#
#
Просмотров: 136
Тема дня

"Адмирал" ушёл за бесценок

Picture

В Новокузнецке продан торговый центр, который принадлежал обанкротившейся полтора года назад компании.

Просмотров: 73998
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77083
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Не перестарайтесь!

Памфилова после заявления "Голоса" поручила ЦИК разобраться с жалобами на агитацию в СМИ в пользу одного из кандидатов.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова поручила провести в комиссии разбор жалоб на нарушения при освещении деятельности кандидатов в СМИ и заявления движения "Голос" о признаках незаконной агитации на телевидении.

"Я посмотрела некоторые ссылки, то, что приводится на сайте ["Голоса"]. По ряду [телевизионных] компаний региональных есть признаки агитации за определенного кандидата. Не надо оказывать медвежью услугу никому из кандидатов", - сказала Памфилова, комментируя заявление "Голоса".

Движение за права избирателей "Голос" накануне опубликовало на своем сайте заявление о появлении на федеральных и региональных телеканалах сюжетов, имеющих признаки незаконной агитации. По данным "Голоса", за последние 20 дней избирательной кампании 55 сообщений, поступивших на "Карту нарушений", которую составляет движение, касаются фактов выхода в телеэфир сюжетов, возможно, содержащих признаки незаконной агитации за Владимира Путина. В некоторых сюжетах содержится агитация негативного характера, направленная против других кандидатов, отмечает "Голос".

В движении напомнили, что предвыборная агитация в СМИ может проводиться только в период, который начинается за 28 дней до дня голосования, то есть с 17 февраля.

"Нет никакого массового нарушения телеканалами, но есть вещи, которые действительно нас настораживают и на которые нам надо обратить внимание", - прокомментировала Памфилова заявление "Голоса".

Она напомнила СМИ о необходимости "очень четко разделять освещение деятельности действующего президента" и "то, что касается предвыборной кампании".

Глава Избиркома также попросила зампреда ЦИК Николая Булаева, возглавляющего рабочую группу комиссии по рассмотрению обращений и жалоб, и секретаря ЦИК Майю Гришину, руководящую рабочей группой по информационным спорам, внимательно изучить жалобы, связанные с освещением кампании в СМИ. "Собрать заявителей, подробно разобрать сейчас, на этом этапе все то, что вызывает определенное напряжение, и снять эти проблемы", - сказала она, уточнив, что в ЦИК поступала жалоба Зюганова.

Также Памфилова попросила ЦИК направить разъяснения в региональные избиркомы, "чтобы не было никаких нарушений и перегибов, которые бы вызывали недовольство и недопонимание со стороны общества".

Гришина, в свою очередь, напомнила, что в настоящее время "осуществляется исключительно информирование о предвыборной кампании кандидатов". Она сообщила, что за 28 дней до дня голосования, то есть 17 февраля, начнется период агитации в СМИ. До этого между зарегистрированными кандидатами проведут жеребьевку бесплатного времени на пяти теле- и радиоканалах. При этом, по словам Гришиной, закон дает партийным кандидатам преимущество в одну треть времени.

СМИ должны отражать реальную картину

На заседании ЦИК были продемонстрированы два видеосюжета (Первого канала и НТВ) из списка тех, на которые жаловался "Голос". В них признаков незаконной агитации не содержится, заметила Гришина.

"Закон прямо говорит, что СМИ освещают избирательную кампанию, это функция СМИ, к которой мы призываем. Мы хотим, чтобы граждане знали, как проходит избирательная кампания. Второе, о чем говорит закон, - это то, что информация о кандидатах должна быть объективной, достоверной и не [должна] нарушать равенство прав кандидатов", - сказала она.

"Гришина отметила, что "сюжеты, которые будут появляться относительно деятельности кандидатов, должны отражать реальную картину". "Отсутствие какой-либо активной деятельности одного из кандидатов не является основанием для замалчивания деятельности другого кандидата", - подчеркнула она.

"Что касается признаков агитации, то такие признаки можно усмотреть в любом сюжете, но Конституционный суд нам очень четко указал, что агитацией со стороны СМИ мы можем называть только целенаправленную деятельность по созданию положительно образа одного кандидата или негативного образа другого кандидата, носящего признаки необъективности или недостоверности", - резюмировала секретарь ЦИК.

Гришина также напомнила о требованиях закона, которые говорят о том, что распространение в СМИ тех или иных материалов, касающихся кандидатов, не может считаться агитацией, если не установлена агитационная цель.

Источник: ТАСС
17.01.2018
Просмотров: 1499 | Комментариев: 41
Патриот 17.01.2018 21:01
Если СМИ начнут освещать реальную картину деятельности кандидата от КПРФ, как бы СК не пришлось подключать.
2
20
=
-18
ЖЖЖ 17.01.2018 21:02
Ой, чует мое сердце, снимут Володьку!
5
1
=
4
Kotafey 17.01.2018 21:04
ЖЖЖ: Ой, чует мое сердце, снимут Володьку!

Не снимут...кандидаты -святы, это на местах исполнители=лихие супостаты.
5
1
=
4
ЖЖЖ 17.01.2018 21:08
Ой, не зарекайся!
6
1
=
5
Православный 17.01.2018 22:01
ЖЖЖ: Ой, чует мое сердце, снимут Володьку!

стопудово...и сразу прям посодят...вот улюкаеву будет радостно...он то уже пади в законе, а володька просто зк в ватнике
1
11
=
-10
ЖЖЖ 17.01.2018 22:47
Ну это в лучшем случае.
А с фоткой повторяешься
3
0
=
3
ЖЖЖ 17.01.2018 21:02
Зачем, дурик, усы сбрил?
3
2
=
1
ЖЖЖ 17.01.2018 21:03
С усамибенладен
3
2
=
1
ЖЖЖ 17.01.2018 21:03
ЖЖЖ: С усамибенладен

5
2
=
3
ЖЖЖ 17.01.2018 21:06
Президент России Владимир Путин абсолютно здоров и способен «дать фору многим», заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Журналисты отметили, что ранее в США были обнародованы результаты медобследования американского лидера Дональда Трампа, и поинтересовались, не планирует ли Кремль поступить аналогичным образом.

«Мне неизвестно о том, что такие форматы готовятся. И в нашем законодательстве какие-то обязательные обнародования данных о состоянии здоровья президента не предусмотрены», — подчеркнул Песков.

При этом пресс-секретарь российского лидера заверил журналистов, что президент «абсолютно здоров и может дать фору многим».
iz.ru
2
3
=
-1
ЖЖЖ 17.01.2018 21:06
Не знал, что Песков подрабатывает врачеванием патрона
11
2
=
9
UVG 17.01.2018 21:20
ЖЖЖ:
При этом пресс-секретарь российского лидера заверил журналистов, что президент «абсолютно здоров и может дать фору многим».
iz.ru
Видать Нафка по пьяне взболтнула, а Письков не уловил сарказма .
17
2
=
15
ЖЖЖ 17.01.2018 21:22
Жжошь!
3
1
=
2
Патриот 17.01.2018 21:30
UVG:
ЖЖЖ:
При этом пресс-секретарь российского лидера заверил журналистов, что президент «абсолютно здоров и может дать фору многим».
iz.ru
Видать Нафка по пьяне взболтнула, а Письков не уловил сарказма .

Помогу, свечку держали, или просто овнецо кипит?
3
11
=
-8
Патриот 17.01.2018 21:30
Патриот:
UVG:
ЖЖЖ:
При этом пресс-секретарь российского лидера заверил журналистов, что президент «абсолютно здоров и может дать фору многим».
iz.ru
Видать Нафка по пьяне взболтнула, а Письков не уловил сарказма .

Помогу, свечку держали, или просто овнецо кипит?

Посоны, в смысле.
1
10
=
-9
Патриот 17.01.2018 21:06
Движение "Голос".

2013 год — за получение иностранного финансирования и участие в политической деятельности организация была признана иностранным агентом, а также оштрафована на 300 тыс. рублей.
2016 год — 27 июля Пресненский суд Москвы удовлетворил иск МинЮста РФ о ликвидации ассоциации. Комиссия по избирательным правам президентского Совета по правам человека подвергла сомнению решение суда.4 октября Московский городской суд признал ликвидацию законной.
1
11
=
-10
Патриот 17.01.2018 21:13
Короче, если что-стучать сюда.
2
9
=
-7
Хиус 17.01.2018 21:18
Я бы педалировал другую тему о нашем телевидении.
Ещё какие то премии вручают...за мелькающие на экране с частотой 30 кадров в секунду убийствах, ручьями и речками крови,взрывах, перестрелках, изменах, гордых рассказов как их изнасиловали, о выходе замуж молоденьких артисточек за богатых стариков по страстной любви (к деньгам)и лечении от наркотической зависимости *зазвездившейся) красотки, о похождениях на югах оборзевшего миллиардера, о лихих заездах по тротуарам мажоров, которых в приличном обществе давно бы использовали на многогодичных каторжных работах...одним словом сплошная чернуха. И ещё набившие мозоли артисты и артисточки, иные давно вышедшие в тираж, другие, явно проигрывающие в мастерстве советской самодеятельности, но уже орущие из динамиков на каждой кузнецкой остановке...
Хорошо, есть каналы о рыбалке, о природе...
Мало фильмов о науке, новых технологиях, технике.
Зато изобилие о знахарях, экстрасенсах, рекламных(целая куча), рекламируют товары , которые можно купить на рынке в три раза дешевле...
16
0
=
16
ЖЖЖ 17.01.2018 21:19
Пипл хавает
4
1
=
3
777 18.01.2018 02:03
Хиус 17.01.2018 21:18
Я бы к этому перечню добавил набившие уже оскомину политические шоу, с лживыми по содержанию пропагандистскими темами, где ведущими словоблудами являются всякие соловьевы, норкины и пр. им подобные... Одним словом зомбоящик, он и есть зомбоящик, если смотреть основные каналы.
9
0
=
9
Не перестарайтесь!!
А разве мы старались?
Ну Андрюша стучал еле-еле
Молотком по железной трубе.
Я тихонько играл на губе.

Восемь пятых размер соблюдая,
Таня хлопала дверью сарая,
Саша камнем водил по стеклу,
Коля бил по кастрюле в углу
Кирпичом!

Но не громко и редко
Не перестарайтесь!
А никто и не думал стараться
Президент в пятый раз "избирался"... (с)
3
0
=
3
Kotafey 17.01.2018 21:40
Лучше гляньте этот трешевский сюр клип "Мама Раша Генс" офигенно постебались над совками и пиндосами...
https://www.youtube.com/watch?v=k9StQotPM_Q
3
0
=
3
George Michael 17.01.2018 22:32
Стёб над совками запутинского разлива. Пиндосы-то при чём? А картинка зачётная, жгёт мОлодежь, молодца!
1
2
=
-1
Kotafey 17.01.2018 23:00
Вот вам еще..."посыл" как надо жить...
"У бабушки Светы-нет интернета...и музыкального центра- нету, зато есть калошы, касынка в горошек..."
https://www.youtube.com/watch?v=9MV6IUN4c8A
0
0
=
0
Завальный 18.01.2018 07:48
Kotafey: Лучше гляньте этот трешевский сюр клип "Мама Раша Генс" офигенно постебались над совками и пиндосами...
https://www.youtube.com/watch?v=k9StQotPM_Q


Про толстенького скрепанутенько, попкопопикам должно понравицца:


https://www.youtube.com/watch?v=K9h-jaVTV-w
1
0
=
1
Дихлофос 17.01.2018 22:17
Путинизм он как проявитель. Проявитель гнид. Безошибочный.
11
2
=
9
Дихлофос 17.01.2018 22:30
Непостижимо для рассудков,
Как дух низводят до глиста,
Как превращаются в ублюдков
По мановению хвоста.
8
5
=
3
ЖЖЖ 17.01.2018 22:46
Голос - хорошая контора, когда они действовали, такой вакханалии с подтасовками не было. Понятно, терпеть этого наши наичестнейшие 146-процентники долго не смогли
8
0
=
8
Патриот 17.01.2018 22:53
ЖЖЖ: Голос - хорошая контора, когда они действовали, такой вакханалии с подтасовками не было. Понятно, терпеть этого наши наичестнейшие 146-процентники долго не смогли

Ну и действовали бы на общественных началах, нафик было пиндосовские деньги брать.
3
8
=
-5
Папа 18.01.2018 06:39
Верю Памфиловой, разберется как следует и накажет кого попало, Ташкеев не даст соврать.
Верю Чайке, Набиуллиной, ... даже председателю правительства верю. Святые люди, ночи не спят, все за народ переживают. Страна цветет и пахнет, в эпоху правления великого ПЖ.
Ку три раза.
8
0
=
8
Патриот 18.01.2018 06:55
Папа: Верю Памфиловой, разберется как следует и накажет кого попало, Ташкеев не даст соврать.
Верю Чайке, Набиуллиной, ... даже председателю правительства верю. Святые люди, ночи не спят, все за народ переживают. Страна цветет и пахнет, в эпоху правления великого ПЖ.
Ку три раза.


А я Палниколаичу верю, это лицо не может лгать.
2
10
=
-8
арбуз 18.01.2018 07:20
Ну, ежелив тема за агитацию в пользу одного из кандидатов...
Пришлось заводить будильник-ибо очередь в Палату (где стоит ларёк подписной "за Путина") не протолкнуться. Народ валом валит выразить свою подпись в знак любви к президенту. Ну и ваш покорный слуга, тоже вступил в мутную реку любви к прошлому, настоящему и будущему президенту всея Руси!
Пойду занимать очередь-бутерброды, чай горячий в термосе...
А як жежь-вдруг одного голоса "за Путина" не хватит-а тут я
и подсудоблю...
5
0
=
5
Патриот 18.01.2018 07:35
арбуз: Ну, ежелив тема за агитацию в пользу одного из кандидатов...
Пришлось заводить будильник-ибо очередь в Палату (где стоит ларёк подписной "за Путина") не протолкнуться. Народ валом валит выразить свою подпись в знак любви к президенту. Ну и ваш покорный слуга, тоже вступил в мутную реку любви к прошлому, настоящему и будущему президенту всея Руси!
Пойду занимать очередь-бутерброды, чай горячий в термосе...
А як жежь-вдруг одного голоса "за Путина" не хватит-а тут я
и подсудоблю...

«По состоянию на 16 января в поддержку выдвижения Владимира Путина на пост президента Российской Федерации поступило 1 001 459 подписей», – говорится в сообщении. По закону кандидату-самовыдвиженцу необходимо собрать 300 тысяч подписей.

Как заверили в штабе, сбор автографов будет продолжен, а подписи, которые не будут сданы в ЦИК, останутся в избирательном штабе для формирования базы сторонников кандидата.
3
8
=
-5
Завальный 18.01.2018 07:55
«По состоянию на 16 января в поддержку выдвижения Владимира Путина на пост президента Российской Федерации поступило 1 001 459 подписей», – говорится в сообщении.

Обвешивают норот, обмухоморивают. (((
Нутром чую -- там не менее чем 9 696 969 подписей!
4
0
=
4
арбуз 18.01.2018 07:53
...в натуре сила в ньютонах...
3
0
=
3
арбуз: ...в натуре сила в ньютонах...

А электрики утверждают - в Амперах...
5
0
=
5
SBPopov 18.01.2018 21:41
сам я не местный:
арбуз: ...в натуре сила в ньютонах...

А электрики утверждают - в Амперах...


А металлурги говорят - в плавках
0
0
=
0
арбуз 18.01.2018 08:02
Эллочка-штоб не было жалоб в пользу одного из кандидатов, мы решили оставить всего один вопрос-
Вы не против, чтобы Путин был президентом РФ?
а) Да, нет против;
б) Нет, не против;
4
0
=
4
вас 18.01.2018 14:35
https://youtu.be/Ts0Ck5bhbA0 - Путинскому шулерскому режиму требуются подонки в избирательных комиссиях .
Видео о преступлениях киселевской городской избирательной комиссии
4
0
=
4
ТОТ 18.01.2018 18:25
Планы есть...осталось закончить.....
3
0
=
3
SBPopov 18.01.2018 21:42
ТОТ: Планы есть...осталось закончить.....

так этот план до 2015 года. Они и его не выполнили ещё?
0
0
=
0