# #
Просмотров: 1134
Тема дня

Срок за критическое мнение

Picture

Суд приговорил главу камчатского "Яблока" к двум годам колонии "за дискредитацию".

Просмотров: 3416
Тема недели

"Уж мы их душили-душили, душили-душили..."

Picture

"Режим экстраординарной ситуации" в Новокузнецке вызвал немало вопросов.

Просмотров: 11115
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  До какого возраста человека можно относить к молодежи?
  Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Лола Рутковская на  пути отмены выборов в Горсовет добилась маленькой победы

Шаг за шагом

Лола Рутковская, настаивающая на отмене выборов в Новокузнецкий Горсовет, добилась очередной маленькой, но важной победы.

8 февраля 2017 года Кемеровским областным судом вынесено апелляционное определение, которым частная жалоба Лолы Зардовны, поданная на определение судьи Куйбышевского районного суда города Новокузнецка Рябцевой от 12 декабря 2016 г., удовлетворена, поскольку судом первой инстанции "неправильно установлены обстоятельства, имеющие значение для дела, неправильного применены нормы процессуального права".

Вышеуказанное определение судьи Куйбышевского районного суда города Новокузнецка Рябцевой от 12 декабря 2016 г., о выделении в отдельное производство требования Рутковской об оспаривании протоколов об итогах голосования 18.09.2016 участковых избирательных комиссий № 729, 736, 737, 738, 739, 740, 741 округа № 16 на территории Новокузнецкого городского округа; о передаче административного дела по выделенным в отдельное производство требованиям Рутковской на рассмотрение в Центральный районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области по подсудности; о приостановлении производства по административному делу (№ 2а - 2121/16) по иску Рутковской к Окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 16 Новокузнецкого городского округа в лице председателя ОИК-16 ФИО8 о признании недействительными итогов выборов депутатов Новокузнецкого городского Совета народных депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 16 Новокузнецкого городского округа и отмене решения окружной избирательной комиссии о результатах выборов депутатов Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 16 об итогах голосования до рассмотрения в Центральном районном суде г. Новокузнецка административного дела по требованиям Рутковской об оспаривании решений участковых избирательных комиссий №№ 729, 736, 737, 738, 739, 740, 741 об итогах голосования, и вступления судебного акта по нему в законную силу отменено."

Теперь дело №33а-1911/2017 - без выделения в отдельное производство - должно быть рассмотрено судом первой инстанции.

Напомним,

Лола Рутковская - единственная из двух десятков кандидатов-самовыдвиженцев, которых муниципальная избирательная комиссия дружно "забраковала", добилась восстановления права быть зарегистрированной в качестве кандидата в депутаты через суд.
Доказав, в числе прочего, что ее подписные листы уже после сдачи в участковую избирательную комиссию были кем-то специально испорчены, чтобы потом, на основании неких формальных несоответствий, осуществить отказ в регистрации.

 

 

 

Должной оценки факт порчи подписных листов не получил, никто за это наказан не был.
17.02.2017
Просмотров: 4632 | Комментариев: 81
джо 17.02.2017 08:07
Лола, респект!
20
2
=
18
NewSmithTown 17.02.2017 08:57
+100500
18
1
=
17
FSS 17.02.2017 08:49
Офигительная производительность, вот ватника ватником назвать нельзя, тут сразу же найдут, поймают, осудят, распнут, накажут, а вот избирательные документы подделать всегда пожалуйста, тут даже виновных искать не будут, просто констатируют факт и все.
25
1
=
24
Дихлофос 17.02.2017 08:53
И даже путинским судом
Вдруг оказалось невозможно
Перед ворьём вилять хвостом
С восторгом, рьяно и безбожно.

Эй, промельдоненное стадо,
Вы для офшорных крыс отрада,
Мы вас во власть не выбирали,
Вы депутатство своровали.
28
2
=
26
NewSmithTown 17.02.2017 08:57
Дихлофос: И даже путинским судом
Вдруг оказалось невозможно
Перед ворьём вилять хвостом
С восторгом, рьяно и безбожно.

Эй, промельдоненное стадо,
Вы для офшорных крыс отрада,
Мы вас во власть не выбирали,
Вы депутатство своровали.

Класс
18
2
=
16
NewSmithTown 17.02.2017 08:58
Дихлофос мастерски просто сказал
16
2
=
14
арбуз 17.02.2017 08:55
ее подписные листы уже после сдачи в уччапстковую избирательную комиссию были кем-то специально испорчены.
...т.е. до комиссии листы были целы, а испортили их в самой комиссии. Ненайдут следов, кто испортил. Судя по месному Слесарюге-который из комиссии- не-на-й-ду-т диверсанта.
так шта...Никто наказан не был...круговая порука, концов не найдёшь...
17
1
=
16
mother-goose 17.02.2017 09:26
К сожалению да, так и будет. Исполнителя подделки не найдут. Лично сталкивалась с подобным. В нашем случае на подделке даже подпись гл.бухгалтера стояла при сдаче документов в инспекцию по труду)), и экспертиза подтвердила факт подделки, и все равно исполнителей не нашли))) А через 3 года дело просто закрыли за давностью.
16
0
=
16
арбуз: ее подписные листы уже после сдачи в уччапстковую избирательную комиссию были кем-то специально испорчены.
...т.е. до комиссии листы были целы, а испортили их в самой комиссии. Ненайдут следов, кто испортил. Судя по месному Слесарюге-который из комиссии- не-на-й-ду-т диверсанта.
так шта...Никто наказан не был...круговая порука, концов не найдёшь...

От, Михалыч... говорил я тебе, покладём евойную пятку на наковальню, да молоточком отрихтуем... а в горне пруток железный для закалки греется...
Что знает - скажет, что не знает - тоже скажет. А ты заладил, неконституционно, негуманно...
10
2
=
8

Ввести коллективную ответственность.
Бонба сброшенная на проклятых террористов она ж не спрашивает, с ними ты или просто попросил прикурить...
Значит замарана вся шайка ИК...
11
1
=
10
NewSmithTown 17.02.2017 08:56
Их что еще не посадили кто фальсефицировал????
13
2
=
11
NewSmithTown 17.02.2017 08:56
Я фигею с наших выборов!
16
2
=
14
GoodWin 17.02.2017 10:18
Это не выборы. Вас обманули
13
1
=
12
БТР-90 "Росток" 17.02.2017 10:58
GoodWin: Это не выборы. Вас обманули

А где же явка в 92,13% ???(выборы 13.09.2015 губернатора КО).
Да там же, где и бюллетени голосования - ПАЦТАЛОМ!
УИК-700 шк.№55 13.10 дня, народу - НОЛЬ, членов комиссии гораздо больше!
"Честные, открытые, добродушно-холеные" лица учителок школы №55, готовящихся исполнить волю партии жуликов и воров.
12
1
=
11
арбуз 17.02.2017 09:03
Кстаати-который год мильярды ищут стыренные с ТЭЦа? Который год следствие идёт? Концы в воду. Хотя найти эти мильярды не состовляет труда даже для выпускницы коледжа бухгалтерскаго.
А вот для учёных мужей-бухгалтеров-спецов высшей категории-
это камень преткновения. Опять круговая порука? естесно...
20
0
=
20
val anok 17.02.2017 12:52
Срок давности истекает.
9
1
=
8
так - то 18.02.2017 07:45
А вот на платежи по ЖКХ срок давности не распостраняется, у меня свёкр умер и ему с 2008 года платёжки с просрочкой приходят...(никто не знает как прекратить бумагу изводить?)
2
0
=
2
GoodWin 17.02.2017 09:49
Лола Зардовна молодец, что сказать!
Респект и уважуха!
Бить и добивать вражескую гадину в ее логове! (с)
;)
15
2
=
13
Lisichca 17.02.2017 09:51
Видела лицо председателя избиркома в 55 школе. Чё... извивалась крупным телом, не хотела у меня брать жалобу, прикинулась идиоткой. Само это бюджетное бабьё химичит, цифирки подделывает, а потом ноет, что в зарплаты маленькие и в школе денег нет... Так вы сами ворьё к власти сопровождаете, покрываете, а кто-то виноват в ваших бедах, и властя удивительно неадекватные...
25
1
=
24
БТР-90 "Росток" 17.02.2017 10:54
Lisichca: Видела лицо председателя избиркома в 55 школе. Чё... извивалась крупным телом, не хотела у меня брать жалобу, прикинулась идиоткой. Само это бюджетное бабьё химичит, цифирки подделывает, а потом ноет, что в зарплаты маленькие и в школе денег нет... Так вы сами ворьё к власти сопровождаете, покрываете, а кто-то виноват в ваших бедах, и властя удивительно неадекватные...

Нате вам, плиз, Валеева марина васильевна, председатель УИК-700 в школе №55, она же и директор этой школы и родственница Саши Попова (убранного с вольных хлебов Центрального района). До сих пор СО СУ СК РФ возбуждается по ее преступным действиям, согласно ст.ст.141 и 142.1 УК РФ.
15
2
=
13
ЖЖЖ 17.02.2017 18:45
Красота какая! Главная депутатка по виду
3
0
=
3
Папа 17.02.2017 19:13
Lisichca: Видела лицо председателя избиркома в 55 школе. Чё... извивалась крупным телом, не хотела у меня брать жалобу, прикинулась идиоткой. Само это бюджетное бабьё химичит, цифирки подделывает, а потом ноет, что в зарплаты маленькие и в школе денег нет... Так вы сами ворьё к власти сопровождаете, покрываете, а кто-то виноват в ваших бедах, и властя удивительно неадекватные...



Просто они нужно информировать.
3
0
=
3
так - то 18.02.2017 07:47
на избирательном участке видела председателя, который был крайне возбуждён, так что сразу понятно человек поставлен в рамки нечестности и поэтому такая суетливая...
3
0
=
3
арбуз 17.02.2017 09:57
55 школа? до сих пор с содроганием вспоминаем "учителя" начальных классов. Со взрослыми то разговаривала цедя слова-
представляю. как она с первоклашками общалась...
12
1
=
11
БТР-90 "Росток" 17.02.2017 10:47
арбуз: 55 школа? до сих пор с содроганием вспоминаем "учителя" начальных классов. Со взрослыми то разговаривала цедя слова-
представляю. как она с первоклашками общалась...

Таки вот они - Валеевские "с пониженной социальной"...
11
1
=
10
Lisichca 17.02.2017 10:05
Как, кого навыбираем,-хоть стой, хоть падай. Этот недавний побег депутата Госдумы Вороненкова на Украину! От коммунистов, из прокурорских, с огромным личным баблом, под следствием, это ваще чё? из комиссии по безопасности и дал показания в Киеве...Провал власти очевиден, ворьё протаскивается системой для воровства. Воровство покрыло Россию, как снег в феврале.
19
0
=
19
GoodWin 17.02.2017 10:10
Недоглядели
:)
9
0
=
9
арбуз 17.02.2017 10:11
Придёт март-апрель, и снег растает и воровство исчезнет. Ну. или почти исчезнет, полагаю...
8
0
=
8
Тюрист 17.02.2017 11:04
Многие продажные, но коммунисты особо разочаровывают, на словах одно, а по факту предатели. То Бураков в Новокузнецке выборы сливает и кандидатов снимает, то Вороненков в Киев сбежит.
11
0
=
11
Lisichca 17.02.2017 10:08
Удивляюсь, что не все опустили руки и придавлены системой "не высовывайся"...
Мои пожелания удачи Лоле Рутковской!
17
1
=
16
Лаки 17.02.2017 11:11
Lisichca: Удивляюсь, что не все опустили руки и придавлены системой "не высовывайся"...
Мои пожелания удачи Лоле Рутковской!

Не надо удивляться, Лола такая активная потому что система ее пока что отвергла, но сама она очень хочет стать частью этой системы и кормиться от нее. Вот вы не горите желанием стать депутатом почему? да потому что понимаете что нормальному честному человеку имеющему какие то принципы в жизни там не место, просто потому что не выжить там с этими честными принципами, а ведь большинство туда идут зная об этом и тем не менее лезут преодолевая преграды.
3
18
=
-15
БТР-90 "Росток" 17.02.2017 11:36
А при этом всякие слесарюги-долбоящеры с минус один классом образования всячески подделывают протоколы и подписывают недостоверные данные в пользу жуликов и воров.
Хороша позиция 96,69 так ведь ИКАЛ?!
10
2
=
8
Лом 17.02.2017 12:12
Вот так!
Голосований не замечено, фальсификаций полно!
9
0
=
9
Лом 17.02.2017 12:12
Кому бы голову открутить зав все это?
9
0
=
9
Лаки 17.02.2017 12:32
Действительно хорошая, а вот тебе герою ряженому при любой власти внутри системы не быть, потому что ты РЯЖЕНЫЙ и этим все сказано.
4
10
=
-6
Лаки:
Lisichca: Удивляюсь, что не все опустили руки и придавлены системой "не высовывайся"...
Мои пожелания удачи Лоле Рутковской!

Не надо удивляться, Лола такая активная потому что система ее пока что отвергла, но сама она очень хочет стать частью этой системы и кормиться от нее.

Уважаемый, подобными обвинениями, вы бросаете тень на всю созданную в РФ вертикаль власти.
Уж не пятиколонник ли вы, батенька?
10
2
=
8
MedLawyer 17.02.2017 18:41
Лаки:
Lisichca: Удивляюсь, что не все опустили руки и придавлены системой "не высовывайся"...
Мои пожелания удачи Лоле Рутковской!

Не надо удивляться, Лола такая активная потому что система ее пока что отвергла, но сама она очень хочет стать частью этой системы и кормиться от нее. Вот вы не горите желанием стать депутатом почему? да потому что понимаете что нормальному честному человеку имеющему какие то принципы в жизни там не место, просто потому что не выжить там с этими честными принципами, а ведь большинство туда идут зная об этом и тем не менее лезут преодолевая преграды.

3
0
=
3
ЖЖЖ 17.02.2017 18:48
Лаки: Не надо удивляться, Лола такая активная потому что система ее пока что отвергла, но сама она очень хочет стать частью этой системы и кормиться от нее. Вот вы не горите желанием стать депутатом почему? да потому что понимаете что нормальному честному человеку имеющему какие то принципы в жизни там не место, просто потому что не выжить там с этими честными принципами, а ведь большинство туда идут зная об этом и тем не менее лезут преодолевая преграды.

Дустом не пробовали?
3
0
=
3
арбуз 17.02.2017 10:12
Да так то и Смирнов рук не опустил- и ему удачи!
14
2
=
12
Тюрист 17.02.2017 11:09
Так и ходит с протянутой рукой), маловата будет...
3
7
=
-4
GoodWin 17.02.2017 10:17
Восхищен настойчивостью органов.
Им уже рассказали, что они в дерьме - не верят.
Зеркало притащили - вон, смотритесь: дерьмо налицо - не соглашаются.
Сняли на видео, показали со всех сторон, дали понюхать, в рот засунули, кушайте, драгоценные - чмокают, но все равно своего придерживаются. Типа дерьмо это не дерьмо!
Весь интернет ржет - им все нипочем. Не усматривают в дерьме чуждой субстанции!!!

:)
16
1
=
15
БТР-90 "Росток" 17.02.2017 11:06
GoodWin: Восхищен настойчивостью органов.
Им уже рассказали, что они в дерьме - не верят.

:)

НЕИНТЕРЕСНОЕ КИНО 2 или ВЫБОРЫ в НОВОКУЗНЕЦКЕ
https://www.youtube.com/watch?v=ieIM5xO9zF8&t=1s

ТЫ НЕ ПРОЙДЁШЬ, ИЛИ КАК СНИМАЮТ САМОВЫДВИЖЕНЦЕВ С ВЫБОРОВ В НОВОКУЗНЕЦКЕ
http://www.novokuznetsk.su/news/city/1471320505
https://www.youtube.com/watch?v=JiasJAAnlqE&t=13s

9
1
=
8
Лом 17.02.2017 11:08
GoodWin: Восхищен настойчивостью органов.
Им уже рассказали, что они в дерьме - не верят.

:)

Сволота во власти, потому и мы в дерьме вместе с ними!!!
11
1
=
10
Лом 17.02.2017 12:13
GoodWin: Восхищен настойчивостью органов.
Им уже рассказали, что они в дерьме - не верят.

:)

В дерьме они, чем восхищаться?
9
1
=
8
Лом 17.02.2017 12:13
И нас туда же тянут!!!
10
0
=
10
Русич 17.02.2017 10:36
А у ЕР все хорошо :
В январе совокупное состояние 17 российских долларовых миллиардеров выросло на 7,9 млрд долларов. Такие данные приводит агентство Bloomberg.

Причина - рост акций российских предприятий на Московской бирже. В тройке лидеров - металлурги.

Больше всех за январь разбогател совладелец компании «Русский алюминий» Олег Дерипаска, капитал которого увеличился на 1,7 млрд долларов и приблизился к 8 млрд. На втором месте - основной владелец Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, который за месяц разбогател на 1,1 млрд долларов. Тройку лидеров замыкает глава совета директоров Новолипецкого медкомбината Владимир Лисин, состояние которого выросло почти на миллиард долларов.
12
0
=
12
Mr. Nemo 17.02.2017 12:10
Спасибо товарищу Трампу!
9
0
=
9
Mr. Nemo 17.02.2017 12:11
После его победы дела у долларовых миллиардеров России резко пошли "в гору"
7
0
=
7
Лом 17.02.2017 12:14
Трамп свои задачи решает - не путай.

Сегодня говорили, опять мигрантам что-то запретил.
7
0
=
7
Лом 17.02.2017 12:16
Но я ему аплодирую! Пусть бесит своих
8
0
=
8
Папа 17.02.2017 19:17
Русич: А у ЕР все хорошо :



Надо шеснадцатипочетному сказать, он бюстик пообещает и заживем.....
2
0
=
2
Давеча были выборы. Голоса считали. Ныряли в списки вовнутрь головой.
— Нету фальсификаций,— говорят.— Жить можно.
— Товарищи,— говорю,— довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через ваши выборы. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.
Председатель ИК говорит:
— Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и посмотрим, есть фальсификации или нет. Ежли мы сейчас после выбров угорим — ваше счастье — пересчитаем. Ежли не угорим — извиняемся за проценты.
Начали голосовать. Расположились вокруг урн.
Сидим. Наблюдаем.
Так, у урны, сел наблюдатель, так — секретарь , а так, на стульчике,— председатель.
Вскоре стал, конечно, фальсификат по избиркому разносится.
Председатель посмотрел и говорит:
— Нету. Не ощущается. Идёт нормальный процесс, и только.
Секретарь, жаба, говорит:
— Вполне отличные выборы. И выбирать можно. Голова через это не ослабевает. тТут совершенно процент ровный.
Я говорю:
— Да как же, помилуйте, ровный. Эвон как карусель струится.
Председатель говорит:
— Позовите бобра. Ежели бобёр будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На него можно положиться.
Приходит бобёр. Садится. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — он к выборам несколько привыкший….

11
1
=
10
БТР-90 "Росток" 17.02.2017 11:10
сам я не местный: Давеча были выборы. Голоса считали. Ныряли в списки вовнутрь головой.
— Нету фальсификаций,— говорят.— Жить можно.

Бобер - 808 голосов...одним движением руки...одним движением руки...ляхко трансформируются в 1810!
И вот у бобра уже по области 96,69!
Лизнули так лизнули!
10
0
=
10
Папа 17.02.2017 19:19
Приходит бобёр. Садится. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — он к выборам несколько привыкший….......
.....




Прямо по Зощенко
2
0
=
2
Mr. Nemo 17.02.2017 12:09
Какой позор!
9
0
=
9
вас 17.02.2017 12:15
22 февраля в 11.00 Киселевский суд будет рассматривать иск об отмене выборов в государственную Думу.
Получил ответ отписку от СК и облпрокуратуры о нарушениях о выборах. Как обычно у сотрудников прокуратуры глаза залиты серебром! Не нашли нарушений, что десятки заявлений о грубых нарушениях не внесены в протокол, нарушения, подписанные свидетелями, прокуратурой игнорированы. То есть, обычный сговор правоохранительных органов с подлой антинародной, нелигитимной, самозванной, бандитской властью!
Борьба за свободу народа, за наши права, против угнетения подлой кучки, захватившей власть, олигархов, продажных чиновников и оборотней в погонах должна вестись всеми доступными средствами, даже, кажущими безнадежными!
ДОЛОЙ преступную тулеевскую власть!
10
0
=
10
Лом 17.02.2017 12:16
У вас тоже какие-то основания?
8
0
=
8
Лом 17.02.2017 12:17
Или просто пошуметь захотелось?
8
0
=
8
me1 17.02.2017 15:49
Ведь это самое настоящее воровство!
7
0
=
7
Лом 17.02.2017 16:45
Хуже
5
0
=
5
me1 17.02.2017 15:50
Воруют голоса, воруют власть!
Какое к ней может быть после этого доверие?
6
0
=
6
Лом 17.02.2017 16:46
me1: Воруют голоса, воруют власть!
Какое к ней может быть после этого доверие?

И раньше не было, теперь тем более
5
0
=
5
GoodWin 17.02.2017 16:15
Значит, никого не наказали? Ожидаемо. Территория бобра, все ж таки
:)
6
1
=
5
GoodWin 17.02.2017 16:18
За Ташкеева никого не наказали, за Рутковскую никого не наказали. За то, что Смирнова "зарубили" и не раз, никого не наказали.

А вот библиотекаршу, которая выдала кому-то книжку, которую неделю назад внесли в список "террористических" - наказали. Неделю назад книжка не была террористической, а тут вот оно че Михалыч!
Спасибо еще не посадили за такое преступление!

:)
12
1
=
11
Лом 17.02.2017 16:45
GoodWin: За Ташкеева никого не наказали, за Рутковскую никого не наказали. За то, что Смирнова "зарубили" и не раз, никого не наказали.

А вот библиотекаршу, которая выдала кому-то книжку, которую неделю назад внесли в список "террористических" - наказали. Неделю назад книжка не была террористической, а тут вот оно че Михалыч!
Спасибо еще не посадили за такое преступление!

:)

+
5
1
=
4
ЖЖЖ 17.02.2017 18:43
Это они просто жалеют девушку
3
0
=
3
ЖЖЖ 17.02.2017 18:44
Не дают ей депутатства.
И еще одному тут... агрессору.
Чтоб не буянил, мебель там не ломал
3
0
=
3
Папа 17.02.2017 19:23
ЖЖЖ: Это они просто жалеют девушку



Чтоб заразу не подхватила?
Гуманисты.
Себя то не жалеют, жизнь и совесть отдают на благо народа.
2
0
=
2