреждения... Мораль- выходит в гребанных ельцинских годах было не так беспросветно как при величавом путинемедведеве и прочей ...управителей.
23
4
=
19
Синяя Борода 16.06.2018 23:26
Мне неудобно вам разъяснять, что есть такое понятие как "инерция": люди какое-то время жили старыми представлениями о должном, исповедовали прежние ценности и хранили принципы. Но последующие годы вызвали из мрака веков животные инстинкты и они стали реальной основой отношений, едва лишь прикрытой официальной пропагандой, "религиозностью" и рассуждениями о национальной идее, патриотизмом, скрепами...
Бытие определяет сознание
16
2
=
14
Малина 16.06.2018 23:39
Так пусть бытие будет радостным и светлым!!!
5
3
=
2
Малина 16.06.2018 23:39
А то получается не бытие а бИтие! А это плохо грустно
5
2
=
3
Oldmen 16.06.2018 23:18
На сайте Change.org петиции не имеют юридической силы.
Сколько можно об этом говорить? Там можно подписывать любые хотелки - от объявления войны Марсу, до признания Земли плоским блином.

Есть ощущение, что люди, педалирующие этот ресурс, делают это намеренно, чтобы скрыть место где можно подписать эту петицию правильно юридически, а именно: https://www.roi.ru

Там, разумеется, требуются паспортные данные и регистрация.
8
2
=
6
strannik 17.06.2018 14:18
Oldmen: На сайте Change.org петиции не имеют юридической силы.
Сколько можно об этом говорить? Там можно подписывать любые хотелки - от объявления войны Марсу, до признания Земли плоским блином.

Есть ощущение, что люди, педалирующие этот ресурс, делают это намеренно, чтобы скрыть место где можно подписать эту петицию правильно юридически, а именно: https://www.roi.ru

Там, разумеется, требуются паспортные данные и регистрация.

Спасибо за подсказку. Однако на всякий случай: петиции на change.org не имеют юридической силы, однако имеют политическую. И достаточно часто достигают цели, примеров много. Однако еще раз спасибо за подсказку. Пойдем разными путями.
6
0
=
6
Русин 16.06.2018 23:38
Я сегодня отправил письмо в Госдуму всем четырём фракциям, в котором предложил снижение возраста выхода на пенсию для мужчин до 55 лет, и для женщин до 50 лет. Это не стёб, а объективно предопределено тем, что для экономического рывка необходимо роботизировать нашу промышленность хотя бы до уровня среднемировой, а это 74 робота на 10 000 жителей. Но пока что у нас в РОссии 2 робота на 10 000 жителей. Роботизация экономики, как это было и сто и двести лет назад, при внедрении станков и других достижений науки и техники в производстве, высвободит миллионы молодых рабочих и создаст огромную армию безработных. В этих условиях пожилые люди будут совершенно неконкурентоспособны и при отсутствии пенсионного обеспечения будут обречены на голодную смерть.
27
2
=
25
Малина 16.06.2018 23:41
Правильно!!!!!!!! Ведь уровень жизни падает то есть мало живут люди меньше чем раньше и кого то это должно волновать
8
1
=
7
Тайга 17.06.2018 03:30
Малина, все из-за вас...вечно за брутальных недомерков голосуете)))
4
2
=
2
ктото 17.06.2018 00:20
чего вы хотите роботизировать ? промышленность нашу ? Ну так это очень дорогое удовольствие,современные технологии , очень дорогое ... нам бы ручной труд наладить.
9
4
=
5
strannik 17.06.2018 14:29
Русин, так ведь хозяева жизни этого и хотят: роботизацию! Но робот может быть "механизмом", а можно живых роботов использовать (вот китайцев миллиарды на планете...)... Цель "правительства" - уничтожить коренное население России в лице русских и представителей всех наших национальностей. Исполнить установки Маргарет Тэтчер и пр.. Как она говорила? В России должно жить 50 миллионов человек!
Нужно не писули про ускорение "роботизации" писать и абсурдистские призывы про снижение существующего пенсионного возраста.
Нужно объединить сограждан всех поколений и оказать сопротивление преступным планам оторвавшейся от реальности клаке. Клака хочет держаться у власти подольше - пусть держится! Пусть повышают свои возрастные планки! (Вместе с обслугой - силовиками, вояками и прочими балеринами...)
3
0
=
3
Тайга 17.06.2018 03:33
Сделають вид, шо не видали...с МВФами не шутють
4
0
=
4
Murka 17.06.2018 06:21
здоровье у людей никудышное,ухудшается катастрофически медпомощь за границей...сами понимаете,эту медпомощь и у нас не получишь.Экономика загублена.Работа,если ее найдешь превращена в рабство.Загруженность на работе это уже за грани возможности организма.Рабочие часы уже переваливают за 200.
Присел- штраф,увольнение.Обсуживающий персонал(технички-дворники) переводят в клининговые компании,где зарплата 6-7 тыс,нет отчислений,нет соцпакета.Заболел - пошел вон
Да и зарплата низкая,кварплата растет с космической скоростью. Появляются новые стать по отбору денег с не хилой суммой.Еще и петлю на шее все стягивают и стягивают
16
0
=
16
Murka 17.06.2018 06:40
картинка не загрузилась.
11
0
=
11
bezdomnyyy_ivan 17.06.2018 23:16
Бохтымой!!! Неужели ЖКХ доросло до Раскольникова? Родион - личность. А ЖКХ - шайка распиловщиков общаковых денег.
0
0
=
0
жжвик 17.06.2018 23:19
НЕ, бомжуют-тупо,
как банда иванов..какие достоевские,
тупо-Дубровские
1
0
=
1
Папа 17.06.2018 12:59
Murka: здоровье у людей никудышное,ухудшается катастрофически медпомощь за границей...сами понимаете,эту медпомощь и у нас не получишь.Экономика загублена.Работа,если ее найдешь превращена в рабство.Загруженность на работе это уже за грани возможности организма.Рабочие часы уже переваливают за 200.
Присел- штраф,увольнение.Обсуживающий персонал(технички-дворники) переводят в клининговые компании,где зарплата 6-7 тыс,нет отчислений,нет соцпакета.Заболел - пошел вон
Да и зарплата низкая,кварплата растет с космической скоростью. Появляются новые стать по отбору денег с не хилой суммой.Еще и петлю на шее все стягивают и стягивают



Зато Крым наш.
В Сирии победили.
По количеству суперяхт на первом месте.
Рывок сделаем и африканцев догоним.
12
0
=
12
rob 17.06.2018 16:10
:)))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Igor 17.06.2018 09:57
правило и исключение их него.
13
0
=
13
Igor 17.06.2018 09:57
.
13
0
=
13
ТОТ 17.06.2018 11:38
Слова Путина 2005 года: «У нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию. Нужно стимулировать людей, которые считают, что после достижения трудового возраста выхода на пенсию они могут продолжить трудовую деятельность по состоянию здоровья. Вот стимулировать, создавать экономические условия заинтересованности продолжения трудовой деятельности можно, но не ущемляя их пенсионных прав».
Ну и когда он ВРАЛ? Тогда или сейчас?
12
0
=
12
b-km.ivanov 17.06.2018 11:50
ТОТ: Слова Путина 2005 года: «У нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию. Нужно стимулировать людей, которые считают, что после достижения трудового возраста выхода на пенсию они могут продолжить трудовую деятельность по состоянию здоровья. Вот стимулировать, создавать экономические условия заинтересованности продолжения трудовой деятельности можно, но не ущемляя их пенсионных прав».n
Ну и когда он ВРАЛ? Тогда или сейчас?
l

Всегда.

13
0
=
13
strannik 17.06.2018 14:31
ТОТ: Слова Путина 2005 года: «У нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию. Нужно стимулировать людей, которые считают, что после достижения трудового возраста выхода на пенсию они могут продолжить трудовую деятельность по состоянию здоровья. Вот стимулировать, создавать экономические условия заинтересованности продолжения трудовой деятельности можно, но не ущемляя их пенсионных прав».
Ну и когда он ВРАЛ? Тогда или сейчас?


Если учитывать законы логики - то ВСЕГДА. Это - трагично.
5
0
=
5
Папа 17.06.2018 13:07
Жить стало лучше, жить стало веселее.

А будет еще лучше, но не для всех конечно.
Не умеете инвестировать вот и бедные.
2
2
=
0
nata19777 17.06.2018 13:57
Я ПРОГОЛОСОВАЛА НА ЭТОМ САЙТЕ А ССЫЛКА ПОДТВЕРЖДЕНИЯ НА ЭЛ. ПОЧТУ НЕ ПРИХОДИТ. НИ В СПАМЕ НИГДЕ НЕТ....?
2
1
=
1
rob 17.06.2018 14:10
Не пырживай. Тебя уже учли
:))))))))))))))))))))))
3
0
=
3
Тайга 17.06.2018 18:46
Зачем повышают пенсионный возраст...?
очередная афера не нашего правительства
https://youtu.be/8LtA6x3Q-g0
4
0
=
4
Murka 17.06.2018 19:44
интересные и поучительные у него ролики,
2
0
=
2
Кальянов 18.06.2018 09:23
А вот ещё и пенсионные баллы отменяют...
https://news.mail.ru/politics/33810699/?frommail=1
0
0
=
0
katarmena 18.06.2018 12:40
Я за. Надо всех депутатов, делегатов заставить работать на полях и в шахтах, поднимать сельское хозяйство и всё что развалили, тогда посмотрим о каком повышении пенсионного возраста они будут говорить.
2
0
=
2