#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
По стране гуляет революция. В основном, гламурная

Импорт революции

"Есть у революции начало. Нет у революции конца!" Детство моих ровесников прошло под этим глубокомысленным лозунгом.

Мы декламировали его в пионерских речевках и списывали друг у друга сочинения с таким заголовком. Кажется, то была строчка из какой-то пафосной песни, которую исполняли на партсъездах. Кстати, если вдуматься, вполне троцкистский лозунг, славящий перманентную революцию. Но этот идеологический промах уже не имеет принципиального значения, потому что пришли иные времена и другие песни.

Однако революция, и вправду, оказалась бесконечной. Только этот энергичный процесс продолжил себя в неожиданной сфере. В основном, как сообщает телереклама, в виде революционных прорывов и переворотов в области бритья, эпиляции, лака для ногтей и губной помады. Штаб бунтарей явно переместился из Смольного в "Лабораторию Гарньер Париж", которая беспрестанно совершает революции при выпуске в продажу все новых красок для волос...

Спецслужбы исправно крутили руки великому и ужасному карбонарию Лимонову каждое 31-е число, что было очень удобно при подведении итогов месячных планов борьбы с экстремизмом. И не заметили как проворонили импорт революции из зарубежных центров гламура. Крамола беспрепятственно проникала в московские парикмахерские, спа-салоны и фитнес-центры, где дозревала в лучах солярия в виде гроздьев гнева.

И как только НАЧАЛОСЬ — я имею ввиду выборы, протестное движение заполучило в свои ряды неожиданное пополнение в виде вполне подготовленного к классовым сражениям гламурного авангарда. Его дамскую половину составили светские львицы - завсегдатаи перечисленных выше заведений и ночных клубов, где не ступала нога пролетария по причине строгости фейс-контроля. А также густо пошедшие на митинги и в наблюдатели феминистки. Во всяком случае так называют себя поклонницы боди-арта, демонстрирующие свои тела со слоганами "Путин, не хочу тебя — хочу честные выборы!"

И совершенно особую партизанскую спецгруппу составили ошеломившие российское общество девицы, которые проскакали на амвоне Храма Христа Спасителя и обратились в своем панк-молебне к Богородице с воззванием прогнать Путина. Не знаю, чья возьмет в яростной полемике по поводу оценки этого акта революционного самосознания, но ясно, что музицирующие пуси-муси уже вписали название никому не известной до сей поры группы в российский поп-пантеон.

А какие креативные идеи посещают мужскую половину черепной коробки революционно-гламурного сознания? Уже около семидесяти организаций заявили в Минюст о своем желании зарегистрироваться по упрощенным правилам в качестве политических партий. Среди них Субтропическая и Нетократическая партии, партия "без названия" и партия любви. Есть, разумеется, в списке партия пива и сразу две партии "добрых людей России", а также "партия народной консолидации партий, которым отказано в регистрации". Что интересно, некоторые ходатаи хотят стать основоположниками сразу нескольких партий — от социалистических до монархических. А есть и такие, что желают зарегистрировать клоны "Правого дела" и Республиканской партии. Зачем? Да чтобы попытаться втюхать их лидерам ихние же бренды за хорошие отступные...

И вот ради такого триумфа демократии общество потребовало у власти политической реформы? По-моему, хотели чего-то другого.

Да то ли еще будет. Одна из революционерок, заключенных в узилище в связи с панк-молебном, передала на волю, что намерена посвятить оставшееся до суда время чтению русской классики и современных марксистов. Трепещи, страна, – тургеневские гёрлз намерены продолжить революцию.

Александр Денисов
Фото: Итар-ТАСС
17.03.2012
Просмотров: 4231 | Комментариев: 203
aga off on 17.03.2012 10:51
Всё это делается что бы внести хаус в протестные настроения, потихому раздробить на части оппозицию и уничтожить малыми группами, вбить в голову электората, что всё то, что они наблюдали последние 4 месяца, это не что иное как коммерческие проекты госдепа по развалу страны. Вот например НТВ показало забавный фильмец http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UdAXVi6NSMk , так же влив информации о том что госдеп потратил 200 млн.$ на поддержку демократии в России http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/03/16/272955 ,правда умалчивая(не госдеп, а наши СМИ)куда конкретно пошли эти деньги, а это не правительственные фонды-Комитеты солдатских матерей(которым просто не чем платить аренду), которым не помогает не один отечественный меценат, Левада-центр на который любят ссылаться официальные власти и т.д. Но электорату это преподносят как факты о попытки захвата власти госдепом и он(электорат) это схавает как очередную мыльную оперу. А тут ещё эти ссыкухи со своими дикими флешмобами и опять электорат начал жрать новую наживку...
0
0
=
0
ввп. 17.03.2012 14:55
НТВ - Анатомия вранья, данной провокацией по указке вертикали, глубоко оскорбил чувства сотни тысяч Граждан (не овощей) России!
По факту этого беспредела в Москве состоятся многочисленные акции Граждан.
В Кузбассе подобными нтв – провокациями занимается Вести + брехня (региональная ВГТРК), но здесь хавают.
В путинско- гундяевской России можно ежесекундно оскорблять чувства Граждан, но нельзя бесчувствие рабов – это и есть наша стабильность
0
0
=
0
...эээ... 17.03.2012 20:17
Никакой такой "хаус" в протестное движение вносить не требуется, поскольку оно разъединено по самой своей сути. Умалишенные могут быть объединены общим диагнозом, но никогда - общими целями и идеями. Вы когда-нибудь видели дурдом, самоуправляемый сумасшедшими? Слышали хоть что-нибудь об их организованном протесте с требованием больших порций макарон на ужин?
0
0
=
0
ввп. 17.03.2012 10:59
А.Денисов, на вас креста нет!
Так всё опошлить, извратить! Вы от извращения получаете удовольствие?
Мозг воспалён, явно - такое навинегретить
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 11:13
"Он так и сказал на ячейке: человек -- сволочь, ты его хочешь от бывшего Бога отучить, а он тебе Собор Революции построит!"
Андрей Платонов "Сокровенный человек"
....
А вот еще ШшШу на десерт того же моего любимого Андрея Платонова (мне он нашего Селиванова напоминает):
"В Чевенгурской коммуне «кончилась история» — очистив город от буржуев и «остаточной сволочи», уничтожив хозяйство, люди питаются дарами Земли и Солнца"
....
Предлагаю создать партию Божьих людей...Платонова, Селиванова...я бы вступил в неё...
0
0
=
0
b-km.ivanov 17.03.2012 11:34
Православный: "Он так и сказал на ячейке: человек -- сволочь, ты его хочешь от бывшего Бога отучить, а он тебе Собор Революции построит!"
Андрей Платонов "Сокровенный человек"
....


Секту что ли? О Боже, православному человеку создавать партию идолов, я фигею в этом королевстве.
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 12:07
b-km.ivanov:

________________________________________________
Прости, брат...забыл в очередной раз предупредить - людям без чувства юмора и с низким айкью (что одно и тоже) читать мои комменты душевредно )))
0
0
=
0
b-km.ivanov 17.03.2012 12:56
Православный:
b-km.ivanov:


Шутить изволите? Пардон, а чем Ваши шутки, в настоящее время, для православного, безобидней того кощунства, что мы видим на заставке статьи?
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 14:13
Вы писали - "Шутить изволите? Пардон, а чем Ваши шутки, в настоящее время, для православного, безобидней того кощунства, что мы видим на заставке статьи?"
В том что, Вы не храм Христа Спасителя и я не пляшу на Вас...но если обидел простите...
_____________________________________________________
0
0
=
0
strannik 17.03.2012 19:53
Православный, у меня плохо с чувством юмора и низкий айкью - однако я принимаю Ваши посылы. Что касается "партии Божьих людей...Платонова, Селиванова..." - только она и способная была бы спасти Россию и русский народ.
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 20:06
не скромничайте...у Вас с этим всё в порядке :)
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 11:39
Четвёрка "революционных писек" - часть носителей моды, охватившей "продвинутых", а это не обязательно "гламурные" люди.
Вот ваш Смирнов - куда ему до истинно гламурных Божены Рынской или Бориса Немцова, улетающих проводить новогодние праздники на Аравийский или Синайский полуострова.Но тоже "революсьюнэр" не из последних.

Вновь дилемма, как у Ивана Карамазова и ликея Смердякова: один изобретает интеллектуальное оружие разрушения, а другой низводит философские идеи в примитивную практику жизни и получает простой вывод: "Бога нет, значит всё можно".

Самоупоённое, без тормозов общество.
Даже большевики были моральнее, потому что имели целью всеобщее благоденствие, т.е. коммунизм. В этом, кстати, смысл той пионерской речёвки: революция есть путь к идеальному.
А у этих "писек" какой идеал? Снять Путина и поставить Немцова? Прохорова? Удальцова? Или, м.б., Витюшу Смирнова?
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.03.2012 12:47
А у вас какой идеал? Продолжать прогнивать?
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 12:51
Гниль и гной - вот эти ваши "революционные письки".
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.03.2012 13:40
Сципион: Гниль и гной - вот эти ваши "революционные письки".
Сципион иногда что-то умное говорит, но, когда "отрабатывает", чаще дурь изрыгает.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 13:55
Дурь - это "письки".
Автор материла это понимает и очерчивает контуры подобной дури.
Он-то что отрабытывает?
Я с ним согласен. Единственно, что уточняю: в русло моды прёт и сермяжная провинция, ей тоже охота быть "продвинутой": куды конь с копытом, туды и рак с клешнёй.
0
0
=
0
rob 17.03.2012 17:44
Mr. Nemo: Сципион иногда что-то умное говорит, но, когда "отрабатывает", чаще дурь изрыгает.
Это ж васек, он кроме писек ничего умнее сказать не может
:)))))))))))))))))
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 20:02
васёк это ты, унтерменш.
0
0
=
0
strannik 17.03.2012 20:07
Сципион, Вы, возможно, слепы - да люди не слепые. Когда показывали видео-кадры с хулиганками в Храме Христа Спасителя - сразу было видно, что их спокойно ПРОПУСТИЛИ в Храм и ДОЗВОЛИЛИ показывать свое шоу. На всякий случай: в этот Храм комар не пролетит, всегда на месте охрана.
Предположим, девицы вообще просто промахнулись: их занесло в основную часть. А шли они, возможно, в нижнюю часть Храма. Где, между прочим, постоянно проходят самые разные, в том числе, богомерзкие мероприятия. Там, в нижней части - где так называемые "конференц"-залы, - неоднократно проходили мероприятия, организованные "Меценатами столетия". Против которых - справедливо! - ныне открыты уголовные дела. Эти "Меценаты..." вместе с настоятелем делили доходы от "мероприятий", суть которых - продажа за огромные деньги "наград", т.е. обдуриловка.
Резюме: нужно поставить на место хулиганок. Одновременно - поставить на место хулиганов из отдела торговли РПЦ, которые превратили в торговую площадку Храм, который был построен на народные деньги.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 20:23
Христианские храмы не имеют охраны.
Впрочем, как и храмы других конфессий.
Туда СПОКОЙНО проходят все.
Сходите в какую-нибудь церковь Новокузнецка и убедитесь.
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 20:28
В хораме ХС есть охрана и металлоискатели стоят...правда на главном входе, а с нижнего уровня...честно не помню...
по любому они с низа прошли там лесенка выходит прямо в центральный неф и от нее до солеи совсем недалеко
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 20:28
в храме
0
0
=
0
Internet 17.03.2012 20:53
Православный: в храме


а чего боятся верующие?
зачем им охрана?
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 20:57
Верующие никого и ничего не боятся, кроме Бога.
Да и то он им - ЗАЩИТА.
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 21:12
Вопрос провокационный, но я отвечу, тем более у меня сейчас чай с сушками :) Бояться можно по разному. Можно бояться отца за ремень с увесистой пряжкой, а можно бояться его обидеть...кто любил, тот знает эту досаду, когда причинил боль любимому человеку...Вот это последнее и есть "Страх Божий", который есть начало Премудрости...в противном случае безумие...рече безумный в сердце своем - нет Бога...
А в нашем случае это просто осторожность...ведь голова человеку не только для шапки дана...ну еще правда в нее есть можно )))...Всё Бог дал человеку...дальше сами соображайте
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 20:59
Понятно, почему.
Это Москва, где произошло много терактов.
0
0
=
0
strannik 18.03.2012 01:00
Сципион, в Новокузнецке в храмах охраны нет. В том числе - в том, где настоятелем служил мой двоюродный дед.
В Москве в обычных церквях также нет охраны.
А в Храме Христа Спасителя - есть круглосуточная охрана. В т.ч. - пост прямо при главном входе. "Рамка", стол для досмотра сумок и ключей и т.п.
Чтобы заехать на территорию Храма - также отдельные посты милиции везде, где есть въезд и проход.
0
0
=
0
тунеядец 17.03.2012 11:47
Акцию в храме Христа Спасителя курировал человек с двойной фамилией Плуцер-Сарно, который называет себя концептуальным художником. После очередной акции он уехал из России в Бельгию, где попытался устроить такой же перформанс, и в свободной европейской стране ему сразу же вкатили 8 месяцев общественно полезных работ.
Комсомольская правда, 13 марта
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 12:17
А в Иране слабо такие перфомансы устраивать?...
Да что в Иране...ему и в Беларуси батька Лукашенко его "перфоманс" под корешок вместе с бульбочками отчекрыжил)))
0
0
=
0
тунеядец 17.03.2012 12:21
Посмотрите на его проделки в википедии, познавательно:)
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 12:26
Я знаю его ))) у нас тоже на факультете, кто рисовать и думать не умел пошли в такие же "концептуалы"...иные спились, иные повесились...
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 12:22
отчекрыжил бы
0
0
=
0
strannik 17.03.2012 20:10
Плуцера-Сарно - на помойку. Девок - морально устрашить и перевоспитать так, чтобы на всю жизнь поняли, что можно и чего нельзя. Кстати, достичь этого можно методами убеждения.
0
0
=
0
Крендель 17.03.2012 11:53
Прослеживается упрямая линия газдепа, которая планомерно проводится центральными СМИ: российская власть не может обеспечить ни физическую (казанские полиционеры) ни духовную (письки в храме) безопасность народа. И всё это тиражируется первым каналом!
0
0
=
0
С.П.П. 17.03.2012 11:55
А что случилось? Место публичное. Построенное на общественные деньги. Как кому молиться каждый решает для себя сам.
( У нас в России давно "церковный бизнесс" не плохо живет.)
Остались небольшие настоящие русские церкви и приходы деревнях, но к сожелению это большая редкость!
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 12:20
Публичные места служат разным целям.
Ресторан, вокзал, общественный туалет - тоже публичные места. Но это не храм.
Храм - свят. Не веришь - просто уважай веру других. Хочешь молиться по-своему - не ходи в православный храм, ходи к своим.
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 12:21
Причем тут место...я когда в Москве жил...часто исповедовался у одного батюшки в храме ХС...такого доброго, честного и верующего батюшки нынче и в монастырях не отыскать...правда он земляк наш )))...в смысле из-за Уралья
0
0
=
0
strannik 17.03.2012 20:16
С.П.П. - у Вас все извилины на месте? Поскольку Храм Христа Спасителя - святое место - то его надо освободить от кощунников (в т.ч. загульных девок) и от торгашей в рясах. Обе эти силы - враждебны России.
Между тем, именно торгаши в рясах целенаправленно выдавливают из Церкви честных священников и монахов, буквально травят их. Поэтому народ должен встать на защиту Церкви - и одновременно требовать изгнания из нее христопродавцев всех сортов! Будь то девки-хулиганки или фарисеи в рясах. Что суть одно и то же.
0
0
=
0
Пляски и танцы в православных храмах с гиканьем являются нормой для православных церквей-сестер на Ближнем Востоке. Традиция эта древняя. Тут достаточно посмотреть трансляцию из храма Гроба Господня в Иерусалиме.

Пляски наших девиц Бога, как я понял, не оскорбляли, а были направлены против Путина и РПЦ как структуры. Это крайним протестантизмом попахивает. Я согласен с тем (критика в тексте их песни), что Кирилл слишком активно поддерживает власть и поэтому не может тем самым стать патриархом всех россиян. Чем дальше, тем больше я начинаю ценить и уважать бывшего патриарха Алексия, который отказался поддерживать Ельцина в 1996 г. и который умел держать нужную дистанцию с властью. Церковь явно должна стоять над политической схваткой и не отталкивать от себя до половины не самой худшей части страны, которая Путина не поддерживает. А этим девицам наказания дать, негоже алтари осквернять.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 13:13
Эка, проехался как, объезжая ухабы...

Всё ж не предписывай Патриарху и Церкви, как себя надо вести. В Православии это не принято.
Замечу ещё, что Церковь - с верующими, а не над схваткой, около схватки и не в схватке. Рекомендаций по голосованию Церковь не даёт.

Протест в том виде, в каком он происходит, - сущее хулиганство.
Обрати внимание на фото: http://pivopotam.livejournal.com/66210.html - оно делает более понятным, зачём весь этот "перформанс"...
0
0
=
0
007 17.03.2012 13:29
Прав доцент. Не на свечки же, проданные старушкам, Гундяеву храмы золотом отделывать. Вот и старается он главную паству не отлучить, а приголубить. Глядишь, при таком раскладе и такой активности скоро все иудеи православными станут. И не останется в стране более абрамовичей, а будут токмо милославские. Полезная работа
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 13:44
В старой России купцы-мироеды спохватывались и на нажитое церкви строили, сиротские дома и богадельни содержали - заглаживали грехи благотворительностью.
То же и сейчас.
Не все ж богачи евреи или какие инородцы. Встречаются и русские.
0
0
=
0
007 17.03.2012 13:55
Они и сейчас сознательные - богодельни строят. Только не здесь. Не зря же Абрамов стал Почетным гражданином Кипра.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 14:06
Встречаются и паршивые овцы в стаде.
0
0
=
0
007 17.03.2012 14:14
Да ну? Скорее наоборот. Если речь идет про российское стадо олигархов. Здесь как: украл-выпил-в Лондон, украл-выпил... Ну, и так далее
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 14:49
Потанин содержит благотворител ьный фонд.
Дерипаска, Зимин. Банк "Уралсиб". "Ренова" Вексельберга.
0
0
=
0
007 17.03.2012 15:40
Не берусь утверждать, но данный вклад в социальное обустройство России вряд ли равнозначен наносимому ими же ущербу.
Трудно объяснить, в какой еще стране во время экономического кризиса и повального снижения доходов у основной массы населения возможен рост числа миллиардеров и миллионеров.

Это касается и нашей дотационной области.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 17:05
Не буду спорить, птому что к олигархам отношусь максимально негативно.
Но если мироеду захочется отмолить пару грехов добрым делом, препя\тствоать не стану.
0
0
=
0
007 17.03.2012 17:20
Конечно, только кажется мне, что мало среди них истинно верующих.
0
0
=
0
...эээ... 17.03.2012 20:19
007: Трудно объяснить, в какой еще стране во время экономического кризиса и повального снижения доходов у основной массы населения возможен рост числа миллиардеров и миллионеров.

Везде так. Богатеть можно только за счет других, которые при этом, соответственно, беднеют. Рынок-с.
0
0
=
0
007 17.03.2012 20:55
Я ничего не имею супротив богатства, но схема - если где-то прибыло, значит, где-то убыло нельзя применять с социальному обществу, которое якобы строит ваш лидер Путин. Убывать и прибывать должно у всех живущих в одной стране пропорционально.
0
0
=
0
«Всё ж не предписывай Патриарху и Церкви, как себя надо вести. В Православии это не принято».
Плохо вы, Василий Борисович, знаете православные обычаи. Вот вам цитаты. Можно и видимо поискать.

«В действе также участвует и арабская православная молодежь, которая врывается в храм, сидя на плечах друг у друга, с криками и барабанным боем. Возгласы арабской молодежи — это молитвы, в которых они просят Господа даровать верующим Благодатный огонь. Считается, что такое несдержанное, но чистосердечное обращение также угодно Богу. Шум толпы, выкрики арабской православной молодежи и стук посохов каввасов создает в храме незабываемую атмосферу ритуального праздника».

«Главные действующие лица: патриарх Иерусалимский или один из архиереев, монахи Лавры Саввы Освященного и православная арабская молодежь. Если кого-то из них нет, чуда не происходит. В 1539 г. армяне подкупили эмира (градоправителя), и православного патриарха даже не пустили в храм. Огонь тогда сошел не в Кувуклии, а от колонны, у которой стоя патриарх. Поведение молодых православных арабов всегда многим не нравилось: они шумят, бьют в барабаны, поют, танцуют, словом, ведут себя не благоговейно. В начале ХХ в. англичане (тогда Иерусалим был под их контролем) не пустили ребят в храм. И огонь не сошел».
«Однажды решили, что арабы ведут себя очень неблагочестиво, когда кричат, поют и танцуют около кувуклии. И их не впустили в храм. До самого вечера молился патриарх о благодатном огне, но огонь не сходил. Тогда впустили танцующую и кричащую молитвы арабскую молодежь. И огонь сошел!
В книге "Чудеса на гробе Господнем" (М., "Паломник", 1996)»
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 13:49
Не надо мне про этих сектантов.
Тем более арапьё всякое.
Мы в России, где дом истинной Церкви. Она так и называется ПРАВОСЛАВНАЯ.
Что до сект - это их бесноватое дело.
Хлысты, прыгуны, скопцы и прочие тоже себя православными называли, а кто они на деле?
0
0
=
0
Это у вас Иерусалимский патриарх, один из четырех самых уважаемых, авторитетных и древнейших патриархов в Православии (плюс Константинопольский, Антиохийский, Александрийский), к которому Московский патриарх за советами обращается, с паствой сектанты?! Ну-ну.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 13:58
Да он и с папой Римским общается.
Что теперь и католичество в Расее узаконить?
У ПРАВОСЛАВИЯ свой обычай общения с Господом.
Остальное - ересь.
0
0
=
0
Так и Кирилл в бытность его митрополитом из Ватикана не вылазил. Зарубежная РПЦ долго московский патриархат за всякий экуменизм третировала.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 14:27
Только Господь без греха, а иерархи - люди.
0
0
=
0
«Замечу ещё, что Церковь - с верующими, а не над схваткой, около схватки и не в схватке. Рекомендаций по голосованию Церковь не даёт».
Совсем тут у вас ничего не понял.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 13:50
Ну, специально для доцентов: Церковь - вне мир ского, а значит вне политики, это её принцип. Давать ей рекомендацию стоять над схваткой - ломиться в открытую дверь.
0
0
=
0
Что-то у Кирилла это не особо проявлялось.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 14:03
Это не проявляется специально.
Это - сущность.
Которая не мешает взаимоуважению между церковными иерархами и светской властью.
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 14:49
1. Танцы с барабанами православных арабов и кощунственные пляски на солее развратного бабья это две большие разницы. Я бы их не стал уголовно преследовать. По той причине, что их ждет другой...несомненно Милосердный, но все-таки Праведный и Суд...Бог поругаем не бывает...это опытно доказано...так сказать "научно-медицинский факт"
2. Мне странно от Вас доцент слышать ютубовские апокрифы про Святейшего Кирилла Патриарха Московского и всея Руси..понятно…безмозглая школота сим забавляется, но Вы то уважаемый…откуда Вы взяли это «Кирилл слишком активно поддерживает власть»
Надеюсь про «табачного митрополита» у вас этап пройденный…надеюсь эту то тему Вы серьезно «пробили»
3. И с чего Вы взяли, что Церковь должна что-то соблюдать…какие-то «дистанции», бояться кого-то не «оттолкнуть»
Да если хотите знать и ведать это вопрос в Духе и Истине…Это мы нуждаемся в Церкви и Дарах Духа Святаго Божьего, через нее подаваемых Богом, а не она в нас…Это мы без нее погибнем, а не она без нас! Ей довольно «малого стада» Она не служба быта всем угождать…Если бы видели в каком духовном состоянии каждый из нас находится, какая посмертная участь нас ждет и что для исправления этого , для нашего Спасения может дать, Христом установленная Евхаристия, совершаемая в Православных храмах…Вы бы и я и все, если бы имели веру с горчичное зерно, не горы переставлять кинулись, а слезами благодарности умывали бы отмостки самого скромного сельского храма…

А Путин, Ельцин…пуси-муси…это так мелко в Свете Вечности…
Вы что когда умирать будете, про Путина или Кирилла будете думать? Вы мамочку родную забудете как звать, когда на Вас из Вечности глянет мурло демона от сатаны…
Вот сказано в Писании…всякий кто призовет Имя Божие спасется
Как просто да?
А я читал как один человек будучи на сборище оккультистов решил про себя творить молитву Иисусову…так не мог её начать минут 15…забыл!!! Вы слышите забыл Имя Спасителя…Вот вам и просто…я верю этому рассказу и у меня нечто подобное было в жизни.
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 15:04
И еще доценту.
Прочтите еще раз "Социальную концепцию РПЦ", если найдете более жесткие условия для власти, хоть в одной самой разопозиционной партии и их программах, дайте ссылку, кто такой смелый нашелся...это впрочем риторика... таким бы давно головешки поотрывали...
Вот Вам и заигрование...не смотрите на картинку ТВ...это протокол...простите, что вынужден сказать эти прописные истины...
0
0
=
0
Достаточно посмотреть по видео встречи Кирилла и Путина перед выборами, что бы недвусмысленно понять за кого святейший призывал голосовать. Или обращение патриарха по ТВ не крутили по ведущим каналам перед выборами? Кирилл даже на Кузбасском ТВ по этим местным делам отметился, помнится ещё осенью. Тулеев его в новокузнецком драмтеатре прокрутил и не только.
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 15:18
Во-первых я уже про протокол сказал.
Во-вторых Церковная иерархия ВСЕГДА поддерживала существующую власть...в чем "ересь" Кирилла?
Может Вы от Христа слышали призывы к "светлому феодализму"? )))
0
0
=
0
Я не утверждаю, что это ересь, хотя тут надо подумать. Я говорю о том, как бы мне хотелось, чтоб так было. Патриарх, безусловно, должен служить России, стране, обществу, поддерживать богоугодную власть, но Россия разная, мнений много. Поддерживать кого-то конкретно перед выборами – это в большинстве случаев неуместно, так как это не служба России, а обслуживание чьих-либо интересов. А это, согласитесь, разные вещи. И потом, современное российское общество имеет тенденцию к некоторому расколу. Церковь, патриарх, наверно, хотят стать своими для половины страны? Вряд ли это в их интересах. Алексий это хорошо осознавал.
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 16:17
Церковь и её Предстоятель ни кому и ничего не должны. ... кроме Бога.
Она не нуждается ни в чей поддержке...Сама же выражает покровительство кому пожелает и благоволит даже к работникам 11 часа. Вы её путаете с одной из Российских партий и фронтов. Тогда как это часть Вселенского Тела Христова...
0
0
=
0
007 17.03.2012 16:28
Такие проповедники, как вы, отпугнете всех сомневающихся своим воинствующим "Я прав во всем, Я есмь церковь".
Нежно отношусь к православию, как к своим предкам, которые, не взирая на советские гонения, соблюдали устои и календарь.
А сейчас - мракобесие какое-то: зашел мужик с улицы, назвался православным, и ну всех отчитывать, ну учить, как жить надо. Сгинь!
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 17:05
Вот и всё Ваше православие - "устои и календарь"
И поэтому не Вам меня гнать с форума...
Имеете моральное право гнать, только тогда, когда обоснованно заявите - ты несешь нам ересь, заключающуюся в том и том и осужденную на таком-то Соборе...и то, только моральное право, а пока я соблюдаю правила комментирования...с таким же успехом могу и Вам, 007 предложить заткнуться
0
0
=
0
007 17.03.2012 17:13
Уважаемый, я на светском форуме, по светски и скажу - пургу несешь, а не ересь. Заткнуться, убогий клирик, могу, только делу православному ты вред на данном ресурсе уже точно принес
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 17:23
А Вы за всех то от себя не говорите (много чести)...кому и что принес и кого о чем побудил задуматься...
0
0
=
0
007 17.03.2012 17:28
А надо было уточнить - "это мое мнение"? Разве и без того не понятно? Всю вашу лажу, здесь опубликованную, я же не отношу к церкви и митрополиту
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 17:41
Конкретно цитаты, где я несу душевредную лажу. Мне это до лампочки...приведешь ты их или нет. Я просто чувствую к чему ты и другие подобные тебе клонят...Вы пытаетесь создать мне мерзкий имидж что бы один только ник "правослапвный" внушал людям отврашение...
Поэтому отвечай как говорится "за базар"
Цитиаты в студию! Где я говорю противное учению Церкви...
Но если вам противно само учение Церкви, то это ваши духовные проблемы
Так что, если не будет этих цитат, Вы тогда просто под личиной радения и сочувствия к "устоям и календарям"
банально клевещите...только не надо размазывать кашу...конкретные цитаты!
0
0
=
0
007 17.03.2012 17:46
Отлезь, а, цитаты бы я еще для тебя искал. Много чести.
Мерзкий имидж одной только гордыней и злословием ты сам своему нику создаешь.
И учение Церкви с собственным блеянием здесь не смешивай, духовник
0
0
=
0
rob 17.03.2012 17:53
007, хорош Православному рот закрывать. Пусть говорит, мне так интересно иногда бывает, хотя не со всем согласен
0
0
=
0
007 17.03.2012 17:56
Да, мне-то... Нехай проповедует, только не агрессивно.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 17:48
Не расстраивайся, брат.
Чуваки разводят тебя на гнев.
Они - шатающийся тростник. Провозглашённая свобода слова испортила их. Они не умеют ею пользоваться - думают, чем крепче речи, тем они крепче.
Заблуждение...
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 17:59
Да я знаю это ))) и ни на кого зла после захода солнца не держу...для меня это естественно...иначе бы тихо травку щипал на православных форумах...благословите да простите...да спаси Вас Бог))) только это не по мне...
жаль работы много, а то бы еще порезвился здесь)))
тему уж больно хорошую Кузпресс дал..троллям (от них же первый аз) "блинчиков" пожрать постом )))
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 18:13
Угу.
"блинчиков пожрать постом" - остроумно.
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 16:22
Разные проявления, замеченных Вами нестроений это по немощи и грехам человеческим...они всегда были...были времена, когда почти вся иерархия погружалась в ереси...
Однако Бог всё исправлял Сам...
И епископ Кавказкий Игнатий (Брянчанинов) говорил - увидешь сии все нестроения не тщись остановить своей немощной рукой...вобщем Кесарю - кесарево, а Богу-Богово...
0
0
=
0
Православный просто недопонимает, что чрезмерное угодничество церкви перед государством – это грех, ибо нарушаются многочисленные заповеди из Библии, ибо во зле мир лежит, государство – это царство князя мира сего, государство – это Левиафан, Кесарю кесарево, а Богу Богово… Грех этот особенно поразил РПЦ в период реформы Никона и при Петра I. Раньше церковь защитница обездоленных, не боялась сказать слово против власти, теперь же она превратилась во многом в бездушный винтик государства, когда священники обязаны были доносить на своих прихожан… Отсюда потеря авторитета церкви у народа, отсюда и погром церкви с 1917 г…. Не надо наступать на те же самые грабли. Уверен, если патриарх Кирилл заступится за Южно-Кузбасскую агломерацию, осудит бесстыдный и наглый грабёж её Кемерово и Москвой, то на его проповедь в Кузне в августе этого года соберётся 1 мил. чел. И будет полный почет и уважение РПЦ. Аж папа римский слюну от зависти проглотит.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 17:14
Да брось ты, ДОЦЕНТ, сводить всё на трамвайный круг и ездить по кольцу.
Не Патриарх у тебя должен заслужить, он часть Церкви, тела Христова.
Ты заслужи у Бога.
Смирением и кротостью прежде всего.

Славь град прекраснейший Кемерово, где находится резиденция преосвященного епископа нашего Аристарха и будет тебе хорошо.
0
0
=
0
Для юга области можно было и отдельного епископа сделать. Есть же мысли в РПЦ и у самого Кирилла, что надо разукрупнять епархии, а то слишком они большие. По сути в каждом крупном городе, как это было в старину, должен быть свой епископ. И в Прокопьевске надо своего епископа, и в Междуреченске… Так будет налажена более эффективная работа среди прихожан.
0
0
=
0
rob 17.03.2012 17:55
Чиновников плодить??? Нафига?
0
0
=
0
...эээ... 17.03.2012 20:26
доцент истории: Для юга области можно было и отдельного епископа сделать.

Кто о чем, а историк про экономику. Уважаемый доцент, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Уедьте вы, наконец, в это свое Кемерово и живите там в полном согласии с собой если сможете.

Боюсь только, что недолго продержитесь и вскоре начнете вопить как смеет Москва жировать за счет Кемерово и области.
0
0
=
0
uttkin 17.03.2012 18:12
Да мы, новокузнечане, сама кротость! Только вот, Новокузнецк в десятке крупных промышленных центров России, а где Кемерово? Наверное, в десятке крупнейших городов-паразитов в России!
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 18:13
Троице-Сергиева лавра вообще не город.
Но славен есть.
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 17:15
Не нужен Церкви Ваш "респект и уважуха" вы же во зле лежите...а про "заступления" Патриарха за Южно-Кузбасскую агломерацию, вообще круто...Смотрите сейчас Ваш лозунг подхватят УКашки и на все заступления их митрополитов не хватит...
Я переоценил Вас...так примитвно понимать служение Церкви Христовой, совершенно не обратив внимания на мои слова о её духовном призвании...скушно мне стало здесь...пока
0
0
=
0
А Вы, уважаемый, так усердно защищаете сотрудничество церкви и государства, что тем самым льёте против своей воли воду на мельницу хулителей церкви, у которых церковь, религия защищает интересы господствующих классов, оправдывая все, в том числе угнетение эксплуатируемых, приучает к покорности... Ваша проповедь в данном аспекте – это хула на Святую церковь.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 17:56
ДОЦЕНТ уже и "отдельного" епископата хочет.
Чтобы, значит, не Богу этот епископат служил, а "агломерации".

Был идиот на Украине захотел было "незалежного" патриархата, забыв, что Святая Русь это и Украина, и Белоруссия, и Россия.

А тут местечковый РЕЛИГИОНЕР. Мол, послужит мне Церковь, так и я ей послужу.
Стыдобища.
0
0
=
0
Хаешь официальную доктрину Святейшего патриарха Кирилла: «С мая 2011 года РПЦ проводит активную работу по "разукрупнению" больших епархий на несколько новых для того, чтобы архиерей мог полней участвовать в церковной жизни своих прихожан. Некоторые архиереи РПЦ продолжают обращаться к Священному Синоду с предложениями создать новые епархии».
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 18:17
доцент истории: Хаешь официальную доктрину Святейшего патриарха Кирилла: «С мая 2011 года РПЦ проводит активную работу по "разукрупнению" больших епархий на несколько новых для того, чтобы архиерей мог полней участвовать в церковной жизни своих прихожан. Некоторые архиереи РПЦ продолжают обращаться к Священному Синоду с предложениями создать новые епархии».
Не, ДОЦЕНТ, у тебя не туз в рукаве, а двойка.
Патриарх и архиереи заботятся о пастве, а не о вас, доктринёрах.
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 18:08
Где Вы увидели...где я "усердно защищаю сотрудничество церкви и государства"...я наоборот полдня говорю о том, что Церкви до лампадки ваши "сотрудничества"...да даже и если сводить всё к политике, то Церковь на улицу выедет столько народа, сколько все партии вместе взятые не смогут...сколько бы не тужились...
Вот если бы я именно с такой - политической точки зрения акцентировал вопрос, то это бы и была хула...а так как раз наоборот...
0
0
=
0
strannik 17.03.2012 20:19
доцент истории, говорите и не заговаривайтесь. Пляски Ваших девиц оскорбляли именно Господа и Храм Божией как место встречи с Господом.
Если Вы вместе с девками хотите критиковать власть - делайте это в отхожих местах. Но не в Церкви!
0
0
=
0
Alexei1950 17.03.2012 13:14
сумбур а не статья))всё собрано а в итоге не понятно о чём написано))))конечно я против таких выступлений в соборах и церквях (((но я там не был -не знаю !но читал ято там устроена внутри стоянка !имеется ночной клуб-а это не одно и тоже чёртов битлам?что сотворили эти девки?много что там творится для чего собор не предусмотрен!а может и в наших городских соборах черти пляшут(((!наркотиками торгуют-души спасают )))!табаком торгуют !водкой!святой водой на крещение бабкам!тоесть хорошая помощь навешивания макарон на уши народу
0
0
=
0
007 17.03.2012 13:32
Смысл, вроде бы, что не за то боролись, добиваясь политической реформы. Только потерялся он за описанием иллюстраций
0
0
=
0
sm7 17.03.2012 14:02
хватит пиарить! такие поступки не достойны ни обсуждения, ни упоминания
0
0
=
0
b-km.ivanov 17.03.2012 14:04
А по моему, как бы здесь не пытались объяснять подобные явления, очень не плохо, в данном случае, подойдет одно слово, которое всякий раз встречаешь в очерках, при описании общения с отшельницей Агафьей Лыковой " не можно". Я вот смотрю на представленные оргии и мне стыдно, стыдно уже и не молодому человеку, что наше поколение, у нас в России вырастили и воспитали, точнее не воспитали таких уродов. Читать им конечно классику нужно, но для начала бы не плохо, им вернуться к русским народным сказкам.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 14:09
Вот в этом, Витюша, я с тобой соглашусь.
Уроды они и есть.
0
0
=
0
Alexei1950 17.03.2012 14:14
я с вами согласен!жаль что наша молодёжь-русская-не почитает наших русских обычаев ! не традиций! ни культуры!смотрите как молодёжь Кавказа поддерживает свои традиции)))нас это возмущает(((танцуют народный танец лезгинку -нас нервирует !конечно надо время и место знать когда танцевать))))но у нашей молодёжи время только на пойло в барах (((на уколы себе в вену((((хотя каждый нормальный человек должен боится уколов у врача а тут сами вливают разную фигню себе вовнутрь -лишь бы минуту дураком побыть!
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 14:28
Скажу, сокрушённо поникнув головой: какие отцы - такие и дети...
0
0
=
0
uttkin 17.03.2012 17:48
Сципион: Скажу, сокрушённо поникнув головой: какие отцы - такие и дети...

А как же матери? Конечно, женщина всегда права!?
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 17:58
"Отцы и дети" суть принятое обозначение поколений.
0
0
=
0
Слесарюга 17.03.2012 14:32
ЗДОРОВО ЧЕЛОВЕКИ.Девкам,засранкам по рогам,однозначно,если наши русские,то полюбому по отечески.НО без фанатизму,ведь когда борю ельцина отпевали то рядом с алтарем,недалече ,старшему БУШУ стул приволокли,сидел нога на ногу,Алеха патриарх речь толкал о прощении души бориса народом русским,а мы в телевизоре зведы давида считали что в камеру попали,там этой символики буран.А по канону в храме или стоя на ногах либо на коленях середины нету,хотя там не храм даже а целый развлекательный центр с рестораноми игостиницей для особ ангельского чину.А может и правда с народа пар спускают потихоньку,щас в едином порыве православный со братией супротив кощунства токого обьяденятся,обнимутся по факелу схватют,поидут по школам,детсадам,пту и институтам просвещенье в душах творить,а там глядишь и часовни в школах ставить начнут,чтобы с глубокого детства паству ОКОРМЛЯТЬ.
0
0
=
0
Патриарх Алексей лично не отпивал Ельцина.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 19:14
доцент истории: Патриарх Алексей лично не отпивал Ельцина.
не ОТПИВАЛ?
Принимаю это как оговорку.
Священник ОТПЕВАЕТ.
А какой-нить Коржаков всамделе ОТПИВАЕТ, вернее, ОТПАИВАЕТ с похмела.
0
0
=
0
Слесарюга 17.03.2012 14:42
Добавлю до кучи.Если всю нашу РОССИЮ храмом принять,то преставте ЧЕЛОВЕКИ,как меркнет эта выходка девок тех,Какие силы тут ШАБАШ творят,вот это РЕЙВ,с переходом в рев,одни ревут от ярости,другие от бессилия,третьи от проведного гнева ревут,а кто то смотрит на все это с высокого окна и цитирует,ВСЕэто тлен,и СУЕТА СУЕТ.
0
0
=
0
Слесарюга 17.03.2012 14:55
А кто ЖЕ ТОГДА ТАМ ЗАПРАВЛЯЛ,??И титул БОРИН постоянно через слово вставлял,ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ,ЕЛЬЦИН БОРИС НИКОЛАЕВИЧ,первый президент россии.В круг постамента с гробиком менялась публика,блоти в москве много,кто БОРЯНА в носледний путь провожать припер в тот день.ВЕСЬ мир прибыл аАЛЕХА патриарх такое пати пропустил,без него действа такого уровня пройти не моги,ЭТО както прямо не по чину бы вышло,ЛЕХА был,может ноги не мыл,но песнь прощальную спел.АРХИВ ПРАВДУ ЛИШЬ ПОКАЖЕТ,ЕСЛИ сможешь,качни,у меня условия трафика не позволят,там правду и найдем,я не против.
0
0
=
0
Кирилл его тогда и отпевал. Посмотри http://www.patriarchia.ru/db/text/232349.html А Алексий в Швейцарии лечился или сделал вид, что лечится. Тёрки у него с Борей были.
0
0
=
0
Mirra 17.03.2012 22:31
Нет доцент , Ельцина отпевал Алексий , я сама это
видела по телевизору и возмущалась потому , как он называл его первым президентом России и Борисом Николаевичем , хотя по православным канонам называется только имя усопшего .
В России настоящими Патриархами были Филипп при
царствовании Иоанна Грозного и Тихон , расстрелянный большевиками .
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 22:46
Что так и пел ? "Во блаженном успении, вечный покой подаждь. Господи, усопшему рабу Твоему Борису Николаевичу - первому президенту..."
Это сарказм конечно...простите если обидел...
Но с другой стороны...Ну отпевал и что? Что я спрашиваю? Ельцин был крещеный? крещеный...верующий? но не меньше остальных, отпеваемых по всюду...так что заострять на этом внимание не полезно...
Антоний Сурожский рассказывал, как один старец взялся отпевать самоубийцу, бросившегося с моста...когда его потом порицали...он молчал, а перед своей кончиной признался...что хотел сначала тогда отказаться, но в сонном видении ему явился Господь и сказал, что простил самоубийцу, потому что, тот успел покаяться пока летел до воды...вот как бывает!...

от себя дерзну сказать
Господь то наш стоит рядом у самого сердца каждого из нас и не дышит, боясь пропустить покаянный наш вздох...Аминь на седня!
0
0
=
0
Mirra 18.03.2012 10:24
Да православный так и говорил , а не пел !!!
В чем смысл крещения и отпевания так называемых
верующих людей ? Настоящие верующие были в советское время , которые не смотря на гонения
не отреклись от Православной веры , их ссылали
в Нарымскую тайгу и сейчас живут их потомки
там и никаких подачек от этой власти не получают , так как не имеют паспортов .
0
0
=
0
Слесарюга 17.03.2012 15:34
НУ как скажешь,ты смотрел я припоминал,я ошибся ты УДОСТОВЕРИЛСЯ,спасибо что сразу тему эту пробил,избавил от неведения,не серчай,не беда, буду знать.И ети тоже за бугор лечится гоняют,не верют значит в силу целебную земли русской
0
0
=
0
С.П.П. 17.03.2012 18:00
АУ!

Церковь в РОССИе давно уже -БИЗНЕСС!
И судя по строищемся зданиям с купалами вполне не плохой!
0
0
=
0
007 17.03.2012 18:22
С этой точки зрения - очень хороший бизнес. Все на Руси останется, а не на счетах за кордоном.
0
0
=
0
кол 17.03.2012 18:35
Знакомимся с новыми трендами.

Нетократическая партия - концепция, цели, реформы

Сейчас в России официально 7 зарегистрированных партий. В названии почти всех фигурирует "Россия". Во всех партиях "ветераны", у которых нет сил что-либо изменить. Все критикуют друг друга и хотят власти. Но ничего не происходит. И из всех нас, простых людей, каждый день высасывают соки. В принципе, описывать заново ситуацию не имеет смысла. Все ее знают.

Почему мы?
Почему малознакомое слово Нетократия? Ответ прост, сейчас осуществляется обязательный переход общества в будущее, в эпоху информации и технологий, и это будущее не в будущем, а уже... сейчас, практически завтра. И форма отношений меняется уже прямо сейчас. Этого может не увидеть только инвалид, который сидит дома. Без интернета. Без телефона. И читает газету "Колхозная жизнь". Но все мы меняемся, народ, нас меняет информация и интернет. Который мы, кстати, обещаем сделать бесплатным для всех.

Почему мы?
Только Нетократическое информационное общество сможет реализовать новые технологии и новые реформы, необходимые(!) для перехода в новую эпоху.

Кто мы?
Мы русские интеллектуалы-нетократы, дети индиго, родившиеся на стыке. Мы застали совок и увидели новый свет будущего.

Что предлагает Нетократическая Партия?

1. Налоги
С фирмы - 10 процентов - единый налог в УФК. Фирма не платит налог за сотрудников.
С простого человека не будет налога.
Налог в виде эмиссии денег (выпускается большее количество национальной валюты).

Как справедливо говорят в движениях за отмену налогов: "Налогоплательщик не обязан платить если он не представлен в парламенте". Налогавая система плодит коррумпированных чиновников и сама по себе давно устарела. Сейчас помимо 13% в России полно скрытых налогов. При чем совсем не понятно почему бедняк должен платить столько же, сколько и богач? Налоги хорошо использовать только как точечный инструмент регулирования экономики, а основной доход бюджет должен получать с эмиссии денег. Тем более кажется дикостью средневековый налог на землю.

2. Введение Ассоциации авторских прав - которая будет контролировать денежные потоки авторов на территории Российского интернета. Охват всех интернет-магазинов и интернет-кинозалов.

3. Введение дистанционной образовательной программы на основе интернет-ресурсов. Общедоступное образование в Сети.

Образование в нашей стране стремительно деградирует. С 1 сентября 2011 года вступил в силу закон, согласно которому школы перейдут на самоокупаемость. Иными словами до третьего класса образование будет бесплатно, а начиная с третьего бесплатными остануться только несколько предметов. Расчитано что родителям придется отдавать около 5-6 тысяч рублей месяц. Это беда, но есть еще большая беда - ничтожная эффективность полученных знаний в школах, техникумах и институтах в сочетании с невероятным взяточничеством преподавателей. Преподаватели "старой закалки" уходят на пенсию, и они не могут научить детей новым знаниям. К тому же чтобы подготовить ребенка к школе нужно существенно вложиться, не говоря уже о косвенных поборах.

Соверменная система образования отстала на порядок. Нетократическая партия видит выход в качественном бесплатном дистанционном интерактивном образовании через интернет. В этом случае можно подобрать преподавателей из лучших существующих сейчас дистанционно образовательных школ. Этот подход позволяет существенно снизить издержки на образование. Во - вторых нужно отменить платное образование для школьников. В школах нужно выдавать всем ученикам планшетные компьютеры вместо учебников. Затраты родителей на покупку только учебников огромны, к тому же вредно перегружать ранец ребенка тяжелыми учебниками - это плохо влияет на его осанку. Если родители сочтут нужным учить ребенка дома, то они получат возможность обучать ребенка дистанционно через интернет с бесплатного государственного ресурса. При окончании дистанционной школы или института будут выдаваться документы государственного образца.

4. Пенсионная социальная программа (пенсии по карточкам + льготы + скидки). Единая пенсия (около пятнадцати тысяч), за исключением героев труда (двадцать пять тысяч рублей), инвалидов (двадцать тысяч рублей), ветеранов ВОВ (сорок тысяч рублей), бывших военослужищих и членов их семей (двадцать пять тысяч рублей), летчики испытатели, космонавты (сорок тысяч рублей).

Летом 2010 минздравсоцразвития фактически признало провал накопительной пенсионной системы. В современных быстроменяющихся условиях единственный гарант того, что пенсию не сожрет инфляция или она не сдуется вместе с очередным мыльным пузерем, является государство. Мы за отмену накопительной части пенсии. Тем гражданам, что уже вложили в НПФ или государственную управляющую компанию (Внешэкономбанк) свою накопительную часть, дать возможность ее обналичить. Вкладывать деньги с зарплаты в негосударственные пенсионные фонды дело добровольное. Так как исчезнут страховые взносы в государственный пенсионный фонд, у работующих граждан появится возможность выбора: вкладывать деньги в негосударственный пенсионный фонд, инвестировать их, или тратить. Пенсия граждан станет базовой и независимой от их доходов.

5. Культивация и поощрение владельцев электромобилей, обязать бензоколонки устройствами для зарядки электромобилей. Убрать налоги с электро-транспорта. Поднять пошлину на ввоз бензиновых автомобилей и отменить пошлину на ввоз электромобилей. Ввести налог на производство внутри страны бензиновых автомобилей.

Бензиновые автомобили как в свое время сделали динозавры, скоро вымрут и на их месте восторжествуют электромобили, как в свое время это сделали млекопитающие. Первый электромобиль в виде тележки был создан раньше двигателя внутреннего сгорания в 1841 году. Объективные причины (меньшая мощность, скорость, сложность подзарядки, не развитость систем электрозаправок и не совершенство разного вида электростанций) выдвинули на первое место автомобили с двигателем внутреннего сгорания. Современный электромобиль обходится гораздо дешевле своего конкурента и прост в эксплуатации. Стоимость электромобиля больше бензинового, но при грамотной политики и массовом производстве она существенно снизится. Единственные проблемы с запасом хода, он у электромобилей от 80 до 160 км, но эти проблемы решаются развитой инфраструктурой заправок.

6. Приоритет внешней политики - создание единой валюты (кредит).

Мировая финансовая система, основанная на долларе, как международной валюте, терпит системный кризис. Все идет к дефолту США. Это кризис не просто мировой финансовой системы и не просто супер сверхдержавы, а это кризис всего мирового капитализма. Капитализм не выдержит этого последнего в своей истории кризиса. На обломках капитализма вырастет новая распределительная мировая система. Задача нетократического государства - продвигать идею единой международной валюты привязанной не к отдельной стране, а к общемировой экономике. При этом надо учитывать что экономика это будет принципиально иной, с опорой на постиндустриальный бизнес.

На первых этапах России нужно будет отказаться от привязки к доллару и расчитываться в международных операциях рублем и валютой той страны, с которой непосредственно торгует Россия. Также необходимо в срочном порядке вернуть все государственные деньги вложенные в американскую экономику и экономику других стран.

7. Полиция - Коррумпированность правоохранительных органов является тотальной и неизлечимой. Перетасовки высшего состава полиции не приводят к желаемому результату. Реформа полиции, которую провел Кремль, в надежде взять под контроль ситуацию не увенчалась успехом. Никакие тесты не смогут отобрать нормальных полицейских от взяточников, так как сложившиеся в органах внутрикоррумпированная система уже автоматически работает на отбраковывания нормальных полицейских. В такой ситуации единственный выход это перенять грузинский опыт Реформы полиции.

Мы за увольнение всех действующих сотрудников и призыв новых офицеров полиции на большую зарплату, ни разу не служившивших в армии. Снабжение всех видеокамерами нового поколения.

8. Введение роботехники в сельское хозяйство, промышленность.

Постиндустриальное общество характеризуется преимущественно постиндустриальным типом ведения хозяйства. Это означает очень низкий процент занятых людей в сельском хозяйстве и промышленности. Не допустима ситуация когда общество имея все необходимые технологии, тем не менее использует рабский и низкоквалифицированный труд гастарбайтеров и собственных сограждан. Введение робототехники обойдется гораздо дешевле чем содержать низкоквалифицированную рабочию силу. Тем более что гастарбайтеры являются источником преступлений, антигигиены и контркультуры. Хватит махать киркой!

9. Энергетика - разработка термоядерных станций на основе холодного термоядерного синтеза.
Развитие альтернативных источников энергии.

Публикации о холодном термоядерном синтезе появляются регулярно с конца 80-х годов. Вместо того чтобы разобраться всерьез и профинансировать это направление все научное сообщество обвинило ХТС лженаукой. Хотя опыты многократно повторялись. Логика научного сообщества понятна. Столько было вложено разными государствами и частного капитала на постройку огромных установок для создания горячего термоядерного синтеза и безуспешно. А ХТС предлагают проводить чуть ли не у себя дома. Во - вторых государственным и частным монополиям, а также мировой нефтяной олигархии не выгодна дешевая электроэнергия в компактном исполнении. В этом вопросе еще предстоит разобраться. Ясно одно - без развития альтернативной энергетики мы не сможем без вреда для экологии планеты удовлетворить растущии потребности человечества в электроэнергии.

10. Создание электронно-паспортной системы.

Главная задача создания электронно-паспортной системы является затруднения подделки удостоверений личности и несанкционированного доступу к ним со стороны мошенников. Новые паспорта будут содержать всю персональную информацию о держателе и его биометрические данные.

11. Национальный вопрос - ввести жестскую миграционную систему + миграционный контроль (отдел). Борьба с гастробайтерами: программа замещения дешевой рабочей силы роботехникой.

Мультикультурализм, который так хорошо распространен в Европе и который переняли на вооружение наши правители похоже скоро приведет к распаду ЕС. Эта политика ведет только к этнофашизму. Постоянные беспорядки, погромы и убийства в Англии, Франции и других странах ЕС только возрастают по частоте и амплитуде. Но взглянем на Россию - страна потеряла всякие идеалы, русских притесняют как только могут. Русские стали мечать об одном: из провинции уехать в столицу, а из столицы заграницу. Особенно о загранице мечтает наша нефтегазовая элита. Кремль допустил и сознательно проводит политику возвеличивание других этносов, особенно кавказцев, и принижения русских. Этот губительный мультикультурализм только развалит страну на части в будущем. Нетократическая партия считает что русский народ со своей культурой является главным стержневым этносом России и вокруг него должны выстраиваться взаимоотношения с другими этносами. Мы не против добровольного соединения с бывшими республиками СССР и будем этому способствовать, но русский народ дожен играть решающую роль в Нетократическом государстве.

По данным социально-демографических исследований МВФ, каждый год в Россию приезжают 12,5 млн мигрантов, что почти в два раза превышает показатели официальной статистики. Не всегда миграция это плохо и не все мигранты плохи. Плохой может быть только миграционная политика. Ситуация такова что в РФ фактически поощряется властями нелегальная миграция гастарбайтеров. Гастарбайтеры используются как бесправная и дешевая рабсила. Раб по определению не может питать любовь к стране где он трудится, даже если он сам избрал этот путь и бежит от еще более плохих условий. Гастарбайтеры являются источниками преступности, болезней и контркультуры. Нетократическая Партия в принципе не против легальной миграции, но приоритет здесь ставится не для дешевой рабочей силы, которую мы будем заменять роботехникой, а для работников умственного труда. Мы за ужесточения миграционного контроля с одной стороны и за послабления его для этнических русских из стран СНГ, а также за совместные границы со странами СНГ, которые готовы войти в состав России или создать с ней союз.

12. Существующая система медицины значительно устарела. Вместо предотвращения заболевания, медицина борется с их последствиями. Задача нетократической партии дать возможность доступа к инновационным медицинским разработкам каждого члена общества.
Введение инновационной медицинской программы предусматривает развитие информационной медицины, главной задачей которой является раннее диагностирование и профилактика будущих заболеваний, в том числе и генетических. При этом диагностика будет настолько дешевой, что будет доступна каждому гражданину России.

13. Автоматизация почты - получение бандеролей из автоматических ячеек (предварительно получив шифр-код и номер ячейки по интернету и при необходимости оплатив его).

14. Программа бесплатного интернета по всей России.

В современном мире интернет играет ключевую роль. В нетократическом государстве он будет играть решающую роль. Через интернет будут проходить все экономические операции, политическая и социальная жизнь. Поэтому делать интернет полностью платным является сильным ущемлением прав малоимущего населения. Человек не использующий интернет выпадает из нетократического общества. Мы должны обеспечить всем равные возможности доступа к интернету. Для этого Нетократическая Партия предлагает создать бесплатный беспроводной интернет по всей территории России на определенной минимальной скорости передачи информации.

15. Отмена призыва, создание армии на основе роботехники с дистанционным управлением, по боеспособности превосходящей любые зарубежные аналоги.

Реформа, которую начал Сердюков перекроила армию до неузнаваемости. Многие шаги, которые были сделаны можно считать провальными, хотя есть и положительные моменты. Среди неудач можно отметить явную не способность министерства обороны полностью укомплектовать армию контрактниками. Нетократическая партия видит устранение этой проблемы путем повышения заработной платы контрактникам до 20 000р минимум и реальным выполнением обязанностей по выплатам и льготам за службу нетократическим государством.

Приоритетными направлением развития вооружения российской армии мы считаем: разработку и внедрение своей независимой системы связи и усовершенствование системы глобального позиционировани ГЛОНАСС; развитие беспилотной авиации разведовательного и ударного назначения; развитие средств воздушно - космической обороны.

16. Замена всех бумажных и металлических денег и ценных бумаг электронными системами расчета.

На сегодняшний день в развитых странах число безналичных операций опережает число операций с наличностью. Например 90% всех платежей США производится путем безналичных расчетов. Бумажные и металлические деньги являются атавизмом ушедшей эпохи. Преимуществом безналичного расчета является быстрота операций и минимум затрат времени. Увеличивая скорость обращения денег в стране, мы развиваем экономику. Безналичный расчет уменьшает число примитивных ограблений и краж. А именно примитивные кражи и ограбления являются самыми распространенными и опасными для человека по сравнению с мошеничеством. Понятие "ограбление банка" канет в лету. Стараться взламывать банковские системы теперь будут киберпреступники. Но их доля не так велика и с ними будет активно бороться нетократическое государство.
0
0
=
0
Internet 17.03.2012 18:41
как много букафф
0
0
=
0
Luni 17.03.2012 18:46
Как же я ждал, пока хоть кто-нибудь публично и с большим резонансом осквернит наконец эту правослано идиотическую машину. Наконец-то, свершилось, нашлись хорошие люди, которые пришли и просто, незатейливо "насрали" в главном храме страны. Иисус бы одобрил.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 19:16
Luni: Как же я ждал, пока хоть кто-нибудь публично и с большим резонансом осквернит наконец эту правослано идиотическую машину. Наконец-то, свершилось, нашлись хорошие люди, которые пришли и просто, незатейливо "насрали" в главном храме страны. Иисус бы одобрил.
Ка ту, ЛУНИ внезапно и навсегда оглупела.
И упала в моих глазах.
Эпатаж не заменяет интеллекта.
0
0
=
0
Luni 17.03.2012 19:28
С ними по другому нельзя.
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 19:37
Луни,Вы гомосек?
0
0
=
0
Luni 17.03.2012 19:50
Вот жалко, что коммунисты не смогли завершить свое дело до конца. Скажите, вы всех людей делите только на православных и гомосеков?
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 20:14
Нет не всех...просто жизненный опыт говорит, что особую неприязнь к православию проявляют лица нетрадиционной ориентации и при этом как Вы любят ссылаться на Иисуса, как образец любви...думаю они скоро найдут и свое "евангелие", благословляющее однополые браки...или уже нашли?
0
0
=
0
Internet 17.03.2012 20:17
Православный: Нет не всех...просто жизненный опыт говорит, что особую неприязнь к православию проявляют лица нетрадиционной ориентации и при этом как Вы любят ссылаться на Иисуса, как образец любви...думаю они скоро найдут и свое "евангелие", благословляющее однополые браки...или уже нашли?


а мне рассказывали об обратном, что правосле=авные сплошь геи и педофилы!
Это так православный?

сам то я толераантен к любым религиям лишь бы за мир
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 20:24
А мне рассказывали, что про интернет в псалмах ишо написано было - "сие море пространное, там гады их же не сосчитать"...

а вот нашел точно
"Сие море великое и пространное: тамо гади, их же несть числа, животная малая с великими. Тамо корабли преплавают, змий сей, егоже создал еси ругатися ему.
(Пс.103.25-26).

Да про "ругатися"...не обижайся еслифчо...ругатиси по ц/сл всего лишь плескаться...ну Бог кита сотворил, что бы тот плескался)))
0
0
=
0
Internet 17.03.2012 20:28
Православный: А мне рассказывали, что про интернет в псалмах ишо написано было - "сие море пространное, там гады их же не сосчитать"...

а вот нашел точно
"Сие море великое и пространное: тамо гади, их же несть числа, животная малая с великими. Тамо корабли преплавают, змий сей, егоже создал еси ругатися ему.
(Пс.103.25-26).

Да про "ругатися"...не обижайся еслифчо...ругатиси по ц/сл всего лишь плескаться...ну Бог кита сотворил, что бы тот плескался)))



что и тогда уже интернет был?
я сцуко вечен
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 20:27
Мира с содомитами не бывает.
Георгий Победоносец славно ваших колпашил.
0
0
=
0
Luni 17.03.2012 20:50
В Омерике нашли. Давно известно, что церковь прогибается под все что угодно, скоро и эфтаназия, и клонирование, и аборты.. потерпите. Разве Иисус не был против зажравшихся церковников? Разве не он краеугольный камень всей вашей веры? Только почему-то все верующие предпочитают выискивать цитаты всяких левых мудаков и поклоняться какой-нибудь святой марфе и т.п.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 21:07
Мериканские секты - ересь богопротивная.
Фу на них! Пущай прогибаются, они ДОЛЛАРУ служат, а не Богу.
0
0
=
0
Luni 17.03.2012 21:25
Так наши лучше чтоли О_о?
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 21:53
Угу.
Лучше.
Православие вообще лучше.
Суть протестанства - ростовщическая, они всегда эксплуататоры.
Католичества - карательная, католики - это крестовые походы. инквизиция, Варфоломеевская ночь.

Православие же есть Просвещение и Ум.
Например, Отец Василий Вербицкий пришёл к шорцам не с мечом, а с Евангелием. Грамоту им дал и в банях мыться научил.
0
0
=
0
кол 17.03.2012 19:41
В истории бывает возвращение назад. Интеллигроиды, типа Мигалкова, и подобные определяли духовные пути России. Своих идей не было, делали как в цивилизованном мире, не думая о ментальности родного русского народа эти "просвещенные" убийцы. В результате православию нанесен невосполнимый вред. Тут некоторые забыли или не знали, как относился русский народ к икающему от сытости попу и помещику. Пускай почитают Блока и подумают, кто довел страну до революций 1905 и 1917 гг. А девчонок жалко, что их развели на бессмысленный протест, хоть и в гадюшнике.
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 19:57
А что так однобоко мыслите, уважаемый кол? Предлагаете нам узнать как русский народ относился к Церкви только по произведениям Блока? Я бы на Вашем месте сделал такую существенную оговорку и сказал примерно так...правда другая часть народа, к сожалению, бОльшая (для Вас к сожалению...)очень душевно относилась к своему духовенству...об этом можно почитать например в романе "Лето Господне" Ивана Шмелева...Но к счастью (к Вашему счастью) меньшая ...злобная часть и как злобная, соответственно более организованная, наущаемая 5 колонной, смогла разрушить ЭТУ страну, узурпировав власть и погрузив её народ в перманентную вековую гражданскую войну!
Ты еще мальчиков Минских пожалей, которые убили 15 и покалечили массу ни в чем неповинных людей...поди тоже думали - креатив, перфоманс сотворили!!!
0
0
=
0
Internet 17.03.2012 20:06
Православный: А что так однобоко мыслите, уважаемый кол? Предлагаете нам узнать как русский народ относился к Церкви только по произведениям Блока? Я бы на Вашем месте сделал такую существенную оговорку и сказал примерно так...правда другая часть народа, к сожалению, бОльшая (для Вас к сожалению...)очень душевно относилась к своему духовенству...об этом можно почитать например в романе "Лето Господне" Ивана Шмелева...Но к счастью (к Вашему счастью) меньшая ...злобная часть и как злобная, соответственно более организованная, наущаемая 5 колонной, смогла разрушить ЭТУ страну, узурпировав власть и погрузив её народ в перманентную вековую гражданскую войну!
Ты еще мальчиков Минских пожалей, которые убили 15 и покалечили массу ни в чем неповинных людей...поди тоже думали - креатив, перфоманс сотворили!!!


а ты мыслишь широко?
неуя не зашорен?
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 20:07
Всяк человек ложь и я тож
0
0
=
0
don_carlos 17.03.2012 20:38
У клерикалов на все свои присказки и сказки. Смешные вы, сектанты.
0
0
=
0
don_carlos 17.03.2012 20:40
А главное, что на всё одно объяснение - бох был, бох есть, бох будет есть и он рулит всем. Чудеса..
0
0
=
0
Internet 17.03.2012 20:54
don_carlos: А главное, что на всё одно объяснение - бох был, бох есть, бох будет есть и он рулит всем. Чудеса..


ты о Ленине Путине чтоле?
0
0
=
0
don_carlos 17.03.2012 21:39
Для кого ленин, для кого тупин. Всё относительно. Только не для сектантов, для которых бох - высший разум. Правда этот разум был актуален примерно до того момента, когда выяснилось, что никаких китов и слонов нет, а Земля неплоская. Но церковники не хотят терять влияние, хотят жить не только за счет мирян, но и за счет гос-ва. Налоги не платят, барашков стригут. Чем не жизнь? Я сейчас говорю не только про РПЦ, но и про остальные направления.

О тупине другие чудеса. У него даже есть зам по этой части - чуродей с бородой. Такие чудеса творит..
0
0
=
0
кол 17.03.2012 19:51
Даже исходя из традиционной истории Иисус принадлежал народу, который боролся с римским владычеством. Так кто был Иисус, как не проповедник освобождения своего народа из римского рабства? Так вот, если бы сегодня появилась такая харизматическая личность, то она бы выступила против Пу-Пилата. Что сегодня пытается сделать тот же Удальцов, призывая сменить режим, не прибегая к оружию.
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 20:04
Вы писали "Так кто был Иисус, как не проповедник освобождения своего народа из римского рабства?"
____________________________________________________
Очень интересная мысль. Дадите ссылку из Евангелия или из св. Отцов?
...тут уже Христа сравнивали с этим...как его...ну...с Ходорковским! Вы же с Удальцовым...мой сосед по даче пацан лет 10-ти Вовка, говорит в таких случаях с особым чувством - "пиипеец" )))
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 20:32
Воистину ПИПЕЦ!
0
0
=
0
...эээ... 17.03.2012 20:05
Бабы - дуры!
0
0
=
0
Internet 17.03.2012 20:21
...эээ...: Бабы - дуры!


100 пудофф.
и еще 90% мужикофф
0
0
=
0
кол 17.03.2012 20:50
Православному. Есть разные уровни рефлексии. У вас со Сципионом отсутсвует так называемая квантовая рефлексия, когда человек может посмотреть на противника из другого пространства и времени. Но для того, чтобы посмотреть надо быть свободным в своих суждениях. Свобода дается знанием, а не мракобесием. Так что, вы мил чел, щас на стороне дьявола, проповедуя, что всяк человек ложь. Ложью являются его представления о себе и мире, потому что познание безгранично. А человек конкретен и совесть его конкретна. Кстати, вы миссионер? Нет-да. Почему тогда историю евангельскую не понимаете? Вы в теме, зачем Иисус изгонял менял из храма и в какой империи происходили новозаветные события? А кто такой был разбойник Варавва идут споры до сих пор, то ли он был обычный убийца или один из предводителей восстания против римлян.
Евангелие oт Луки 23:13-25
«Пилат же, созвав первосвященников и начальников и народ, сказал им: вы привели ко мне человека сего, как развращающего народ; и вот, я при вас исследовал и не нашел человека сего виновным ни в чем том, в чем вы обвиняете Его; и Ирод также, ибо я посылал Его к нему; и ничего не найдено в Нем достойного смерти; итак, наказав Его, отпущу. А ему и нужно было для праздника отпустить им одного узника. Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву. Варавва был посажен в темницу за произведенное в городе возмущение и убийство.
"...за произведенное в городе возмущение и убийство."
0
0
=
0
Internet 17.03.2012 20:55
кол: Православному. Есть разные уровни рефлексии. У вас со Сципионом отсутсвует так называемая квантовая рефлексия, когда человек может посмотреть на противника из другого пространства и времени. Но для того, чтобы посмотреть надо быть свободным в своих суждениях.


опа. ты этой уйней обладаешь?
ты крут
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 21:10
Бедный КОЛ.
Опять бредишь.
Разобрало тебя на кванты...
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 21:19
Вы писали : "Так что, вы мил чел, щас на стороне дьявола, проповедуя, что всяк человек ложь"

Это не я проповедую, а Слово Божие - Всяк человек ложь (Пс. 115, 2)

А вам советую приведенные цитаты из библии комментировать от свю Отец, а не от ветра своей головы
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 21:20
от святых Отцов, а не от ветра своей головы
0
0
=
0
кол 17.03.2012 20:53
Национально-освободительное действо не имеет границ во времени.
0
0
=
0
Internet 17.03.2012 20:58
кол: Национально-освободительное действо не имеет границ во времени.


ага. хоть через тыщщу лет но победим
0
0
=
0
sm7 17.03.2012 21:27
Почему нашим противникам так важны пляски в храмах, глумления над иконами и гей-парады? Просто по причине их личного нездоровья? Не только.
Когда у революционеров недостаточно возможностей, чтобы взрывать храмы, они прибегают к действиям более символическим – к ритуальному осквернению. Если неприятельский флаг нельзя сорвать с высоты, его надо хотя бы обгадить. Поэтому “актуальным художникам” (есть более подходящий термин, “какаторы”, от латинской поговорки cacatum non est pictum) так важно глумление над иконами. Поэтому так важно выбрать для плясок именно центральный храм страны, именно построенный в память 1812 года, символ ее духовной и исторической идентичности.
Статья полностью: dia-logos.ru/?p=4571
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 21:37
Вот точно "какаторы"
и еще оттуда
"Не случайно "Кошки" в Храме пели про тяжелую участь гей-парадистов"
....
значит я про гомосеков опять в точку...да прозорливец...пойду приложусь к зеркалу)))
0
0
=
0
ввп. 17.03.2012 21:40
Истинное православие начинается с осознания своей греховности, чего не наблюдается у: Православный, Сципион и прочие ...эээ... , которые выискивают грехи у других и радуются находке. Радость чужому греху, греша самому - это нынешнее православие! Мне вас ЖАЛЬ
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 21:46
"...когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" (Матф.6:16-18).
0
0
=
0
Хиус 17.03.2012 22:09
- Батюшка,а можно пить водку во время поста ?
- Вкушай,но без радости !
0
0
=
0
rob 17.03.2012 22:59
:))))))))))))))))))
Воистину!!!
0
0
=
0
uttkin 18.03.2012 11:12
Хиус: - Батюшка,а можно пить водку во время поста ?
- Вкушай,но без радости !

Действительно, какая тут радость? Нельзя ведь закусывать ни потрошками, ни пельмешками, ни котлетками, только солеными огурчиками, помидорчиками и капусткой квашеной! От такой закуски и ноги можно протянуть от истощения, трава ведь она и есть трава!
0
0
=
0
Хиус 18.03.2012 13:38
uttkin:
Хиус: - Батюшка,а можно пить водку во время поста ?
- Вкушай,но без радости !

Действительно, какая тут радость? Нельзя ведь закусывать ни потрошками, ни пельмешками, ни котлетками, только солеными огурчиками, помидорчиками и капусткой квашеной! От такой закуски и ноги можно протянуть от истощения, трава ведь она и есть трава!

Все самые мощные наземные млекопитающие (быки,жеребцы,слоны .....) как раз травоядные. И едят всего один раз в день. Но с утра и до вечера.
0
0
=
0
вас 17.03.2012 22:14
Президент, руководители области и города погрязли в коррупции, так считает народ Киселевска

От жителей улицы Лазо г. Киселевск, Кемеровская область
ЗАЯ ВЛ ЕНИЕ
Уважаемый президент, мы жители улицы Лазо обращаемся к Вам, как гаранту Конституции. Вы наша последняя надежда. Местные руководители города и области погрязли в коррупции. Им нет дела до простых людей. Мы живем в бараках, которые рушатся, они холодные, никакого ремонта жилищные компании не производит, а за коммунальные услуги, которых фактически и нет, деньги берут.
Пару лет назад новая беда постигла нас - участок «Коксовый», добывающий уголь, у наших домов, не поставив нас в известность, стал сыпать отвалы ядовитой породы. Пыль, газ отравляют нас ежедневно, подрывают наше здоровье.
Местная прокуратура уверяет, что это законно, администрация города твердит, что нарушений экологической безопасности нет. Они отвалы породы называют грунтом для засыпки ям. В год разрез добывает до 800 тысяч тонн коксующего угля, сказочно обогащается олигарх Зубицкий, владелец этого предприятия, и те чиновники и санитарные врачи, которым он, наверное, дает взятки.
Мы не верим мэру Киселевска Лаврентьеву. Он не проводил публичных слушаний по открытию разреза вблизи наших домов, он врал жителям улиц Вокзальная и Волочаевская, что нарушений законодательства нет. Они также жили вблизи отвалов. Только после того, как они написали Вам письмо, их стали сносить. Однако за свое вранье Лаврентьев никакой ответственности не понес.
В городе по федеральной программе сноса ветхого жилья построили на улице Боевая, картонные домики. Жители все возмущаются. Люди не хотят туда вселяться. Просим проверить - куда ушли деньги на нормальное благоустроенное жилье!
Просим Вас принять меры по наведению порядка в г. Киселевске, отстранить от должности мэра Лаврентьева С.С., переселить нас в новое жилье, так как мы многолетним трудом заслужили это право! Надеемся на Вашу помощь.
Жители улицы Лазо Для связи ул. Лазо 8-кв. 4 Ярославцева Галина Николаевна. Г. Киселевск
652700 Кемеровская обл.
0
0
=
0
rob 17.03.2012 23:00
Да снимите вы уже Лаврентьева, пусть Васильев успокоится!!!
:)))))))))))))))))
0
0
=
0
кол 17.03.2012 22:25
Все. Земля покоилась на ослах. Ладно, Православный демагог, но а вы Василий Сципион, не в силах понять, что во времена Ломоносова, изучавшие "математику" по Магницкому никак не могли обладать инженерными решениями для строительства храмов и мостов. И все современное христианство - это продукт скорее всего 15-16 веков. Того православия, которое вы сейчас нам преподносите просто не было. А что было теперь уже надо восстанавливать по крупицам.
0
0
=
0
Православный 17.03.2012 22:32
Ты меня про строительство не трогай, а то я согрешу бранным словом...зодчий мля нашелся...тут архикад глючит весь день, а он с ослами - мостами
0
0
=
0
Сципион 17.03.2012 22:42
Меряешь длинное тёплым.
Путешественники и купцы. ходившие "из варяг в греки" назыавли Русь страной городов - Гардарика.
Оно, конечно, беда, что русичи строили из дерева - оч. хорошего в плане конструктивном материала, но недолговечного...
0
0
=
0
кол 17.03.2012 22:33
Ага, святые отцы пошли в дело, давай лучше скелетам в гробах поклоняться. Вот ваше православие, идолопоклонники, поздравляю. "Но как ты ни холоден и ни горяч, изблюю тебя из уст Моих". Христос вот таких как вы называл идолопоклонниками.
0
0
=
0
sm7 18.03.2012 00:16
кол, а для таких как вы даже названия нет
0
0
=
0
ввп. 18.03.2012 01:36
sm7, а как назовешь героев песни?
Официальная церковь тут же объявила песню «кощунственной». Они же пели «Богородица, прогони Путина». Действительно, как она может его прогнать, если она его родила?
Говорят, что патриарх Кирилл лично попросил Путина наказать девиц.
В Евангелии сказано: «Благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас» (Мф. 5:44).
Видимо, у патриарха какое-то другое вероисповедание.
Говорят, Путин действительно лично распорядился отыскать девиц. Еще до выборов. Судя по ретивости, с которой разыскивали, — похоже.
Подытожим. О существенных фальсификациях на выборах Путину ничего неизвестно. Когда утонула платформа «Кольская», он ничего не сказал. Ни слова.
Не реагировал Путин и на разные мелкие незначительные происшествия, которые обсуждали всякие недорезанные агенты Госдепа: на аварию на Ленинском проспекте, на смерть Магнитского, на доказательства того, что менты, следователи и налоговые чиновники, укравшие из казны 250 млн долл., спокойно продолжают жить и тратить честно наворованные миллионы. На обвинения бизнесмена Колесникова в том, что для Путина под Геленджиком построен дворец за 1 млрд долл., на рассказ бизнесмена Морозова о том, как ответственные за строительство Сочи чиновники вымогали у него взятки, на скандал с фондом «Федерация», когда Путин лично пел и играл на рояле на устроенном фондом благотворительном вечере, а потом выяснилось, что никаких денег никаким больницам фонд так и не перечислил…
«Естественно, нам известно про это отвратительное происшествие», — сообщил журналистам пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков об акции феминисток. Как вы думаете, дождемся ли мы когда-нибудь момента, когда Дмитрий Песков прокомментирует в тех же выражениях гибель хоть одного российского гражданина, до смерти забитого ментами или перееханного чиновником на членовозе?
Видимо, это все мелочи. А вот «Богородица, прогони Путина» — с солеи храма Христа Спасителя — это да, это главная задача современности. (Цитата)
0
0
=
0
Православный 18.03.2012 08:18
ВВП - В Евангелии сказано: «Благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас» (Мф. 5:44).
Видимо, у патриарха какое-то другое вероисповедание.

Причем тут вероисповедание?

Здесь банальная уголовка - хулиганство и оскорбление верующих ...

статьи УК РФ сам найдешь
0
0
=
0
Православный 18.03.2012 09:13
В смысле от пуси-муси это хулиганство
0
0
=
0
don_carlos 18.03.2012 02:06
Приходит гей в церковь. Долго-долго глядел на попа. Подходит потом и говорит:
- Батюшка, какой крестик-то у вас симпотный...
А тот ему:
- Че крестик-то, че крестик! Ты на сережечки-то посмотри!!!
0
0
=
0
don_carlos 18.03.2012 02:07
Богатый литовец, давно живущий в Америке, приехал на родину и взял
с собой любимого пса. А пес возьми да околей. Пошел мужик к ксендзу.
- Можно у вас заказать заупокойную мессу по псу?
- Да ты что, это же богохульство!
- Но я его очень любил, он для меня как человек!
- Иди к русским в церковь, дашь им денег, они не побрезгуют.
- Если им дать тысяч пятьдесят долларов, они согласятся?
- А что ж ты сразу не сказал, что пес был католик!?
0
0
=
0
Слесарюга 18.03.2012 02:09
ВОТ ТАК и получилось все интересно,народ разделился во оценке действа бытийного.по видео фоторобот этих девок скоро замутят и стопудово признают неотличимыми от оригиналов,а когда тот хрен с нефтяной элиты на встречку вылетел супротив акушерки,то в момент вся техника видеорегистрации отказала,и никто уже на его голову проклятья не сыпет,хотя наверняка домашний иерей тот МЕРСЕДЕС уссопом омоеши и паче снега убелюся,и водила наверняка крест во все пузо мог носить,но покаяньем в той делюге не пахнет,и не слыхать порицанья .
0
0
=
0
Слесарюга 18.03.2012 02:25
А традиции православия воспевать сеичас модно станет,мученики ведь.хотя лично я сейчес бы это конвеером святости назвал,все сейчас стараются былые победы на свой баланс записать,церковные,военные,трудовые наконец кутузовы стахановы отцы святые и князья великие цари батюшки боярыни матушки,всем венец и памятник.и по храму в честь каждого.А ДЕВОК АНАФЕМЕ на веки вечные.Хотя девки то те с москвы ,им мож за дела в том храме более нашего известно,чем то ведь мотивируют,мож там на месте народу виднее на эту делюгу??как спросить,че в москве народ за это думает?.
0
0
=
0
Хиус 18.03.2012 12:09
Слесарюга: А традиции православия воспевать сеичас модно станет,мученики ведь.хотя лично я сейчес бы это конвеером святости назвал,все сейчас стараются былые победы на свой баланс записать,церковные,военные,трудовые наконец кутузовы стахановы отцы святые и князья великие цари батюшки боярыни матушки,всем венец и памятник.и по храму в честь каждого.А ДЕВОК АНАФЕМЕ на веки вечные.Хотя девки то те с москвы ,им мож за дела в том храме более нашего известно,чем то ведь мотивируют,мож там на месте народу виднее на эту делюгу??как спросить,че в москве народ за это думает?.

А в стольном граде всем пофиг,кроме рясы носящих, да малой части журналистов из изданий цвета песка. Там занимаются зарабатыванием денег. Гораздо больше обсуждают строительство личных патриарших покоев в Переделкино,по Минскому шоссе налево. Грандиознейшая стройка....
0
0
=
0
don_carlos 18.03.2012 02:28
Жена в постели с любовником, а тут звонок в дверь.
Жена:
- Дуй в чулан!
Ну, тот зашел, и слышит тонкий голосок:
- Что-то темно...
- Кто тут?
- 40 баксов, и я не скажу папе.
- Да у меня только 15!
- Я сказал, 40 баксов!!!
- На 30.
- Или сорок, или я скажу папе, - бормочет тоненький голосок.
Договорились на сорока. На следующий день мать с сыном пошли, как обычно, в церковь, и мать, как обычно, заставила сына исповедаться . Сын заходит в исповедальню и говорит:
- Что-то тут темно...
- НУ НЕ НАЧИНАЙ ОПЯТЬ!!!
0
0
=
0
don_carlos 18.03.2012 02:36
В церкви звонит телефон. Поп поднимает трубку:
- Алло, батюшка, это из горкома партии звонят. У нас сейчас
совещание будет, а стульев не хватает. Пришлите нам 12 штук.
Поп отвечает:
- Фиг вам, а не стулья. Прошлый раз давал скамейки, так их все
пошлятиной исписали.
- Ах, фиг нам, а не стулья, тогда фиг вам пионеров в церковный хор!
- Ах, фиг нам пионеров, тогда фиг вам монахов на субботник!
- Ах, фиг нам монахов, тогда фиг вам комсомольцев на крестный ход!
- Ах, фиг нам комсомольцев, тогда фиг вам монашек в финскую баню!
- А за такие слова, батюшка, и партбилет на стол положить можешь!
0
0
=
0
Православный 18.03.2012 09:08
don_carlos: В церкви звонит телефон...

Всё похохатываешь, почтенный дон?...ну-ну
Ну чтоже поговорим о смехе …немного времени утром у меня есть, а после обедни продолжим…
Тема смеха уж очень близкая к кощунству, которым мы все на форумах вольно или невольно грешим (я в первую очередь)
Ответственно заявляю – смех над слабостями и достоинством человеческим, над совестью и над грехами, все это – симптом болезни духа, греховная страсть.
Я тоже «умудряюсь» использовать смех даже при изложении православного вероучения, для «лучшего усвоения» …прости, Господи! Всё это глумление надо честно в этом признаться…
Философ 19 века Кьеркегор
сказал примерно так: «Если бы Христос пришел сейчас, Его бы не стали распинать, а просто высмеяли бы»
Это всё от дьявола…да, да господа хорошие…сатана пересмешник все унижает насмешками, что бы заодно и Истину унизить…
А Господь Иисус Христос грозно предрекает таким «весельчакам»: «Горе вам, смеющиеся ныне, ибо возрыдаете и восплачете…
С точки зрения социальной психологии это объясняется просто - осмеянный объект как бы умаляется в размерах, становится менее значимым, профанируется, одним словом - уничижается
И наоборот…сам насмешник, делается в своих глазах больше, что выдает в нем тщеславие…само по себе смешное…ну чем нам людям щеславиться? Прямо как дети…говорят бомжи в теплотрассах тоже иерархию соблюдают :))) и тщеславятся друг на другом
А по сравнению с Божьей Правдой мы даже не бомжи…мы все даже не бактерии…
Вообще-то такой смех следствие глубинного страха…заглушаются мысли о Жизни, о Смерти, о Вечности…
Дети чистые и в них почти всегда проявляется Истина…и по сему, после буйного веселья, смеха и озорства, они вдруг «беспричинно» начинают плакать, прямо таки рыдать…мамаши не дадут соврать…так же?
А наш дон не ребенок, он очевидно просто на утро после анекдотов, просыпается угрюмым, с непонятной тоской…поплачь, Карлуша легче станет…
Что же вовсе и не смеяться? И Господь в евангелии ни где не смеялся…Впрочем, все-таки чувствуется в некоторых местах - Он улыбался…домашнее задание – найти эти места…ну вот например – когда Господь берет на руки ребенка, разве Он не улыбается?
Есть даже и добрый, светлый смех! Радость от хорошего, светлого, любимого…Радость о Духе Святом…Радость о детках…Радость Любви…
Дай Бог вам всем такого смеха!
0
0
=
0
don_carlos 18.03.2012 16:44
Православный: поплачь, Карлуша легче станет…
Не поверишь, каждый день плачу, глядя на наши АБСОЛЮТНО безбожные и АДСКИЕ рассиянские ДОРОГИ, убивающие не только мой ипонскей автомобиль, но и мою нервную систему. Легче не становится. А тут вы еще со своими "свечками". Тьфу. :sickness
0
0
=
0
don_carlos 18.03.2012 02:50
Армянское радио спрашивают:
- Зачем Владимиру Путину думское большинство?
Армянское радио отвечает:
- Чтобы легализовать занятие конституцией...
0
0
=
0
sm7 18.03.2012 11:35
don_carlos уткнись со своими несмешными анекдотами!
0
0
=
0
leff 18.03.2012 12:01
Когда Кирилл стал самым главным кто-то ( не помню к сожалению кто ) сказал примерно следующее ВСЕГДА МИТРОПОЛИТУ ПРИХОДИЛОСЬ БЫТЬ ПОЛИТИКОМ , НО НИКОГДА ЕЩЕ ПОЛИТИК НЕ СТАНОВИЛСЯ МИТРОПОЛИТОМ. Вот и получается что в ответ на поддержку высказанную "главным" христианином России в пользу Путина находятся люди готовые в столь кощунственной форме высказать свой протест. А вообще многое РПЦ в последнее время делается что бы отвернуть от себя паству ( та же продаже Крещенской Воды людям)
0
0
=
0
b-km.ivanov 18.03.2012 12:51
leff: Когда Кирилл стал самым главным кто-то ( не помню к сожалению кто ) сказал примерно следующее ВСЕГДА МИТРОПОЛИТУ ПРИХОДИЛОСЬ БЫТЬ ПОЛИТИКОМ , НО НИКОГДА ЕЩЕ ПОЛИТИК НЕ СТАНОВИЛСЯ МИТРОПОЛИТОМ. Вот и получается что в ответ на поддержку высказанную "главным" христианином России в пользу Путина находятся люди готовые в столь кощунственной форме высказать свой протест. А вообще многое РПЦ в последнее время делается что бы отвернуть от себя паству ( та же продаже Крещенской Воды людям)

Считаю не РПЦ как и все христианское учение, а ее "пастыри". А верующего человека оттолкнуть от веры нельзя, значить нет у него веры. Почему пал режим коммунизма, потому, что в нем коммунистов было не много, а швали корыстной навалом, которая разбежалась когда трудно стало. Так и православная паства, со слабым духом, а главное без желания окрепнуть в вере пусть бежит, хуже не будет.
0
0
=
0
sm7 18.03.2012 13:15
Вы просто не понимаете насколько сами одни слабы в этом мире, что надо держаться за церковь изо всех сил, потому что там обитает Благодать и существует преемственность Благодати, какими бы люди, священники, прихожане, мы с вами не были, как бы низко ни падали, но эта Благодать дается нам не по заслугам, в любом случае. Вы просто не понимаете какой ценностью можете обладать находясь в лоне Православной церкви и все ваши выводы и суждения основаны на беглом поверхностном взгляде лишь на внешнее, ваши взгляды дилетантские, наверное потому что вы даже не хотите серьезно разбираться, а лишь как старые бабки на лавочке довольствуетесь перемыванием косточек да пустословием.
0
0
=
0
Вова 18.03.2012 12:40
Бесы.
0
0
=
0
Православный 18.03.2012 14:08
За что не любят Церковь.

Вот например о каком-то человеке говорят он брюнет, а другие нет - он блондин
Скорее всего окажется, что он ни тот , ни другой, а рыжий)))

С одной стороны для обвинителей Церковь это политическая организация, с другой – бизнес «ЗАО РПЦ» - значит ни то и не то..

С одной стороны – мракобесы, с другой – а что вы лезете в науку? Я не буду сейчас про хрестоматийные примеры ученых монахов…
Разговор о дне сегодняшнем. А он со всей наглядностью показывает, что и духовенство, и верующие миряне — люди в высшей степени современные, образованные , с широким кругозором…даже чрезмерно широким…я бы сузил)))
Есть разные люди в Церкви и ученые и простецы…

Про моральный облик. Эти примитивные ходы против Церкви идут от СМИ
Есть в Церкви такие проблемы? Да сколько угодно…как, впрочем и везде! Но если вдруг поймают маньяка – парикмахера, вы что стричься не будете?
У нас же к ним такое отношение «Они вышли от нас, но не были наши» (1 Ин. 2, 19).

С одной стороны Церковь обвиняют в ханжестве, с другой в фарисействе…опять нестыковка!
Говорят Вы все фанатики конченные и тут же в вас ничего святого...
Мне - ты кончай нам тут цитатами из библии сыпать...
И тут же - да какой же ты православный, если по фене пургу гонишь?

Так за что не любят Церковь?

За Истину... которая в Церкви…

да «кладовщики», хранящие Истину, не всегда бывают на должной высоте…иногда даже «выпимши»...

Истину невозможно напрямую хулить…слишком очевидна ложь и тогда вся сатанинская ненависть к Богу переводится на Его служителей и верующих людей.
0
0
=
0
ввп. 18.03.2012 14:49
Истину приватизировали мракобесы
0
0
=
0
Православный 18.03.2012 17:16
Не приватизировали, а получили из рук Спасителя...прямо вот так просто, как я сейчас внучке с любовью хлебушко с молочком - преломил и дал...Примите говорит...ядите...и от ныне Я с вами...
0
0
=
0
кол 18.03.2012 14:47
"Мы все маленькие осколки Бога, которого заставили забыть кто он. Нас нагнули, раскололи на части, рассеяли по свету, перессорили друг с другом, заставили изобретать новый шампунь для лобковых волос, вместо того, чтобы нам быть теми, кто мы есть на самом деле. Для того, чтобы вспомнить эту истину, нам нужно вытащить своё эго из бренного тела - примерно также, как Вы отшили того чудака на букву "м". Теперь-то, находясь в Лондоне и наблюдая этот беспредел - Вы понимаете, что игра идёт не книжно-мифологическая, а всамделишная? Главное не переборщить и не свалиться в очередные религиозные войны. Двигаться не к дроблению, а к объединению на принципиально другой платформе. От ненужного углубления в деталей к пониманию целой картины.
О том, как дробили на части и ссорили эту великую расу, как греки заворачивали в религиозные обёртки и прятали Концепт в России. О чём ругался Михаил Кирулларий с Римской церковью. Что пришлось при этом заплатить, как это происходило и как это поправить в будущем. О том, кто такие Тамплиеры и какая была роль Масонов во всей этой истории. О ритуалах здесь в Калифорнии в Bohemian Grove. О том, зачем Англии Россия - надеюсь, никто же не думает, чтобы срубить замёрзшие ёлки в Сибири? :) Главное, чтобы нам Фермеры не отстрелили яйца на взлёте - они очень не любят, когда окодавренные боги отрывают свои мордочки от корытец."
0
0
=
0
Православный 18.03.2012 17:12
Объединяться говоришь...хех (с) т. СуховЪ
_________________________________________
Ну так объединяйтесь с нами...оставьте свои ереси раз они для вас не принципиальны и объединяйтесь с нами на "платформе" Царь-градского Символа Веры...в чем дело?
Дело в том, что для нас православных "другая платформа" однозначно сатанинская...а вы такие толерасты, вам по... во что верить, покайтесь, примите православие и "будет вам щастье"
0
0
=
0
кол 18.03.2012 16:49
http://rutube.ru/tracks/2832411.html

http://www.youtube.com/watch?v=2fD6F1VNo3Q&list=UUdDAJ2UsAabvMBgcHKSeU2w&index=34&feature=plcp
0
0
=
0
кол 18.03.2012 18:38
Православный, успокойтесь. Никто вас не собирается унизить или оскорбить, зачем напрягаетесь? Каждому по вере и воздастся. Блаженны кроткие, милостивые, миротворцы.
0
0
=
0
Православный 18.03.2012 19:40
А с чего Вы взяли, что я беспокоюсь?)))
православные тролли они самые толстые и чувства им неведомы )))
0
0
=
0
Слесарюга 18.03.2012 19:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 18.03.2012 20:36
Хорошо, православный, чувства твои нам и не нужны, а вот твое полицайское нутро просвечивает. Каждому воздастся по делам его...
0
0
=
0
WTF? 18.03.2012 21:08
кол: Хорошо, православный, чувства твои нам и не нужны, а вот твое полицайское нутро просвечивает. Каждому воздастся по делам его...

Всё ОК - мы его ждем...
0
0
=
0
кол 18.03.2012 20:40
Не кормите больше этого тролля...
0
0
=
0
Православный 18.03.2012 21:37
Кол ты это прекращай мне "воздавать", я между прочим, недавно исповедывался и причастился ... Бог меня простил... надеюсь, а ты всё воздаешь и воздаешь...не устал?)))
0
0
=
0