#
#
Просмотров: 920
Тема дня

На Украине заявили о проседании Крымского моста

Picture

Украинские эксперты сделали такие выводы на основании снимков из космоса.

Просмотров: 15382
Тема недели

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 47563
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
иуда
добавить на Яндекс
Участники

Зачем из детей делают "экстремистов"?

Участники "Марша матерей" принесли мягкие игрушки к зданию Верховного суда.

Пришедшие на несогласованную акцию "Марш матерей" в Москве принесли с собой мягкие игрушки и оставили их у здания Верховного суда.

По словам одной из призвавших прийти на акцию журналистки Анны Наринской, игрушки оставляют "кому не жалко", и никто никого не заставляет этого делать.

Наринская также говорит собравшимся, что после возложения игрушек необходимо расходиться, так как акция закончилась и не стоит нарушать порядок. Просьбу разойтись озвучили и сотрудники полиции.

По нашим оценкам, на акцию пришли около 500 человек. В полиции заявляют о 200 участниках.

О проведении 15 августа "Марша матерей" стало известно 12 августа. Участники акции, как говорится на странице мероприятия в фейсбуке, планируют пойти от Новопушкинского сквера до здания Верховного суда на Поварской улице с требованием освободить Анну Павликову, Марию Дубовик и других фигурантов дела "Нового величия".

Организаторы намеренно отказались от согласования митинга, поскольку "дело это (прим. — согласование акции в мэрии) почти безнадежное, тем более в такие короткие сроки, а здоровье девочек ухудшается стремительно".

Напомним, фигуранты дела "Нового величия" были заключены под стражу 16 марта решением Дорогомиловского районного суда Москвы. Их обвиняют по ст. 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества). Обвинение против активистов построено на показаниях троих сотрудников силовых структур, внедренных в группу в рамках "оперативного внедрения".

Ранее в среду стало известно, что следствие обратилось в суд с ходатайством об изменении меры пресечения Павликовой и Дубовик на домашний арест. "Это решение принято с учетом данных о личностях и отсутствием оснований для дальнейшего содержания девушек под стражей", — объяснили в Следственном комитете, добавив, что основные следственные действия по делу завершены.

Источник: Новая газета
16.08.2018
Просмотров: 1148 | Комментариев: 46
Kotafey 16.08.2018 08:12
ИМХО несовершеннолетняя там только 17-летняя Анна Павликова... с чего кипешь то? То что статья "политическая"? Ну да обвинение мягко говоря вилами на воде писанное и в принципе девочек "в плену" держать оснований казалось бы нету...Но тут скорее всего уперлись так как статья то тяжкая...да еще и фигуранты легко могут со страны свинтить и стать политическими беженцами.Вот их и не выпускают... По делу "дальневосточных партизан" то же вроде были н/л обвиняемые но такой суеты не было...
2
6
=
-4
Близнец 16.08.2018 13:56
Kotafey: ИМХО несовершеннолетняя там только 17-летняя Анна Павликова... с чего кипешь то? То что статья "политическая"? Ну да обвинение мягко говоря вилами на воде писанное и в принципе девочек "в плену" держать оснований казалось бы нету...Но тут скорее всего уперлись так как статья то тяжкая...да еще и фигуранты легко могут со страны свинтить и стать политическими беженцами.Вот их и не выпускают... По делу "дальневосточных партизан" то же вроде были н/л обвиняемые но такой суеты не было...

Анна уже совершеннолетняя.
17 ей было на момент задержания.
0
0
=
0
ARIEL 16.08.2018 08:19
Запугивают всё общество
7
0
=
7
Alexei1950 16.08.2018 08:20
план надо делать по *экстремизму*-поэтому и приписывают
6
0
=
6
Завальный 16.08.2018 08:22
Как детские сады ещё не окучили -- непонятно.
Недоработочка-с.
9
0
=
9
ZapsB 16.08.2018 08:57
Боится власть. А вкдь все просто - перестаньте писать идиотские законы и запреты, перестаньте повышать налоги и воровать, скатывать страну в мракобесие и все. Не будет никакмх новых веоичий
12
0
=
12
Патриот 16.08.2018 11:56
ZapsB: Боится власть. А вкдь все просто - перестаньте писать идиотские законы и запреты, перестаньте повышать налоги и воровать, скатывать страну в мракобесие и все. Не будет никакмх новых веоичий

Перестаньте из протестного движения гламурную оперетку делать. Пока что власти нЕчего бояться.
2
5
=
-3
Kuzn85 16.08.2018 09:08
Не запугать людей. Меня эта история ужаснула еще

Оперативная группа заявилась домой к Андрею Шашерину 10 марта 2018 года. В шесть утра в дверь кто-то стал настойчиво стучать. Люди за дверью представились Шашерину полицейскими. Когда мужчина открыл дверь, в квартиру забежал один оперативник и встал в прихожей. Он потребовал от Шашерина поехать с ними. На все вопросы Шашерина, что происходит, он отвечал: «Там разберемся, на месте». Постановление зачитали только когда мужчина оделся:

«Меня вывели из квартиры. За дверью ждали трое СОБРовцев, двое понятых. СОБРовцы надели на меня наручники, вывели из подъезда и усадили в машину. Там я провел около часа, пока длился обыск. В квартире была моя жена и пятилетний сын. При обыске изъяли компьютерную технику, два телефона. Карточки мне заблокировали, поэтому кредиты невозможно было взять. У нас и так непростая ситуация: в 2017 году у нас сгорел дом, мы переехали в квартиру, купленную по ипотеке на материнский капитал, начали все с нуля. А теперь товарищи с СКР и МВД сослужили мне хорошую службу».

Когда Шашерина доставили в Центр «Э», его поставили лицом к стене в наручниках. В это время в разных комнатах допрашивали его отца и жену:

«Выбора им не давали, сказали: «Поедете с нами». В два часа, когда закончился допрос, меня завели в кабинет к оперуполномоченному центра «Э» Дилмуроду Абдуллоеву. Он меня начал «обрабатывать»: пугать тюрьмой, заключением до окончания следствия под стражу, что на меня заведено уголовное дело. Хотя в тот момент оно не было заведено. Жену и отца напугали, сказали то же самое, но с оговоркой, что если я буду сотрудничать со следствием, то возможно избежать уголовного наказания в виде реального срока. Обещали моему отцу, что в районе шести тысяч рублей штраф обойдется. Мне же говорили иначе: «Если хотите условно либо исправительные работы, то давайте сотрудничать: подпишите все признательные показания и явку с повинной».
7
1
=
6
Kuzn85 16.08.2018 09:09
За карикатуру на часы патриарха кстати.


Все таки я не понимаю этиъ силовиков и полицейских, сами к себе нелюбовь разжигают своим стремлением выслужиться ради плана и показателей
9
1
=
8
Kuzn85: За карикатуру на часы патриарха кстати.


Все таки я не понимаю этиъ силовиков и полицейских, сами к себе нелюбовь разжигают своим стремлением выслужиться ради плана и показателей

Зря он канешна... нормальные часы у патриарха, дай Бог каждому...
9
0
=
9
Патриот 16.08.2018 11:53
сам я не местный:
Kuzn85: За карикатуру на часы патриарха кстати.

Вот, кстати, насчёт патриарха.
Все таки я не понимаю этиъ силовиков и полицейских, сами к себе нелюбовь разжигают своим стремлением выслужиться ради плана и показателей

Зря он канешна... нормальные часы у патриарха, дай Бог каждому...

1
5
=
-4
Патриот 16.08.2018 11:57
Где подлинный снимок?
2
5
=
-3
Это ты чё шас, чуства мои этой "угадайкой" оскорбить хочешь?
4
2
=
2
Патриот 16.08.2018 12:26
сам я не местный: Это ты чё шас, чуства мои этой "угадайкой" оскорбить хочешь?

Я хочу, чтобы ты возможностями Фотошопа восхитился и успокоился насчёт часов патриарха.
2
7
=
-5
На левой картине - отражение от часов на крышке стола.
4
2
=
2
Патриот 16.08.2018 12:34
сам я не местный: На левой картине - отражение от часов на крышке стола.

Вот и я о том же. Не верь глазам своим. Хотя...
2
6
=
-4
Патриот 16.08.2018 12:39
Ну чо? Отражение нашел? Нет?!!! Неужто не Фотошоп?!!!
2
5
=
-3
Я не понял, ты это чё щас, устроил из фото патриарха - наглядное пособие по проверке зрения? ты реально хочешь оскарбить мои чувства, Патр... ((((
1
2
=
-1
Патриот 16.08.2018 13:47
сам я не местный: Я не понял, ты это чё щас, устроил из фото патриарха - наглядное пособие по проверке зрения? ты реально хочешь оскарбить мои чувства, Патр... ((((

Прикинь, как долго чувак при такой зарплате на Ролекс дайкона копил.
2
3
=
-1
В смысле, чудачила? отражение от часов - факт, и чё ты мне этот алибабай за 1000 рублей запостил?
1
2
=
-1
Тайга 16.08.2018 13:02
золоту служить и без злата ходить?!)))
1
2
=
-1
Патриот 16.08.2018 13:36
Тайга: золоту служить и без злата ходить?!)))

Это ты про которого из двух?
1
2
=
-1
Тайга 16.08.2018 13:45
про обоих
1
1
=
0
Патриот 16.08.2018 13:48
сам я не местный: В смысле, чудачила? отражение от часов - факт, и чё ты мне этот алибабай за 1000 рублей запостил?

Так и у патриарха тогда алибабай за 1000 рублей, чудачила!
0
4
=
-4
Боюсь спросить, откуда у него тогда крест...
2
0
=
2
Патриот 16.08.2018 14:55
Откуда у водителя автобуса ключи от автобуса?
0
2
=
-2
То есть...ты хочешь сказать, что и иконы у патриарха такие же как и у водителя автобуса на торпеде?
1
0
=
1
Патриот 16.08.2018 22:12

Иконописная мастерская
во имя преподобного
Алипия Печерского
При храме Иконы Божьей Матери
«Всех Скорбящих Радость»
на Большой Ордынке,
г. Москва
Звони, напишут и тебе икону.
0
3
=
-3
Патриот:
сам я не местный: В смысле, чудачила? отражение от часов - факт, и чё ты мне этот алибабай за 1000 рублей запостил?

Так и у патриарха тогда алибабай за 1000 рублей, чудачила!

А зачем ты их тогда с картинки стёр?
1
0
=
1
Ваще, оскарбляют меня твои забавы с изображением патриарха.
1
0
=
1
Патриот 16.08.2018 14:47
сам я не местный: Ваще, оскарбляют меня твои забавы с изображением патриарха.

А меня твоя аватарка оскорбляет. Это ж надо любимый дитями мультперсонаж так испоганить, гад!
0
4
=
-4
Патриот 16.08.2018 14:56
Дык, чтобы ты понял. Фотошоп всесилен.
0
3
=
-3
Патриот 16.08.2018 14:58
Всесилен!
0
3
=
-3
Разум всесилен, жаль,что тебе этого не понять... если это ты издевался над изображениями патриарха, осакрбляя чувства верующих, то у тебя даже тяму не хватило стереть отражение... ))
2
0
=
2
Патриот 16.08.2018 11:50
Страшна та как! А родители, скажем, вот этого местного онижедетяти о чем думают? Какую игрушку к Верховному суду принести выбирают?
4
6
=
-2
АПМ 16.08.2018 12:07
Я удивляюсь, как они после голодовки в неволе резко набирают вес в самых неожиданных местах...
6
5
=
1
ворчун 16.08.2018 12:58
АПМ: Я удивляюсь, как они после голодовки в неволе резко набирают вес в самых неожиданных местах...
так-то Савченко не голодала в чистом виде, потребляла питательные смеси которые назначают гастробольным , люди на таких смесях полгода-год сидят после операций
0
0
=
0
ворчун 16.08.2018 17:08
вот когда ребятёнок будет стоять с плакатом у Драма за свободу Петра Павленского, тогда поверю в истинность борьбы сабжа за всё хорошее
0
0
=
0
ворчун 16.08.2018 17:11
вот когда ребятёнок встанет у Драма с плакатом за свободу Петра Павленского, тогда поверю в истинность борьбы сабжа за всё хорошее
0
0
=
0
Обмен веществ при голодовке нарушаеться. В курсе, что от голода люди даже пухнут?
3
2
=
1
АПМ 16.08.2018 12:37
знамо дело, нешта не видно
5
1
=
4
Поголодайте, а потом покушайте, наглядно увидите куда жир будет откладываться. Это азы для практикующих лечебное голодание... неправильный выход из голодовки... г - стресс для организьма, после него он стремиться запастись впрок.
1
3
=
-2
Патриот 16.08.2018 12:36
Вывели 200 человек на несогласованную акцию. "...пусть больше людей задержат..."
2
3
=
-1
Патриот 16.08.2018 12:38
Пан Зильбельтруд. Куда же без него.
4
4
=
0
Патриот 16.08.2018 13:51
Ну, за Сенцова!
0
8
=
-8