#
#
Просмотров: 693
Тема дня

Куда мы катимся?

Picture

- Только ленивый, наверное, не обратил внимание на то, что у нас практически не осталось ни крупных местных супермаркетов, ни магазинов шаговой доступности. Иногородние сети как спрут заполонили всё.

Просмотров: 6701
Тема недели

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6367
Тема месяца

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Киев отказался от идеи вернуть ДНР и ЛНР  силовым путем

Киев отказался от идеи вернуть ДНР и ЛНР силой

В среду в интервью немецкому телеканалу Deutsche Welle министр обороны Украины Степан Полторак сделал несколько крайне интересных заявлений.

Правда, интересны они главным образом не своим содержанием, а тем, на какие выводы наводят слова министра.

Г-н Полторак, в частности, заявил, что Киев больше не рассматривает силовой вариант возвращения "территорий Луганска и Донецка". Тем самым он фактически признал, что раньше у киевских властей были шальные мысли. Хотя и президент Украины Петр Порошенко, и его окружение неоднократно клялись (в том числе и перед западной аудиторией), что думают исключительно о мире на всей территории Украины.

Далее Полторак поведал своим немецким собеседникам, что в Киеве уверены: неподконтрольные территории Донбасса вернутся под контроль украинской власти. "Мы убеждены, что Донецк и Луганск - территория Украины", - пояснил министр. Но как именно это произойдет? По этому поводу Полторак ничего не стал говорить. А жаль. Ведь если Киев будет и дальше запрещать георгиевские ленточки, изымать российские книги, блокировать российские сайты, отказывать населению в праве чтить свою историю, отмечать любимые праздники и так далее по длинному списку, то о каком возвращении ДНР и ЛНР вообще может идти речь?

Чуть ранее в российской прессе появилось другое интервью, в котором говорится об условиях, на которых жители Донбасса готовы вернуться в состав Украины. Глава ЛНР Игорь Плотницкий уверен: "Неонацистский режим - это не вся Украина, не весь народ. Мы понимаем, что там есть здоровые силы, которые не просто поддерживают нас, а будут нас встречать, когда придет время". Примирение, подчеркнул он, будет возможно, только когда на Украине признают свои ошибки. "Рано или поздно мы их простим, но после покаяния, - добавил глава ЛНР. - Сейчас ни о каком возвращении не может быть речи. Режим не тот".

Интересно и время, когда Полторак вдруг заговорил о том, что Киев отказывается воевать с нежелающими мириться с произволом Киева жителями Донбасса. Случилось это через несколько дней после того, как президент США Дональд Трамп передал свои новые ЦУ приехавшему в Вашингтон главе МИД Украины Павлу Климкину. Очевидно, украинским властям четко дали понять, что с гражданской войной нужно завязывать.

К слову, до встречи с Климкиным Трамп принял у себя министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. А в сети тут же обратили внимание на отношение хозяина Белого дома к двум высокопоставленным дипломатам. Пользователи сравнили официальные фото встречи Трампа с Лавровым и Климкиным.

Российскому министру Трамп радушно пожимает руку. При этом стоит рядом с ним. Общаясь с Климкиным, Трамп даже не встал с кресла. В то время как украинский дипломат стоит рядом, словно ученик в кабинете директора.

17.05.2017
Просмотров: 1174 | Комментариев: 154
888 18.05.2017 00:00
Хватит воевать уже, 100%
1
0
=
1
888 18.05.2017 00:01
Только нацики не согласятся
3
0
=
3
Чалдон 18.05.2017 05:46
Российскому министру Трамп радушно пожимает руку. При этом стоит рядом с ним. Общаясь с Климкиным, Трамп даже не встал с кресла. В то время как украинский дипломат стоит рядом, словно ученик в кабинете директора.

Какая искренняя радость "Роисской газеты", сразу видно, кто в Кремле настоящий хозяин .....
2
2
=
0
Патриот 18.05.2017 06:24
Ну что вы, любезный, чушь несете. Весь запад знает, что в белом доме агент Путина сидит. Американские парламентарии комиссию по расследованию российских связей Трампа создают. И когда вы слово РОССИЯ научитесь правильно писать, неуч.
3
5
=
-2
Чалдон 18.05.2017 07:30
Одно дело Россия, а другое Роисся - она же воровская Эрефия.
3
0
=
3
Kotafey 18.05.2017 08:04
Если верить всему что пишут ангажированные СМИ. То щас ситуация -ФАРС а ля 1941... с одной стороны фашистское государство Германия Руина а с другой тоталитарный агрессивный СССР Эрефия...

А вот и в ситуации сАТО ( ДНР -ЛНР протов Укропа ) тоже абсолютно ничего нового.
Вспомним 1920 год... Битва на Висле между РККА и "бело поляками" ...

Каких то 5 лет назад Поляки и русские -жили в одной империи Российской ,вместе сражались с "германцами" , ан в 1920 году такую резнющю с десятками тысяч погибших устроили... Мрак...
6
2
=
4
Чалдон 18.05.2017 05:57
Помнится радость роиссянских СМИ победе Трампа на выборах и последующие вопли от запуска 59
топоров по базе в Сирии. Сейчас опять радуются, барин дядя Сэм с Лаврушей рядом в кресле
посидеть изволили-с ..... История, даже вчерашняя, клинических холопов Запада ничему не учит.
2
0
=
2
Патриот 18.05.2017 06:27
А вы полету "топоров" в отличие от РОССИЯН радуетесь? Помнится, товарищ Ленин очень желал поражения Российской империи в первой мировой. Да вы латентный коммунист!
0
6
=
-6
Патриот 18.05.2017 06:35
А это сам Трамп выложил.
1
5
=
-4
Чалдон 18.05.2017 07:42
Патриот: сам Трамп
Ну дык, коль сами барин сказали-с .....
3
1
=
2
Ёп... и этот себе кусок требует... )
2
1
=
1
Чалдон 18.05.2017 07:32
Патриот: А вы полету "топоров" в отличие от РОССИЯН радуетесь? Помнится, товарищ Ленин очень желал поражения Российской империи в первой мировой. Да вы латентный коммунист!

Каким боком воровская Роисся к Российской империи?
2
1
=
1
Русич 18.05.2017 10:48
Чалдон:
Патриот: А вы полету "топоров" в отличие от РОССИЯН радуетесь? Помнится, товарищ Ленин очень желал поражения Российской империи в первой мировой. Да вы латентный коммунист!

Каким боком воровская Роисся к Российской империи?

Долги империи возвращает за наш счет. Это согласись не мало. Народ ничто, имидж все.
3
1
=
2
Чалдон 19.05.2017 07:52
Русич:
Чалдон:
Патриот: А вы полету "топоров" в отличие от РОССИЯН радуетесь? Помнится, товарищ Ленин очень желал поражения Российской империи в первой мировой. Да вы латентный коммунист!

Каким боком воровская Роисся к Российской империи?

Долги империи возвращает за наш счет. Это согласись не мало. Народ ничто, имидж все.

Какие такие долги и сколько?
0
0
=
0
Чалдон 18.05.2017 07:52
Патриот: А вы полету "топоров" в отличие от РОССИЯН радуетесь?

Россияне к избранию Трампа отнеслись спокойно, в отличие от путинских роиссян.
4
1
=
3
Дихлофос 18.05.2017 07:54
Православный 23.01.2017 09:00
Далеко и правильно смотрит Д.Трамп и мыслит по православному - спасает американскую нацию...нельзя долго жить за счет других стран...можно сильно ожиреть и ослабнуть...
5
0
=
5
Чалдон 18.05.2017 07:58
Доброе утро, Дихлофос! У Вас отличная коллекция кульбитов местных роиссянских запутинских флюгеров!
4
0
=
4
Верещагин 18.05.2017 08:46
Чалдон молодец.
Любит и умеет плавать в самом центре мест, где мухи собираются. Этому научить нельзя, с этим надо родиться.
2
6
=
-4
Чалдон 18.05.2017 08:51
Ну дык, на "Кузпрессе" гадит пасётся и пропагандонствует самая жирная запутинская мухота, да и мелкая типа Верещалкина отмечается.
4
0
=
4
Дихлофос 18.05.2017 08:52
Верещагин: 10.05.2017 10:28
Это надо не мертвым, это надо живым,
Жить и помнить, как предки сражались,
Смерть поправ, в ноги кланяюсь им,
Но кому то милей стихотвари…


Дихлофос 10.05.2017 13:37
Вспомним всех поименно,
горем
вспомним
своим...
Это нужно —
не мертвым!
Это надо —
живым!

Подписывайся Робертом Рождественским, не стесняйся. )))
5
0
=
5
Большой Брат 18.05.2017 09:30
Верещагин: Чалдон молодец.
Любит и умеет плавать в самом центре мест, где мухи собираются. Этому научить нельзя, с этим надо родиться.


Ну, т.е. вы публично признаете, шо ви, таки, то, на что эти мухи слетаюЦЦа?:)
2
0
=
2
Патриот 18.05.2017 15:46
Ты что-нибудь знаешь про диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности? Сидишь в на сайте российского города Новокузнецка и с упоением гадишь сам на себя. Может лечиться пора, хорошего психиатра поискать?
0
1
=
-1
Большой Брат 18.05.2017 07:27
Очередная шизофреническая статья пропутинской газетенке:))). И патриоты уже возбудились... Как же мало вам надо:))) Всего лишь сделать пару "правильных" выводов, которые больше похожи на детский лепет... Такое ощущение, что статью накропал наш местный "патриот", а не грамотный журналист:))))
2
1
=
1
Большой Брат: Очередная шизофреническая статья пропутинской газетенке:))). И патриоты уже возбудились... Как же мало вам надо:))) Всего лишь сделать пару "правильных" выводов, которые больше похожи на детский лепет... Такое ощущение, что статью накропал наш местный "патриот", а не грамотный журналист:))))
Что ж в ней неграмотного? Комментарий к заявлениям украинских должностных лиц.
Заваривая кашу с АТО, бандерлоги были уверены, что с ними в бунтующий Донбасс придёт НАТО. Нечто похожее было и в Крыму: помню фразу в телекамеру приблизительно такого содержания, мол, завтра сюда придут танки НАТО.
Кстати и КузПресс был уверен, что США притащит свои "першинги" и ударят по Крыму и Донбассу.
Не пришли танки, не ударили "першинги".
И не помог так и эдак толкуемый "минский договор". Приходится делать равнодушную физиономию и отыгрывать назад, дескать, "зелен виноград".

Куда идёт процесс? Мне кажется, рвущихся на Киев донецких ополченцев наши удержат, граница между Украиной и Донбассом укрепится, Донбасс продолжит интеграцию в Россию.
А про Крым и речи нет - Российская территория. К осени достроят мост. Строится современное шоссе из Керчи в Симферополь и Севастополь. Всё путём.


0
4
=
-4
Чалдон 18.05.2017 09:53
А если танки НАТО придут на Донбасс несколько позже, запутинцам от этого будет легче?
2
0
=
2
Никогда не придут.
0
3
=
-3
Большой Брат 18.05.2017 10:12
Седьмой спутник:
Большой Брат: Очередная шизофреническая статья пропутинской газетенке:))). И патриоты уже возбудились... Как же мало вам надо:))) Всего лишь сделать пару "правильных" выводов, которые больше похожи на детский лепет... Такое ощущение, что статью накропал наш местный "патриот", а не грамотный журналист:))))
Что ж в ней неграмотного? Комментарий к заявлениям украинских должностных лиц.
Заваривая кашу с АТО, бандерлоги были уверены, что с ними в бунтующий Донбасс придёт НАТО. Нечто похожее было и в Крыму: помню фразу в телекамеру приблизительно такого содержания, мол, завтра сюда придут танки НАТО.
Кстати и КузПресс был уверен, что США притащит свои "першинги" и ударят по Крыму и Донбассу.
Не пришли танки, не ударили "першинги".
И не помог так и эдак толкуемый "минский договор". Приходится делать равнодушную физиономию и отыгрывать назад, дескать, "зелен виноград".

Куда идёт процесс? Мне кажется, рвущихся на Киев донецких ополченцев наши удержат, граница между Украиной и Донбассом укрепится, Донбасс продолжит интеграцию в Россию.
А про Крым и речи нет - Российская территория. К осени достроят мост. Строится современное шоссе из Керчи в Симферополь и Севастополь. Всё путём.




1. Насчет интеграции с Россией: Возвращение самопровозглашенной Луганской народной республики в состав Украины возможно, однако для этого нынешняя власть в Киеве должна уйти, заявил в интервью газете «Известия» глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Судя по этому, они, таки, хотят обратно в Украину:)))

2. Если мост, всё-таки, не построят к осени, покинешь Кузпресс навсегда?

3. Фраза звучала примерно так: Если бы не "вежливые человечки", то завтра здесь стояло бы НАТО... А ещё всех крымчан перерезали бы люди Яроша )))

4. Что неграмотного в статье? Да все, особенно выводы на уровне детского сада:)))
4
0
=
4
ворчун 18.05.2017 10:42
Большой Брат:
3. Фраза звучала примерно так: Если бы не "вежливые человечки", то завтра здесь стояло бы НАТО... А ещё всех крымчан перерезали бы люди Яроша )))
в те времена много чего говорили
было и: "Стреляй, сука, Америка с ними", было и ликование от ожидания захода американской АУГ в Чёрное море во главе с "Джорджем Бушем", типа, сейчас придёт US NAVY и "Рашке конец", в результате "прорвался" только "Дональд Кук" и то отстоялся где-то в Румынии, а ещё "крутой голландский спецназ" должен был изловить на Донбассе Стрелкова-Гиркина...
2
0
=
2
1.Киевская власть вряд ли уйдёт. Сменятся персоналии, но сущность останется - Украина слишком далеко ушла по пути "незалежности".
2.Некогда ваши говорили, что мост вообще невозможно построить или что его смоет первой же весной. Сейчас, насколько знаю, осталось немного. Ссылка на строителей: "Отмечается, что строительство моста и автоподходов на обоих берегах Керченского пролива идет по графику: первые автомобили пойдут в Крым по мосту в конце 2018 года, поезда — в 2019 году".

Если график будет выполнен, съешь свою ермолку?

3.Не так. Фраза была спонтанной и автором её был украинец на Перекопе, простой человек, говоривший не с "вежливыми человечками", а с казачьнй заставой.

4.Ты увидел там какие-то выводы? Какие?
0
3
=
-3
ворчун 18.05.2017 10:15
Седьмой спутник: ... Мне кажется, рвущихся на Киев донецких ополченцев наши удержат...
на словах рваться можно хоть в Киев, хоть во Львов
в реалиях сил хватает только на удержание собственной, слегка подъеденной, территории
2
0
=
2
Ну, не знаю, насколько это слова. В принципе вполне возможен танковый прорыв хоть до Львова. Разумеется, при поддержке РФ.
0
2
=
-2
Православный 18.05.2017 11:34
Седьмой спутник: Ну, не знаю, насколько это слова. В принципе вполне возможен танковый прорыв хоть до Львова. Разумеется, при поддержке РФ.

Если при поддержке РФ, то скорость танкового прорыва до польши будет равна скорости танкоф...а потом, естественно бухач на неделю...с бухачем и есть время укро-Российской войны...
0
2
=
-2
ворчун 18.05.2017 11:39
дарю
4
0
=
4
Сам уже такой имеешь?
0
1
=
-1
ворчун 18.05.2017 11:51
ещё не дорос
вот пройду переподготовку, тогда только
2
0
=
2
А у меня уже есть хорошая лежанка.
Такшта тебе далеко до нас.
0
1
=
-1
ворчун 18.05.2017 12:00
у меня тоже лежанка будь здоров, мягкая и удобная, но сугубо гражданская
1
0
=
1
Православный 18.05.2017 11:54
ворчун: ещё не дорос
вот пройду переподготовку, тогда только

старик, и без тебя есть кому...
0
2
=
-2
ворчун 18.05.2017 12:02
конечно есть кому, но диван-то тоже хочется
1
0
=
1
ворчун: дарю

И немного в стороне
Дед на вороном коне
Прикрывает левый фланг.
Правый прикрывает танк.

Ворчун, сёгунам бы ишшо пару плюшевых автомата.
2
0
=
2
ворчун 18.05.2017 12:01
тащ, я в детском магазине пневматические пистолеты/автоматы видел, а плюшевые только мечи и сабли
2
0
=
2
Православный 18.05.2017 11:53
ворчун: дарю

шлите...не откажусь...а то мои внучки мой диван чебуреками закапали...а на этот можно капать без следов ))
0
2
=
-2
ворчун 18.05.2017 12:07
чебурек и беляш мусульманское кушанье
потчуйте внучек православными расстегаями
3
0
=
3
Православный 18.05.2017 12:17
ворчун: чебурек и беляш мусульманское кушанье
потчуйте внучек православными расстегаями

Наши семейные чебуреки не то что муслимские пластины...наши фирменные...как беловские вареники, только немного больше...
2
2
=
0
ворчун: чебурек и беляш мусульманское кушанье
потчуйте внучек православными расстегаями
Это если чебурек с бараниной. А если со свининой?
0
2
=
-2
ворчун 18.05.2017 13:16
крайний раз потреблял лет в 16, даже и не знаю какие они бывают эти чебуреки
беляшами с говядиной меня угощали в январе 2009-го, самодельные, вкусные
1
0
=
1
Жена иногда делает. В принципе отличия между чебуреками, беляшами и пирожками только в покрое тестовой оболочки. Начинка стандартная - мясной фарш. И то, и другое жарится в масле.
0
2
=
-2
Седьмой спутник:
ворчун: чебурек и беляш мусульманское кушанье
потчуйте внучек православными расстегаями
Это если чебурек с бараниной. А если со свининой?
Блин, уже и жор скажешь - минусят. Какой
0
1
=
-1
классовый накал у быдла.
0
1
=
-1
Чалдон 18.05.2017 16:43
Это тебе за пропаганду нездорового образа жизни.
0
0
=
0
Мне 72, а ты вряд ли до 50 доживёшь, дохляк.
Несмотря на "здоровый образ жизни".
0
0
=
0
Чалдон 18.05.2017 18:11
Ну прослужил ты сатанинской власти до 72 лет, а толку?
0
0
=
0
Во-первых, я не служащий, а человек свободной профессии - журналист и литератор.
Впрочем, тебе, находящемуся в состоянии соподчинения и зависимости от вышестоящего, этого не понять.

Во-вторых, "Кесарю - кесарево, а Богу - Богово".

В-третьих, у меня всё норм: пенсия, жилуха, семья, друзья.
И даже соседи вполне приличные.
0
0
=
0
Чалдон 18.05.2017 18:47
Ага, журналист в Совке и Эрефии - свободной профессии .... ГЫГЫ тут как нельзя более к месту.

Атож, слуги князя мира сего живут припеваючи.
0
0
=
0
Седьмой спутник: Во-первых, я не служащий, а человек свободной профессии - журналист и литератор.

Ну и пули ты отливаешь... )))
1
0
=
1
Православный 18.05.2017 18:34
Чалдон: Ну прослужил ты сатанинской власти до 72 лет, а толку?

сам-то кому служишь? из чьих рук зарплату получаешь?
0
1
=
-1
Чалдон 18.05.2017 18:41
Православный:
Чалдон: Ну прослужил ты сатанинской власти до 72 лет, а толку?

сам-то кому служишь? из чьих рук зарплату получаешь?

Ага, сам Путен мне из личного кармана платит ...
Ты про налоги чёнть слышал?
0
0
=
0
Православный 18.05.2017 18:44
Путин дает твоим непосредственным "сатанинским" начальникам, а они тебе...еще и спаси Бог говоришь им, низко кланяясь...т.е. самому Путину через них...
0
3
=
-3
Чалдон 18.05.2017 18:53
Опять врёшь. По себе судишь, поди, за жалованье хозяину ручку целуешь?
Мне не даёт, а сперва это собирается в виде налогов у народа, который он довёл до жалкого состояния. И непосредственный мой начальник нормальный, не чета вашему.
0
0
=
0
Православный 18.05.2017 18:57
Чалдон: Опять врёшь. По себе судишь, поди, за жалованье хозяину ручку целуешь?
Мне не даёт, а сперва это собирается в виде налогов у народа, который он довёл до жалкого состояния. И непосредственный мой начальник нормальный, не чета вашему.

ко всему прочему, ты еще участвуешь и в ограблении народа...
0
0
=
0
Чалдон 18.05.2017 18:59
Никак не более твоего.
0
0
=
0
Большой Брат 18.05.2017 12:59
Православный:
Седьмой спутник: Ну, не знаю, насколько это слова. В принципе вполне возможен танковый прорыв хоть до Львова. Разумеется, при поддержке РФ.

Если при поддержке РФ, то скорость танкового прорыва до польши будет равна скорости танкоф...а потом, естественно бухач на неделю...с бухачем и есть время укро-Российской войны...



Гитлер, вроде, тоже обещал до Москвы за два месяца добраться... Напомнить, что было дальше?
2
0
=
2
Так то был СССР.
Напомнить, за какое время Гитлер взял Францию, Польшу, ЧехоСловакию и прочие Голландии?
Конечно, рассуждения о завоевании Украины Россией сущее бла-бла-бла, её не надо завоёвывать, в исторической перспекиве она сама вернётся, поскольку русская земля.
Но почему бы не потрындеть?
0
3
=
-3
Большой Брат 18.05.2017 13:52
Седьмой спутник: Так то был СССР.
Напомнить, за какое время Гитлер взял Францию, Польшу, ЧехоСловакию и прочие Голландии?
Конечно, рассуждения о завоевании Украины Россией сущее бла-бла-бла, её не надо завоёвывать, в исторической перспекиве она сама вернётся, поскольку русская земля.
Но почему бы не потрындеть?


Вася, ты, правда, такой или притворяешься?
1
0
=
1
Вадя, ты всамделе не знаешь, как Германия подмяла под себя Европу?
А вот с Советским Союзом он жестоко обломался.
Ты этого не знаешь или делаешь вид?
0
2
=
-2
Он - это Гитлер вестимо.
0
2
=
-2
А кстати, ты так ничего не ответил, что за выводы комментатора узрел в рядовой информационной заметке о выступлении Полторака? И чем они глупы?
Мотивируй, пжлст.
0
2
=
-2
Да! И насчёт съедения ермолки. Обещаешь?
0
2
=
-2
Большой Брат 18.05.2017 14:23
Седьмой спутник: Да! И насчёт съедения ермолки. Обещаешь?


С чего вдруг? Ты же утверждаешь, что мост к осени достроят, а не я:)))
1
0
=
1
Большой Брат:
Седьмой спутник: Да! И насчёт съедения ермолки. Обещаешь?


С чего вдруг? Ты же утверждаешь, что мост к осени достроят, а не я:)))
Это утверждают строители моста. Ещё раз:

«Уже осенью берега Керченского пролива наконец-то соединятся — на фарватере будут установлены арочные пролеты. Все работы не только по строительству самого Крымского моста, но и по формированию ближних и дальних подходов к нему полностью синхронизированы между собой», — рассказал министр транспорта РФ Соколов.

По данным инфоцентра, возведение моста и автоподходов на обоих берегах пролива идет в соответствии с графиками — к 12 мая строители установили 306 опор из 595, предусмотренных проектом. Больше четырех километров автодорожного моста уже перекрыто пролетами.

4 мая сообщалось, что строители возвели половину опор моста через Керченский пролив — 298 конструкций из 595. В начале апреля Соколов проинформировал президента России Владимира Путина о том, что строительство ведется с опережением графика.

https://lenta.ru/news/2017/05/12/crimean_bridge/
0
2
=
-2
Седьмой спутник:
Большой Брат:
Седьмой спутник: Да! И насчёт съедения ермолки. Обещаешь?


С чего вдруг? Ты же утверждаешь, что мост к осени достроят, а не я:)))
Это утверждают строители моста. Ещё раз:

«Уже осенью берега Керченского пролива наконец-то соединятся — на фарватере будут установлены арочные пролеты. Все работы не только по строительству самого Крымского моста, но и по формированию ближних и дальних подходов к нему полностью синхронизированы между собой», — рассказал министр транспорта РФ Соколов.

По данным инфоцентра, возведение моста и автоподходов на обоих берегах пролива идет в соответствии с графиками — к 12 мая строители установили 306 опор из 595, предусмотренных проектом. Больше четырех километров автодорожного моста уже перекрыто пролетами.

4 мая сообщалось, что строители возвели половину опор моста через Керченский пролив — 298 конструкций из 595. В начале апреля Соколов проинформировал президента России Владимира Путина о том, что строительство ведется с опережением графика.

https://lenta.ru/news/2017/05/12/crimean_bridge/

Василий, так это не - достроят, это - соединят.
Пуск вроде назначен на 18-й год. Ты будь в определениях почётче, а то ведь ярмолку тебе придётся употреблять.
0
0
=
0
Большой Брат 18.05.2017 14:29
Правда, интересны они главным образом не своим содержанием, а тем, на какие выводы наводят слова министра.

Надеюсь, теперь ты увидишь выводы? :) А уж чем они глупы - ты же журналист, по крайней мере, так ты себя позиционирует, подумай:)))
0
0
=
0
Извини, мне невдомёк на какие глупые выводы тебя навели слова министра. Вернее не содержание слов, а сами по себе выводы.
На мой журналистский взгляд (я себя не позиционирую журналистом, я член СЖ СССР с 1972 года), рядовая информационная заметка: некто сказал то и то.

0
3
=
-3
Ну, и насчёт Гитлера, который раздраконил Европу в считанные недели, а в СССР обломался, что скажешь?
0
3
=
-3
Большой Брат 18.05.2017 15:24
Седьмой спутник: Ну, и насчёт Гитлера, который раздраконил Европу в считанные недели, а в СССР обломался, что скажешь?


Насчет Гитлера скажу - с СССР обломался (причины выяснять не будем)... Так и Россия обломается с Украиной...
0
0
=
0
Чалдон 18.05.2017 15:29
ББ, что Вы называете Россией?
0
0
=
0
Чё там по проклятому Гитлеру можно сказать?... всё Ильич - заложил ядрёного Сталина, он потом и рванул индустриализацию страны в высь. Ну тот и Гитлера потом порвал, тоже...
1
0
=
1
Чалдон 18.05.2017 16:42
А потом наследники Ленена-Сталена Горби и ЕБН слили СССР со всеми его победами.
0
0
=
0
Большой Брат:
Седьмой спутник: Ну, и насчёт Гитлера, который раздраконил Европу в считанные недели, а в СССР обломался, что скажешь?


Насчет Гитлера скажу - с СССР обломался (причины выяснять не будем)... Так и Россия обломается с Украиной...
На чём основаны твои выводы?
(Вот тут действительно одни только выводы, никуда не денешься).
0
1
=
-1
Большой Брат 18.05.2017 15:21
Седьмой спутник: Извини, мне невдомёк на какие глупые выводы тебя навели слова министра. Вернее не содержание слов, а сами по себе выводы.
На мой журналистский взгляд (я себя не позиционирую журналистом, я член СЖ СССР с 1972 года), рядовая информационная заметка: некто сказал то и то.



Не меня, Вася, навели слова министра на выводы, а того, кто писал эту заметку... Или ты так и не удосужился её прочитать?
0
0
=
0
Нет там никаких выводов. Перечитай.

А что насчёт ермолки?
0
0
=
0
Kotafey 18.05.2017 15:56
ИМХО... если анализировать "обломается" с точки зрения нынешнего поколения, то да Россиянам будет хуже при любых случаях, что уничтожении режима Укропной хунты, что не уничтожении...

В одном случае придется как в Афганистане возить им еду и получать нож в спину от непримиримых свидомых ,в другом случае дебильное хулиганье будет шкодить и гадить.

Думаю народу это все надоест...или не останется украинского народа...одни сбегут кто в Европу кто в Россию другие в укроп деградируют...

0
0
=
0
Кто-то разбежится. Скорее всего в Россию.
А так-то жить на Украине неплохо, земля отличная, всё растёт, кроме бананов, а много ли хохлу надо: горилка в подвале да кабанчик в хлеву.
0
1
=
-1
Хех... ага, за просто так имя лаве давали наивные забугорные дядьки, чё бы потом они так ловка с каргалыги соскочили...
Если и будут делить Украину, то всяка без участия РФ.
Кто такой Казлевич в данном раскладе?
0
0
=
0
Большой Брат 18.05.2017 16:32
Седьмой спутник: Нет там никаких выводов. Перечитай.

А что насчёт ермолки?


Г-н Полторак, в частности, заявил, что Киев больше не рассматривает силовой вариант возвращения "территорий Луганска и Донецка". - посыл.
Тем самым он фактически признал, что раньше у киевских властей были шальные мысли. - вывод.

Ведь если Киев будет и дальше запрещать георгиевские ленточки, изымать российские книги, блокировать российские сайты, отказывать населению в праве чтить свою историю, отмечать любимые праздники и так далее по длинному списку - посыл, весьма, кстати, шизоидный, ибо в России заблокировано туева хуча сайтов, травят всех, выступающих против Крыма и войны в Донбассе, запрещают митинги, и далее по длинному списку...

то о каком возвращении ДНР и ЛНР вообще может идти речь? - вывод...

Ну, а о том, кто как стоит и сидит - вообще бред сумасшедшего:)))
1
0
=
1
Ладно, убедил насчёт выводов.
Только это не выводы, а реальные прошлые намерения. Какой-то из яйценюхов (такой лысый, только без очков) реально намеревался идти на Донбасс и, невзначай, перейти российскую границу.

Киев действительно запрещает (теперь уже законодательно) георгиевские ленточки и праздник 9 мая, блокирует целые российские интернет-порталы (Яндекс, Майл.ру, ВКонтакте, Одноклассники), про книги, кино, артистические гастроли - и речи нет.

Насчёт "туевой хучи" заблокированных в России сайтов я не знаю. Общей картины не имел и не имею.
Помню Грани.ру. Мне кажется, зря на них так взъелись - тамошний завсегдатай Пионтковский сейчас частый гость Эха Москвы и трындит безвозбранно. Там же постоянно вижу тексты и интервью Евгения Киселёва, Олега Кашина, Бабченко, Ганнапольского, обретающихся за кордоном, в том числе на Украине и активно выступающих против Крыма и Донбасса.
Не говорю про тутошних шендеровичей.
Но коли суд решил: "В морг! Значит, в морг!"

Даже в Кузбассе есть квалифицированно делающиеся сайты грубо оппозиционного толка. Например, Новый Кузбасс такие тексты замастрячивает - уши вянут. Или вот ещё Максим Учватов и его О.Город.
Кстати, Учватов делает довольно квалифицированные публикации контркоррупционного толка. Сравнишь с дурачком СРАМНЫМ и только плечами пожмёшь.

О возвращении ДНР и ЛНР давно речи нет. С 2014 года. С вот таких вот инцидентов
0
0
=
0
ворчун 18.05.2017 11:35
не при поддержке, а при прямом участии, это раз
в подобных действиях нет необходимости, это два
2
0
=
2
Разве поддержка это не участие? - раз.
С "два", пожалуй, соглашусь: само отвалится.
0
2
=
-2
ворчун 18.05.2017 11:58
поддерживать можно по-разному
можно шумом в прессе
можно консультированием, координацией и планированием
можно усилением
но прямое участие с полным замещением - это гвозди от другой стены
2
0
=
2
Ну, тогда прямое участие уже есть, иначе бандеровцы так не блажили бы о состоянии войны с Россией.
0
2
=
-2
ворчун 18.05.2017 13:24
это вы про ДУКи и добробаты?
ну так мародёрствовать в тылу куда как проще, а как только дело доходит до реальных боестолкновений... один только майор "дайтесукибэтээр" Сэмэн Сэмэнчэнко три состава "Донбаса" утилизировал
1
0
=
1
Нет, я про российскую поддержку ДНР\ЛНР.
Не только добровольцами.
0
2
=
-2
ворчун 18.05.2017 14:30
у вас есть что-то конкретное, кроме инсайдерской информации?
поделитесь, буду очень признателен
1
0
=
1
В основном украинские источники.
Но есть и вполне очевидные вещи, хотя они и не признаются нашей стороной.
0
1
=
-1
Дихлофос 18.05.2017 07:47
Зачем вырывать из пасти
Бешенного бульдога?
Смерть успокоит страсти,
Ты подожди немного.

Изгойство как пьедестал
Это не жизнь, а мука.
Девятое отмечал
С Додоном, владелец Бука.

Съеденное вернёт.
Смерти плевать на власть,
В Кремль как домой войдёт
И разожмётся пасть.
6
1
=
5
Чалдон 18.05.2017 07:50
Лапидарно, как печатью припечатал, в гранит!
3
1
=
2
Верещагин 18.05.2017 08:50
Изгойство как пьедестал
Это не жизнь, а мука.
Девятое отмечал
С Додоном, владелец Бука.


Чалдонство - на пьедестал!
Не жизнь, а сплошные муки (
Когда караул устал
С округи слетаются мухи
0
7
=
-7
Дихлофос 18.05.2017 08:53
Из Роберта Рождественского?
3
0
=
3
Чалдон 18.05.2017 09:01
Смерти плевать на власть,
В Кремль как в дом войдёт.
Запутинский верещун,
В траурный транс впадёт.



6
0
=
6
Kotafey 18.05.2017 09:05

Навесивши себе ярмо-
Берсерка воина-проктолога.
Разводит в баночке дерьмо
Поэт с нашивкой токсиколога.

Воздвиг огромный монумент
Из кучек зависти и боли
Навозным духом весь пропах
Бытописатель вольной воли

Ему все съеденное бросят
А он утрется их дерьмом
Просил вернуть-ему вернули
Зачем просил?
Молчим о том…

1
7
=
-6
Чалдон 18.05.2017 09:13
Котейка крыскам служила,
Своим реноме дорожила.
В итоге, что крыски платили,
Она просадила с сортире:
Согнувшись от колики раком,
Она изошлась дошираком.


6
1
=
5
арбуз 18.05.2017 09:22
Чалдон, друже, я ошеломлён! Нихрена ты дифирамб блохастому
выдал! Пять десять пилюсов!
5
0
=
5
Чалдон 18.05.2017 09:25
А пусть мяукин на Дихлофоса не наезжает.
5
0
=
5
арбуз 18.05.2017 09:28
Да какие это наезды-так, котёнка неразумнаго мяуканье...
4
0
=
4
Чалдон 18.05.2017 09:30
Мяуканье, но злобненькое.
5
0
=
5
арбуз 18.05.2017 09:39
так посиди на Роптоне-блеять начнёшь, не то што меукать...
4
0
=
4
Чалдон 18.05.2017 09:46
Зато дальше лететь будэ, прорыв сознания у космас:
3
0
=
3
Kotafey 18.05.2017 13:21
Скоро однако Кузпресс будет филиалом поэтического дурдома...Сначала только сова рифмовала -что попало,тепрь и БТР и Чалдон даже сподобились... Тварцы... :)))
0
1
=
-1
Чалдон 18.05.2017 13:23
Ты сам тут сколько культуртрегерничал, вот и результат, всплеск культур-мультуры, панимашь .....
2
0
=
2
Чалдон 18.05.2017 13:24
Тут и Верещагин иногда отписывается.
2
0
=
2
Kotafey 18.05.2017 13:33
Чалдон: Ты сам тут сколько культуртрегерничал, вот и результат, всплеск культур-мультуры, панимашь .....


Осталось только Православного втянуть в изучение Ведической философии ,а БТР сделать вежливым и будет вообще...вклад кошатины в Новокузнецкую цивилизацию... вот ГАИ уже отучил писать про светоотражающую одежду днем на пешеходах ... значит Просвещение движется...
0
0
=
0
Чалдон 18.05.2017 13:59
Не пропадёт вашЪ скорбный трудЪ! )
2
0
=
2
Зараза это - стихоплётствовать
заполонила весь КусПрессс!
А я иду подальше в лес,
чтобы колбишку врать за волосы!
1
6
=
-5
арбуз 18.05.2017 09:25
Сова, ну ты то куда лезешь с совинным рылом?
Знаешь такую поговорку-не в склад-не в лад-поцелуй кобылу в спину?
5
0
=
5
арбуз 18.05.2017 09:27
Да все они говоруны-наш тоже верещал- мочить! мо-чить! не-пре-ме-нно! в сортире! поймали террориста-тут же и мочить.
Потом передумал-нет, нельзя мочит-они тоже люди
6
0
=
6
Чалдон 18.05.2017 09:47
Это у них сезонное обострение, предвыборное, потом проходит, до следующих "выборов".
3
0
=
3
Я чё там в Сирии?
3
0
=
3
me1 18.05.2017 10:43
Прекращайте войну!
3
0
=
3
Русич 18.05.2017 10:51
Кому то война мать родная......
3
0
=
3
Хиус 18.05.2017 10:59

Анна Гин добавила 13 новых фото.
8 мая в 0:10 ·
Я тогда работала в пресс-службе областной администрации. Случайно в том самом кабинете, в котором номер рабочего телефона не менялся со времен Обкома Партии и был "забит" в справочники СССР.
День был, помню, страшно суетной, кажется какие-то дипломатические визиты. Неожиданно зазвонил стационарный телефон.
– Алло! С вами будет говорить Таджикистан!
Если честно, я решила, что меня разыгрывают коллеги. Но в трубке послышались помехи и взволнованный голос пожилого мужчины.
– Это Харьков? Алло, Харьков? Харьков?
– Да, это Харьков. Я вас слышу, говорите!
Две минуты мы пытались наладить связь. Хотя, уверена, мужчина услышал меня сразу, просто не мог поверить, что дозвонился.
– Здравствуйте. – сказал он, наконец, спокойнее. – Это правда, Харьков?
Мне, конечно, льстило быть целым городом, и в другом случае я бы обязательно пёриначала: "нет, это всего лишь одна двухмиллионная его часть", – но шутить было как-то не уместно.
– Это правда, Харьков, – сказала я. – Что случилось?
– Сейчас. Минуту, – попросил голос, – Мне очень трудно говорить. Минуту.
И мы молчали.
А потом он рассказал, что тридцать лет искал могилу отца. Тридцать. Он полжизни направлял запросы во все города бывшего Советского Союза. И ответ ему пришел сегодня.
– Послушайте, я вам сейчас прочту, – сказал он.
Мне казалось, помехи в трубке исчезли. И я чувствую, как у него дрожат руки.
– Сообщаем вам, – читал он, – что ваш отец погиб в боях под Харьковом. Вы, слышите, под Харьковом!
Я слышала. Слышала и понимала, если он читает с листа, и там так и написано "в боях под Харьковом", то это почти нигде. "Подхарьков", конечно, сузил географию поиска по всему СССР. Но все равно, это огромная территория.
– Что мне делать? - спросил мужчина.
Так и спросил.
Что я могла ему ответить? "Приезжайте. Найдем".
Возможно, я много на себя взяла. Но любой другой ответ был бы глупым. Только что сбылась мечта человека. А я, точнее мой голос, был единственным связующим звеном с реальностью. Что? Найти в справочнике более подходящий телефон? Организации ветеранов? Службы поиска? Да мало ли кто был компетентнее меня в этих вопросах. Но по-другому ответить я не могла.
– Правда?! Можно приезжать!? – обрадовался он. – Спасибо! Я хочу приехать в мае. В день Победы. В день шестидесятилетия Победы.
Его звали Садык. Садык Содыкбоев. Восьмого мая 2005 года, в четыре тридцать утра я встречала его на перроне харьковского вокзала. Поезд "Адлер-Москва" задерживался.
Я жутко волновалась. Вдруг Садык из Таджикистана что-то напутал. Вдруг не Харьков, а Хабаровск, например. Вдруг ему нужно было оформлять еще какие-то документы, чтобы быть в Украине. А еще я не знала номера вагона. По телефону он сказал "кажется пятнадцатый".
Я носилась по перрону, как сумасшедшая
– Садык?? Из Таджикистана??
Через пять минут историю тридцатилетних поисков отца знал весь поезд и сотрудники вокзала.
– Нашли! Здесь! – закричала проводник из девятого.
В дверях девятого вагона стоял худенький пожилой мужчина в обычном костюме, без халата и тюбетейки.
– Аня?!?
Это слово–имя – единственное, что Садык произносил. Только тогда я поняла, как волновался он. Я-то была в своем городе. А он ехал тысячи километров из места, которого я так и не нашла на карте и так и не смогла выговорить.
Садык Содыкбоев, житель Бабаджангафуровского района Согдийской области Таджикистана знал про Харьков только две вещи: номер моего рабочего телефона и имя.
Он привез с собой сто гвоздик. Он привез лаваш с надписью "60 лет Великой Победы". Он привез родную землю (песок в баклажке). Он привез черно-белые фотографии и треугольники-письма отца. Он привез таджикский национальный костюм для меня, а еще сумку урюка и ведро помидоров.
В официальной бумаге, слава Богу, были подробности. Отец Садыка – Сидик Хайдаров – в числе 87 воинов 116-й Гвардейской стрелковой дивизии им. М. Кутузова захоронен в Дергачевском районе.
Через час телефонных переговоров я знала точный адрес. "Памятник неизвестному солдату, село Дементеевка".
Сельский голова Иваныч обрадовался, как ребенок
– Та вы шо?!Из самого Таджикистана?! Везите! Встретим!
Только давайте завтра. Мы подготовимся.
Садык ждал в холле отеля с шести утра. Хотя договаривались мы на девять. Белая выглаженная рубашка, пиджак, тюбетейка, гвоздики, лаваш и слезы. Журналисты, операторы, микрофоны. Он абсолютно не стеснялся видеокамер. Человек был счастлив. В автобусе рассказывал о своей семье, показывал фотографии. Шестеро детей и восемнадцать внуков. Все в полном составе провожали его в далекие края. В Харьков.
"Мы подготовимся" в интерпретации Иваныча значило следующее. Как только остановился наш автобус, на все село заиграла музыка. Нас встречали ветераны в орденах и медалях. Бабушки в парадных платочках накрывали на стол прямо на улице. Сам Иваныч вышел с хлебом-солью. В Дементеевке был праздник.
Садык долго стоял перед памятником. Молча. Потом сказал: "Наконец-то я дома".
Не прослезились только самые железные.
Он раздал гвоздики ветеранам и водил рукой по выгравированному в камне имени отца. Он разломил лаваш и отдал его детям. Он высыпал из баклажки бабаджангафуровский песок и набрал туда харьковской земли. Он водрузил на голову Иваныча тюбетейку и произнес тост: "За мой священный хадж".
Объяснил. В мусульманской стране люди всю жизнь собирают деньги, чтобы помолиться в Мекке. Это главная цель. Поход туда - Священный Хадж.
– Я, наверно, единственный мусульманин, кто совершил свой хадж в Украину, в Харьков, в Дементеевку, – сказал он.
П.С. Спустя двенадцать лет я совершенно точно понимаю – тот телефонный звонок изменил мою жизнь. Именно после этой истории я ушла в журналистику. Потом были авторские программы, колонки, фильмы, книги… Забавно, а ведь могла бы ответить "перезвоните в совет ветеранов". И повесить трубку.
Спасибо Садык. С праздником!
4
0
=
4
Хиус 18.05.2017 11:02
Уж извините....но не мог иначе
4
0
=
4
Большой Брат 18.05.2017 13:47
http://www.akirama.com/2017/05/12/3831/

Очень познавательно. Особенно, это:
НОТА
МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ГЕРМАНИИ
СОВЕТСКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ
от 21 июня 1941 года

1
0
=
1
ворчун 18.05.2017 14:27
и что там познавательного?
0
0
=
0
Большой Брат 18.05.2017 14:30
ворчун: и что там познавательного?


Вы прочитали, ворчун?
0
0
=
0
ворчун 18.05.2017 14:32
да, поэтому и спрашиваю
0
0
=
0
Большой Брат 18.05.2017 14:38
ворчун: да, поэтому и спрашиваю



Если то, о чем говорится в меморандуме, правда, то начало Отечественной войны видится теперь совсем по другому, не правда ли? А если в этом меморандуме ложь, то именно такой же ложью сегодня пичкают россиян... Для оправдания своих действий...
1
0
=
1
ворчун 18.05.2017 14:45
меморандум это документ (другими словами - отмазка) узаконивающий (оправдывающий) действия со стороны Германии
в чём ложь для россиян и бывших советских граждан?


1
1
=
0
Большой Брат 18.05.2017 14:51
ворчун: меморандум это документ (другими словами - отмазка) узаконивающий (оправдывающий) действия со стороны Германии
в чём ложь для россиян и бывших советских граждан?




Я не знаю, ложь это, или нет, что Сталин готовился напасть на Германию первым... И, вообще, ворчун, вы же умный человек:))) Кстати, не хотите сегодня на джаз? "Посвящение Джону Колтрейну" к 90-летию со дня рождения...
0
0
=
0
ворчун 18.05.2017 16:09
то, что СССР готовился к войне? это факт, но и Германия к ней готовилась и это тоже не секрет
то, что у СССР были военные карты территорий подконтрольных Германии? да, были, но и у Германии были карты территории СССР, действия разведки с обоих сторон, всего лишь
говорить, что СССР просто не успел напасть первым это сетовать на отсутствие МПХ у бабушки

я стараюсь быть умным, изо всех сил :)))

эх, какой я всё-таки не культурный человек, не слежу за афишами
во сколько начало? где проводится?

0
0
=
0
Большой Брат 18.05.2017 16:14
ворчун: то, что СССР готовился к войне? это факт, но и Германия к ней готовилась и это тоже не секрет
то, что у СССР были военные карты территорий подконтрольных Германии? да, были, но и у Германии были карты территории СССР, действия разведки с обоих сторон, всего лишь
говорить, что СССР просто не успел напасть первым это сетовать на отсутствие МПХ у бабушки

я стараюсь быть умным, изо всех сил :)))

эх, какой я всё-таки не культурный человек, не слежу за афишами
во сколько начало? где проводится?



В 19.00 Геликон
0
0
=
0
Большой Брат 18.05.2017 16:15
Я, всё-таки, надеюсь, что вы меня поняли:)))
0
0
=
0
ворчун 18.05.2017 16:27
:(
буду надеяться, что жена придёт раньше
0
0
=
0
Большой Брат 18.05.2017 16:34
ворчун: :(
буду надеяться, что жена придёт раньше



Так вы ее там уже встречайте... Кстати, цена - всего 500 р.
0
0
=
0
Чалдон 18.05.2017 15:27
ворчун: меморандум это документ (другими словами - отмазка) узаконивающий (оправдывающий) действия со стороны Германии
в чём ложь для россиян и бывших советских граждан?

Ложь хотя бы в заявлении сталинской пропаганды, что Германия начала войну вероломно, без объявления войны.
0
0
=
0
ворчун 18.05.2017 16:26
напомните мне дату и время вручения Ноты МИД Германии Советскому правительству от 21.06.1941 года
1
0
=
1
Чалдон 18.05.2017 16:39
…в 2 часа ночи… Деканозову сообщили, что Риббентроп примет его в 4 часа утра в министерстве иностранных дел. .....

После этого надменный нацистский министр иностранных дел объяснил, какой вопрос теперь самый важный, вручил послу копию меморандума, который Шуленбург зачитывал в это время зачитывал в Москве Молотову


И?
0
0
=
0
ворчун 18.05.2017 16:49
4 часа утра - это берлинское время или московское?
1
0
=
1
Чалдон 18.05.2017 18:08
Берлин, время местное.
0
0
=
0
ворчун 18.05.2017 18:46
а дата?
0
0
=
0
Чалдон 18.05.2017 18:56
22. И?
0
0
=
0
ворчун 18.05.2017 19:07
в 4 часа, по берлинскому времени, 22 июня 1941 года Риббентроп вручает Ноту Деканозову
и
в 3 часа, по берлинскому времени, 22 июня 1941 года немецкие войска начинают артподготовку и производят бомбардировку военных объектов и городов СССР
но
вероломного нападения не было и СССР был предупреждён

прекрасно , Чалдон, продолжайте в том же духе
1
0
=
1
Чалдон 18.05.2017 19:11
Вы считаете, что Германия войну не объявляла?

А что товарищ Сталин верил до последнего геноссе Гитлеру - это характеристика его "гениалиности". Нормы международного права верить не заставляют, это дело сугубо добровольное.
0
0
=
0
ворчун 18.05.2017 19:27
конечно объявила, как же иначе, правда на час (Вы сами сказали) позже нанесения первых ударов
ерунда какая, правда? это же не вероломство?

о том, во что и кому верил Сталин читайте историю

извините, совсем забыл, что Вы её знаете от и до
1
0
=
1
Чалдон 18.05.2017 19:34
Время объявления войны как-то было оговорено международным правом, Лигой Наций, к примеру?

На основании чего главный нацист геноссе Гитлер был должен оправдывать веру в него со стороны главного коммуниста товарища Сталина, они разделяли общие нравственные и идеологические ценности, например?
0
1
=
-1
Чалдон 18.05.2017 19:36
И вообще, верить врагу и требовать от врага, чтобы он оправдывал веру в него, - это проявление чего, Вы считаете, наверное, большого ума?
0
0
=
0
ворчун 18.05.2017 19:41
понятно
облажавшись начинаете тупо троллить
Вам туда ↔
0
0
=
0
Чалдон 18.05.2017 19:54
Не ответить на вопросы и спешно объявить себя выигравшим спор - верх остроумия?
0
0
=
0
ворчун 18.05.2017 20:25
где я объявил себя победителем? в каком месте?
я указал на то, что Вы лажанули и дал понять, наверное не очень корректно, что дальнейшие разглагольствования на эту тему с Вами мне не интересны
0
0
=
0
Чалдон 18.05.2017 20:28
Эти вопросы важные и они остались без ответа.
Можете упражняться в такого рода "остроумии" и дальше.
0
0
=
0
ворчун 18.05.2017 20:35
всенепременно воспользуюсь Вашим советом
0
0
=
0
АЛЕКС 18.05.2017 15:23
ББ Что было на самом деле,навряд ли мы узнаем.
1
1
=
0
Большой Брат 18.05.2017 15:29
АЛЕКС: ББ Что было на самом деле,навряд ли мы узнаем.


Я знаю...
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 18.05.2017 19:12
Совсем зажрался этот самый Uncle Don. Своих верных друзей не уважает, панимаешь ли...
Да, нет, наверное...Скорее всего они опять чё-нить придумали аховое для России. Поживём - увидим.
0
1
=
-1