#
#
Просмотров: 978
Тема дня

"Надеемся, что нас услышат"

Picture

Так прокомментировала Раиса Андриянова письмо потерпевших, направленное в ряд высоких инстанций.

Просмотров: 4382
Тема недели

На полпути к полудиалогу

Picture

Заместитель губернатора приехал в Новокузнецк по вопросу ликвидации автотрассы Новокузнецк-Костёнково

Просмотров: 13193
Тема месяца

"Изготовим портрет вашего врага на туалетной бумаге"

Picture

8 мая Сергей Цивилёв посетил Новокузнецк.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
Православный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Четыре кандидата хотят выдвигаться от ЕР на выборах мэра Новокузнецка

Мэр от ЕР

Четыре кандидата хотят выдвигаться от "Единой России" на выборах мэра Новокузнецка.

Четыре кандидата подали заявки на участие в праймериз "Единой России" для последующего выдвижения от партии на сентябрьских выборах мэра Новокузнецка. Об этом “Ъ-Сибирь” сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. На пост главы города претендуют действующий мэр Сергей Кузнецов, беспартийный глава администрации Заводского района Новокузнецка Алексей Ермолаев, а также два члена "Единой России" — член молодежного парламента Новокузнецка Евгений Асанов, работающий подручным сталевара на Западно-Сибирском металлургическом комбинате, и тренер детско-юношеской спортивной школы Станислав Колкотин.

Эксперты и политики указывают, что конкуренции на праймериз "Единой России" по выбору кандидата на должность главы города не предвидится.

Кемеровский политолог Александр Коновалов назвал кандидатов, кроме Сергея Кузнецова, "абсолютно формальными", а первый секретарь кемеровского обкома КПРФ Николай Мухин — несерьезными. "Единороссы хотя бы одного серьезного кандидата выставили на праймериз в противовес основному. Мы же прекрасно знаем, что на праймериз Сергей Кузнецов одержит ошеломительную победу",— сказал лидер КПРФ.

Он добавил, что коммунисты будут выдвигать своего кандидата на пост главы города, однако его фамилию не назвал.

Победу на предыдущих выборах мэра Новокузнецка, которые прошли в сентябре 2013 года, одержал кандидат от "Единой России" Сергей Кузнецов, набравший 86,6% голосов избирателей. За него проголосовали более 171 тыс. местных жителей.

Перед этим господин Кузнецов выиграл праймериз "Единой России".

До своего избрания он был заместителем губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Источник: КоммерсантЪ
17.05.2018
Просмотров: 2289 | Комментариев: 110
Карина 17.05.2018 23:44
Я смотрю как не Единая россия, так всегда победа! Вон 86,6 голосов, за Путина там 90 с чем-то. А как не спросишь поостой народ, никто никогда не голосует за нее. Как побеждает... Чудеса да и только.
41
1
=
40
NewSmithTown 17.05.2018 23:50
Мухлюют суки
36
0
=
36
Патриот 17.05.2018 23:52
NewSmithTown: Мухлюют суки

Дык ведь электорат писарчуками на кузпрессе не ограничивается. Стал быть голосують.
4
28
=
-24
Жвик 17.05.2018 23:54
..мамки в школах..
24
1
=
23
Крысюк 18.05.2018 01:22
Расскажи это своей бабушке
17
1
=
16
Русин 18.05.2018 10:36
Патриот:
NewSmithTown: Мухлюют суки

Дык ведь электорат писарчуками на кузпрессе не ограничивается. Стал быть голосують.


У вас всё на продажу: и честь гражданина, и совесть и офицерская честь. Даже видео на котором многократно ссученные члены избиркома делают вбросы бюллетеней за "нужных" им кандидатов это не доказательство. Даже на четверть наполненная бюллетенями урна для голосования при открытии избирательного участка - это тоже ничего не доказывает. Вас, подонков, очевидно способно остановить только Великая Октябрьская социалистическая революция. Но вы же её творцы. Тупые и наглые творцы.
14
1
=
13
uttkin 18.05.2018 10:43
Власть народу! Предателей Родины к ответу! Правительство Медведева в отставку! Тулеева - за решетку! Казеку - в мэры! Смирнова - на пьедистал Почёта - он уже всех достал!
6
5
=
1
uttkin 18.05.2018 10:48
я теперь только понял, почему молодежь бушует...она не хочет до самой старости пахать на олигархов! Как в той же Европе и США! Женщины - до 55 лет, мужчины - до 60 лет! Только так!
Ведь жадность олигархов - безграничная! Совести никакой! Если у тебя нет 2 млрд долларов США - ты чмо! и тебя можно использовать...
6
3
=
3
veranvkz 18.05.2018 11:07
uttkin: я теперь только понял, почему молодежь бушует...она не хочет до самой старости пахать на олигархов!
Ведь жадность олигархов - безграничная! Совести никакой! Если у тебя нет 2 млрд долларов США - ты чмо! и тебя можно использовать...


Доброе утро ,Уткин...
Ну ,слава богу ,дошло ...Как до утки...

12
1
=
11
uttkin 18.05.2018 11:13
veranvkz:
uttkin: я теперь только понял, почему молодежь бушует...она не хочет до самой старости пахать на олигархов!
Ведь жадность олигархов - безграничная! Совести никакой! Если у тебя нет 2 млрд долларов США - ты чмо! и тебя можно использовать...


Доброе утро ,Уткин...
Ну ,слава богу ,дошло ...Как до утки...


Пожалуйста, не трогай утку - символа Солнца и рассвета у древних славян...кстати, в народе так и говорят, умный, как Уткин!
5
4
=
1
Русин 18.05.2018 13:41
uttkin:
veranvkz:
uttkin: я теперь только понял, почему молодежь бушует...она не хочет до самой старости пахать на олигархов!
Ведь жадность олигархов - безграничная! Совести никакой! Если у тебя нет 2 млрд долларов США - ты чмо! и тебя можно использовать...


Доброе утро ,Уткин...
Ну ,слава богу ,дошло ...Как до утки...


Пожалуйста, не трогай утку - символа Солнца и рассвета у древних славян...кстати, в народе так и говорят, умный, как Уткин!


Не врите, товарищ. Поговорка звучит так:"Умный, как утка, только отруби не ест".
6
0
=
6
uttkin 18.05.2018 11:01
NewSmithTown: Мухлюют суки

Суки продажные - поэтому и мухлюют!
Евреи - ну чё с них взять?
1
5
=
-4
uttkin 18.05.2018 11:03
а если стенка на стенку - по русски...им слабо! Они деньгами откупятся...сначала споили русский народ...загнали в кабалу...теперь чё хотят, то и творят!
3
2
=
1
ТОТ 18.05.2018 23:41
uttkin:
NewSmithTown: Мухлюют суки

Суки продажные - поэтому и мухлюют!
Евреи - ну чё с них взять?

Вы про КПРФ????? Согласен....
3
0
=
3
Патриот 17.05.2018 23:51
Карина: Я смотрю как не Единая россия, так всегда победа! Вон 86,6 голосов, за Путина там 90 с чем-то. А как не спросишь поостой народ, никто никогда не голосует за нее. Как побеждает... Чудеса да и только.

Простой народ однако не там ищешь.
2
24
=
-22
Жвик 17.05.2018 23:54
надо в учительской искать?
26
1
=
25
WWWWWW 18.05.2018 08:21
Жвик: надо в учительской искать?

9
1
=
8
Rassin 18.05.2018 13:49
Кузнецова - в отставку!!!!
Цивилёв - сделает очень большую ошибку, если опять выберут Кузнецова главой города
11
2
=
9
veniaminovna 18.05.2018 14:02
Rassin: Кузнецова - в отставку!!!!
Цивилёв - сделает очень большую ошибку, если опять выберут Кузнецова главой города


Это вообще может привести к началу крупных событий в Кузбассе. Потому что всё всех достало.-и разрезы ,и отсутствие рабочих мест ,и тупость Кузнецова...

А если ещё правительство примет повышение пенсионного возраста - пиши пропало.
7
0
=
7
Эредин 17.05.2018 23:46
Не пойму зачем это теперь кузнецову, хозяина нет, можно спокойно домой в Киселевск.
26
1
=
25
Патриот 17.05.2018 23:53
Эредин: Не пойму зачем это теперь кузнецову, хозяина нет, можно спокойно домой в Киселевск.


Может нет хозяина? Такой вот бесхозный мэр.
3
16
=
-13
Жвик 17.05.2018 23:55
за ВВВВ лямку тянешь?
11
1
=
10
WWWWWW 18.05.2018 08:20
Патриот:
Эредин: Не пойму зачем это теперь кузнецову, хозяина нет, можно спокойно домой в Киселевск.


Может нет хозяина? Такой вот бесхозный мэр.

Для Пуйздриота:
14
2
=
12
Omm 18.05.2018 01:17
Кузнецов - человек Тулеева. Тулеева к осени, судя по праймериз ЕР, хотят уйти окончательно. И что - Кузнецову дадут выиграть?
19
1
=
18
КСН 18.05.2018 01:21
Не гони лошадей
5
8
=
-3
Эскалибур 18.05.2018 10:14
КСН: Не гони лошадей

Ну кто бы их ГНАЛ???!
6
0
=
6
Николай 18.05.2018 08:47
Omm: Кузнецов - человек Тулеева. Тулеева к осени, судя по праймериз ЕР, хотят уйти окончательно. И что - Кузнецову дадут выиграть?


НЕ ДАДУТ- однозначно.
Но он этого не понимает по своей исключительной тупости и самодовольству.
Ему не дадут выиграть даже не по тому ,что он человек Тулеева ,а потому что он себя никак не зарекомендовал (рейтинг в 8-й десятке ),а до Кремля ,как до жирафа ,наконец-то ,дошло,что если в Новокузнецке выйдет на площадь несколько тысяч новокузнечан -режиму ХАНА.

Весь путинский стабилизец пойдёт прахом.
12
1
=
11
Крысюк 18.05.2018 01:20
Кузя опять хочет в мэры
ГЫГЫ!
15
3
=
12
veranvkz 18.05.2018 03:41
Крысюк: Кузя опять хочет в мэры
ГЫГЫ!


А вы что хотите от человека без образования и профессии ?

Как выпускник иъяза он никуда не годится ,потому что ни дня по профессии не работал.

Как юрист -то же самое.

Корочки инженера он получил ,сидя в мэрском кресле ,так что технических познаний там ноль -повдоль и это отчётно видно по тому ,что он говорит и делает.

Одни только виселицы в сквере Выпова чего стоят....
И таких "свершений "- до фига и больше....
24
5
=
19
ворчун 18.05.2018 05:37
veranvkz:
А вы что хотите от человека без образования и профессии ?

Как выпускник иъяза он никуда не годится ,потому что ни дня по профессии не работал.

Как юрист -то же самое.

Корочки инженера он получил ,сидя в мэрском кресле ,так что технических познаний там ноль -повдоль и это отчётно видно по тому ,что он говорит и делает.

Одни только виселицы в сквере Выпова чего стоят....
И таких "свершений "- до фига и больше....

мадам, предъявите свои "корочки" аналитика 80-го левела
5
22
=
-17
veranvkz 18.05.2018 07:19
Дорогой ворчун !!!

Я же не занимаю и никогда не занимала никаких государственных
или выборных постов.

И ,что интересно ,никогда к этому не стремилась. Было дело ,меня ненадолго занесло в УМДРГШО производственного объединения "Гидроуголь"(АБВГдейка )
,в производственный отдел.

Буквально через пару недель ,после того,как я там появилась ,в отдел позвонил нач.управления П. и спокойно произнёс :
"Добрый день ! Вы знаете , К.всех достала со своей наглостью, рабочие жалуются.. Давайте ,мы вас выберем председателем месткома ?
Вместе будем на конференции ездить "

А как раз должны были новый дом сдавать ,который строило УМДРГШО для своих работников....(Для тех ,кто не в курсе-при социализме квартиры выдавались бесплатно )

"Понимаете ,-говорю ,-я же никогда не занималась профсоюзной работой..."
-Да вы не отказывайтесь сразу ,подумайте.Там ничего сложного нет . Я перезвоню через 3 дня..."
Через 3 дня я отказалась окончательно.
Надо сказать ,это никак не отразилось на моей производственной деятельности,меня потом не прессовали ,не обижали премиями -ничего этого не было.
При социализме все руководители были коммунистами и всё-таки имели совесть ,не то ,что сейчас.



23
4
=
19
ворчун 18.05.2018 09:44
чертовски интересная история, мадам, очень сильно напоминает старый анекдот про красивый берег моря, влюблённую пару и стойкий запах дерьма... :)

скажите, наличие дипломов об образовании, пусть даже и двух заушных заочных свидетельствует о полном отсутствии образования?
у вас получается, что - да
3
11
=
-8
Эскалибур 18.05.2018 09:53
Выб поприсутствовали на совещании по НТО - недомэрок Открытое письмо собственников НТО читал по слогам, а то и по БУКВАМ!
На что ему было указано, что КСН изучал-ли Букварь в свое время?!
А уж как оно бровки хмурило и указания о применении санкций для подписантов своим холуям раздавало.....ммммммм - заглядение!
Вот бы полное видео этого "шоу Бенни Хила"!
а так-то 2красная шапочка" тот еще специализда по управлению городом!
Разве не видно за пяток последних лет во что превратился город под его руководством?!
12
1
=
11
ворчун 18.05.2018 10:07
так-то я работу работаю, а не груши околачиваю, некогда мне на заседаниях в мэрии рассиживать

в следующии раз подавайте челобитную на англицком, с ним у Сергея Николаевича усё в поряде
1
8
=
-7
Эскалибур 18.05.2018 10:11
Так-то и Патриот языками владеет - мог бы и переводить!
7
0
=
7
ворчун 18.05.2018 10:18
так приглашай в следующий раз Патриота, всё тебе веселее будет
2
4
=
-2
Эскалибур 18.05.2018 10:21
Ну так оно как истинный едрищщенок очкуе выходить на прямой контакт при виде Олегыча...арматуру д.20 еще никто не отменял.
7
0
=
7
ворчун 18.05.2018 10:57
о, арматура d 20!
вижу опытного бойца киевского майдана 13-14 годов
на Беркуте стажировался, Виктор Олегыч, или титушек гонял?
0
8
=
-8
veranvkz 18.05.2018 10:24
ворчун:

скажите, наличие дипломов об образовании, пусть даже и двух заушных заочных свидетельствует о полном отсутствии образования?
у вас получается, что - да


Ворчун ,я рада ,что вам нравятся мои крохотные рассказики "за жизнь"...
Анекдота вашего я не знаю ,к сожалению ,но ,может, потом ,как-нибудь ,расскажите...:)))

Правление Кузнецова означилось бесконечной серией скверных хозяйственных анекдотов .К примеру ,Куракоремонт ,когда он на камеру говорит ,что это такой колоссальный ремонт ,что если он будет завершён ,то (буквально): "Моя жизнь будет прожита не зря"

Все ,кто это услышал ,ржали ,как кони ,минут пятнадцать.
Потому что вместо КАПИТАЛЬНОГО ремонта ,в своё время запланированного Мартиным С.Д. ,сделали косметику ,и под это дело пригнали кучу руководителей из Щегловки ,включая первого зама ,тогда ещё не отставленного Макина...

Потому что Кузя -абсолютный ноль,температура замерзания ,-и Тулеев это прекрасно знал ,он ведь делегировал сюда Кузю не для технических решений ,а для ускоренного отсоса бюджетных средств...
11
0
=
11
ворчун 18.05.2018 11:02
ещё более прекрасный рассказ, мадам, из деятельности мэра Кузнецова, но как это коррелируется с отсутствием образования и наличием дипломов, пусть даже двух заочных?
1
6
=
-5
veranvkz 18.05.2018 11:20
Ворчун ,вы как будто с другой планеты прилетели..
Я бы лично все дипломы и диссертации ,защищённые после 1995 года -ВООБЩЕ ВСЕ-предложила отменить и восстанавливать только после сдачи экзамена по специальности в серьёзных вузах страны ,в нашем регионе это -Новосибирский и Томский университеты ,НЭТИ ,Новосибирский и Томский медицинские институты , про политехи -не знаю...

У нас сильная кафедра информационных технологий ,там действительно УЧАТ ,насчёт остальных -много всякого говорят.
9
0
=
9
ворчун 18.05.2018 15:22
от тут от я с вами полностью согласен, мадам
нонешнее обучение не тогдашнее
сам, можно сказать, страдаю от новоиспечённых обученных

хотя, справедливости ради, есть у меня на примете один специалист с "заушным" дипломом образца 1995+, так я вам скажу - спец, каких очень мало, один из лучших в городе, если не лучший, но беда - не рукопожатен среди борцов за всё хорошее и за власть
а есть на примете борец такой, что любому глотку перегрызёт и с дипломом, но диплом, как и образование, вызывают сомнения, да, очень большие сомнения, но борец...

и насчёт Сергея, нашего, Николаевича, мэра от ЕРа... клевещут, что усердный был студент на инязе, целеустремлённый, так, что образован, толмачём работать может
1
3
=
-2
ТОТ 18.05.2018 23:43
ворчун: от тут от я с вами полностью согласен, мадам
нонешнее обучение не тогдашнее
сам, можно сказать, страдаю от новоиспечённых обученных

хотя, справедливости ради, есть у меня на примете один специалист с "заушным" дипломом образца 1995+, так я вам скажу - спец, каких очень мало, один из лучших в городе, если не лучший, но беда - не рукопожатен среди борцов за всё хорошее и за власть
а есть на примете борец такой, что любому глотку перегрызёт и с дипломом, но диплом, как и образование, вызывают сомнения, да, очень большие сомнения, но борец...

и насчёт Сергея, нашего, Николаевича, мэра от ЕРа... клевещут, что усердный был студент на инязе, целеустремлённый, так, что образован, толмачём работать может

Видели такого толмача Мутко называется.....
3
0
=
3
ert 18.05.2018 09:58
1-2 таблетки в течении 60 дней
3
12
=
-9
тоня 18.05.2018 10:57
Вам. Ноотропы. Курсами. На выбор. Желательно внутривенно.
12
1
=
11
тоня 18.05.2018 10:58
2
10
1
=
9
Герасим 18.05.2018 07:31
Опеть ентот ММММММ исходит понОсом! Тыб ишо пометочку коло Путена зделал.. Юлькуб Скрипаль на фотки показал.. Мехуечковбы поболе было.. БАЛАБОН!
3
13
=
-10
WWWWWW 18.05.2018 08:18
РОССИЯ - страна, полностью победившая коррупцию, окончательно и безвозвратно!
В.В. Путин

Вроде как типа коррупцию в России победили, по-путински.
Только почему она в Новокузнецке цветет махровым цветом под управлением тулеевского ставленника-недомэрка?!
Разворованный и уничтожаемый город, орденоносный город шахтеров и металлургов, поставивший в годы Великой Отечественной войны 41-45 годов 50% брони для танков, массу снарядов и различного вооружения, а теперь загнивающего под ставленником от партии жуликов и воров.
Предприниматели обвинили кузнецовских дармоедов в коррупции и создании невыносимых условий для ведения мало бизнеса:
http://kuzpress.ru/city/16-05-2018/60180.html#c1156861
13
4
=
9
кол 18.05.2018 09:26
Путин вернулся к политической системе позднего СССР, что позволили ему сделать правильные пацаны из Вашингтонска. В этом смысле США, Россия и Израиль сильно переплетены. СССР все-таки был экспериментом хозяев денег, еврейского капитала. Сталин это использовал. Пока русы не поймут, что евреи как интеграторы ушли навсегда и что надо самим уже отвечать на вызовы, а не надеяться на высшие силы и Вову - все бесполезно.
7
2
=
5
Папа 18.05.2018 09:35
Подручный сталевара мер такого города?


Хотя бывают варианты интересней, котов выбирают мэром и они успешно "руководят". Кстати несомненное преимущество имеют перед Едящими Россию - НЕ ВОРУЮТ.
8
0
=
8
Герасим 18.05.2018 09:36
Ужо теплей тоись ближе к телу. А вот МуМуМуМуМуМушник все одно БОЛОБОН. Ето ж где и в какой такой держави люди пили один нехтар да жрали смирновскую? Вовсе вримена народу хриново было.. ТАк я смыслю. А вот БОЛОБОН кажин день пар нагнИтаит. Особо висной обостряится.. За диржаву обидно!!
3
7
=
-4
Эскалибур 18.05.2018 09:47
За державу "герасимов2 абиднааааа:
10
2
=
8
кол 18.05.2018 09:50
Груз-200 посмотри и гордись.
5
1
=
4
кол 18.05.2018 09:45
Когда-то евреи жили в российской империи и были заодно с коренными, вместе ненавидя романовский режим.
Теперь все изменилось. Почти все евреи, не встроенные в систему, уехали от режима, который повторяет все худшие черты от РИ и СССР.
5
0
=
5
ворчун 18.05.2018 09:49
а не уехавшие и не встроенные ненавидят существующий режим
изменения минимальны и, практически, стремятся к нулю
1
5
=
-4
кол 18.05.2018 09:53
ворчун: а не уехавшие и не встроенные ненавидят существующий режим
изменения минимальны и, практически, стремятся к нулю

Утешься. Денег на революцию уже никто не даст. А сами ворчуны только ворчать могут. Вот такие светлые перспективы.
7
0
=
7
ворчун 18.05.2018 09:59
смотря чья революция
на большевистскую ясен пень не дадут, а вот сковырнуть существующий режим - вполне реальные деньги, небольшие, но грантоедам хватает
0
7
=
-7
ворчун 18.05.2018 10:01
и да, ворчун ржёт с этого аки лошадь Пржевальского
0
8
=
-8
Эскалибур 18.05.2018 10:08
Не в коня корм, ворчун!
Лошадь Пржевальского кормили гораздо специфичнее и продуктивнее!
6
1
=
5
Эскалибур 18.05.2018 10:10
А уж как КУПАЛИ - картины пИсаны!!!
6
1
=
5
ворчун 18.05.2018 10:15
Эскалибур: А уж как КУПАЛИ - картины пИсаны!!!
кого-то купали, а кто-то сам себя у фонтана из ведра поливал
1
6
=
-5
ворчун 18.05.2018 10:13
доктор Виктор Олегыч, где ты берёшь такии интересные картинки?
0
5
=
-5
Эскалибур 18.05.2018 10:18
Дык, гугл в помощь и народное творчество - НЕИСТРЕБИМЫ!
6
0
=
6
кол 18.05.2018 10:27
Зачем Моисей водил народ 40 лет по пустыне, ворчун? Чтобы народились новые, не знавшие сапога надсмотрщика, свободные духом. путин ведь постоянно говорит о том, что только свободный гражданин способен созидать, творить, но сам себя и не слышит, как брежневский офицер.
7
0
=
7
Эскалибур 18.05.2018 10:02
А вот прям почему бы и нет!
Человечище!
Полностью раскрыт "Космос Кузнецова" во всей его красе!
WWWWWW 18.05.2018 05:18
Сплошной пед.образ 9педагогический образ) из продвиженцев от ЕВРАЗки и секты "Св.Свингеры учеников Тулеева" (незапрещенная в Кузбассе организация)...
Город разворовывается бездарной командой недомэрка, а оно ещё и бровки хмурит от обращения собственников НТО, по которому начались массовые репрессии со вчерашнего дня.
Это "руководящее человечище" наступает на мартиновские грабли, когда тот начал таскать людей по полициям по Открытому письму горожан, на которое тогда отреагировали депутаты Госдумы Жириновский (ЛДПР) и Никонов (ЕР), направили свои депутатские запросы в Генпрокуратуру РФ, после чего в Новокузнецк прибыла съемочная группа " Вести - дежурная часть" и группа из Генпрокуратуры. Местные профуроры тогда как только не выкручивались, но Мартин был снят 07.04.2010 года, после митинга протеста от 26.03.10 собравшего более тысячи человек на Театральной площади.
Представителей ЕР нужно игнорировать, сейчас недомэрку никто РЕЗУЛЬТАТОВ делать не намерен, нету у него "белоусовых" в МИК, резавших колеса автомобилю конкурента.
УСТРОИМ этому хамлу (а разве нет?) ледовое побоище!
Да и товарищ чорт говорит, что в походах "на мэра" ничего хорошего нет, но только вот почему их оотуда палкой не вышибить с их засиженных кресел?!
5
2
=
3
ert 18.05.2018 10:16
Олегыч, нефиг делать заслуженным пенсионерам в руководстве города. Надо молодежь продвигать. Лучшим мэром города был Мартин. И ты, продвигая свои личные интересы, при поддержке губернатора, его свалил. Горожане это помнят.
4
7
=
-3
Эскалибур 18.05.2018 10:23
И еще одного свалил.
И третьего вальну.
Не заржавеет...
А Мартина...ну можно и вертать, по твоему?!
Анапский штаб тебе в помощь, Чорт!
7
2
=
5
кол 18.05.2018 10:30
ert: Олегыч, нефиг делать заслуженным пенсионерам в руководстве города. Надо молодежь продвигать. Лучшим мэром города был Мартин. И ты, продвигая свои личные интересы, при поддержке губернатора, его свалил. Горожане это помнят.

Мартин был членом КПСС и остался с ее грузом опыта. Так шта, лучше молчать, чем говорить.
7
1
=
6
uttkin 18.05.2018 10:35
Мартин облагородил проспект Металлургов! Честь и хвала ему хотя бы за это!
5
4
=
1
uttkin 18.05.2018 10:39
А вот Кузнецову не удается пока украсить город...чёрные виселицы, черный памятник братству народов СССР...
6
0
=
6
sanand 18.05.2018 10:43
Снова выборы без выбора!
4
0
=
4
veniaminovna 18.05.2018 10:52
кол:
Мартин был членом КПСС и остался с ее грузом опыта. Так шта, лучше молчать, чем говорить.


И что из этого следует ?
Жизнь показала ,что после Мартина новокузнечанам не подойдёт вообще никто ,хоть Лужкова или Собянина сюда пришлют -забракуют.

Так что выход только один -вернуть Мартина.
Вообще -то это давным -давно готовый губернатор Кузбасса ,
Цивилёву до него расти добрый десяток лет ,и не факт ,что получится ...

5
5
=
0
Кальянов 18.05.2018 10:55
Низзя в одну реку дважды...
4
1
=
3
кол 18.05.2018 11:06
Это только ваша, от непонимания, хотелка. Растите над собой. Гы.
3
1
=
2
кол 18.05.2018 11:12
Что Мартин, что Тулеев - продукты КПСС, а это вам фашизм и коммунизм в одном флаконе. Кто стравил укров с москалями? Мартин пускаль пыль в глаза, а дворы так и не делал, а сколько денег было под благовидным предлогом "освоено"? Так было во всей России, деньги на обещанный капремонт шли через пень колоду местным кланам.
4
1
=
3
veniaminovna:
кол:
Мартин был членом КПСС и остался с ее грузом опыта. Так шта, лучше молчать, чем говорить.


И что из этого следует ?
Жизнь показала ,что после Мартина новокузнечанам не подойдёт вообще никто ,хоть Лужкова или Собянина сюда пришлют -забракуют.

Так что выход только один -вернуть Мартина.


Так он не один, он с сыновьями вернётся...
6
0
=
6
veniaminovna 18.05.2018 11:27
Без разницы.
Как человек разумный,я думаю ,Сергей Дмитриевич ,сделал выводы и золотых своих мальчиков укоротит.
Времени у него было более чем достаточно,чтобы учесть все свои ошибки.
3
5
=
-2
кол 18.05.2018 11:40
veniaminovna: Без разницы.
Как человек разумный,я думаю ,Сергей Дмитриевич ,сделал выводы и золотых своих мальчиков укоротит.
Времени у него было более чем достаточно,чтобы учесть все свои ошибки.

Я думаю, ключевое слово, правда, арбуз?
4
1
=
3
Или нет. А уж они то, небось соскучились по халявным пятакам.
опять будем над собой эксперементы ставить...
6
0
=
6
ТОТ 18.05.2018 23:46
veniaminovna: Без разницы.
Как человек разумный,я думаю ,Сергей Дмитриевич ,сделал выводы и золотых своих мальчиков укоротит.
Времени у него было более чем достаточно,чтобы учесть все свои ошибки.

Таких мальчиков не надо укрощать их стрелять надо....
3
0
=
3
Murka 18.05.2018 11:09
Если Мэр аллергик — спилят тополя. Если в бога верит — жди монастыря. На футбол приходит — деньги в стадион. Если пчёл разводит — свалит в Альбион. Если любит плавать — выстроят бассейн. Если тырит лямы — значит он, как все. Ну а если лучше вдруг живёт народ — то, как опыт учит, выборы вот—вот.

10
0
=
10
кол 18.05.2018 11:20
Русские не научились спрашивать и отвечать за дела. Вова совсем разбаловал их, особенно верхних.
5
0
=
5
кол 18.05.2018 11:24
И потом. Мартин лишил все районы самостоятельности. Рулил только он. Произошло как в государстве. Даю столько регионам обратно, сколь хочу. Та же самая централизация.
6
1
=
5
кол 18.05.2018 11:39
Правда, еще хуже. Ему доставалось то, что давало Кемерово, а то в свою очередь стояло с протянутой рукой у Леши Кудрина в минфине.
6
0
=
6
АЛЕКС 18.05.2018 11:42
Ну раз,базар за Мартина!
Кузнецовская шобла нас,народ,грабит в открытую так как у них нет дополнительных барышей,чтоб прогнутся,перед нами.
А вот у Мартина...у него были,эти дополнительные барыши,за счет казино,Вулкан,Лимон и тд!Или вы думаете ул.Кирова,бульвар ГЕРОЕВ,паповские мечети,ремонт дорог,и тд и тд,делались за наши с вами деньги?А вот куда он девал наши налоги,а также с предприятий и тд,под большим вопросам.
4
1
=
3
veranvkz 18.05.2018 12:55
кол: И потом. Мартин лишил все районы самостоятельности. Рулил только он. Произошло как в государстве. Даю столько регионам обратно, сколь хочу. Та же самая централизация.


И это было абсолютно верное управленческое решение ,потому что на тот момент ,после дефолта 1998 ,денег в бюджете было ноль-повдоль ,а концентрация финансов позволила во-первых ,делать в городе то ,что ему необходимо в первую очередь,СРОЧНО.
Во-вторых, убрать финансовые органы в районах и сократить численность работников .

ТАК ЧТО -делайте выводы ,уважаемый КОЛ.

3
1
=
2
veranvkz 18.05.2018 13:55
Более того.
Все эти реформы проводили Мартин и Дина Смертина ,сильнейший начальник финансового управления.
Которую Тулеев публично ,прямо на совещании ,уволил в течение 24 часов по каким -то своим тайным соображениях ,ведомых только ему.

Почему я это знаю-у меня подруга отработала там более 20 лет .Вчера поздравляла её с днём рождения ,говорит финуправление
полностью развалено ,люди увольняются пачками ,потому что с нынешней начальницей работать вообще невозможно.
3
2
=
1
WWWWWW 18.05.2018 22:02
Смотрите как спит Наталья Георгиевна Терскова, финансами руководит в кузнецовской команде !
3
0
=
3
кол 18.05.2018 11:31
Положена десятина и пятина на осуществление защиты государства от внешних сил, зачем все забирать? А потом выступать в роли благодетеля, распределяя?
6
0
=
6
кол 18.05.2018 11:33
Так это еще усугубляется частной собственностью абрамобичей. В России итак маленький совокупный продукт с высокой добавленной стоимостью.
5
1
=
4
кол 18.05.2018 11:35
Область банкрот, все регионы, кроме Москвы. какой к бису Мартин?
7
1
=
6
uttkin 18.05.2018 11:52
кол: Область банкрот, все регионы, кроме Москвы. какой к бису Мартин?

Ой! А Москва сколько уже задолжала...Европе, США, Китаю...
4
3
=
1
uttkin 18.05.2018 11:53
...я уже про Украину молчу...вовек не рассчитаться Москве с Украиной!
3
2
=
1
uttkin 18.05.2018 11:54
...сколько она Киеву - матери городов русских уже за столько веков задолжала...
3
2
=
1
кол 18.05.2018 15:27
uttkin: ...сколько она Киеву - матери городов русских уже за столько веков задолжала...

Проблема Москвы не в долге, а в концепте, которого просто нет. День прожит и слава богу - это ж не по взрослому. У Москвы нет образа будущего, а претензия на хотелки есть. Никто всерьез с гопотой говорить не хочет.
5
0
=
5
veranvkz 18.05.2018 12:56
кол: Область банкрот, все регионы, кроме Москвы. какой к бису Мартин?


Предлагайте вашу кандидатуру...
3
0
=
3
кол 18.05.2018 15:17
Реальность такова, что сначала московская власть должна переформатироваться, потом и местная "подтянется". Если раньше Китай с Америкой не решат судьбу. Нельзя же 20 лет врать о вставании с колен, безнаказано, и надеяться на счастье.
Посмотрите фильм "Я тоже хочу" Балабанова. Это груз-200 про наше время.
5
0
=
5
veranvkz 18.05.2018 16:46
кол: Реальность такова, что сначала московская власть должна переформатироваться, потом и местная "подтянется". Если раньше Китай с Америкой не решат судьбу. Нельзя же 20 лет врать о вставании с колен, безнаказано, и надеяться на счастье.
Посмотрите фильм "Я тоже хочу" Балабанова. Это груз-200 про наше время.


Посмотрю обязательно.
Я с вами абсолютно согласна по общероссийским вопросам .

Но ведь и для них есть решение у блока НПСР-КПРФ.

Проблема в Путине и "кооперативе озеро."
7
0
=
7
WWWWWW 18.05.2018 21:59
На средней ветке про более значительного едорасса, может и наш последует правильному выбору?!
4
0
=
4
Жвик 18.05.2018 22:02
на приобритение оружия нужна справка с Малой.

С нашим такого не должно случиться, он хороший.
3
0
=
3
ТОТ 18.05.2018 23:47
Справки ему не дадут?
4
0
=
4
Эскалибур 19.05.2018 00:11
ТОТ: Справки ему не дадут?

Может он пере выборами на теледебатах СПРАВКУ с малой,6 засветит для избирателей?!
3
0
=
3
Жвик 19.05.2018 00:14
Фальшивую?
0
0
=
0
Жвик 19.05.2018 00:18
Единороссов проверят на адекватность | MEDIA NEWS - Макспарк
maxpark.com/content/6343720
31 мин. назад - Единороссов проверят на адекватность. Эту статью могут комментировать только участники сообщества. Вы можете вступить в ...
0
0
=
0
Герасим 19.05.2018 10:57
Вернулси з бвзы. Опеть ентот зачумошный ММММММмошник заполонил полосы. Одна кловунада. Прокоп сказывал будто он с бурым калом сросСя. Нихарашо! Этож где такое чудоюдо видано? Он миня ишшо с собой в бутки нарисовал.. Оформленый паразит! Прокоп про его опять строгУю стиху сочинил.
Ты=маратель, ЭскалИбур.
И твая химерна целъ!
Подгоняиш свой калибр
В половую токо Щель!! И главное каку нас на Тыргани говорят=ни КАШЛИЙ!!
0
1
=
-1