#
#
Просмотров: 1765
Тема дня

Страшные кадры

Picture

В Сети опубликовано видео с места ДТП, в котором погибла дочь замглавы Новокузнецка Евгения Бедарева Яна.

Просмотров: 42734
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 121722
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
АПМ
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Верьте президенту

Идёт пятый год войны, в Петербурге гремит Международный экономический форум, в российской тюрьме умирает украинский кинорежиссер, а вся страна следит за чемпионатом мира по футболу.

«Что случилось с подводной лодкой?» — «Она утонула». 

«Могла ли ракета, сбившая малайзийский «Боинг», принадлежать России?» — «Нет, конечно!» 

«Верьте президенту», — говорит Песков.

И как тут не поверить? 36% россиян больше всего удовольствия получают от просмотра телевизора. Наша телепрограмма: Путин, Путин, Путин. Именно за это 18 марта проголосовали 55 млн россиян — за то, чтобы в России ничего не менялось. Но уже через два месяца 56% граждан заявляют, что хотят перемен, а 76% российских бизнесменов считают состояние экономики в стране катастрофическим (данные кремлевского ВЦИОМа!), но при этом изображают оптимизм на экономическом форуме. И все это одни и те же люди. Привыкли к абсурду. Общественный когнитивный диссонанс — верный признак нарастающей опасности.

На Петербургском международном экономическом форуме дежурные экономисты дискутируют. Новоиспеченный глава Счетной палаты спорит с министром финансов. Кудрин уверяет, что за счет увеличения государственного долга можно развивать здравоохранение и образование. Силуанов, понимая, что экономика мечется между стагнацией и рецессией, что механизмы развития парализованы политикой, категорически возражает против влезания в новые долги. На образование и медицину, о которых показательно печется Кудрин, Силуанову наплевать — удержать бы экономику от краха. Да и вливать деньги в старые неэффективные системы бессмысленно, а изменений никаких не планируется. Между прочим, Кудрин так и не объяснил, чем долг покрывать. На том придворные экономисты и разошлись. Результат дискуссии налицо: роста экономики нет, экономической политики нет, зато есть экономический форум. Потому и в кулуарах форума говорят не о российской экономике, с которой всем все и так ясно. Расширение НАТО на восток и три президентских срока подряд — вот о чем говорит президент Путин на полях ПМЭФ, наглядно подтверждая, что в современной России политика продолжает убивать экономику.

Случайно или нет, но именно в дни проведения самого разрекламированного события международного уровня в нашей стране Россию прямо обвинили в причастности к крушению малайзийского «Боинга» над Донбассом в июле 2014 года. В результате рассказы Путина о том, как Россия будет входить в пятерку ведущих экономик мира, западные журналисты на форуме в Петербурге постоянно прерывали вопросами о принадлежности ракеты, сбившей гражданский самолет. Но со сбитым «Боингом» все куда очевиднее, чем с экономикой.

Самолет с пассажирами, я думаю, никто сбивать не собирался, это случайность. Но на войне как на войне — может произойти что угодно. Поэтому ответственность за сбитый самолет несут именно те, кто развязал гибридную кровавую криминальную войну, кто спонсирует, вооружает и поддерживает боевиков. И решение об использовании в этой войне зенитных ракетных комплексов было принято в России — как часть боевых действий. И да, эту войну начала российская власть. Кремль до сих пор пытается использовать кровоточащий Донбасс как средство воздействия на Украину. Гибель 298 пассажиров малайзийского самолета и есть следствие всего этого.

Известно, что немецкая разведка знала о наличии установок «Бук» на театре военных действий. Поэтому ключевые европейские политики и военные были осведомлены о том, что в этом районе присутствует и используется зенитный ракетный комплекс, смертельно опасный для полетов прежде всего гражданской авиации. Однако в Европе, не зная, как противостоять России и квалифицировать военное вторжение на территорию соседнего государства, растерялись и промолчали. В результате не было обеспечено закрытие воздушного пространства над районом боевых действий. Поэтому ответственность за растерянность и стыдливое непризнание войны, а следовательно, и за гибель пассажиров сбитого самолета несут и в Европе. Кстати, о том, как именно был сбит «Боинг», благодаря спутникам и разведданным, стало известно практически сразу и американской разведке. Но и американская администрация, тоже не зная, что с этим делать, предпочла засекретить эту информацию.

Тем не менее первоочередную и самую главную ответственность за произошедшее несет тот, кто начал войну на территории соседа. Тот, кто в своих политических интересах — чтобы было чем давить на Киев — устроил кровопролитие. Путин и по сей день следует концепции «ограниченного суверенитета» Украины, повторяя, как мантру, что главная причина всего в «государственном перевороте» в Киеве в 2014-м.

Однако с тех пор прошло четыре года, ситуация в мире и место России в нем изменились. Количество переходит в качество. Нежелание российского руководства признавать свою политическую ответственность делает невозможным исправление сделанных ошибок политическими средствами, и это уже отдельная, самостоятельная проблема.

Давно понятно, что политика эта тупиковая, что ее заложниками стали беднеющие, утратившие перспективу россияне и, главное, жители Донбасса. Приоритетом российского государства оказываются не интересы людей (ну или хотя бы национальные интересы в их традиционном, государственническом понимании), а нечто совсем иное.

На встрече с главами мировых информагентств Путин похвалил Эрдогана: «Очень трудно добиться какого-либо результата, используя различные инструменты давления на господина Эрдогана. Напротив, это делает Эрдогана еще сильнее». Вот он — ориентир и пример для подражания. За скобками остается то, что политика Турции как члена НАТО (на расширение которого Путин традиционно жаловался той же аудитории) согласуется с интересами России на Ближнем Востоке лишь в минимальной степени (и то временно и разве что тактически), на Кавказе не согласуется вообще, а о будущем Крыма в Турции совсем другие представления.

Абсурд как содержание российской повседневной политической жизни. Привыкайте! Правда, это для страны, для нас абсурд, а у Путина, очевидно, такая иерархия ценностей: чисто личное «меня не продавить» оказывается выше национальных интересов, потому что, по его мнению, государство — это он.

Вот поэтому и «не может ракета принадлежать России». Вот поэтому и оставляет Россия людей на войне с Украиной, которая скоро будет продолжительнее, чем Первая мировая или Великая Отечественная. Вот поэтому ничего толком не известно о наших реальных потерях в Сирии. Но Путин не собирается ничего этого признавать. Он на пути войны и конфронтации. А ложь будет только нарастать. Люди будут погибать.

Автор: Григорий Явлинский

Исходная информация: Эхо Москвы
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации veranvkz
17.06.2018
Просмотров: 8357 | Комментариев: 50
Саваж 17.06.2018 14:53
Ну так, Гриша явлинский и эхо москвы это авторитеты...
12
29
=
-17
lis0chca 17.06.2018 15:05
Ну, да, щас! Наши авторитеты Вова Соловьев и все с 1 по 4 каналы включительно сегодняшний РБК-тоже без путина ни одной новости. Щас принято начать речь с цитаты президента, и закончить любую мысль выдержкой из его гениального.
32
5
=
27
bezdomnyyy_ivan 17.06.2018 22:26
Не хотите Путина? Так создайте свою партию. Назовте её "антиПутинцы". Интересно - скоко там будет ЧЛЕНОВ?
1
16
=
-15
lis0chca 17.06.2018 15:07
Вова Соловьёв на одной из передач вёл, вёл, и подвёл - олигархи это наши олигархи, следовательно все вместе- единый народ! А мы своих не сдаём, и поможем лигархам, чем можем от всей души... Цирк в таких условиях ессесэнно в убытках.
27
3
=
24
Добрый эльф 17.06.2018 21:10
Ты что ли авторитет?
8
3
=
5
жжвик 17.06.2018 21:14
ОН бы с радостью сыграл эпизод-
А теперь плюгавый, я сказал ПЛЮГАВЫЙ карлик-
и тут с радостью -
появляется-
НАШ=САВАЖ
12
1
=
11
жжвик 17.06.2018 21:21
В роли -
национального лидера
10
2
=
8
bezdomnyyy_ivan 17.06.2018 22:24
Надо Вам, дорогой Саваж, научиться пользоваться кавычками для слов "авторитеты". Я влинсткий -имя собственное и пишется с заглавной буквы. А так, мне понятен Ваш сарказм.
2
0
=
2
жжвик 17.06.2018 22:26
Суицидник-нетерпило?
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 17.06.2018 22:51
Ты, МУХА, приличного комментария начиркать не можешб7 С ыиду вроде насекомое, а откудова такая залупа?
2
0
=
2
жжвик 17.06.2018 23:07
коль -НЕ МОГУ
ЧО отвечаешь, на тупость???
0
0
=
0
veniaminovna 18.06.2018 07:41
Явлинский -интеллектуал и очень порядочный человек. Он был бы одним из ведущих парламентских деятелей в любой стране Европы.

Но в так называемой нашей "Думе " (госдуре) ему места не нашлось.
При Ельцине -был востребован ,при Путине оказался за бортом парламента.

Путину нужны тупые и послушные фельтфебели.

Как наш ВРИО .

Чтобы копать и взрывать от забора и до обеда по всему Кузбассу ,не обращая внимания на многочисленные жалобы ,митинги и пикеты ,чтоб бабло текло рекой -и всё по оффшорам ,на благо скребанутых наших нувориший и их охрененно загребущих красавиц -жёнушек.

А народ пусть сдыхает.

Для экономики трубы и разреза 15 миллионов достаточно. Это ещё Машка Олбрайт посчитала ,а Вова с Димой взяли на вооружение.
8
0
=
8
Папа 17.06.2018 15:50
Мальчик из подворотни мечтавщий быть директором таксопарка.
13
5
=
8
Alexei1950 17.06.2018 17:03
умирает украинский кинорежиссёр ))))сколько он голодует -уже вчера 30 дней было !приехала с Украины по правам человека посмотреть на умирающего и увидела рожу в две нади савченко )))это нашего будут перевоспитывать дубинкой ногами током и всем тем что в голову придёт и даже бутылкой из под шампанского ))а иностранца не моги !шум на всю галактику будет!про самолёт пора забыть -после этого уже не один хлобыснулся с высоты(((про наш забыли подбитый хохлами а про этот никак не могут забыть хотя Малайзия уже простила и забыла
8
8
=
0
Клещ 17.06.2018 17:31
Америка: мы знаем кто сбил Боинг,у нас есть снимки со спутников,но мы их никому не покажем,ибо секретно.
Никому писю не показали ,но обвинили.
Комиссия— " ракета,сбившая боинг,сделана в россии.
Да кто спорит? Только не в россии,а в СССР. В 1986 году.
Фотки,залитые в соцсети каким-то билинкотом- липа.
Показан БУК ,якобы перевозимый из в украину с 4 ракетами,а обратно ехал с 3 - мя.
И никого не смутил тот факт,что на фотках " БУК " без брезента сверху?
Туда без брезента ехал и обратно.
Мол,все смотрите— вот ракеты,вот бортовой номер,вот заусенец на колесе...
Вера,а где про качинского? Которого,якобы,убили спецслужбы? Ну,до кучи. На польском самолёте,с польским экипажем ,и вылетевшим из польши?
А почему,до кучи,не упомянули скрипалей ,отравленных гречкой...
А бабченку ,убитого тремя пулями из птичьего помёта?
Кто там дальше? Сенцов? Хотел взорвать памятник? Хотел.
Что пишет Латынина о Сенцове...
" ОН , конечно,виноват,но он не виноват!"
А дальше— " Почему протестующий украинский патриот не имеет права взорвать памятник Ленину?"
Нормально? А мне кажется ,что эта рыжая конкретно работает на штаты.
Кстати,читает там сейчас лекции за бакинские рубли.
А платит ей официально Газпром.
Во как всё закручено...
6
13
=
-7
wayfarer_r 17.06.2018 17:52
Клещ: Америка: мы знаем кто сбил Боинг,у нас есть снимки со спутников,но мы их никому не покажем,ибо секретно.
Никому писю не показали ,но обвинили.
Комиссия— " ракета,сбившая боинг,сделана в россии.
Да кто спорит? Только не в россии,а в СССР. В 1986 году.
Фотки,залитые в соцсети каким-то билинкотом- липа.
Показан БУК ,якобы перевозимый из в украину с 4 ракетами,а обратно ехал с 3 - мя.
И никого не смутил тот факт,что на фотках " БУК " без брезента сверху?
Туда без брезента ехал и обратно.
Мол,все смотрите— вот ракеты,вот бортовой номер,вот заусенец на колесе...
Вера,а где про качинского? Которого,якобы,убили спецслужбы? Ну,до кучи. На польском самолёте,с польским экипажем ,и вылетевшим из польши?
А почему,до кучи,не упомянули скрипалей ,отравленных гречкой...
А бабченку ,убитого тремя пулями из птичьего помёта?
Кто там дальше? Сенцов? Хотел взорвать памятник? Хотел.
Что пишет Латынина о Сенцове...
" ОН , конечно,виноват,но он не виноват!"
А дальше— " Почему протестующий украинский патриот не имеет права взорвать памятник Ленину?"
Нормально? А мне кажется ,что эта рыжая конкретно работает на штаты.
Кстати,читает там сейчас лекции за бакинские рубли.
А платит ей официально Газпром.
Во как всё закручено...

Мастер-класс популизма от Явлинского.
4
10
=
-6
жжвик 17.06.2018 18:01
Смогешь выдать мастер-класс, по популяризации майнинга?
8
2
=
6
Kotafey 17.06.2018 17:51
не смотрел ни одного матча и даже не собираюсь...
14
2
=
12
жжвик 17.06.2018 17:54
Рулить застиранная тема, какие матчи
0
3
=
-3
жжвик 17.06.2018 18:03
..соберитесь и посмотрите матч с участием женнской сборной Кореи , вам должно понравиться
2
2
=
0
Kotafey 17.06.2018 18:12
Убедил...

19:00, 18.06.2018
Швеция - Южная Корея
22:00, 23 июня
Южная Корея - Мексика
21:00, 27 июня
Южная Корея - Германия
0
2
=
-2
жжвик 17.06.2018 18:19
19:00, 18.06.2018
Швеция - Южная Корея

плюс АВВА, концерт)
2
3
=
-1
wayfarer_r 17.06.2018 17:52
Страшный сон Явлинского - он вдруг становится президентом страны и вынужден отвечать за каждое неосторожно сказанное слово))
5
11
=
-6
так - то 17.06.2018 18:56
полагаю, президент - ЛЖЕЦ, с Явлинским не согласна
10
3
=
7
Тайга 17.06.2018 19:00
и президент, и Явлинский и все шо с ними торчит с 90х годов...наших там нету
6
1
=
5
Хиус 17.06.2018 19:14
Сегодня асашайцы празднуют День Отца.
Праздник, который гораздо лучше Хулалуина))
Всех Отцов с праздником !
9
0
=
9
Хиус 17.06.2018 19:14
...
7
1
=
6
жжвик 17.06.2018 19:16
это, чо , Депарьтье в Саранске?
6
2
=
4
Хиус 17.06.2018 19:21
жжвик: это, чо , Депарьтье в Саранске?

)))Питер. Михайловский замок. Выставка Владимира Любарова.
Сегодня последний день
8
1
=
7
Хиус 17.06.2018 19:25
жжвик: это, чо , Депарьтье в Саранске?

Название картины *В гостях у Люси*
5
1
=
4
жжвик 17.06.2018 19:28
вот я темный)
3
1
=
2
жжвик 17.06.2018 19:30
но , название актуально, классика бессмертна!
4
1
=
3
Патриот 17.06.2018 19:54
У веры крыша конкретно едет.
7
15
=
-8
жжвик 17.06.2018 19:59
у православной веры, типо у Толика с Водопадной?
да едет,
я считаю, как буддист
11
3
=
8
Патриот 17.06.2018 20:09
жжвик: у православной веры, типо у Толика с Водопадной?
да едет,
я считаю, как буддист

!
9
13
=
-4
жжвик 17.06.2018 20:13
не тебе
10
6
=
4
Ulaz 17.06.2018 20:21
Путин лжец и король лжи.
Вот нарезка видео где он категорически отрицает возможность повышения пенсионного возраста пока он президент.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=166&v=VsquIu_pmro
14
5
=
9
bezdomnyyy_ivan 17.06.2018 23:08
А вдруг не подпишет докуиент в последнем чтении и постановлении? И не будет повышения возраста пенсионного...
Что все тогда скажут и напишут в КузПрессе? Поди издадут тома извинительных Комментов типа "извини В.В. за проявленное неудовольствие, бес попутал..." и всё такое прочее.
3
10
=
-7
жжвик 17.06.2018 23:14
слышь, БОМЖ
Я пытался с тобой и другими , общаться "на уровне"
но не нащупал уровень, тупи дальше в свою.....................
4
1
=
3
жжвик 17.06.2018 23:15
.а я свою, таков САЙТ МИР
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 17.06.2018 23:19
Вот твоё место
3
7
=
-4
жжвик 17.06.2018 23:22
откудо фото?
селфи?
явно , фото бездомных,
но ТЫ и на их фоне-ЧМО
4
4
=
0
жжвик 17.06.2018 23:23
..обиженное и бездомное, без ХОЗЯИНА
чо тебя и беспокоить
2
3
=
-1
bezdomnyyy_ivan 17.06.2018 23:24
Бездомные тут серут, а мухи едят. Приятного!
2
4
=
-2
жжвик 17.06.2018 23:26
..Бомжам, аппетита..
3
4
=
-1
кол 18.06.2018 07:41
Вот из-за таких оленей в Роиссе идет каннибализм и Едро.
6
0
=
6
кол 18.06.2018 07:35
Страна Телепутия. Даже Соловьев возник против пенсионной реформы. Ну это позубоскалить, а что делать? Обращаься к региональным депутатам. Если половина регионалов будут против, "криформа" не пройдет.
https://www.youtube.com/watch?v=qRg0OK3Ny_M&t=22s
7
0
=
7
Клещ 18.06.2018 11:48
кол: Страна Телепутия. Даже Соловьев возник против пенсионной реформы. Ну это позубоскалить, а что делать? Обращаься к региональным депутатам. Если половина регионалов будут против, "криформа" не пройдет.
https://www.youtube.com/watch?v=qRg0OK3Ny_M&t=22s

Соловьёв возник против пенсионной реформы?
Однако,заблуждаетесь. Посмотрите его " базар" с голиковой.
Ни одного острого вопроса. И ни одного умного ответа.
Включаешь телеящик и почти 86% гарантии ,что нарвёшься на восхваление косолапых футболистов( не буду писать- чьих,а то за критику футболёров хотят ввести штраф в 10 тыщ рублей) или на восхваление новой пенсионной реформы.
Через каждый час рассказывают о том,как хорошо заживут пенсионеры после повышения возраста выхода на пенсию недопенсионеров.
Пенсии повысятся почти до неприличия.
Из достоверных источников стало известно,что рыбакам повысили госзаказ на красную икру ( на чёрную пока ещё рано- реформа в начале пути). В расчёте на огромные обещанные доходы пенсионеров.
2
1
=
1