#
#
Просмотров: 1470
Тема дня

Садоводов поставили в известность...

Picture

Семь садоводческих некоммерческих товариществ Новокузнецка "попали под угледобычу".

Просмотров: 9744
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121518
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
АПМ
smesh
добавить на Яндекс
Американско-китайская война началась... пока экономическая.

Последнее китайское предупреждение

Американско-китайская война началась... пока экономическая.

На прошлой неделе США и Китай обменялись первой порцией взаимных торговых ограничений: сначала Вашингтон обложил 25-процентными пошлинами китайские товары на общую сумму 50 млрд долларов, а Пекин ответил "зеркально", введя пошлины на 50 млрд долларов американского экспорта в Китай.

Президент США  Дональд Трамп  неоднократно предупреждал: если Китай ответит на американские пошлины, то США введут новые, —
и администрация президента США опубликовала новый список китайских товаров на дополнительные 200 млрд долларов, пошлины на которые начнут действовать через пару месяцев.
Возможности ответить "зеркально" у Пекина нет —
из 130 млрд долларов американского экспорта в Китай осталось без дополнительных пошлин только 80 млрд долларов. А США, обложив пошлинами товары на 250 млрд долларов, еще имеют в запасе китайский импорт на 255 млрд — экспорт Китая в США составляет 505 млрд долларов в год.
Не имея возможности ответить материально, Пекин в противостоянии с Вашингтоном перешел на уровень моральных ценностей и через министерство коммерции сделал ряд громких заявлений.
"Мы уверены, что тот, на чьей стороне справедливость, пользуется широкой поддержкой, а тот, кто совершает несправедливость, лишает себя поддержки, народы всех стран понимают и поддерживают позицию китайской стороны. Китай призывает все страны сообща решительно бороться с торговым протекционизмом и унилатерализмом и защищать общие интересы всего человечества", — говорится в официальных заявлениях Минкоммерции КНР.

Ранее, когда США вводили торговые ограничения в отношении других стран, Китай вел с Соединенными Штатами переговоры, надеясь на получение эксклюзивного торгового соглашения.
Но Вашингтон, опасаясь претензий Пекина на доминирующее военное положение в регионе и технологическое — в мире, начав мировую торговую войну, обрушил основной удар на Китай.
Первый пакет американских пошлин на китайские товары был введен в отношении китайских высокотехнологических компаний, включенных в план "Китай-2025", который предполагает достижение мирового лидерства в ключевых технологических отраслях. США хотят пресечь эти попытки Китая.
При этом в запасе у США остается еще одно мощное средство — санкции в отношении китайских компаний, нарушающих американские законы. Весной этого года Вашингтон ввел санкции против компании ZTE — второго по величине производителя телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов в Китае. Компания, которая вела свой бизнес более чем в 160 странах и имела 13 собственных научно-исследовательских центров в Китае, США, Швеции и Корее, полностью остановила производство. Под предлогом нарушения прав интеллектуальной собственности санкции могут быть введены против любой китайской компании, производящей высокотехнологическую продукцию.

Обе стороны торгового конфликта еще не понесли реальных потерь от введенных санкций, но ожидания рынка свидетельствуют о незавидном положении Китая — индекс Shanghai Composite, потерял около триллиона долларов капитализации, а курс юаня упал на 7%.

Исходная информация: expert.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Наган
16.07.2018
Просмотров: 1075 | Комментариев: 20
me1 16.07.2018 16:41
Китаю то чего бояться? Они по экономике сопоставимы с США. Будут больше хороших товаров нам отправлять, это же уже другой уровень чем в 90е!
2
6
=
-4
veniaminovna 16.07.2018 16:52
Угу.
Это вы здорово придумали.
У 60% россиян денег не хватает даже на самое необходимое.

А хорошие товары стоят недёшево.

Экономика -она такая -круглая.
В одном месте пережмёшь ,в другом-взорвётся.

У Китая очень серьёзные проблемы.
А у нас проблем нет.
Мы просто вымрем на радость ублюдкам из Кремля -да и всё.
13
3
=
10
АПМ 16.07.2018 17:13
А я назло кремлепутам буду больше кушать, чтобы не обрадовать их своим вымиранием...
И после 18-ти буду кушать и ночью паки и паки вставать...
3
10
=
-7
Murka 16.07.2018 17:53
зубы не сотри,ремонтировать их дорого чё то стало
9
0
=
9
Папа 16.07.2018 19:30
АПМ: А я назло кремлепутам буду больше кушать, чтобы не обрадовать их своим вымиранием...
И после 18-ти буду кушать и ночью паки и паки вставать...



Все таки ты дремучий не только в религии, а в здоровом образе жизни то же.
4
2
=
2
АПМ 16.07.2018 19:45
Папа:
АПМ: А я назло кремлепутам буду больше кушать, чтобы не обрадовать их своим вымиранием...
И после 18-ти буду кушать и ночью паки и паки вставать...



Все таки ты дремучий не только в религии, а в здоровом образе жизни то же.


Папа, я Вас боюсь...я всегда боялся людей без чувства юмора...
3
7
=
-4
Папа 16.07.2018 19:28
Знакомые даже работая в Китае, покупать одежду предпочитают в США. Качество много выше чем для внутреннего рынка.

Может теперь эти вещи появятся у нас?
Как то надоело тряпье возимое челноками.
4
0
=
4
чилим 16.07.2018 19:41
От знакомых работающих в Китае слышал абсолютно другое.
В Китае три стандарта качества - первый (наивысший) - для потребления внутри страны. Второй - чуть ниже - для экспорта в Европу и США. И третий, самый затрапезный - для экспорта в страны третьего мира и (увы) в РФ...
2
5
=
-3
чилим 16.07.2018 19:42
чилим: От знакомых работающих в Китае слышал абсолютно другое.
В Китае три стандарта качества - первый (наивысший) - для потребления внутри страны. Второй - чуть ниже - для экспорта в Европу и США. И третий, самый затрапезный - для экспорта в страны третьего мира и (увы) в РФ...

ЗЫ: Неужели кто-то где-то ещё челночит?? :)

1
6
=
-5
ТОТ 16.07.2018 19:47
Они челночат...не знал?
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 16.07.2018 22:13
"Выворачивание рук" - это полицейские приёмы ведения бизнеса. Так нельзя делать в принципе. Иначе зачем тогда ВТО? По-настоящему торговля - это товарообмен примерно равный в денежном эквиваленте. То есть на миллиард продал своего товара и тут же прикупил примерно на столько же импорта. Всякие отступления приводят к экспансии.
0
0
=
0
Kotafey 16.07.2018 22:58
ИМХО, китайцы научатся обходить санкции:) Белоруссия стала производителями шпрот, пальмового масла,сыров и Яблок. Чтож , скоро какая нить канада станет крупнейшим экспортером риса и айфонов :)
0
1
=
-1
b-km.ivanov 16.07.2018 23:12
Им похю, та Америка, для них и голошопой России хватит для экспорта и пустой бакс им не нужен, внутри их обеспеченный юань ходит, да и производство они не разрушили а построили.
2
3
=
-1
007 16.07.2018 23:43
Не. Без такого потребителя, как Штаты, никакого роста не будет. Внутренний рынок быстро насытят, а с наших да украинских голошопых много ли поимеешь?
3
0
=
3
b-km.ivanov 17.07.2018 00:15
007: Не. Без такого потребителя, как Штаты, никакого роста не будет. Внутренний рынок быстро насытят, а с наших да украинских голошопых много ли поимеешь?


С наших возьмут все. Например, за цистерну нефти, пару цветных трусов. Вагон леса, ниток с иголками подгонят. Будет, как в свое время с коренными народами Сибири, те за одну винтовку столько меха соболя отдовали, сколько винтовка по высоте. Да что там прошлые столетия, у нас по сих пор так. Вот недавно общаюсь с одним знакомым, перехватывает работу на китайском предприятии, "чем занимаешься"?-спрашиваю. Отвечает,"складываю обрезные доставки, куб, сто рублей, чтобы сложить, минимум три часа уходит хоть убейся. Год назад платили хоть триста, но толпа безработных за воротами, цену на половину сбросила". Так то.

3
0
=
3
007 17.07.2018 00:23
Я про рынок сбыта. А не про то, как ресурсы из страны уходят. Здесь мы еще в начале пути. Экспансия вроде бы только начинается.
5
0
=
5
b-km.ivanov 17.07.2018 00:33
007: Я про рынок сбыта. А не про то, как ресурсы из страны уходят. Здесь мы еще в начале пути. Экспансия вроде бы только начинается.


А разве Россия для Китая, не рынок сбыта?
2
1
=
1
007 17.07.2018 00:37
Рынок. Но не сравнимый с штатовским. Наши люди трусы носят по три года. А то и больше.
5
0
=
5
АПМ 17.07.2018 01:32
007: Рынок. Но не сравнимый с штатовским. Наши люди трусы носят по три года. А то и больше.

стесняюсь спросить - из какой кожи у ваших трусы?
2
5
=
-3