#
#
Просмотров: 4300
Тема дня

Новые грани. Почему люди бегут из Новокузнецка?

Picture

Мы представляем первую конкурсную работу - от юной журналистки Елизаветы Эберт

Просмотров: 63526
Тема недели

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Просмотров: 34910
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Обсуждения

кол 07-12-2019 16:21

Lementuev 07-12-2019 15:12

сам я не местный 07-12-2019 15:00

тоня 07-12-2019 14:45

кыся 07-12-2019 14:27

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Олег Дерипаска потерял 4/5 своего состояния

Дерипаска потерял 4/5 своего состояния

В США активы компании Олега Дерипаски оказались заблокированы из-за санкций.

В США из-за санкций оказались заморожены активы компании Basic Element Inc. российского предпринимателя Олега Дерипаски. Об этом свидетельствуют документы в судебной базе от пятого ноября 2019 года.

Уточняется, что на момент внесения Дерипаски в санкционные списки Вasic Element Inc. имела банковские счета и договор об аренде недвижимости в США, к этому относятся и счета компании в банке Wells Fargo, пишет РИА Новости. В результате счета в Wells Fargo были заблокированы, а зарегистрированный в США агент компании полностью прекратил свою деятельность.

Адвокаты Дерипаски утверждают, что с апреля прошлого года российский предприниматель потерял 81% своего состояния из-за действий американских властей. Даже тем компаниям, где Дерипаска сохраняет право собственности или контроль, банки отказываются продлевать займы, поставщики расторгают с ними контракты, а партнеры прекращают сделки.

Напомним, в апреле прошлого года российские компании "РусАл", En+ и "Евросибэнерго", подконтрольные Олегу Дерипаске, были внесены в санкционный список США, также были введены ограничительные меры против самого бизнесмена.
В конце января Министерство финансов США исключило из санкционного списка эти три компании, которые выполнили необходимые условия, снизив прямые и косвенные доли Дерипаски и выйдя из-под его контроля. При этом в отношении Олега Дерипаски все ограничительные меры остались в силе.

В марте этого года Дерипаска подал иск в федеральный суд Вашингтона на управление по контролю за иностранными активами Минфина США и главу ведомства Стивена Мнучина из-за персональных санкций, введенных против него в прошлом году.
По оценкам бизнесмена, санкции против него несправедливы и незаконны, они отрезали его от международной финансовой системы, сделали его активы "токсичными", а объем капитала самого Дерипаски из-за санкций сократился на 7,5 миллиарда долларов.

16.11.2019
Просмотров: 1305 | Комментариев: 51
ilnikbez 16.11.2019 18:48
Да всем пофиг, не натруженное потерял.
18
3
=
15
b-km.ivanov 16.11.2019 19:11
ilnikbez: Да всем пофиг, не натруженное потерял.


Да нет, пофиг то ему. Знает, мы его в беде не оставим.
Завтра, послезавтра, ждите, "правительство решило поддержать в связи" ну и т.д.
22
1
=
21
Kotafey 16.11.2019 18:53
В Китай и Африку бы вкладывался...жи бы спокойно...
1
7
=
-6
b-km.ivanov 16.11.2019 19:16
Kotafey: В Китай и Африку бы вкладывался...жи бы спокойно...


Если б жил. В Китае и Африке, свои Дерипаски.
10
0
=
10
Алекс 999 16.11.2019 22:12
Кот а ты в курсе что делают в китае и в африке с такими выродками?
9
1
=
8
Завальный 16.11.2019 22:22
Так то в Турции Африке -- там тепло...
4
2
=
2
Kotafey 17.11.2019 00:09
Алекс 999: Кот а ты в курсе что делают в китае и в африке с такими выродками?

В Африке наверно в Ж..целуют.В китае орден дадут за развитие или растреляют...
0
5
=
-5
Дык, кабы сам вкладывался. Раасеюшка придумала прививку от эболы для российских негров в Африке, шоб боксид шёл без перерыву, теперь в оффшоры...
4
0
=
4
Kotafey 16.11.2019 18:54
*жил
0
6
=
-6
Кальянов 16.11.2019 19:02
Ведь знал, наверное, что отберут. Не дурак. Ну и раздал бы всё людЯм, чтобы врагу не досталось.
10
0
=
10
Ded-60 16.11.2019 19:02
И вы все поверили в эту чушь)))
6
2
=
4
b-km.ivanov 16.11.2019 19:14
Ded-60: И вы все поверили в эту чушь)))


А вот это правильно, чушь. Давненько уже рупий не валили, причину надо.
10
0
=
10
GoodWin 16.11.2019 19:28
Пожалеть, что ли, Олега?
Как, бедный, дальше жить то будет?
11
0
=
11
GoodWin 16.11.2019 19:31
Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам,
Их селы и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам;
С дружиной своей, в цареградской броне,
Князь по полю едет на верном коне.
12
0
=
12
Ruthenium 16.11.2019 19:48
Вора обворовали, я щас заплачу.
11
0
=
11
Кальянов 16.11.2019 19:53
Смотри шире. У туземного лоха забрали горы алюминия, а теперь ещё и 7,5 млрд. стеклянных бусинок, за которые он купился.
8
0
=
8
Кальянов 16.11.2019 19:55
Теперь угольщики на очереди. Госдеп уже идет заними.
8
0
=
8
Завальный 16.11.2019 21:24
Ruthenium: Вора обворовали, я щас заплачу.

Все заплОтим, куды мы денемся.
9
0
=
9
UVG 16.11.2019 21:28
Ruthenium: Вора обворовали, я щас заплачу.

А мне Рыпку жалко, щас, как простая русская баба, будет по рынкам шастать, всякие акции ждать.((
13
1
=
12
Завальный 16.11.2019 21:38
Хорошо, хоть ручку не потребовали вернуть взад...
11
0
=
11
lis0chca 16.11.2019 19:46
А выбросы стабильные, фтороводород зато весь наш... Спасибо партииии правительству.
18
0
=
18
lis0chca 16.11.2019 19:59
HF... вроде тоже в начертании свастика просматривается, а уж помимо символов чисто душегубка, отдел та этот Э присмотрелся бы по безопасности, кто там щас отвечает за экологию, а то чёрте чё делается, Квинта с перепугу показывают, ПДК превышают... Всё бы польза городу, а то какие-то глупые запреты любителям космонавтики на любование цифрой 55... Как-то запрос на здравый смысл встал остро...
14
2
=
12
lis0chca: А выбросы стабильные, фтороводород зато весь наш... Спасибо партииии правительству.

Ну, теперь американскому...
Прорыв, улий.... Как там, строитель КФС сказал? когда Россию загнут? ))))
5
0
=
5
Шереметьев 16.11.2019 19:57
Грабящего Россию разбойника, лишили награбленного забугорные разбойники, где он добро награбленое хранил. Ну, сейчас кто быстрей ножи наточит, чем они и занимаются. Хрен бы с ними, только крайними всегда в разборках империалистов рабочий люд остается.
17
1
=
16
Кальянов 16.11.2019 20:12
Демократически развитые страны всегда побеждают!
5
1
=
4
мимоходенко 16.11.2019 20:16
Предсказуемо и ожидаемо. Набирает обороты экспроприация "молодых капиталов" Основной удар приходится на российских олигархов, "птенцов гнезда гайдарова" обожравшихся на приватизации, сначала общенародной собственности, а потом сырьевых и финансовых потоков. Вроде, можно и чуть позлорадствовать, ан нет обокрали то в 90-е нас всех, а дерипаски всякого рода, как прокладки одноразовые были использованы. Теперь их отожмут полностью и выбросят окончательно. Ничего нового не создали кроме строчек в Форбсе, а то что имели -тупо профукали. Теперь вот недра вовсю спешат продавать. Твари ... (
25
1
=
24
Завальный 16.11.2019 21:30
Теперь вот недра вовсю спешат продавать.

Годы упорных тренировок даром не проходят, чё.
6
1
=
5
Greis 16.11.2019 23:17
Ну хватит чушь молотить... В ссылке, что ниже, на заглавной странице, изображён главный, кому обязаны и должны быть благодарны россиянские олигархи за все санкции указанные там как против российских компаний, так и чиновников всех уровней. И при чем здесь российский народ? Быть может укором ему то, что "обрезание" за неподобающие действия власть имущих сделаны не собственным народом, а теми руководителями стран, где эти людишки решили спрятать уворованое, опять же с позволения главного власть имущего - президента РФ..
Вести себя на международной арене надобно прилично.
Санкции могут быть сняты.. Но это уже тема другая.

https://www.currenttime.tv/a/russia-american-european-sanctions/29449693.html
4
0
=
4
Завальный 16.11.2019 23:39
Звериный оскал Запада.
Люди не спали, не ели, люминь искали, заводы строили ((
6
1
=
5
Greis 17.11.2019 00:03
Это уже тема другая... Люминь искали, заводы строили, не ели и не спали - понятно не абрамовичи и дерипаски... те, под чьим руководством не ели и не спали и алюминь искали вели себя более прилично на международной арене. И если делали сиё, то втихую, за исключением Афганистана.. Народ нацелен был на созидание, а не на разрушение в странах более слабых. :) Да и бабло не прятали в банках зарубежных. А если и было какое то золото партии в инобанках. ну дык опять же не шло оно на покупку яхт и островов, замков зарубежных, для лиц частных, у власти находящихся.
5
0
=
5
Папа 17.11.2019 19:05
мимоходенко: Предсказуемо и ожидаемо. Набирает обороты экспроприация "молодых капиталов" Основной удар приходится на российских олигархов, "птенцов гнезда гайдарова" обожравшихся на приватизации, сначала общенародной собственности, а потом сырьевых и финансовых потоков. Вроде, можно и чуть позлорадствовать, ан нет обокрали то в 90-е нас всех, а дерипаски всякого рода, как прокладки одноразовые были использованы. Теперь их отожмут полностью и выбросят окончательно. Ничего нового не создали кроме строчек в Форбсе, а то что имели -тупо профукали. Теперь вот недра вовсю спешат продавать. Твари ... (



Я как то Попка так назвал(последнее слово), удалили пост бдительный модеры
0
1
=
-1
me1 16.11.2019 20:58
Не жалко, если подумать, скольким людям из за него стало хуже жить
3
0
=
3
me1 16.11.2019 20:59
И вообще, я как то подумал, что для того, чтобы было хорошо олигархам и грабят собственно простых людей!!!
3
0
=
3
me1 16.11.2019 20:59
Что такое жить за чертой бедности? Грабеж и есть
3
0
=
3
Алекс 999 16.11.2019 21:51
Да ладно вам....не учто наши россеянские пенсы не помогут бедному олегу?
5
0
=
5
me1 16.11.2019 22:56
Вот именно!!! Не хотят, но ПОМОГУТ
2
0
=
2
Эх осталось у Олешки меньше10лярдов баксов
Как он при такой бедности ещё ноги с голоду не протянул.
5
0
=
5
Завальный 16.11.2019 22:14
Как он при такой бедности ещё ноги с голоду не протянул.
Не допустим, сплотимсо, как один!
Путря, тыхде, хорош на Грюндиг минУсить, сплочайсо!
3
1
=
2
Алекс 999 16.11.2019 22:18
Не че не че...есчо моленько и мы встанем с кален!
А сейчас надо думать чем помоч олежеку.
Вот я предлагаю половину полицаев провести реформу и по хатам распустить и пенсов пенсии лешить.вообще всех.Вот я считаю так и победим злобного Трампа.
5
0
=
5
Завальный 16.11.2019 22:24
А сейчас надо думать чем помоч олежеку.

Ничего красть думать не надо, всё уже продумано за нас на 666 раз.
3
1
=
2
ЖЖЖ 16.11.2019 23:06
Дерипаску конечно жаль.
Попал мужик под санкции, как под бульдозер, давящий швейцарский сыр
5
0
=
5
виктор 17.11.2019 01:49
наворовал-награбил и все проипал. хороший урок всем госолигархам. в забугорье они буратины с монетками. отберут как два пальца об асфальт. в россии надо жизнь налаживать для всех россиян. забугорье нам не поможет. дерипаску на свалку истории. на ролтон и доширак. за фокусы его народу придется платить.
6
0
=
6
Тайга 17.11.2019 02:16
это он значит наш алюминий пиндосам подарил, да еще и сверху приплатил...дерипаска щедрая душа, если бы он так распоряжался израильскими активами, то ходил бы кое как и без яиц
3
1
=
2
Тайга 17.11.2019 02:17
мы тут нюхаем, а он там дарит
4
1
=
3
Япончик с Германчиком, аплодируют-аплодируют. Кончили, аплодировать....
5
0
=
5
Папа 17.11.2019 11:01
Да уж намутил вождь с Крымом.
Потеряли уже на порядок больше чем надо было для его покупки.


Хотя на Дерирыбке "государственный" банк ВТБ нагрелся неплохо.
2
0
=
2
арбуз 17.11.2019 11:18
Дерипаска потерял 4/5 своего состояния?
Фигня какая-ща Путен поможет другану
5
0
=
5
ТОТ 17.11.2019 11:37
Значит вырастут налоги и подорожает бензин...все как обычно стабильно.....
4
0
=
4
Franz 17.11.2019 13:38
Накинуть пенсионный возраст на пару лет, нельзя бросать в беде Олежика, да и Вовию надо продолжать играть в шпионов и собирателя зямли русскай.
2
0
=
2
Кальянов 17.11.2019 18:00
Вот скажи мне, Дерипаска, в чём сила! Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Нету за тобой могучей страны, которой насрать на санкции. Ты же её ограбил и обессилил и народ тебя за это ненавидит. И будут иметь тебя американские дяди бараки, дональды и т.п., потому что заступиться за тебя некому. Отпилил ты сук, на котором сидел...
6
0
=
6