#
#
Просмотров: 1628
Тема дня

Коммунисты против ТОРа

Picture

Вчера активисты КПРФ в Новокузнецке провели акцию по противодействию "территориям опережающего развития" (ТОР).

Просмотров: 5024
Тема недели

"Ты мне дурачка не валяй!"

Picture

Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.

Просмотров: 12138
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Обсуждения

uttkin 26-05-2019 16:52

Kotafey 26-05-2019 16:47

Близнец 26-05-2019 16:36

Сова во-зле Олим 26-05-2019 16:19

Dinamit 26-05-2019 15:27

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
17 апреля премьер Медведев отчитается о результатах работы правительства

Пять вопросов Медведеву

17 апреля Дмитрий Медведев отчитается перед Госдумой о результатах работы правительства.

Вопросов к премьеру на самом деле очень много, но достаточно и нескольких, чтобы стало очевидно, насколько неэффективен этот кабинет министров.

"Эхо Москвы" публикует 5 вопросов Медведеву от .депутата Государственной думы Валерия Рашкина (КПРФ):

1. Необоснованное повышение пенсионного возраста.

По инициативе правительства весь наш народ без суда и следствия был "приговорен" к пяти годам обязательных работ.

На прошлом отчете в Думе вы откровенно лукавили, что средняя продолжительность жизни превысила 70 лет.

На самом деле, это лишь прогноз для тех, кто только что родился. А сейчас более половины мужчин умирает до 65 лет.

Доколе вы собираетесь водить россиян за нос?

И еще. 2 апреля Конституционный Суд по произволу отказал КПРФ, ЛДПР и СР в рассмотрении запроса о неконституционности повышения пенсионного возраста. Якобы достаточно того, что органы власти несут политическую ответственность перед народом.

Разумеется, этого недостаточно, но готовы ли вы понести политическую ответственность за свои антисоциальные инициативы?

2. Неспособность создавать высокопроизводительные рабочие места.

Согласно майским указам президента, к 2020 году правительство должно создать и модернизировать 25 млн высокопроизводительных рабочих мест.

Указанная цель не случайно поставлена президентом самой первой: от этого во многом зависит динамика экономического развития страны, повышение независимости и устойчивости ее экономики, а также рост уровня благосостояния наших граждан.

Остается восемь месяцев.

Заранее предвижу вашу попытку манипулировать статистикой и говорить не о новых высокопроизводительных рабочих местах, а обо всех. Однако, по данным Росстата, даже их общее количество стремительно снижается. С 2014 по 2017 год оно упало с 18,2 до 17,1 млн.

3. Заоблачные выплаты топ-менеджерам госкорпораций и госкомпаний.

Депутаты Государственной Думы от КПРФ с 2014 года постоянно указывают на необходимость сокращения выплат топ-менеджерам госкомпаний.

Особенно это касается премий и бонусов, они кричащее не соответствуют эффективности выполнения тех задач, для которых государство и создало соответствующие организаций.

Еще 4 декабря 2014 года президент, по сути, поддержал предложение КПРФ. По итогам послания Федеральному Собранию правительству было дано соответствующее поручение. Администрация президента прямо сообщила КПРФ: "Ваши предложения будут учтены при исполнении названного поручения Президента Российской Федерации".

Что в итоге? Правительством до сих пор не внесен анонсированный законопроект о максимальном размере оплаты труда и вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний, а введенные подзаконным актом ключевые показатели эффективности – это сплошная профанация.

Как вы объясните 20 миллионам нищих, почему 16 членов Совета директоров Газпрома получают 20 000 прожиточных минимумов?! А доход одного только Миллера оценивается в 13 000 прожиточных минимумов.

4. Безудержный рост цен на топливо.

В мае 2008 года, когда вы стали премьером, литр бензина АИ-95 стоил 23 рубля. Его цена росла, как когда стоимость нефти повышалась, так и когда она понижалась. Она выросла вдвое и превысила отметку в 46 рублей.

Ваши обещания обеспечить цену в 45,5 или даже 45 рублей за литр – смех да и только!

Вы "грозно" заявляете нефтяникам, что повысите вывозные пошлины, вместо того, чтобы лишать их лицензий и изымать природную ренту в доход бюджета.

Если вы не можете обеспечить цену, не то что как в Венесуэле 60 копеек или в Иране 19 рублей, но хотя бы как в Туркмении, Азербайджане и Казахстане – 30 рублей за литр, почему вы сами не уйдете в отставку?!

5. Разгром системы бесплатного здравоохранения.

Под вашим чутким руководством с 2012 по 2018 год ликвидированы 1000 больничных организаций и почти 165 тыс. больничных коек.

Резко упала доступность медицины как в сельской местности, так и в крупных городах, даже в Москве, в который целый ряд районов остался без больниц.

Соответственно, растет как смертность больных на дому, так и внутрибольничная летальность из-за несвоевременного обращения за медпомощью, очередей, переполненности и т.д.

Ровно об этом КПРФ предупреждала еще в 2015 году, требуя отказаться от такой "оптимизации" системы здравоохранения.

Вы, как обычно, разумных советов не воспринимаете. В результате сегодня Татьяна Голикова констатирует продолжающийся рост смертности в 32 регионах России.

Можете ли вы ответственно заявить, что это не самоцель правительства?..

Источник: Эхо Москвы
17.04.2019
Просмотров: 1179 | Комментариев: 53
Язва+ 17.04.2019 08:07
КузПресс из будущего

Вчерашняя новость о том, что на дно Березовского разреза приземлился неопознанный летающий объект (НЛО) внеземного происхождения, не соответствует действительности.
В нашей редакции имеется звукозапись небольшой части этой сенсационной встречи между сотрудниками разреза и пришельцам.
Вот расшифровка этой беседы:
- Кто вы?
- Мы прибыли из будущего
- И кто там у вас президент России?
- Владимир Путин.
9
1
=
8
Язва+ 17.04.2019 08:56
Язва+: КузПресс из будущего

Вчерашняя новость о том, что на дно Березовского разреза приземлился неопознанный летающий объект (НЛО) внеземного происхождения, не соответствует действительности.
В нашей редакции имеется звукозапись небольшой части этой сенсационной встречи между сотрудниками разреза и пришельцам.
Вот расшифровка этой беседы:
- Кто вы?
- Мы прибыли из будущего
- И кто там у вас президент России?
- Владимир Путин.

Звукозапись короткая и плохого качества. Нами было распознано ее конец:
- А кто у вас премьер-министр? Хотя о чём это я?...
8
0
=
8
me1 17.04.2019 09:48
Смешно, только не очень
5
0
=
5
sanand 17.04.2019 12:05
me1: Смешно, только не очень

Все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно. К великому сожалению.
5
0
=
5
uttkin 17.04.2019 08:12
Как дальше жить?
2
2
=
0
uttkin 17.04.2019 08:14
...без денег...без работы...без здоровья...
2
2
=
0
UVG 17.04.2019 08:42
uttkin: ...без денег...без работы...без здоровья...
У Лионьки спрашивал?
6
1
=
5
ТОТ 17.04.2019 10:26
uttkin: ...без денег...без работы...без здоровья...

Продолжай голосовать за КПРФ...за тех кто ни хрена кроме балобольства не сделал для Народа и страны!!!
1
0
=
1
uttkin 17.04.2019 10:29
ТОТ - еще тот обормот! Прочитай 10 шагов к достойной жизни - программу КПРФ!!! или такой тупой и читать не умеешь?
0
3
=
-3
ТОТ 17.04.2019 13:25
uttkin: ТОТ - еще тот обормот! Прочитай 10 шагов к достойной жизни - программу КПРФ!!! или такой тупой и читать не умеешь?

На заборе много чего пишут для дебилов и они свято верят. А дела за 20 лет какие? Нет ответа?
2
1
=
1
uttkin 17.04.2019 13:27
...ха! А кто у власти 25 лет в РФ? А Зюганов виноват...да и Уткин на Кузпрессе крайний обычно...
0
1
=
-1
sanand 17.04.2019 12:11
uttkin: ...без денег...без работы...без здоровья...
Живи настоящим! Радуйся солнцу, весне, детям, внукам и.... улыбайся, чаще улыбайся. И ещё, не читай газет и не смотри телевизор. И будет тебе счастье!
2
1
=
1
uttkin 17.04.2019 12:24
...так, газет не читаю, ТВ не смотрю...но чё-то от КузПресса счастья я не чувствую...
0
1
=
-1
uttkin 17.04.2019 12:27
...одни Совы-недотепы доминируют...
0
1
=
-1
uttkin 17.04.2019 12:28
...злые...от бесталанности...
0
1
=
-1
sanand 17.04.2019 12:45
uttkin: ...так, газет не читаю, ТВ не смотрю...но чё-то от КузПресса счастья я не чувствую...
Эх, не там ты счастья ищешь! " Мне бы в небо, мне бы в небо! Здесь я был, а там я не был..."
1
0
=
1
uttkin: Как дальше жить?

Кушай тину, её много?!
3
1
=
2
uttkin 17.04.2019 08:21
я не о себе беспокоюсь, тупая и безмозглая Сова...а о людях!
0
3
=
-3
guga1111 17.04.2019 08:31
во, как?!
вы и впрямь селезень?
3
2
=
1
uttkin 17.04.2019 08:36
О! Жужа снова воскрес! 1111-й раз!
0
4
=
-4
uttkin 17.04.2019 08:37
...вот же какой упрямый!
0
3
=
-3
guga9999 17.04.2019 08:39
глаза разуй ..9999 раз...
привет ЧлимЧлиму, передай
4
3
=
1
me1 17.04.2019 09:49
uttkin: О! Жужа снова воскрес! 1111-й раз!

Жалко что он во всех своих реинкарнациях так же нелеп
1
0
=
1
uttkin 17.04.2019 09:52
...зато он прикольный! Как раздаст всем сестрам по серьгам, так сразу в аут!
0
3
=
-3
guga9999 17.04.2019 09:54
хамишь, старче?
1
2
=
-1
guga9999 17.04.2019 09:53
спасибо, оценили.... я на верном пути!

вынапомнили мне моего начальника, которого я могу ... уволить ..,и он об этом знает...
мне его даже жалль ... иногда...
1
3
=
-2
uttkin 17.04.2019 10:31
...а чё до сих пор не уволил??? Если хилый, сразу в гроб!!!
0
1
=
-1
guga9999 17.04.2019 10:33
а зачем?
мне он платит, чёб его не уволили ...симбиоз..
1
0
=
1
uttkin: я не о себе беспокоюсь, тупая и безмозглая Сова...а о людях!

Люди кушают уточек и сестёр курочек
2
2
=
0
uttkin 17.04.2019 08:44
ага! Как в новом анекдоте...ты мясо ешь? Нет! А рыбу? Тоже нет! Ты вегетарианец? Нет! Я россиянин!
6
0
=
6
Владимир Чернов Глава Междуры
вчера в 13:58
Действия
Буду отвечать на звонки 2 часа! Завтра, 17 апреля, с 15-00 до 17-00, в рамках прямой телефонной линии «Мы Вас слышим», буду вести приём по телефону 2-82-81. Звоните!
(Кто вперёд?)
4
1
=
3
me1 17.04.2019 09:50
Зачем нам ваш Чернов?
1
1
=
0
wayfarer_r 17.04.2019 08:18
Зюганов подобные спичи произносит с начала 2000-х. Ну и что дальше? У КПРФ нет даже нормального кандидата. Был Грудинин, да и тот оказался клубничным магнатом со счетами за рубежом. А говорить-то что медведев неэффективен - это да. Ну, все и так знают, что он не алё. Какие телодвижения-то от КПРФ? Пройтись с красными флагами на 1 Мая, авось воскреснут те могучие большевики, что строили СССР?
0
13
=
-13
uttkin 17.04.2019 08:22
За Грудинина проголосовали 9 миллионов лучших граждан РФ!
4
7
=
-3
Дихлофос 17.04.2019 08:36
Задавать вопросы Медведеву после он вам не Димона, могут исключительно водопаднутые, попконутые и чипанутые.
11
3
=
8
uttkin 17.04.2019 08:38
т. е. вся Государственная Дума?
0
4
=
-4
Дихлофос 17.04.2019 08:54
...и весь местный интеллектуальный лепрозорий! Его пациенты в комметариях с рекомендациями минус, хоть за день, хоть за месяц.
5
4
=
1
ТОТ 17.04.2019 10:28
Дихлофос: Задавать вопросы Медведеву после он вам не Димона, могут исключительно водопаднутые, попконутые и чипанутые.

Дублевых сто пудов на белазе забыл....
6
1
=
5
АПМ 17.04.2019 08:41
Вопросы обоснованы...поддерживаю, надо решать
4
11
=
-7
АПМ: Вопросы обоснованы...поддерживаю, надо решать
Мы решим под водопадом, кому высечь ... надо?!
5
1
=
4
Дихлофос 17.04.2019 08:52
АПМ: ...поддерживаю, надо решать

Правик, ты конечно прости, но твой бог Путин пользуется ёмким - подхрюкивать.
Перепиши комент, будь в тренде!
10
3
=
7
Папа 17.04.2019 10:12
АПМ: Вопросы обоснованы...поддерживаю, надо решать

Ты бы лучше помолился что бы ему совесть бог дал.
12
0
=
12
guga9999 17.04.2019 10:14
..Хоть Бог и един , но молитвы апм , могут и не помочь..
Сказка?
4
0
=
4
ктото 17.04.2019 08:44
и 6 вопрос... Доколе ты, будет сидеть на должности, которую не тянешь, ничтожный премьер?
10
0
=
10
UVG 17.04.2019 08:46
Сие от него не зависит, Вова сказал "Сидеть!", а тому что остается?
12
0
=
12
Митрий Анатолич, как лицо Российского Это.

Все в Прорыв - война отсталому!
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому,
Оставалось все по-старому! (с)
11
0
=
11
me1 17.04.2019 09:51
Дмитрию Медведеву давно пора на покой, без сохранения зп!!! полагаю
8
0
=
8
UVG 17.04.2019 09:53
me1: Дмитрию Медведеву давно пора на покой, без сохранения зп!!! полагаю

Да он вроде и так не перевозбудился.
6
1
=
5
Папа 17.04.2019 10:14
Пусть спрашивают, у Недимона есть универсальная отмазка - "какой то компот"!
11
0
=
11
Папа 17.04.2019 10:15
Савченко Надю надо в нашу думу.
8
0
=
8
guga9999 17.04.2019 10:23
точно, пусть морду Кожевниковой и прочим красавицам расцарапает !....?
6
0
=
6
Герасим 17.04.2019 12:00
Конешно; кобыла тянит плохо.. Пока нидоехали до пириправы - надоть её посрочному минять.. Завтре будет совсем позно!! Счас Патродупель очьнётси и завижжыт по энтому вопросу, покеда он спит = потому каК митодичка к ему с центру ни докатиласЪ.. Ну; а Софке жылаю продолжатЪ живатЪ свой кусок тины с тебинских болотин.. Он паринь ни гордыЙ!! ПИривёрнутому МММ особливый пиривет от моёй МУму и ПрокоПа11
0
4
=
-4
ilnikbez 17.04.2019 15:40
Уверен, что необходимо отправлять правительство вместе с медведковым в отставку. И вводить чрезвычайное положение в России.
---
5
0
=
5